Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Культура в упадке или проблемы современности

 
Soprano
  post 07.06.13 - 07:23   (Ответ #121)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Когда ты чем-то занимаешь свободное время, оно тут же перестаёт быть свободным и становится на ту же ступеньку, что и изначально не свободное время.

Иначе говоря такое свободное время становится досугом. Время которое ты занят чем-то для души.
Отнюдь не каждый может похвастаться работой "для души", для большинства это не более чем способ заработать деньги, чтобы потом занять свое свободное время тем, чем хочется.

Свободное время в твоем понимании это получается просто безделие. Потому, что даже сон свободным времени не является, ты занят сном.

___

Все кто у них занимал прекрасно осознают, что у них нет и не будет таких денег, чтобы долг отдать. Всемирный долг уже превышает количество денег, находящихся в мировом обороте. И долги уже прощаются. Только ЦБ от этого не сильно страдает, но продолжает накапливать деньги.

При тех масштабах, которые описываешь ты, начнется анархия и хаос, где каждый будет отбивать у чужого свое или стараться прикарманить чужое. Только в такой ситуации боьше всего возможности выжить и остаться при своем будет именно у тех, кто контролирует ЦБ и ФРС ибо денег которые там крутятся хватит чтобы обеспечить себе великолепную защиту и превосходную атаку)
Не исключено, что имнно этого они и хотят добиться)


А может это будет закатом человечества ввиду ядерных атак.
Все человечество как два человека стоящих по колено в керосине и угрожающих друг другу спичкой. (чье-то перефразированное выражение)

Но если до этого не дойдет, то к власти в итоге придут те у кого больше влияния, больше денег и силы.

Сообщение отредактировал Soprano - 07.06.13 - 07:30

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 07.06.13 - 07:45   (Ответ #122)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
>> Soprano:
Цитата: 
Свободное время в твоем понимании это получается просто безделие. Потому, что даже сон свободным времени не является, ты занят сном.

Нет, свободное время - это время, которое ты ещё ничем не занял. Безделье - тоже занятие, например, если я решил, что сегодня я с 15:00 до 16:00 ничего не делаю, то это время у меня уже занято, пусть и ничего не деланием, оно уже не свободное. Я просто не понимаю концепции "для души", чтобы я не делал, я делаю только для себя, просто потому, что делаю это я. Ты под свободным временем понимаешь время, не занятое исполнением своих прямых служебных обязанностей, но я не ставлю эту деятельность на какое-то особое место. Ты устроился на работу, что это значит? Это значит, что ты взял на себя обязательство в определённые часы выполнять какую-то определённую деятельность (или просто выполнять деятельность, если сдельная оплата). Чем это отличается от обещания сходить в кино с другом завтра в 17:00? По-моему - ничем, в обоих случаях ты взял на себя обязательство.
Цитата: 
При тех масштабах которые описываешь ты начнется просто анархия где каждый будет отбивать у чужого свое. Только в такой ситуации боьше всего возможности выжить и остаться при своем будет именно у тех, кто контролирует ЦБ и ФРС ибо денег которые там крутятся хватит чтобы обеспечить себе великолепную защиту и превосходную атаку)
Не исключено, что имнно этого они и хотят добиться)

Да не будет никаких денег, чтобы ЦБ и ФРС могли кому-то что-то оплачивать. Ты слишком преувеличиваешь значимость этих структур. И ты забываешь, что реальная ценность не в деньгах, а в товарах. Долларами сыт не будешь и на себя не оденешь. Валюта будет настолько обесценена, что в качестве платы её принимать никто не будет, это будет просто бумага. Далее этого момента я ничего уже сказать не могу. Начнутся массовые беспорядки, возможно будут войны, голод, кстати, нам обеспечен. Чем это закончится и когда, никто не знает.
Цитата: 
Но если до этого не дойдет, то к власти в итоге придут те у кого больше влияния, боьше денег и силы.

К власти придут те, кто быстрее всех разберётся в изменившихся условиях и быстрее всех поймёт новые правила игры. Влияние - штука переменчивая, денег, как я уже говорил, - не будет, а сила зависит от влияния, солдат тоже человек, и он сам решает, за кем ему идти.

Сообщение отредактировал Alion van Cnobie - 07.06.13 - 07:46

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 07.06.13 - 08:47   (Ответ #123)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Нет, свободное время - это время, которое ты ещё ничем не занял.

Тогда у нас у всех нет свободного времени впринципе. Ты слишком по-философски, подошел к этому понятию.
Допустим так, и к чему ты клонишь?

Цитата: 
Валюта будет настолько обесценена, что в качестве платы её принимать никто не будет, это будет просто бумага.

Имущество, здравоохранение, продольствие, энергия - все это принадлежит корпорациям, которые принадлежат ЦБ и по сути нескольким семьям. Они единственные кто смогут предложить укрытие, медицинскую помощь и еду (после того, как люди поубивав друг друга опустошат супермаркеты). И люди, в том числе военные пойдут за тем, кто предложит безопасность и выгоду для них (в случае с военными безопасность для семей).

У каждой "верхушки" давно есть бункеры с продовольствием, резервным источником энергии и медикоментами (однокрусники к примеру были в неком подобии бункера под зданием мерии во Владивостоке. Предназначено для эвакуации в чрезвычайной ситуации и имеет выход к морю и вертолетной площадке). А теперь представь масштаб Владивостоцкого мера и человека, который контролирует половину сфер человеческой жизни на планете.

Именно они останутся более преспособленными к жизни в новом мировом порядке.

Кстати понятие "Новый мировой порядок" все чаще можно услышать из уст политиков и в СМИ. Они как бы намекают biggrin.gif

Сообщение отредактировал Soprano - 07.06.13 - 08:51

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 07.06.13 - 09:31   (Ответ #124)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
>> Soprano:
Цитата: 
Имущество, здравоохранение, продольствие, энергия - все это принадлежит корпорациям, которые принадлежат ЦБ и по сути нескольким семьям. Они единственные кто смогут предложить укрытие, медицинскую помощь и еду (после того, как люди поубивав друг друга опустошат супермаркеты). И люди, в том числе военные пойдут за тем, кто предложит безопасность и выгоду для них (в случае с военными безопасность для семей).

Что значит - принадлежит? С чего ты взял, что когда начнётся "веселье" такое понятие как право частной собственности кого-то будет волновать? Что-то является твоим только тогда, когда люди вокруг признают за тобой право на владение этим. Ничто не является твоим только потому, что ты решил, что это твоё. При таком раскладе твоим будет только то, что ты сможешь удержать в руках. Т. е. право на собственность нужно будет подтверждать силой оружия. Только вот с чего ты взял, что армия будет на стороне этих людей? Армия - это жёсткая иерархическая структура. В солдата с самого начала службы вбивают такое понятие как субординация. И солдат пойдёт туда, куда ему прикажет сержант, а сержант будет делать то, что ему прикажет лейтенант и так далее вплоть до генералитета. А какой-нибудь генерал может решить, что он сам с усам, и сделает так, как сам считает нужным, а не так, как тот, кто ему там что-то предложил. А этого кого-то, скорее всего, просто пустят в расход. А кто там запрётся в бункерах, могут сидеть там вплоть до скончания веков (ну или пока запас еды не кончится), и когда он вылезет из бункера, он точно не будет приспособлен к "новому мировому порядку".
Цитата: 
Тогда у нас у всех нет свободного времени впринципе. Ты слишком по-философски, подошел к этому понятию.
Допустим так, и к чему ты клонишь?
Я к тому, что всё твоё время изначально свободное, и только ты решаешь, на что его потратить. Тебя никто под дулом автомата на работу не гонит, ты сам туда идёшь, это твоё решение, значит и тратишь это время ты тоже только для себя.

Сообщение отредактировал Alion van Cnobie - 07.06.13 - 09:33

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ирландский Змей
  post 07.06.13 - 14:00   (Ответ #125)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 94
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Главная прблема современности - люди. Что довольно печально, ибо в "старые добрые времена...."  Впрочем ладно, никому этот бред не интересен, ведь люди так не любят признавать свою неправоту.

«Справедливее умереть одному за всех, чем всем за одного» Марк Сальвий Отон, Император Рима с 15 января по 16 апреля 69 года.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 07.06.13 - 16:12   (Ответ #126)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
>> Alion van Cnobie:
По твоему корпорации охраняются армией? У них есть своя система охраны, не имеющая ничего общего с армией, но имеющая вполне боеспособных людей у себя в рядах. От армии ничего не останется если начнется тот хаос о котором ты говоришь. Везде армия или наемная или служившая по принуждению. Те кто служат по принуждению в миг разбегутся при  таких раскладах. А наемной будет нечем платить. А корпорациям своим работникам есть что предложить. У них все произвводство в руках и на их сторону встанут другие. Совсем другое дело, что через какое-то время сформируется некая группа людей которая захочет сее производственные центры. Но до тех пор у корпораций будет время, чтобы такую сетуацию предупредить банально раздавая просто так нуждающимся продукты своего производства. А по люди малыми порциями будут получать что-то для выживания те у кого все есть и которые все контролируют будут брать ситуацию под контроль. Я не идиот, чтобы идти с пистолетом в "дженерал электик" пока у меня будет еда, медикоменты из магазина и энергия от аккомуляторов я буду сидеть на жопе и не ерзать. А когда это закончится не пойду с оружием на тех у кого все это есть я просто встану на их сторону, потому что так будет лучше для меня.


Хотя до подобной ситуации не дойдет дело, максимум что будет это волна кризиса по мировому рынку, где каждой стране в отдельности снова поможет центробанк и федеральная резервная система, только деньги они вкладывать будут, как это уже повсеместно делали, не в страну, а в свои корпорации внутри страны, которые регулируют мировой рынок. Все тихо мирно уладится, пока население будут подготавливать к "новому мировому порядку" который уже проповедуют в СМИ. Нам потихоньку внушат новые ценности и устои удобные для этого, как раньше людям была внушена библия, конституция и ценности типа "патриотизма".

У нас уже все население контролируется системой сформированных ценностей, и каждый человек в обдельности подчиняется этим нормам, сам того не знамчеая, именно потому, что это норма. Общество контролируется собственными устоями, которые уходят корнями далеко в прошлое - в библию.

Я считаю, что я имею право делать все что угодно, если это не вредит другому. Этого закона было бы достаточно в любом своде правил.

Цитата: 
Я чувствую, что у меня есть право делать всё, что мне захочется. Но если я сделаю то, что вам не нравится, я думаю у вас есть право убить меня. Где ты найдешь более честную сделку, чем эта?



добавлено Soprano - 07.06.13 - 16:12
______________


Наткнулся только что)

Цитата: 
«Когда кругозор сужается до точки, человек называет эту точку точкой зрения» (с) Конфуций


картинка в тему


Сообщение отредактировал Soprano - 07.06.13 - 16:13

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 07.06.13 - 17:08   (Ответ #127)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.

Сообщение отредактировал Микьял Медобород - 16.11.14 - 17:15
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 07.06.13 - 18:08   (Ответ #128)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
А смысл в том, что школа не учит мыслить широко, она учит мыслить в пределах нескольких абзацев, не давая никакой пищи для размышления. То есть она по сути не развивает кругозор.
Все что дает школа это умение выбирать нужное из потока ненужной информации, а это никак не способствует расширению кругозора)

Если не считать самый полезных в жизни навыков - писать, читать считать, за что огромнейшее спасибо учителям начальных классов. Кроме этого в школе полезны разве что труды, русский и литература)

Сообщение отредактировал Soprano - 07.06.13 - 18:18

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jaihnahrl
  post 07.06.13 - 19:01   (Ответ #129)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 593
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Цитата: (Soprano @ 07.06.13 - 20:08)
Все что дает школа это умение выбирать нужное из потока ненужной информации, а это никак не способствует расширению кругозора)

Ещё как способствует, и способствует сильно. В наш информационный век правильно расширять кругозор можно только выбирая нужные источники, отсеивая ненужное. Другое дело, что школа к этому не имеет никакого отношения.

И совсем другое дело, что 90% сообщений в этой теме вообще никаким боком не относится к "проблеме упадка культуры современного мiра".

Vеdаr-Gаl Тiеkаls Sоmdus Аzеrаtе
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 08.06.13 - 03:20   (Ответ #130)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Школа учит стадо из маленьких ничего не понимающих людей мыслить одинакового и в одном направлении. В итоге мы имеем общество, которое зациклено на преувеличении своего материального имущества, не способное сопротивляться общественному мнению. Мы имеем жалкое подобие цивилизованного общества, наученное думать об одном и том же. Которое ничем не интересуется в широком смысле. А корни идут со школы, где чтобы получить похвалу тебе нужно как можно точнее выучить строчки в книжке и суметь преподнести эти строчки кратко, но точно передать ее суть.
Вот оно выбирание из общего, частного. Способность отсеивать лишнюю информацию от основной идеи. От основной точки. А когда эту точку нужно удержать, люди падают, потому что невозможно долго стоять на точке.
При этом люди, которые знают и пытаются знать больше других, с детства высмеиваются своими товарищами. Тоже самое происходит и во взрослой жизни. Только сейчас людей предлагающих, что-то революционно новое просто убирают, не дают им развернуться и все их труды забываются.

Однако каждый считает, что у него все хорошо. Только не в этом главная проблема.

Всё великолепно, но никто не счастлив (с) Луи Си Кей - вот она главная проблема и признак "культуры в упадке"

Цитата: 
И совсем другое дело, что 90% сообщений в этой теме вообще никаким боком не относится к "проблеме упадка культуры современного мiра".

Возможно ты как-то узко смотришь на термин "культура". А даже если так, ты скорее всего не заметил настоящее название темы.

Сообщение отредактировал Soprano - 08.06.13 - 03:29

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Efreet
  post 08.06.13 - 10:39   (Ответ #131)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 356
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Цитата: 
выучить строчки в книжке и суметь преподнести эти строчки кратко, но точно передать ее суть.

да уж, ужасное издевательство над маленькими дарованиями с широкими кругозорами.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 08.06.13 - 10:59   (Ответ #132)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
Парни, вы очень смешные, особенно рассуждая про ФРС и т.д. Пишите еще, пожалуйста.

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 08.06.13 - 12:17   (Ответ #133)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 01.06.14 - 23:43

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 08.06.13 - 12:21   (Ответ #134)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
Этот тред и тред про Империю и ББ - лучшие. Просто лучшие.

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 08.06.13 - 13:15   (Ответ #135)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Наша замечательная система образования.  Видео доставляет)
Зав. кафедры явно жрет хлеб просто так)

Сообщение отредактировал Soprano - 08.06.13 - 13:21

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 08.06.13 - 14:22   (Ответ #136)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.

Сообщение отредактировал Микьял Медобород - 16.11.14 - 17:11
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 08.06.13 - 16:37   (Ответ #137)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


А вот то самое школьное расширение кругозора, о котором писалось выше:
user posted image

Привет сужению кругозора до точки  biggrin.gif

Сообщение отредактировал Soprano - 08.06.13 - 17:09

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 08.06.13 - 17:11   (Ответ #138)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.

Сообщение отредактировал Микьял Медобород - 16.11.14 - 17:10
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 08.06.13 - 17:20   (Ответ #139)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Ребенок по итогу этого домашнего задания будет знать, что за интересные мысли его оценят плохо. А за то, что написано на бумажке оценят хорошо.
Суть как раз в постановке задания, а ответ учителя на счет "фнтазирования" говорит сам за себя. Задание ставится не для расширения кругозора, а для обращения своего взора в одну точку. Что делается повсеместно.
Я прекрасно помню школу, приекрасно помню слова учителей "У нас есть УЧЕБНАЯ ПРОГРААМА и мы ее придерживаемся!", "Этого нет в учебнике, два", "Я тебе такого на уроке не давала!" good.gif

В универе ситуация та же, есть методичка препода и учебник. Будь добр делать задание согласно разработанному алгоритму. Отступил в сторону, "ну ответ совпадает, а решение не то.... Не знаю что делать... Вот тебе дополнительный вопрос. Ну вроде бы правильно, значит понимаешь что к чему, но решение все равно не верное, "удовлетворительно" устроит?"

Сообщение отредактировал Soprano - 08.06.13 - 17:24

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 08.06.13 - 17:34   (Ответ #140)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.

Сообщение отредактировал Микьял Медобород - 16.11.14 - 17:09
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 08.06.13 - 17:57   (Ответ #141)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Очень интересная методика обучения, надо бы матери такую посоветовать  biggrin.gif А заодно и молодых специалистов этой методике обучения научить)

Сообщение отредактировал Soprano - 08.06.13 - 17:57

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jaihnahrl
  post 08.06.13 - 17:59   (Ответ #142)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 593
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Цитата: (Микьял Медобород @ 08.06.13 - 19:11)
Сдаётся мне, Кругозор Драгович Широков просто исказил задание до неузнаваемости. Либо это сделал его папа, Драго Кругозорович Широков.

Особенно радует последнее предложение. Даже если задание, допустим, было неправильно сформулировано, половина окружающих людей здесь при чём? Широк человек, сразу видно...

Идиотизм - ставить двойку за действительно правильное и интересное объяснение прямой (именно прямой) связи между понятием "бык" и буквой "А" через финикийское "Алеф", а также проводить такую банальную для учителя русского языка связь ("добавь буковку "а", и будет родительный падеж" - прям верх изысканности). Батя всё правильно сделал, что объяснил, так сказать, зря в самый корень (а если уже рассказал ребёнку, что половина окружающих - идиоты, то ещё лучше, т.к. это действительно так).
You're no good, Микьял. I'm disappointed.
Цитата: 
Ребенок по итогу этого домашнего задания будет знать, что за интересные мысли его оценят плохо. А за то, что написано на бумажке оценят хорошо. Суть как раз в постановке задания, а ответ учителя на счет "фнтазирования" говорит сам за себя. Задание ставится не для расширения кругозора, а для обращения своего взора в одну точку. Что делается повсеместно. Я прекрасно помню школу, приекрасно помню слова учителей "У нас есть УЧЕБНАЯ ПРОГРААМА и мы ее придерживаемся!", "Этого нет в учебнике, два", "Я тебе такого на уроке не давала!"

Кому ребёнок будет верить - старой жирной брюзжащей тётке из школы или отцу, который всякие интересности рассказывает-показывает? К тому же, хоть система образования и паршивая, и шоры старается на "бедных детишек" нацепить, но всё же стоит признать, что детям, тупым от рождения, или зубрилам большего и не нужно. Тем же, кто как-то самостоятельно думать пытается уже в детстве, как-то оппонировать учителям и одноклассникам, эти шоры не грозят совершенно. Я, вон, прекрасно себя чувствую, делаю что хочу и плевать хотел на любого, кто попытается мне в этом помешать. Испортила ли восхитительного Меня школьная программа? Что-то подсказывает мне, что нет.

Что же касается тех, кто позволяет себе лапшу на уши вешать - их проблемы, если они не могут с этой лапшой справиться.
Цитата: 
В универе ситуация та же, есть методичка препода и учебник. Будь добр делать задание согласно разработанному алгоритму. Отступил в сторону, "ну ответ совпадает, а решение не то.... Не знаю что делать... Вот тебе дополнительный вопрос. Ну вроде бы правильно, значит понимаешь что к чему, но решение все равно не верное, "удовлетворительно" устроит?"

Тут немного другая ситуация. Когда у нас был матан, на экзаменах народ либо решал способом, который давали на лекциях, либо открывал под столом решебник и решал по указанной там схеме. И конечно же, преподаватель при проверке с лёгкостью отличал честной народ от списывающих и отправлял последних на пересдачу. Так что здесь это наоборот хорошо.
Ну и грех не вспомнить творчески мыслящих преподавателей, принимающих зачёт/экзамен: "Ну что ж, решили-то вы, конечно, всё правильно, но решение какое-то... некрасивое. Не хотите ещё раз попробовать, на пятёрку?"

Vеdаr-Gаl Тiеkаls Sоmdus Аzеrаtе
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 08.06.13 - 18:38   (Ответ #143)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.

Сообщение отредактировал Микьял Медобород - 16.11.14 - 17:09
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 08.06.13 - 19:25   (Ответ #144)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Немножко вклинюсь в разговор.
Цитата: 
Скорее всего, сынуля ни шиша не понял, а батя перебарщивает с папиросами, если на полном серьёзе советовал сыну из второго класса писать в домашнем задании о финикийском алфавите и букве "Алеф".

А в чём здесь проблема? Про такие вещи пишут в обычных детских энциклопедях из серии "Я познаю мир". И про египетские иероглифы пишут. И про древние рисунки на стенах пещер. А ещё про арабские и римские цифры.
Вы, видимо, не рекомендуете такую ересь десятилетнему ребёнку рассказывать?

Сообщение отредактировал kazarey - 08.06.13 - 19:28

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 08.06.13 - 19:32   (Ответ #145)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.

Сообщение отредактировал Микьял Медобород - 16.11.14 - 17:09
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jaihnahrl
  post 08.06.13 - 19:36   (Ответ #146)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 593
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Цитата: (Микьял Медобород @ 08.06.13 - 21:32)
Если батя всё прекрасно понимает и пишет в домашнем задании сына про финикийцев и "Алеф", это его безмерная крутость и воля к познанию, неустанно прививаемая сыну при каждом удобном случае.

Не благодари.

Vеdаr-Gаl Тiеkаls Sоmdus Аzеrаtе
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 08.06.13 - 19:43   (Ответ #147)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.

Сообщение отредактировал Микьял Медобород - 16.11.14 - 17:09
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 08.06.13 - 19:49   (Ответ #148)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
>> Микьял Медобород:
Цитата: 
Если батя этого не понимает и пишет в домашнем задании сына про финикийцев и "Алеф", это его проблема.


Если педагог за такой ответ ставит мальчику двойку с пометкой "фантазировал", то у отца действительно проблемы — с педагогом его сына.
Впрочем, к Вам я вопросов больше не имею, спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал kazarey - 08.06.13 - 19:51

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 08.06.13 - 23:26   (Ответ #149)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.

Сообщение отредактировал Микьял Медобород - 16.11.14 - 17:06
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jaihnahrl
  post 08.06.13 - 23:56   (Ответ #150)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 593
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Цитата: (Микьял Медобород @ 09.06.13 - 01:26)
Делайте выводы. Развели тут истерию вокруг цитаты с "Bash.org"...

Точно. Туда же обычно пишут анекдоты собственного сочинения.
Цитата: (Микьял Медобород @ 09.06.13 - 01:26)
Как страшно жить, кругозоры ломают всякие нехорошие учителя... Н-да...

Как я уже говорил, не ломают. Его либо нет изначально, либо совкокарге с указкой он не по зубам.

Vеdаr-Gаl Тiеkаls Sоmdus Аzеrаtе
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Зовусь я длинно для изгоя,
запоминай сюда, старик:
Затылок Чешущий Ногою
С Когтями, Что Давно Не Стриг. (витиевато представился Santiago)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 27.04.24 - 22:37