Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Древние Свитки и их влияние на Историю Тамриэля

 
Акавирец
  post 08.12.08 - 18:45   (Ответ #31)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
user posted imageревние Свитки - это ни что иное, как записи эйдрических пророчеств. Чтением этих свитков, хранящихся в Имперском Дворце, занимаются жрецы из культа Шелкопряда. Читатель может взглянуть сквозь поток времени и предвидеть грядущее событие (другому читателю может предстать и другая версия события). Цена за понимание свитка - слепота. Чем больше времени занимает чтение будущего и понимание пророчеств, тем на более продолжительное время слепнет читающий. Полное прочтение свитка дает полное представление картины одной из версий возможного события, а так же полную слепоту на всю оставшуюся жизнь. Когда пророчество, содержащееся в Древнем Свитке, исполняется, текст на пергаменте фиксируется, и он становиться историческим документом, содержащим правдивую информацию о произошедшем событии. И эта информация никак не может быть оспорена. Даже магия не в состоянии изменить хоть слово на этих страницах.

Итак, Древние Свитки и влияние этих пророчеств на историю Тамриэля, заинтересованность в этом членов Культа Шелкопряда, предугадывающим по этим свитакм будущее всего Тамриэля и можно ли повторить подвиг Серого Лиса для изменения данных о событии прошлого?

Обсуждение зародилось в Вопросах по Нирну, но в последствие разрослось в бурную дискуссию, в результате чего я решил выделить для не отдельную тему.

Сообщение отредактировал Акавирец - 08.12.08 - 19:11

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 07.12.08 - 14:52   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Timerlan


Цитата: 
Поясню свою мысль. Мифический Рассвет поклоняется Мехруну, вот и узнали бы от Мехруна в случае, если бы он захватил Нирн.

А Мехрун по-твоему всевидящий?Мехрун просто мясник,не умеющий ни хитрить, ни предугадывать последствия своих поступков.Его вот уже какую серию изгоняют обратно в Обливион...

Вот -- "Дивайт Фир сообщил мне, что по своей воле общается только с двумя владыками даэдра - Мехруном Дагоном и Азурой. Как он сказал, Азура знает и понимает все, но отказывается о них говорить, или же говорит загадками. С другой стороны, Мехрун Дагон полон гордости и лишен изящества, и что вполне предсказуемо, не знает и не понимает ничего, но расположен говорить свободно и без обмана." (Разновидности Даэдра)


Цитата: 
Среди попрошаек сплошные члены Гильдии Воров (если им надавать взяток чтобы они тебя очень любили они скажут как вступить в Гильдию Воров)
А вот среди не очень богатых слоёв населения полно членов Мифического рассвета, в каждом городе блин нападают со словами "Меня ждёт рай."

Ну-да,это так.Но эти самые люди из "не очень богатых слоёв населения" никак не могут знать чем ИМЕННО занимаются монахи Шелкопряда в Башне Белого Золота.

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 07.12.08 - 14:55
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 07.12.08 - 15:00   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 07.12.08 - 14:52)
Timerlan
А Мехрун по-твоему всевидящий?Мехрун просто мясник,не умеющий ни хитрить, ни предугадывать последствия своих поступков.Его вот уже какую серию изгоняют обратно в Обливион...

Вот -- "Дивайт Фир сообщил мне, что по своей воле общается только с двумя владыками даэдра - Мехруном Дагоном и Азурой. Как он сказал, Азура знает и понимает все, но отказывается о них говорить, или же говорит загадками. С другой стороны, Мехрун Дагон полон гордости и лишен изящества, и что вполне предсказуемо, не знает и не понимает ничего, но расположен говорить свободно и без обмана." (Разновидности Даэдра)

Безусловно Мехрун не всевидящий. Просто если бы ему удалось захватить Нирн, у него появились бы вполне определенные возможности, в частности я думаю он даже смог бы собрать из частей своего начальника (он Лорхана судя по всему до сих пор считает своим начальником)

Цитата: 
Ну-да,это так.Но эти самые люди из "не очень богатых слоёв населения" никак не могут знать чем ИМЕННО занимаются монахи Шелкопряда в Башне Белого Золота.

Ну а кто сказал что кто-нить из Мифического Рассвета не просочился к этим монахам, мало ли... Хотя вряд ли бы монахи его приняли, ведь у них всё прошлое этого индивидуума как на ладони... Так что да ты прав заранее узнать об этом они не могли, но опосля захвата Нирна возможностей у них было бы побольше, да хотя бы отобрать у них эти самые свитки и попробовать узнать из них...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 07.12.08 - 18:01   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Timerlan


Цитата: 
Безусловно Мехрун не всевидящий. Просто если бы ему удалось захватить Нирн, у него появились бы вполне определенные возможности,

То есть он узнал бы о Монахах Шелкопряда только после того как захватил бы Нирн,а так он об их поступках,как и о них самих ни сном ни духом ничего бы не узнал,а посему Мифический рассвет никаким бамбуком не смог бы помешать Монахам предупредить империю о предстоящей угрозе...


Цитата: 
в частности я думаю он даже смог бы собрать из частей своего начальника (он Лорхана судя по всему до сих пор считает своим начальником)

Это так только по Нордской легенде...и верить этому никак нельзя.


Цитата: 
Так что да ты прав заранее узнать об этом они не могли, но опосля захвата Нирна возможностей у них было бы побольше, да хотя бы отобрать у них эти самые свитки и попробовать узнать из них...

Вопрос в том куда глядели монахи,если они способны предугадывать будущее...ведь можно было предпринять хоть какие-нибудь шаги для разрешения кризиса Обливиона.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 07.12.08 - 18:17   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 07.12.08 - 18:01)
Timerlan
То есть он узнал бы о Монахах Шелкопряда только после того как захватил бы Нирн,а так он об их поступках,как и о них самих ни сном ни духом ничего бы не узнал,а посему Мифический рассвет никаким бамбуком не смог бы помешать Монахам предупредить империю о предстоящей угрозе...

Ничто им не могло помешать, но это не значит что они хотели помогать Империи, может для них было однозначно, что ничего страшного не случится...

Цитата: 
Это так только по Нордской легенде...и верить этому никак нельзя.

Нет, это со слов Манкара Каморана... Или ты не слушал его речь в раю... Я её слушал и запоминал, довольно занимательно... Хотя ему верить тоже особо нельзя. Я ж не про попрыгунчиков я про то что он считает его начальником, про это Манкар Каморан говорил.

Цитата: 
Вопрос в том куда глядели монахи,если они способны предугадывать будущее...ведь можно было предпринять хоть какие-нибудь шаги для разрешения кризиса Обливиона.

А может как раз всё дело в том что они видят будущее, и именно поэтому и не хотели разрешать кризис Обливиона... Мы ж пока даже не знаем к чему это приведёт... Как говорится: "Всё что не делается к лучшем".

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 07.12.08 - 19:20   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Timerlan

Цитата: 
Ничто им не могло помешать, но это не значит что они хотели помогать Империи, может для них было однозначно, что ничего страшного не случится...

Ну-да...смерть всех Септимов,уничтожение Амулета Королей,разрушение Кватча,вторжение Даэдр в соседние провинции и соотвественно смерти других множества людей...ничего страшного не случилось? yes.gif  wink2.gif  ohmy.gif
Вот поэтому я и не понимаю почему удивительные способности Монахов Шелкопряда не идут на благо Империи!???

Цитата: 
Нет, это со слов Манкара Каморана... Или ты не слушал его речь в раю... Я её слушал и запоминал, довольно занимательно... Хотя ему верить тоже особо нельзя. Я ж не про попрыгунчиков я про то что он считает его начальником, про это Манкар Каморан говорил.

Манкар Каморан здесь совсем не причем,я имею ввиду нордскую легенду о пожиратели времени Алдуине,где Мехрун Дагон якобы был добреньким и хорошим,и помогал соотвественно добренькому и хорошему Лорхану,а Аури-Эль(Акатош) бяка и плохой мен.
Это легенда Нордов,а норды как ты знаешь не очень то любят Акатоша...вот и придумали легенду о "несомненно" добром Шоре.


Цитата: 
А может как раз всё дело в том что они видят будущее, и именно поэтому и не хотели разрешать кризис Обливиона... Мы ж пока даже не знаем к чему это приведёт... Как говорится: "Всё что не делается к лучшем".

Напомню что -- 1)Империя на грани развала,2)Саммерсет имеет хорошие шансы отсоединится,3)Нордлинги выбили имперцев от Солтстхейма,4)Смерть правящей династии,5)Сколки в Совете старейшин....все это и многое другое произошло в результате кризиса Обливиона!
Ничегошеньки хорошего не вижу,Монахи явно не отрабатывают свой хлеб!!!

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 07.12.08 - 19:22
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 07.12.08 - 20:25   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 07.12.08 - 19:20)
Timerlan
Ну-да...смерть всех Септимов,уничтожение Амулета Королей,разрушение Кватча,вторжение Даэдр в соседние провинции и соотвественно смерти других множества людей...ничего страшного не случилось? yes.gif  wink2.gif  ohmy.gif

Ну это для тебя ужасающие и мегазначительные вещи. А для монахов это могут быть мелочи. Которые по сравнению с разрушение всего Нирна абсолютно ничего не значат.

Цитата: 
Вот поэтому я и не понимаю почему удивительные способности Монахов Шелкопряда не идут на благо Империи!???

А какое им должно быть дело до Империи... Империи приходят и уходят, а Нирн остаётся...

Цитата: 
Манкар Каморан здесь совсем не причем,я имею ввиду нордскую легенду о пожиратели времени Алдуине,где Мехрун Дагон якобы был добреньким и хорошим,и помогал соотвественно добренькому и хорошему Лорхану,а Аури-Эль(Акатош) бяка и плохой мен.

Я в курсе про эту легенду... Но Про то что Мехрун подчинялся Лорхану сказано не только в этой легенде, об этом говорит и Манкар Каморан тоже... Так что 2 довода... Может Мехрун и не был добрым, но то что он подчинялся Лорхану говорит не только легенда, но похоже и он сам... (во всяком случаю думаю если бы Манкар врал бы такое про Мехруна ему бы не сладко пришлось, так что скорее всего он не врал, и Мехрун действительно так считает)

Цитата: 
Это легенда Нордов,а норды как ты знаешь не очень то любят Акатоша...вот и придумали легенду о "несомненно" добром Шоре.

Да знаю я легенду, но я же говорю что опираюсь не только на эту легенду но и на то что говорит Манкар Каморан.

Цитата: 
1)Империя на грани развала

А монахи тут причём... Как я уже сказал Империи приходят и уходят, а Нирн остаётся. Империя монахам не нужна вообще говоря. Она и существует не так уж долго.
Цитата: 
2)Саммерсет имеет хорошие шансы отсоединится

Правда? Насколько я помню он отсоединился через неделю после смерти Уриэля Септима... Но какое до этого дело монахам. Саммерсет под империй был всего лишь 433 года... Небольшой период во вселенских масштабах. Да и как я сказал думаю монахам плевать на существование империи...

Цитата: 
,3)Нордлинги выбили имперцев от Солтстхейма

Ну если монахам нет дела до Саммесета, то до Солтсхейма тем более...

Цитата: 
,4)Смерть правящей династии

Для монахов думаю это тоже мелочь.

Цитата: 
,5)Сколки в Совете старейшин....

Ой какое им дело до этих житейских мелких передряг... Да даже если этого совета не станет думаю монахи даже не почешутся...

Цитата: 
все это и многое другое произошло в результате кризиса Обливиона!
Ничегошеньки хорошего не вижу,Монахи явно не отрабатывают свой хлеб!!!

Хорошего... Заметь я не сказал что не прошло ничего "плохого"... Я сказал что не произошло ничего "страшного"... Боюсь что страшно для монахов только полное разрушение Нирна... А все эти империи, острова, советы и династии для них мелочи незначтельные. Я так понимаю прочитав свитки они прекрасно видят, что в прошлом острова отсоединялись и присоединялись, советы сорились, мирились и распадались, империи строились и ращрушались, династии возникали и погибали, а Нирн оставался и продалжал жить. Так что думаю им нет дела до таких мелочей... Так сказать Обливионский кризис конечно событие феноменальное, но ничего страшного не случилось, страшного с вселенской точки зрения, у империи, конечно, дела плохи, но какое дело монахам до империи. Не первый раз империя распадается. Да и Мехрунчик не первый раз по Нирну прошёлся.

Сообщение отредактировал Timerlan - 08.12.08 - 03:01

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 08.12.08 - 10:16   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Timerlan

Цитата: 
Ну это для тебя ужасающие и мегазначительные вещи. А для монахов это могут быть мелочи. Которые по сравнению с разрушение всего Нирна абсолютно ничего не значат.

Дело в том что все эти многоужасающие вещи в комбинации приведут не только к распаду империи ,но и  к междоусобным войнам.Вряд ли какой-то имперец-аристократ потерпит в совете старейшин вместо императора какого-то высшего эльфа,чья родина отсоединилась(ся) от империи.А междоусобные войны приведут к почти полному одряхливанию империи,и соотвественно возрастет уровень преступников,некромантов и дейдраполклонников.Достаточно вспомнить квест про бритву Мехруна...что если какой-нибудь не в меру умный маг вновь захочет взять империю на абордаж?!В таких условиях у него все может получится. wink2.gif

Цитата: 
А какое им должно быть дело до Империи... Империи приходят и уходят, а Нирн остаётся...

Не станет империи,и Нирну придется туго особенно теперь когда Драконьи Барьеры больше не сдерживают колдунов для призыва армий Дейдра...


Цитата: 
Я в курсе про эту легенду... Но Про то что Мехрун подчинялся Лорхану сказано не только в этой легенде, об этом говорит и Манкар Каморан тоже... Так что 2 довода... Может Мехрун и не был добрым, но то что он подчинялся Лорхану говорит не только легенда, но похоже и он сам... (во всяком случаю думаю если бы Манкар врал бы такое про Мехруна ему бы не сладко пришлось, так что скорее всего он не врал, и Мехрун действительно так считает)
Да знаю я легенду, но я же говорю что опираюсь не только на эту легенду но и на то что говорит Манкар Каморан.

Можешь привести пожалуйста полный текст того что говорит Манкар Каморан при встречи с ГГ,а то подзабыл малость... smile.gif


Цитата: 
Хорошего... Заметь я не сказал что не прошло ничего "плохого"... Я сказал что не произошло ничего "страшного"... Боюсь что страшно для монахов только полное разрушение Нирна... А все эти империи, острова, советы и династии для них мелочи незначтельные. Я так понимаю прочитав свитки они прекрасно видят, что в прошлом острова отсоединялись и присоединялись, советы сорились, мирились и распадались, империи строились и ращрушались, династии возникали и погибали, а Нирн оставался и продалжал жить. Так что думаю им нет дела до таких мелочей... Так сказать Обливионский кризис конечно событие феноменальное, но ничего страшного не случилось, страшного с вселенской точки зрения, у империи, конечно, дела плохи, но какое дело монахам до империи. Не первый раз империя распадается. Да и Мехрунчик не первый раз по Нирну прошёлся.

Когда Дейдра убивали детей,женщин и стариков в Кватче,когда врата открывались по всему Тамриэлю сея смерть всему живому,когда когда погиб последний из драконорожденных,когда.......и так можно продолжать до бесконечности.Что же сделали Монахи чтобы предовратить это?!НИЧЕГО!Нашелся только один Герой который сумел если не предотвратить, то хотя бы замедлить падение всего Нирна в бездну смерти,но подобно воплощениям Нереваринов он мог как погибнуть так и попасть в плен...но даже ЕМУ не помогли Монахи Шелкопряда,продолжая словно кроты сидеть в своей Башне Белого Золота,не понимая что если падет Тамриэль,то падут и они!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 08.12.08 - 10:46   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Преположим, монахи прозрели по свиткам грядущие проблемы с кризисом, быстренько кого нужно предупредили, в результате меры приняты, имеператор и наследники живы-здоровы, Каморан на виселице, культисты по тюрягам, Мехруныч остервенело грызет все 4 своих локтя. Все хорошо, никакого кризиса нет. Что же тогда увидели монахи? Будущее или бред собачий?

Сообщение отредактировал Erdis - 08.12.08 - 10:48
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 08.12.08 - 13:22   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Erdis @ 08.12.08 - 10:46)
Преположим, монахи прозрели по свиткам грядущие проблемы с кризисом, быстренько кого нужно предупредили, в результате меры приняты, имеператор и наследники живы-здоровы, Каморан на виселице, культисты по тюрягам, Мехруныч остервенело грызет все 4 своих локтя. Все хорошо, никакого кризиса нет. Что же тогда увидели монахи? Будущее или бред собачий?

Да нет... В будущем каждый из монахов видит что-то своё, так что в том числе они видят что будет если они вмешаются в принципе по идее... Тока вот какой им резон вмешиваться? Я ещё могу согласиться, что они сделали минимально достаточное, чтобы Нирн не был полностью разрушен ни больше ни меньше. А на каких-то культистов, Империи, острова, династии и кратковременные вторжения Дэйдрических Принцев думаю им плевать... Нирн же цел? Чего вам ещё надо?

Сообщение отредактировал Timerlan - 08.12.08 - 13:23

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 08.12.08 - 14:34   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
Цитата: 
Когда Дейдра убивали детей,женщин и стариков в Кватче,когда врата открывались по всему Тамриэлю сея смерть всему живому,когда когда погиб последний из драконорожденных,когда.......и так можно продолжать до бесконечности.Что же сделали Монахи чтобы предовратить это?!НИЧЕГО!Нашелся только один Герой который сумел если не предотвратить, то хотя бы замедлить падение всего Нирна в бездну смерти,но подобно воплощениям Нереваринов он мог как погибнуть так и попасть в плен...но даже ЕМУ не помогли Монахи Шелкопряда,продолжая словно кроты сидеть в своей Башне Белого Золота,не понимая что если падет Тамриэль,то падут и они!

Монахам - монахово, героем - героево, откуда столько пафоса!?
И вообще, с чего ты взял, что от их потенциальной помощи стало бы лучше? Допустим, Уриэль жив, наследники живы; Рассвет накрывают, Манкар смывается к себе в Рай; потенциального ГГ тихо-мирно казнят в тюряге (или выпускают и он также тихо спивается); Мартин помирает от старости у себя в Кватче... И тут лет через 50 Каморан снова объявляется, сколачивает новый "Рассвет", и всем приходит полный конец обеда, потому что нет ни неучтенных наследников, ни ужаленного в одно место "Героя", который мог бы вытащить Тамриэль из того самого места, куда обычно жалят в присказках...
И это еще самая простая альтернатива.
Так что, вполне вероятно, тот вариант, в котором играли мы, был наиболее оптимальным вариантом развития событий.

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 08.12.08 - 15:08   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Timerlan:
Цитата: 
Да нет... В будущем каждый из монахов видит что-то своё, так что в том числе они видят что будет если они вмешаются в принципе по идее...

Так-то он так. Только мы-то других вариантов не видели smile.gif В общем, я имею в виду примерно то же самое, что г-н Dr. YankeeDoodle, кажется smile.gif

Сообщение отредактировал Erdis - 08.12.08 - 15:12
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 08.12.08 - 22:07   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Dr. YankeeDoodle

Цитата: 
Монахам - монахово, героем - героево, откуда столько пафоса!?
И вообще, с чего ты взял, что от их потенциальной помощи стало бы лучше? Допустим, Уриэль жив, наследники живы; Рассвет накрывают, Манкар смывается к себе в Рай; потенциального ГГ тихо-мирно казнят в тюряге (или выпускают и он также тихо спивается); Мартин помирает от старости у себя в Кватче... И тут лет через 50 Каморан снова объявляется, сколачивает новый "Рассвет", и всем приходит полный конец обеда, потому что нет ни неучтенных наследников, ни ужаленного в одно место "Героя", который мог бы вытащить Тамриэль из того самого места, куда обычно жалят в присказках...
И это еще самая простая альтернатива.
Так что, вполне вероятно, тот вариант, в котором играли мы, был наиболее оптимальным вариантом развития событий.

Так это одна из альтернативных возможностей течения событий при вмешательстве Монахов Шелкопряда?
Тогда мне непонятно только одно -- где будут эти же самые монахи через 50 лет?Ведь они и в этом случае будут способны предвидеть новый Кризис Обливиона!
Мне лично очень интересно почему Монахи,имея возможность вмешаться,дабы хоть каким-нибудь образом сократить кол-во жертв во время событий Кризиса Обливиона,не говоря уже обо всем другом,так и не сделали этого?
Какой вообще смысл просто так читать эти Свитки,если можно практически использовать их мощь на благо Империи?
Насчет Героя для меня лично ничего ужасного нет,всегда найдется новый:"Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придет Герой - не будет и Подвига". © Зурин Арктус -- а Герой,как показывает история Тамриэля почти всегда находится в нужном месте и в нужное время.Те же кстати Энантиаморфы,Пелинал Вайтстреик,Мартин и многие многие другие...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 09.12.08 - 01:40   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
Они не зря называются "Орден Шелкопряда" (а не, скажем, "Орден Ткачей" или каких-нибудь "свиточников"). Это напоминание о знаменитом "Эффекте бабочки".
Цитата: 
Мне лично очень интересно почему Монахи,имея возможность вмешаться,дабы хоть каким-нибудь образом сократить кол-во жертв во время событий Кризиса Обливиона,не говоря уже обо всем другом,так и не сделали этого?

Значит, не было у них такой возможности.
Цитата: 
"Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придет Герой - не будет и Подвига". © Зурин Арктус

Этот тривиальный софизм можно продолжить любым желанным образом: "но если не будет Судьбы, не Придет Герой", "а если придет Герой, но не совершит Подвиг - значит, не Судьба" и т.д. и т.п. ... ))

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 09.12.08 - 03:56   (Ответ #45)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Dr. YankeeDoodle:
Цитата: 
Они не зря называются "Орден Шелкопряда" (а не, скажем, "Орден Ткачей" или каких-нибудь "свиточников"). Это напоминание о знаменитом "Эффекте бабочки".


Или все гораздо проще:

В культе слова "предок" и "мотылёк" стали синонимами: специальный ритуал призывает поющих духов чьих-либо предков, пока мотыльки прядут шёлк, и из полученной в результате зачарованной ткани шьются самые разные одеяния и костюмы. Шорох, производимый этой материей при ходьбе, звучит как хор поющих духов. Эта практика быстро стала священным обычаем Долины Нибеней, который сохраняется и по сей день.

Монахи, имеющие высшие титулы в культе предка-мотылька, могут обходиться и без ритуала зачарования материи, предпочитая вместо этого носить мотыльков-шелкопрядов возле шеи и лица. Они привлекают бабочек, нанося на кожу мелко перемолотую кору из любимого дерева и напевая про себя определённые мантры. Эти мантры должны читаться непрерывно для поддержания телесного контакта с мотыльками - монахи проделывают это для поддержания некоего космического баланса. Если монах прервётся, например, чтобы поговорить с кем-либо, бабочки восхитительным образом разлетаются в разные стороны, и вновь садятся на его кожу, когда он возобновляет неслышное пение.

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 09.12.08 - 09:27   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
>> Акавирец:
Я это читал. smile.gif Но тем не менее... Не считаю использование мотыльков простым совпадением. По крайней мере, можно герменевтически приплести сюда эффект бабочки (ну, в рассматриваемом ракурсе...), что я и сделал. biggrin.gif

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 09.12.08 - 10:28   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Dr. YankeeDoodle

Цитата: 
Они не зря называются "Орден Шелкопряда" (а не, скажем, "Орден Ткачей" или каких-нибудь "свиточников"). Это напоминание о знаменитом "Эффекте бабочки".
Значит монахи не изменяют события,опасаясь "Эффекта бабочки"?Ага,очень интересно...а Серый лис почему-то не боялся никаких эфектов,более того он нагло вторгся в прошлое,изменив тем самым настоящее и соответственно будущее!Это будет покруче способностей монахов читать Свитки и банально прорицать грядущие события,на что кстати способны не только они,но и простые ясновидцы,та же глава гильдии Лейавина,потерявшая свой амулет,позволяющий ей упорядычивать свои видения.
Действия Серого лиса вообще должны были привести к временным парадоксам,а это уже понимаете-ли эффект Хрюнделя!Однако ничего ужасного не произошло...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 09.12.08 - 14:30   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
Цитата: 
Значит монахи не изменяют события,опасаясь "Эффекта бабочки"?Ага,очень интересно...а Серый лис почему-то не боялся никаких эфектов,более того он нагло вторгся в прошлое,изменив тем самым настоящее и соответственно будущее!Это будет покруче способностей монахов читать Свитки и банально прорицать грядущие события,на что кстати способны не только они,но и простые ясновидцы,та же глава гильдии Лейавина,потерявшая свой амулет,позволяющий ей упорядычивать свои видения.
Действия Серого лиса вообще должны были привести к временным парадоксам,а это уже понимаете-ли эффект Хрюнделя!Однако ничего ужасного не произошло...

Серый Лис вряд ли чувствовал ответственность за судьбы Мира. И еще - где сказано, что в каком-нибудь другом свитке не записан этот момент, что Лису суждено поменять содержание одного из свитков? wink.gif

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 09.12.08 - 14:55   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Dr. YankeeDoodle

Цитата: 
Серый Лис вряд ли чувствовал ответственность за судьбы Мира.

Просто видимо Серый Лис знал,что шутить со временем нельзя,но понимал когда,как и в каких обстоятельствах можно использовать Древние Свитки с пользой...если не для всего мира,то для себя точно! cool.gif

Цитата: 
И еще - где сказано, что в каком-нибудь другом свитке не записан этот момент, что Лису суждено поменять содержание одного из свитков? wink.gif

Ну во-первых,пока определенное событие не сбылось ,то оно не будет записано в Древнем Свитке,а во-вторых для каждого прорицателя будет своя версия событий которые могут потенциально свершится,и каждое из них будет достоверно...посему ничего и никому в мире ничто не суждено,есть бесконечное кол-во возможных вариаций развития событий.

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 09.12.08 - 14:58
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 09.12.08 - 14:59   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 08.12.08 - 22:07)
Dr. YankeeDoodle
Так это одна из альтернативных возможностей течения событий при вмешательстве Монахов Шелкопряда?
Тогда мне непонятно только одно -- где будут эти же самые монахи через 50 лет?Ведь они и в этом случае будут способны предвидеть новый Кризис Обливиона!
Мне лично очень интересно почему Монахи,имея возможность вмешаться,дабы хоть каким-нибудь образом сократить кол-во жертв во время событий Кризиса Обливиона,не говоря уже обо всем другом,так и не сделали этого?
Какой вообще смысл просто так читать эти Свитки,если можно практически использовать их мощь на благо Империи?
Насчет Героя для меня лично ничего ужасного нет,всегда найдется новый:"Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придет Герой - не будет и Подвига". © Зурин Арктус -- а Герой,как показывает история Тамриэля почти всегда находится в нужном месте и в нужное время.Те же кстати Энантиаморфы,Пелинал Вайтстреик,Мартин и многие многие другие...

Ну то лишь одна из альтернативных возможностей... И ещё раз монахи не станут делать ничего на благо Империи, им плевать империю, но на благо Нирна, они вполне могут что-то сделать, к сожалению благо Нирна и благо Империи слишком разные вещи, иногда разрушение Империи может пойти во благо для всего Нирна... Как-то так... Если ты такой сторонник имперцев что считаешь это невозможным, что ж ничего не могу поделать, но тем не менее это возможно... И кто тебе сказал что монахи не участвуют в том что герои всегда попадают куда надо и когда надо? Вообще говоря можно считать разным вмешательством монахов - разные способы прохождения игры тем или иным игроком...

Но всё-таки "каким-нибудь образом сократить кол-во жертв"... а кто тебе сказал что они и так не сократили их до минимума? Конечно, обидно если минимум - это настолько большое количество жертв, но что поделать... Просто реально если бы не некоторые жертвы, то:
а) Кватческий Герой никогда бы не появился.
б) Кватческий Герой не узнал бы способ закрытия ворот
в) Кватческий Герой бы не раздобыл Великий Сигильский Камень, чтобы попасть в Рай Каморана.
г) Кватческий Герой не убил бы Каморана в его Раю.
д) Мартин не изгнал бы Мехруна столь интересным способом.

Так что убийство императорской семьи, разрушение Кватча и смерть многих солдат в битве у Брумы необходимы были, чтобы убить Манкара Каморана, иначе бы в будущем он мог натворить ещё больше бед...
Нападение Дэйдр на Имперский город, тоже с какой-то точки зрения оправдано, для изгнания Дэйдр каким-то интерсным ритуалом.
Это Монахи всё могли предвидеть, так что жертвы оправданы.

Теперь возьмём остальные разрушения. А конкретно это только Скайрим и Дом Редоран в Морровинде. Ну да погибло немало нордов и данмеров, но если подумать, из-за войн между Морровиндом и Скайримом могло бы погибнуть куда как больше, и это вполне возможно меньшее из двух зол.
И ещё напомню, что также были нападения на Тельванн, которые умудрялись сдерживать Дэйдр. (хоть и не очень люблю их, но круты ничего не поделаешь)
А на остальные провинции нападений не было. И можно предположить, что остальные нападения как раз таки монахи предавратили. Так что жертвы невероятно близки к минимальным. Так что может быть вмешательство и имело место.

Цитата: (Dr. YankeeDoodle @ 09.12.08 - 01:40)
Значит, не было у них такой возможности.

Возможность может и была, может даже было и само вмешательство... Просто монахи не похоже на гордых людей... И вообще гордыня - грех... Ну помогли втихомолку, зачем же об этом трубить во все рога?

Цитата: (Dr. YankeeDoodle @ 09.12.08 - 14:30)
>> Аха'Cферон:

Серый Лис вряд ли чувствовал ответственность за судьбы Мира. И еще - где сказано, что в каком-нибудь другом свитке не записан этот момент, что Лису суждено поменять содержание одного из свитков? wink.gif

Вот насчёт того что Серому Лису плевать на ответственность полностью согласен. Оно записан что это произошло в прошлом. Будущее же туманно даже для монахов, каждый в будущем видит что-то своё...

Сообщение отредактировал Timerlan - 09.12.08 - 15:08

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 09.12.08 - 16:20   (Ответ #51)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Dr. YankeeDoodle:
>> Аха'Cферон:
>> Timerlan:


Народ, нарооод... вообще-то будущее в свитках весьма расплывчато, изменчиво и НЕ однозначно.=) В то время как один читающий, может узреть ОДНУ версию будущего, второй может узреть совсем иную версию вероятного события. Будущее не до конца определено и разные читатели могут увидеть разные пророчества одного и тогоже события. Только после того, как событие это произошло и один из вариантов сбылся, текст на свитке фиксируеться и он становиться историческим документом содержащим самую точную информацию о данном событии. И эта информация никак не может быть оспорена. Даже магия не в состоянии изменить хоть слово на этих страницах. Только Серым Лисом.)

Этож Муднус. Серая Неопределенность... Грей Мейби.

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 09.12.08 - 19:35   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Акавирец @ 09.12.08 - 16:20)
>> Dr. YankeeDoodle:
>> Аха'Cферон:
>> Timerlan:
Народ, нарооод... вообще-то будущее в свитках весьма расплывчато, изменчиво и НЕ однозначно.=) В то время как один читающий, может узреть ОДНУ версию будущего, второй может узреть совсем иную версию вероятного события. Будущее не до конца определено и разные читатели могут увидеть разные пророчества одного и тогоже события. Только после того, как событие это произошло и один из вариантов сбылся, текст на свитке фиксируеться и он становиться историческим документом содержащим самую точную информацию о данном событии. И эта информация никак не может быть оспорена. Даже магия не в состоянии изменить хоть слово на этих страницах. Только Серым Лисом.)

Этож Муднус. Серая Неопределенность... Грей Мейби.

Речь же не об этом... речь о том чтобы заглянуть в будущее и постараться наиболее подходящий вариант осуществить... Но с другой стороны я согласен. Монахи могут вообще ничего не знать о будущем... Это как гадание на кофейной гуще...

Меня в этом всём смущает только Джигаллаг, который рассчитал каким будет будущее на много тысяч лет вперёд... Судя по всему в предсказаниях Джигаллага была только одна ошибка, и та послужила для того, чтобы он освободился от проклятия, как-то подозрительно не находите?

Сообщение отредактировал Timerlan - 09.12.08 - 19:36

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 09.12.08 - 21:02   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Timerlan

Цитата: 
Ну то лишь одна из альтернативных возможностей... И ещё раз монахи не станут делать ничего на благо Империи, им плевать империю, но на благо Нирна, они вполне могут что-то сделать, к сожалению благо Нирна и благо Империи слишком разные вещи, иногда разрушение Империи может пойти во благо для всего Нирна... Как-то так... Если ты такой сторонник имперцев что считаешь это невозможным, что ж ничего не могу поделать, но тем не менее это возможно...

Дело в том,что ослабление или даже распад всей Империи,который мы наблюдаем во время Кризиса Обливиона,может вызвать последовательную цепочку различных событий,направленную на полную дестабилизацию существующего в Нирне миропорядка:
1)Уничтожение Амулета Королей,и соответственно Защитных Барьеров между Мундусом и Обливионом привело к тому что Армии Дейдр теперь могут быть призваны,и дело осталось всего лишь за каким-нибудь властолюбивым и могущественным магом....(Советую также вспомнить квест про Бритву Мехруна!)
2)Чудовищное ослабление Гильдии Магов Сиродиила из-за потери большого кол-во ее адептов приведет к увеличения кол-ва Некромантов и тех колдунов,кто практикует даэдрическую магию...а соответственно возрастает первая,озвученная мною опасность см.выше
3)Полное уничтожение королевской династии,а соотвественно сколки в Совете Старейшин приведут к  дезорганизации этого Социально-Политического-Управленческого института империи....а там и до борьбы за власть недалеко!

Все это и многое другое может и представляет опасность для всего Нирна!


Цитата: 
Но всё-таки "каким-нибудь образом сократить кол-во жертв"... а кто тебе сказал что они и так не сократили их до минимума? Конечно, обидно если минимум - это настолько большое количество жертв, но что поделать... Просто реально если бы не некоторые жертвы, то:
а) Кватческий Герой никогда бы не появился.
б) Кватческий Герой не узнал бы способ закрытия ворот
в) Кватческий Герой бы не раздобыл Великий Сигильский Камень, чтобы попасть в Рай Каморана.
г) Кватческий Герой не убил бы Каморана в его Раю.
д) Мартин не изгнал бы Мехруна столь интересным способом.

Если они предвидели эти события то они могли повлиять на империю,дабы та вывела несколько ,ну или хотя-бы один свой легион в сиродиильскую провинцию!И уже благодаря этому решению были бы спасены множества жизней и не только в кватче...это и называется умеренное вмешательство в естественный ход событий,которое не нарушает основных текущих событий.

Цитата: 
А на остальные провинции нападений не было. И можно предположить, что остальные нападения как раз таки монахи предавратили. Так что жертвы невероятно близки к минимальным. Так что может быть вмешательство и имело место.

Ну-да как же...Сиродиилу не помогают, а для периферийных провинций расщедрились.
Я в это мало верю... dry.gif


Акавирец,Timerlan

Ну не скажи,таже Дагайл отлично предвидела эти события т.е Кризис Обливиона.А Монахи обладая Свитками могли предвидеть даже отдельные детали этих грядущих событий.Они явно предвидели это событие(Кризис),просто каждый из них видел разные вариации развития событий....и все.



Цитата: 
Меня в этом всём смущает только Джигаллаг, который рассчитал каким будет будущее на много тысяч лет вперёд... Судя по всему в предсказаниях Джигаллага была только одна ошибка, и та послужила для того, чтобы он освободился от проклятия, как-то подозрительно не находите?

Эта ошибка и есть одно из бесконечных проявлений Индивидуализма,Иррационализма,Мейби,измерить которое не может ни одна математическая,рационалистическая и логическая формула...

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 09.12.08 - 21:11
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 09.12.08 - 21:28   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 09.12.08 - 21:02)
1)Уничтожение Амулета Королей,и соответственно Защитных Барьеров между Мундусом и Обливионом привело к тому что Армии Дейдр теперь могут быть призваны,и дело осталось всего лишь за каким-нибудь властолюбивым и могущественным магом....(Советую также вспомнить квест про Бритву Мехруна!)

Ну на самом деле нам достоверно неизвестно, что там с барьером, может он восстановился и без зажигания огней...

Цитата: 
2)Чудовищное ослабление Гильдии Магов Сиродиила из-за потери большого кол-во ее адептов приведет к увеличения кол-ва Некромантов и тех колдунов,кто практикует даэдрическую магию...а соответственно возрастает первая,озвученная мною опасность см.выше

Чё-то не припомню чудовищного истрелбления магов по всей империи. blink.gif

Цитата: 
3)Полное уничтожение королевской династии,а соотвественно сколки в Совете Старейшин приведут к  дезорганизации этого Социально-Политического-Управленческого института империи....а там и до борьбы за власть недалеко!

Вполне возможно монахи уже знают про другого наследника (напомню что наследником вообще говоря может быть любой потомок Алессии, а не только септимы)

Цитата: 
Все это и многое другое может и представляет опасность для всего Нирна!

Ой ой прям таки Нирна...

Цитата: 
Если они предвидели эти события то они могли повлиять на империю,дабы та вывела несколько ,ну или хотя-бы один свой легион в сиродиильскую провинцию!И уже благодаря этому решению были бы спасены множества жизней и не только в кватче...это и называется умеренное вмешательство в естественный ход событий,которое не нарушает основных текущих событий.

Ага и ослаблена оборона в некоторых других провинциях, что могло бы привести к плачевным событиям.

Цитата: 
Ну-да как же...Сиродиилу не помогают, а для периферийных провинций расщедрились.
Я в это мало верю... dry.gif

Я же сказал, в Сиродииле было сделано ровно достаточно чтобы убить Манкара Каморана, заметь, как только эта мерская морда была прибита, так почти сразу Мартин изгнал Мехруна... Так что вполне возможно игра стоила свечь, другой такой возможности убить Каморана могло и не появиться... (Заметь если попытаться его убить в Нирне, то он тут же сматывался в свой Рай, трус поганый... Но он ошибочно почитал себя бессмертным в своём Рае, чем собственно и получилось воспользоваться...)
Так что смерть династии, разруха а также события в Кватче, Бруме и Столице вполне возможно были просто меньшим злом... Ты не забывай правило меньшего зла. Может Манкар Каморан представлял большую опасность, чем банальные массовые разрушения в трёх городах... А без МАнкара Каморана, Мехрун отброшен на много шагов назад, что весьма хорошо, так что теория с меньшим злом вполне жизнеспособна...


Цитата: 

Эта ошибка и есть одно из бесконечных проявлений Индивидуализма,Иррационализма,Мейби,измерить которое не может ни одна математическая,рационалистическая и логическая формула...

Вот что-то не верится... Слишком уж радостно Джигаллаг насмехался над новоиспеченным Шеогоратом... Такое ощущение что эта ошибка была внесена в книги намерянно, чтобы все включая библиотекаря думали что ничего у Шеогората не получится, но в том то и кроется ловушка, все думают что не получится и именно из-за этого по логике вещей Джигаллаг и освободился, то есть вся проблема этой записи в том, что это единственная запись, которая влияла на дальнейший ход событий (после тех, что описаны в этой записи), и поэтому она могла быть намерянно искажена, чтобы Джигаллаг из-за этого освободился... Всё-таки согласитесь, у него были причины исказить свои предсказания в столь корыстных целях...

Сообщение отредактировал Timerlan - 09.12.08 - 21:28

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 10.12.08 - 10:14   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Timerlan

Цитата: 
Ну на самом деле нам достоверно неизвестно, что там с барьером, может он восстановился и без зажигания огней...

Все отлично известно,для этого достаточно вспомнить главный квест,нападение дейдр во главе с Мехруном Дагоном могло произойти только из-за угасания Драконьих Огней и соответственно падения зашитного барьера,а теперь после уничтожения самого Амулета Королей,барьер уже никаким бамбуком не восстановится....
Вот:"До тех пор пока Империя чтит Акатоша и иже с ним, и пока наследники Алессии носят Амулет королей, Акатош и его божественные соратники будут поддерживать нерушимость барьера между Тамриэлем и Обливионом, так что смертные могут не бояться разорительного нашествия орд, призванных Лордами Дэйдра.

Но если в Империи ослабнет приверженность Девяти божествам, или кровь потомков Алессии оскудеет, тогда падут барьеры между Тамриэлем и царствами Дэйдра, и смогут тогда поклонники Дэйдра призвать существ иного мира на горе людским расам."(Амулет королей,автор: Венегрус Монхона)

Цитата: 
Чё-то не припомню чудовищного истрелбления магов по всей империи. blink.gif

Да ну?Не помнишь? unsure.gif
Итак начнем:
1)Отставка половины Верховного Совета из-за реформ Ганнибала Травена
2)Уничтожение Гильдии Брумы
3)Предательство Караньи и согласившихся с ней магов...(их было довольно-таки много!)
4)Смерть самого Травена и его верного соратника из Совета(того самого у которого мы забираем шлем Червя)
5)Уничтожение отряда рыцарей Лампы(Квест про союзника в стане некромантов)
6)Многие простые маги покинули Гильдию из-за запрета на практику некромантии
7)...
Итак ГМ ослабла и неспособна более контролировать ситуацию в Сиродииле.

Цитата: 
Вполне возможно монахи уже знают про другого наследника (напомню что наследником вообще говоря может быть любой потомок Алессии, а не только септимы

Даже если так,то Амулета больше нет и потребность в зажигание Драконьих огней отпала.

Цитата: 
Ой ой прям таки Нирна...

Ну если не всего Нирна,то Тамриэля уж точно....

Цитата: 
Ага и ослаблена оборона в некоторых других провинциях, что могло бы привести к плачевным событиям.

Да?А что в аргонии нужны легионы?А зачем?Все равно уже большинство местных управителей там Аргониане...
Кроме того уход всего-лишь навсего одного легиона не вызовет массовый бунт,а вот Сиродиилу пригодится!


Цитата: 
Так что смерть династии, разруха а также события в Кватче, Бруме и Столице вполне возможно были просто меньшим злом... Ты не забывай правило меньшего зла. Может Манкар Каморан представлял большую опасность, чем банальные массовые разрушения в трёх городах... А без МАнкара Каморана, Мехрун отброшен на много шагов назад, что весьма хорошо, так что теория с меньшим злом вполне жизнеспособна...

Я же сказал,что надо было сделать минимально-допустимое вмешательство в естественный ход событий всего лишь для спасения жизней людей,а Манкар пусть резвится вволю с ним и так герой разберется!

Цитата: 
Вот что-то не верится... Слишком уж радостно Джигаллаг насмехался над новоиспеченным Шеогоратом... Такое ощущение что эта ошибка была внесена в книги намерянно, чтобы все включая библиотекаря думали что ничего у Шеогората не получится, но в том то и кроется ловушка, все думают что не получится и именно из-за этого по логике вещей Джигаллаг и освободился, то есть вся проблема этой записи в том, что это единственная запись, которая влияла на дальнейший ход событий (после тех, что описаны в этой записи), и поэтому она могла быть намерянно искажена, чтобы Джигаллаг из-за этого освободился... Всё-таки согласитесь, у него были причины исказить свои предсказания в столь корыстных целях...

Вспомни когда ты становишься Шеогаратом и приходишь обратно к Диусу(Хранителю Библиотеки Джиггалага),так вот он тебе с явным ворчанием скажет что вероятность такого развития событий по его мнению была равна нулю,но дело решило та самая не анализируемая Индивидуальность...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 10.12.08 - 13:02   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 10.12.08 - 10:14)
Timerlan
Все отлично известно,для этого достаточно вспомнить главный квест,нападение дейдр во главе с Мехруном Дагоном могло произойти только из-за угасания Драконьих Огней и соответственно падения зашитного барьера,а теперь после уничтожения самого Амулета Королей,барьер уже никаким бамбуком не восстановится....
Вот:"До тех пор пока Империя чтит Акатоша и иже с ним, и пока наследники Алессии носят Амулет королей, Акатош и его божественные соратники будут поддерживать нерушимость барьера между Тамриэлем и Обливионом, так что смертные могут не бояться разорительного нашествия орд, призванных Лордами Дэйдра.

Но если в Империи ослабнет приверженность Девяти божествам, или кровь потомков Алессии оскудеет, тогда падут барьеры между Тамриэлем и царствами Дэйдра, и смогут тогда поклонники Дэйдра призвать существ иного мира на горе людским расам."(Амулет королей,автор: Венегрус Монхона)

Ну скажу так... ещё неизвестно что же такое натворил Мартин... Неисповедимы путь Эйдр... Да и так сказать вполне возможно восстановим как амулет королей так и кровь Алессии, Беседка любит всякие мэйнквесты в таком духе...

Цитата: 
Да ну?Не помнишь? unsure.gif
Итак начнем:
1)Отставка половины Верховного Совета из-за реформ Ганнибала Травена
2)Уничтожение Гильдии Брумы
3)Предательство Караньи и согласившихся с ней магов...(их было довольно-таки много!)
4)Смерть самого Травена и его верного соратника из Совета(того самого у которого мы забираем шлем Червя)
5)Уничтожение отряда рыцарей Лампы(Квест про союзника в стане некромантов)
6)Многие простые маги покинули Гильдию из-за запрета на практику некромантии
7)...
Итак ГМ ослабла и неспособна более контролировать ситуацию в Сиродииле.

Нуу может быть... Я только линейку Тёмного Братства проходил, остальные фракции мне не захотелось почему-то... Потому и не помню, и не могу помнить, но верю на слово.

Цитата: 
Даже если так,то Амулета больше нет и потребность в зажигание Драконьих огней отпала.

Опять же... Может быть есть способ вернуть/восстановить амулет королей, так что не надо загадывать. И ещё... А почему же разом закрылись все Врата в Мир Мехруныча?

Цитата: 
Ну если не всего Нирна,то Тамриэля уж точно....
Да?А что в аргонии нужны легионы?А зачем?Все равно уже большинство местных управителей там Аргониане...

В аргонии... не очень хороший пример... Ну и да нужны всё же думаю, иначе если там совсем не будет представителей империи то какая же это имперская провинция?

Цитата: 
Кроме того уход всего-лишь навсего одного легиона не вызовет массовый бунт,а вот Сиродиилу пригодится!
Я же сказал,что надо было сделать минимально-допустимое вмешательство в естественный ход событий всего лишь для спасения жизней людей,а Манкар пусть резвится вволю с ним и так герой разберется!

Ну-ну... И так разберётся... Во-первых столь малое количество солдат в Сиродииле - это всего лишь условность игры, просто игра бы лопнула по швам будь их больше, на самом деле думаю 1 легион из другой провинции был бы каплей в море... Во-вторых не доказано что герой бы и так разобрался с Камораном. ПОтому что:
1) Смерть Септимов была необходима чтобы Мартина найти.
2) Разрушение Кватча было необходимо чтобы узнать как закрывать врата Обливиона
3) НАпадение на Бруму было необходимо чтобы достать Великий Сигильский Камень и при помощи него попасть в Рай Каморана где его и убить.
4) Ах да вспомнил... Вспомни ТЕС 3 Морровинд. Там говорится что Уриэль массово уводит солдат Легиона и Клинков из Морровинда и других провинций в Киродиил... Не просто же так это всё делалось. И это было за 6 лет до Облвионского Кризиса, так что вполне возможно что всех сколько смогли легионеров они уже вывели из дургих провинций к тому времени как кризис случился... Просто подготовка была начата ещё за 5-7 лет до того как кризис случился... Дёргаться прямо перед кризисом просто уже не было необходимости...

Трудно объяснить зачем было необходимо разрушение Имперского города и Смерть Мартина, но тут 2 предположения:
а) Монахи хоть и более менее могут предсказывать будущее, но они не всемогущи.
б) Зачем оно было нужно мы узнаем в последующих частях ТЕС.

И вообще, всё что не делается к лучшему.

Цитата: 
Вспомни когда ты становишься Шеогаратом и приходишь обратно к Диусу(Хранителю Библиотеки Джиггалага),так вот он тебе с явным ворчанием скажет что вероятность такого развития событий по его мнению была равна нулю,но дело решило та самая не анализируемая Индивидуальность...

Ну это мнение Диуса, мне бы хотелось узнать истинное личное мнение Джиггалага... spiteful.gif

Сообщение отредактировал Timerlan - 10.12.08 - 13:17

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 10.12.08 - 20:24   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Timerlan

Цитата: 
Ну скажу так... ещё неизвестно что же такое натворил Мартин... Неисповедимы путь Эйдр... Да и так сказать вполне возможно восстановим как амулет королей так и кровь Алессии, Беседка любит всякие мэйнквесты в таком духе...

Мартин умер.Навсегда.И вместе с ним был уничтожен Амулет Королей,артефакт,заключавший в себе не только силу и мощь Акатоша,но и души всех императоров, в чьих жилах текла кровь Алессии.
Монахи Шелкопряда,конечно,не повинны в том что Амулет был уничтожен,ибо записи о нем никогда не проявляются в Древних Свитках,и посему они ничего не могли знать о его конечной судьбе....но они отлично знали о тех ужасных последствиях,которые ожидали империю во время Кризиса,и они могли вмешаться в естественный ход событий,но не сделали этого.Обладая возможностью распоряжаться артефактами такой невероятной мощи как Древние Свитки,они решили остаться в стороне,не принять никакого участия в судьбе Тамриэля,да что там Тамриэля!Всего Нирна!И это притом, что некоторые довольно-таки дальновидные личности навроде Серого Лиса,смогли обмануть саму Судьбу ,прибегнув к силе Свитков и не устрашившись возможных опасностей,связанных с риском воздействия на временные потоки.

Цитата: 
Нуу может быть... Я только линейку Тёмного Братства проходил, остальные фракции мне не захотелось почему-то... Потому и не помню, и не могу помнить, но верю на слово.

Помнишь,как Мартин говорил о том,что он в юности,проигнорировав запреты Гильдии Магов,начал обучатся притягательной даэдрической магии?Теперь после сильного ослабления ГМ Сиродиила,никто не сможет четко контролировать колдунов,занимающихся исследованиями в этой несомненно опасной,но в тоже время и могущественной даэдричесокой магии.

Цитата: 
Опять же... Может быть есть способ вернуть/восстановить амулет королей, так что не надо загадывать. И ещё... А почему же разом закрылись все Врата в Мир Мехруныча?

Амулет -- это дар не только Акатоша,но и Лорхана.И тот Золотой Дракон,победивший Мехруна был Энантиоморфом этих полярных друг другу сущностей,и образовался этот Энантиоморф лишь после полного уничтожения Амулета т.е высвобождения всей его мощи.


Цитата: 
В аргонии... не очень хороший пример... Ну и да нужны всё же думаю, иначе если там совсем не будет представителей империи то какая же это имперская провинция?

В аргонии находится намного больше чем один легион,и посему отсутствие одного легиона никак не изменит политическую сиуацию в этом регионе империи...


Цитата: 
Ну-ну... И так разберётся... Во-первых столь малое количество солдат в Сиродииле - это всего лишь условность игры, просто игра бы лопнула по швам будь их больше, на самом деле думаю 1 легион из другой провинции был бы каплей в море... Во-вторых не доказано что герой бы и так разобрался с Камораном.

Меня абсолютного не волнуют игровые ограничения,но в самом Сиродииле нет большого кол-ва легионов,ибо они там не нужны,на соблюдение законов хватает тех что уже там находятся.Я же говорил о том что нелишне было бы ввести туда еще один или два для большей безопасности жизней простых граждан.Один из Аргонии,один из Хамерфелла или еще откуда-нибудь...на сохранность порядка в этих провинциях этот вывод лишних легионв бы никак не повлиял -- "был бы каплей в море".


Цитата: 
4) Ах да вспомнил... Вспомни ТЕС 3 Морровинд. Там говорится что Уриэль массово уводит солдат Легиона и Клинков из Морровинда и других провинций в Киродиил... Не просто же так это всё делалось. И это было за 6 лет до Облвионского Кризиса, так что вполне возможно что всех сколько смогли легионеров они уже вывели из дургих провинций к тому времени как кризис случился... Просто подготовка была начата ещё за 5-7 лет до того как кризис случился... Дёргаться прямо перед кризисом просто уже не было необходимости...

В этих слухах не говорилось ,что они там и останутся навсегда,может их переформировывали или перераспределяли в другие провинции...слухи ведь не всегда отражают настоящую картину,того,что представляет из себя то или иное событие.

Цитата: 
Трудно объяснить зачем было необходимо разрушение Имперского города и Смерть Мартина, но тут 2 предположения:
а) Монахи хоть и более менее могут предсказывать будущее, но они не всемогущи.
б) Зачем оно было нужно мы узнаем в последующих частях ТЕС.

Да монахи не всемогущи,но они и не беспомощные котята....надо меньше витать в облаках и больше помогать, не столько даже империи,сколько простым людям.

Цитата: 
И вообще, всё что не делается к лучшему.

Я и не спорю... smile.gif

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 10.12.08 - 20:29
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 10.12.08 - 23:41   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
Ну скажу так... Факт невмешательства монахов тоже не доказан.

Легионы выводились из провинций в Киродиил. И вполне возможно там и остались до Обливионского Кризиса, так что довод про легионы недоказан. Всё-таки Уриэль Септим и/или Монахи догадывались о чём-то таком и потому подготовка началась заранее.

Ну а все остальные вещи кроме уничтожения амулета королей и смерти Мартина тоже вполне объяснимы и в принципе нужны... А вот со статуей конечно накладочка вышла... тока вот что мне интересно... заметь что статуя возникла как раз в том самом месте где одновременно находились Мартин, драконьи огни и амулет королей, и быть может теперь барьер будет существовать, пока стоит эта статуя... Всё-таки и кровь Септимов и амулет королей и драконьи огни там присутствуют... так что не стоит считать это невозможным...

Я конечно понимаю что ты скептик в этом вопросе, но всё-таки пока не будут оффициально регистрироваться новые устойчивые дэйдрические врата, говорить что барьера нет нельзя (не забывай что почему-то все врата Мехруныча закрылись как-только вот этот как ты его назвал Энатиоморф сразился с Мехрунычем и изгнал его...)

Сообщение отредактировал Timerlan - 10.12.08 - 23:44

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Im-Kilaya
  post 11.12.08 - 00:30   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Посол Аргонии
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 193
Нарушений: (0%)
Мартин же в последнем прощальном ролике говорит что-то вроде "Амулет разбит, Дагон побежден... при помощи драконьей Крови амулета Королей мы закрыли врата Обливиона... навечно" и т.д. по тексту. Такчто установлен новый  барьер на пути дейдра, по крайней мере, не уступающий старому.

сорри за оффтоп. просто скепсис по этому поводу меня удивляет.

Сообщение отредактировал Im-Kilaya - 11.12.08 - 00:38
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
makspaderin
  post 11.12.08 - 08:51   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Злой аргонианин
Группа: Обыватель
Сообщений: 867
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: (Im-Kilaya @ 11.12.08 - 01:30)
Мартин же в последнем прощальном ролике говорит что-то вроде "Амулет разбит, Дагон побежден... при помощи драконьей Крови амулета Королей мы закрыли врата Обливиона... навечно" и т.д. по тексту. Такчто установлен новый  барьер на пути дейдра, по крайней мере, не уступающий старому.

сорри за оффтоп. просто скепсис по этому поводу меня удивляет.


Всё не так.

Врата в Обливион могут открыться, только если драконьи огни НЕ горят. Но после смерти Мартина драконьи огни не загорелись же... Странно. Но может быть чё-то там с амулетом связано...

"В воде плавали аргониане" - Адарджи
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Стража медленно спала, забыв про сторожащее указание стеречь Монастырь под всеми углами и диагоналями. (Lord Haosa, "Хаджит и Море")
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 27.04.24 - 18:38