Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
19 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Skyrim - Путь мага

 
Wind
  post 27.11.11 - 17:23   (Ответ #91)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
Вопрос: Где найти заклинание Трансмутация?
Ответ: В лагере Чистых родников к северу от Вайтарна на столе внутри.

Вопрос: Как переименовать зачаровываемый предмет?
Ответ: Необходимо нажать клавишу "F", полностью удалить имя переименовываемого предмета и написать свое. Далее набрать "Enter" и "R".

Вопрос: Где найти Кузницу Атронахов и что там можно создавать?
Ответ: Кузница Атронахов располагается в Миддене, что под Коллегией Винтерхолда. Рецепты представлены ниже.

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Вопрос: Есть ли штрафы за ношение доспехов при использовании заклинаний?
Ответ: Штрафов нет. Более того, мастерское заклинание школы Изменения Драконья Кожа сочетается с доспехами, таким образом можно достичь сопротивления физическому урону свыше 95%.

Сообщение отредактировал Wind0fChange - 13.02.12 - 18:04
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
LosTSamaRa
  post 02.12.11 - 19:39   (Ответ #92)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 23
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
У меня разрушение 85,что на огонь можно полезного выучить?Я щас бегаю с фаирболом.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Master Helheim
  post 02.12.11 - 19:41   (Ответ #93)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 111
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Цитата: (LosTSamaRa @ 02.12.11 - 20:39)
У меня разрушение 85,что на огонь можно полезного выучить?Я щас бегаю с фаирболом.


Самое эффективное заклинание огня - испепеление, уровня эксперта.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dmitry842
  post 03.12.11 - 21:31   (Ответ #94)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 146
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Цитата: (Wind0fChange @ 28.11.11 - 02:31)
По итогам длительной игры магом могу сказать, что маги в Скайриме крайне слабы и немощны относительны своих классовых собратьев. Заклинание эксперта в школе разрушение снимает в раскачанном состоянии 90 урона, ну что это такое smile.gif Мастер-заклинания черпают полманапула, а кастуются несколько секунд. Кожа Дракона была бы хороша, если б можно было одеть её взмахом руки, но нет. А у какого-нибудь воина в стальных доспехах с раскаченным кузнецом такая же защита, но постоянная.


Цитата: 
Может, маг в чистом виде и немощен, зато он куда как интереснее воина. У меня уже голова кружится, когда я пытаюсь прикинуть, сколькими маговариантами можно пройти игру и как по-разному комбинировать школы для получения одного и того же результата (все за раз прокачивать все же скучно).


Дело не в интересе... А в фактических возможностях.

Проблема мага не в мане.. регене.. защите и т.д...

Проблема мага тут только в одном - прибитые гвоздями показатели урона. Которые почему то не растут... Хотя по всей логике - должны расти (и что в большинстве игр - есть).

Интересно то оно - интересно. Но если Вам, о ужас летящий на крыльях ночи, вздумалось поиграть чуть подольше и развить что то еще кроме магии... Вас ждет неприятная картина:

Противники растут вместе с Вами... А дальше прикинте сколько здоровья Вы можете иметь уровне так на 65-ом?

Дальше прикинте что у врагов будет столько же или чуть меньше (а у элиты - чуть больше). И прикинте сколько Вам такой танк жечь придется... даже с бесконечной маной.

Я сейчас на мастере, на 69-ом уровне... и фаерболы с испепелениями (прокачаными) - что слону дробина. Даже не из-за резиста... просто XP уже у всех такое - троим не обгадить. Так что пользуюсь в основном иллюзией... ну и по драконам иногда стреляю... когда подкрасться нельзя.

Вот с оружием - все четко. Сам растешь - и оружие можно заточить сильнее. А к магии в TES, всегда какой то странный подход был... Как буддто ее создавали чисто для тех кому не больше сорока smile.gif

Так что все верно - маги к сожалению слабоваты.

А проблема то - проста... Сделать рост урона с уровнем - и все дела.


Цитата: 
Только драконам вся школа иллюзии по барабану. Они меня даже сквозь невидимость в подкрадывании видят. Спасет магия разрушения с двух рук до умопомрачения.


Драконы... не всегда видят... Зависит от Вашего навыка... Очень сильно зависит от того когда Вы начали прятаться (до того как Вас заметили или после), если Вас уже видят, а Вы невидимость кастуете - так просто не пройдет. Так же очень важна линия обзора... прятаться у кого то под носом трудновато (интересно.... а дракону на голову можно горшок надеть... или нет... наверно слетит...). И еще много всего.

А вообще от драконов - впоне можно прятаться.

Проще всего с теми, что на обелисках со словами силы хрючат. Тут вообще можно спокойно подойти сзади... И... отрубить хвост критическим ударом.

После этого дракон просыпается... злобно вопит и ВЗЛЕТАЕТ (мало того что уже мертвый, так еще и без хвоста). smile.gif

Потом, сделав круг, он вспоминает - что уже мертвый (да еще и без хвоста), и немного поворчав - скриптово падает и помирает уже "де факто" (тут главное под ним не стоять... Вам то ничего а вот тушка может глюкнуть и куда нибудь не туда отскочить).

Можно и к уже не спящему дракону подкрасться... но это уже труднее.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 03.12.11 - 21:34   (Ответ #95)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> Dmitry842:
Цитата: 
Проблема мага тут только в одном - прибитые гвоздями показатели урона.

Абсолютно верно. А всего-то надо было совместить две системы текущую и создание заклинаний из предыдущих игр.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Master Helheim
  post 03.12.11 - 21:58   (Ответ #96)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 111
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Цитата: (Wind0fChange @ 03.12.11 - 22:34)
>> Dmitry842:

Абсолютно верно. А всего-то надо было совместить две системы текущую и создание заклинаний из предыдущих игр.


Если их совместить, то можно было бы добиться читерского урона стихиями, создав заклинанине на урон под несколько тысяч и надев шмотки снижающими на 100% затраты маны школы разрушения.

добавлено Master Helheim - 03.12.11 - 21:58
Да и лично мне вполне хватает урона от экспертных атак стихий, кастуя с двух рук вполне себе неплохой урон, от 3-5 попаданий валяться почти все. Ну драконам поболее надо, а если выпить бутылочку разрушения, то столько же.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 03.12.11 - 22:00   (Ответ #97)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> Master Helheim:
Баланс расхода маны можно было поправить, оставив нижнее предельное значение в 15%. Для зависимости силы заклинания от потребления маны прикрутить формулу, например, корень кубической степени от потребляемой маны при высоких значениях. В итоге в дальнейшем от незначительного усиления заклинания получили бы гораздо бОльший расход.
Всё очень просто.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Master Helheim
  post 03.12.11 - 22:09   (Ответ #98)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 111
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Цитата: (Wind0fChange @ 03.12.11 - 23:00)
Баланс расхода маны можно было поправить, оставив нижнее предельное значение в 15%. Для зависимости силы заклинания от потребления маны прикрутить формулу, например, корень кубической степени от потребляемой маны при высоких значениях. В итоге в дальнейшем от незначительного усиления заклинания получили бы гораздо бОльший расход.
Всё очень просто.


Если бы внедрили такую систему, я был бы только рад! Даже в шмотках с пределом затрат в 15% и маной под 800, думаю реально было бы создать урон огнем в 500-1000, при расходе 50-100.
Жаль что лишили магов удовольствия создавать свои заклинания.. sad.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alopex
  post 04.12.11 - 01:08   (Ответ #99)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 513
Репутация: 24
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Я сейчас на мастере, на 69-ом уровне... и фаерболы с испепелениями (прокачаными) - что слону дробина. Даже не из-за резиста... просто XP уже у всех такое - троим не обгадить. Так что пользуюсь в основном иллюзией...
ужасы ты какие-то рассказываешь нереальные.
Мастер, 60й уровень, только что почистил пару пещер с пиратами. Все рядовые пираты валились с двух двойных испепелений, причем с большим запасом.
боссы валятся с трех-четырех. Совершенно не верю что за 9 уровней что-то кардинально изменится.
двойное испепеление - ~200 дамаджа, наврядли в игре на 81м уровне будут боссы более чем с 1000 здоровья (кроме драконов).
при том что большинство противников вообще без резистов ходит, проблем выжечь кого-то  - не видать...

в рюкзаке есть зелья ~+140% к дамаджу дестракшена - так пока ни разу не возникало мысли ими воспользоваться...

Сообщение отредактировал alopex - 04.12.11 - 01:15
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Master Helheim
  post 04.12.11 - 01:14   (Ответ #100)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 111
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Цитата: (alopex @ 04.12.11 - 02:08)
ужасы ты какие-то рассказываешь нереальные.
Мастер, 60й уровень, только что почистил пару пещер с пиратами. Все рядовые пираты валились с двух двойных испепелений, причем с большим запасом.
боссы валятся с трех-четырех. Совершенно не верю что за 9 уровней что-то кардинально изменится.
двойное испепеление - ~200 дамаджа, наврядли в игре на 81м уровне будут боссы более чем с 1000 здоровья (кроме драконов).
при том что большинство противников вообще без резистов ходит, проблем выжечь кого-то  - не видать...


вот вот, я о том же!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alopex
  post 04.12.11 - 02:06   (Ответ #101)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 513
Репутация: 24
Нарушений: (0%)
Цитата: (Wind0fChange @ 02.12.11 - 17:24)
Довольно интересно. Драконью кожу получается можно с 45 секунд поднять до 90. Этого времени достаточно почти для любой схватки.
перемерил время.
30 секунд базовое время заклинания без перка на время. 66 секунд - то же самое с двух рук.
45 секунд-  с одной руки и с перком Stability, 99 секунд - с перком и с двух рук.
Теперь в глубокой задумчивости - брать перк или пока нет, 66 секунд меня наверно уже устраивают...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 04.12.11 - 02:07   (Ответ #102)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> alopex:
Однозначно брать. Банально удобнее. Можно рассчитывать уже, например, не на одну схватку, а на две подряд. Или на одно длительное сражение.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Простой Пилигрим
  post 04.12.11 - 06:50   (Ответ #103)
Пользователь offline

-----


Смертный
Группа: Обыватель
Сообщений: 719
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
А у кого заклинания разрушения покупать, в коллегии ?

"Я уже доверил свою веру и суждения в руки власти и целостности суда. Империя – это Закон, а Закон – Священен. Мы не улыбаемся и не хмуримся, но говорим…"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 04.12.11 - 08:10   (Ответ #104)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
Цитата: (Простой Пилигрим @ 04.12.11 - 07:50)
А у кого заклинания разрушения покупать, в коллегии ?

Фаральда

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Master Helheim
  post 04.12.11 - 10:12   (Ответ #105)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 111
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Цитата: (Wind0fChange @ 04.12.11 - 03:07)
>> alopex:
Однозначно брать. Банально удобнее. Можно рассчитывать уже, например, не на одну схватку, а на две подряд. Или на одно длительное сражение.


Поддерживаю!
Кстати, драконья кожа очень эффективно работает и в доспехах, если доспех блокирует 80-85% урона, то и с драконьей кожей урона еще на столькоже меньше!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
LosTSamaRa
  post 04.12.11 - 11:19   (Ответ #106)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 23
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Простой  Пилигрим @ 04.12.11 - 07:50)
А у кого заклинания разрушения покупать, в коллегии ?

У фаральды,которая вроде бы находится обычно в комнате поддержки на 1 этаже в коллегии

добавлено LosTSamaRa - 04.12.11 - 11:19
У меня щас маг 27 уровень 420 маны 110хп 140выносливости, какие параметры ему лучше дальше качать и стоит ли делать из него частично воина?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alopex
  post 04.12.11 - 13:43   (Ответ #107)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 513
Репутация: 24
Нарушений: (0%)
Цитата: (LosTSmaRa @ 04.12.11 - 12:19)
У меня щас маг 27 уровень 420 маны 110хп 140выносливости, какие параметры ему лучше дальше качать и стоит ли делать из него частично воина?
всё  оставшееся можно в здоровье  - в правильном шмоте тебе магии и стамины должно на всё хватить, мой маг вон бегает со стартовой стаминой 100 (+72 со шмотки) - и не очень жалуется. Ну да, Альт отпускать иногда надо - не напрягает.

но делать частично мага частично воина - это делать недомага недовоина.
Для боя тебе нужен мощный атакующий скилл (с перками!) плюс шмот на него (т.е. или меч или Разрушение),
плюс какая-то защита - армор легкий/тяжелый прокачанный или Изменения (опять - с перками! ну и со шмотом)

Одеть перса в шмот на два скилла - не проблема (при прокачанном Зачаровании), а вот больше - проблемы.
и перков в игре не так чтоб большой избыток.
так что частично воин частично маг - будет одет и прокачан далеко не на максимум, в результате - огребать регулярно...

Сообщение отредактировал alopex - 04.12.11 - 13:46
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Стоум
  post 04.12.11 - 13:50   (Ответ #108)
Пользователь offline

-----


Унгар
Группа: Обыватель
Сообщений: 834
Репутация: 34
Нарушений: (0%)
Цитата: (alopex @ 04.12.11 - 14:43)
так что частично воин частично маг - будет одет и прокачан далеко не на максимум, в результате - огребать регулярно...

[facepalm]
Ещё раз повторяю, игра проблем магу с разрушением и колдовством в тяжёлых доспехах не доставляет ни каких.

Я не тролль, это такой характер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alopex
  post 04.12.11 - 14:11   (Ответ #109)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 513
Репутация: 24
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ещё раз повторяю, игра проблем магу с разрушением и колдовством в тяжёлых доспехах не доставляет ни каких.
так ношение тяжелых доспехов ни разу не делает мага воином smile.gif
ну а что качать для защиты - Изменения или Тяжелые доспехи - каждый выбирает по себе, ага.
А вот качать оба скилла - это преимуществами которого-то скилла не пользоваться, та же паралиазция в тяжелых доспехах (т.е. без шмота на Изменение) попросту дороговата...

конфликтует магия:
- со щитом - ударная мощь мага падает больше чем вдвое.
- с луком - нафига иметь два способа решать проблемы на расстоянии
- с мечом - он становится основным скиллом, магия ему вторична  и слабо влияет на успех.
т.е именно баттлмага, совмещающего ударные скиллы - сделать и не получится.

Сообщение отредактировал alopex - 04.12.11 - 14:13
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Стоум
  post 04.12.11 - 14:20   (Ответ #110)
Пользователь offline

-----


Унгар
Группа: Обыватель
Сообщений: 834
Репутация: 34
Нарушений: (0%)
>> alopex:
Бокс выбор настоящих мужиков, ага. Перк у тяжёлых доспехов на бонус к рукопашке, плюс ГГ каджит(хотя думаю это неоьязательно) и всё в шляпе. Ну и ещё я параллельно взлом качаю с перками и крадусь без них.

Сообщение отредактировал Стоум - 04.12.11 - 14:21

Я не тролль, это такой характер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Master Helheim
  post 04.12.11 - 14:34   (Ответ #111)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 111
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Цитата: (alopex @ 04.12.11 - 15:11)
так ношение тяжелых доспехов ни разу не делает мага воином smile.gif
ну а что качать для защиты - Изменения или Тяжелые доспехи - каждый выбирает по себе, ага.
А вот качать оба скилла - это преимуществами которого-то скилла не пользоваться, та же паралиазция в тяжелых доспехах (т.е. без шмота на Изменение) попросту дороговата...

конфликтует магия:
- со щитом - ударная мощь мага падает больше чем вдвое.
- с луком - нафига иметь два способа решать проблемы на расстоянии
- с мечом - он становится основным скиллом, магия ему вторична  и слабо влияет на успех.
т.е именно баттлмага, совмещающего ударные скиллы - сделать и не получится.


Я всегда играю "бронированными" магами, по сути они чистые маги, но в тяжелых доспехах, получаю удовольствие от такой игры. Так что воином я себя ни в коем разе не могу назвать!
Зачарованный щит с собой всегда есть на всякий случай, (жаль в Скайриме нету Серой Эгиды), оружием принципиально не пользуюсь, в графе любимое оружие в статистике за 150 часов игры до сих пор стоит: нет.
Ну а про комбинацию школы изменения и тяжелых доспехов, для меня однозначно - ДА, почему, я написал выше. Просто заняться, скажем прокачкой того или другого навыка следует уже на поздних уровнях, я прокачал изменение после 50 левела. Про физический урон от такой комбинации я вообще забыл, даже в окружении более 6 врагов и лучников. И это при 100 hp.

добавлено Master Helheim - 04.12.11 - 14:34
Цитата: (LosTSamaRa @ 04.12.11 - 12:19)
У фаральды,которая вроде бы находится обычно в комнате поддержки на 1 этаже в коллегии

добавлено LosTSamaRa - 04.12.11 - 11:19
У меня щас маг 27 уровень 420 маны 110хп 140выносливости, какие параметры ему лучше дальше качать и стоит ли делать из него частично воина?


Раз ты маг, качай только ману, зачем тебе остальное? Я ни одного очка не вложил ни в здоровье, ни в выносливость, просто это вообще не имеет никакого смысла для меня. Иногда бывает нехватает выносливости, тут  зельем можно себе помочь...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alopex
  post 04.12.11 - 17:43   (Ответ #112)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 513
Репутация: 24
Нарушений: (0%)
Цитата: (Стоум @ 04.12.11 - 15:20)
Бокс выбор настоящих мужиков, ага. Перк у тяжёлых доспехов на бонус к рукопашке, плюс ГГ каджит(хотя думаю это неоьязательно) и всё в шляпе. Ну и ещё я параллельно взлом качаю с перками и крадусь без них.
ну и с какого перепуга это недоразумение - маг?
рукопашка кроме драки в тавернах ни на что не годится, даже если Каджитом - дамадж там максимум 43, дальше не масштабируется.

Цитата: (Master Helheim @ 04.12.11 - 15:34)
Я всегда играю "бронированными" магами, по сути они чистые маги, но в тяжелых доспехах, получаю удовольствие от такой игры.
ну не знаю, для меня в прокачке любых доспехов, тем более на низких уровнях - удовольствия как-то вообще нет: считаю что если перса вообще ударили - то я уже где-то немного ошибся, не то чтоб преднамеренно давать его ударять сотни раз для прокачки скилла, играя в лотерею "убьют - не убьют".
да и тормозят в доспехах прилично пока перков нет.
т.е. только уровню к 70 доспехи прокачаю. наверно.  или к 75му - резист 80% как-то есть и без них, с ними точно ничего не улучшится smile.gif

Цитата: (Master Helheim @ 04.12.11 - 15:34)
Просто заняться, скажем прокачкой того или другого навыка следует уже на поздних уровнях, я прокачал изменение после 50 левела. Про физический урон от такой комбинации я вообще забыл, даже в окружении более 6 врагов и лучников. И это при 100 hp.
ну переключи сложность на Мастера - про физурон быстро напомнят...

Цитата: (Master Helheim @ 04.12.11 - 15:34)
Раз ты маг, качай только ману, зачем тебе остальное?
может чтобы играть на сложности отличной от детской, и при этом ещё и пореже вспоминать об F9?
нафига магу много маны то при таких возможностях энчанта - чтобы в тяжелых доспехах, без шмота на удешевление магии - маны всё же хватало на бой?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Стоум
  post 04.12.11 - 17:48   (Ответ #113)
Пользователь offline

-----


Унгар
Группа: Обыватель
Сообщений: 834
Репутация: 34
Нарушений: (0%)
Цитата: (alopex @ 04.12.11 - 18:43)
ну и с какого перепуга это недоразумение - маг?

Основное оружие то разрушение и колдовство. Ну и восстановлением хилюсь изредка.

Цитата: (alopex @ 04.12.11 - 18:43)
рукопашка кроме драки в тавернах ни на что не годится, даже если Каджитом - дамадж там максимум 43, дальше не масштабируется.

На добить что-то или просто временно отогнать вполне хватит.

Я не тролль, это такой характер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alopex
  post 04.12.11 - 19:03   (Ответ #114)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 513
Репутация: 24
Нарушений: (0%)
Цитата: (Стоум @ 04.12.11 - 18:48)
Основное оружие то разрушение и колдовство. Ну и восстановлением хилюсь изредка.

разрушение+колдовство в нормальном шмоте -  это вынос всего что шевелится.
красться в тяжелых доспехах пр этом как-то обычно незачем.
btw, красться  - неплохо сочетается с иллюзиями, запулить издалека одну ярость на толпу - достаточно прикольно и результативно, пока помогаешь им из лука или подходишь для высаживания лорда - от толпы останется только кто-то один, какое-никакое а развлечение smile.gif

Цитата: (Стоум @ 04.12.11 - 18:48)
На добить что-то или просто временно отогнать вполне хватит.
ну переключаться с заклинания дестракшена на кулаки и подходить вплотную просто чтоб добить - это мне как-то даже в голову не приходило: очухавшися недобиток и убить же может, у него то дамадж не 40, а броню чтоб гасила хотя бы половину дамажда  - прокачать надо аж до 300+...
А вот вызвать секиру пока клиент на коленях стоит (потренировать колдовство лишний раз) - это бывает...

Сообщение отредактировал alopex - 04.12.11 - 19:04
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dmitry842
  post 04.12.11 - 19:28   (Ответ #115)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 146
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Цитата: (alopex @ 04.12.11 - 02:08)
ужасы ты какие-то рассказываешь нереальные.
Мастер, 60й уровень, только что почистил пару пещер с пиратами. Все рядовые пираты валились с двух двойных испепелений, причем с большим запасом.
боссы валятся с трех-четырех. Совершенно не верю что за 9 уровней что-то кардинально изменится.
двойное испепеление - ~200 дамаджа, наврядли в игре на 81м уровне будут боссы более чем с 1000 здоровья (кроме драконов).
при том что большинство противников вообще без резистов ходит, проблем выжечь кого-то  - не видать...

в рюкзаке есть зелья ~+140% к дамаджу дестракшена - так пока ни разу не возникало мысли ими воспользоваться...


Да не... я же не спорю...

При желании - можно и магом выжечь. Просто уж как то уныло по сравнению с остальными выглядит....

Ну как отыгрывать эпического мага... когда с двух рук напрягши все силы можно выдать - 200... А ведь ты при этом знаешь что в "волшебном рюкзачке" у воина лежит топорик которым можно без всякой маны за 500 махать... причем далеко за 500... А уж если вором из инвиза... так и вообще - тактический ядерный заряд. (В общем как в старом анекдоте: "А я его газетой - ШАРАХ!!!!!.... А он меня молоточком - тюк...")


Что до пиратов - то бывает и такое. Особенно если данж уже чищеный (чищеные похоже запоминаются игрой и по второму разу - там то же самое по уровню водится). Да и не чищеный - бывает встречается мелочь для разнообразия.

С другой стороны ежели зайти в какое свежее упокоище... то там зачастую бывает в главном зале - 2-3 Драугира-военноначальника + главный военноначальник (или жрец у которого еще и резист похоже)... + всякая мелочь. И вся шобла - в одной комнате. И у всех по штуке жизней... и еще стреляются...

Опять же - не спорю можно и магом, танец с саблями выдать... но баланс для мага как то - не просчитан.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Стоум
  post 04.12.11 - 20:00   (Ответ #116)
Пользователь offline

-----


Унгар
Группа: Обыватель
Сообщений: 834
Репутация: 34
Нарушений: (0%)
Цитата: (alopex @ 04.12.11 - 20:03)
разрушение+колдовство в нормальном шмоте -  это вынос всего что шевелится.
красться в тяжелых доспехах пр этом как-то обычно незачем.

Закидывать в толпу атронахов и огненных собак, ставить руны и стены молний-вот зачем красться.

Цитата: (alopex @ 04.12.11 - 20:03)
ну переключаться с заклинания дестракшена на кулаки

Кнопочка Q это делает за пару секунд.

Я не тролль, это такой характер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Master Helheim
  post 04.12.11 - 20:49   (Ответ #117)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 111
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Цитата: (alopex @ 04.12.11 - 18:43)
ну не знаю, для меня в прокачке любых доспехов, тем более на низких уровнях - удовольствия как-то вообще нет: считаю что если перса вообще ударили - то я уже где-то немного ошибся, не то чтоб преднамеренно давать его ударять сотни раз для прокачки скилла, играя в лотерею "убьют - не убьют".
да и тормозят в доспехах прилично пока перков нет.
т.е. только уровню к 70 доспехи прокачаю. наверно.  или к 75му - резист 80% как-то есть и без них, с ними точно ничего не улучшится smile.gif

ну переключи сложность на Мастера - про физурон быстро напомнят...

может чтобы играть на сложности отличной от детской, и при этом ещё и пореже вспоминать об F9?
нафига магу много маны то при таких возможностях энчанта - чтобы в тяжелых доспехах, без шмота на удешевление магии - маны всё же хватало на бой?


Вообще-то на уровне "мастер" я играю с самого первого левела, без приминения чит кодов, ну кроме реального протекания времени. И клавишу F9 я ниразу не нажимал, так как на моем пульте управления ее попросту вообще нету.
И в первую очередь я конечно прокачивал иллюзию и колдовство, так меня вообще никто и никогда не трогал, пусть хоть в два раза сложней игра станет, все-равно довольно легко будет...
После занялся разрушением с броней и всем оттуда вытекающим.
Удовольствие я получаю чисто эстетическое, люблю броню. Я сам начал прокачивать ее только с 40 левела, а дойти до 40 не так много времени и надо. К тому же с перком она ничего не весит и не замедляет движения.

добавлено Master Helheim - 04.12.11 - 20:49
Цитата: (Dmitry842 @ 04.12.11 - 20:28)
С другой стороны ежели зайти в какое свежее упокоище... то там зачастую бывает в главном зале - 2-3 Драугира-военноначальника + главный военноначальник (или жрец у которого еще и резист похоже)... + всякая мелочь. И вся шобла - в одной комнате. И у всех по штуке жизней... и еще стреляются...
Опять же - не спорю можно и магом, танец с саблями выдать... но баланс для мага как то - не просчитан.


Готовьтесь заранее к битве, обнаружением пользуйтесь, или невидимостью, если иллюзия хорошо прокачана, а потом гнать к этой шобле пару Дремор, и вдогонку к ним стихиями полевать и парализовывать, где баланс-то не просчитан?
По мне так, очень даже хорошие маги в игре. И стелс-маг, и тактик-маг и разрушитель-маг и колдун и т.д.
к 40 левелу уже можно по максимум пользоваться всеми школами магии, включая зачарование, при грамотном распределении перков, а там и на капризы еще полно ведь остается! и на броню и на алхимию почти полностью хватит!

Сообщение отредактировал Master Helheim - 05.12.11 - 00:21
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dmitry842
  post 05.12.11 - 01:15   (Ответ #118)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 146
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Готовьтесь заранее к битве, обнаружением пользуйтесь, или невидимостью, если иллюзия хорошо прокачана, а потом гнать к этой шобле пару Дремор, и вдогонку к ним стихиями полевать и парализовывать, где баланс-то не просчитан?
По мне так, очень даже хорошие маги в игре. И стелс-маг, и тактик-маг и разрушитель-маг и колдун и т.д.
к 40 левелу уже можно по максимум пользоваться всеми школами магии, включая зачарование, при грамотном распределении перков, а там и на капризы еще полно ведь остается! и на броню и на алхимию почти полностью хватит!


Про иллюзию - не говорю. Вот иллюзия как раз вещь хорошая. Она и к HP не привязана - стравил между собой и пускай сами разбираются, тут уж все равно сколько у них жизней. И главное - весело. Самые пожалуй забавные ситуации с ней получаются...

А дисбаланс в том что маг может выдать в разы меньше урона чем другие классы (и это при том что для этого он должен выжать все что только можно из своей школы). Что смотрится просто смешно... особенно учитывая что персонажи игры, на каждом шагу говорят какие маги страшные как все взрывают, и постоянно грозят - мол не подожги ничего.

Хотя в принципе - все соответствует обычной игровой действительности: Магов в игрушках вечно боятся ни за что...

Выглядят маги непонятно - вот и боятся, а о том что обычным топором врезать можно гораздо сильней чем "огненным шаром", причем учится 50 в коллегии для этого не надо... Об этом обычно не думаютsmile.gif

Сообщение отредактировал Dmitry842 - 05.12.11 - 01:21
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Master Helheim
  post 05.12.11 - 07:04   (Ответ #119)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 111
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Теперь я понял к чему вы клоните, все жалобы на слабость магов связаны в сравнениях с воинами и их уроном. Но я ими не играю, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу, но предпологаю что игра за них крайне ограничина и скучна, поэтому, кого это еще можно назвать небалансным...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 05.12.11 - 07:50   (Ответ #120)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> Master Helheim:
Цитата: 
но предпологаю что игра за них крайне ограничина и скучна

Лично мне за игра за воина кажется интереснее. Сложность, правда, надо подкрутить до Мастера и ок. А вот магом можно и Адепте, просто надоест кастить на Мастере.



  • На рост урона от оружия влияет кузнечество, навык одноручного и его прокачка, тип оружия и, наконец, конкретный образец самого оружия; тоже самое можно сказать и про броню;


  • Артефакты заточены под воина, магом половину игры бегал в робе архимага и маске Морокеи;


  • Воину подходит любой вид крафтинга, магу за все три вида браться неразумно;


  • Добивания;


  • Крики для воина являются отличной заменой магии, комбинировать крики с ударами оружием, по-моему интереснее, потому как бой идёт на близких дистанциях, соответсвенно крики более востребованы


Цитата: 
Но я ими не играю, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу

Маг с уклоном в разрушение на Адепте примерно = Тяжелобронированный воин на Мастере
Впрочем, за магов тоже есть беспроигрышный вариант: два Лорда-Дреморы (которые при повышени сложности тоже растут в силе) + мастер-молния с понижением стоимости магии до значений близких к нулю, насколько совесть позволит. Ну и, как оказалось, Драконья Кожа может действовать 99 секунд, что тоже неплохо.

Сообщение отредактировал Wind0fChange - 05.12.11 - 07:53
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Простой Пилигрим
  post 05.12.11 - 10:28   (Ответ #121)
Пользователь offline

-----


Смертный
Группа: Обыватель
Сообщений: 719
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
При игре магом чувстсвуешь себя надежней, врага держишь на расстояние, да и магически щит лучше воинсково. Если играть магом грамотно то ни какой враг не страшен, и не важно какой у тебя дамаг. Я на 12 уровне двух военноначальников убил, при том, что они меня убивали с одного удара, а мне надо было их по две минуты жарить. 

"Я уже доверил свою веру и суждения в руки власти и целостности суда. Империя – это Закон, а Закон – Священен. Мы не улыбаемся и не хмуримся, но говорим…"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
19 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Ну не знаю, когда первый раз от неё сапожки получила - чуть не грохнула на месте. Мне это всё такой подставой показалось, что захотелось просунуть руку сквозь экран монитора, и сжать эту непись в кулаке! (Lexy Lachance)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 26.04.24 - 16:14