Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
4 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Хаджиты и их культура

 
Акавирец
  post 08.08.11 - 18:51   (Ответ #1)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
Описание культуры, физиологии (а также любимым некоторыми строением ног), истории общества хаджитов.
И их жизни в Эльсвейре и за его пределами.

Конфедерация Эльсвейр в первом путеводителе
Конфедерация Эльсвейр в третьем путеводителе

Сообщение отредактировал Акавирец - 08.08.11 - 19:13

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 07.08.11 - 21:45   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ты, видимо, сильно удивишься существованию на свете кенгуру, к примеру.

Строение тела хаджита и строение тела кенгуру резко отличаются, и хаджит является разумным существом, которое не ведёт образ жизни, присущий зверям вроде кенгуру.
Цитата: 
Ай не надо заливать, в физическом смысле спектр действий очень схож.

В физическом смысле спектр действий человеческих ног и автомобиля тоже очень схож - и ноги,  и машина служат для передвижения. По твоей логике выходит, что человеку нужно отрастить четыре колеса, чтобы быстрее передвигаться? Вздор. Та же херня со джамперами.
Цитата: 
Ахаха ох вау, и ты еще говоришь про чье-то невнимательное чтение. Тут про анимацию оборотней говорилось. Давай, покажи мне оборотней в Обливионе или Скайримских оборотней.

Ты сам сравнил оборотней и зверорасы на том лишь основании, что при создании модели использовался тот же скелет и анимация, однако это никоим образом не говорит о том, удобно ли с такими конечностями передвигаться или нет. Хаджиты и аргонцы будут с прямыми лапами - это факт. Было бы глупо полагать, что оборотни будут выглядеть также, как и в Морровинде, это просто нелепо.
Цитата: 
И где ж они? Судя по рассуждениям выше, человек - вообще единственно возможное ходящее на двух ногах существо, а всякие кенгуру отсутствуют в этом мире.

Кенгуру не ведёт такой образ жизни, какой ведёт хаджит и человек. Да ё-моё, зверорасы построили цивилизации, они живут в домах, используют доспехи и оружие, занимаются ремёслами и так далее, но нет же,  ваш приговор - кенгуру и точка!
Цитата: 
В Обливионе этих нелогичностей настолько много (отсутствие производства, бандитов больше, чем жителей в городах, бандиты в даэдрике и пр.), что становится ясно: разработчикам на мелочи зачастую было глубоко плевать.

Лол, это игровые условности, которые тогдашними технологиями было не забороть,  и элементарные геймплейные просчёты в случае автолевелинга. Ты бы ещё пожаловался, что наличная территория честным пёхом обходится за полтора часа реального времени. Не надо делать вид, будто ты во всех тонкостях знаешь процесс разработки серьёзного проекта профессиональной командой, это не то же самое, что и разработка неофициального дополнения.

Сообщение отредактировал Red Bird - 07.08.11 - 21:47

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Викарт
  post 07.08.11 - 21:59   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 86
Репутация: 18
Нарушений: (0%)
Цитата: (Red Bird @ 07.08.11 - 22:45)
Строение тела хаджита и строение тела кенгуру резко отличаются

Ты не поверишь, но и сравнительно с человеком такая же история

Цитата: (Red Bird @ 07.08.11 - 22:45)
В физическом смысле спектр действий человеческих ног и автомобиля тоже очень схож - и ноги,  и машина служат для передвижения.

Ерунду говоришь: сравни скорости и и местность. Плюс у ног есть множество дополнительных функций

Цитата: (Red Bird @ 07.08.11 - 22:45)
Ты сам сравнил оборотней и зверорасы на том лишь основании, что при создании модели использовался тот же скелет и анимация, однако это никоим образом не говорит о том, удобно ли с такими конечностями передвигаться или нет.

Есть анимация бега оборотня, анимация корректная, видимых неудобств нет. Давай, скажи, с чего ты взял, что так двигаться НЕ удобно

Цитата: (Red Bird @ 07.08.11 - 22:45)
Было бы глупо полагать, что оборотни будут выглядеть также, как и в Морровинде, это просто нелепо.

Ага, они будут с человеческими ногами, да? Хех.

Цитата: (Red Bird @ 07.08.11 - 22:45)
Кенгуру не ведёт такой образ жизни, какой ведёт хаджит и человек.

Не проецируй образ жизни человека на хаджитов. Беседка уже сделала эльсвейр? Нет? Прости, но данных из книг недостаточно для точных выводов.

Цитата: (Red Bird @ 07.08.11 - 22:45)
Лол, это игровые условности, которые тогдашними технологиями было не забороть

Непродуманность игрового мира никак не относится к техническим условностям - раз. В Морровинде большинства этих косяков не было - два.

Цитата: (Red Bird @ 07.08.11 - 22:45)
Не надо делать вид, будто ты во всех тонкостях знаешь процесс разработки серьёзного проекта профессиональной командой, это не то же самое, что и разработка неофициального дополнения.

Уж поверь, знаю - три. При разработке некоммерческой игры сложностей значительно больше - четыре. Не пытайся мне втирать, что косяки Обливиона это условности или технические проблемы. Это просто лень дизайнеров, остальное тут ни при чем.

Сообщение отредактировал Викарт - 07.08.11 - 22:05
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 07.08.11 - 22:40   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ты не поверишь, но и сравнительно с человеком такая же история

Ты не поверишь, но скелет зверорас не отличается от человеческого за исключением звериных лап, которых тоже теперь нет.
Цитата: 
Ерунду говоришь: сравни скорости и и местность. Плюс у ног есть множество дополнительных функций

Эта ерунда является такой же ерундой, как и ерунда с джамперами. Я вновь советую тебе пожить месяцок-другой с джамперами на ногах. Гарантирую, ты оценишь удобство и стабильность, которую они предоставляют.
Цитата: 
Есть анимация бега оборотня, анимация корректная, видимых неудобств нет. Давай, скажи, с чего ты взял, что так двигаться НЕ удобно

Нет, лучше ты мне расскажи, с какой стати делаешь выводы на основе условных реалий несуществующей вселенной.
Цитата: 
Ага, они будут с человеческими ногами, да? Хех.

По твоей логике - да, а в моём сообщении об этом ничего не сказано.
Цитата: 
Не проецируй образ жизни человека на хаджитов. Беседка уже сделала эльсвейр? Нет? Прости, но данных из книг недостаточно для точных выводов.

Лол, Беседка сделала хаджитов, на которых игроки любуются уже не первый десяток лет. И как ни странно, что омы, что сутаи ведут вполне человеческий образ жизни.
Цитата: 
Непродуманность игрового мира никак не относится к техническим условностям - раз. В Морровинде большинства этих косяков не было - два.

Лол, ты пытаешься спихнуть спор на сравнение Морровинда и Обливиона? Как-то по-иному не могу понять эти твои заявления в духе Капитана Очевидность.

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Викарт
  post 07.08.11 - 22:52   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 86
Репутация: 18
Нарушений: (0%)
Цитата: (Red Bird @ 07.08.11 - 23:40)
Эта ерунда является такой же ерундой, как и ерунда с джамперами. Я вновь советую тебе пожить месяцок-другой с джамперами на ногах. Гарантирую, ты оценишь удобство и стабильность, которую они предоставляют.

См. выше аргументы про кенгуру и разный функционал. Пойдем по кругу?

Цитата: (Red Bird @ 07.08.11 - 23:40)
Нет, лучше ты мне расскажи, с какой стати делаешь выводы на основе условных реалий несуществующей вселенной.

У меня хотя бы какие-то аргументы есть насчет бега оборотня, в отличие от тебя.

Цитата: (Red Bird @ 07.08.11 - 23:40)
По твоей логике - да, а в моём сообщении об этом ничего не сказано.

Более того, наверняка строение их тела будет аналогично оному в Даггере и Блудмуне. Коли так, станешь кричать, что оборотни нелогичны?

Цитата: (Red Bird @ 07.08.11 - 23:40)
Лол, Беседка сделала хаджитов, на которых игроки любуются уже не первый десяток лет. И как ни странно, что омы, что сутаи ведут вполне человеческий образ жизни.

Естественно, поскольку они живут среди общества людей и меров, при этом являясь разумными расами - приходится приспосабливаться. Однако далеко не факт, что в глубинах Эльсвейра все то же самое. И что до пришествия людей и меров хаджиты вели подобный образ жизни.

У тебя есть доказательства обратного? Если да, приводи их. Если нет, то все твои рассуждения про эволюцию, наш мир и "не удобно" не стоят и ломаного гроша.

Цитата: (Red Bird @ 07.08.11 - 23:40)
Лол, ты пытаешься спихнуть спор на сравнение Морровинда и Обливиона? Как-то по-иному не могу понять эти твои заявления в духе Капитана Очевидность.

Нет, просто ты говоришь ерунду:
Цитата: (Red Bird @ 07.08.11 - 22:45)
Лол, это игровые условности, которые тогдашними технологиями было не забороть


Сообщение отредактировал Викарт - 07.08.11 - 22:53
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 07.08.11 - 23:08   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
Цитата: 
См. выше аргументы про кенгуру и разный функционал. Пойдем по кругу?

Я могу сделать только один вывод - ты кенгуру.
Цитата: 
У меня хотя бы какие-то аргументы есть насчет бега оборотня, в отличие от тебя.

Это не аргумент, а полная херня. Мой аргумент - все игры TES кроме Морровинда.
Цитата: 
Более того, наверняка строение их тела будет аналогично оному в Даггере и Блудмуне. Коли так, станешь кричать, что оборотни нелогичны?

Это будет весьма печально.
Цитата: 
Естественно, поскольку они живут среди общества людей и меров, при этом являясь разумными расами - приходится приспосабливаться. Однако далеко не факт, что в глубинах Эльсвейра все то же самое. И что до пришествия людей и меров хаджиты вели подобный образ жизни.

Они себе ноги что ли переломать должны, оказавшись в обществе людей и меров? Такая форсированная эволюция, лол. Или ты хочешь сказать, что цивилизация хаджитов - продукт воздействия гладкотелых, а сами они тупые животные? Расскажу корешам, такой-то срыв покровов.
Цитата: 
У тебя есть доказательства обратного? Если да, приводи их. Если нет, то все твои рассуждения про эволюцию, наш мир и "не удобно" не стоят и ломаного гроша.

У тебя есть доказательство противоположного? Если ты говоришь о предполагаемом, то требовать фактических доказательств - моветон. Или ты думаешь, что если Эльсвеир когда-нибудь будет, то хаджиты там будут со звериными лапами. Удачи.
Цитата: 
Нет, просто ты говоришь ерунду:

Всё таки пытаешься.

Сообщение отредактировал Red Bird - 07.08.11 - 23:15

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Викарт
  post 07.08.11 - 23:57   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 86
Репутация: 18
Нарушений: (0%)
Цитата: (Red Bird @ 08.08.11 - 00:08)
Я могу сделать только один вывод - ты кенгуру.

Классная логика, пиши еще.

Цитата: (Red Bird @ 08.08.11 - 00:08)
Это не аргумент, а полная херня. Мой аргумент - все игры TES кроме Морровинда.

Про бег оборотня? Ну давай, покажи мне анимацию его бега из других игр. Или ты опять невнимательно читаешь на что отвечаешь?

Цитата: (Red Bird @ 08.08.11 - 00:08)
Они себе ноги что ли переломать должны, оказавшись в обществе людей и меров? Такая форсированная эволюция, лол.

Доказывай, почему сутаи аля Морр переломают себе ноги. Давай, проведи расчеты нагрузок и динамических ускорений, опиши функционирование мышц и суставов. Без этого твои рассуждения - пшик.

Цитата: (Red Bird @ 08.08.11 - 00:08)
Или ты хочешь сказать, что цивилизация хаджитов - продукт воздействия гладкотелых, а сами они тупые животные?

Ты хочешь сказать, что цивилизация может быть лишь в том виде, в котором ее создали люди? Мысли шире.

Цитата: (Red Bird @ 08.08.11 - 00:08)
У тебя есть доказательство противоположного?

Мне тебе основы логики объяснять?

Ты пытаешься доказать нелогичность ног аля Морр у зверорас.
Используешь для этого аргумент "неудобно", приводя в пример человеческое общество и строение человека - дескать в результате эволюции именно человек создал цивилизацию, именно поэтому его строение наиболее оптимально, а другие бы отсеялись.

Я замечаю, что структура и особенности коренной цивилизации хаджитов вовсе не обязательно совпадают с человеческой.

Теперь тебе необходимо либо доказать совпадение, либо твои аргументы не работают.

Понял?

Цитата: (Red Bird @ 08.08.11 - 00:08)
Всё таки пытаешься.

Ты уже слился из-за отсутствия аргументов? Ну ничего, я могу тебе помочь проследить беседу. Итак:

Цитата: 
Ты: Производственный процесс - это, конечно, штука немилосердная к мелочам, однако кому эти мелочи нужны, если из-за них сеттинг в известных аспектах становится самую малость нелогичным?

Я: В Обливионе этих нелогичностей настолько много (отсутствие производства, бандитов больше, чем жителей в городах, бандиты в даэдрике и пр .), что становится ясно: разработчикам на логику зачастую было глубоко плевать.

Ты: Лол, это игровые условности, которые тогдашними технологиями было не забороть...


На что я вполне обоснованно заметил, что по крайней мере перечисленных мной нелогичностей Обливиона (отсутствие производства, бандитов больше, чем жителей в городах, бандиты в даэдрике) не было в Морровинде, а значит твой аргумент про технологии - бред. Ведь во времена Морры технологии были примитивнее Обловых.

Теперь можешь попробовать обоснованно ответить на это, а не скатываться в голословные утверждения.

Сообщение отредактировал Викарт - 08.08.11 - 00:01
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 08.08.11 - 00:27   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Про бег оборотня? Ну давай, покажи мне анимацию его бега из других игр. Или ты опять невнимательно читаешь на что отвечаешь?

Причём тут бег оборотня? Ты оборотня использовал как пример того, что такое строение тела вполне нормально, опираясь на игровую условность. Я же тебе говорю, что игровая условность не может быть доказательством, так как является, хе-хе, условностью. Или ты думаешь, что оборотни обладают таким же строением тела, как и хаджиты? Учитыая, что они прирождённые хищники, способные перебить хребет хаджиту с одного замаха.
Цитата: 
Доказывай, почему сутаи аля Морр переломают себе ноги. Давай, проведи расчеты нагрузок и динамических ускорений, опиши функционирование мышц и суставов. Без этого твои рассуждения - пшик.

Лол, это был сарказм в ответ на подкреплённое только фантазией утверждение, что хаджиты были вынуждены адаптироваться. Факты: хаджиты у нас с прямыми ногами и проблем с этим не испытывают. Вот это - лор. Остальное от лукавого.
Цитата: 
Ты хочешь сказать, что цивилизация может быть лишь в том виде, в котором ее создали люди? Мысли шире.

Опять же лол, ты просто не знаешь, что такое цивилизация, и что их у одного только человечества - много.
Цитата: 
Мне тебе основы логики объяснять?

Ты пытаешься доказать нелогичность ног аля Морр у зверорас.
Используешь для этого аргумент "неудобно", приводя в пример человеческое общество и строение человека - дескать в результате эволюции именно человек создал цивилизацию, именно поэтому его строение наиболее оптимально, а другие бы отсеялись.

Я замечаю, что структура коренной цивилизации хаджитов вовсе не обязательно совпадает с человеческой.

Теперь тебе необходимо либо доказать совпадение, либо твои аргументы не работают.

Понял?

См. выше про цивилизации. Человек встал на ноги задолго до их появления. А теперь логика. У меня есть аргумент в виде факта - прямые ноги у зверорас в играх TES, а у тебя они есть? Сливайся.
Цитата: 
На что я вполне обоснованно заметил, что по крайней мере перечисленных мной недостатков Обливиона (отсутствие производства, бандитов больше, чем жителей в городах, бандиты в даэдрике) не было в Морровинде, а значит твой аргумент про технологии - бред. Ведь во времена Морры технологии были примитивнее Обловых.

Теперь можешь попробовать обоснованно ответить на это, а не скатываться в голословные утверждения.

Череда пояснений:
Цитата: 
Ты: Производственный процесс - это, конечно, штука немилосердная к мелочам, однако кому эти мелочи нужны, если из-за них сеттинг в известных аспектах становится самую малость нелогичным?

Видишь здесь оценку качества Обливиона? Вот и я не вижу.
Цитата: 
Я: В Обливионе этих нелогичностей настолько много (отсутствие производства, бандитов больше, чем жителей в городах, бандиты в даэдрике и пр .), что становится ясно: разработчикам на логику зачастую было глубоко плевать.

Ты: Лол, это игровые условности, которые тогдашними технологиями было не забороть...

А тут ты несёшь чушь о каком-то производстве (это где у нас производство в TES было?) и о бандитах в дейдрике, которые в моём сообщении обозначились в качестве просчёта геймдизайнеров(эту формулировку ты мастерски проигнорировал). Из всего означенного я могу сделать вывод, что ты в споре не стремишься понять своего собеседника, а опираешься только на порождённую воспалённым сознанием фанбоя интерпретацию чужих слов. Унынию нет предела.

Сообщение отредактировал Red Bird - 08.08.11 - 00:31

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 08.08.11 - 00:40   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
>> Red Bird:
Цитата: 
Хаджииты (khajiit) — это потомки больших пустынных кошек, и в их облике все еще можно найти много общего с предками.
Источник

Вряд ли эволюция могла обернуть колени в обратную "человекообразную" форму.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 08.08.11 - 00:47   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Вряд ли эволюция могла обернуть колени в обратную "человекообразную" форму.

Эволюция на данный момент кошкам вообще никакого шанса не оставила, эти рассуждения не имеют смысла. Главное - это похожесть хаджитов на людей, это опора, которая помогает разработчикам заниматься их проработкой.

Сообщение отредактировал Red Bird - 08.08.11 - 00:47

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 08.08.11 - 00:56   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
>> Red Bird:
Т.е. контраргумента, как я понимаю вы не имеете? Отрицать что все хаджииты имеют примерно одинаковый скелет, нет смысла. А вид Альфик "выглядит как обычная домашняя кошка". Естественно данный вид имеет имеет строение ног, как на показанной мной картинке.

"Главное - это похожесть хаджитов на людей, это опора, которая помогает разработчикам" повесить на тушку человека голову кошки и хвост, и сказать что так и было.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 08.08.11 - 00:58   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
>> Дьявол:
Ты где-то в нашем мире видел разумное существо, произошедшее от кошки? Я вот тоже нет. А контраргумент на фантазию - это бред.

Сообщение отредактировал Red Bird - 08.08.11 - 00:58

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 08.08.11 - 01:00   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
>> Red Bird:
Ты где-то в нашем мире видел эльфов, магию, дракончиков, огров, гоблинов и т.д., и т.п.?

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 08.08.11 - 01:03   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
>> Дьявол:
Нет, а ты?

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 08.08.11 - 01:07   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
>> Red Bird:
Как ни странно, тоже. Может не будем перекидывать факты из игрового мира на реальный?
Может хватит паясничать?

Сообщение отредактировал Дьявол - 08.08.11 - 01:07

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 08.08.11 - 01:11   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
>> Дьявол:
Разработчики, занимаясь проработкой вселенной, всегда опираются на реальный мир, поскольку игрок нуждается в якорях, благодаря которым он может сказать, что понимает, как сеттинг работает. Вот здесь магия, а вот здесь эволюция. Всё просто и понятно. Разработчики решили, что хаджиты будут людьми с кошачьими мордами, так что смиритесь с этим.

Сообщение отредактировал Red Bird - 08.08.11 - 01:13

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 08.08.11 - 01:18   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
>> Red Bird:
А то что существа одной расы имеют разное строение тела это, простите, продукт магии, неведомой хирургической операции или чего?
Да, разработчик решил то, разработчик решил сё, разработчик, по сути, создал мир как он хочет, но зачем противоречить самому себе?
Люди произошли от обезьян, а хаджииты произошли от кошек. Так что просто смиритесь с этим.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 08.08.11 - 01:29   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А то что существа одной расы имеют разное строение тела это, простите, продукт магии, неведомой хирургической операции или чего?

Это ты к чему сказал?
Цитата: 
Да, разработчик решил то, разработчик решил сё, разработчик, по сути, создал мир как он хочет, но зачем противоречить самому себе?

Он не противоречит, он делает допущение. Он не обязан делать реалистичный сеттинг, но он должен сделать его понятным, если хочет им увлечь других людей.
Цитата: 
Люди произошли от обезьян, а хаджииты произошли от кошек. Так что просто смиритесь с этим.

Лол. Дружище. Хаджитов не существует. Само наличие их в сеттинге TES противоречит наличной действительности. Допущение во всей красе.

Сообщение отредактировал Red Bird - 08.08.11 - 01:29

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 08.08.11 - 01:32   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Цитата: (Red Bird @ 08.08.11 - 02:29)
Это ты к чему сказал?
Альфик выглядит как обычная домашняя кошка.

Цитата: (Red Bird @ 08.08.11 - 02:29)
Он не противоречит, он делает допущение. Он не обязан делать реалистичный сеттинг, но он должен сделать его понятным, если хочет им увлечь других людей.
Т.е. хаджииты с кошачьими ногами - это не понятно?

Цитата: (Red Bird @ 08.08.11 - 02:29)
Лол. Дружище. Хаджитов не существует. Само наличие их в сеттинге TES - это противоречие реальному миру.
Спасибо, друг, я не знал.
Я не проводил параллель с нашим миром, просто привёл пример, что люди тоже от кого-то произошли.

Сообщение отредактировал Дьявол - 08.08.11 - 01:34

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 08.08.11 - 01:36   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Альфик выглядит как обычная домашняя кошка.

It's Magic!
Цитата: 
Т.е. хаджииты с кошачьими ногами - это не понятно?

Нет, не понятно. Эволюция такое породить могла только в качестве досадной ошибки. Магического объяснения тоже нет. Разработчики меня прекрасно понимают.
Цитата: 
Я не проводил параллель с нашим миром, просто привёл пример, что люди тоже от кого-то произошли.

Зачем?

Сообщение отредактировал Red Bird - 08.08.11 - 01:37

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 08.08.11 - 01:45   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Цитата: (Red Bird @ 08.08.11 - 02:36)
It's Magic!

О, правда? Ведьмы наколдунствовали?
Цитата: (Red Bird @ 08.08.11 - 02:36)
Нет, не понятно. Эволюция такое породить могла только в качестве досадной ошибки. Магического объяснения тоже нет. Разработчики меня прекрасно понимают.
Okay...
Альфик выглядит как обычная домашняя кошка.
Пахмар похож на тигра.
Сутай выглядят как большие прямоходящие кошки.
Чёрт возьми, да они все кошки...
А передвижение быстрое Сенч-рахтов на 4х лапах с человеческими ногами, я не очень себе представляю.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 08.08.11 - 01:48   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
Цитата: 
О, правда? Ведьмы наколдунствовали?

Прикинь.
Цитата: 
Okay...
Альфик выглядит как обычная домашняя кошка.
Пахмар похож на тигра.
Сутай выглядят как большие прямоходящие кошки.
Чёрт возьми, да они все кошки...
А передвижение быстрое Сенч-рахтов на 4х лапах с человеческими ногами, я не очень себе представляю.

Это ты зачем написал?

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 08.08.11 - 01:48   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
>> Red Bird:
Посмотри на лапы кошки и попробуй подумать.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 08.08.11 - 01:50   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
>> Дьявол:
А ты просто попробуй подумать. У омов - человеческое лицо, объясни-ка это.

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 08.08.11 - 02:06   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
>> Red Bird:
Имею предположение, что данный вид получился в результате скрещивания хаджиита и эльфа, как, например раса Бретонцев.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 08.08.11 - 02:08   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
>> Дьявол:
Лол, а почему тогда их рождение определяется фазами Луны? Мистика.

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 08.08.11 - 02:11   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
>> Red Bird:
Хорошо, тогда хотелось бы выслушать Ваши предположения на этот счёт.
Какой именно предмет в каком именно месте не даёт вести беседу нормально, без клоунады?

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 08.08.11 - 02:13   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
>> Дьявол:
It's Magic же! Что тут может быть непонятным?

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 08.08.11 - 02:15   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
>> Red Bird:
Наверное это непонятно потому, что с магией я, представьте себе, не встречался.
Предвидя Ваш вопрос: Да, хаджиитов я тоже не встречал, однако с семейством кошачьих знаком.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 08.08.11 - 02:23   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
>> Дьявол:
Магию не надо объяснять. Она - закон. Как законы физики нашего мира, объяснением существования которых занимаются только учёные-физики. Обывателю достаточно только пары формул и утверждения, что есть положения, которые не нуждаются в доказательстве.

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 08.08.11 - 02:40   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
>> Red Bird:
Ммм.. Okay... Закон так закон.
А не поделитесь ли мнением, зачем разработчики запихнули эти самые ненавистные Вами ноги, в третью часть игры?
И да, в предыдущие части не играл, так что был бы очень благодарен скринам оттуда.

добавлено Дьявол - 08.08.11 - 02:40
Скриншот нашёл. Почему-то есть предположение, что в Даггерфолле представлена именно раса Омов. Видимо это из-за человеческого лица.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Для меня счастье - это свобода. Такое широкое понятие, включающее свободу во времени и свободу в возможностях. Свобода жить там, где хочешь, делать то, что хочешь, владеть тем, что хочешь %). Галактикой, например. (Alvirdimus)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 08.05.24 - 16:55