Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
8 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Впечатления от бета-теста ESO

 
Krocky
  post 09.01.14 - 20:56   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 7
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

В целом игра понравилась, на самом деле давно уже пора было перенести TES в онлайн. Правда разработчики столкнутся с неопытными игроками не игравшими в ММО и которые будут сравнивать эту игру со Скайримом, надеюсь таких будет меньшинство, впрочем пока ещё рано судить эту игру, бета то закрытая, вот открытая бета это уже финальная игра. Очень часто к релизу подкручивают графику и поправляют анимацию, либо делают это после релиза многочисленными патчами как например в World of Warcraft.

Сообщение отредактировал Krocky - 09.01.14 - 20:57
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
bonsai
  post 10.01.14 - 10:02   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 18
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Mаdness @ 26.11.13 - 22:43)
А ДУША? В какой она онлайн игре вообще есть? Может я ошибаюсь, и если такая игра есть, то очень прошу название!


Бета Аллодов Онлайн, нубятник АО, Конан.
В Конана вообще интереснее играть вдвоём, такой-то Танк+Маг! (прям по книжкам связка).
По поводу нубятников - они обычно интересны в любой игре, но в АО действительно сделано стильно и аккуратно. Нубятники обычно огорожены от хайлевелов.
На бете прокачка была значительно медленнее чем сейчас, не было оверпавередов по уровням (ранние серверы).
В Конане сделана особенная система день-ночь, позволяющая играть в "синглплеер ММО" - подобное, конечно, уже было и в Guild Wars, но сделано изящно.

По поводу респауна - а чего вы ожидали? В ранних бетах многих ММО при обычной скорости респауна выстраиваются очереди за неписем. Иногда фатальные ПВП за право убить только что отреспавнившегося. (Привет ША Злости из ВОВ!)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Krocky
  post 12.01.14 - 20:36   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 7
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Задания
Они интересные и многоступенчаты, например нужно расколдовать деревню, где все селяне превратились в камень или нужно украсть в доме вещь, но у входа стоит охранник, в итоге поджигаем склад, охранник убегает тушить его, мы заходим в дом и спокойно воруем нужную вещь. Многие миссии по увлекательности обходят Скайримовские. Мы увидим злодеяние Маннимарко, повидаемся с Шеогоратом, закроем врата обливиона... Так же присутствует возможность добыть нужную у NPC информацию либо подкупив его, либо использовать перк убеждения или запугивания. В игре есть даже лягушачьи бега. Довольно часто нам дают выбрать, убить NPC или оставить его в живых. Все диалоги озвучены и сами их тексты в большинстве случаев составлены более сложно и эмоционально, нежели довольно пресные и простые которые были в Скайриме. Для ММО жанра задания более чем интересны и увлекательны.

Графика
Не самая красивая ММО, но глаз радует учитывая то, что не все настройки в Бетке можно выкрутить на High. Но даже так выглядит в целом симпатично, тот же World of Warcraft, который безумно популярен имеет менее привлекательную и более детскую графику, вообще графика в ММО далеко не самый важный аспект. Многие безумно красивые игры фейлились, так как в них было скучно играть, та же Tera Online например. К счастью по крайней мере первые 10 уровней играть было не скучно. Очень разочаровало одно, внешний вид Аргониан и Кхаджитов, увы они растеряли всю свою привлекательность.

Геймплэй
В целом ничего нового по сравнению с другими ММО, инноваций нет, но с другой стороны присутствие инноваций ещё не залог успеха, ведь многие игры предоставляющие что-то новое и уникальное в конце концов зафейлились и разрабы понимают, что вместо чего-то нового лучше привычное и проверенное старое. WoW же без инноваций до сих пор существует и имеет многомиллионную базу игроков. Да и в Скайриме тоже никаких инноваций по сравнению с другими RPG играми не было, впрочем как и в Oblivion, поэтому не придавайте этому вообще никакого значения. Я опробовал все классы, интересней всего было играть за Мага, он может носить любую броню, не только тряпки как в других ММО, есть обычные заклинания их выбираешь себе на цифры 1-5, а есть особо сильные, в каждой ветки они разные. Посохи так же бывают разные. Мне повстречались посохи всех стихий. Огненный, морозный, электрический, посох восстановления, последний наиболее практичный, отнимает у врага жизнь добавляя вам ману и здоровье. Боевая система очень напоминает Guild Wars 2. Ещё одна интересная особенность, если вы читаете книгу, ваш персонаж со стороны для других игроков выглядит как читающий книгу, если вы смотрите карту, ваш герой держит её у себя в руках, а если вы шаритесь по инвентарю, ваш герой осматривает свой рюкзак.

Мир
Мир игры такой же живой, как в Скайриме и даже больше(!): Олени, Медведи, Волки, Мышки, Лягушки, Рыбки, Крабы, Морские звезды, Крысы, Птички, Лисички, Призраки, Бобры, Обезьяны, Совы, Змеи, Зайцы, Белки, Бабочки и Мотыльки. На песке и на снегу остаются следы, что уже не создает иллюзию облитой белой краской земли имитирующей снег...Довелось побывать на острове, где живут Норды, в целом дома снаружи стали выглядеть более по "Викингскому" внутри они однообразны, как были однообразны и в Скайриме. Вообще в ESO есть один большой плюс - масштабность, нам доступны разные регионы и провинции с разными архитектурными постройками, у Эльфов своя архитектура и их дома внутри выглядят совершенно иначе, чем у нордов, у Кхаджитов своя, как и у остальных рас, что уже привносит разнообразие в мир игры, бегая по Ауридору, второму по величине острову в Саммерсете, я наблюдал типичную Эльфийскую архитектуру. В целом в игре есть дух путешествий и безумно любопытно побывать в разных провинциях.

добавлено Krocky - 12.01.14 - 20:36
Цитата: (Mаdness @ 26.11.13 - 21:43)
А ДУША? В какой она онлайн игре вообще есть? Может я ошибаюсь, и если такая игра есть, то очень прошу название!

Да какая душа? Лишь чувство ностальгии по играм которые многие играли в детстве, тот же Морровинд например, в играх есть атмосфера, дух приключений, а душа это не про игры)

Сообщение отредактировал Krocky - 13.01.14 - 14:18
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Rathas
  post 13.01.14 - 09:08   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 28
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Поиграв в бету захотелось поделиться впечатлениями о ней)
Прежде всего, хочу сказать, что я очень сомневался в этой игре, а когда ее анонсировали, так вообще думал, что, увы, шансов у зенимаксов нет и как-то забыл про нее в ожидании третьего ведьмака. Но по мере получения новостей ЕСО все-таки немного заинтересовал меня и, получив приглашение, я решил скрестить пальцы и оценить эту игру.
1) Графика. Смотря видео и скриншоты я был мягко говоря не в восторге от графики, однако сейчас, когда я все-таки дорвался до игры я хочу сказать, что она меня приятно удивила (За исключением, правда, персонажей). Для жанра ММО она хороша даже технически, так как у основных конкурентов дело обстоит намного печальнее в этом плане. Но если честно я бы признал графику хорошей даже для одиночной игры по одной простой причине - работа дизайнеров. Мир, а именно дома, деревья, горы сделаны действительно красиво и все это хочется рассматривать. Недостатки у графики есть. В первую очередь это персонажи. К сожалению, хоть и технически они лучше, чем, например вововские (ненадолго), но анимации аж 2004 года превосходят то, что я видел в ЕСО. Впрочем, к этому быстро привыкаешь, благо есть отличный генератор персонажей. Остальные недостатки являются скорее багами, которые для беты более чем естественны.
2) Мир. Огромный, интересный, красивый мир, который хочется исследовать бесконечно smile.gif Во-первых, он живой - такого уровня погружения я не видел ни в одной ММО (А сравнивать эту игры корректно только с другими ММО, но никак не с играми оригинальной серии ТЕС), а самое главное - он меняется в зависимости от поступков игрока. Спасенные тобой люди возвращаются в лагерь и рассказывают своим друзьям, как их спасли, глашатай на площади в Даггерфоле вещает о несостоявшемся покушении на короля, которое предотвратил игрок, торговцы там же разговаривают о том, как игрок спас целую деревню и все это полностью озвучено, обеспечивая погружение в игровой мир на самом высоком уровне. Пейзажи в игре разнообразны и интересны. Когда я впервые появился в Даггерфоле я около полу часа просто ходил и смотрел на этот город и так было во многих местах. Касательно свободы - она ограничена лишь до примерно шестого уровня. Шесть уровней из пятидесяти это как начальная канализация в Обливионе - своего рода обучения. После того, как вы выйдете на материк можете считать себя абсолютно свободными. Так, например, после достижения шестого уровня ничего не помешало моему данмеру убежать в долгое путешествие смотреть Морнхолд. Правда, так как Дешан высокоуровневая зона на бете там не было ни единого живого существа, однако Морнхолд я увидел и остался доволен smile.gif А вот путь в Рифтен мне преграждала невидимая стена, что, впрочем, всего лишь условности беты. Я могу поставить свой сладкий рулет на то, что невидимы стен в релизной версии не будет. Недостатки и тут есть. Другие игроки в темном подземелье немного разрушают атмосферу, однако в городе они наоборот, создают ощущение жизни.
3) Квесты. Просто скажу, что это - единственная ММО, где я с огромным удовольствием читал квесты. Более того, это единственная ММО, где мне еще и пригодилась информация, полученная в ходе квеста. И, наконец, это единственная ММО, где мне давали принять решения (Сразу оговорюсь, что в СВТОР не играл). А решений в этой игре много, даже очень. Многие квесты заканчиваются по-разном в зависимости от действий игрока. Кто-то может сказать, что это не в новинку, однако я скажу, что для жанра это отличный результат. Ну и не менее важно, что в этой игре за все два дня, что я играл я не встретил ни одного типичного для ММО квеста - убей N существ. Это было очень радостно. К сожалению, я играл слишком мало, чтобы оценить насколько важны решения, принимаемые игроком в ходе квестинга, но разработчики говорят, что таким образом мы можем менять мир (Только для себя, правда, но разве нужно больше?). По крайней мере, мелкие последствия есть, что уже радует. В плане квестинга недостатков не заметил.
4) Прокачка. При всем моем беспокойстве по этому пункту разработчики создали достаточно интересную и действительно бессклассовую систему прокачки. Наверняка, вы все знаете общий принцип. Удачно совместив обычною для ММО прокачку с наработками безклассовой системы, зенимаксы сумели воплотить в жизнь принцип "будь кем хочешь". Да, он тут работает smile.gif. Благодаря обилию веток умений можно сделать из своего персонажа все, что угодно, сводя начальный выбор класса к ничего не решающему. Начав играть за колдуна, на 12 уровне я обнаружил, что на хотбаре у меня висит лишь одна способность из классовых веток - все остальные я заменил на способности общедоступных веток. И это я сделал не потому что классовые способности бесполезны - наоборот, а потому что я просто хотел быть магом разрушения с посохом, а эту возможность тебе предоставляет ветка умений "посох разрушения". В общем, никаких ограничений - будь кем хочешь и это приятно. Играя эти 2 дня я едва ли открыл половину веток умений, но их уже было очень много и из них можно было сотворить любого персонажа на ваш вкус smile.gif Ну и идея с ограничением способностей на хотбаре очень интересна своей динамикой. Когда я был в подземелье (О самих подземельях ниже) я часто менял раскладку под ситуацию - когда врагов было много - только массовые заклинания, когда босс - только на одну цель и это лишь самый простой пример. Таким образом, ограниченный хотбар заставляет думать, какие именно способности ты будешь использовать в данной ситуации и подходить к этому творчески, а такое редко увидишь.
5) Подземелья. К сожалению, систему подземелий я успел оценить лишь мельком, но то, что я видел мне скорее понравилось, чем нет. Особенно понравились битвы с боссами - достаточно сложные. Оба раза, когда я был в подземелье в Хай Роке нашей группе требовалось по 5 попыток, чтобы убить главного босса. Сложен он был не потому, что у него заоблачные статы, а потому, что он требует усилий от игроков - разбежаться, когда нужно и так далее. В общем, если уже в самом первом подземелье босс - уже челлендж, то будет особенно интересно увидеть, что же дальше.
6) Музыка. По сути местные треки - это немного переделанный саундрек из игр оригинальной серии. Но это скорее плюс, потому что попадая в пепельную буру под переделанною музыку из морровинда чувствуешь прилив приятной ностальгии.
7) Крафт. Чуть не забыл про один из самых интересных для меня аспектов игры - ремесла. Удивительно, но тут они сделаны очень даже на уровне. Изучать новые рецепты, создавать предметы, смешивать зелья действительно интересны. К сожалению, на бете это тоже в полной мере не оценишь, ибо нужно больше времени, однако то, что я видел меня уже очень радует, особенно наличие разных стилей создаваемых предметов, то есть при одинаковых свойствах предмету можно дать другой внешний вид. Это просто отлично smile.gif

Подводя итог, хочу сказать, что ЕСО меня удивил. Очень сильно удивил тем, насколько хорошая это оказалась игра. Главное - это крайне положительное ощущение, которое оставила после себя игра. Это мир, в который хочется вернуться smile.gif Надеюсь, после релиза игра не разочарует и все останется на таком же высоком уровне.

Сообщение отредактировал Rathas - 13.01.14 - 09:15
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Severooo
  post 05.02.14 - 10:27   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 2
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Всем привет! Сегодня получил приглашение на Бета тест, зарегистрировал аккаунт, ввожу код активации, соглашаюсь с условиями и политикой о не разглашении и ... болт!!! Нужно указать свой адрес (фактический), что я только не вводил, постоянно ошибка и не заканчивается процедура активации моего бета ключа!!!! "Сохранение платежный адрес не удалось" Что делать??? В пятницу стресс тест!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Phoenix_Neko
  post 05.02.14 - 12:50   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 139
Репутация: 18
Нарушений: (0%)
Цитата: (Severooo @ 05.02.14 - 11:27)
Всем привет! Сегодня получил приглашение на Бета тест, зарегистрировал аккаунт, ввожу код активации, соглашаюсь с условиями и политикой о не разглашении и ... болт!!! Нужно указать свой адрес (фактический), что я только не вводил, постоянно ошибка и не заканчивается процедура активации моего бета ключа!!!!
Нужно вводить английскими буквами, адрес можно взять любой с потолка, например:
В первом окне улица: Morrowind
Во втором номер дома, этаж, квартира: 1, 2, 3
ВСЁ.
Если и после этого проблема, попробуй через другой браузер.

"Ещё перед Расколом Скарабей-Строитель был Алхимиком великой Мерид, Державшей Целый Чёрный Блок Под Колпаком" - "Пантеон Магне-Ге"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Panasevychol
  post 07.02.14 - 23:27   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Да, так же приветствую всех!
Играю сейчас в бету. К сожалению, мой ноутбук, мягко говоря, неприятно удивлён как оптимизацией, так и качеством графики. Терпимым ФПС становится на минимальных насройках, но графика при этом на уровне чуть ли не Даггерфола. В общем, брожу здесь, пытаюсь разобраться что к чему, но первое впечатление уже немного подпорчено. Посмотрим, как пойдёт дальше.
ЗЫ: я из тех, кто решил опробовать игру исключительно из большой любви к Свиткам (особенно Морроувинду) и онлайн меня практически не привлекает.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 08.02.14 - 00:02   (Ответ #38)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Бета - это не лучший способ получить первое впечатление. Тем более на ноут-нет-буке.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Panasevychol
  post 08.02.14 - 00:32   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: ([FG] @ 08.02.14 - 00:02)
Бета - это не лучший способ получить первое впечатление. Тем более на ноут-нет-буке.

Согласен. Но на том же ноутбуке Скайрим у меня идёт просто идеально.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pateytos
  post 08.02.14 - 00:46   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 34
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Автор играл и в WOW и в SW TOR. Рецензию изначально писал на другом форуме, поэтому копипастну своё творение сюда. И нет, я не зажрался и не хейтер, эта стена текста скорее как обзор(на ошибки тоже не обращаем внимание, писал сразу пока не забыл). Камнями и какахами просьба не кидаться, хотя знаю, что все равно будете кидать.

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

Кому лень читать - согласен по многим пунктам с камрадом Терабитом. Кому понравилась игра - искренне рад за вас, значит вас есть чему удивить.

Сообщение отредактировал Pateytos - 08.02.14 - 01:14
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Phoenix_Neko
  post 08.02.14 - 01:32   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 139
Репутация: 18
Нарушений: (0%)
Цитата: (Pateytos @ 08.02.14 - 01:46)
Создатели в лице беседки и Тодда Говарда в свое время сумели найти ту грань, что отличает более менее реалистичный Скайрим/Обливион/Морру от большинства - это отсутсвтвие фентезиных болячек, которыми переполнены многие фентези-РПГ, в которых и наплечники размером с полтуловища
Моррка смотрит удивлённо.
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Цитата: (Pateytos @ 08.02.14 - 01:46)
Иногда в мире проскальзывает откровенное мыло, что при игре от первого лица заставляет поблёвывать. И самое странное(пусть это и бета), что при всем этом разнообразии продукции компании Dove игра умудряется тормозить даже на моем компьютере с core i7 и прочими наворотами.
Странно, на моём компьютере с Core i5 просто летает на максимальных настройках. Может, пора поставить нормальную видеокарту? При этом я играю с видом от первого лица и графика радует больше, чем в Скайриме (поскольку, например, текстуры Скайрима оптимизировались под приставки, а здесь - нет).

Цитата: (Pateytos @ 08.02.14 - 01:46)
Музыка - пародия на Соула, причем заглавную тему 2 раза переписывали, а толку ноль. Сказать нечего. Про остальные звуки сказать тоже мало что можно говорить - они обычные.
Музыка идеальна, гораздо лучше скайримской.

Цитата: (Pateytos @ 08.02.14 - 01:46)
Самое страшное - это журнал заданий. Отслеживать более, чем 1 задание нельзя, что для ММО ад, особенно здесь, когда через 30 минут игры у тебя их уже 8 как минимум. Вместо этого на карте(которая оказывается уже полностью открыта) показывают иконки неактивных заданий... выглядящие точно также как и маркеры новых квестов. Очень не хватает маркеров торговцев и прочих, вместо них указаны толкьо области где они могут быть.
... трудно искать торговцев и неписей в городах.

Какой кошмар!!! Можно в трёх соснах заблудиться! По приборам не побегаешь!

Цитата: (Pateytos @ 08.02.14 - 01:46)
Лор лором - сказать нечего.
rolleyes.gif

Цитата: (Pateytos @ 08.02.14 - 01:46)
как лутать то, что уже полутали? Обидно :с
...
После пролога у меня инвентарь был забит ПОЛНОСТЬЮ.
Эмммм... Один я вижу взаимоисключающие параграфы?

"Ещё перед Расколом Скарабей-Строитель был Алхимиком великой Мерид, Державшей Целый Чёрный Блок Под Колпаком" - "Пантеон Магне-Ге"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pateytos
  post 08.02.14 - 02:09   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 34
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Может, пора поставить нормальную видеокарту?

Жифорс 580 на 3 гига уже не тянет мыльные ММО, когда в баттле 3 при достаточно высоких настройках сижу 40 фпс? О_О Вау. Вы меня уязвили, сеньор оверклоркер.
Цитата: 
Музыка идеальна, гораздо лучше скайримской.

Субьективизм субьективизма. Мне музыка не понравилаоь, вам наоборот. О чем говорить?
Цитата: 
Эмммм... Один я вижу взаимоисключающие параграфы?

Я говорил про общедоступные зоны в начале - там все полутано. В локации, где мы освобождаем Пророка - в зале - около 30 урн, если не больше, зона синглплееровая. Также в Андеркрофте, где народу уже намного меньше многие пропускают сундучки, которые я лутал. Хватит, чтобы забить инвентарь. Мне вообще выпала куча одинаковых рецептов, которые не стакаются.
Цитата: 
Какой кошмар!!! Можно в трёх соснах заблудиться! По приборам не побегаешь

Я говорю, что не хватает, а не то, что я не могу без них жить и путаюсь в 3 соснах. Говорил же, что играл в Вов и Св Тор. Дело привычки. Чего какахами кидаться, девать некуда?
Цитата: 
Моррка смотрит удивлённо.

Ну может я и дал маху для эффекта. Признаю, да. Хотя думаю вы прекрасно меня поняли.
Цитата: 
При этом я играю с видом от первого лица и графика радует больше,

Рад за вас и за ваш Core i5.
Цитата: 
поскольку, например, текстуры Скайрима оптимизировались под приставки, а здесь

Под ММО.
Цитата: 
rolleyes.gif

:3

Следующий. Желательно без пригоревшего седла.

Сообщение отредактировал Pateytos - 08.02.14 - 02:20
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Panasevychol
  post 08.02.14 - 03:58   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Я, к сожалению, во многом с Патейтосом согласен. Мне не понравились механика, интерфейс, оптимизация, музыку так вообще не запомнил. И вот невдомёк мне всё таки - графика явно слабее Скайримской, так почему же глючит в 100500 раз сильнее?!

В общем, мне не понятно пока, зачем было ТЕС в онлайн переносить. Пока это ничем не примечательное нечто, не имеющее особого отношения к классической серии игр sad.gif
В любом случае, буду играть ещё и завтра-послезавтра и постараюсь полюбить игру, врубиться в неё.

Сообщение отредактировал Panasevychol - 08.02.14 - 04:00
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Phoenix_Neko
  post 08.02.14 - 10:36   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 139
Репутация: 18
Нарушений: (0%)
Цитата: (Pateytos @ 08.02.14 - 03:09)
Жифорс 580 на 3 гига уже не тянет мыльные ММО, когда в баттле 3 при достаточно высоких настройках сижу 40 фпс? О_О Вау. Вы меня уязвили, сеньор оверклоркер.
Почему ж у меня всё тянет, и без мыла, хотя видеокарта у меня ненамного мощнее, а процессор даже чуть послабее?)

Цитата: (Pateytos @ 08.02.14 - 03:09)
Субьективизм субьективизма. Мне музыка не понравилаоь, вам наоборот. О чем говорить?
Не играй smile.gif

Цитата: (Pateytos @ 08.02.14 - 03:09)
Я говорил про общедоступные зоны в начале - там все полутано. В локации, где мы освобождаем Пророка - в зале - около 30 урн, если не больше, зона синглплееровая.
В этих урнах не бывает лута.

Цитата: (Pateytos @ 08.02.14 - 03:09)
Также в Андеркрофте, где народу уже намного меньше многие пропускают сундучки, которые я лутал. Хватит, чтобы забить инвентарь. Мне вообще выпала куча одинаковых рецептов, которые не стакаются.
Сундуки с содержимым респавнятся довольно быстро. И я так и не понял, много лута или слишком мало?

Цитата: (Pateytos @ 08.02.14 - 03:09)
Я говорю, что не хватает, а не то, что я не могу без них жить и путаюсь в 3 соснах. Говорил же, что играл в Вов и Св Тор. Дело привычки.
Из-за привычки от двух игр эта игра считается хуже? "Субьективизм субьективизма" wink2.gif

Цитата: (Pateytos @ 08.02.14 - 03:09)
Рад за вас и за ваш Core i5.
Ирония? Сарказм?

Цитата: (Pateytos @ 08.02.14 - 03:09)
Под ММО.
Что это значит? Специально ухудшались текстуры? Почему же они тогда на порядок лучше скайримских? Нестыковочка.

"Ещё перед Расколом Скарабей-Строитель был Алхимиком великой Мерид, Державшей Целый Чёрный Блок Под Колпаком" - "Пантеон Магне-Ге"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Rasputin
  post 08.02.14 - 12:40   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 154
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Для жанра ММО она хороша даже технически, так как у основных конкурентов дело обстоит намного печальнее в этом плане

да ну правда что ль?
ArcheAge поиграйте. или BlackDesert
Цитата: 
Но если честно я бы признал графику хорошей даже для одиночной игры по одной простой причине - работа дизайнеров.

чяво?
Neverwinter onlain включите и посмотрите как нужно создавать локации. ( хотя они там коридорные конечно)

гамаю на ультра настройках, графика как на PS3. в очередной раз убедился что Age of Conan 2009 года выпуска даст жару еще многим ММО в плане графики. если честно я хз что в ESO вообще может тормозить.

Греши, но только не другим во вред, чужая жизнь грехам твоим - табу. Предателям прощений нет и подлецам гореть в аду.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
gjabubcn
  post 08.02.14 - 12:54   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 2
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Бета-тест глючит постоянно, сегодня уже три раза вышвырнуло на ровном месте, ну, на то это и бета. Задания валятся так же, как и в Скайриме, но там хоть была локализация и я понимал, что происходит. Правда, тут есть возможность не брать квест, отложить его на потом. Управление похоже на Скайрим, но есть отличия. Например, оружие убирается по "Z". Проработка персонажа не-скайримская, более детальная. Например, у женского персонажа можно варьировать объемом груди, талии и ягодиц. Цветовая гамма волос и глаз на любителя, прически позабавили схожестью с модом Apache Hair. Квесты на низких уровнях простые и примитивные, как и во всей серии TES. Имхо: будет русская локализация, буду играть. Не будет локализации - не вижу смысла платить деньги. Бесплатных ММО такого уровня достаточно, хотя бы та же линейка. Все то же самое - вот те маркер, иди туда, убей/принеси/отнеси.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pateytos
  post 08.02.14 - 13:34   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 34
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Не играй smile.gif

Я просто включил музыку из морры и ская smile.gif

Цитата: 
В этих урнах не бывает лута.

Под лутом я подразумеваю не только шмот, а вообще всё.

Цитата: 
Сундуки с содержимым респавнятся довольно быстро.

Странно, я сундук, который после сбора пропадает нашел минут эдак через 20 после попадания в локацию с атронахами.

Цитата: 
И я так и не понял, много лута или слишком мало?

Много, но из-за обилия игроков порой не успеваешь их собрать.

Цитата: 
Ирония? Сарказм?

Искренняя радость за вас и то, что у вас не лагает.

Цитата: 
Что это значит? Специально ухудшались текстуры? Почему же они тогда на порядок лучше скайримских? Нестыковочка.

Зрение у всех разное. Для меня текстурки хуже.

Цитата: 
более детальная

Разве что только тела. Морду мы можем клепать лишь изменяя пропорции частей лица, а не кастомизируя их полностью. Хотя лица в игре красивые и почти не требуют бработки.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Krocky
  post 08.02.14 - 13:50   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 7
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Здесь прекрасно проработанные лица персонажей граничат с весьма посредственными(и по качеству и по дизайну) доспехами и текстурами тела, которые зачастую являются просто текстуркой вместо кожи

Хм...странно, нормально всё прорисованно, это при том что в бетке текстуры можно поставить лишь на средние...
Спойлер

Спойлер

Спойлер

Цитата: 
Жифорс 580 на 3 гига уже не тянет мыльные ММО

У меня Radeon HD 5770 1GB все прекрасно тянет...

Сообщение отредактировал Krocky - 08.02.14 - 14:43
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 08.02.14 - 16:14   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.

Сообщение отредактировал Микьял Медобород - 16.11.14 - 13:46
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Phoenix_Neko
  post 08.02.14 - 18:59   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 139
Репутация: 18
Нарушений: (0%)
Цитата: (Krocky @ 08.02.14 - 14:50)
Хм...странно, нормально всё прорисованно, это при том что в бетке текстуры можно поставить лишь на средние...

Как это средние?
user posted image

Тогда понятно, почему оратор чуть выше так жалуется на мутные текстурки - тоже, небось, не выставил их на максимум.

"Ещё перед Расколом Скарабей-Строитель был Алхимиком великой Мерид, Державшей Целый Чёрный Блок Под Колпаком" - "Пантеон Магне-Ге"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 08.02.14 - 19:29   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
К сожалению, на данный момент ESO - примитивная ММО, опирающаяся на геймдизайнерские идеи пяти-шестилетней давности. Кондовый геймплей оценят разве что те, кто предыдущие лет десять отсутствовал в нашем измерении. Визуальная составляющая не вызывает сильных чувственных переживаний (одна лишь анимация заставляет глаза кровоточить, а за возможность проходить сквозь персонажей хочется и вовсе сжечь офис зенимакс онлайн). И что самое противное - нет того ощущения. Ощущения, что ты снова зашел в мир древних свитков. Возникает чувство будто играешь в миллион первую мморпг от азиатского производителя.

Теперь я понял, почему появилась возможность предзаказать игру - после релиза подписку оформят четыре с половиной человека, не игравших в ВоВ.

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pateytos
  post 08.02.14 - 19:36   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 34
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
А мне непонятен смысл этого спора. Точнее почему идет такое внимание к одной фразе в мой статейке про графон. Ну не понравились мне текстурки, я считаю, что можно было сделать лучше - вам посты нечем набивать? Или так и будем мериться? Тема вроде как называется "впечатления от беты", а не "разбор движка и его возможностей".
К слову, текстурки у меня на максимуме - они уже автоматом стояли.
Цитата: 
а за возможность проходить сквозь персонажей

Ну это сделано почти по всех ММО. Дабы не загружать память и проц вычислениями столкновений и прочего. Да и попросту удобно - в начальной локе было не продохнуть.

Сообщение отредактировал Pateytos - 08.02.14 - 19:38
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TERAB1T
  post 08.02.14 - 19:38   (Ответ #53)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
Когда я играл, игра не тормознула ни разу на полном максимуме. При этом я частенько записывал видео игры в FullHD. Так что, возможно, сейчас тормоза связаны с сетевыми лагами или огромным количеством игроков в кадре. Правда и комп у меня не самый слабый (i5-2500k@4.8ГГц, GF GTX 770, 16 ГБ DDR3-1600), но и от других игроков слышал о хорошей оптимизации.

Тем не менее, мутные текстуры встречаются. Разработчики подошли к размеру текстур слишком избирательно. То на небольшой баннер используют текстуру 2048x2048, то на огромный ковер - 512х512. Очень мутные текстуры, например, у объявлений о наборе в Гильдию магов или бойцов. Или большая открытая книга в тюрьме, которая начальная локация. Я за последний месяц наиграл десятки часов, видел уже все локации Эбонхартского Пакта (включая Скайрим и Чернотопье) и по паре локаций в других альянсах, и мыло частенько щипало мне глаза.

Сообщение отредактировал TERAB1T - 08.02.14 - 19:41

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pateytos
  post 08.02.14 - 19:42   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 34
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Разработчики подошли к размеру текстур слишком избирательно.

Вот и я о чем! Слишком кустарно всё выглядит, как будто забыли или забили. Но эту проблему можно было забыть, если бы хотя бы чертовы стулья были интерактивны, но здесь на них можно лишь любоваться(насколько это возможно).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TERAB1T
  post 08.02.14 - 19:46   (Ответ #55)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
Вспомнил, что еще меня раздражает. Убиваешь такой бандюгана, на котором, допустим, неплохой шлем надет, открываешь инвентарь убиенного, а в нем лишь 1 монетка и яблоко. И с грустью оставляешь его лежать в этом крутом шлеме, когда сам ходишь полуголый. В синглах такое вроде только с дреморами и прочими даэдрическими отродьями было?

Сообщение отредактировал TERAB1T - 08.02.14 - 19:50

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Krocky
  post 08.02.14 - 19:51   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 7
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Phoenix_Neko @ 08.02.14 - 19:59)
Как это средние?
Тогда понятно, почему оратор чуть выше так жалуется на мутные текстурки - тоже, небось, не выставил их на максимум.

У меня только средние доступны и я не жаловался вообще-то, наоборот в защиту выступил) А...вспомнил, это не высокие) Это средние на самом деле, я тоже выставлял высокие при первом запуске, потом эта настройка вообще исчезла и теперь только средние.
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

Цитата: (Dro'Anton @ 08.02.14 - 20:29)
а за возможность проходить сквозь персонажей хочется и вовсе

Так во всех ММО, а знаешь почему? Потому что 2-3 тролля могут встать и загородить проход в итоге никто не сможет пройти...

Сообщение отредактировал Krocky - 08.02.14 - 19:57
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pateytos
  post 08.02.14 - 19:51   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 34
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Кстати в бете есть аналоги повозок или силт-райдеров? Просто немного нелогично платить воздуху за телепорт между локациями.
Цитата: 
с грустью оставляешь его лежать в этом крутом шлеме, когда сам ходишь полуголый.

Это условность ММО. Шмот в них скорее как приз за действия(квесты, рейды), чем обычный результат сбора всего и вся.
Цитата: 
и я не жаловался вообще-то, наоборот в защиту выступил)

Это камрад про меня говорил smile.gif

Сообщение отредактировал Pateytos - 08.02.14 - 19:54
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TERAB1T
  post 08.02.14 - 19:59   (Ответ #58)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
Цитата: (Pateytos @ 08.02.14 - 20:51)
Кстати в бете есть аналоги повозок или силт-райдеров? Просто немного нелогично платить воздуху за телепорт между локациями.

Видел упоминание силт-страйдера в ресурсах игры, но пока еще не встречал. Транспорта никакого нет, кроме путевых святилищ. Подходишь к такому, активируешь его и можешь телепортироваться к другому святилищу бесплатно.

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 08.02.14 - 20:35   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Цитата: (Krocky @ 08.02.14 - 22:51)
Так во всех ММО, а знаешь почему? Потому что 2-3 тролля могут встать и загородить проход в итоге никто не сможет пройти...


Нет, не во всех. В еве нет. В AoC такого нет. В ВоВе, кстати, тоже. Уже не все.

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Krocky
  post 08.02.14 - 20:43   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 7
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dro'Anton @ 08.02.14 - 21:35)
В ВоВе, кстати, тоже. Уже не все.

В WoW тоже сквозь игроков проходишь, я сейчас в него играю, EVE? Это вообще космосим...

Сообщение отредактировал Krocky - 08.02.14 - 20:44
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: я когда Дагода кокнул,пришел через 800 дней,а он там живой стоит.Я опять его кокнул.Теперь не появляется..обиделся наверно. (Lucifer)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.04.24 - 02:59