Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
19 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Религия [2]

 
Wraith
  post 01.10.12 - 00:49   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> Yokuda:
Тут я с тобой согласен...

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 01.10.12 - 09:12   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Эй, ставки - высоки! Или не читали известное - Пари Паскаля? smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TERAB1T
  post 01.10.12 - 16:51   (Ответ #33)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
Как забавно - я сделал просто миниатюрный вброс в предыдущей теме (по поводу веры в отсутствие), а срач не утихает до сих пор. Атеисты даже смешнее религиозных фанатиков smile.gif

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kraulshawn
  post 01.10.12 - 20:16   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Последний солдат Империи
Группа: Обыватель
Сообщений: 479
Репутация: 165
Нарушений: (0%)
>> Yokuda:
Цитата: 
Религиозные течения, как носитель идей общественной морали и ценностей (вспомните 10 заповедей в христианстве) и способ объяснения природных феноменов уже давно устарели.


С этим, конечно не поспоришь в наш просвещенный век. Однако суть и смысл веры - не только в объяснении законов мироздания. Суть веры вот:

Жизнь светла как первое причастие,
Жизнь чиста как первый поцелуй,
Даже в пору смуты и безвластия,
Даже в ливне пулеметных струй.

Над Россией, Господом оставленной,
Пала тьма... И воцарился бес.
Полумертвой, падшей, окровавленной,
Обессиленной и обесславленной
Ты воскреснешь, как Господь воскрес.

Оскудели вертограды Божии,
Здравый смысл посажен под арест,
Только дни идут куда положено,
По дороге, столько раз исхоженной, -
Той, которой шел Господь на крест.

Веруйте! Одной лишь верой выстоим,
Что превыше пули со штыком...
Уповая на Христа с Пречистою,
Воссияй, Россия, пред Антихристом -
Веры чистой огненным столпом.
Евгений Данилов.

Когда сил больше нет, когда уповать больше не на что... ты смотришь в себя, шепчешь молитву... все равно какую и делаешь невозможное.

Сообщение отредактировал Kraulshawn - 01.10.12 - 20:16

"Я, можете смеяться, но – идеалист. И хочу, чтобы Россия раз и навсегда таким государством стала, чтобы я им непрерывно и круглосуточно гордился"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DemonDrow
  post 02.10.12 - 05:31   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Ролевик
Сообщений: 210
Репутация: 77
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
А какова вероятность угадать нужного бога, не подскажете?)
Всю жизнь "молиться, поститься, слушать радио Радонеж" и увидеть после смерти Ицамну - это наверное очень обидно sad.gif

Самосинхронизирующиеся коды - это коды, обладающие свойством самосинхронизации ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 02.10.12 - 08:56   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
«Спасен высокий дух от зла
Произволеньем божьим:
Чья жизнь в стремлениях прошла,
Того спасти мы можем»

Иоганн Гете.
«Фауст»
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
λимстим Питθн
  post 26.11.12 - 10:58   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 144
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Холивар такой холивар.
Жить нужно так, чтобы потом добрым словом вспоминали.
Никто не может ничего сказать точно. Известно одно: мы без ничего в этот мир приходим и так же уходим, ничего с собой не взяв.
Какая разница что там? Бог или Матрица? Жить нужно по уму , по чести и по сердцу.

Зовут меня Лимстим Питон
Из Даггерфола я бретон,
Где жил король Лизандус
Написан мною "Анус Дранус".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Натан Дрейк
  post 25.01.13 - 07:53   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 134
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Товарищи, возможно стоило бы голосовалку тут сделать? А то тема всё же не про "АтеизмVSВера", а про религии.


З.Ы. Или хоть голос в предыдущей теме отменить как-нибудь можно? А то убеждения не то чтобы "поменялись", они скорее появились.   blush2.gif


"Я калебрякну! Ты коммуникичешь меня?"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TAN
  post 25.01.13 - 08:27   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 187
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Цитата: (-PitON- @ 26.11.12 - 12:58)
Никто не может ничего сказать точно. Известно одно: мы без ничего в этот мир приходим и так же уходим, ничего с собой не взяв.
Какая разница что там? Бог или Матрица? Жить нужно по уму , по чести и по сердцу.

А, Ваши, слова про то, что мы приходим ни с чем и… относятся к какой религии?
И дикие племена славян и россов сжигали своих усопших на ритуальном костре, при этом совсем домашним скарбом.  И я где то давно читал, что при кремации тела огонь уничтожает, и астральное тело  и предки не ходили неприкаянные по земле. А за нынешнею веру и религию можно только начинать-то действовать со своей души и на своих примерах. Вот один из них. Много народу верует, что смс со словом добро, о которых по новостям первого канала говорят частенько. Правда и деньги с них поступают больным людям, Я посылал (я не хвастаюсь).

Beat, or not to be. That is the question? ( TAN )
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Грид
  post 27.02.13 - 07:37   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 214
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Кто-то считает себя творением Всевышнего, а кто-то поумневшей обезьяной.
Доказать неправоту того или иного - невозможно.
P.S. Атеизм - не вера, а её отсутствие.
P.P.S. Вы бы еще поспорили на тему "Если Бог создал все, то Он создал и зло. Бог - зло?"
Я бы посмотрел...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 27.02.13 - 08:14   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Атеизм - не вера, а её отсутствие.


Не проще ли в таком случае пользоваться хорошим, передающим всю суть дела русским словом "безбожие"?
Чего ради огороды из слов городить? Все вопросы к безбожникам отпадут сами собой.
Или между атеизмом и безбожием всё-таки есть разница?
В атеисты себя готовы записать (причём с апломбом) многие, а называющих себя безбожниками днём с огнём не сыщешь. Чудные дела...

Сообщение отредактировал Микьял Медобород - 27.02.13 - 08:48
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 27.02.13 - 08:57   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Из-за религий человечество убило больше людей, чем все катастрофы, болезни и обычные войны вместе взятые. Лично я, являясь агностиком, межу верующим мерзавцем и порядочным человеком - атеистом без сомнений выберу второго. Лучше не верить в Бога, чем считать, что "мы - верующие в Бога лучше других людей, а значит по отношению к тем, кто не верит в Бога, вести себя порядочно необязательно".

Сообщение отредактировал Arin - 27.02.13 - 09:00

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ingvar Blood Axe
  post 27.02.13 - 09:57   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Брат Бури
Группа: Обыватель
Сообщений: 978
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Цитата: (Arin @ 27.02.13 - 09:57)
Из-за религий человечество убило больше людей, чем все катастрофы, болезни и обычные войны вместе взятые. Лично я, являясь агностиком, межу верующим мерзавцем и порядочным человеком - атеистом без сомнений выберу второго. Лучше не верить в Бога, чем считать, что "мы - верующие в Бога лучше других людей, а значит по отношению к тем, кто не верит в Бога, вести себя порядочно необязательно".

Не надо тут. Люди сейчас мрут исключительно за деньги и нефть, религией лишь прикрываются. Крестовые походы, Джихады - все это направлено лишь на получение власти, не было бы религии нашли бы другое прикрытие.

Мы скайримские дети, битва нам словно мать!
Нас Совнгард ждет светлый, каждый рад жизнь отдать!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 27.02.13 - 10:03   (Ответ #44)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Arin @ 27.02.13 - 09:57)
... чем считать, что "мы - верующие в Бога лучше других людей...".

Странная у вас посылка  blink.gif  Кто именно так считает, и почему в кавычках без Цэ?

Сообщение отредактировал Vikki - 27.02.13 - 10:20
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 27.02.13 - 10:28   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Ingvar Blood Axe @ 27.02.13 - 10:57)
Не надо тут. Люди сейчас мрут исключительно за деньги и нефть, религией лишь прикрываются. Крестовые походы, Джихады - все это направлено лишь на получение власти, не было бы религии нашли бы другое прикрытие.

Проблема в том, что сами верующие в большинстве своем об этом не знают. Они искренне уверены, что воюют за свою веру. И льют кровь. Притом очень многие даже читать и писать не умеют, а потому не способны даже собственное священное писание освоить. Так и слушают, что им "мудрецы" говорят. Именно поэтому, я считаю, что сначала человека надо вырастить, дать образование и понятия о морали, а потом пусть хоть лесному пню поклоняется. Но, к сожалению, сейчас пытаются сделать наоборот.

Цитата: (Vikki @ 27.02.13 - 11:03)
Странная у вас посылка  blink.gif  Кто именно так считает, и почему в кавычках без Цэ?


Это не кто так считает, это стандартная позиция очень многих верующих, да или просто определенных этносов. Они искренне уверены, что поступать по-человечески можно только по отношению к "своим", а с остальными "презренными" можно вести себя как угодно. Собственно, очень часто бывает, когда человек у себя дома агнец, а приезжает куда-нибудь в другое место и начинает свинничать.

Пример:  Вон, египтяне. Все из себя правоверные мусульмане. Но были случаи, когда они нападали на иностранных журналисток и пытались насиловать. Что по исламу полагается за изнасилование? Смертная казнь. А ведь эти самые мужчины искренне уверены, что имеют право. Журналистки же не правоверные, их можно.

Сообщение отредактировал Arin - 27.02.13 - 10:46

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Efreet
  post 27.02.13 - 11:45   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 356
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Не проще ли в таком случае пользоваться хорошим, передающим всю суть дела русским словом "безбожие"?
Чего ради огороды из слов городить? Все вопросы к безбожникам отпадут сами собой.
Или между атеизмом и безбожием всё-таки есть разница?
В атеисты себя готовы записать (причём с апломбом) многие, а называющих себя безбожниками днём с огнём не сыщешь. Чудные дела...

Ну да, я атеист, а так как "атеист" по-гречески собственно и значит "безбожник", то да, я - безбожник. В чем разница-то? В слове "безбожие" вам видится какой то дополнительный ужасный смысл?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 27.02.13 - 11:56   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Цитата: (Efreet @ 27.02.13 - 12:45)
Ну да, я атеист, а так как "атеист" по-гречески собственно и значит "безбожник", то да, я - безбожник. В чем разница-то? В слове "безбожие" вам видится какой то дополнительный ужасный смысл?

Разница небольшая есть в восприятии этого слова в народе. Атеист - как правило, человек обладающий интеллектом и отрицающий существование бога. "Безбожник" - так обычно называли людей, которые вели асоциальный образ жизни и плевали на заповеди или высказывали какие-то свободные или вредные, пошлые и тд идеи. Человек хочет, чтобы просто атеисты навесили на себя все штампы, которые навешаны на слово "безбожник". Чисто подсознательно на подкорке для большинства безбожник=плохо.

Слово безбожник исторически у нас - это скорее не определением человека, который не верит в бога, а оскорбление

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 27.02.13 - 12:02

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 27.02.13 - 12:06   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Цитата: (Efreet @ 27.02.13 - 14:45)
Ну да, я атеист, а так как "атеист" по-гречески собственно и значит "безбожник", то да, я - безбожник. В чем разница-то? В слове "безбожие" вам видится какой то дополнительный ужасный смысл?


Наоборот, в слове "атеист" (вернее, даже не в самом слове "атеист" (оно и означает "безбожие", всё верно), а когда люди 12-28 лет охотно записываются в ряды "атеистов") мне чудится дополнительный "глубинный" смысл, некая претензия на что-то осмысленное и самодостаточное относительно веры, т.е. некая даже система координат, на основе которой вера и отвергается.

Как и в слове "агностик". Это ещё одно прикрытие современных безбожников. На самом же деле за ним обыкновенно скрывается лишь каша в голове, которая, собственно говоря, и не даёт "познавающему" что-либо "познать". Вот сидит такой человек, думает, и одно с другим у него в голове ну никак не сходится. Ничего толком не знает, нахватался вершков, понять ничего не может, усилия предпринимать лень (куда уж там молиться, поститься и всё остальное) - значится, агностик. Однако как хорошо звучит! Тут, как бы, уже не сумбур, а целая философия; особый тип мировоззрения, а не собственная недалёкость. Хотя, казалось бы, чего проще: либо веруешь, либо не веруешь. Ан нет, ни на то, ни на другое "агностики" не решаются.
Верующие люди называют такое состояние теплохладностью. А теплохладность даже хуже абсолютного безбожия.

Цитата: (Кэр воин тьмы @ 27.02.13 - 14:56)
Чисто подсознательно на подкорке для большинства безбожник=плохо.


Вы правы. Слова и их значения не случайны. Русский народ до большевизма и представить себе не мог умного и порядочного безбожника; все нераскаявшиеся преступники - безбожники, а все безбожники - преступники (в первую очередь против самого Бога).

Сообщение отредактировал Микьял Медобород - 27.02.13 - 13:56
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Efreet
  post 27.02.13 - 12:18   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 356
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Цитата: 
некая претензия на что-то осмысленное и самодостаточное относительно веры, т.е. некая даже система координат, на основе которой вера и отвергается.

Вот это прям пунктик какой-то в сознании подавляющего большинства верующих, будто бы нужно, чтобы не верить в бога, выстроить какую-то конструкцию, подобную религиозным убеждениям, такую же громоздкую, шаткую и с большим количеством завитков, и вот только забравшись на эту громадину можно робко сказать "я атеист". А ведь все может быть очень просто и кристально чисто: "бога нет"- ну чем ни система?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 27.02.13 - 12:27   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Цитата: (Микьял Медобород @ 27.02.13 - 13:06)
Наоборот, в слове "атеист" (вернее, даже не в самом слове "атеист" (оно и означает "безбожие", всё верно), а когда люди 12-28 лет охотно записываются в ряды "атеистов") мне чудится дополнительный "глубинный" смысл, некая претензия на что-то осмысленное и самодостаточное относительно веры, т.е. некая даже система координат, на основе которой вера и отвергается.

Как и в слове "агностик". Это ещё одно прикрытие современных безбожников. На самом же деле за ним обыкновенно скрывается лишь каша в голове, которая, собственно говоря, и не даёт познавающему что-либо познать. Вот сидит такой человек, думает, и одно с другим у него в голове ну никак не сходится. Ничего толком не знает, нахватался вершков, понять ничего не может, усилия предпринимать лень - значится, агностик. Однако как хорощо звучит! Тут, как бы, уже философия, особый тип мировоззрения, а не собственная недалёкость. Хотя, казалось бы, чего проще: либо веруешь, либо не веруешь. Ан-нет, ни на то, ни на другое "агностики" не решаются. Верующие люди называют такое состояние теплохладностью.

В слове атеист ничего нет. Это просто констатация факта того, что человек не верит в бога. Тут нет ни позитивной, ни негативной окраски в народе. А когда люди в 12-16 лет называют себя либо атеистками, либо верующими с диким апломбом и начинают войны за или против веры то им просто надо бить задницу ремнем, как правило. Мало кто из них осознает как веру, так и безверие. А чем вас не устраивают люди в 18-28 лет. Даже закон их признает ответственными за свои действия, а вы, значит, считаете, что люди, которые записывают охотно себя в верующих в возрасте 12ти лет чем-то лучше?) Чаще всего и причисление себя к верующим и к не верующим  просто мейнстрим.

А кто говорил что-то про агностиков? Это люди, которые гипотетически не отрицают существование бога, но не считают нужным ему поклоняться. Атеисты - те, кто твердо отрицает, Агностики - люди которые не отрицают, но не поклоняются. По-моему это у вас каша в голове. Вы мешаете все вместе, не владеете вопросом совершенно. Современная наука не отвечает до конца на вопрос есть бог или нет, хотя некоторые ученые уже выдвигали математическое доказательство отсутствия сверхсилы. Насколько им можно верить - это другой вопрос. Агностики - это люди, которые отказались от того, что считают религиозным мусором, но если бог существует - готовы его признать. Атеисты считают, что вся эта религиозность - способ воздействия на народ или игрушка для взрослых и вообще изучения даже не стоит. Это если объяснять упрощенно


добавлено Кэр воин тьмы - 27.02.13 - 12:27
Цитата: (Микьял Медобород @ 27.02.13 - 13:06)
Вы правы. Слова и их значения не случайны. Русский народ до большевизма и представить себе не мог умного и порядочного безбожника; все нераскаявшиеся преступники - безбожники, а все безбожники - преступники (в первую очередь против самого Бога).

В партии большевиков было 40К человек по-моему. Церкви громили по всей стране, их было во много раз больше. Делал это как раз в большинстве своем русский народ, который довели за годы церковным налогом, ложью и призывами "За веру, царя и Отечество" довели до ручки. Если бы церковь не вела себя по отношению к народу с пренебрежением, то большевиков бы подняли на вилы, а так, когда рухнул царизм, рухнула и одна из его опор - церковь. Все закономерно. Не надо рассказывать про исторический смысл и тд. Я общаюсь с людьми и сам бывал в разных странах. Половина уголовников бывших и настоящих в той же Украине носят крестики, пьют святую воду и жертвуют на церковь. И так всегда было

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 27.02.13 - 12:28

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 27.02.13 - 12:33   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Цитата: (Кэр воин тьмы @ 27.02.13 - 15:27)


Вот оно что, значит. Ну, благодарю за просвещение. Это было очень интересно. Столь широкие познания нынче редкость.

Особенно вот эта часть порадовала:

Цитата: 
Делал это как раз в большинстве своем русский народ, который довели за годы церковным налогом, ложью и призывами "За веру, царя и Отечество" довели до ручки.


Вся суть мне теперь видна как на ладони...

Сообщение отредактировал Микьял Медобород - 27.02.13 - 14:24
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Натан Дрейк
  post 27.02.13 - 15:01   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 134
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Вся суть мне теперь видна как на ладони...

Простите что вмешиваюсь, но это ирония?


"Я калебрякну! Ты коммуникичешь меня?"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Грид
  post 27.02.13 - 15:01   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 214
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Arin @ 27.02.13 - 11:28)
Проблема в том, что сами верующие в большинстве своем об этом не знают. Они искренне уверены, что воюют за свою веру. И льют кровь. Притом очень многие даже читать и писать не умеют, а потому не способны даже собственное священное писание освоить. Так и слушают, что им "мудрецы" говорят. Именно поэтому, я считаю, что сначала человека надо вырастить, дать образование и понятия о морали, а потом пусть хоть лесному пню поклоняется. Но, к сожалению, сейчас пытаются сделать наоборот.
Это не кто так считает, это стандартная позиция очень многих верующих, да или просто определенных этносов. Они искренне уверены, что поступать по-человечески можно только по отношению к "своим", а с остальными "презренными" можно вести себя как угодно. Собственно, очень часто бывает, когда человек у себя дома агнец, а приезжает куда-нибудь в другое место и начинает свинничать.



Это сугубо ваше мнение.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Efreet
  post 27.02.13 - 15:12   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 356
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Из-за религий человечество убило больше людей, чем все катастрофы, болезни и обычные войны вместе взятые.

Лол.
Цитата: 
Лично я, являясь агностиком, межу верующим мерзавцем и порядочным человеком - атеистом без сомнений выберу второго.

Хозяйке на заметку: удобно сравнивать мерзавцев с мерзавцами, а порядочных- с порядочными.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 27.02.13 - 15:16   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Цитата: (Натан Дрейк @ 27.02.13 - 18:01)
Простите что вмешиваюсь, но это ирония?


А как Вы думаете?
После того, как я узнал о "церковных налогах", которыми русский народ довели до ручки, у меня иного ответа рассказчику быть не может.
Как хотите, так и воспринимайте мои слова.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 27.02.13 - 15:21   (Ответ #56)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Arin @ 27.02.13 - 11:28)
... сами верующие в большинстве своем об этом не знают. Они искренне уверены, что воюют за свою веру. И льют кровь. Притом очень многие даже читать и писать не умеют, а потому не способны...

Зачем в наши дни ассоциировать веру с невежеством? Что же вас не смущает, что многие великие физики ХХ столетия осознавали себя верующими?
А из воинствующих атеистов навскидку вспомню только Бертрана Рассела - ну,  дык он не был физиком, так что ему - можно  dry.gif

Цитата: (Кэр воин тьмы @ 27.02.13 - 13:27)
Современная наука не отвечает до конца на вопрос есть бог или нет, хотя некоторые ученые уже выдвигали математическое доказательство отсутствия сверхсилы.  Насколько им можно верить - это другой вопрос.

В первый миг хочется возмутиться: какие ученые? какое доказательство? существует ли приципиальная возможность оного? Но тут же понимаешь, что если доказательство можно опровергнуть простым "не верю этому доказательству", то нет смысла напрягаться вопросами.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Krogan
  post 27.02.13 - 15:22   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 91
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
когда люди 12-28 лет охотно записываются в ряды "атеистов") мне чудится дополнительный "глубинный" смысл, некая претензия на что-то осмысленное и самодостаточное относительно веры

Глубинный смысл Вам действительно чудится. Атеизм, как и вера - очень личная вещь. Если для Вас, нравственным ориентиром выступает исключительно библейская мораль - это Ваше дело. Но не нужно, подобно многим сегодняшним верующим, с пеной у рта доказывать, что все атеисты поголовно идиоты, малолетки и моральные уроды. Вера не тождественна морали.

По поводу бытия каких либо высших сил - наличие их не доказано, поэтому утверждать, что ваша позиция единственно правильная - неверно.

Я тоже атеист, что, как уже сказали выше и значит "безбожник" только по гречески. Если под безбожниками вам представляются только особи вроде Пуси Райот и интернетовских псевдофилософов - о чем тогда говорить))

P.S. Ничего не имею ни против Вас, ни против Вашего мировоззрения, но агрессивное навязывание веры не есть хорошо, имхо.

Сообщение отредактировал Krogan - 27.02.13 - 15:24
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 27.02.13 - 15:40   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Цитата: (Krogan @ 27.02.13 - 18:22)
но агрессивное навязывание веры не есть хорошо, имхо.


Да ничего я Вам не навязываю. Мне-то что?
Пену ещё какую-то придумали...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Натан Дрейк
  post 27.02.13 - 15:49   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 134
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Цитата: 
После того, как я узнал о "церковных налогах", которыми русский народ довели до ручки,

Глупо отрицать что такой налог был. А Императоры наши много чем "доводили до ручки" собственный народ. Налогами в том числе. Хотя да, конечно, формально, "последней каплей" стал не данный налог, но и он тоже сыграл свою роль.

Сообщение отредактировал Натан Дрейк - 27.02.13 - 15:50


"Я калебрякну! Ты коммуникичешь меня?"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 27.02.13 - 15:53   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Цитата: (Натан Дрейк @ 27.02.13 - 18:49)
Глупо отрицать что такой налог был. А Императоры наши много чем "доводили до ручки" собственный народ. Налогами в том числе. Хотя да, конечно, формально, "последней каплей стал не данный налог, но и он тоже сыграл свою роль.


Вы, я вижу, обладаете превеликими знаниями. Просветите, мудрый человек, насчёт этого "церковного налога". Будьте добры.

Сообщение отредактировал Микьял Медобород - 27.02.13 - 15:55
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Мне было очень жаль убивать её. Мне весь Трибунал жаль. Мне жалости не жалко (Кинарет)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 27.04.24 - 08:54