Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Arena - Прохождение
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > Другие Игры TES
Страницы: 1, 2, 3, 4
Grond
Вот, сижу без знания английского языка и пытаюсь разобраться в Арене, поэтому хоть смысл простейших высказываний и доходит, но более сложное непонятно. Вот несколько вопросов которые я хочу задать людям, которые разбираются:
Как пользоваться магическими вещами?
Где собственно можно прокачать уровень после прохождения первого данжеона?
Нужно ли приобретать новые заклинания или они появятся сами?
Как пользоваться фаст тревелом?(слышал что есть)
Есть ли приличные задания не подразумевающие по прохождении длинного квеста получение 49 золотых? smile.gif (да починка дольше обойдется)
Чем занять себя пока оружие в ремонте? (это уже так, чтобы трактирщику не платить, а то уж очень накладно)
Есть ли навык починки оружия?(долго кузнец возится)
Какие гильдии есть и что они требуют от вступающих?
Гы...и почему хаджиты и аргонеане могут носить обувку и закрыте шлемы? biggrin.gif
Morendil
Одевать на себя; ЛК по иконке с желтой восьмилучевой звездой.
На городской страже smile.gif
Нужно.
ПК по иконке с картой.
Есть.
Ходи с другим оружием.
Нет.
Никаких; Ничего.
Патамучта.
Mpak
Так.. У меня более тупые вопросы... Как выйти из долбанного подземелья? может кто выложить скрин карты с путём?
Акавирец
Цитата: (Mpak @ 10.06.05 - 15:47)
Так.. У меня более тупые вопросы... Как выйти из долбанного подземелья? может кто выложить скрин карты с путём?
[right]*[/right]


Это в самом начале из имперской темницы?
Воть:
http://www.elderscrolls.net/arena/d01.htm
Mpak
Гм.. Немного не туда, но новую тему создавать не показалось нужным.. Вопрос: как извлечь ресурсы из Арены? в плане текстов, названий и т.д. Просто может быть соберу народ, займёмся переводом. А то я не успеваю сходу читать-переводить всё, что мне выползает..
Shadan
Небольшие уточнения и дополнения:

Гильдии как таковые есть (Гильдия Магов, например), но герой в них всутпать не может.

В manual'е написано, что Рыцари "Knights" имеют навык починки брони и доспехов, однако этот навык применяется автоматически... так что, строго говоря, навыком не является =).

Полное прохождение, включая карты, все на русском языке, есть на сайте в разделе: Игры (детализация) - Арена.

Ссылка на manual есть в теме по Арене на старом форуме.
Morendil
HTML-версия мануала лежит на сайте Svatopluk'а:
http://www.svatopluk.com/arena/manual
Grond
Цитата: (Morendil @ 17.06.05 - 12:47)
HTML-версия мануала лежит на сайте Svatopluk'а:
http://www.svatopluk.com/arena/manual
[right]*[/right]

Большое спасибо за разьяснения....но мануал-то на английском опять же...придется сократа напрягать...эх dry.gif
Shadan
Не, ну если конкретный вопрос, а не литературный перевод всех цветистых выражений из manuala, то спрашивай сюда, думаю, что ответа долго ждать не придется...
Imp
Вопрос: как левитируя подняться/опуститься? И ещё я сейчас 5 уровня - это не для серьёзных дел, но хочется заданий посущественнее чем пойди-отнеси-принеси - где взять? И вообще как бы качнуться/прибарахлиться.
Mpak
А вообще арена сложная) меня там убивают, сколько не пытаюсь выбраться... А насчёт денег-полазий по первому подземелью, там кучи сокровищ валяются везде..
Torn Shadewing
Ступор...
В Dagoth-Ur нашел последнюю (восьмую) часть Посоха Хаоса, что мне делать дальше? Во сне Ria не появляется, не дает ЦУ :-(
Torn Shadewing
Э... Хмм... Это снова я. Прошу у всех прощения за свое невежество. Из своего ступора вышел самостоятельно - все оказалось просто и банально донельзя :-\ Вопрос снимаю.
Slavas-r
Подскажите plz можно ли в Aren`е как нибуть установить freelook (башкой крутить то есть)?
Может есть какая-нибудь утилита?
А то трактористские времена-то подзабылись, играю, конечно, но непривычно очень.
Shadan
Тут Вам не Дум - не в этом смысл! smile.gif
Dark Dragon
    Привет всем любителям TES. Недавно скачал TES: Arena, установил, запустил. Работает на ура. С помощью форума разобрался с управлением. Но все равно возникли вопросы. 1) Где можно скачать прохождение на русском языке (желательно ссылку), а то я по английски ни бум-бум. И 2) Кто нибудь делает русификацию этой замечательной игры ?
[FG]
>> Dark Dragon:
Я думаю, выходные проживете без прохождения, а там постараюсь выложить. Скажу по секрету, у нас есть полная и исчерпывающая инфо по всем частям, вкл. уникальный контент, но, увы, почти совсем нет времени, поэтому так медленно все обновляется. Будем выкладывать то, на что спрос...

добавлено [FG] - [mergetime]1137772146[/mergetime]
Хелпы по арене в документах
Shadan
Слушай, ну на первом уровне особых проблем быть не должно - надо найти портал в подземелье и выйти в город.
Дальше надо спрашивать у прохожих где находится "fang lair" - они тебя отправят в провинцию, где это можно будет узнать.
Там тебе скажут, что это знает только король города, он тебе скажет, что нужно сначала сходить в другое подземелье, и т.д.

Развивается сюжет через диалоги - выполняешь миссию (находишь кусок Посоха), тебе во сне говорят, какое подземелье надо найти следующим, спрашиваешь где его искать и т.д.

Прохождение нужно только чтобы легче было искать в конкретных подземельях, но это проблема решаемая - Арена не Баггерфол, просто надо тщательно рыскать по подземелью... По крайней мере на началных уровнях. Так что понедельника ждать не обязательно - вперед! smile.gif.
Dark Dragon
      Заранее благодарен за прохождение. Но мне так никто и не ответил на вопрос про русификацию игры. Ведь эта игруха начало целой эпопеи. Если этим никто не занимается то подскажите пожалуйста с помощью какого софта можно это сделать и я подключу людей для реализации этой идеи. Уж хочется мне не просто бездумно пройти эту игру, а со смыслом и с наслаждением. А насчёт простоты прохождения - пройти первое подземелье мне в принципе удалось с лёгкостью, но ведь даже то что сказала Мия (кажется её так зовут) в самом начале игры для меня осталось секретом.

      Ну и еще один вопрос. Где можно заказать остальные части The Elder Scrolls начиная с Daggerfall?
VorteX DrAgON
Morendil русификацией занимается.
Dark Dragon
    Отлично, теперь хотя-бы есть надежда на то, что мы узнаем историю с начала до конца. Morendil - если не секрет, то примерно когда будет закончена русификация?
Morendil
Я ей сейчас не занимаюсь. Как-нибудь выложим наработки и инструментарий, чтобы кто-то продолжил...
Dark Dragon
    Ну так выкладывай, я и продолжу. Я некоторые .dat файлы уже начал переводить, но думаю без спец программ мне не обойтись.

    И еще (извините за настойчивость) - где прохождение и кто нибудь мне ответит, где можно достать остальные части TES?
VorteX DrAgON
Цитата: (Dark Dragon @ 27.01.06 - 02:59)
    Ну так выкладывай, я и продолжу. Я некоторые .dat файлы уже начал переводить, но думаю без спец программ мне не обойтись.
[right]*[/right]


Утилиты для локализации (раздел по Арене)

Дерзай.
Shadan
Цитата: (Dark Dragon @ 26.01.06 - 22:59)
где можно достать остальные части TES?
[right]*[/right]


see your PM

Цитата: (Dark Dragon @ 26.01.06 - 22:59)
    И еще (извините за настойчивость) - где прохождение
[right]*[/right]


Try www.tes.ag.ru

Или, если у тебя и-нет более или менее толстый, могу выслать файлы со старого сервера - Морендиловское прохождение. На мой взгляд, очень неплохое.
Высылай адрес. Но отправлю не раньше воскресенья. И не помню, насколько понятна общая картина из файлов, без комментариев с сайта. Но должна быть понятна.

Насущные вопросы - задавай тут. Сейчас.

Цитата: (Dark Dragon @ 26.01.06 - 22:59)
    Ну так выкладывай, я и продолжу. Я некоторые .dat файлы уже начал переводить, но думаю без спец программ мне не обойтись.
[right]*[/right]


Если нужна помощь в переводе - готов работать с текстами (НО не с файлами). Но оперативность не обещаю smile.gif.
Morendil
Цитата: 
Утилиты для локализации (раздел по Арене)

Помимо утилит есть шрифты, переведенные фрагменты template.dat, переведенные фрагменты распакованного EXE файла, извлеченные из BSA и декодированные INF файлы, возможно еще что-то. Плюс немаленькая ветка на форуме AG, которую нужно прочесть.

Цитата: 
Или, если у тебя и-нет более или менее толстый, могу выслать файлы со старого сервера - Морендиловское прохождение. На мой взгляд, очень неплохое.

Уморил smile.gif Чтобы переслать 90кб толстый и-нет не нужен!
Shadan
smile.gif
У меня файлы не на этом компе (поэтому не раньше воскресенья). Так что я не знаю сколько там веса. Но про 90 К ты все-таки загнул - я же не про текст говорю, там несколько карт подземелий, насколько я помню. Хотя тебе, кончено, лучше знать...

Скажи лучше, почему нельзя было оставить доступ к прохождению по старому адресу, и почему до сих пор его не выложили на новый? И по Даггеру, кстати, много было интересного...
(это чтобы не только флуд был в сообщении smile.gif )
Morendil
Цитата: 
У меня файлы не на этом компе (поэтому не раньше воскресенья). Так что я не знаю сколько там веса. Но про 90 К ты все-таки загнул - я же не про текст говорю, там несколько карт подземелий, насколько я помню. Хотя тебе, кончено, лучше знать...

Там порядка 50 карт, каждая по 0.5-2кб (в броузере они увеличены в 3 раза). Я раньше был помешан на оптимизации smile.gif К сожалению, у меня не сохранилось той версии, поспрашиваю еще у знакомых...

Цитата: 
Скажи лучше, почему нельзя было оставить доступ к прохождению по старому адресу, и почему до сих пор его не выложили на новый?

Меня тоже волнует этот вопрос. Но он не ко мне а к FG. Я не в восторге от нового дизайна и что-то под него переделывать нет никакого желания.
[FG]
Выдалась крайне загруженная неделя. Да и новости по TES IV стоят приоритетнее, другое просто не успел. Прохождение сверстано процентов на 30%. На выходных постараюсь закончить.
Hippo
Нашел вот тот самый плотно сбитый архив. Если администрация не против, могу выложить у себя или выслать желающим.
[FG]
Не возражаем. Все равно прохождение является собственностью ESN.

добавлено [FG] - [mergetime]1138380314[/mergetime]
Да, и версия, выложенная в ближайшее время на сайте будет дополненная.
Hippo
Тогда вот:
Качаем или смотрим
Morendil
Эх, целых 103 килобайта.. Ну если выкинуть фон и громоздкий файл с загадками, а потом запаковать архиватором 7-zip, получается 68 килобайт smile.gif
Dark Dragon
    Огромное спасибо за ссылки. Начинаю работу. О продвижении сообщу дополнительно. И на счет других частей TES - скажите где хоть лицензию достать можно, если это вообще возможно (лично я больше люблю лицензию по причине её полноты(неурезоности)). Иначе так и придется качать с ftp-серверов. Кстати никто не знает реальные размеры игр (уж больно не хочется обрезки скачивать)?
Unsoul
Цитата: 
Огромное спасибо за ссылки. Начинаю работу. О продвижении сообщу дополнительно. И на счет других частей TES - скажите где хоть лицензию достать можно, если это вообще возможно (лично я больше люблю лицензию по причине её полноты(неурезоности)). Иначе так и придется качать с ftp-серверов. Кстати никто не знает реальные размеры игр (уж больно не хочется обрезки скачивать)?

Закажи на gamesold.ru !!Там все версии полные! good.gif
Dark Dragon
Unsoul - большое человеческое спасибо.
Dark Dragon
Лёд тронулся, господа. Итак, на 10.02.06 я имею три проги для перевода TES - Arena. Уже отредактировал на 92% все (я надеюсь что это все -TEENYFNT, ARENAFNT, FONT4, FONT_A, FONT_B, FONT_C, FONT_D, FONT_S) фоновые файлы. Для перевода мною был подключен ещё один человек который неплохо знает английский. Скоро примемся уже за сам перевод текстов. Думаем начать с TEMPLATE.DAT. От помощи не откажемся, так что если кто хочет, может взяться за остальные файлы, будем только рады.
Но у меня у самого есть вопросы к Morendil. Раз ты этим делом занимался подскажи вообще с какими файлами работать. С прогой aexeedt.exe я вообще не разобрался. Для чего она нужна? С какими файлами она работает? Я понимаю что с .exe, но там я ничего не нашёл - может я плохо искал, или не там?
Morendil
Терпение. Разберусь с дипломом, возьму "фонарик" в Ragnarok Online... И выложу все наработки с переводами и, возможно, комментариями. Как ни пугающе это звучит, через неделю-две должен управиться smile.gif
Dark Dragon
    Ждём, очень ждём. Ну не просто ждём - работаем. Прошу заранее прощения за вопрос не по теме - что такое репутация и как её заработать?
[FG]
>> Dark Dragon:
Читаем ЧаВО
Dark Dragon
Вопрос к Morendil. Почему в программе adatedit.exe нельзя вводить ЙЪФЫЬЮъ?

Только что закачал оригинальную версию Arena106.
Какие отличия от 107?
Можно ли её запустить под XP SP2?
И почему она почти в два раза меньше 107?
Morendil
Вводить нельзя, тк их в игре не будет (из-за нехватки символов). Вообще, рекомендую изучить вот этот топик - http://forums.ag.ru/?board=ti_es&action=di...&num=1057995928 - там все написано...

Перевод мы делаем версии 1.06, тк в 1.07 проблема с роликами и еще парой вещей.
Под ХР можно - см прилепленный топик.
Весит меньше, тк нет озвучки.
VorteX DrAgON
Цитата: (Dark Dragon @ 10.02.06 - 21:23)
С прогой aexeedt.exe я вообще не разобрался. Для чего она нужна? С какими файлами она работает? Я понимаю что с .exe, но там я ничего не нашёл - может я плохо искал, или не там?
[right]*[/right]


Поконкретнее, в чем проблема. Вообще непонятно как работать?

Докладываю: программа AEXEDIT позволяет редактировать текстовые сегменты распакованных версий экзешников от флоппи- или CD-версий Арены.

Если поточнее, то можно работать с файлами A.EXE или ACD.EXE

После загрузки нужного экзешника в левой панели появляется список доступных текстовых сегментов для редактирования. Внутри каждого сегмента может быть от одной, до нескольких десятков кусков текстовых.

В окне редактирования вносятся изменения, потом кнопкой транслита русский текст конвертится в латинскую раскладку и кнопкой "Store block" запоминаются изменения в данном сегменте. После окончания внесения изменений надо сохранитл все это в редактируемом файле. Делается это кнопкой "Save all"

Единственное, это некоторые особенности редактирования текста, связанные со спецификой работы экзешника с этими текстами, но это уже Морендил, думаю, объяснит.
Dark Dragon
    Так, истина где то рядом. Что-то проясняется. Хорошо.
    Но когда я запускаю ACD.EXE с помощью aexeedt.exe у меня там какая то белеберда высвечивается в окне редактирования. Вот в чём проблема. Я там не нашёл ни одного слова который можно было бы отредактировать. Ладно, будем искать. Сегодня попробую A.EXE.
     Кстати. а почему на официальном сайте лежит 1.06 а не 1.07?

Попробовал, отличий не нашел (ACD.EXE - A.EXE).
На форум зайти не получается (по ссылке выше). Если можно то скиньте копию на почту.
Morendil
Так ты распакуй экзешник-то! Или Вортекс, может, выложит распакованую версию smile.gif

добавлено Morendil - [mergetime]1139861921[/mergetime]
Не, раз даже на форум АГ попасть не смон по ссылке, таким людям я не доверю доделывать перевод...
VorteX DrAgON
Но когда я запускаю ACD.EXE с помощью aexeedt.exe у меня там какая то белеберда высвечивается в окне редактирования.
Я же сказал, это редактор распакованной версии экзешника.
Dark Dragon
Как оказалось, у меня просто IE накрылся. Скачал новый, переустановил, прошел по ссылке нормально, изучаю.

На счёт распаковки понял - распакуем
VorteX DrAgON
Если надо, могу дать уже распакованные версии экзешников и от флоповой и от сиди-версий
Драм Беро
Скачал я Арену с этого сайта. Помучился немного, и вроде бы заработало. Одна загвоздка: сохраниться не могу. То есть сначала-то это у меня получается, я вписываю имя сохраняемой игры, и машина его принимает. Но как только я эту сохраненку пытаюсь перезаписать или запустить, игра виснет и появляется надпись: что-то вроде того, что диск должен быть доступен (может, я чего и напутал, поскольку инглиш не очень-то спик sad.gif ). Подскажите, что делать?
Драм Беро
Цитата: (Shadan @ 27.01.06 - 18:06)
Если нужна помощь в переводе - готов работать с текстами (НО не с файлами). Но оперативность не обещаю smile.gif.
[right]*[/right]


И я готов поработать - но тоже именно с текстами (в файлах все равно не разберусь blush2.gif ). Без словаря обойтись, увы, не смогу, зато постараюсь перевести как можно литературнее - я по профессии журналист, и рука у меня в этом смысле более-менее набита.
Уж больно хочется поиграть в русскую Арену... nyam.gif
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.