Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
12 Страницы « < 8 9 10 11 12 > 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Fast Travel / Компас, За и против

Как вы относитесь к Fast Travel?
 
Положительно [ 57 ] ** [28.08%]
Отрицательно [ 63 ] ** [31.03%]
Нейтрально [ 83 ] ** [40.89%]
Всего голосов: 203
Гости не могут голосовать 
 
Bjorn
  post 29.11.11 - 14:46   (Ответ #271)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 51
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Лично для меня, FT это бесплатный силт-страйдер, до которого, к тому же не надо бежать от только что зачищеной пещеры/после выполненого квеста. По сути это тот же транспорт, только без транспорта.

Я, например, не хочу бежать пешком от Вайтрана до Солитьюда и обратно, если могу нанять повозку. И не хочу платить деньги за проезд если есть телепорт. Вот и все.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Andrew-m2
  post 02.12.11 - 16:58   (Ответ #272)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 22
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Лично я готов не использовать FT при трёх условиях:

1). Исправления игровых багов, для компенсации которых используется FT (застревание в текстурах, потеря напарника/лошади).
2). Наличия у лошади седельных сумок большой ёмкости и командного меню: "верхом", "стой здесь/иди за мной", "сумки" (Это избавит от "грузовых рейсов", от зачищенного подземелья до пункта продажи/складирования, да и хускарл станет боевым напарником, а не носильщиком).
3). Наличие в гостиницах арендованного сундука, из которого не будут пропадать вещи.  Для доступа к вещам гостиница должна быть оплачена (или вскрыт замок своего номера). Это нужно, чтобы не совершать "грузовые перелёты " с целью сохранить интересный, но тяжёлый предмет.

Также я готов отказаться от использования компаса, при условии изменения системы графической прорисовки, для визуального поиска объектов.
Поясню: вдалеке должны быть видны только вершины гор и туман. Всё, что вышло из тумана, должно быть видно ОДНОВРЕМЕННО! А сейчас можно видеть лес, а, подойдя ближе, обнаружить, что смотрел на лес сквозь дом, который позже прорисовался! Без компаса обнаружить такие объекты трудно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Boromir
  post 03.12.11 - 13:43   (Ответ #273)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 22
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Раньше играя в обливион нелюбил не компас не фастр тревел...компас я не убирал но фаст тревелом не пользовался...в скайриме же под конец главного квеста стал пользоваться, лучшеб конечно сделали как в морровинде большая сеть транспорта с которым можно добраться куда хочеш и свитки возвращения...впринципе что фаст тревел что свитки возвращения одно и то-же просто свитки более как-то ролеплейней чтоле))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alek56
  post 12.02.12 - 11:07   (Ответ #274)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Доброго всем времени. Скажу следующее: резко-негативно против ФТ. Обоснования были выше. Для тех, кто поддерживает мое мнение: после выхода СК, начали выходить моды, делающие игру по-настоящему хардкорной (отключение ФТ присутствует). Всем удачных приключений

Сообщение отредактировал Alek56 - 12.02.12 - 14:33
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Простой Пилигрим
  post 12.02.12 - 17:07   (Ответ #275)
Пользователь offline

-----


Смертный
Группа: Обыватель
Сообщений: 719
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: (Alek56 @ 12.02.12 - 12:07)
после выхода СК, начали выходить моды, делающие игру по-настоящему хардкорной (отключение ФТ присутствует).

Зачем отключать плагинами, то что можно отключить силой воли?
Я за фаст тревел, все таки его, не сделали только в Morrowind. В Daggerfall он хорошо реализован, хотелось бы видеть в новых частях, ФТ как в нем. Я хоть и исследую все сам, но ФТ помогает в дома лут таскать (это суровая надобность перед которой все роли равны).

"Я уже доверил свою веру и суждения в руки власти и целостности суда. Империя – это Закон, а Закон – Священен. Мы не улыбаемся и не хмуримся, но говорим…"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 12.02.12 - 17:33   (Ответ #276)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
>> Простой Пилигрим:
В Даггерфолле путешествие из одного города в другой занимало час-два реального времени.
В Морровинде транспортная система не вела лишь в 2 города (Пелагиад и Альд'Велоти).
В Скайриме сейчас в половине городов почему-то отсутствуют повозки, приходилось в самом начале игры фасттревелом добираться до Вайтрана, а оттуда на повозочке. Так что плагин нужен хотя бы на повозки во всех городах.

Ну это так, к слову.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Solitarius
  post 12.02.12 - 19:17   (Ответ #277)
Пользователь offline

-----


Dragon Shadow
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 357
Репутация: 90
Нарушений: (0%)
>> Дьявол:
Пелагиад это где скамп сидел? Если да, то туда можно было добраться через гильдии магов. А если вообщем, то транспортную систему нужно доработать.

Сообщение отредактировал Solitarius - 12.02.12 - 19:18
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 12.02.12 - 19:18   (Ответ #278)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
>> Solitarius:
Скамп в Кальдере.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Solitarius
  post 12.02.12 - 19:23   (Ответ #279)
Пользователь offline

-----


Dragon Shadow
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 357
Репутация: 90
Нарушений: (0%)
>> Дьявол:
Давно не играл smile.gif

добавлено Solitarius - 12.02.12 - 19:23
Все, вспомнил, в Пелагиад никогда не было проблемой дойти хотя бы через Сейда Нин или Балмору.

Сообщение отредактировал Solitarius - 12.02.12 - 19:27
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 12.02.12 - 19:26   (Ответ #280)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
>> Solitarius:
А в Альд'Велоти из Хуула не далеко идти. Но всё же идти smile.gif

Сообщение отредактировал Дьявол - 12.02.12 - 19:26

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Solitarius
  post 12.02.12 - 19:29   (Ответ #281)
Пользователь offline

-----


Dragon Shadow
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 357
Репутация: 90
Нарушений: (0%)
Ну это уже чисто индивидуальный подход. Транспортная система Скайрима требует существенных доработок, на ФТ сам по себе мне ни капли не мешает. В том же Морровинде большинство использовала пометку/возрат для быстрого скидывание лута.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 12.02.12 - 19:32   (Ответ #282)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
>> Solitarius:
Проблема в том, что пометка\возврат односторонняя. Быстро сбежать из пещеры? Пожалуйста. Быстро вернуться к работодателю? Пожалуйста. Переместиться с тонной груза на борту? Тоже пожалуйста. А вот обратно будь добр пешочком иди.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
nagato
  post 12.02.12 - 20:04   (Ответ #283)
Пользователь offline

-----


Глубинный житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 381
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
Если бы не было фасттревела,игрокам бы пришлось всякий раз пешком возвращаться в ближайший город.А нынешняя аудитория этого не любят.Она любит,чтобы всего можно было добиться одним нажатием пальца.Но,признаю,гораздо интереснее пройтись пешком.

А компас нужен.Он полезен.Сразу знаешь,есть ли в определенном направлении интересные места.

То есть,к фасту отношусь отрицательно,а к компасу-положительно.Поскольку такого варианта нет,пишем-нейтрально. biggrin.gif

И сказал Талос Арктусу:
- Было нас двое, обратимся мы одним. Укрепим мы наш трон, нашу землю, наших людей, каждый из которых славен под небом!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Tirus
  post 13.05.12 - 16:55   (Ответ #284)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 9
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Не используя фаст  вообще, приходится мириться с судьбой  и бежать бешкодралом =D так намного интересней
некоторые грят игра пустая и скучная, конечно пустая и скучная, нехер постоянно телепортироваться от точки до точки
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джиуб
  post 07.06.12 - 06:16   (Ответ #285)
Пользователь offline

-----


Одверт
Группа: Обыватель
Сообщений: 313
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Фасттревелом не пользуюсь, когда он не нужен, но в квесте про перемирие: нужно бежать на высокий хротгар, от туда в Солитьюд, от туда в Виндхельм, оттуда снова на высокий Хротгар. Там ФТ был необходим.

We don't care what you say...Fuck you!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 13.07.14 - 18:41   (Ответ #286)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Быстрое путешествие

Отношусь положительно. Во-первых никто не заставляет им пользоваться. Во-вторых устаёшь иногда бродить по одному и тому же маршруту. Например надо быстро скинуть награбленный лут, но не хочется долго обратно возвращаться. А такую прокрутку времени воспринимаю как игровую условность. В общем спасибо Бетезде  good.gif .

Компас

Тут очень неоднозначное мнение. С одной стороны глупо выглядит чужеземец, знающий все места провинции вдоль и поперёк. Местные действительно должны на пальцах разъяснять, дабы игрок таки стал Довакином, а не заблудился раньше времени в лесах  smile.gif . Однако можно посмотреть на это с другой стороны. Представьте что направление, дающееся компасом - это ваше знание местности, полученное из инструкции квестодателя. Не могу сказать, что компас - однозначно плохо или однозначно хорошо. Это просто одно из многих спорных нововведений Бетезды.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 13.07.14 - 19:00   (Ответ #287)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> VeaTead:
Я бы фасттревел предпочел заменить заклинаниями как в Морре, свитки Альмсиви, пометка возврат, божественное вмешательство. В игре и так деньги тратить некуда, а так хоть какие-то расходники закупать нужно....

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 13.07.14 - 19:19   (Ответ #288)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Wraith:
Так можно эти заклинания просто в игре реализовать заново. Выбор будет зависеть от отыгрыша. Например магу приятнее будет с помощью заклинаний перемещаться, а какой-нибудь вояка гнушается колдовством пользоваться. Получится, что маг мгновенно перемещается с помощью заклинания, а воин с помощью своих обеих, но его перемещение также не будет показано.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 13.07.14 - 21:17   (Ответ #289)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> VeaTead:
Свитки для всех подходят а не только для магов...

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 13.07.14 - 21:28   (Ответ #290)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Wraith:
Неа, я имею в виду вояк, презирающих магию совсем и считающих, что колдовство - удел трусов и подлецов (я так не считаю  smile.gif ) . Думаю примеры приводить не надо. Много тесфанов магию не использую вообще.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 14.07.14 - 05:52   (Ответ #291)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> VeaTead:
Ну что поделать, ущербным не давать ничего... smile.gif Пусть платит часами бега за не желание пользоваться свитками.

Сообщение отредактировал Wraith - 14.07.14 - 05:53

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kaan Drem
  post 14.07.14 - 16:40   (Ответ #292)
Пользователь offline

-----


Предвидящий
Группа: Обыватель
Сообщений: 257
Репутация: 67
Нарушений: (0%)
Проголосовала за "Нейтрально".

В самой игре наличие Fast Travel не мешает, есть и ладно, я им просто не пользуюсь из-за отыгрыша. Даже тех же извозчиков нанимаю очень редко, персонажи ходят пешком, останавливаясь на ночь в тавернах или ставя лагерь в глуши. А вот когда дело доходит до тестирования плагинов, Fast Travel очень выручает. Однако я бы не отказалась от свитков мгновенной телепортации, но надёжной телепортации без шанса свариться в суп или потерять волосы по пути.

К компасу отношусь равнодушно, его вообще отключила в SkyrimPrefs.ini, как и прицел. Это, наверное, то, чего я всегда хотела в TES - никакого HUD на экране, только когда он действительно нужен (полоски здоровья и пр. в битвах). Интерес к исследованиям и погружение в игру значительно выросли. Неудобно, разве что, без прицела стрелять сидя на лошади, даже от первого лица - там какая-то проблема с траекторией полёта стрелы, всегда летит криво.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 14.07.14 - 19:11   (Ответ #293)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.

Сообщение отредактировал Микьял Медобород - 16.11.14 - 11:56
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kaan Drem
  post 15.07.14 - 18:49   (Ответ #294)
Пользователь offline

-----


Предвидящий
Группа: Обыватель
Сообщений: 257
Репутация: 67
Нарушений: (0%)
>> Микьял Медобород:

Так ведь подсказка при взаимодействии с предметом или NPC никуда не девается, пропадает только перекрестие.
Вот так
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ЧыН
  post 03.09.14 - 07:12   (Ответ #295)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 330
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Цитата: (Дьявол @ 12.02.12 - 18:33)
>> Простой Пилигрим:
В Даггерфолле путешествие из одного города в другой занимало час-два реального времени.

Ну это так, к слову.


Зачем дезинформировать публику?
В Даггерфоле можно путешествовать и 10 и 20 минут. Можно путешествовать и 5 минут. Между ближайшими городами обычно 5-10 минут. А за час-два я уж не знаю, большую провинцию из конца в конец.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 03.09.14 - 08:08   (Ответ #296)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Я вот думаю, что ярые противники фаст тревела пользовались им в Даггерфолле. В старом и временами добром Даггерфолле наиболее пропорциональный размер территорий ( хорош именно размер, но не его проработка). Хочешь попасть из Нортмура в Гленпоинт без быстрого путешествия ? Изволь купить лошадь или пешком совершить длительное путешествие. Хочешь понежиться на тёплых песках Алик'рской пустыни ? Вперёд. И какова же будет радость, когда увидишь на горизонте пустыню ? Фаст тревел по умолчанию не является атрибутом казуальной игры, иначе Арена таковой является. В последних играх Бетезда вернулась, так сказать, к истокам, к корням.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Thrall
  post 03.09.14 - 14:06   (Ответ #297)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 32
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Фасттревелом не пользуюсь, т.к. люблю ролеплей и стараюсь всегда максимально детально отыгрывать все приключения и жизнь персонажа. Мне только в радость путешествовать между городами, специально растягивая дорогу на несколько игровых дней, останавливаться в тавернах, осматривать все достопримечательности в пути и т.д. Но если фасттревел и прочие поблажки позволяют Беседке привлечь к их творениям новых игроков, получить от них дополнительную прибыль и за счет нее сделать последующие проекты еще лучше - то против таких казуальных нововведений я ничего не имею. Лишь бы они были ненавязчивыми. В случае с фасттревелом в Скайриме это так, поэтому проголосовал за нейтральный вариант. 

Хотел бы я увидеть в современной реализации игровой мир, сопоставимый по размерам с Даггером! Пусть даже и с несколько меньшей, чем в Скайриме, детализацией.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ЧыН
  post 03.09.14 - 21:45   (Ответ #298)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 330
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Это очевидно как надо было сделать. По-умолчанию фаст тревел отключить. И сделать такую заставку "мол вы можете включить фаст тревел в любой момент". И тогда все были бы довольны и настоящие игроки и маленькие нежные девочки и заплывшие жиром мордовороты.
Мне интересно у кого разработчики пошли на поводу у девочек или жиртрестов? smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 04.09.14 - 03:49   (Ответ #299)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> ЧыН:
Цитата: 
Мне интересно у кого разработчики пошли на поводу у девочек или жиртрестов?


В 1994-1996 годах в игры играли "нежные девочки"  и "заплывшие жиром мордовороты"  blink.gif ? Это при том, что Арена и Даггерфолл хардкорнее всех последующих игр вместе взятых.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джиуб
  post 04.09.14 - 07:10   (Ответ #300)
Пользователь offline

-----


Одверт
Группа: Обыватель
Сообщений: 313
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Ну, в арене, вроде, технически нельзя было добраться от локации до локации пешком.
А в даггере фасттревел был платным и тратил время. Можно было даже умереть во время фасттревела.

We don't care what you say...Fuck you!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: КС для меня приблизительно то же, что для Нереварина - Акавир, зашел - и потерялся. (Кинарет)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.04.24 - 18:22