Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: TES IV: Shivering Isles -- Основной Квест
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion > Прохождение
Страницы: 1, 2, 3, 4
Laikalasse
>> ShiZzO:
Я залезла в список консольных команд на ЛТ. ))
Кстати, а какое ИД у деда Шегги?
ShiZzO
00013640
что за ЛТ - не слыхал blink.gif
Laikalasse
>> ShiZzO:
Летописи Тамриэля. tes.ag.ru
ShiZzO
ааа... господеее... biggrin.gif
я каг то не додумался туда сходить...  no.gif
Laikalasse
>> ShiZzO:
Правильно, кроме читов, я там ничего не смотрю. )

Так-с, все, оффтоп офф. )
Magnus
Форумчане, а вот это так и задумано,
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
Заранее гигантское спс
Laikalasse
>> Magnus:
Броню - после помощи соблазнительницам, это будет следующий после твоего квест. Вроде.
Prophet Veloth
>> Акавирец:
Цитата: 
Квесты на звание герцога Мании или Дементии одинаковые чтоли по твоему?

Это два разных квеста. В квестах же инвариантности нет. Да и тот "выбор" что есть вообще на сюжет не влияет.
Вот теперь закрыли. smile.gif

>> Magnus:
1. Да так и задумано.
2. Маркеры пропадают, потому, что сам облик той части островов (запямятовал название). меняется.
3. Броню ты полчишь в ходе предпоследнего квеста.
Shendarry San
Народ, поможите - запоролась на первом же задании от Шегората sad.gif
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
Вещий
Цитата: (Shendarry San @ 25.05.07 - 20:53)
Народ, поможите - запоролась на первом же задании от Шегората sad.gif

Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
Акавирец
>> Shendarry San:

Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
ShiZzO
Во, теперь кароче такая проблема...
Я помог Темным Соблазнителям в крепости, теперь вернулся к Шигорату...
И отчитываюсь перед ним что вроде как дело сделано, а он плачет о том что его палка умерла и всё...
Ни палки мне, ни законченного квеста...
А когда опять подхожу диалог заново начинается... так он ещё меня и боятся начинает blink.gif
Есть предложения?)) skull.gif
DHead
>> ShiZzO:
rolleyes.gif Вы не должны заговаривать с ним во-второй раз, да и квест на этом не заканчивается. Просто отойдите. Он превратится в Джигаллага и исчезнет. Потом вам нужно будет поговорить с Хаскилем  wink.gif
ShiZzO
У меня он чёт не превращается... либо просто стоит уставившись на меня, либо скачет на корточках как дурачок... чё делать терь не ясно ohmy.gif
Shendarry San
Вещий, Акавирец, спасибо))
_DAEDRA_
А у меня всё это кончилось, Шигорат исчез, а дальше получаешь два квеста на восстановление (или типа того).. его палки. Глаз ведьмы я получила, а как же быть с деревом???? Нашла это место на севере, внутри дерева милая полянка вокруг озера, там посередине рунный камень стоит, причём стрелка компаса на него указывает. Что делать? Там ещё дерево чёрное в метре стоит, от которого, наверное, что-то взять нада, но не выходит! Ещё неподалёку в стене какая-то плита, после нажатия которой дерево начинает светиться... Но опять же ВООБЩЕ ничего не происходит! Помогите!!! Что тут за ерунда?

Ах да, пиратка у мя.. Может, глюки? blink.gif  sad.gif
Вещий
у меня тоже так было sad.gif 
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
ShiZzO
Ребят а моно как нить мою траблу через консоль решить, а то я запоролся конкретно кароч? blink.gif
Laikalasse
>> _DAEDRA_:
Там какой-то алтарь есть в башне, соединяющейся с деревом, на него можно кликнуть.

А вообще я тоже так походила, на рунный камень нажала - а спустя немного времени враг явился. )
_DAEDRA_
Мне как раз он и не явился (((. Вообще ничего не произошло! Ладно, попробую ещё раз... Спасибо.
Laikalasse
>> ShiZzO:
Попробуйте подойти к Шео, откройте консоль, выделите Шео и напишите коанду ниже в точности. Если я правильно поняла, то после Прощания он стоит или приседает.

если просто стоит:
set SESheogorathRef.SE11SheogorathVanish to 1
если приседает:
set SESheogorathRef.SE11SheogorathVanish to 0, а потом set SESheogorathRef.SE11SheogorathVanish to 1

>> _DAEDRA_:
А вы попробуйте это напечатать в консоли, выделив рунный камень:

SE11DopplegangerRef.AddSpell SE11DopplegangerSpell
SetStage SE11 150


Если не помогает, то это, тоже выделив камень. Сие заставит Древо Образов, когда вы к нему потом подойдете, отдать ветку просто так, но вы лишитесь сражения.

setstage SE11 160

Можно, конечно, весь скрипт переписать вручную и сгенерить его, но... муторно. Замучаетесь печатать.
ShiZzO
Я напечатал он мне пишет "Missing variable name in set command..."
эээ....шо за... blink.gif
MrSmallL
А как попасть на аудиенцию к герцогине Деменции? Говорят, надо идти к ней в сад, но туда не попасть. Ни с кем об этом поговорить не удается...
Madrenas
Поговорить с камердинерами. Они скажут, что где-то в полночь, ЕМНИП, она из садов выходит.
Laikalasse
>> ShiZzO:
Это точнейшая команда, скопированная из скрипта в КС. Попробуйте еще раз - и не забудьте выделить Шегги.
ShiZzO
Нет, точно не пашет... всё испробовал!
Может это команда работает только к контексте других команд данного скрипта?... skull.gif
Laikalasse
>> ShiZzO:
Может, не хватает вот этого:

set SE11.ConvoVAR to ( SE11.ConvoVAR + 1 )
А потом сразу
set SESheogorathRef.SE11SheogorathVanish to 1

Эти команды из диалогов.

Сам кусок скрипта такой:

if ( SE11SheogorathVanish == 1 )

if ( DoOnce == 0 )
setghost 1
Look SEHaskillREF
SESheogorathRef.PickIdle
set DoOnce to 1
endif

if ( SE11SheogorathFarewell == 0 )
if ( Timer > 0 )
Set Timer to ( Timer - GetSecondsPassed )
endif

if ( Timer <= 0 ) && ( SE11VanishLineSaid == 0 )
set Timer to Sayto SESheogorathREF, SE11SheogorathFarewell1
Sayto SESheogorathREF, SE11SheogorathFarewell1
set SE11VanishLineSaid to 1
elseif ( Timer <= 0 ) && ( SE11VanishLineSaid == 1 )
Sayto SESheogorathREF, SE11SheogorathFarewell2
set Timer to Sayto SESheogorathREF, SE11SheogorathFarewell2
pms SEOrderShader
set SE11VanishLineSaid to 2
elseif ( Timer <= 0 ) && ( SE11VanishLineSaid == 2 )
Sayto SESheogorathREF, SE11SheogorathFarewell3
set Timer to Sayto SESheogorathREF, SE11SheogorathFarewell3
set SE11VanishLineSaid to -1
set SE11SheogorathFarewell to -1
endif
endif


if ( SE11SheogorathTransform == 1 )
if ( DoOnce == 1 )
set SE11SheogorathPower to 1
SESheogorathRef.PickIdle
SE11SheogorathVanishEffectRef.playgroup forward 1
set Timer to 11
set SheogorathScale to 1
set SheogorathAlpha to 1
set EffectAlpha to 1
set DoOnce to -1
endif

Set Timer to ( Timer - GetSecondsPassed )

if ( Timer <= 9.5 )
Set SheogorathScale to ( SheogorathScale + GetSecondsPassed * GrowthTime )
SetScale SheogorathScale
endif

if ( Timer <= 5 )
sms SEOrderShader
Set SheogorathAlpha to ( SheogorathAlpha - GetSecondsPassed / 5  )
SetActorAlpha SheogorathAlpha
endif


if ( Timer < 1 )
If ( EffectTimer == 0 )
set EffectTimer to 6
endIf

set SE11.SheogorathGone to 1
endif

if ( Timer < -0.5 )
set SE11SheogorathVanish to -1
endif
endif
endif

if ( EffectTimer > 0 )
Set EffectTimer to ( EffectTimer - GetSecondsPassed )
if ( EffectTimer <= 0  )
SetStage SE11 10
Set EffectTimer to 0
endIf
endif
Shendarry San
А что такое Фелдью и где его брать?
Laikalasse
>> Shendarry San:
Наркотик, без которого не войдешь в Корневую гору за чашей. Берется у бегающих там же светящихся ядовито-зеленым монстров.
ShiZzO
Нет, трансформация не происходит всё равно... angry2.gif
Laikalasse
>> ShiZzO:
Значит, надо звать знатоков КСа. Увы, я к ним не отношусь.
Акавирец
>> ShiZzO:

Попробуй ввести в консоль:
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
ShiZzO
Хаха... интересный факт... после ввода команды Шигорат как стоял на месте так и стоит - не проподал и не траснформировался... стоит смотрит и улыбается... но теперь наступил следующий шаг квеста и собссссссно я говорю уже с Хаскиллом... cool.gif
Помогло... спасибо...
Но вот что будет потом? biggrin.gif

добавлено ShiZzO - [mergetime]1180292409[/mergetime]
Всё... прошол...
Спасибо всем кто помогал blush2.gif
терь я мегабогатый смертный даэдрическЫй прЫнц blink.gif
кому интересно качайте сэйв

З.Ы. Кстать старый Шегги так и стоит рядом с МОИМ троном biggrin.gif
Laikalasse
>> ShiZzO:
А ты его в дизейбл, если хочешь. )
DHead
>> Laikalasse:
Ага, и Шегги кокнет нафиг этого "мегабогатого смертного даэдрического прЫнца"  biggrin.gif Шегги невозможно отправить в дизейбл, он делает одну очень интересную вещь... Не буду лишать вас удовольствия, но очень советую попробовать кокнуть дедушку  biggrin.gif wink.gif
Laikalasse
>> DHead:
Дизейбл - это не килл, он делает невидимым объект, не удаляя его.
Corrupter
Цитата: 
Дизейбл - это не килл, он делает невидимым объект, не удаляя его.

Ну, если быть точнее, он делает обьект не невидимым, а просто отключает его самоуправление. umnik.gif  В данном случае (если отправить Шегги в дизейбл), у него просто отрубится AI (грубо говоря - исскуственный интелект) и он прекратит стандартные для себя действия по скриптам.
А насчёт "отправления в космос" после попытки кокнуть товарища, то вряд-ли она произойдет при "Шегги disable"  smile.gif  - скрипт отправки просто не сработает без отключенной анимации....
VIZg
А че делает посох Шигората?
Corrupter
Цитата: 
А че делает посох Шигората?

Грубо говоря: он может удерживать любого персонажа или противника.
Klain MkKlaski
Цитата: 
он делает обьект не невидимым

Но объект то исчезнет.

От прохождения квеста осталось много разных впечатлений. Начиная от восторженности: суперская природа, небо, новая анимация, занимательные квесты; и заканчивая безынтересностью концовки. Совсем уж закрутили. Кроме того жаль что мало добавленно новых звуковых эффектов.
   Ну и в целом скажу, что не заинтересовал, к сожалению, сам сюжет. Не смотря на еще большую интересность квестов, по сравнению с оригинальным Обливионом, в аддон играл от "задания к заданию".
  Однако радует то что, появились классные ресурсы - теперь можно уже и Морровинд ждать).

И вопросик: Если Даэдрический принц покинул свое царство, то это больше не его план, а так - какой то островок и дома на нем какие-то. Это получается чтоли, что любой даэдра может создать подобный мир и смыться оттуда.
  А может они тогда вместе соберуться и новый Тамриель забацают, или несколько - каждому по Тамриэлю...
Corrupter
Цитата: 
И вопросик: Если Даэдрический принц покинул свое царство, то это больше не его план, а так - какой то островок и дома на нем какие-то. Это получается чтоли, что любой даэдра может создать подобный мир и смыться оттуда.

Нет, каждый принц Дэйдра связан со своим планом, так как при его создании вложил в него часть себя.  Если хозяин своего плана "покидает" его (к примеру Принц изгнан в низшие слои Забвения), то план практически обречен на гибель. Просто случай с Шиогоратом уникальный. Принц не смылся а "исчез". ГГ же стал "новым Шиогоратом" - правителем островов, но не имеющий никаких способностей Принца дэйдра.
Цитата: 
А может они тогда вместе соберуться и новый Тамриель забацают, или несколько - каждому по Тамриэлю...
Нет... Это не возможно. Для создания плана подобного Нирну у них просто "не хватит сил".
Laikalasse
>> Klain MkKlaski:
Звуков 1С не доложила, они выпустили патч, эту беду исправляющую.

Даэдрические планы связаны с их творцами, это их часть. Рыцари Порядка тыкали свои кристаллы не только для того, чтоб нагадить Шегги, но чтоб лишить его собственных сил и союзников. Даэдрические царства изменяются в соответствие с волей их хозяев и, собственно говоря. и есть их проекция в виде подобия аэдрического мира, смертного плана Нирна, который был создан принесшими себя в жертву эт"Ада. Даэдра же ничем не жертвовали, и в этом смысле Нирн в гораздо большей степени самостоятелен, меньше зависит от аэдра.
Klain MkKlaski
Цитата: 
Звуков 1С не доложила, они выпустили патч, эту беду исправляющую.


А что за патч??? (Я еще не очнулся от ударов последней сессии).

Цитата: 
Просто случай с Шиогоратом уникальный.


  Лором крутят как Шигорат своей палкой.

Цитата: 
Принц не смылся а "исчез".


Я так понял, что он стал кем и был поначалу, пока его не прокляли - Порядком.
Laikalasse
>> Klain MkKlaski:
Вот тут сам патч со звуками: http://files.games.1c.ru/tes4_shiveringisl...Isles_patch.exe
Corrupter
>> Klain MkKlaski:
Цитата: 
Я так понял, что он стал кем и был поначалу, пока его не прокляли - Порядком.

Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
Klain MkKlaski
Мне больше нравится первая версия.


За патч спасибо. Только обидно, что я не узнал о нем до прохождения аддона.
Не подумайте что придираюсь, но такие новости хорошо бы видеть на главной странице сайта.
Sharmath
Чертовы кристалы порядка, я их ненавижу! Квест по отчищению бассейнов. Везде двери, "заросшие" этими кристалами. Ну с горем по полам добрался до двери с надписью "Бассейн Деменции", там внутри одна лишь дверь и тож "заросшая" кристалами, а как дальше-то пройти? Никто не подскажет?
Акавирец
>> Sharmath:
Цитата: 
Чертовы кристалы порядка, я их ненавижу! Квест по отчищению бассейнов. Везде двери, "заросшие" этими кристалами. Ну с горем по полам добрался до двери с надписью "Бассейн Деменции", там внутри одна лишь дверь и тож "заросшая" кристалами, а как дальше-то пройти?


Очистить двери от кристаллов тебе помогут ручные и незараженные гнарлы.smile.gif
Laikalasse
>> Акавирец:
Кстати, а они кидаются, если дикие на тебя нападают? А то я в хамелеоне ходила. )

>> Sharmath:
Ага, только ждать долгоооо.
Акавирец
>> Laikalasse:
Цитата: 
Кстати, а они кидаются, если дикие на тебя нападают? А то я в хамелеоне ходила. )


Кидаються там только испорченые "Порядком": Гнарлы с беловатым свечением.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.