Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
8 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Впечатления от бета-теста ESO

 
TERAB1T
  post 26.11.13 - 00:23   (Ответ #1)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
Внук сына отца моего деда поиграл на этих выходных в TES Online и поделился со мной информацией о ней.

Сперва о самом главном - игра ни разу не чувствуется как The Elder Scrolls. Игра чувствуется как пародия на классическую TES. Вот вроде ты включаешь вид от первого лица, бежишь по лесу к очередной локации и все похоже на TES - но нет, ощущение быстро испаряется, когда ты входишь в первый попавшийся город или заговариваешь с неписем. Как сказал сын отца Nekk'а, ESO - это "просто русский инди-квест, а не ММО". Впрочем, он настроен куда более категорично.

Что плохо в ESO?
  • Огромный картонный мир. Игровые области действительно огромны, даже слишком, но они пусты и однообразны. Например, стартовый остров Доминиона, Гнездо Кенарти, состоит исключительно из редких пальмочек (надеялись на густые джунгли? Обломитесь) и пары поселков, состоящих из абсолютно одинаковых домов. Та же проблема наблюдается и в саммерсетском Ауридоне - отличная от других игровых областей природа и архитектура, но дома сплошь и рядом сделаны копипастом.
  • Огромный картонный мир не интерактивен. Помните, как раньше можно было стянуть со стола абсолютно не нужную кружку или кубок? Забудьте. В ESO почти все статично. Даже книги или оружие на стойках в большинстве своем не интерактивны.
  • Отстойная графика. Графика в ESO ужасна. Возможно, на скриншотах вы и увидите прекрасные пейзажи, но в динамике все выглядит позорно. Но из этого вытекает и другая сторона медали - эту игру потянет любое корыто. Игра выходит на ПК, Xbox One и Playstation 4, но такой некст-ген нам не нужен.
  • Убогая анимация. Анимация всегда была слабой стороной серии TES. Ситуацию более-менее исправили в Skyrim, где анимация была хоть и не на уровне современных крузисов, но хотя бы не отталкивала (после Скайрима по делам запускал Обливион и Нью-Вегас - от анимации брызнула кровь из глаз). TES Online в данном плане шагнула назад. Анимации дерганные и корявые. И если походка и бег персонажей еще кое-как сойдут за средний уровень, то жестикуляция NPC заставляет лишь приложить ладонь ко лбу. Мимика на лицах отсутствует в принципе.
  • Задания не очень. Разработчики ESO - удивительные люди. При наличии вроде как неплохих писателей-сценаристов они умудрились испортить и это. Вот вроде рассказывает тебе персонаж свою историю, но ему не веришь! Не видишь мотивации. И не видишь хорошей реализации. Квесты короткие и предсказуемые, хоть и порой с неплохими задумками. Я не знаю, как передать это чувство и внятно сформулировать, почему конкретно квесты не очень при неплохих задумках, но ощущения от них остаются именно такие.
  • Нет ДУШИ. Душа осталась в прошлых играх. В Морровинде была душа, в Скайриме была душа, в Обливионе была душа. Из-за кучи мелочей и картонного мира в ESO душа пожаловать отказалась.
  • Прокачка. От классической TES-прокачки не осталось и следа. Теперь все иначе: вы выполняете задание - повышается ваш уровень. Это печально.
  • Толпы игроков вокруг тебя. Да, я помню, что это ММО. Но когда ты делаешь кучу работы, чтобы попасть в древнюю запечатанную гробницу, а после в нее попадаешь и видишь там еще десяток игроков - это вызывает недоумение.
Что хорошо в ESO?
  • Игра с друзьями. Когда играешь с друзьями, большинство минусов выше отходит на второй план. Ибо играть с друзьями весело и интересно.
  • Музыка. Музыка в ESO на достойном уровне, уши в трубочку не сворачиваются.
  • Лор и тексты. Хоть мы и имеем множество Transcription Error'ов, книги и прочие тексты достаточно атмосферны и интересны. Да и квесты тоже интересны, когда читаешь их в отдельном файле, а не видишь в игре.
Интересные детали:
  • В игре есть маормеры. Как бандюки, так и важные персоны (которые по сути те же бандюки). Помните, как описывались морские эльфы в книгах? "Люди на борту были не просто бледными, они были абсолютно бесцветными, как будто бы их плоть была сделана из какой-то белой прозрачной желеподобной субстанции". Хотели их увидеть такими? Transcription Error. Оказывается, маормеры - это зауряднейшие эльфы. Единственное их отличие от прочих меров - это белые водянистые глаза.
  • В Гнезде Кенарти есть разные виды каджитов. По улицам бегают обычные кошки, которых я склонен считать альфиками, так как в других локациях этих кошек нет. К тому же, их нельзя убить, в отличие от прочих крыс и оленей. Также были замечены сенч-тигры. Как ни странно, выглядят они как тигры.
  • Разговаривал с королевой Эйренн. Она антирасистка, от чего страдает от покушений более альтмерских альтмеров. И нет, эльфийка из промо-роликов и промо-артов - это не Эйренн.
  • Гильдия магов теперь Гильдия библиотекарей. На вопрос "А чем вообще занимается Гильдия магов?" был получен ответ "Мы собираем и храним редкие книги". Первый квест соответственно был на поиск книг.
  • Можно поговорить с бочками и ящиками.
  • Лирис Титанорожденная - один из первых персонажей, которые встречаются после начала игры - полувеликан.
Итог: брезгующим стоит ждать TES VI. Если вы фанат ММО - попробуйте, может, вам понравится. Лично я дам игре шанс, но один играть точно не буду, так как тогда плюсы игры перекрываются жирными минусами. Ну ММО на то и ММО, чтобы играть коллективно.

PS: Играл за каджита и бретонца, у обоих класс Чародей. Бегал в обоих случаях с посохом разрушения. Каджита докачал до 8-го уровня, бретонца - до 4-го. В Сиродиле не был, PvP не видел.

Сообщение отредактировал TERAB1T - 26.11.13 - 13:44

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nekk
  post 26.11.13 - 11:41   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 88
Репутация: 24
Нарушений: (0%)
Ну вот, очередное доказательство справедливости моего заявления. smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ралав Старк
  post 26.11.13 - 12:05   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 23
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Так ведь они еще доработают, всего лишь бета тестирование.

Зима пройдет.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nekk
  post 26.11.13 - 12:20   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 88
Репутация: 24
Нарушений: (0%)
Цитата: (Ралав Старк @ 26.11.13 - 13:05)
Так ведь они еще доработают, всего лишь бета тестирование.

Как показывает опыт других ММО,  более поздняя бета отлично отражает качество и содержание релизной версии.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TERAB1T
  post 26.11.13 - 12:52   (Ответ #5)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
Цитата: (Ралав Старк @ 26.11.13 - 13:05)
Так ведь они еще доработают, всего лишь бета тестирование.

Не думаю, что менее чем за полгода разработчики успеют превратить эту игру в TES.

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ratisar
  post 26.11.13 - 13:51   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 50
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (TERAB1T @ 26.11.13 - 13:52)
Не думаю, что менее чем за полгода разработчики успеют превратить эту игру в TES.

Имеено так, за пол года координальных изминений ждать не стоить так только лоск наведут.
P.S А мне она все равно нарвится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
3uMvirAd
  post 26.11.13 - 14:38   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 136
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Совершенно не знаком с TESO, но не могу не заметить, что со стороны некоторые пункты в "Что плохо" выглядят "максимально" придирчивыми, некоторые - сплошной вкусовщиной.

С другой стороны, никто и не говорил, что это объективный обзор, это просто впечатления =)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Palad1n
  post 26.11.13 - 14:43   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 295
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Можно поговорить с бочками и ящиками.
Что? Они что живые? biggrin.gif

Цитата: (Ratisar @ 26.11.13 - 15:51)
Имеено так, за пол года координальных изминений ждать не стоить так только лоск наведут.
P.S А мне она все равно нарвится.

Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
NskDen
  post 26.11.13 - 14:53   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 339
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Лично мне понравилась игра.Но не скажу что почувствовал в ней TES на 100%.
Встречаются классные квесты, но сразу вешаются метки на нужное место.Например квест в Эбонхарте,нужно было проследить за НПС и выяснить куда он пойдёт,при этом метку(которая показывает куда он в итоге придёт) уже повесили.Правда, это не помешало мне её проигнорировать и проследить за ним как следует.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mertisadon
  post 26.11.13 - 16:30   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 95
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
Не хочу выставлять себя неким пророком (тем более, что мировая общественность ещё не дала игре оценку), но я сразу был настроен к данному проекту скептически. С тех самых пор, как его анонсировали. За новостями не следил, в обсуждениях не участвовал (хотя давно оставлял пару комментариев...каюсь). Не то, чтобы радуюсь такому повороту событий, но для меня TES всегда будет сингловой игрой и только. Хотя к жанру MMORPG у меня тоже предвзятое отношение. Жду TES VI High Rock...или Hammerfell...или Aldmeri Dominion. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Mertisadon - 26.11.13 - 16:31

"Good, bad. I’m the guy with the gun." (с) Army of Darkness
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mаdness
  post 26.11.13 - 20:43   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


DNKAR ПYCTOWb
Группа: Обыватель
Сообщений: 460
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Цитата: (3uMvirAd @ 26.11.13 - 17:38)
Совершенно не знаком с TESO, но не могу не заметить, что со стороны некоторые пункты в "Что плохо" выглядят "максимально" придирчивыми, некоторые - сплошной вкусовщиной.

С другой стороны, никто и не говорил, что это объективный обзор, это просто впечатления =)

Я тоже так считаю. Кажется, что автор этих слов просто, извините, зажрался.  biggrin.gif Если замечания по поводу неинтерактивного картонного мира более менее существенные, то остальные - как будто не до чего докопаться. Графика убогая? Да зачем она нужна? Во время пвп на травку смотреть не будешь, правильно? Анимация там норм, а после фразы "брызнула кровь из глаз" даже читать дальше расхотелось. Про задания автору даже сказать то нечего - потому что он даже не знает, что ему там не нравится, лишь бы придраться. А от пункта "Толпы игроков..." я вообще в шоке - это онлайн игра, скамп побери, если это для автора минус, то ему вообще играть не стоило.
А ДУША? В какой она онлайн игре вообще есть? Может я ошибаюсь, и если такая игра есть, то очень прошу название!
Я не знаю, играл ли автор когда-нибудь в ММО, но такое ощущение, что нет. Потому что автор как будто решил поиграть в сингл, а ему тут ММО подсунули biggrin.gif 

Сообщение отредактировал Mаdness - 26.11.13 - 20:43

Мам, пап, купите мне Пип-Бой! Три режима, отличный экран, радио! Обещаю получать пятерки по истории НКР и больше не совать динамит учительнице в трусы!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TERAB1T
  post 27.11.13 - 07:18   (Ответ #12)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
>> 3uMvirAd:
Автор не является хейтером ESO. Автор видел недостатки (сугубо по его мнению) - автор их выписал. Вкусовщина или нет, но по мнению автора - это недостатки. И разумеется, это не объективный обзор, а лишь субъективные впечатления на основе первых часов игры.

>> Mаdness:
Цитата: (Mаdness @ 26.11.13 - 21:43)
Я тоже так считаю. Кажется, что автор этих слов просто, извините, зажрался.

Конечно зажрался. Автор любит хорошие игры, ух какой плохой автор.

Цитата: 
Графика убогая? Да зачем она нужна?

Если бы графика была не нужна, то мы до сих пор играли бы в текстовые квесты. А раз графика развивается, значит, она нужна, не так ли?

Цитата: 
Во время пвп на травку смотреть не будешь, правильно?

PvP - лишь маленький кусок от всей игры. В PvE все же приходится наслаждаться живописными пейзажами вокруг.

Цитата: 
Анимация там норм, а после фразы "брызнула кровь из глаз" даже читать дальше расхотелось.

Где анимация норм? Вы играли в ESO? Не все тестеры полностью согласны с автором по каждому пункту в данной заметке, но все соглашаются, что анимация там дерганная и вообще не очень. Про кровь из глаз - это про Oblivion и последние Fallout. В ESO все же анимация лучше.

Цитата: 
Про задания автору даже сказать то нечего - потому что он даже не знает, что ему там не нравится, лишь бы придраться.

Как я написал выше, автор не является хейтером ESO и даже будет играть в нее после выхода. А про квесты - тут все как в анекдоте про фальшивые елочные игрушки. Вроде все в них есть, но душу не греют. Видимо, авторы не смогли из хороших кусков мозаики собрать такой же хороший цельный продукт.

Цитата: 
А от пункта "Толпы игроков..." я вообще в шоке - это онлайн игра, скамп побери, если это для автора минус, то ему вообще играть не стоило.

Автор написал, что прекрасно понимает, что это ММО. Автор также написал, в каких условиях ему не нравятся толпы игроков. Перечитайте этот пункт заново и вдумайтесь в прочитанное.

Цитата: 
А ДУША? В какой она онлайн игре вообще есть? Может я ошибаюсь, и если такая игра есть, то очень прошу название!

Зачем равняться на других при создании своей отдельной игры? Разумеется, душа - крайне субъективное понятие, и вообще не стоило его упоминать. Для автора душа складывается из многих факторов. В ESO не складывается.

Цитата: 
Я не знаю, играл ли автор когда-нибудь в ММО, но такое ощущение, что нет. Потому что автор как будто решил поиграть в сингл, а ему тут ММО подсунули biggrin.gif 

Автор не играл в ММО ранее. Но автор намеренно описал только те вещи, которые можно было улучшить и в ММО.

Сообщение отредактировал TERAB1T - 27.11.13 - 07:30

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mаdness
  post 27.11.13 - 08:34   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


DNKAR ПYCTOWb
Группа: Обыватель
Сообщений: 460
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> TERAB1T:
Я не хочу перечитывать это заново, тем более вдумываться. Это не полноценная критика, а ворчание Бабы-Яги. У кальянчика есть куда более интересные мысли по поводу бета-теста. Лучше его послушаю  biggrin.gif

Мам, пап, купите мне Пип-Бой! Три режима, отличный экран, радио! Обещаю получать пятерки по истории НКР и больше не совать динамит учительнице в трусы!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TERAB1T
  post 27.11.13 - 09:01   (Ответ #14)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
>> Mаdness:
Как забавно слушать слова человека, который не играл, но пытается оспорить слова того, кто играл. Типичное фанбойство.

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nekk
  post 27.11.13 - 09:10   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 88
Репутация: 24
Нарушений: (0%)
У большей части поигравших в бету ТЕСО сложилось мнение, что игра, прямо скажем, не торт.
Как MMO, она не имеет инноваций или хотя бы интересно реализованных старых идей. Как новая часть серии TES, она нарушает (я писал об этом ранее) базовые принципы, сложившиеся со времён релиза Morrowind. Вот и встаёт вопрос - нахрена она (TESO) нам нужна?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mаdness
  post 27.11.13 - 09:18   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


DNKAR ПYCTOWb
Группа: Обыватель
Сообщений: 460
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Цитата: (TERAB1T @ 27.11.13 - 12:01)
>> Mаdness:
Как забавно слушать слова человека, который не играл, но пытается оспорить слова того, кто играл. Типичное фанбойство.

Да даже играть не надо, чтоб заметить, что автор свои замечания высасывает из пальца. А чтоб увидеть графику и анимацию - тем более, есть на это видео. К тому же, я давно не уважаю мнения людей, которые по игре судят только из-за графона. А особенно тех, которые кровью из глаз брызгают.  biggrin.gif
Кстати, про то что в ESO плохой графон говорят в основном только те, кто ни разу не играл в онлайн-игры. Что намекает. И утрировать про текстовые квесты не надо. Да, графон важен, но не до такой же степени, чтоб игру оценивать, как Ваномас.

Мам, пап, купите мне Пип-Бой! Три режима, отличный экран, радио! Обещаю получать пятерки по истории НКР и больше не совать динамит учительнице в трусы!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TERAB1T
  post 27.11.13 - 09:42   (Ответ #17)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
Цитата: (Mаdness @ 27.11.13 - 10:18)
К тому же, я давно не уважаю мнения людей, которые по игре судят только из-за графона.

Автор нигде не говорил, что игра плоха только из-за того, что в ней плохая графика. Опять же типичное фанбойство - выдрать из множества пунктов один единственный и возвести его в абсолют, особенно если это касается графики.

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mаdness
  post 27.11.13 - 09:55   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


DNKAR ПYCTOWb
Группа: Обыватель
Сообщений: 460
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Цитата: (TERAB1T @ 27.11.13 - 12:42)
Автор нигде не говорил, что игра плоха только из-за того, что в ней плохая графика. Опять же типичное фанбойство - выдрать из множества пунктов один единственный и возвести его в абсолют, особенно если это касается графики.

Я то про все пункты сказала, что думаю. А вы уже закидываете меня скаттлом за каждое мое слово в сторону вашего автора.

Мам, пап, купите мне Пип-Бой! Три режима, отличный экран, радио! Обещаю получать пятерки по истории НКР и больше не совать динамит учительнице в трусы!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TERAB1T
  post 27.11.13 - 10:07   (Ответ #19)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
Цитата: (Mаdness @ 27.11.13 - 10:55)
Я то про все пункты сказала, что думаю.

А я вам по всем пунктам ответил, на что услышал примерно "ничего не хочу слышать, все равно автор-графодрочер все высосал из пальца, а мне по скриншотам и роликам виднее. И мне трудно перепрочитать и вдуматься в одну строчку текста".

Сообщение отредактировал TERAB1T - 27.11.13 - 10:08

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mаdness
  post 27.11.13 - 10:25   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


DNKAR ПYCTOWb
Группа: Обыватель
Сообщений: 460
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Цитата: (TERAB1T @ 27.11.13 - 13:07)
А я вам по всем пунктам ответил, на что услышал примерно "ничего не хочу слышать, все равно автор-графодрочер все высосал из пальца, а мне по скриншотам и роликам виднее. И мне трудно перепрочитать и вдуматься в одну строчку текста".

Конечно, я не хочу перечитывать всякий бред. Вы его защищаете, ну и защищайте дальше, но меня не надо закидывать скаттлом, только потому, что я с вами не согласна.
Вот например, о заданиях. Мнение раз:
Цитата: 
Вот вроде рассказывает тебе персонаж свою историю, но ему не веришь! Не видишь мотивации. И не видишь хорошей реализации. Квесты короткие и предсказуемые, хоть и порой с неплохими задумками. Я не знаю, как передать это чувство и внятно сформулировать, почему конкретно квесты не очень при неплохих задумках, но ощущения от них остаются именно такие.

Мнение два:
Цитата: 
Мне понравилось проходить квесты, они не в духе "убей-принеси", некоторые квесты многоступенчатые, нужно дойти до какого-то места, сделать что-то, чтобы впоследствии пройти куда-то. То есть, цепочка квестов. Все это довольно интересно сделано, они разные по своей цели, где-то нужно подумать и в определенной последовательности что-то понажимать, где-то нужно просто кого-то забить. Далеко не везде нужно было возвращаться назад к тому, кто давал тебе этот квест. Просто пришел, убил и побежал дальше, по делам своим.

Кто же описал понятнее задания в ESO? Конечно, не первый. Так зачем перечитывать это еще раз? И так понятно, что у автора что-то там не греет, но всем безразлично.

Сообщение отредактировал Mаdness - 27.11.13 - 10:27

Мам, пап, купите мне Пип-Бой! Три режима, отличный экран, радио! Обещаю получать пятерки по истории НКР и больше не совать динамит учительнице в трусы!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TERAB1T
  post 27.11.13 - 11:03   (Ответ #21)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
Цитата: (Mаdness @ 27.11.13 - 11:25)
Кто же описал понятнее задания в ESO? Конечно, не первый. Так зачем перечитывать это еще раз? И так понятно, что у автора что-то там не греет, но всем безразлично.

У автора и не стояла задача написать подробный обзор. Автор лишь описал свои впечатления от этого теста. Распишу подробнее - большинство квестов - убей-принеси. Кроме того, частенько встречались квесты в духе "собери 5 пучков травы и вернись ко мне за наградой". Кроме этого, автор написал и о конкретных недостатках - предсказуемость и отсутствие видимой мотивации у персонажей. Не было встречено ни одного персонажа, который хоть как-то бы вызвал сопереживание или запомнился. Ни одного. Собственно поэтому им и не веришь и не хочешь делать то, что они просят. Цепочки квестов были, да. В первой нужно было сначала собрать четыре пучка трав, а затем тупо зачистить пещеру, ибо твой квестодатель на самом деле был злодеем. Во второй нужно было сначала оббежать пять человек в одном поселении с абсолютно одинаковым результатом ("-Отдавай мне деньги, ты должен!", "-Не отдам, получи по лицу", драка, "-Ок, ок, я все понял, забирай деньги."), дальше обыскать десять бочек, а дальше узнать, что квестодатель (сюрприз-сюрприз!) на самом деле злодей. Ни одного квеста, в котором не нужно было возвращаться к квестодателю, не было. А как насчет первого задания Гильдии магов? "Сходи в пещеру, зачисти ее и принеси книги, ибо во второй эре мы собираем редкие книги, а не занимаемся магией". Типичное ММО. Были и интересные квесты, но они лишь капля меда в бочке дегтя. Впрочем даже их убивали деревянные квестодатели без мотивации и души.

Цитата: 
Вы его защищаете, ну и защищайте дальше

Еще бы я его не защищал. dry.gif

Сообщение отредактировал TERAB1T - 27.11.13 - 11:30

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mаdness
  post 27.11.13 - 11:18   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


DNKAR ПYCTOWb
Группа: Обыватель
Сообщений: 460
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> TERAB1T:
А вот я даже и не удивляюсь. Я еще ни одной ММО с интересными квестами не видела. И квестодателей "с душой" я там не видела. Даже в ВоВ я не встречала неписей, которым охота помогать. Лишь бы опыт получить с квеста, а помогать есть кому - полклана орет, помощи просит biggrin.gif Во многих играх игровой процесс вообще сводится к тому, чтоб прокачаться за неделю на мобах и "ускорителях опыта" и идти "нагибать", а на квесты все забивают болт, и никто на них не качается. Я даже и не надеялась, что в teso будут какие-то очешуенно крутые квесты. Хотя даже такие интереснее, чем  "убей 100500 летающих тигров в броне и получи чуть больше, чем ничего".

Мам, пап, купите мне Пип-Бой! Три режима, отличный экран, радио! Обещаю получать пятерки по истории НКР и больше не совать динамит учительнице в трусы!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TERAB1T
  post 27.11.13 - 11:28   (Ответ #23)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
Цитата: (Mаdness @ 27.11.13 - 12:18)
"убей 100500 летающих тигров в броне и получи чуть больше, чем ничего".

Кстати, может, автор что-то не так делал или не слишком далеко продвинулся, но награда в денежном эквиваленте за каждый квест составляла максимум 100-150 монет. И это дико бесило, ибо к концу прокачки вместе с продажей барахла удалось скопить всего лишь 2000 монет, чего не хватило даже на полный сет самой убогой брони. Иногда давали шмотки, хоть и слабенькие, но все равно лучше, чем те 100 монет.

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 27.11.13 - 11:29   (Ответ #24)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Mаdness:

На самом деле не все так радужно, если расценивать ESO именно с позиции тех номерных TES к которым уже привыкли.
Тут мне подогнали еще один обзор, поэтому можно ознакомиться и с третьим мнением. А там уж, анализирую ситуацию каждый сам для себя решит.
При этом первое мнение что было выше действително описывает имеющиеся проблемы ESO. Ну да ладно.

ИТАК! Впечатление под номером 2.

В связи с производственной потребностью в экономии энергии в совокупности с нехваткой стандартных часов в одних сутках, второй обзор с впечатлениями и анализом неиндефферентнолюбимого ESO подоспел только сейчас. Хотя учитывая, что сейчас подоспел только второй обзор, то потребность в экономии энергии мы наблюдаем в массовом масштабе. Как и в предыдущем обзоре, данный был предоставлен мне внуком сына отца моего деда, который поделился впечатлениями от этого бета-теста (и не ищите в этом заговор, это политика Зенимакс Онлайн такая).
Сразу предупреждаю, что обзор хоть и пытается комплексно описать игру, носит чисто субъективный характер. Поэтому если вам что-то в нем не нравится – примите как есть и недовите на меня. Хотя если вам что-то нравится – то тоже недовите на меня.

Итак, начнем с самого главного: это не Skyrim и не Oblivion. И это НЕ следующая часть TES. Серьезно. Это спин-офф, такой же, как Battlespire, Redguard  или Shadowkey. В этой игре реализована совсем другая концепция, нежели в пронумерованных частях. Остается принять факт, что Зенимакс Онлайн НЕ сделала TES с онлайн-режимом. Она сделала просто ОЧЕРЕДНУЮ онлайн-игру в сеттинге TES. Также как и Redguard был ОЧЕРЕДНОЙ адвенчурой в сеттинге TES. Поэтому и ждать от игры продолжение серии не стоит, тут ЕSO проигрывает по всем фронтам, кто хочет именно продолжение серии - ждите TES VI. Здесь же мы рассмотрим, что вообще есть интересного и не очень в ESO.

Если рассматривать игру как ММО, то автор этих строк хочет заверить, что не играл в другие ММО, поэтому провести комплексное сравнение увиденного в ESO с другими ММО оставляет для других обозревателей, если эта тема вообще будет затронута. Но при этом со своей обязанностью коллективной игры ESO справляется, вместе играть действительно интересно в том числе и по выполнению квестов (однако в некоторых районах, например, на кладбище острова Бетони, концентрация народа именно на одном этапе квеста достигала катастрофических масштабов, что соответственно повергала автора этих строк, напоминаю никогда не игравшего в ММО, в недоумение).

Что касается визуальной части, то графон терпимый, пейзажи и окружение даже красивы, например, на том же Бетнике (так орки переименовали печально известный остров Бетони, который на момент действия ЕSO был передан Ковенантом в их полное владение).  Данжены на Бетнике представлены собой пещерами, склепами (привет Daggerfall) и айлейдскими (!) руинами (привет Oblivion). И если к данженам претензий никаких нет, то вот города вызывают недоумение. Они сами стали ЕЩЕ меньше, их самих стало ЕЩЕ меньше, они не выделяются ни размерами, ни стилем, ничем. И при этом даже такую мелочь возникает ощущение, что делали под копирку. Особенно если учесть тот факт, что на каждую нацию – один тип архитектуры. Даже в Daggerfall, вот уж где 99% городов было поставлено по одинаковой планировке, было больше разнообразия хотя бы в стиле архитектуры в зависимости от области. Может для ММО это и не главное, но поселения сделаны плохо. Только стартовые локации более-менее выделяются.

Теперь анимация. Если бы разрабы из Зенимакс Онлайн не прикрутили наспех вид от первого лица, картина бы не выглядела настолько плачевной. Играя за орка-драгоннайта (один из 4х класов. О них ниже) боевка от первого лица выглядела убого. Белый шельф от взмаха топорами мозолил глаза, он оставался даже при ускорении. Вид от первого лица в этой игре – как телеге пятое колесо, не будь его, огрехи анимации не бросались настолько явно в глаза.  А так увиденного уже не развидеть!

Квесты – по большей части не впечатлили. За исключением сюжетного квеста на острове Бетник с айлейдскими руинами. Хотя может автор мало играл. Ах да, как уже и говорилось, не стоит ждать от этой игры традиций TES, поэтому с одним из постулатов “вот большой открытый мир - иди куда хочешь” сразу распрощайтесь. Чтобы открыть новые области, придется сначала пройти по основной сюжетной линии. И если сбежать из тюрячки в Хладной гавани еще ладно, то чтобы попасть на материк над пройти сначала сюжетку на Строс М’кае, а потом и на Бетнике! И то, даже после того как бравый орк наконец приплыл в Даггерфолл и решил сделать марш-бросок до следующей локации в знакомый ему Вейрест, то прям посереди дороги, когда одна область должна была смениться другой, ему закончить сей нелегкий путь помешала… НЕВИДИМАЯ СТЕНА!  Такие дела. То ли это проблема самой беты, то ли и туда раньше чем по сюжету область не откроется. Выяснить это уже не удалось.

По поводу самого мира как уже говорилось – он не интерактивен. Вообще. Если играли в другие РПГ от 3-го лица, то тут ничего удивительного не обнаружите, но опять же – этот факт никак не свойственен стандартным играм серии TES.

Мобы и респаун. Ну вашу ж мать! Каждые гребаные 5 секунд респаунятся! Ну это кирдык полный, они достали уже, Молаг Бал не знает на что идет, пытаясь поработить этот мир, в его Гавани будет ПЕРЕНАСЕЛЕНИЕ! Может, в ММО это и норма, но напоминаю, что автор этих строк в ММО не играл, и это выглядело дико. Хотя зверюшек много и они разнообразны – это плюс.

Да, теперь что касается классов и прокачки. Забудьте о всех постулатах ТЕS начиная со 2 части. Как выглядит ролевая система? Мы имеем 4 класса: Драгоннайт, Сорцерен, Найтблейд и Темплар. Все. Тока 4. Все полумаги, нет никаких чистых воинов или ассасинов. Каждый класс обладает 3 уникальными только для его класса магическими навыками, прокачивая которые можно открывать новые абилки, пассивки и ультимейт. Драконнайт, к примеру, может с помощью магического цепа, аки Скорпион из МК, подтягивать к себе врагов, нанося им урон, и швыряться булыжниками, сбивая врагов с ног. БОЛЬШЕ НЕТУ стандартного разделения на ШКОЛЫ МАГИИ, установленного Ванусом Галерионом, хотя Гильдия магов уже была сформирована. Вместо этого магически навыки классов называются, к примеру, Ardent Flame или Draconic Power. Так вот, три классовых навыка, потом идут оружейные навыки (двуручное оружие, оружие+ щит, дуальное оружие, луки, посохи разрушения и посохи восстановления), доспешные навыки (легкая, средняя и тяжелая броня) и расовые навыки.

Как происходит прокачка? При активном использовании навыка – растет параметр этого самого навыка (используя абилки, махая мечом или стреляя из лука, и получения люлей, когда на тебе какой-то тип брони). Чем выше параметр навыка – тем ты можешь взять более крутую абилку (которая требует Skill Points) и, внимание, возможность использования более крутого оружия-доспеха. Т.е. при навыке двуручника 2 взяв “эпический молот поджопников Малаката”, требущий навыка 10, просто не удастся им экипировать персонажа. И при этом, прошу заметить, повышение этих немногочисленных навыков – не повышает уровень самого персонажа. Да. Очки для повышения уровня даются только за выполнение квестов и исследование области. И при каждом левел-апе только даются один Skill Point, который можно потратить на покупку новой абилки, и одно очко для повышения одного из 3х параметров: здоровья, выносливости, магии.

Музыка. Скучная. Нету запоминающихся треков, что были в TES II – TES V. Совсем.

Lore. Как не крути это игра из серии TES, хоть и спин-офф. И она относиться к этой вселенной, соответственно она принесла с собой новые (оффициалные) знания о Тамриэле, Второй эре… и да, в ESO очень много литературы. "Наследие Империи Тамриэль" будет что обсуждать.


Так, пора подводить итог. В принципе, кто прочел, должен каждый решить для себя уже сам, но автор солидарен с первым рецензентом. Те, кто ждал/ждет от ESO очередной нумерованной TES – лучше пройдите мимо. Кто ждал революцию в ММО – не мне решать. Кто хочет посмотреть на новую игру в сеттинге TES и побегать с друзьями, невзирая на совсем иную реализацию, можно вполне попробовать. А там уж будет видно, выстрелит эта игра или нет.

PS: Кому-то может не понравится что автор ни разу не упомянул в тексте Morrowind. Поэтому упоминаю его сейчас, чтобы не было по этому поводу претензий.

Сообщение отредактировал Акавирец - 27.11.13 - 11:39

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mаdness
  post 27.11.13 - 11:53   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


DNKAR ПYCTOWb
Группа: Обыватель
Сообщений: 460
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Цитата: (Акавирец @ 27.11.13 - 14:29)
Так, пора подводить итог. В принципе, кто прочел, должен каждый решить для себя уже сам, но автор солидарен с первым рецензентом. Те, кто ждал/ждет от ESO очередной нумерованной TES – лучше пройдите мимо. Кто ждал революцию в ММО – не мне решать. Кто хочет посмотреть на новую игру в сеттинге TES и побегать с друзьями, невзирая на совсем иную реализацию, можно вполне попробовать. А там уж будет видно, выстрелит эта игра или нет.

Большая часть того, что ты описал - абсолютно нормально для ММО. Неудивительно, что те, кто первый раз с ними сталкивается, плюются biggrin.gif 
А про города обидно. Значит не придется теперь путаться в переулках, как в Штормграде? И не нужно будет неделю запоминать городские районы? Печально.

Мам, пап, купите мне Пип-Бой! Три режима, отличный экран, радио! Обещаю получать пятерки по истории НКР и больше не совать динамит учительнице в трусы!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mak'ari-Ti
  post 27.11.13 - 12:53   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 60
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: (Mаdness @ 27.11.13 - 11:53)
Большая часть того, что ты описал - абсолютно нормально для ММО.

Вот именно. ESO - абсолютно стандартная ММО, склеенная из различных штампов, с практически нулевыми инновациями. Держу пари, что через пол года (или сколько там СВТОР продержался) ее ждет f2p и забвение.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sorceren
  post 27.11.13 - 14:10   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
Двоюродная сестра дочери моей тетки (йоу, Терабит, спасибо за идею) сыграла в эти выходные в бетатесте игры. И вот вам пачка впечатлений.

Кроме шуток, Зенимакс повернут на безопасности. Это первое, что видно после входа в игру. То есть... неизвестно, как они будут относиться к использованию сторонних программ и разного рода читов тогда, когда игра будет наконец выпущена или перейдет на стадию открытого бета-теста, но на данный момент господа из ZOS выглядят малость параноиками. Начиная с меню создания/выбора персонажа (я ниже о нем расскажу немного), экран покрывается вотермарками в виде логина игрока. Вотермарки то не видны совсем, то видны частично, то покрывают весь экран (это особенно заметно, например, на начальном квесте, который, кстати, представляет из себя - сюрприз, народ! - побег из тюрячки Молага Бала, который имеет черно-серо-синюю в общем и целом расцветку). Есть предположение, что Зенимакс может найти эти вотермарки (ну и, соот-но, найти оборзевшего тестера и дать ему бан) на любом нелегальном слитом из беты скрине, покрутив в фотошопе контрастность и/или яркость. Но это уж так, лирика и объяснение, почему скринов и видосиков особо и нету.

Про саму игру в свете большого имеющегося опыта игры в ММО хочется сказать, что вполне понятно, почему ожиданий она пока не оправдывает. Многие представляли себе ТЕСО как Skyrim с мультиплеером, и, надо сказать, что если бы так оно и было, то ТЕСО суждено было бы стать бомбой и началом нового этапа в развитии многопользовательских игр, но увы, на данный момент ТЕСОнлайн - просто хорошая (во многом за счет сеттинга, конечно) онлайн-игра. Лучше, чем абсолютное большинство склеенных корейцами игрушек. Лучше (имхо), чем уже устаревший ВоВ. На данный момент по соотношению всех параметров можно назвать ТЕСО лучшей онлайн-игрой из всех существующих. Но это не некст-ген и не пик возможностей в разработке онлайн игр. На мой взгляд, все достаточно обыденно: сделано хорошо, но не блестяще. Нет ничего, что поразило бы опытного игрока в ММО сходу (а у геймеров в видеоигры так и вовсе уныние наступило). Но оценивать ТЕСО относительно игр серии НЕЛЬЗЯ - это другое. Я бы сказала даже "иное". Чужеродное.

Атмосфера игры на самом деле достаточно близка к ТЕС. Но ее портит один обширнейший момент: другие игроки. Я пробовала играть почти сразу после начала теста, когда по тюрьме Бала и по начальному острову (для Пакта это Бликрок) носились просто-таки табуны тестеров, наперегонки бегущих к квестовым целям, и уже под конец, когда и тюрьма, и остров почти опустели. И во втором случае игра произвела впечатление настоящего Древнего cвитка. В общем, суть такая, что для атмосферы нужно уйти куда-нибудь в местное Кукуево и обходить людные места за километр. Очень сбивает с толку это присутствие разумных персонажей в непосредственной близости. Очень это необычно. Непривычно для серии. И это как раз та причина, по которой мне бы хотелось, чтобы ТЕСОнлайн не относили к серии, чтобы она стояла особняком. Все-таки разный жанр игр и разная направленность. И люди живые кругом >_<.

Графика решительно не дотягивает до Скайрима. Но она достаточно далеко ушла от Обливиона. Поэтому играть вполне можно. Видны недоработки текстур травы, деревья из пластилина и прочие прелести бета-версии. Если доделают - будет прекрасная графика для ММО. Не доделают - нуууууу... на уровне ММО и так ничего. С пивком потянет.
Еще один заслуживающий внимания пункт - это меню выбора и создания персонажа. Выбор - с этим все ясно. Если ты уже создавал персонажа, то можешь выбрать его опять и продолжить похождения с того места, где вышел. Создание первого своего чара тоже интуитивно понятное. Начинается оно с выбора расы и стороны. Точнее, стороны и расы, и это то главное, что меня НЕ устраивает в ТЕСО. Я, может, хочу отыграть норда, который на мече вертел Пакт Эбонхарта и подался жить и воевать за Ковенант или за Доминион? Ну, мечтать не вредно - возможности выбрать так нам не дают. На выбор дается три альянса, и в каждом по три расы. Расы уже, как понятно, на "вкус и цвет" - у каждого альянса есть раса, которая маги, раса, которая воры и раса, которая воины. Больше всего это видно у Пакта (данмеры, аргониане, норды - сразу ясно, кто жжет огнем, а кто машет мечом), есть некоторая неопределенность у двух других альянсов, но схема примерно вот такая. 

После выбора расы можно перейти к настройке внешности персонажа. И вот тут редактор порадовал - он более обширный, чем в любой другой игре, в которую я играла раньше. Пикантный пунктик - коррекция размера груди для персонажей женского пола ^___^. В целом редактор позволяет из какого-нибудь норда вылепить (при наличии желания) неслабое подобие себя, любимого актера, копию своего Довакина, подобие своей девушки... В общем, мало ли чего можно слепить при наличии фантазии и свободного времени. И это весьма прикольно. Далее идет выбор класса и мелочей типа голоса (если вам не плевать, конечно, как будет хрипеть, навернувшись с камня, ваш орк или тоненькая данмерка, которой вы игрете).


В общем и целом бета как бета. Видны очевидные недоработки. Опен ворлд совсем не опен, потому что, насколько я поняла, нельзя броситься в море возле Бликрока, зажать W и через пару минут выйти на берег в Истмарке. Марш-броски с Бетника до Вейреста тоже не удались, насколько я знаю.
Итак, плюсы-минусы.
+ Как уже ясно, можно играть с друзьями. Если вы любите своих друзей, то это однозначный плюс.
+ Терабит уже писал, что музыка не заставляет уши сворачиваться в трубку. Я скажу больше: редко в какой онлайн-игре можно встретить музыку лучше, чем в ТЕСО. Однозначный лайк.
+ Ну и плюсом можно назвать то, что на данный момент даже в виде беты ТЕСО - лучшая онлайн-игра.
- Закрытый, матьего, мир.
- Какая-то непонятная система прокачки (вроде как и квесты увеличивают уровень, и повышение скиллов увеличивает...)
- Нельзя тащить все, что плохо лежит. Нам рассказывали, что каждая кружечка в Скайриме была расставлена вручную и с любовью. Тут все не только расставлено, но и посажено на суперклей. С одной стороны, это и логично (игроков-то много, либо всем по книжке, кружке, корзине - анриал, либо никому и ничего). С другой стороны, от этого атмосфера пропадает.
- Как следует из предыдущего пункта, ведра неписям на голову надеть нельзя. А некоторым (над созданием которых не заморочились) хотелось бы...
- Вообще непонятно, ЗАЧЕМ оставили стелс-режим?! Для каких нужд? В обычной игре, когда неписи были в общем и целом не очень наблюдательны, сник был нужен. Но когда вокруг тебя в определенный момент может быть десяток ЖИВЫХ людей - скрытность не работает и не должна работать. Ну так и зачем?...
- Система боя кажется вообще капитально не подходящей для онлайн-игры. Как и режим от первого лица. Точнее, все вот так: с такой боевкой невозможно играть от третьего лица, но в ммо играть от первого нельзя! В общем, что так, что этак неудобно.

В заключение сказать хочу только то, что пока мне кажется, что несмотря на то, что получилось в общем-то хорошо, ясно видно, что ТЕС со своими традициями гильдий, квестов, боя и прокачки, со своим лором - сеттинг не для онлайн-игры. Атмосфера рушится из-за присутствия других игроков. Тут уж, как мне кажется, либо исключать режим ммо (ну, максимум мультиплеер!) и сохранять все прекрасные традиционные вещички, или переделывать все к чертям и делать удобную ММО игру.

В общем и целом я хочу сказать про игру только то, что вещь очень на любителя. Тому, кто предпочитает нормальным человеческим играм ММО РПГ, она может понравиться. Тому, кому нужно больше ТЕС-атмосферы, выход один - ждать шестую часть. Потому что в ТЕСО атмосферу завезли, но очень уж она быстро улетучивается.

Сообщение отредактировал Sorceren - 08.12.13 - 01:58

Where you're gonna sleep tonight?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ANH
  post 27.11.13 - 22:15   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Просидел не вылезая из БЕТЫ  40 часов. Игра просто супер, графика лучше чем в Скайриме и лучше чем в любой ММОРПГ. Все локации разнообразны и красивы. На скриншетах все выглядит как раз таки более убого чем в игре при динамике.  На статичный мир пофиг ( такого не будет в ММОРПГ )  Задания очень понравились как и прокачка. Вообщем подсел как наркоман, жду больше чем следующую сингл ТЕС. Такое ощущение, что мы с автором статьи играли в 2 разные игры.
П.С. Играю в серию игр ТЕС 10 лет.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Palad1n
  post 03.12.13 - 08:14   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 295
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (ANH @ 28.11.13 - 00:15)
графика лучше чем в Скайриме
Да ну?
Цитата: 
Отстойная графика. Графика в ESO ужасна. Возможно, на скриншотах вы и увидите прекрасные пейзажи, но в динамике все выглядит позорно. Но из этого вытекает и другая сторона медали - эту игру потянет любое корыто.

Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
NskDen
  post 03.12.13 - 15:18   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 339
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Лучше не лучше, не буду говорить.Скажу одно, графика там отличная.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: На ИМХО не притендую, мое мнение сугубо личное... (Вольдемар™)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 27.04.24 - 06:02