Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
35 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> TES Online - Обсуждение проекта

Собираетесь ли вы играть в MMO по сеттингу Древних Свитков?
 
Да, я вижу в этом для себя массу приятных возможностей. [ 130 ] ** [34.85%]
Я "заценю" эту игру из любви к серии TES, не более того. [ 153 ] ** [41.02%]
Нет, я не собираюсь проводить свое время за MMO. [ 74 ] ** [19.84%]
Собственное мнение (обосновать). [ 16 ] ** [4.29%]
Всего голосов: 373
  
 
Орласт
  post 03.04.10 - 16:41   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 307
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Хочу Farmville в Елдерскроллс - Farmdenfell

"Я собираюсь сплясать на пепле этого сгорающего мира. Зачем вы тратите время на то, что исчезнет уже завтра?"© Hollow Ones
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 03.04.10 - 17:21   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
название? Или треп.

См. подпись. Surreal

http://www.eq2flames.com/zones-population/...ssion-list.html
http://www.eq2flames.com/zones-population/...ssion-list.html


Цитата: 
Но я не понимаю, какой будет в такой игре смысл, если ты ото всех отстаешь в развитии.

Удовольствие можно получать и от крафта в игре. Помогая другим и обставляя свой виртуальный дом.

Цитата: 
И все равно, вы приносите в жертву ММО свое время, разве нет?

Как я трачу свое свободное время - это мое личное дело. Могу фильм посмотреть, могу книгу почитать, а могу поиграть и заодно пообщаться в голосовом чате.

Цитата: 
И еще, играю я бесплатно. Я еще не сошла с ума чтобы покупать в игре шмотки и смайлики.

Пиратские сервера игр идут нафиг. Там самый рассадник неадекватов.
И я плачу абонентскую плату, а не покупаю вещи или что-то в игре. Газ и свет же у вас дома не бесплатный.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Coffman
  post 03.04.10 - 20:00   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Бяка
Группа: Обыватель
Сообщений: 245
Репутация: 70
Нарушений: (0%)
Цитата: 
газ и свет

Газ и свет из тех субстанций, без которых человеку ну очень несладко приходится. Я помню, как жил целый месяц без воды и газа... А насчет 500 р/мес только на пообщаться в чатике и пособирать монетки - нет уж, я лучше с товарищами посижу на свежем воздухе, полезнее будет.
А удовольствия хватать будет всегда, если найдется приятное дело. Тогда никакие игры не понадобятся - ни в интернете, ни без оного.

Говори со всеми. Это не дорого. Задавай вопросы. Кто не спрашивает, тот не учится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Орласт
  post 03.04.10 - 20:55   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 307
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
>> Xap3K:
Ну тут вы, конечно, хватанули. У каждого свои предпочтения, и если кто-то пару вечеров в неделю проводит за любимой игрой - чего в этом  плохого? Черт возьми, ведь всем нужно отдыхать  и тд и тп

>> Kuja:
Цитата: 
И я плачу абонентскую плату, а не покупаю вещи или что-то в игре. Газ и свет же у вас дома не бесплатный.

А фритуплей? Аллоды и прочие мейлрушные игры?  Или там социалочки-сосалочки. Счастливый фермер нэ? smile.gif

"Я собираюсь сплясать на пепле этого сгорающего мира. Зачем вы тратите время на то, что исчезнет уже завтра?"© Hollow Ones
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 03.04.10 - 23:22   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А фритуплей? Аллоды и прочие мейлрушные игры?  Или там социалочки-сосалочки. Счастливый фермер нэ?

Фри ту плей как правило уныл. Там есть хорошие примеры и идеи, но реализация хромает. В таких играх много доната, а это убивает честное соревнование. Плюс в любой момент такой проект может пойти ко дну.
Аллоды много шума из ничего. Идей нахватали ото всех, а связать не смогли. Опять же итем шопы. Лесом.

Социалки и фермеры не интересуют. Даже если мне платить за это будут, я играть в это не буду.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Эльфиечка
  post 04.04.10 - 18:32   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 151
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Цитата: (Kuja @ 04.04.10 - 01:22)
Плюс в любой момент такой проект может пойти ко дну.

Да нет, вроде как Perfect World пока живет. И кайф от него ловят сильный. А на шмотки и нафармить можно, было б терпение.

Dovahkiin Dovahkiin
Naal ok zin los vahriin
wah dein vokul mahfaeraak ahst vaal
ahrk fin norok paal graan
fod nust hon zindro zaan
Dovahkiin fah hin kogaan mu draal
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Орласт
  post 04.04.10 - 19:11   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 307
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
>> Kuja:
Чего ради ко дну-то? По факту фритуплей игры денег зарабатывают больше, чем подписочные.
Если не брать в расчет ВОВ конечно.

Вот недавно был случай, когда хозяева пикирующего в небытие ДнДонлаена отбросили подписку и внедрили у себя фритуплей их доходы в 5 раз поднялись. Хорошо да? 

"Я собираюсь сплясать на пепле этого сгорающего мира. Зачем вы тратите время на то, что исчезнет уже завтра?"© Hollow Ones
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 04.04.10 - 21:21   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Фритуплей игры. Если ваш акк взломают - всем пох. Крашнется база - вам ничего не вернут. Вы никто. Если вы много не надонатили, то об вас ноги вытирать будут.
А я плачу абонементную плату и это гарантия того, что саппорт будет со мной нянчится и если я что-то случайно удали или у меня баг, то мне это возместят.

Ко дну идут многие фритуплей игры. Также как и пиратские сервера Ла2.

Сообщение отредактировал Kuja - 04.04.10 - 21:23

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Tony Septim
  post 17.04.10 - 10:48   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 72
Репутация: -5
Нарушений: (0%)
Не интересует, зачем плодить новое задротство когда старых хватает

[COLOR=red]Минисуйте мне в репутацию, я хочу больше всех минусов!!![/COLOR]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 18.04.10 - 13:47   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
Если сие чудо все-таки выйдет, качать, подключаться, создавать аккаунт только чтобы посмореть мне будет откровенно лень. И так ясно, что ничего нового не придумают, а будет все то же самое, проверенное в тысячах ммо (читай - гарантированно приносящее доход), только кое-каквтиснутое в ТЕС-овские декорации.
А вот на разрабов сего чуда посмотреть было бы интересно. В оптический прицел, желательно.

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 18.04.10 - 14:55   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
проверенное в тысячах ммо

Для начала их на тысячу не наберется. Далее существует всего несколько десятков уникальных ММО или ММО со своей идеей, а остальные десятки это просто напросто клоны, которые желают срубить бабла.
Браузерные ММО вообще не рассматриваем.

Через несколько лет рынок ММО будет преобладать. А оффлайн игры будет предоставляться через онлайн ресурсы по типу OnLive. Глупо отрицать прогресс и будущее игровой индустрии.

И прежде чем плеваться и открещиваться от игры, наверно стоит узнать хоть какую-то информацию о ней. Bethesda вполне может создать что-то свое. Уникальное или с большим количеством новых идей.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 18.04.10 - 16:06   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
Цитата: (Kuja @ 18.04.10 - 15:55)
Далее существует всего несколько десятков уникальных ММО или ММО со своей идеей, а остальные десятки это просто напросто клоны, которые желают срубить бабла.

Они все желают только срубить бабла. ММО это вообще не игры, а онлайн-сервис-лохотроны. Работают в точности по анекдоту про двух финнов в борделе (которые за свои деньги сами себя "развлекают").
Цитата: (Kuja @ 18.04.10 - 15:55)
Через несколько лет рынок ММО будет преобладать. А оффлайн игры будет предоставляться через онлайн ресурсы по типу OnLive. Глупо отрицать прогресс и будущее игровой индустрии.

Когда это случится, этот рынок станет мне совершенно параллелен. Поскольку ни онлайн, ни просто мультиплеер никогда не был интересен, уважаю только хорошие синглы. Впрочем, невелика потеря, уже сейчас из последних новинок меня мало что по-настоящему заинтересовало, хотя бы настолько, чтобы не полениться скачать и крякнуть. К хорошим я отношу те игры, где нужно искусство чтобы выиграть, Сейчас же в большинстве новых игр нужно проявить настоящее искусство, чтобы проиграть. В ммо ни то, ни другое вообще невозможно.
Впрочем, на мой век хватит и уже созданных игрушек, может и еще что-то хорошее выйдет.

Сообщение отредактировал Mechanical Lover - 18.04.10 - 16:09

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 18.04.10 - 16:22   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Они все желают только срубить бабла. ММО это вообще не игры, а онлайн-сервис-лохотроны.

Постыдились бы писать чушь. Вы ничего не знаете об ММО и том как они вообще работают.

Цитата: 
Сейчас же в большинстве новых игр нужно проявить настоящее искусство, чтобы проиграть. В ммо ни то, ни другое вообще невозможно.

Еще один факт того, что вы ничего не знаете об ММО.
Вы никогда не ходили в рейды в этих играх и не участвовали в командной игре. Именно там нужно умение, знание свое класса и т.д.

Цитата: 
Впрочем, невелика потеря, уже сейчас из последних новинок меня мало что по-настоящему заинтересовало, хотя бы настолько, чтобы не полениться скачать и крякнуть.

То что ваш компьютер не способен тянуть что-то новое, хорошее новое, не повод обвинять все новые игры в их низком качестве. И как всегда совковые уши - скачать, крякнуть, нахалявить...

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 18.04.10 - 16:36   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
Цитата: (Kuja @ 18.04.10 - 17:22)
Постыдились бы писать чушь. Вы ничего не знаете об ММО и том как они вообще работают.

Я пару лет был техадмином сервака одной далеко не самой неизвестной ммо. Достаточно, чтобы узнать, как они вообще работают и навсегда потерять желание самому поиграть.
Цитата: (Kuja @ 18.04.10 - 17:22)
Вы никогда не ходили в рейды в этих играх и не участвовали в командной игре. Именно там нужно умение, знание свое класса и т.д.

Когда на старости лет впаду в маразм, непременно займусь. Если раньше меня из милосердия не пристрелит кто-нибудь, сохранивший остатки разума в описанном вами печальном будущем.
Цитата: (Kuja @ 18.04.10 - 17:22)
То что ваш компьютер не способен тянуть что-то новое, хорошее новое, не повод обвинять все новые игры в их низком качестве.

А вы знаете конфигурацию моего компьютера? Певрого или второго? Или всех четырех? Впрочем, вы даже невнимательно читаете того, с кем пытаетесь спорить. Я писал, что они меня не заинтересовали, значит я имел возможность полноценно составить свое мнение. Или вы составляете мнение об игре по рекламным роликам и гениальным опусам на АГ?
Цитата: (Kuja @ 18.04.10 - 17:22)
И как всегда совковые уши - скачать, крякнуть, нахалявить...

Ну почему же, я совершенно не против купить игру. Но только ту, которая стоит того, чтобы ее купили.

Сообщение отредактировал Mechanical Lover - 18.04.10 - 16:39

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 18.04.10 - 16:51   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Я пару лет был техадмином сервака одной далеко не самой неизвестной ммо. Достаточно, чтобы узнать, как они вообще работают и навсегда потерять желание самому поиграть.

Фришард какой-нить Ла2? Тогда все ясно с вами. Фришарды все построены на получении прибыли на основе доната.
А ни в одну нормальную коммерческую ММО с ежемесячной подпиской вы не играли.

Цитата: 
А вы знаете конфигурацию моего компьютера? Певрого или второго? Или всех четырех?

Да любого. В любом из них железо явно как минимум 2х годичной давности.

Цитата: 
Или вы составляете мнение об игре по рекламным роликам и гениальным опусам на АГ?

Меня мало интересуют ролики. Обзоры тоже всего лишь мнение одного. То что качественных оффлайн игр сейчас мало - это факт. Но это не значит, что все жанры, включая ММО, сейчас в полном упадке. И это не значит, что все они казуальны.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 18.04.10 - 17:03   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
Цитата: (Kuja @ 18.04.10 - 17:51)
Фришард какой-нить Ла2? Тогда все ясно с вами. Фришарды все построены на получении прибыли на основе доната. А ни в одну нормальную коммерческую ММО с ежемесячной подпиской вы не играли.

Вот перед нами человек, любящий порассуждать о том, чего не знает. И которому сразу все ясно. И который в лучших традициях жанра обвиняет в этом других. В вашем утверждении верно только одно - что я не играл ни в одну ММО с подпиской. Я не играл вообще ни в одну, работа и игра все-таки разные вещи. А с подпиской или нет была та, про которую я говорил - это уже ваши домыслы, на основе которых вы строите выводы.
Цитата: (Kuja @ 18.04.10 - 17:51)
Да любого. В любом из них железо явно как минимум 2х годичной давности.

Еще раз пальцем в небо. Вы меня умиляете.
Цитата: (Kuja @ 18.04.10 - 17:51)
То что качественных оффлайн игр сейчас мало - это факт. Но это не значит, что все жанры, включая ММО, сейчас в полном упадке. И это не значит, что все они казуальны.

Про качественные оффлайн-игры полностью согласен. ММО же упадок изначально, по определению.

Сообщение отредактировал Mechanical Lover - 18.04.10 - 17:14

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 18.04.10 - 17:23   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
ММО же упадок изначально, по определению.

ММО это развитие.

Можно сколько угодно пытаться соперничать с AI, но это никогда не будет также интересно как соперничество с живым человеком. И именно мультиплеер и ММО дают эту возможность. С развитием технологий и ММО оффлайн игры практически вымрут.

Цитата: 
А с подпиской или нет была та, про которую я говорил - это уже ваши домыслы, на основе которых вы строите выводы.

А вы воду не лейте. Конкретику давайте. Во что конкретно играли, где админили, какой комп и т.д.

Цитата: 
И которому сразу все ясно.

И тем не менее факт остается фактом. Вы не играли ни в одну ММО и рассуждаете об их уровне, геймплее и способах получения прибыли.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 18.04.10 - 17:35   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
Цитата: 
ММО же упадок изначально,

Цитата: 
ММО это развитие
Кто же, ну кто же победит, кит или слон?

Цитата: 
Во что конкретно играли, где админили, какой комп и т.д.
"А ты кто такой? - Нет, а ты кто такой?" (М.С.Паниковский vs Шура Балаганов)

По теме: пункт три. Смысла не вижу.

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 18.04.10 - 17:41   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Кто же, ну кто же победит, кит или слон?

Для Mechanical Lover и LCD мониторы - это упадок развития. Техника для "нищебродов и быдла" (с). Наверно с LED дисплеями такая же история. Весь мир переходит на экономичные, компактные и эффективные решения. А Mechanical Lover сидит с ящиком метр на метр и вопит об упадке развития.

Сообщение отредактировал Kuja - 18.04.10 - 17:48

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 18.04.10 - 17:47   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
Цитата: (Kuja @ 18.04.10 - 18:23)
ММО это развитие.
Можно сколько угодно пытаться соперничать с AI, но это никогда не будет также интересно как соперничество с живым человеком. И именно мультиплеер и ММО дают эту возможность. С развитием технологий и ММО оффлайн игры практически вымрут.

Много живых человеков, и по крайней мере абсолютное большинство тех, кто играет в ММО, гораздо тупее, чем AI мобов в сингле. Данный диалог, с уверенными утверждениями на основе домыслов, укрепляет меня в этом мнении. Разумеется, таким человекам гораздо уютнее в обществе себе подобных. Полноценный человек самодостаточен по определнию и склонен к одиночеству.

А рост популярности ММО отнюдь не признак их развития, а признак деградации целевой аудитории.
Цитата: (Kuja @ 18.04.10 - 18:23)
А вы воду не лейте. Конкретику давайте. Во что конкретно играли, где админили, какой комп и т.д.

А зачем? Выпендриваться и меряться крутизной чего-либо, например компов, имеет смысл только тогда, когда не пофиг на результат. Я же развлекаюсь, если вы не заметили.
Цитата: (Kuja @ 18.04.10 - 18:23)
И тем не менее факт остается фактом. Вы не играли ни в одну ММО и рассуждаете об их уровне, геймплее и способах получения прибыли.

Ну да, разумеется, техническое знание этого самого уровня и обеспечение работы этого самого геймплея и получения прибыли - конечно фигня полная, любой "эльф 80-го левела" знает игру гораздо лучше меня.

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 18.04.10 - 17:50   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
>> Kuja:
Цитата: 
Для Mechanical Lover и LCD мониторы - это упадок развития. Техника для "нищебродов и быдла" (с). Наверно с LED дисплеями такая же история. Весь мир переходит на экономичные, компактные и эффективные решения. А Mechanical Lover сидит с ящиком метр на метр и вопит об упадке развития.
Уважаемый Kuja, мной был порчитан ваш спор с г-ном Mechanical Lover. Так как вы с ним не договорились ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕГО рассматриваете ММО как развитие или, соответственно, как упадок, спор непродуктивен. Каждый гнет свою линию - и только. Кит и слон это иллюстрируют. Как и Шура с Михаилом Самуэльевичем - вы же не думаете на самом деле, что вопрос "Кто ты такой?" относился к вашей личности?
_____________________
А, вижу, совет гуглить исчез. Хорошо.

Сообщение отредактировал ____ - 18.04.10 - 17:54

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 18.04.10 - 17:54   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ну да, разумеется, техническое знание этого самого уровня и обеспечение работы этого самого геймплея и получения прибыли

Хватит воду в ступе толочь. Назовите конкретный проект в котором вы работали? Поднять сервер и обеспечивать геймплей Ла2, WoW на фришарде любой школьник с минимальным знанием комьютерной грамотности может.

Цитата: 
А рост популярности ММО отнюдь не признак их развития, а признак деградации целевой аудитории.

Рост населения на планете наверно тоже признак деградации? Или рост популярности интернет СМИ вместо радио и тв, тоже наверно признак деградации.

Цитата: 
Много живых человеков, и по крайней мере абсолютное большинство тех, кто играет в ММО, гораздо тупее, чем AI мобов в сингле. Данный диалог, с уверенными утверждениями на основе домыслов, укрепляет меня в этом мнении. Разумеется, таким человекам гораздо уютнее в обществе себе подобных. Полноценный человек самодостаточен по определнию и склонен к одиночеству.

Какой ужас. Вы предпочитаете машину живому человеку. Одиночество... У вас явно что-то нездоровое.

P.S.
Простите, но вы уже сами деградировали.
Цитата: 
человекам

Цитата: 
человеков


Сообщение отредактировал Kuja - 18.04.10 - 17:58

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 18.04.10 - 18:12   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
Цитата: (Kuja @ 18.04.10 - 18:54)
Хватит воду в ступе толочь. Назовите конкретный проект в котором вы работали? Поднять сервер и обеспечивать геймплей Ла2, WoW на фришарде любой школьник с минимальным знанием комьютерной грамотности может.

Да вот что-то не тянет. Во-первых, не хочется упоминать свою бывшую работу ни в целях рекламы, ни антирекламы, ни в качестве аргумента в таком "диспуте". Во-вторых вы продолжаете радовать меня своими домыслами, зачем лишать нас обоих такого удовольствия?
Цитата: (Kuja @ 18.04.10 - 18:54)
Рост населения на планете наверно тоже признак деградации?

А если не секрет, как в данном случае количественный рост связан с качественным?
Цитата: (Kuja @ 18.04.10 - 18:54)
Какой ужас. Вы предпочитаете машину живому человеку. Одиночество... У вас явно что-то нездоровое.
Простите, но вы уже сами деградировали.

О да, ваш диагноз неоспорим и безусловно точен, поставлен на основе достаточного количества статистически достоверной информации. И, самое главное, критически важен для меня. Я впечатлен, морально раздавлен и пошел убиваться о ближайшую стенку.
Кстати, "человекам, человеков" - было сказано в ироничном смысле, раз уж вы не заметили...

Сообщение отредактировал Mechanical Lover - 18.04.10 - 18:15

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 18.04.10 - 18:26   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Да вот что-то не тянет. Во-первых, не хочется упоминать свою бывшую работу ни в целях рекламы, ни антирекламы, ни в качестве аргумента в таком "диспуте".

Вы просто уходите от ответа. Любыми способами. Просто не хотите показывать свое некомпетентность в данном споре об ММО.
Работа в 15-16 лет в крупной фирме занимающейся онлайн проектами. Не смешите меня.

Цитата: 
А если не секрет, как в данном случае количественный рост связан с качественным?

Никак. Также как и ММО не связаны с целевой аудиторией.
Я еще раз напишу, что писал ранее. В той гильдии где я состою играют люди с возрастом 25-30 и более лет. Они уже имею семью и детей. Все адекватны и приятны в общении. Где она деградация? А то что школьники и те кто недавно закончил школу пытаются тут писать умные мысли как раз таки факт той деградации. Только с ММО это никак не связано.

Сообщение отредактировал Kuja - 18.04.10 - 18:28

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 18.04.10 - 18:29   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
Цитата: (____ @ 18.04.10 - 18:50)
ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕГО рассматриваете ММО как развитие или, соответственно, как упадок, спор непродуктивен.

ММО, как и социальные сети - уродливое порождение социума, симптом его болезни. Они вторичны, поскольку определяются исключительно спросом на них. Поэтому дискутировать о их развитии имеет смысл в теме про развитие или деградацию социума, если таковой тред имеется.

Цитата: (Kuja @ 18.04.10 - 19:26)
Вы просто уходите от ответа. Любыми способами. Просто не хотите показывать свое некомпетентность в данном споре об ММО.

Браво! Вы наконец заметили мой намек, хотя истолковали его опять-таки по-своему. Я действительно ухожу от ответа. Например, не хочу ставить точку в таком развлекающем меня диалоге.
Цитата: (Kuja @ 18.04.10 - 19:26)
Работа в 15-16 лет в крупной фирме занимающейся онлайн проектами. Не смешите меня.
А то что школьники и те кто недавно закончил школу пытаются тут писать умные мысли как раз таки факт той деградации.

Поздравляю, как вы метко определили мой истинный возраст! Надо было заранее предупредить, что вы астролог! Все, прекращаю косить под взрослого, меня раскололи...
Цитата: (Kuja @ 18.04.10 - 19:26)
В той гильдии где я состою играют люди с возрастом 25-30 и более лет. Они уже имею семью и детей. Все адекватны и приятны в общении. Где она деградация?

Вас наверное огорчит общеизвестный факт, что физический возраст не всегда соответствует интелектуальному развитию. Впрочем, в моем случае это так же может быть верно, оставляю на ваше усмотрение. Ибо пофиг.

Сообщение отредактировал Mechanical Lover - 18.04.10 - 19:05

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 18.04.10 - 18:32   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
ММО, как и социальные сети - уродливое порождение социума, сиптом его болезни. Они вторичны, поскольку определяются исключительно спросом на них. Поэтому дискутировать о их развитии имеет смысл в теме про развитие или деградацию социума, если таковой тред имеется.

У вас пунктик и на этот счет. Лечится пора.
Для вас любое сообщество, компания, группа людей по интересу является болезнью или отклонением. Что же вы делаете вообще на форумах?

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 18.04.10 - 18:38   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
см. выше

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 18.04.10 - 18:52   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
>> Mechanical Lover:
Цитата: 
Поэтому дискутировать о их развитии имеет смысл в теме про развитие или деградацию социума, если таковой тред имеется.
Здесь Mechanical Lover какбе сам строго указывает себе на неуместность своего высказывания в посте за нумером #46 в данной теме... )
Ни-ни, я не флужу, я уже ушла.

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
sword
  post 19.04.10 - 10:22   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 143
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Вообще, склонность или несклонность к ММО наверное зависят от того, что человек ищет в игре.
1) Возможность погрузиться в сказку, в другой мир, получить удовольствие от хорошо рассказанной интересной истории - ММО этого дать не может. Из-за толп игроков погружения в атмосферу теряется напрочь, сквозного сюжета нет, квесты в основном идиотские. Хотя хорошие локации и истории есть, но они тонут в суете и задротстве

2) Поле для исследований - в оффлайн играх оно БОЛЬШЕ, особенно если есть редактор.

3) ПомесиЦЦо. Квестов эта аудитория не читает, на атмосферу им обычно начхать, исследования интересуют разве что в отношении снаряжения. Вот тут онлайн-игры выигрывают, как раз из-за возможости общения: приятная компания для совместного мободротства, по желанию - живые противники, и возможность потешить застарелые комплексы (ганк).

Не уверен, что за онлайн-играми будущее, когда-то так же все орали, что приставки вытеснит РС, но ничего никто не вытеснил. У них своя ниша на рынке. А вот для мира TES онлайн-версия - это плохо, убьет атмосферу и неповторимость мира
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 19.04.10 - 11:22   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Возможность погрузиться в сказку, в другой мир, получить удовольствие от хорошо рассказанной интересной истории - ММО этого дать не может.

Поиграйте в FF XI Online. Самая сюжетная из всех существующих ММО. Ей на смену скоро придет FF XIV Online.

Цитата: 
2) Поле для исследований - в оффлайн играх оно БОЛЬШЕ, особенно если есть редактор.

Если сравнивать с миром EQ1, EQ2, WoW, EVE, то любая оффлайн RPG отстает по всем параметрам.

Цитата: 
3) ПомесиЦЦо. Квестов эта аудитория не читает, на атмосферу им обычно начхать, исследования интересуют разве что в отношении снаряжения.

Опять же полное незнание ПвП системы. Чтобы хорошо играть нужно знать большой объем информации. Не все зависит от бездумного нажатия кнопок.

Цитата: 
все орали, что приставки вытеснит РС, но ничего никто не вытеснил.

Орали только фанбои приставок. PC бы никогда никуда не делся.

Цитата: 
А вот для мира TES онлайн-версия - это плохо, убьет атмосферу и неповторимость мира

WoW же не убил мир Warcraft'а. И TES Online не убьет.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Преграда: Да Мартин запомнился и мне. Такой вечно спокойный, ни разу не видел его взбешенным или веселым, а Баурус за то что обучил меня владению мечмо на один пункт.
Fear: А это видно... Me Chmo - новая техника боя.
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.04.24 - 01:24