Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Кем бы были ВЫ?, А наутро вы проснулись в Тамриэле...

 
N 34
  post 04.11.07 - 14:55   (Ответ #91)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 135
Репутация: 18
Нарушений: (0%)
Ну, если всё так сложно, то первые дни я держался поближе к страже, потом возможно завёл сильного друга, попросил бы обучит меня какому-нибудь стилю боя. Деньги достать было бы просто, я бы рассказывал истории о другом мире, из которого пришёл, а возможно и написал книгу, местами приврав, для публики.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Povar
  post 01.12.07 - 18:36   (Ответ #92)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 269
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
Ц-ццц. Ну напишем, как обычно, реалистично и цинично. smile.gif
Ввиду внешности принимали бы меня за юнца-норда или бретона. Или, вероятнее, метиса.
Сыршенно не умеющего махать мечом, стрелять из лука и вообще сколько-нибудь хорошо заниматься смертоубийством при помощи местных инструментов, кроме разве что ножа и вывороченного из мостовой булыжника.
Но крепким, атлетичным, тренированным - по крайней мере в рукопашном бое не из последних. Увы, навыки и опыт обращения с огнестрельным оружием там оказались бы не в кассу.
С тем допущением, что я бы очнулся той самой тюремной камере.. поставив мысленную галочку - прирезать остроухого умника из соседней камеры я бы аккуратно и без всякого излишнего гуманизма прошел через крыс (гигантские крысы.. наследие питерских диггеров?) и тщедушных недоумков, называемых гоблинами, и позволил бы клинкам и рассветовцам убивать друг друга, раз уж им это так нравится. Выбравшись из смердящей канализации, осторожно, чтобы не покормить собой голодных рыбок и не снова изгваздаться в вонючих потрохах гигакрабов, вымылся, отстирал, насколько возможно, одежду и поплелся бы в этот ваш Город-на-холме.
Там бы попытался найти себе работу, что, думается, для молодого, крепкого и образованного вьюноша не стало бы проблемой. Для вящего своего спокойствия "изобрел" бы, посрамив технические знания двемеров, банальный дымчак - тоесть дымный порох и простое гладкоствольное ружжо.

Думаю мой потенциал выживания позволил бы мне небезуспешно существовать в роли наемника, не претендующего на какие-то там геройские спасения-мира-в-n-ный раз, в условиях.. стремительной эволюции систем личного вооружения. spiteful.gif

Сообщение отредактировал Povar - 01.12.07 - 18:37

*Этот пост оставлен с единственной и исключительной целью накрутки счетчика сообщений.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Некто
  post 24.12.07 - 22:17   (Ответ #93)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 6
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Возьму немного альтернативную завязку - я, нордлинг, с рождения жил в Тамриэле, в Бруме. Мой отец прививал мне навыки сражения клеморой и ношения тяжелых доспехов. И вот к 20 годам я немного переборщил с силой и убил своего соперника на местной ролевой игре (по мотивам нашей Земли  smile.gif ). Ну меня сразу забрали в кутузку и припаяли нехилый срок - 30 лет. Этот парнишка, которого я рассек нерассчитаным ударом клеморы был одним из сыновей графа Чединхальского (так ему, эльфу, и надо  smile.gif ). Очнувшись в тюрьме, я услышал как еще один эльфийский выродок что то кричит из камеры напротив. Меткий бросок кости - и содержимое его головы оказывается на полу. Неожиданно я услышал звук открывшейся двери - ну все, подумал я, стража услышала крик этого мерзавца, и сейчас из меня сделают подушечку для иголок, а проще говоря расстреляют. Но нет, это был император (я видел его изображения на портретах в замке Брумы) в сопровождении какихто людей в невиданной мною доселе броне. Немного испугавшись за свою шкуру, я отошол к углу, молясь Акатошу о том, чтобы они прошли мимо. Однако эти люди явно шли к моей камере. Сказав чтото про "тупость имперского легиона, а в особенности городских стражей" они открыли ворота в мою камеру, и нажав на кирпич - кнопку в камере открыли секретный проход. Моя так называемая кровать отъехала, ткрывая проход в темноту. Они прошли мимо меня, словно тут никого нет, и только император, посмотрев несколько секунд в мою сторону пробормотал себе под "это он?...". Подождав несколько минут, я двинулся за ними, однако услышав звуки боя я переждал еще где-то около получаса. спустясь по лестнице вниз, я увидел следы недавнего сражения - несколько мужчин в красных мантиях с капюшонами и девушка из стражи императора. У неё я взял красивый, однако слишком легкий для меня кривой меч (очень странно, что у императорской стражи какието корявые мечи, подумал тогда я). И тут  стена неподалеку от меня с грохотом обвалилась. Это был один из самых страшных моментов моей жизни. Однако за этим ничего не последовало, и я, сжимая меч в руке прошол в этот проход. Пройдя немного вперед я нашол двух крыс, доедающих то , что когдато было человеком. Два взмаха мечом, и из крыс получился отличный фарш для дорожного трактира (спасибо папе за уроки фехтования). У трупа я  нашол лук и несколько стрел и попытался попасть в ведро неподалеку, однако вместо этого порванная тетива полетела в одну сторону, а куски лука в другую. Стрела же чуть не попала мне в глаз, я еле успел увернуться и она проткнула мне пятку. Проклиная эльфов за это их чертово изобретение я плетусь дальше. И тут - о ужас - вижу нежить. Нет, конечно я слышал о них раньше, но я никогда не думал что они настолько уродливы. И при этом его чертовски сложно убить. Все мои махания кривой железской ни к чему не привели, я смог убить его только кинув в его голову камень, отчего его голова взорвалась и нежить был повержен. А недалеко от места столь знаменательного побоища я обнаружил сундук, а в нем - слава Талосу - комплект немного ржавой, но все ще довольно крепкой брони и нормальный прямой меч. Я был готов прыгать от счастья. Дальше было несколько скоротечных схваток с гоблинами, однако их шаман оставил немаленькую бреш в моей броне своим фаерболлом, прежде чем его тушка улетела на корм крысам. У него был замечательный посох, за который мне дали бы немало септимов в любой лавке старьевщика, однако я не мог, как прославленные  герои прошлого, нести с собой, <помимо доспехов на теле, меча в ножнах и немного зелий, отобранных у гоблинов, в мешочке из свежесрезанной крысиной шкурки> еще и несколько десятков киллограмм полезного веса за собой. Поэтому посох сейчас догорает в костре. И вот я, выбираясь из этих вонючих гоблинских пещер в довольно большой белый зал, слышу звуки заканчивающейся драки и голоса императорской стражи. Я подхожу к краю уступа (я нахожусь примерно на 2 метра выше этих ребят), но тут ного в кованном сапоге соскальзывает и я с грохотом падаю плашмя под ноги императора. Звон доставаемых мечей произвел неизгладимое впечатление на мою психику, а их прикосновения к моей шее надолгу осядут в мою память. Однако император приказывает Клинкам (именно так, как я узнаю позже, они называются) убрать мечи и помочь мне поднятся. Он говорит мне что то про начертанное Богами и Мой Путь, однако в тот момент я ничего не понял, кроме вопроса омоем знаке зодиака, на который я дал незамедлительный ответ, что в гороскопы неверю. Он немного растерялся, но сказал что то про "пожалел бы старика" сказал Клинкам, что мы (да-да, Мы, они брали меня с собой!) продолжаем свой путь. Протаскавшись по этому подземелье где-то с час, и поубивав всех встретившихся нам мужчин в красных платьях мы уперлись в запертую калитку. Побродив вокруг, мы нашли какойто закуток. И вдруг... Мы услышали лязг ворот за спиной, и шум шелестящих по полу халатов мужчин в красном. Клинки убежали на самое интересное, приказав мне приглядывать за стариком, однако предупредив, что старик любит пороть чушь про "пасть Забвения" и некоего "Мехруна в Дагону", и сказали, что подобную чушь я должен пресекать. И вот я стою, охраняю императора ценой собственной жизни и рассудка, пока ребята веселятся, как вдруг часть стены отъехала в сторону, и оттуда появился еще один эльфийский выродок, который с маленьким кинжалом и криком "За Родину, за Дагона" бросился на царя-батюшку. Прирезав его, он оскалившись посмотрел в мою сторону, и с этим же оскалом его голова покатилась по полу,не прекращая скалится. На крики эльфа прибежал последний уцелевший клинок, который громко сетуя на свою нелегкую жизнь, принялся делать императору искуственное дыхание. Я, пользуясь случаем, незаметно слинял, а то еще мир спасать заставят!

Старый норд, собирая пожертвованные ему слушателями деньги в старый бошмак, собирался идти дальше, в Имперский Город. Там за его байку слушатели выложат гораздо большую сумму септимов.


PS: В конце повествования совсем бред пошол blush2.gif
PS2: Всю критику в адрес эльфов считать задумкой повествования и не принимать близко к сердцу  blush2.gif

Сообщение отредактировал Некто - 24.12.07 - 22:17
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Heilige Geist
  post 24.12.07 - 22:26   (Ответ #94)
Пользователь offline

-----


Heartwarming
Группа: Обыватель
Сообщений: 408
Репутация: 51
Нарушений: (0%)
>> Некто:
Как интересно, неужели всё сам придумал?

Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом выпустили Skyrim...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Некто
  post 24.12.07 - 22:35   (Ответ #95)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 6
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
да, фантазией к счастью (хоть и немного странной)) не обделен
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silver-Tongued
  post 25.12.07 - 23:19   (Ответ #96)
Пользователь offline

-----


Маньяк с Веслом
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 005
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Некто:
Читал с удовольствием. Весело и оригинально good.gif  biggrin.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Heilige Geist
  post 26.12.07 - 00:04   (Ответ #97)
Пользователь offline

-----


Heartwarming
Группа: Обыватель
Сообщений: 408
Репутация: 51
Нарушений: (0%)
>> Некто:
А я то думал, что это тупо пересказ начала сюжета Обливиона. Где тут фантазия? В Обливион все играли, и знают с чего там начинается, или пусть все на свой манер пересказывают одно и то же? Посмотри название темы и подумай над этим.

добавлено Heilige Geist - 26.12.07 - 00:04
А за эльфийских выродков тебя бы на плантации, нетчей пасти отправить.

Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом выпустили Skyrim...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Некто
  post 26.12.07 - 13:53   (Ответ #98)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 6
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
>> Heilige Geist:
это небольшой кавер на начало сюжета обливиона.
//оффтоп
если ты непонял, то я был бы гордым нордом.
а насчет сюжета про завязку обливиона - почитай тему внимателней - 70% ответов как раз это и описывает.
//оффтоп

Сообщение отредактировал Некто - 26.12.07 - 13:59
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alpha
  post 26.12.07 - 15:51   (Ответ #99)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 113
Репутация: 73
Нарушений: (0%)
>> Некто:
Улыбнул ваш кавер )) Жаль, не могу пока ставить репки.

Вот случись такая ботва, что я проснулась в тюрьме и не помню, как там оказалась... я бы вряд ли сразу поняла, кто я есть. То есть тут бы и состоялся мой собственный фейсген: общупать себя руками и тем самым постараться определить пол, возраст, расу... Вероятно, это как всегда оказался бы босмер ) По характеристикам - максимально увеличенная подбором навыков и классов Меткость, на втором месте Скрытность. Все остальное наживается по ходу.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silver-Tongued
  post 26.12.07 - 19:19   (Ответ #100)
Пользователь offline

-----


Маньяк с Веслом
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 005
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Heilige Geist:
Цитата: 
PS2: Всю критику в адрес эльфов считать задумкой повествования и не принимать близко к сердцу 

Ведь русским языком написано! НЕ принимать близко к сердцу! blink.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Рексар
  post 29.12.07 - 19:28   (Ответ #101)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 56
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Итак, я проснулся в камере.
Первой моей мыслью было… Хм дааа… Сложно сказать, но без нецензурной брани не обошлось бы. Через некоторое время, придя в себя и осознав где я нахожусь, мне стало бы интересно к какой из рас я принадлежу. Обнаружив в углу камеры маленькую лужицу, заглянул бы в нее, в надежде увидеть в отражении сильного Нордлинга (но будем реалистами, на Норда я при всем моем желании никак не тяну). Увидал бы я там скорее всего светлокожего (явно в предках были Норды) молодого Редгарда.
При появлении Клинков, я бросился бы разглядывать доспехи и оружие. В итоге Меня бы просто отбросили в сторону, приняв за психа.
Выйдя на свободу скорее всего вступил в гильдию бойцов (не смотря на все опасности я не смог бы отказаться от соблазна помахать мечом).
Не смотря на мою страсть к секирам и боевым топорам я бы не смог ими эффективно сражаться (я вообще сомневаюсь что по началу смог бы хоть кому ни будь по башке настучать, а просто шарахался по углам от примитивных гоблинов, но в дальнейшем, изучив пару приемов, обязательно нашел бы повод для драки). Пользовался бы я скорее всего одноручным мечом и щитом, носил легкие доспехи (в тяжелых особо не по воюешь, сил много нужно). И не пренебрегал бы луком. Несмотря на все мои принципы, что это оружие слабаков и недостойно воина, жизнь дороже.

- За Одина!!! - громогласно проревел викинг и бросился на врагов.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jaihnahrl
  post 29.12.07 - 20:27   (Ответ #102)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 593
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Не знаю, как вы все попадаете в камеру и там просыпаетесь, не помня НИЧЕГО, но я бы для начала зачался и родился, а потом уже...

Сообщение отредактировал Jaihnahrl - 29.12.07 - 20:27

Vеdаr-Gаl Тiеkаls Sоmdus Аzеrаtе
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
KDogg
  post 01.01.08 - 20:14   (Ответ #103)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 42
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Ассассином бы я был  biggrin.gif  Завалил бы побеспалеву кого-нибудь, вступил бы в тёмное братство и жил бы  smile.gif

"Задавая глупый вопрос ожидайте на него не менее глупый ответ"
"Пусть нас называют ворами, бандитами и разбойниками... Но мы то знаем, что наш путь самый правильный..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Марлена
  post 01.01.08 - 20:27   (Ответ #104)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 110
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
>> KDogg:
Цитата: 
Завалил бы побеспалеву кого-нибудь

думаешь, так легко убить человека? (:
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Povar
  post 01.01.08 - 20:43   (Ответ #105)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 269
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
>> Марлена:
Чего ж тут сложного. Или вы говорите о моральной стороне вопроса?

*Этот пост оставлен с единственной и исключительной целью накрутки счетчика сообщений.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Марлена
  post 01.01.08 - 21:03   (Ответ #106)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 110
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
>> Povar:
Цитата: 
Чего ж тут сложного. Или вы говорите о моральной стороне вопроса?

ты знаешь (давай на ты, если можно), а тут одно от другого не отделимо (: Я имею ввиду, что когда речь идет о непосредственном "убийстве" (то бишь не кирпич на голову сбросить, а именно своими руками в кого-то вонзить нож, например) невозможно понять почему именно это сложно... наверное все-таки да - я говорю о моральной стороне вопроса.
С другой стороны, я могу судить об этом лишь по себе, и не знаю, может это мой индивидуальный пунктик, но мне даже в критической ситуации было трудно преодолеть себя и причинить боль (не говоря уже о том, что бы сознательно убить беззащитного человека - такое мне даже представить сложно).

Ну и техническая сторона вопроса конечно же имеет место быть - как убить максимально незаметно, не имея при этом каких-либо специальных навыков?


добавлено Марлена - 01.01.08 - 21:03
Хм... подумала вот и решила добавить)
>> Povar: вы, мальчики, ведь без всяких проблем деретесь - то бишь вопрос о том, что психологически-трудно просто причинить боль в принципе не стоит (по носу кому-то наверняка каждый в своей жизни съездил). Но тут ведь речь о том, что бы не просто "сделать больно", а именно убить непосредственным контактом, причем не в состоянии аффекта, не обидчика (как в драке), а рассчетливо и хладнокровно. Так вот, я почему-то убеждена, что 99% из тех, кто спокойно говорит, что сможет это сделать, на деле не решится зарезать и курицу. И слава Б-гу (:
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Povar
  post 01.01.08 - 21:43   (Ответ #107)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 269
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
>> Марлена:
(смеется)
Ну на такое и ответить приятно.
Прежде всего скажу, что мне приходилось резать и куриц, и млекопитающиех, и тех из них, что называются человеками. Последних не насмерть. Это у меня колебаний не вызывало лет с 12. С втыканием острых предметов в себе подобных (ну раз уж мы говорим именно об этом способе) в ситуации "либо, либо" дело обстоит таким образом, что самые надежные, эффективные способы остановить противника - они же и самые фатальные или калечащие. Фатальные и калечащие, а потому и эффективные. Все просто.
Так что и сомнений нет.
А опыт кровопускания и костедробления приносит приносит определенные черствость и циничное спокойствие. Оставаясь, что важно, опытом.
А даже если его и нет - то все все равно очень просто, как технически, так и морально.
Так что знай я, что конкретная организация карикатурных ассасинов, в средневековом-то антураже, оценит убийство именно невинного и вообще левого человека, а ну-уу оо-очень хотелось бы к ним присоединится - убил бы и не колебался.
Для меня, небезопытного, молодого и нехлипкого это было бы просто. Тем более: кого убивать? Невинного, не подозревающего ни о чем человека? Не опытного вооруженного воина? Не средь бела дня, напротив утреннего развода городской стражи?
Ц-ццц.
Бездомные. Пьяницы. Простые обыватели. Женщины, наконец. Или, встречающиеся таки, в отличие от гуманистичной компухтерной игрушки, детишки..

Другое дело, зачем это все, ради какой-то сомнительной организации.

*Этот пост оставлен с единственной и исключительной целью накрутки счетчика сообщений.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Марлена
  post 01.01.08 - 22:10   (Ответ #108)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 110
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
>> Povar:
Цитата: 
Прежде всего скажу, что мне приходилось резать и куриц, и млекопитающиех, и тех из них, что называются человеками.

ужас какой О.о
А я вот была невольным свидетелем того, как два бравых парня помогали моему деду забивать кабана - бедный кабан, бедные парни... Честно говоря у меня это не вызвало вопросов и непонимания а-ля "это же не по-мужски" - на самом деле мне точно также как и им было жалко несчастного пига, даже показалось что он знает что скоро умрет, хотя уже причуды моего воображения...
А вот тебе курочке голову разве не жалко было отрубать? Или ладно, Б-г с ней, с курочкой, но вот кота или собаку - разве их легко убить? Мне это невозможно даже вообразить, тем более жалко человека...
Цитата: 
втыканием острых предметов в себе подобных (ну раз уж мы говорим именно об этом способе) в ситуации "либо, либо" дело обстоит таким образом, что самые надежные, эффективные способы остановить противника - они же и самые фатальные или калечащие. Фатальные и калечащие, а потому и эффективные. Все просто.

не совсем просто (;
Это как-раз то, о чем я говорила в начале - состояние аффекта. Тогда рассудок отключается вообще, просто не думаешь, все происходит на инстинктах.
А я речь веду об осмысленном убийстве беззащитной жертвы - по-моему это несколько другое.
Цитата: 
А опыт кровопускания и костедробления приносит приносит определенные черствость и циничное спокойствие. Оставаясь, что важно, опытом.

ммм... не знаю. По-моему "опыт" в таких делах полностью меняет человека, и пока сам кого-то не убьешь, рассуждения на эту тему бессмысленны и беспочвенны.
Цитата: 
А даже если его и нет - то все все равно очень просто, как технически, так и морально.

знаешь, вот не верю я тебе (: Нет, я конечно понимаю, что это "мои проблемы" (верить/не верить), но все же - "очень просто" может сказать человек, убивший с десяток себеподобных, а опыт Радиона Раскольникова ясно свиджетельствует, что даже одну старушку убить не просто, даже если старушка была та еще штучка))
На самом деле, если серьезно, вопрос этот ("легко ли убить человека") волнует меня давно и неспроста, и на эту тему я говорила и с людьми, которым приходилось убивать - мнения самые противоречивые.
Цитата: 
убил бы и не колебался.

гмммм... молодой человек, я вас боюсь (:
Цитата: 
Бездомные. Пьяницы. Простые обыватели. Женщины, наконец. Или, встречающиеся таки, в отличие от гуманистичной компухтерной игрушки, детишки..

значит, женщин и детей - тоже? (: И ударить женщину значит можешь, правильно я понимаю?
Прости, но я не верю. Может быть потому, что сама не способна на это, может быть меня в том убедил кое-какой опыт (в том числе и чужой), а может быть я просто пребываю в наивной уверенности, что люди бывают либо "хорошие", либо "ненормальные", а "хороший" человек другого просто-так не убьет ((:
И опять-таки - если все так просто и никакие моральные оковы тебя совершенно не сдерживают - что мешает грабить прохожих в подворотнях не оставляя свидетелей? (:
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Povar
  post 01.01.08 - 23:57   (Ответ #109)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 269
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
>> Марлена:
А свинину кушать хочется? Она, вот ведь печаль, сама в морозилке не образовывается. А коли совсем жрать нечего станет и кота и собачку..  smile.gif Но в повседневности коты силы свои с человеческими соизмеряют адекватнее собак.
А с собаками было  - стоишь, уже приготовив нож и смерть этой небоевой нестрашной, но вконец оборзевшей псине, пусть только прыгнет на тебя.. Ни сомнений, ни колебаний.

Цитата: 
Это как-раз то, о чем я говорила в начале - состояние аффекта. Тогда рассудок отключается вообще, просто не думаешь, все происходит на инстинктах.

Разве? А мне-то казалось, что если не в первый и не во второй раз стремишься остаться целым, среди не шевелящихся оппонентов, то все сплош четко и кристально ясно. Никаких там кровавых туманов в глазах, о которых пишут в книгах, ни дерганий не по делу.
Осмысленно хочешь победить и осаться целым. Инстинкнивности это, конечно, нисколько не противоречит.

А с беззащитной жертвой все и кончится, вероятно, очень быстро.

Цитата: 
По-моему "опыт" в таких делах полностью меняет человека, и пока сам кого-то не убьешь, рассуждения на эту тему бессмысленны и беспочвенны.

Ладненько. smile.gif Четко и ясно: в случае с человеками личного кладбища нет, но и только. Не от страха наказания за нарушения мега-законов про недайбожЕ нанаесение нападающему царапинки или синячка - если все предельно серьезно, то "пусть лучше судят двенадцать, чем несут шестеро". Не от скромно отпущенного мне гуманизма. Только от отсутствия необходимости.
Нобожежмой, не восприми мои слова превратно.. smile.gif я за то, чтобы любого кретина, забравшегося на мою землю безнаказанно поворовать картошки, учить пулей в спину и ничего за это не иметь etc. Не говоря уж о том, что если мне что-то очень сильно нужно, у кого-то есть, а достать по-хорошему нельзя - отниму ведь. А будет сопротивлятся - убью. И если интерес не толко мой, а еще семьи/женщины/детей - убью в два раза быстрее.

Цитата: 
опыт Радиона Раскольникова ясно свиджетельствует, что даже одну старушку убить не просто, даже если старушка была та еще штучка))
На самом деле, если серьезно, вопрос этот ("легко ли убить человека") волнует меня давно и неспроста, и на эту тему я говорила и с людьми, которым приходилось убивать - мнения самые противоречивые

Мне проблемы Радиона вообще кажутся очень надуманными, положим. Хоть с тем, в чем именно он в итоге раскивается, я, конечно, соглашусь.
Как бы то ни было - вот тебе еще мнение: технически убить человека  может быть просто или сложно, взаимозависимости тут достаточно очевидные, а с моральной стороны роляет ровно один очень разумный вопрос - "На кой мне это нужно?". И сам по себе он обеспечивает гораздо большую безопасность человеков для человеков, чем любые драконовкие законы.

Цитата: 
значит, женщин и детей - тоже? (: И ударить женщину значит можешь, правильно я понимаю?

Цитирую одну из любимых отмазок: "Я быдло заМКАДовское. Мне можно." smile.gif
Серьезно - ну эмансипация, равноправие, то-се.. получайте, чего добивались. smile.gif А детей я ценю не больше и не меньше взрослых, мне их вообще по ценности-неприкосновенности различать претит.

Цитата: 
Прости, но я не верю. Может быть потому, что сама не способна на это, может быть меня в том убедил кое-какой опыт (в том числе и чужой), а может быть я просто пребываю в наивной уверенности, что люди бывают либо "хорошие", либо "ненормальные", а "хороший" человек другого просто-так не убьет ((:
И опять-таки - если все так просто и никакие моральные оковы тебя совершенно не сдерживают - что мешает грабить прохожих в подворотнях не оставляя свидетелей? (:

В меру нормальное определение нормальности.. хороший просто так и не убьет. Просто так.
Есть такая замечательная карикатурка, про готовых и умеющих убивать людей, известная в среде сторонников гражданского огнестрела.
Когда все зубастые, опасные зверюги, всюду сплош взаимовежливость и тишина. Когда надо доказывать право говорить о другом гадости в круге, на ножах, никто не бросается оскорблениями.
Эт помимо того, что, цитируя ненормального лысого дядьку Кочергина: "сильный человек - добрый человек".

Сообщение отредактировал Povar - 01.01.08 - 23:59

*Этот пост оставлен с единственной и исключительной целью накрутки счетчика сообщений.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Trickster
  post 02.01.08 - 00:41   (Ответ #110)
Пользователь offline

-----


Инквизитор
Группа: Обыватель
Сообщений: 398
Репутация: 119
Нарушений: (0%)
Кончаем оффтоп. 
Впрочем - зачитался.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Марлена
  post 02.01.08 - 01:28   (Ответ #111)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 110
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
>> Povar:
Цитата: 
А свинину кушать хочется?

нет)) Поэтому я ее и не кушаю (:
Хотя, каюсь, есть грешок - курицу я иногда все-таки ем, хотя и через силу, правда.
Цитата: 
А с собаками было  - стоишь, уже приготовив нож и смерть этой небоевой нестрашной, но вконец оборзевшей псине, пусть только прыгнет на тебя..

страсти какие (:
У меня (тьфу-тьфу) такого не было, да и в голову бы не пришло - я с собаками дружу, никогда не боялась их, и они меня всегда очень ласково встречают, даже бродячие (:
Цитата: 
Разве? А мне-то казалось, что если не в первый и не во второй раз стремишься остаться целым, среди не шевелящихся оппонентов, то все сплош четко и кристально ясно. Никаких там кровавых туманов в глазах, о которых пишут в книгах, ни дерганий не по делу.
Осмысленно хочешь победить и осаться целым. Инстинкнивности это, конечно, нисколько не противоречит.

ты случайно не в гладиаторских боях на выживание участвуешь? Не сердись только, я без желания обидеть говорю, но я правда не понимаю, откуда у обычного городского человека такой богатый опыт в таких вопросах))
Цитата: 
а с моральной стороны роляет ровно один очень разумный вопрос - "На кой мне это нужно?". И сам по себе он обеспечивает гораздо большую безопасность человеков для человеков, чем любые драконовкие законы.

пожалуй, в этом соглашусь (:
Цитата: 
"Я быдло заМКАДовское. Мне можно."

извини, я этого не понимаю. Даже в шутку. Для меня мужчина, способный ударить женщину или ребенка - не мужчина. Ну вот так вот... не пойми меня превратно, просто так уж воспитали.
Цитата: 
Серьезно - ну эмансипация, равноправие, то-се.. получайте, чего добивались.

знаешь... "Будь сильным. Сильные - не мстительны. Оружье сильных-доброта!"
Поделюсь одной своей личной истиной, пусть она и оффтопична: сильный (по-настоящему сильный) никогда не обидит слабого. Не из гуманизма или чего-то подобного, а потому, что это унизительно для него самого, "победа над слабым унижает победителя" - то бишь применяя силу против априори более слабого ты как бы ставишь себя ниже его. Соответственно, мужчина, поднявший руку на женщину признает, что слабее ее, как бы он сам это не мотивировал.
Цитата: 
А детей я ценю не больше и не меньше взрослых, мне их вообще по ценности-неприкосновенности различать претит.

ты наверное будешь удивлен, но я с тобой в этом согласна. Только вопрос ведь в другом - в том, что дети слабее. То бишь не об их "ценности" речь, а о том самом моральном вопросе и об одной из частностей, о которой упоминала выше - "победа над слабым унижает победителя". Словом, об уважении к самому себе. А это штука такая - вобщем-то не обязательная, но почему-то важная...

Не сочти все это за морализаторство, просто это часть моей жизненной философии, и лишь для того, что бы полнее объяснить мою точку зрения на убийство пришлось упомянуть все это (:
Цитата: 
В меру нормальное определение нормальности.. хороший просто так и не убьет. Просто так.

ну, убийство ради того, что бы вступить в сомнительную организацию ассасинов подпадает под мое определение "просто так" (:
Перефразирую: люди бывают либо "хорошие", либо "ненормальные", а "хороший" человек другого не убьет, если нет прямой угрозы его собственной жизни со стороны этого "другого".
Цитата: 
Когда надо доказывать право говорить о другом гадости

я наверное просто чего-то в этой жизни не понимаю... а может просто не нужно говорить гадости, и доказывать ничего не придется? (:
Цитата: 
"сильный человек - добрый человек".

отличная цитата) Только здорово противоречит тому, о чем ты говорил выше, или я ошибаюсь? (:

добавлено Марлена - 02.01.08 - 01:28
Цитата: 
Кончаем оффтоп

черт... ну ладно, я не видела этого сообщения перед опубликованием своего поста. Если что - потрите его, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Марлена - 02.01.08 - 01:33
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kraulshawn
  post 08.01.08 - 16:28   (Ответ #112)
Пользователь offline

-----


Последний солдат Империи
Группа: Обыватель
Сообщений: 479
Репутация: 165
Нарушений: (0%)
>> Povar:

>> Марлена:

И правда можно зачитаться.

Если бы мне довелось уснуть у себя дома и проснуться в Тамриэле.... Сложно. Но не думаю что я оказался бы именно в набившей оскомину камере. Скорее всего я бы появился в родном замке в Хай Роке и представился его обитаелям как их дальний родственник.
Дальнейшее, к сожалению, зависит от их веры на слово:
- если они мне поверили, то на правах младшего родича жил бы в замке и, по мере сил, овладевал приличествующими всякому образованному бретону навыками. Закончив обучение, скорее всего, стал бы моряком (с детства тянуло в море, но в реале не сложилось sad.gif ) и плавал по морям Тамриэля на торговом/военном корабле (зависит от успехов в обучении боевым навыкам).
-если же мне не поверили, то просто попытался выжить самостоятельно. В силу неприспособленности современного человека выжить в условиях средневековья скорее всего стал профессиональным нищим и вряд ли продержался во враждебном мире слишком долго.

Сообщение отредактировал Kraulshawn - 09.01.08 - 19:48

"Я, можете смеяться, но – идеалист. И хочу, чтобы Россия раз и навсегда таким государством стала, чтобы я им непрерывно и круглосуточно гордился"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Odin
  post 09.01.08 - 00:26   (Ответ #113)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 187
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Если б я, ранним утром понедельника, проснулся в камере ИС то в первую очередь подумал бы о том, что я вчера делал и как бы побыстрее завязать с этой дрянью...
А вообще я мечтаю побывать в шкуре императора и полностью осмотреть башню белого золота(:
ну или, как минимум, стать церемонимейстером ордена псиджи Артеума и пообщаться с несколькими даэдрическими принцами(%

Сообщение отредактировал Odin - 09.01.08 - 00:27
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jeka
  post 09.01.08 - 02:29   (Ответ #114)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 685
Репутация: 158
Нарушений: (0%)
Ну если бы такая ситуация бы произошла, что пока маловероятно, я, вроде, ничего такого не употребляю =))) Я бы предпочел быть высшим эльфом. Магом естественно. В основном из школ магических призывание меня больше всего привлекает. Ну и разрушение, конечно же, какой же альтмер из меня тогда? =)) Естественно, путь так и ведет в гильдию магов или в мифический рассвет =)) Второе предпочтительнее.

Сообщение отредактировал Jeka - 09.01.08 - 02:33
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Valgar
  post 10.01.08 - 18:48   (Ответ #115)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 19
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
я был бы некромантом.
выйдя из канализации я нашел бы тихую маленькую пещеру и неустанно тренировал свои способности некроманта. сначала я убил двух бандитов в пещере,затем акуратно поместил их тела на пентаграмму и тренировал навык реанимирования мертвых. это удалось мне далеко не сразу,лишь через неделю мне удалось реанимировать одно из тел,которое полуразложилось и я получил готового зомби. я приказал ему расширить пещеру и он стал копать еще один проход. за следующие 3 дня мне удалось реанимировать 2го мертвого бандита и я приказал ему помогать в расширении пещеры 1му зомби. тем временем я вышел из пещеры и пошел искать себе пропитание,благо это мне понадобилось только сейчас т.к у бандитов были неплохие запасы пищи в пещере. я увидел стадо оленей и вызвал временного скелета,который убил 2х из них,а трое оленей убежали. 2 тушки оленей мне хватит еще на неделю благо ем я мало. через 3 дня 2е зомби откопали новый проход в пещере и я решил сделать там свою библиотеку. устав от темных лесов и своей пещеры я решил навестить имперский город,предварительно одев капюшон "мифического рассвета" который снял с асасинов,ибо нехотел чтобы мое лицо знал кто нибудь. в городе те,кто все-таки замечал мое лицо из под капюшона сразу звали стражу, т.к мое бледное лицо всех сильно пугало и думали что я один из нежити. но стражники узнали что я человек и стали успокаивать жителей. у бывших бандитов было много отмычек,и,сломав треть из них я ночью прокрался в магазин "первое издание" и украл все нужные книги по магии а также книги по описанию местности сиродиила. в одной из лавок высший ельф показал мне много различных новых заклинаний,а также подарил книгу по алхимии. затоварившись я вернулся в пещеру и принялся изучать новые книги. изучив их все моя мана стала востанавливаться быстрее,также я научился готовить много новых зелий,и изучил много новых заклинаний. чтобы попрактиковаться в алхимии я послал двух своих слуг-зомби на поиски ингридиентов. на следующий день они вернулись рано утром,причем одного из них сильно потрепал волк,зато принесли много разных растений,а также различного мяса в качестве ингридиента. сделав много новых зелий увеличивающих скорость и здоровье,я раздал их 2м моим зомби,которые приняли их и их характеристики повысились навсегна. странно,но на меня это действовало лишь временно. я стал ощущать жажду власти. у меня появилось желание сделать себе побольше слуг. пересмотрев недавно купленую книгу о местности сиродиила, я узнал что место югу опастно для торговцев так как там завелись бандиты. это мне было и надо. недолго думая я взял с собой 2х своих слуг и пошел на битву. она увенчалась успехом,хотя одного моего зомби убили-но это не беда,ведь у меня есть 5 новых тел!за несколько заходов мы перетащили их в мою пещеру. 3е из них я полил особым зельем,иссушав их,и за 2 дня сделал 3х скелетов. двое оживил просто так,сделав 2х зомби. пещера стала тесновата и опять надо было расширяться,этим занялись 3е зомби,в то время как 3 скелета прочесывали местность в поисках еды для меня,ингридиентов,и возможных врагов. через неделю пещера была расширена и я приказал новый отдел пещеры сделать арсеналом для моих мертвых слуг. на те деньги что у меня были,я пошел в имперский город и в лавке "бей-круши" купил различные тяжелые молоты,топоры и мечи для моих скелетов. а зомби и лапами неплохо бьют. гильдия магов прослышала о моих деяниях и во что бы то ни стало решила истребить меня и моих слуг. я об этом узнал лишь когда их маг и 2 стража ворвались в пещеру ночью. мои слуги отлично среагировали,и быстро экипировавшись в арсенале разнесли их нафиг новым оружием. из мага я сделал помощьника-лича,а 2 стража оказались отличными скелетами-воинами!больше никто не осмеливался зайти ко мне без приглашения.
так я и живу,темный и мрачный,копя злость на всё и вся и мечтая захватить весь сиродиил=)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
El_Dark_De_Mon
  post 12.01.08 - 09:25   (Ответ #116)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 162
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Проснувшись в камере для начала я бы офигел от такого расклада! Но потом понял, что все догадки о других измерениях подтвердились. С трудом пробираясь по канализациям и подземельям (собирая все нужное по пути) добрался до берега озера Румар и отправился в имперский город, там бы давал представления (ведь барды и скаморохи всегда в цене) "встав на ноги" и ознакомившись с миром я пошел бы подмастерьем к какому-нибудь магу и стал бы изучать магию этого мира! Получив определеный опыт в магии стал бы странствующим авантюристом-наемником (ходил бы по деревням и уничтожал крыс, волков и других вредителей), иследовал разные склепы и объязательно наткнулся бы на вампира, а после трех дней сам им стал. Нашел бы для себя укромное место, а может и при дворе графа Скинграда. Продолжил бы свои иследования в области магии ведь на это у меня целая вечность "не жизни"

На небесах и на земле ничто не разлучит нас
\El_Dark_De_Mon_Morte\
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даэдр
  post 12.01.08 - 19:01   (Ответ #117)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 45
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Я бы был лесным эльфом (ну или тёмным), после приключений в тюрьме, попёр бы в Гильдию магов, дослужился бы до Архимага, попутно изучая школу Разрушения, потом бы преселился бы в Бруму или Бравил, и пустился бы в преключения, разграбляя подземелья и руины, потом бы скорее всего залез бы одной ногой на тёмную сторону, занялся бы некромантией, алхимией и наживал бы себе состояние
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DARK STALKER
  post 20.01.08 - 00:42   (Ответ #118)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 71
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Я бы был ипперцем. После потосовки в таверне мне бы отшибло память. Просыпаюсь в тюрме и передо мной император. В конце императора зарезали, я выбрался из тюрьмы и пошёл начинать свою жизнь с нового листа. Взял меч тяжёлый, пошёл на арену. Получил звание чемпиона и пошёл помиру бродить, нашёл уютную пещеру, поселилися там. Начал развивать некромагию. И был бы рыцарем-некромантом. Лет через десять создал легион тьмы(из зомби, скелетов и всякой нечести) и захватил Тамриель. Создал бы орден некромантов взамен гильдии магов. Вот и всё.

Зайди http://www.thepr.ru/cert-dark_stalker405622.html и всё узнаешь.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
A and B
  post 20.01.08 - 13:36   (Ответ #119)
Пользователь offline

-----


Рука Альмалексии
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Я скорее всего была бы данмером. Класс - зная своё поведение в стрессовой ситуации, берсерк какой-нибудь. Поскольку на мечах биться не умею, пойду в рукопашную. Буду рада если найду какие-нибудь перчатки (лучше латные рукавицы). С зомби я связываться не буду (страшно), собью с ног и дам дёру. Выбравшись попробую поработать курьером (бегатъ на длинные дистанции я люблю) или устроюсь на кухню. А потом двину в Морровинд и на Вварденфел с каким-нибудь караваном. Там присоединюсь к Храму и если достигну значительного ранга, то устрою им ревизию и чистку рядов (наверняка большинство пожертвований в карманах оседают). И конечно если все будет хорошо, выйду замуж. wink.gif

Морнхолд – город света, город магии.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Seleucid
  post 21.01.08 - 02:24   (Ответ #120)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 16
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
А я бы проснулся в... Соседней камере, и обнаружил, что я Имперец. Спустя некоторое время я обратил внимание на своих товарищей по несчастью, которые язвили друг другу, потом пришел Император со свитой, и один из заключенных ушел и с ним... Повезло, думал бы я. Потом, в суматохе из-за убийства Императора меня бы просто выпустили, потому, что оказывается я, сидел за простое воровство из магазина. Мне выдали мои бумаги, где было написано, что я рожден под знаком Башни. Сославшись на то, что ударился головой, я спросил у стражника, не знает ли он, чем я раньше занимался, он ответил, что слышал, как я говорил с кем - то на улице пару дней назад о каких - то фортах за городом, что натолкнуло меня на мысль, что я - Разведчик. Оказавшись на улице, я пошел бы на побережье, и прибил пару грязекрабов. Потом я продал бы их мясо, в какую-нибудь лавку, и купил бы себе обувь. Переночевав в самой дешевой гостинице, на утро я бы снова отправился на побережье, и опять убил несколько грязекрабов. Снова продав все, что я добыл, я купил бы себе, какую-нибудь одежду, и пошел бы в Коррол. Там я вступил бы в Гильдию Бойцов, и выполнил пару несложных контрактов. Найдя на заднем дворе лук, я бы немного поупражнялся, и понял, что я неплохо стреляю из лука. Подзаработав, купил бы себе собственный лук, и стал бы охотится на оленей, продавая шкуры и мясо. Потом я случайно узнал, что нужен слуга в замок Баттлхорн, так как там объявился новый владелец. Прейдя в замок, я бы устроился на работу, но так, как лорд замка часто уезжал в свободное время я бы охотился и поставлял бы добычу в замок за дополнительную плату. Вскоре лорд замка заключил со мной постоянный контракт, и так бы я жил пока не накопил денег, и не купил бы себе домик, где-нибудь в Корроле...

Делай что делаешь, и будь что будет...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Бедняга Ур, всегда сочувствую, когда прихожу к нему Нереваринкой... И убивать жалко, и жениться не хочет ) (alpha)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 26.04.24 - 17:29