Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
7 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Какая была ваша первая игра?

 
Lord Tyroth
  post 23.10.06 - 00:51   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Самой первой игрой на компе была "Dangerous Dave 2", я в нее играл когда мне было лет пять. До сих пор не могу забыть "страшных серых дядек" (зомби), "бабок-ежек с ножами" (ну, тут примерно все соответствует реальности, разве что это были не бабки-ежки, а зеленые карлики) и заставочки, когда тебя убивает. Недавно ее откопал, скачал, запустил на ДОС-эмуляторе и чуть не умер от счастья! smile.gif  Ностальгия, млин...

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Агларанна
  post 24.10.06 - 11:29   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 52
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Помню когда мой брат в детстве играл в какую-ту " ходилку-стрелялку" вместе со своим другом. там были монтстры которых надо было убить два раза( после первого они оживали и нападали в самый неожиданый момент). Я сидела в другой комнате и тихо мирно читала книгу. вдруг услышала два вопля, прибегаю а мне они с бледными лицами говорят: "ОН ожил... ожил... " Меня просто прорвало когда меня попросили пройти эту страшную комнату или хотя бы морально их поддерживать.

Никогда не доверяйте существам, которые постоянно презрительно усмехаются. За этим всегда что-то стоит. (с) Терри Пратчетт
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shel
  post 24.10.06 - 12:23   (Ответ #33)




Не зарегистрирован



Вообще - не помню smile.gif
Электронная - была какая-то игрушка, "Электроника", типа той, где волк из "Ну, погоди!" яйца ловит
Компьютерная - Dengeron Seuge (не помню как пишется правельно)
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 24.10.06 - 15:00   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ооо! Случаем не Lego-Loco?

Да, наверное, я очепяталась)) Там допики ставишь, дорожки прокладываешь, рельсы, мостики, паровозики пустаешь с письмами... Никогда не забуду, как обнаружила, что можно посылать письма куда-то за край монитора  biggrin.gif  Я была в таком восторге, когда пришёл ответ... Я же не думала, что эту открытку автомат стряпал, думала, что кто-то как я, сидел и парился)))

Цитата: 
Вот это да!! smile.gif) Но чего же тут обидного, это ж круто! smile.gif

Меня до сих пор бывшие однокласники так называют... А отец до сих пор утверждает, что это круто.. А я до сих пор не знаю кто это такой и чего в нём крутого. Может кто скрин какой-нибудь выложит?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 24.10.06 - 16:21   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Насчет скринов - к содержателям темы "Угадай игру", я просто поражаюсь откуда у них скрины к таким древним и редким играм! :))

А так вообще - мне довелось сыграть в двух Дюков Нюкемов, времен примерно Командира Кина :). Это были обычные платформенные аркадки, маленький герой вид сбоку бегает и прыгает, стреляет и всех выносит :). В таком техногенном пейзаже (типа заброшенной космической станции или т.п.) Не помню уже, то ли правда было две серии, то ли одна - но с улучшенным вариантом... то ли просто я два раза играла... В общем, Дюк - такой типа крутой парень, который убивает всех. Само имя и означает Князь Взрывающий Всех (= Duke Nuke them, а словечко nuke происходит от nuclear bomb, очень такое популярное сокращение у американцев. Кто помнит, в Фалауте была "нюка-кола" ;).

Мне кажется, что тот Дюк в которого играла я, был еще не тот культовый персонаж. А стал он популярным уже потом, когда вышла игра Дюк Нукем 3Д (ее я уже не видела, к тому времени я уже со стрелялками рассталась :). Он, говорят, оченно весело и энергично всех рвал, типа хоп-хоп-хоп-полетели клочки по заулочкам...

;)

Сообщение отредактировал Molly - 24.10.06 - 16:25

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 24.10.06 - 19:15   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
кстати о Дюк Нюкем 3Д.... вспомнилось время когда вышел первый Квак...
помню сидим в классе на курсах по программированию...тишина... препод спит(реально спит!) лежа лицом
в развороте какого-то детектива... тут врывается опоздавший парниша и орет: "пацаны!!! такую игру достал!
круче Дюка!!!!" на вопрос куда уж круче ответ был таким -- "ну помните Дюк? Так вот! в куаке трупы можно
обходить и ОНИ НА ТЕБЯ НЕ СМОТРЯТ!!!" biggrin.gif после чего этот самый куаке был моментально
проинсталирован и протестирован... а трупы и правда не смотрели на тебя своими кишками...

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jaihnahrl
  post 24.10.06 - 21:00   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 593
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
А моя первая игра была (не считая сапёров, пасьянсов, тетрисообразных поделок от Gamos и прочей лабуды)... Need for Speed Hot Pirsuit 2 (в 2002 году вышла, кто не в курсе). Даже стыдно немного... А, вспомнил! Когда мне 4 года было, мне мама подарила на ДР консоль - Family Computer System biggrin.gif . До сих пор помню это дурацкое название... А были там... ну танчики, конечно, что же ещё?!

Сообщение отредактировал Jaihnahrl - 24.10.06 - 21:01

Vеdаr-Gаl Тiеkаls Sоmdus Аzеrаtе
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wyvern
  post 24.10.06 - 23:45   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 45
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Та которая первой загрузилась с кассеты :О) (ZX Spectrum - rulezzzzzz, в реинкарнации Delta-S), вот только не помню какая :О( вроде Galaxian, а самое сильное впечатление было от Elite (ндаааа... было время когда куча народу бредило космосом), потом была Nether Earth (походу дела вообще самая первая RTS), Dizzy (1, 2, 3, 3.5, 4, 5, 6), Myth, Mercenary (Escape from Targ), Academy, Tau Cita, Edolon, куча текстовых квестов (все комнады отдавались текстовыми сообщениями, это было нечто :О) LOOK, GO NORTH и т.п.), были и отечественные игрухи, особенно запомнился квест Буратино (в одном месте была неожиданная концовка: "Буратино пошёл в школу, прилежно учился и ещё одним деревянным болваном в мире стало больше"). однажды услышал про одного гения который записал игрухи с кассет на CD в виде аудио треков и грузил их с сд-плеера...
На PC первой гамой была Pirates, потом Elite :О), Defender of the Crown, Quake, и... TES2: Daggerfall ( :О) пиратский рип, но всётаки), Dungeon Keeper, Kings of Bounty, HMM2, Parkan (с жутко надоедливой фразой "Производится монтаж боевого костюма"), Elite2: Frontier, и много чего ещё...

Сообщение отредактировал Wyvern - 24.10.06 - 23:54

Победить чудовищное зло может только не менее чудовищное добро.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 25.10.06 - 06:09   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: (Grom Hellstrom)
трупы можно обходить и ОНИ НА ТЕБЯ НЕ СМОТРЯТ!!!" biggrin.gif после чего этот самый куаке был моментально проинсталирован и протестирован... а трупы и правда не смотрели на тебя своими кишками...

Оййййй... а что - в Дюке 3Д они СМОТРЕЛИ СВОИМИ КИШКАМИ?!! Вот это да.... ужос какой...

Цитата: (Wyvern)
(все комнады отдавались текстовыми сообщениями, это было нечто :О)

А это как раз может быть интересно. В какой-то старой РПГушке было так, и мне понравилось (я одно время играла в разные старые рпг, накупила сборников типа 100 в одном - уже в "наше время" так скть, не так давно). Там при беседе с неписями надо вводить текст руками - достаточно только ключевые слова, а если вводишь осмысленную фразу то АИ сам выхватывает ключевые слова, и довольно ловко получается. Например, напишешь название города - непись расскажет об этом городе. Напишешь, там к примеру, cat - пожалуется что соседская кошка у него сосиски украла (если ему вообще есть что сказать по данному поводу). Очень было интересно, потому что так вот сходу не допрешь о чем он может сказать, а о чем нет. Но в результате самих тем для разговора получалось не 5 и не 10, а несколько десятков! (Это не считая ответов типа "не знаю", естессно.) И это требовало гораздо больше работать мозгами :).

Слышала, что и в старых квестах было так (до введения повсеместно мышиного интерфейса), но самой попробовать не довелось. Вообще, квесты как жанр меня разочаровали: основные усилия тратишь на то, чтобы воспроизвести изощренный ход мысли разработчика. То есть вжиться в личную логику некоего определенного (но незнакомого тебе) человека. В какой-то момент это перестало радовать...

Цитата: 
Буратино пошёл в школу, прилежно учился и ещё одним деревянным болваном в мире стало больше


Гыыыы :))) Класс!

Цитата: 
На PC первой гамой была Pirates


О, здорово! Отличная игра! Я, правда, только начала но так и не доиграла. Там всякие морские сражения - как на кораблях, так и лично капитаны дерутся на дуэлях и надо саблей орудовать.

Про Elite много слышала хорошего - это, по слухам, было что-то вроде Арены в космосе. Огромный мир, полная свобода и никакого сюжета...

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
WildCat170
  post 25.10.06 - 09:30   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 198
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Цитата: (Molly @ 25.10.06 - 07:09)
Про Elite много слышала хорошего - это, по слухам, было что-то вроде Арены в космосе. Огромный мир, полная свобода и никакого сюжета...


В Elite 3 появилось глобальные квесты, но как и в TES 3, 4 - их совершенно необязательно выполнять.
А если хочется поближе познакомится с самими "Элитами" и похожими на них играми, рекомендую сайт: http://www.elite-games.ru - практически едиственный сайт такого рода в Рунете.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Боб
  post 26.10.06 - 20:51   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


АрхиВорчун
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 73
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
(Ностальгически вздыхая) Я и Паркан-то прошел только от тоски по Элите! МК3-Кобре (если старческий маразм не окончательно сгрыз мои мозги) - платиновой памятник в натуральную величину!!!

Чем дальше в лес, тем толще... ОРKИ!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wyvern
  post 26.10.06 - 21:26   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 45
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
CobraMK3  smile.gif

Сообщение отредактировал Wyvern - 26.10.06 - 21:28

Победить чудовищное зло может только не менее чудовищное добро.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snake_knight
  post 07.11.06 - 18:37   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 82
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Первая игра? Не помню названия, но помню, что это какой-то скролл-шутер на Спектруме.
Из IBM PC-шных первыми, кажется, были HoMM2, но могу ошибаться. Возможно это был Carmageddon2 =)

Total lobotomy is your best copy protection...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polarnik
  post 07.11.06 - 19:14   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 110
Репутация: 17
Нарушений: (0%)
Самая первая игра была Battle City("Танчики" в простонародье),а на PC-C&C:Tiberium Sun

Замерз в снегах
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кatrin
  post 07.11.06 - 21:35   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 50
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Моей первой игрой на компе был Затерянный мир1... Как давно это было. До сих пор иногда играю. Дриадами играла там, сколько раз не играла меня всё время убивали, а игруха всё равно радует, хоть по-моему я в енй ни разу не выигрывала. Зверьки,вспомнила, в ней прикольные были)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Orrrc!!!
  post 08.11.06 - 23:37   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 17
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Волк с яйцами!  biggrin.gif
А на компе - Пррроклятые Земли и Unreal Tournament.

}{оррроший вррраг - меррртвый вррраг!!! Аррргх!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nikos
  post 11.11.06 - 20:24   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 167
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
Ох, прямо не знаю что сказать. Вроде Super Mario Brothers(на компе) и тетрис на Dendi biggrin.gif

Alea jacta est
(Caezar)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nils
  post 24.11.06 - 22:46   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 143
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
HoMM 2 - первая любовь wink.gif помню возмущался долго почему 10 кабанов уделывают 200 крестьян , МОИХ крестьян biggrin.gif

Сообщение отредактировал Nils - 24.11.06 - 22:47

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; (Пс.22:4)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Magonah
  post 24.11.06 - 22:57   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Ищу Девушку из Ростова
Группа: Обыватель
Сообщений: 355
Репутация: 69
Нарушений: (0%)
Populous the begining и этим всё сказано, а ещё Magic & Mayhem.

- Если нет разницы, зачем рендерить больше? (С) Magonah
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ylffko
  post 27.11.06 - 00:16   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


%)
Группа: Обыватель
Сообщений: 370
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
X-Com, кажется. Тогда выпал из реального мира где-то на две недели, благо было лето)

*тут фраза на латыни*
*здесь отрывок из песенки*
*а в конце много йузербаров*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alterman
  post 27.11.06 - 23:50   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 140
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Первая игра- Goblins,игра всех времён и народов, до сих пор вспоминаю и смеюсь smile.gif

"Планета есть колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели." К.Э. Циолковский
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Risellan
  post 28.11.06 - 00:09   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 74
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Первая вообще - опять же "Танчики", а на писи опять же Тибериан Сан. Гы.

No brain - no pain.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Magonah
  post 28.11.06 - 00:27   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Ищу Девушку из Ростова
Группа: Обыватель
Сообщений: 355
Репутация: 69
Нарушений: (0%)
Танчики рулят)))

- Если нет разницы, зачем рендерить больше? (С) Magonah
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silver-Tongued
  post 03.12.06 - 14:43   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Маньяк с Веслом
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 005
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Когда купили мне комп...я первый раз поиграл в игру...Дальнобойщики 2...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Авар-Шак
  post 04.12.06 - 21:48   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 82
Репутация: 24
Нарушений: (0%)
Я не знаю, моя первая игра появилась у меня в достаточно позднем возрасте, и это была стратежка Age of Empires II. Вобще стратегии не люблю, и это единственная стратегия, в которой я даже прошёл пару компаний. А, ещё в Warcraft 3 одну компанию прошёл...

Пираньи нам не подчиняются...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Майк_Лжец
  post 08.12.06 - 23:02   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 260
Репутация: 58
Нарушений: (0%)
Моя первая игра была Warcraft 2.

Кто на свете всех смелее, всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос если дуло смотрит в нос=)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Almazz
  post 30.12.06 - 13:33   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 247
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
МОя первая игра была Алладин! У меня был диск "развивалки" назвыался... там рааазные игры были. Потом помнится в 97 году папа принес NHL 98! ВОТ ЭТО БЫЛА ИГРА!!!

добавлено Almazz - 30.12.06 - 13:33
Кстати диск с 98 энхаэлом досих пор жив! И развивалки рядом лежат smile.gif happy.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 30.12.06 - 13:38   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Ну, вообще, первой игрой на компе была NFS3 Hot Persuit.
Ну а на моём компе-Return to Castle Wolfenstein. Так атмосферно было-кошмар прям, а особенно уровень, куда ты попадаешь после немецкой заснеженной деревушки, я имею ввиду склеп с зомби-жуть! Игра-класс!

Сообщение отредактировал Sharmath - 30.12.06 - 13:43
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
icoolman
  post 30.12.06 - 14:27   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 359
Репутация: 178
Нарушений: (0%)
Да, а я в эту игру не играл. Зато в первый вульфэнштайн гамал, вот это было интересно! Все играли в дэнди, в Марио, а я мочил фашистов. Почти всё прошёл, кроме одного секретного уровня с приведением. Не врубился как его убивать надо. Даже папаня мой не понял, а он в эту игру раньше безвылазно играл, все секреты в игре по памяти помнил! Жаль сейчас он к играм интерес потерял абсолютно.
А, так тут можно и про приставки говорить? Если так, то моя первая игра на дэнди была - пакман. Потом и танчики(не отказался бы сейчас порубиться в них), Марио и так далее. А потом компутер купили...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Александр
  post 31.12.06 - 15:29   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 186
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
А...Ещё раньше на компьютере брата был аладин.
Потом в компьютерном клубе - то контерстрайк,ред алерт 2 и вообщем что-то ещё,сразу было много ,(тогда еще в компьютерном клубе),в основном по сети.

А вообще на денди это были танчики... На сони пс1 это был...Варкрафт 2 и...И нид фор спид и ещё что-то. А как появился свой компьютер - даже трудно вспомнить,с виндовс игрался,кнопочки там красивые,мелкософт всегда славился интерфейсом . diablo.gif

Сообщение отредактировал Александр - 31.12.06 - 15:32

Высшее назначение математики как раз и состоит в том, чтобы находить скрытый порядок в хаосе, который нас окружает. Норберт Винер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: И никаких кувалд по 90 КэЖо - простенький энчант на юбку. (^xoro_MD^)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 27.04.24 - 09:38