Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Последний Приют - 6
ElderScrolls.Net Conference > Городской квартал > Гильдия искателей приключений > Таверна "Святой трезвенник"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Кэр воин тьмы
Тельваниец ошалел от такой реакции. Стоило отлучится на какое-то время и тебя уже так встречают.
- Где я был, пока что, к сожалению, сказать не могу. Мою комнату сожгли? Видимо я успел спастись, а Альварас нет. Скорее всего, это его труп. Отец этого даэдролога хотел уничтожить меня, отомстить за... неважно, а убил сына. Будучи уверенным, что я мертв, этот старый дурак еще долго не будет доставлять мне проблем... Я собирался навестить отца, открыл портал в то место, где он должен был быть и надо сказать я не ошибся. А когда я исчез, в комнате видимо взорвался фаэрбол или еще что-то.  У меня все в порядке, но я голоден и очень устал. Кстати, сколько я отсутствовал?
Aleandra
- Инструмент, - лич задумался, потом вновь поднял огоньки глаз на Вейнару, - он нужен мне. Точно нужен. Но я не музыкант я...мм...физически не могу. Ты сможешь его найти? Или хотя бы дать мне зацепку на то, где его искать. У меня все меньше времени, шаманка, - огоньки глаз лича из под капюшона казалось будто молили шаманку помочь.
Но тут в зал вошел Матендис и лич повернулся глядя на него, впрочем сейчас его больше волновал ответ Вейнары.
Хрисаор
- Кстати, сколько я отсутствовал? - этот вопрос Матэндиса поставил ординатора в тупик. Он и сам уже потерял счёт времени.
- Если честно, то не знаю... - Хрисаор пожал плечами и посмотрел на Алеандру, - Но, судя по всему, не очень долго. Ты пока отдохни и поешь, а мне нужно кое-что закончить. И, Матэндис, я очень рад, что ты жив, - с этими словами ординатор направился к личу.
Подойдя к Алеандре, данмер протянул ей ларчик:
- Это Сердце Гор. Что-то вроде философского камня, но воздействует не на металлы, а на живую ткань. На самом деле это осколок звезды, тысячелетия назад упавшей на Акавир. На месте её падения выросли огромные горы. Какой-то маг давным-давно нашел ту звезду и, обнаружив в ней удивительные свойства влиять на жизнь и смерть, с помощью им же разработанного ритуала создал этот камень, дав ему имя Сердце Гор. Маг тот был очень сильным, но насколько мне известно плохо кончил... из-за этого камня. Так что будь осторожна, - Хрисаор перевел взгляд на шаманку, - Что дальше?
Miliana
- По крайней мере, я попробую его найти. Но, боюсь, для этого мне придется ненадолго отлучится...
И Вайнара исчезла, словно растворившись в ворохе золотых искр.

Своды древнего храма, вырезанные из красного песчаника статуи и тихий звон натянутых под самым потолком металлических струн... пускай снаружи царила ночь, но сквозь окна внутрь лился мягкий солнечный свет, окрашивая стены в оттенки золотого и бежевого. С благоговением, чуть дрожа, шаманка медленно приблизилась к многоликой статуи, искусно высеченной из солнечного камня. Вайнара опустилась на колени, воздела вверх руки и звенящим от волнения голосом произнесла на та'Агра:
- О, великие наши покровители! Дочери и сыновья Ану и Падомая, последователи света и тьмы, солнца и лун! Властители всех живущих на этой земле! В этот час не для себя, но для несчастной, обращенной против своей воли в лича, прошу вас, ниспошлите мне чудесный дар, именуемый "криком коршуна", и да пусть послужит он ради спасения одной из живущих под этими небесами!
И застыла в ожидании ответа. Гулкое эхо разнесло ее слова по всему храму, но вскоре оно утихло. Некоторое время Вайнара еще ждала, а затем медленно поднялась. Усы печально обвисли, кончики ушей опустились, хвост волочился по полу...
И вдруг вспыхнул свет настолько яркий и слепящий, что поглотил все вокруг. Шаманка зажмурилась, а когда открыла глаза - на песчанике у самого постамента статуи лежала странный инструмент, напоминающий формой ветвь дерева, со множеством отверстий и металлических клавиш. Вайнара дрожащей лапой коснулась его - "крик коршуна" был словно пропитан солнечным теплом. Вновь опустившись на колени, шаманка вознесла молитву всем известным ей богам, и, бережно взяв бесценный инструмент, прошептала заклинание Возврата.

Таверна, в которой она вновь очутилась, после Солнечного Храма показалась ей на редкость холодной и продуваемой всеми ветрами - возможно, из-за грозы, все еще бушевавшей снаружи и присутствия высшего лича. Кутаясь в походный плащ, шаманка протянула "крик коршуна" Алеандре и произнесла:
- Вот то, что ты искала.
Aleandra
Глаза лича кажется засветились сильнее, когда она увидела странный инструмент. Девушка медленно и осторожно приняла теплый инструмент из рук шаманки, будто боялась обжечься.
- Спасибо, - прошелестел лич, - я уже во второй раз обязана тебе.  Придет время и мы расчитаемся, шаманка.

Ненадолго лич просто исчез. Непонятно куда. Скорее всего в лабораторию, изучал свитки, которые принес Хрисаор и готовил основу для элексира, но вскоре все вновь почувствовали ауру ужаса и смерти. Фигура в плаще медленно подошла к ординатору, которого явно подкашивала усталость.
- Я нашла нить луны. Это довольно интересная субстанция. Ее плетут глубоко под землей особого вида пауки, как раз таки скорее всего служители Мефалы. Известно только одна шахта, да и та завалена. Нить луны изменяет всех, кто к ней прикоснется. Все происходит в зависимость от деяний коснувшегося. Кому то она дарит красоту, кому то уродство. Вот.
И в это время по таверне поплыл отвратительный запах, будто где то варился деготь
Хрисаор
Из-за затянувшегося бодрствования мысли ординатора путались и обрывались в самый неподходящий момент, так что Хрисаору понадобилось несколько минут чтобы переварить полученную от лича информацию.
- И где эта шахта? - данмер задал единственный интересующий его вопрос. Рассуждать над такими тонкими материями как то, во что превратится коснувшийся этой нити, сейчас решительно не хотелось.
- И ещё что-нибудь нужно для ритуала?
Miliana
Мерзкий запах и возобновившаяся аура смерти и холода подействовали на шаманку отрицательно донельзя. Она невольно споткнулась, ударилась спиной о край стола...

Шаманка стояла на вершине неизвестной ей скалы. Внизу, насколько хватало взгляда, простирались леса, напоминавшие волнующееся изумрудное море. Но Вайнара была не одна...
- Значит, вот ты какая, шигоратово отродье, - произнесла высокая фигура в пестром плаще, стоящая напротив нее. Человек, мер или кто-то другой?..
- Не смей называть меня так! - отрезала шаманка.
- А как тебя еще звать? Ты не принимаешь догмы Клана, ты печешься о каждом еретике...
- Что с того? Я верна как и Шору, так и прочим нашим покровителям.
- Возможно, - ответил незнакомец. - В конце концов, боги снизошли в даровали тебе "крик коршуна". Возможно, ты действительно угодна им. Но и печать князя даэдра на тебе тоже угадывается.
- Ты говоришь про вторую сторону моей сущности? Я не поклоняюсь Мехруну Дагону. И не понимаю, почему судьба связала меня с его порождением.
Незнакомец засмеялся.
- Мехрун Дагон не имеет к тебе никакого отношения. Шигорат наградил тебя второй сущностью, и только он. Разве это не признак безумия - разговоры с самой собой?
- Н-нет, - чуть дрогнувшим голосом отвечала Вайнара. - Мой... спутник сам говорил, что является творением Принца Разрушения.
- Только потому, что он сам не знал своего истинного происхождения.
- Хочешь сказать, я безумна?
- В какой то степени мы все безумны, - философски ответил незнакомец. - Но ты не расстраивайся, это естественно. Если ты захочешь, ты освободишься от своей безумной стороны... но надо ли это тебе?..
- А как же та сила, что проснулась во мне не так давно? Разве это не была сила разрушения?
Незнакомец вновь засмеялся и ничего не ответил. Внезапно все потонуло в плотном сыром тумане,


а когда он рассеялся, взору шаманки предстал все тот же Последний Приют. Вайнара несколь негодующе посмотрела на лича, деловито уселась на груду хлама и, порывшись в многострадальной сумке, извлекла из ее недр бутылку флина и приложилась к горлышку, игнорируя корявую надпись "Распивать принесенные с собой напитки запрещено".
Кагренак
- Постой, ближайший крупный город в 3-х милях отсюда? Бежин до гильдии магов! Дориан, мы вернёмся чере четыре дня. Эрайст за мно! - на бегу крикнул Кагернак
- Уффф...с ним не привыкать - высказал Эрайст.
Они выбежали из города, бежали сначало по тропинке, потом через ущелье, пару скальных наездников они начисто отигнорировали. Перейдя через болота виднелся город.
Бегая по городу в поисках Гильдии Магов, они выглядели взьерошено.
- Вон, щиток, магии - глаз - сказал Эрайст указывая пальцем на дверь
- Отлично, заходи. Постой одень шлем и молчи - не сказав ничего больше он вошел
Его встретила похоже практикантка.
-Вы что-то ищете, сера?- спросила молоденькая симпатичная данмерка
-Телепорт- сказал высокий сильный, со шрамом на глазу данмер
-Ввнизз на право и левее у стены- её глазки загорелись
-Спасибо- сказал я
Они спустились вниз, прошли направо и вон левее стоял Бретон с книгой в руках.
-Вы телепартер?-  спросил Кагернак
-Ндаа...- единственное слово которое услышал Кагернак
-АльдРун, за двоих-
Свист искр измерение в пространстве и они в АльдРуне.
Кагернак сразу обратился к телепартерше.
-Извините, а вы бы не могли отправить меня с другом в Чейдинхольское отделение?-
-Сколько?-
-М 500 дрейков-
-Становитесь, не дрыгайтесь-
Искры, чернота, пустота бац! Они оказались в Чейдинхоле...
Мехруныч
Место:Задний двор таверны/Чейдинхол.

Дориан тем временем телепортировался напрямую в Чейдинхол,желая проконтролировать действия новоиспеченных помощьников.
Некромант купил дорогую синюю вельветовую одежду и туфли в тон.Затем бретон снял комнату в гостинице "У моста".Пока Дориан хотел только отдохнуть,ведь те,за кем он следит должны тут пробыть еще пару дней.
Snerrir
"Вот только инквизиции для полного счастья не хватало. Уходить тебе нужно, Снорри, и побыстрее".
Кошак поправил ножны на спине, подхватил сумку и направился к выходу. Впрочем, на полпути в глазах потемнело, лапы вдруг повело куда-то в сторону и хаджит едва не рухнул на пол. Похоже, вампирическое заклятье отняло у него куда больше сил чем он думал.
"Ну хорошо-хорошо... немного отдохну... и снова в путь"
Усталость была столь сильна, что, постепенно под ее напором сдался даже инстинкт самосохранения. Зверолюд, кое-как добрался до барной стойки и шипящим от потери сил голосом потребовал принести себе что-нибудь из еды. Злые ординаторы на хвосте, это, конечно, очень опасно, но если он сейчас не восстановит силы, то пройдет недалеко.
Трактирщик, похоже, так увлекся выпивкой с местными завсегдатаями, что вместо затребованной порции мяса хаджит получил здоровенную кружку медовухи, причем забесплатно. Охотник подозрительно принюхался к неожиданному дару, но вроде это был нормальный северный мед, а не та сладкая торвальская гадость. Может, хоть тоску поможет отогнать.
Нагло цапнув плошку с солеными сухариками прямо из-под носа захмелевшего корчмаря, зверочеловек уселся за ближайший более-менее целый столик. Впрочем, особого удовольствия выпивка ему не принесла. В присутствии лича кусок в горло не лез, да и тяжелые воспоминания продолжали терзать хаджита. И мед здесь ничем не мог помочь.
Кагренак
Чейдинхол/ Конюшня/ Путешествие до Имперской столицы


Кагернак и Эрайст прошли главные ворота Чейдинхола и зашли в конюшню.
-Лошадь на прокат? Сколько?-
-350 на день, пегая.- сказал конюшник
-Беру- Кагернак кинул небольшой мешочек золота
Выйдя из конюшни лошадь  уже стояла у входа.
-Поехали- заскочив на скакуна крикнул Эрайст.
Оба поскакали в направлении Имп. Города. К вечеру они уже были на месте.

Университет Тайн.

-Зайдем в башню- сказал Эрайсту Кагернак.
Они прошли во внутрь на скамейке сидела знакомая Агронианка
-Таар?- спросил Кагернак
-Кагюня!!!- бросившись на шею  Кагернаку крикнула агронианка
-Слушай я по делу- серьезно сказал Кагернак.
-Да-да-да я слушаю- посерьезнела Тар-Миина
-Нужна информация по культу Мефалы- показав амулет сказал Кагернак
Эрайст стоял и наблюдал за парой.
-Прийди ночью к боковым воротам в хамелионе с другом, я пропущу- с опаской шепотом сказала агронианка.

Полночь. Унивеситет тайн.

-Пш..-послышалось издалека
-Пойдем- тихо сказал Кагернак Эрайсту
Ворота приоткрылись и две тени проникли внутрь.
-Идите за мной- сказала агронианка
Агронианка приоткрыла дверь мистического архива и две тени проникли в библиотеку.
-Книги по культам вон на той полке- кивнула агронианка в сторону узорчатого стелажа.
-Так так культ мефалы...-
Невидимая рука шарила по стелажу. - Я ни скампа не понимаю даэдрицу, найди пожалуйста.
-Сейчас, - агронианка искала искомые книги
-Ах вот "Мефала. Мифы и легенды", "Культ Мефалы. Сторонники", "Мифы о последнем культе", "Исследование сетей Мефалы","Общество Мефалистов" и вот тебя заинтерисует "Лунные сети" там описывается использование этого артефакта как Лунная нить. Осторожней с копиями. А ладно забирай...хоть как-то я тебе отплачу.- закончила агронианка
-Спасибо Тар-Миина- сказал Кагернак упаковывая фолианты
-Побежали- сказал Кагернак Эрайсту

Они вскочили на старую кобылу и поскакали в сторону Чейдинхола. К концу второго дня они были уже у ворот. Вернув лошадь они проследовали в трактир где восседал Дориан.
-Пошли...информации предостаточно-
Arist
На этот раз заговорил Эрайст. Кажется он взял почти всю инициативу в свои руки так как " Кагюня" слишком устал.
-Дориан, у нас есть информация. Возвращайтесь. Меня ждут дела. - Эрайст побледнел. - Долг зовёт, так сказать... И не хочу слушать возражении Кагернак!
Эрайст ответил резко с нажимом и угрозой.
Мехруныч
Место:Чейдинхол.Трактир.

Честно говоря Дориану было все равно,сколько человек перемещать.Потому некромант взял свои вещи из комнаты и,вернувшись к Кагернаку спросил:
-Готов?
Кагренак
Чейдинхол

-Готов, всегда готов, сейчас, только проверю фолианты- с этими словами Кагернак проверил книги, все на месте.
-Все, переноси-
Мехруныч
Место:Чейдинхол.Таверна.

Дориан взмахнул руками в воздухе,и в свободном углу таверны возник портал.Некромант прошел первым,за ним прошел Кагернак,и портал закрылся.

Место:Таверна "Последний Приют".Второй этаж.

Дориан притащил в свою комнату второй стол,сдвинул его с первым и принялся изучать фолианты.Вспомнив про лича некромант сказал Кагернаку:
-Отнеси ординатору книгу про Нить.Мне самому лучше с ним не встречаться.
Кагренак
Место: Таверна

Кагернак взял искомый фолиант и понес в комнату где работал Хрисаор. Судя по надписям на даэдрице он никогда бы не догадался что это фолиант "Лунная Нить". Он зашел, постучавшись:
-Хрисаор, думаю тебе будет интересно- с этими словами Кагернак положил толстый фолиант на стол и - Там описыватся, судя как мне пояснили, как использовать Лунную Нить без вреда для пространства, себя ну и так далее. Думаю если ты достаточно владеешь даэдрицой то без труда поймешь, что там какалякано. Фух...мне нужен отдых...если что обращайся я у себя-
с этими словами Кагернак вышел из кабинета Хрисаора и заглянул к Дориану:
-Вам не нужна...- судя по внимательному взору, обращенному на фолианты, Кагернак был только лишний- Ой не буду отвлекать...если что я у себя-
Кагернак опрокинулся на ближайшую, точнее свою кровать.
"Интересно как там сейчас Эрайст поживает...Стоп! Может С'Нериру нужна помощь или шаманке..."
Кагернак не успел додумать и упал в бессознательный сон...
Miliana
Флин закончился слишком быстро. Поставив пустую бутыль на пол, хаджитка попыталась предаться мечтаниям. Не получилось.
- Вот видишь - я же говорил, что эта Лунная Нить имеет отношение к Мефале!
- Говорил, говорил, - устало отмахнулась от него шаманка.
- Воистину, нет пророка в своем отечестве! Если хочешь знать...
- Нет, не хочу, - честно ответила Вайнара.
- Да плевать я на тебя хотел с Сигильской башни! Помогаю, помогаю, хоть бы "спасибо" сказала...
- Спасибо, - вяло поблагодарила шаманка. Рассказывать Голосу о его истинном происхождении не было никакого желания, поэтому шаманка устроилась поудобнее и продолжила гипнотизировать взглядом барную стойку.
Кагренак
Кагернак стоял на лугу покрытым сочными, налитыми краснами цветами, рядом стояла мать, отец, брат. Кагернак плакал:
-Мама, Отец, Братишка! Вы живы! Я знал!
-Сынок- сказала мама- Мы мертвы и ты это знаешь, мы пришли чтобы сказать, твоя судьба предрешена, скоро ты сыграешь великую роль среди того общества в котором ты сейчас находишся. Ординатор, Вампирша, два Охотника, Шаманка, Маги они все стали тебе новыми друзьями, но сынок знай мы тебя любим и ценим. Пройдет время и мы будем вместе.
-Я знаю...А хорошо у вас тут...А могу я увидеть своих друзей?-спросил красный от слёз
-Конечно- сказал отец
Перед ним появаился маг и орк.
-Братья!- кинулся в обьятья к ним Кагернак
-Кагер!!- в один голос сказали Эльф и Орк
-Ну как вы? Простите что не смог вас спасти тогда-

Неажиданно друзья исчезли, родня тоже он стоял в плане Обливиона Мефалы. Он был букашечкой по сравнению с ней. Мефала разьяренно закричала:
-Ты смертный хочешь узнать обо мне и Лунной нити? Я следила за тобой!-
-Д-д-да- сказал растерянный голос где-то внизу
-Твоя судьба, предрешена нить твоей судьбы показала, что жить тебе осталось мало...Кагернак..и что за глупое имя Кагернак? Тебя в честь того гнома назвали?-
-Нет...его зовут КаГРенак а я КаГЕрнак.-
-Да как ты смеешь в таком тоне разговаривать с богиней? Те фолианты которые ты отискал расскажут тебе всё обо мне. Лично я сама залазила в мысли магов, чтобы они писали обо мне. Лунную нить ты не найдешь, её до тебя нашли...это всё что я могу тебе сказать-



Неожиданно сон прервался и Кагернак вскочил с постели.
Мехруныч
Место:Таверна.Второй этаж.

Дориан аккуратно сделал пометки на пергаменте и в стал из-за стола.Из книги следовало,что культ обычно базируется в тайных убежищах в городах.Учитывая,что в некоторых городах почвы заболочены,а алтарь должен быть под землей круг поисков сужался.При этом культисты должны каждую недель возносить молитвы на алтаре.Это делало поиски еще проще.
Дориан взял черный камень душ,купленный в Чейдинхоле и подпитал им заклинание вызова руки.Одного камня должно хватить на две недели.
Некромант взял записи и пошел к Кагернаку.
-Я нашел кое-что стоящее.
Кагренак
После страшного сна, Кагернак малость тупил.
Вдруг зашел Дориан:
-Я нашел кое-что стоящее.
Кагернак взбодрился и сказал:
-Рассказывай!.
Мехруныч
Комната Кагернака.

-Культ базируется в городах,но алтарь должен быть под землей,значит города с болотистыми почвами,где нат подвалов отпадают.Также каждую неделю нужно вознасить Мефале дары.Большое скопление людей в одном доме очень заметно,наверняка культистов кто-то видел.Так проще,но поискать все равно придется.Почитай мои записи,-Дориан протянул пергамент.-Там подробно описаны ритуалы.
Кагренак
Комната Кагернака

-Ага, еженедельно место обряда украшается пасленом,  жертво приношение исключительно проиходит в полночь. Кровь агронианина. Паслен. - Последнее слово Кагернак повторил несколько раз...- Вспомнил Паслен растет только в Сиродиле южнее Чейдинхола в районе Камышовой реки. На сбор пойдут туда. Те места я отлично помню.  Так когда обычно обряды ... так-так-так Фридас 17 число Месяца Дождя тебе ничего не говорит? В этот день Луна полная. А паслен собирают за четыре дня до полной луны. Потомучто в полнолуние он не цветет. Сегодня 9 число. У нас есть время. Ну как думашь какие выводы из этого можно сделать?
Мехруныч
Комната Кагернака.

-Если ячейка культа здесь,а цветы растут в Сиродиле,значит есть маг,который их сюда переправляет.Нужно выяснить,кто это.Я отправлюсь в Сиродил,а ты узнай о маге здесь.
Snerrir
... тусклый свет лампы едва разгоняет подземную тьму. На плечи словно навалилась многометровая толща скалы, сырой и тяжелый воздух едва проходит в легкие. Звон заступов о стены, сухой шорох осыпающейся породы, стук сапог надсмотрщика за спиной да кашель соседа слева. До боли знакомое место.
У дальней стены забоя, пожилой раб-хаджит тихим голосом, так, чтоб не раздражать стражников, вводит новичка в курс дела:
- Как ты говоришь тебя зовут? М'Даши? Что ж, М'Даши, тебе повезло, что ты попал к Ано, он суров, но справедлив... Я бригадир, вон тому эльфу сдашь кирку после смены, пайку получишь у него же, а вон тот высокий, в синей робе - лекарь. Но не вздумать обращаться к нему  попусту, пустяками вроде рудничного кашля он не занимается. Понял?
- Д-да, М'Даши все понял, все понял... Лунный танец, а ЭТО кто такой?
Молодой раб с каким-то суеверным ужасом смотрит на высокого клыкастого хаджита (?), что долбит киркой породу неподалеку. Услышав, что о нем говорят, тот поворачивает к ним угрюмую морду и окидывает собеседников неприязненным взглядом.
- Кто? Ах ЭТОТ? Это Серый. Ты с ним поосторожнее, говорят, что он кого-то из наших за горсть сахара страже продал...
- Страшный... в смысле продал? Так он...
Серый вздрагивает, тихо шипит сквозь зубы какое-то заковыристое нордское ругательство и с ненавистью обрушивает кирку на стену, словно чекан на голову тролля. Та неожиданно легко поддается, так что раб от неожиданности выпускает из лап мотыгу. Кирка ласточкой влетает в провал, чтобы спустя секунду жалобно звякнуть на полу какого-то большого помещения.
Бригада как по команде прекращает работу и собирается вокруг образовавшейся в стене дыры. Стражник хватает за плечо ближайшего аргонианина и подталкивает его к проходу наверх.
- Беги, скажи Ано, что в пятом-нижнем штреке старатели нашли новую пещеру.
- Мутсэра, Ано сечас в поместье...
- Тогда найди Ллатама. Быстрей, животное!
Рабы быстро, за какой-то десяток минут, расчищают проход. Все еще помнят, как шесть лет назад один из отрядов пробился в каверну, буквально наполненную стеклом. Довольный Салор тогда на радостях перевел их на оброк, так что некоторые из счастливчиков уже выкупились.
В проход кидают факел, предварительно убедившись, что там нет рудничного газа. Слитный вздох разочарования - стекла нет. Но, тут же, азарт возникает снова: огонь высветил колонну, выточенную из странного, эбэново-черного в серебристых прожилках, камня. Маг быстро кидает в проход заклинание обнаружения нежити. Никого. Неужели удалось найти неразграбленное, да к тому же неохраняемое, подземелье времен Ресдайна?
Отряд медленно втягивается в пещеру. Факелы освещают только часть огромного помещения, невидимые своды дают о себе знать только по странному эху.
А вот и первые находки - эбонитовый кинжал с дарственной надписью Мефале. Доспехи, в том числе двемерские, кое-какая утварь, оружие. И кости. Много костей.
Серый ведет себя как-то странно. Когда он только зашел в каверну, то был, как и все, преисполнен азарта, теперь же... Зверолюд, затравленно озирается по сторонам, вздрагивает от одних ему слышных звуков и тихонько скулит.
- Эй животное, успокойся - маг, обрадованный находкой, произносит это даже как-то с симпатией - этим костям уже несколько тысяч лет. Вероятно, поселение завалило при "Смерти Солнца"...
Хаджит не слушает волшебника. Даже после трех лет рудников его слух все еще острее чем у прочих. И теперь ему отовсюду чудится шелест маленьких ножек по камню.
- Мутсэрра... Пррошу вас... Уйдем отсюда. Это прроклятое место...
Молодой раб презрительно шипит:
- М'Даши не знал что предатель еще к тому же трус... - осекается, заметив что Серый с ужасом смотрит куда-то поверх его головы - что.. как красиво...
Изящно танцуя в свете факелов, с потолка опускается длинная серебристая нить, что, кажется, сама испускает приглушенное сияние.
Серый внезапно стряхивает оцепенение и бросается к М'Даши:
- НЕЕТ!!!! Беги идиот, беги... это...
Поздно. Нить опускается прямо на нос задравшему морду рабу.
Вспышка...

С'Неррир, внезапно, с яростью шарахнул кружкой по столу, так что та разбилась. Недоуменно посмотрел на осколки, затем перевел взгляд на Алеандру и окружившую ее компанию.
"Я не могу туда вернуться... не хочу... Надо."
Охотник подошел к Хрисаору:
- Говоррите шахта завалена... Даа так то оно так, но не совсем... Там есть один ход... откуда я знаю? Хэ... Ллатам два месяца экспериментирровал с Нитью, и кто вы думаете ему обрразцы доставал? Чтож я могу вас туда отвести... за опрределенную плату конечно.
Arist
Комната Кагернака

-Дориан стой! Не смей туда отправляться! Там опасно. Чейндхол разрушают... Мефала...
Эрайст был бледный. Он стал заметно выше ростом и исхудал, но что-то в нём переменилось.
-У кого-нибудь из вас было ведение? У меня было и она... она... это ужасно! - Эрайст пустил слезу. - Мефала убила всю мою семью... её остатки. Хотела убить и меня, но как-то я отбился что ли. Встав я почувствовал в себе небольшае прибавление сил, как физических, так и магических. А на улице пауки... магия какая-то растягивала реальность, все погибали. И открыв портал решил скрыться. Ну а что вы узнали?
Хрисаор
- Говоррите шахта завалена... Даа так то оно так, но не совсем... Там есть один ход... откуда я знаю? Хэ... Ллатам два месяца экспериментирровал с Нитью, и кто вы думаете ему обрразцы доставал? Чтож я могу вас туда отвести... за опрределенную плату конечно, - сказал подошедший к Хрисаору хаджит. Ординатор захлопнул книгу, которую ему передал Кагернак, и с неподдельным любопытством посмотрел на С'Неррира.
- Я тебя очень внимательно слушаю, - кивнул ординатор. Плата, он догадывался, что могло понадобиться зверолюду от него. Что жрецы Шигората, что беглые рабы – никто ничего не делает бесплатно. Впрочем, Хрисаору было всё равно, главное – достать Нить и спасти Алеандру.
Snerrir
- Мне нужно почти то же самое, что обещщал мне Ллатам за содейсствие в изучение Нити. Почти, потому что, наруча на мне ушше нет. С дрругой сторроны меня абсолютно не радует то, что за мной охотится инквизиция. Не уверен что вы теперрь сможете мне помочь - хаджит скептически прищурился, показывая, что заметил отсутствие ладанки и доспехов - но это не столь уш важно.
Пару секунд помолчав, словно кое-что вспоминая, зверолюд продолжил:
- Мне нужно кое-что забррать у Ано... нет не голову, хотя очень хочется. Салор хрранит у себя несколько прредметов, что на самом деле прринадлежат мне. Вы могли бы забррать их у него, как улики по следствию, уверрен, узнав что вы за мной охотитесь он с радостью их вам отдаст, как отдал записи... не так ли? Впррочем, не важно. Все што мне нужно - мои вещи и клятва, что хотя бы лично ВЫ содействовать поимке беглого раба не будете. Данмер согласен?
Хрисаор
Данмер искренне улыбнулся - впервые с того момента, как Алеандра превратилась в лича. Да, скептический взгляд С'Неррира его позабавил. Впрочем, что ещё должен думать хаджит, учитывая давешнюю стычку Хрисаора с собственными собратьями по Ордену и его нынешнее поведение?
- Ты ошибаешься, Снорри, я мог бы тебе помочь с инквизицией... но раз ты уже назвал свою цену, - ординатор ухмыльнулся, - то я её принимаю. Я достану для тебя те вещи, о которых ты говоришь. И даю слово, что ЛИЧНО Я не буду способствовать твоей поимке. А теперь ближе к делу: что именно за предметы? Начнём с этого, ибо не известно чем там всё закончится, а я не люблю оставаться в долгу.
Мехруныч
Комната Кагернака.

Дориан был не на шутку встревожен известиями из Чейдинхола.
-Червь дери,они идут по следу!В таверну они не сунутся,не по зубам.А вот появляться в Сиродиле действительно опасно.Что-ж попробуем найти кого-нибудь из младших культистов или мага-курьера.
Кэр воин тьмы
Мага совершенно не интересовало происходящее в таверне. Он уплетал очередное блюдо и открывал 3 бутылку вина. Несмотря на кол-во выпитого, мысли в голове Матэндиса начали приходить в порядок. Хотелось спать. Тельваниец использовал заклятие восстановления сил. На какое-то время можно отложить сон. Пора было бы и узнать, что происходит в таверне. Маг подошел к брату и спросил.
- А что тут собственно происходит? Все что-то мельтешат сильно. Ходят, говорят на повышенных тонах...
Snerrir
- Итак. Первый прредмет - ятаган из северрной стали. Рукоять длинная, для двух лап, клинок широкий и длинный, с выгравированными на нем скайримскими рунами. По кромке идет серебррянная полоса, а у гаррды клеймо - ротгарианский саблезуб в прыжке на фоне Массера. Кроме того, меня интерресуют три книги из библиотеки Салоров - "Лунный танец" написанная неким Дж'Ирре Торвальским, двенадцатый том "Хроник Предела" и, наконец, путевой дневник Хальвдана Синицы. Это все что мне нужно... Хотя нет, захватите еще кольцо Ллатама. Ано врряд ли отдаст его так прросто, но вы должны его убедить. Без кольца внутрь не попасть.
С'Неррир наконец обратил внимание на книгу, которую данмер держал в руках:
- Оу, знакомая книжка... У Ллатама такая же была. Что ж, нам повезло, если вы ей воспользуетесь, то хотя бы не свихнетесь в святилишше Мефалы, прравда от физических изменений она вас врряд ли защитит...
Охотник прервался, недоверчиво рассматривая подошедшего к ним Матэндиса.
Хрисаор
- А что тут собственно происходит? - спросил подошедший к ординатору Матэндис, - Все что-то мельтешат сильно. Ходят, говорят на повышенных тонах...
- Кагернак и его странный приятель, который раньше рапирой во всех тыкал, а также Дориан... гм, а я и забыл совсем про некроманта.. ладно, сейчас не до него. Так вот, эта троица ищет культ Мефалы. Кажется, они выяснили, что последнее нападение как-то с ней связано. Алеандра ищет ингредиенты для зелья. Вайнара, - ординатор кивнул на шаманку, - недавно достала Крик Коршуна, это, оказывается, музыкальный инструмент. Ты, кстати, не умеешь играть на музыкальных инструментах? А то вряд ли лич с этим справится... Ну а мы со Снорри сейчас отправимся за Лунной Нитью. Вроде, это все новости.
Хрисаор вновь перевел взгляд на хаджита. Ординатора несколько удивило описание ятагана, но вдаваться в подробности он не стал, не сейчас.
- Хорошо. Отправляемся? И да, кстати, а во что превратились те, кто коснулся Нити? - полюбопытствовал Хрисаор.
Кэр воин тьмы
Маг поймал на себе недоверчивый взгляд хаджита. Тот в свою очередь удостоился лишь испепеляющего взгляда.
- Все как говорится коллективно сходят с ума. Играть? Большинство детей из аристократических семей умеют играть на музыкальных инструментах. Что такое лунная нить?
Матэндис стоял перед братом и перебирал в памяти все формулы и рецепты. Лунная нить - что-то знакомое, но одновременно очень далекое.
Miliana
- Мутсэра, тут дело не столь в умении играть, сколь в умении передавать свои мысли, желания, душу через музыку... - заметила Вайнара, нехотя поднимаясь и отряхиваясь. - Возможно, будет лучше, если этим займусь я...
Шаманка не то чтобы хотела помешать магу, так как знала, что неверно взятая нота - и с музыкантом может случится Шор знает что. Но должна была предостеречь, чтобы не чувствовать себя полной сволочью - впрочем, в глубине души она надеялась, что маг все-таки возьмет эту часть работы... а, точнее, игры на себя. Известия о нападениях культистов ее мало взволновали. Гораздо больше интересовала Вайнару история со святилищем. И с бывшим хозяином С'Неррира.
Snerrir
Матэндису, впрочем, ответил не брат, а С'Неррир:
- Сэрра. Лунная нить - такая штука, плетется пауками, посвященными Мефале, воплощенная сила изменений. Искажает любого... почти любого, кто до нее дотронется... и да, сэрра, не надо так на меня смотрреть. Я конечно все понимаю, раб-животное, заговоррил без разррешения, но я здесь лучший специалист по этой гадости.
Затем охотник перевел взгляд на Хрисаора. Ладно, в конце-концов этот данмер имеет право знать.
- Во что преврратились коснувшиеся Нити? Прроще сказать, во что они не прревратились... точно могу сказать, что не было растений, рыб или насекомых. А так, у кого когти выросли, у кого рога, кто шеррстью покрылся, а у кого она, напротив, прропала, одного скрючило, другого перекосило. Хаджитов, в основном, перекидывало в другую форму. Безшерстные, напротив, получали то, что вы зовете "зверроподобием". Хотя и не все. Тут что-то говорилось о  добре и зле... - кошак как-то горько усмехнулся - не знаю, не знаю, разве что даэдра понимают это по своему. Уверяю вас, смотрреть на воплощенного Вивека, бывшего при жизни пьяницей и богохульником не очень-то прриятно. Особенно если учесть, что этот данмеррский идеал по превррашении тут же попытался загррызть меня своими очарровательными маленькими зубками. Это, наверное, очень больно, вот они и зверреют...
Хаджит помотал головой, прогоняя жутковатые воспоминания. В самом деле, не хватало еще окончательно запугать себя и окружающих перед походом в святилище:
- Что ж. Сэрра, мы сделаем так, вы переместите нас в ближайший к поместью храм. Там задний двор выходит на пустоши, я перрелезу через стену и уйду в Эшленд, а вы пока пойдете в Салор'Рун за вещами. С террасы манора там видно пирамиду из камней, пррямо по центру долины. Буду ждать вас там - кошак внезапно пошатнулся, судорожно ухватившись за стол, чтобы не упасть - оу, да, чуть не забыл. Снимите с меня действие этой некрромантской гадоссти, а не то поход закончится, не начавшись.
Arist
Комната Кагернака.

-Нужно подумать... тот, кого я знал погиб... этот пропал... этого я гхм... - Эрайст загибал пальцы. - Мой отец был неплохим культистом, но погиб. Брат... жертва Мефалы. Всё мысли мои иссякли, больше я никого не знаю.
Маг сел на край кровати Кагернака и продолжил:
-А ты Кагернак, знаешь кого-нибудь? И кстати Дориан, ты не знаешь чем вызвано моё небольшое увеличение силы во всех аспектах? Как будто я оторвал волосинку Мефалы и силу заключённую в ней...кхм...
Данмер растерялся и стал наблюдать за реакцией находящихся в комнате.
Кэр воин тьмы
Маг посмотрел на хаджитку и нехотя произнес:
- Хороший маг не только умеет пробивать стены , но и умеет выражать свои чувства, в некоторой степени мы каждый раз вкладываем душу в творимые нами заклятия. Также магия во многом похожа с музыкой. Я готов играть на данном инструменте, но если у тебя такое уж непреодолимое желание, могу уступить…
Тельваниец повернулся к С'Нерриру
- Спасибо за информацию. А что касается "не смотреть так", то ты сам спровоцировал такую реакцию. Мне абсолютно наплевать, кто раб, будь то хаджит, данмер или аргонин... Если ты сумел сбросить с себя кандалы, значит ты достоин быть свободным.
Кагренак
омната Кагернака. Округ Вварденфелл.

-Конечно знаю почти весь вварденфелл у меня в знакомых. Есть охотник Римс он постоянно патрулирует окрестности на гуаре. Пойду до него сбегаю- сказал Кагернак и заклинанием возврата перенесся на задний двор, не так давно он сделал метку.

Район Эшленда

Блуждая по прощелинам, убивая скальных наездников и гончих, перебегая холмы и утесы Кагернак наконец достиг Хижины Римса.
-Здраствуй брат! Как дела?- спросил Кагернак
-Кагер! Какими судьбами?- спросил Римс
-Не замечал нигде культуристов?- спросил Кагернак
-Ну только каких-то странных, новые чтоли, ни мехрунесы, ни шигорадцы   какие-то черно-белые с пауками на спинах и прикинь я их заметил человек 50 и все вошли в маленькую лачугу! Это не далеко от Маар Гана к северо-западу. Лачуга стоит среди двух деревьев. Сзади растет Трама.- сказал Римс
Кагернак поблагодарил и сделав щелчок пальцев возвратился на задний двор таверны.

Таверна второй этаж. Комната Кагернака.

-Есть! Охотник сообщил что есть подозрительная лачуга в которую входит каждую неделю человек 50! В черно-белых нарядах и с пауками на спинах! Я знаю где это. Думаю надо собрать группу и пока не начался обряд сделать засаду и переубивать вас всех.- сказал Кагернак
Мехруныч
Комната Кагернака.

Вопрос про силу откровенно смутил Дориана.
-А ты случаем не атронах?Поглощающего ничего нет?Дело в том,что я атронах и у меня случилось тоже самое.Я склоняюсь к мысли,что впитал энергию иллюзии,которую перед нападением наслал Нострад.
Тут вернулся Кагернак с новостями.
-Сначала нужно взять кого-нибудь в плен.Если просто уничтожить всех послушников,то мы никогда не выйдем на руководство культа.
Хрисаор
- Поговорите сперва с Алеандрой, - посоветовал брату и шаманке Хрисаор, - Может быть в книге с рецептом зелья имеются какие-нибудь особые пожелания по поводу личности музыканта?
Ладно, они сами решат этот вопрос, небось не подерутся за право сыграть на диковинном инструменте.
Ординатор положил ладонь на лоб хаджиту и прошептал какие-то слова, снимая действие некромантского заклинания. Лучше себя зверолюд от этого не почувствовал, но и хуже больше не становилось. Не медля более, ординатор перенес их обоих в тот храм, о котором говорил С'Неррир.
Материализовавшись во дворе обители, ординатор и беглый раб разошлись в разные стороны, но достаточно скоро встретились на условленном месте у каменной пирамидки. Разговор инквизитора с Салором был недолгим, но плодотворным. Вряд ли после этой беседы у Ано прибавилось любви к ординаторам...
- Держи, - Хрисаор протянул кошаку требуемые вещи, завернутые в кусок ткани - штор из прихожей Салора, и покрутил в пальцах кольцо Ллатама, - Теперь выполняй свою часть договора.
novoxodonossar
После героической вечерней пьянки в зале таверны у старого Марвани дико болела голова. Казалось, что сотня дюжих двемер колотят по затылку своими кузнечными молотами.
- Ай-ай-ай-ай, - тоскливо подвывал трактирщик, ворочаясь на узкой кровати в своей комнатке он ощупывал руками блестевшую от холодного пота лысину и массировал пульсирующие болью виски, - вот так погуля-я-я-ли-и-и. Мало того, что теперь убытку не учтешь, сколько за вечёр на дармовщинку выпито и сожрано, так ещё и голова разламывается. Уф-ф-ф, года мои не те так гулеванить, ох не те и организма моя уже не тянет, слышь как ёкает в печёнке, да и отрыжка горечью. Надо срочно травок целебных заварить, да нету сил с постели встать, всё же плывет округ, так и упасть не долго на пол да окочуриться.
  Жалобные стоны старика гасли в маленькой комнате и не один раб не рисковал приблизиться к двери, чтобы не попасть под раздачу. Поди пойми в каком состоянии хозяин, вчера например с пьяных глаз обещал всем вольную дать, а сегодня может и плетью приказать ободрать.
Miliana
Маг посмотрел на хаджитку и нехотя произнес:
- Хороший маг не только умеет пробивать стены , но и умеет выражать свои чувства, в некоторой степени мы каждый раз вкладываем душу в творимые нами заклятия. Также магия во многом похожа с музыкой. Я готов играть на данном инструменте, но если у тебя такое уж непреодолимое желание, могу уступить…

- Я то что? Я с удовольствием уступлю вам, - пожала шаманка плечами и вернулась на прежнее место. Ординатор и хаджит куда-то перенеслись, судя по всему, в то самое святилище Мефалы. Что ж, интересно посмотреть на эту Лунную Нить...
Snerrir
- Теперь выполняй свою часть договора.
- Конечно. Вот только пару секунд подошшдите, прроверю, все ли на.. в смысле, в каком состоянии мои пожитки - хаджит откинул ткань, - так, с книгами все хоррошо... о Шор! Ну как можно есть скррибовое желе во время чтения? Ей же трри сотни лет! Ладно-ладно, сейчас только ятаган проверрю и пойдем.
Зверолюд потянул меч из ножен. На самом деле клинок весьма значительно отличался от классического ятагана, но С'Неррир уже давно отчаялся подыскать адекватный перевод кланового словечка "иррхеш" на другие языки и, потому, привычно обзывал его именно так. Охотник осторожно провел когтем по кромке лезвия, удовлетворенно осмотрел появившуюся на нем царапину и повесил клинок за спину.
- Уже идем. Нам воон к той скале, это, как видите, недалеко.
Дойдя до заваленного входа на рудники, хаджит свернул влево вдоль обрыва, подошел к неприметного вида булыжнику и смахнул с него накопившийся за полгода пепел.
- Так. Давайте кольцо. Сейчасс...
Надев кольцо, С'Неррир секунду помедлил, примериваясь поточнее и, резким движением, ткнул кулаком в камень, так, что начертанная на скале руна "Лир" совпала со своим вырезанным на печатке подобием. Камень вздрогнул и плавно ушел вниз.
- Вот мы и у входа в шахту. Ещще раз подумайте, сэрра, стоит ли вам идти за мной.
Хрисаор
Надев кольцо Ллатама Салора, хаджит открыл проход. Черный зёв пещеры хищно распахнулся.
- Вот мы и у входа в шахту. Ещщё раз подумайте, сэрра, стоит ли вам идти за мной, - предупредил С'Неррир.
Не то чтобы ординатор совсем уж не доверял кошаку... нет, данмер ему всё же не доверял, тем более в столь важном деле.
- Я пойду, веди, - твердо сказал ординатор и вслед за хаджитом вступил под своды туннеля.
Arist
Комната Кагернака

Эрайст обращался к Дориану несмотря на интересное появления Кагернака с его новостями:
-Странно я действительно родился под атронахом, но меня смущает, что ты Кагер и я появились на свет под одинаковым знаком... Хех судьба! - Эрайст радовало, что с некромантом было уже что-то подобное и успокоился. Теперь Маг обратил внимание на Кагернака и предложил:
-А что если перебить не всех, а оставить в живых одного? Я допустим, в конце кину паралич и все дела? Как вы на это смотрите господа?
Snerrir
Входной камень бесшумно закрылся за спинами вошедших. С внутренней стороны тревожным красным светом зажглась все та же руна "Лир". Хаджит откинул рогожу со стоящего рядом столика и взял оттуда горняцкую лампу. Пока кошак заправлял ее прихваченным из таверны маслом, он успел вкратце проинформировать ординатора о том, как тому следовало себя вести:
- Итак, сэрра, я пойду первым, а вы возьмете лампу. Не бойтесь, мне света хватит. Остеррегайтесь пауков, их любимая тактика - затаиться сверрху и бросить в тебя Нить. Могут и с земли кинуть, это у них получается плохо, но все рано осторрожней. Сами по себе они опасности почти не прредставляют. И вот что, сэрра, вы ведь помните заклятье из книги? Все врремя его читайте. Если знаете Обнарружение Жизни, читайте и его. Если знаете Глаз Ночи... ну, вы поняли.
С'Неррир вытащил из ножен ятаган и медленно, прислушиваясь к любому шороху, пошел вперед. Они прошли по 7-Восточному штреку, миновали шестой и пятый. Постепенно на пути начали попадаться в спешке брошенные тачки и инструменты. Последние уже начали покрываться слоем ржавчины.
Первый скелет лежал на Восточном Кресте. Костяная кираса была прошита шипами, выросшими из позвонков, челюсти удлинились и обзавелись четверкой внушительных клыков, по длине так даже большими чем у С'Неррира. Кошак с опаской посмотрел на кости, подошел к стене и сверился с наспех выбитой скайримскими рунами надписью. Так, сейчас два раза налево и будет спуск в нижние ярусы, а там и до святилища недалеко.
Перед заходом в низовые штреки, хаджит еще раз напомнил данмеру о возможной опасности. Впрочем, на всем пути до пятого-нижнего им встретились только давно безжизненные костяки. Охотник был изрядно разочарован этим фактом, по идее лучше всего было забить парочку одиноких паучков, Нити бы хватило. Теперь же придеться лезть в самое Гнездо.
А вот и оно. Все те же черно-белые колонны, высокие своды и груды даров Мефале, вот только костей прибавилось. Зверолюд взял у Хрисаора лампу, поставил ее на пол и выкрутил фитиль на максимум, так что свет очертил вокруг них яркий круг. После чего подобрал расписной двемерский кувшин и спросил храмовника:
- Ну что, сэрра, готовы?
Утвердительный кивок. Хаджит размахнулся и со всей силы метнул кувшин вглубь зала. В тиши подземья грохот показался особенно громким, почти оглушающим. Спустя двадцать ударов сердца шелест маленьких ножек возвестил о том, что хозяева теперь знают о непрошенных гостях. С'Неррир перехватил ятаган двумя лапами.
- Началось...
Хрисаор
- Началось... – прошептал С'Неррир и поудобнее перехватил рукоять «ятагана». Данмер обнажил стальную катану, на которую временно заменил своё служебное оружие – эбонитовую саблю.
Было темно, но тихие шорохи и шестое чувство говорили ординатору, что опасность близко. Хрисаор не знал сильного заклинания обнаружения жизни, но и слабого хватило, чтобы убедиться - стены и потолок кишели пауками. Даже если каждая из этих тварей по отдельности и не представляет угрозы, то все вместе…
- Берём Нить, и я телепортирую нас отсюда, - тихо проинструктировал хаджита ординатор и проверил шкатулку, что висела в мешочке у него на поясе – ещё одна реквизированная у Салора вещь.
Ввязываться в бой с армадой насекомых не входило в планы Хрисаора, поэтому он призвал скампа и мысленно заставил существо бросить огненный шар в скопление пауков. В призванное создание полетели Нити, некоторые насекомые стали подбираться по полу, некоторые спускались по паутинам. Хаджит что-то прошипел, послышался свист ятагана.
Когда первая Лунная Нить коснулась скампа… лучше бы не видеть, во что он превратился! Кости стали удлиняться и кривиться, кожа обвисла, побелела, сквозь неё проступили шипы. Существо заверещало так, будто его рвали на части. Завороженный этим зрелищем ординатор лишь в последний момент заметил тянущуюся к нему с потолка тускло светящеюся серебристую паутинку. Отшагнув чуть назад, данмер достал шкатулку и, не переставая читать заклинания из книги Кагернака, подставил её под Лунную Нить. Слегка колыхаясь, она медленно опускалась. А пауков становилось всё больше, уворачиваться от их атак – всё сложнее. Заклинания требовали полного сосредоточения, тем более что Хрисаор не был опытным магом, так что…
- Осторрожнее! – крикнул С’Неррир, и тут же в не защищённую доспехом ногу данмера впилось чьё-то жало. Крутанувшись по широкой дуге, Хрисаор одним взмахом катаны сделал из одного паука двух, а в следующий миг почувствовал, как нечто невесомое коснулось его головы. Страшная, ни с чем не сравнимая боль раскалёнными клинками вонзилась в глаза, взорвалась огненным шаром в голове и волнами покатилась по телу, испепеляя нервную систему. Данмер закричал и рухнул на колени, закрывая лицо руками. Шкатулка с гулким стуком покатилась по полу.
Усилием воли Хрисаор заставил себя подняться. Терять уже было нечего – данмер голой рукой сорвал с потолка Лунную Нить, засунул её в шкатулку и всунул ларчик в лапы ошалевшему С’Нерриру. Тот, кажется, хотел что-то сказать, но не успел – вокруг него заклубился вихрь сиреневых искр.
Когда они перестали мельтешить перед глазами, хаджит обнаружил себя стоящим на пустынном дворе небольшой часовенки, расположенной в нескольких стах метрах от Последнего Приюта.
Альтер Эго
Тем временем в таверну зашел совершенно новый персонаж... Лесной эльф неспеша прошелся мимо прибывающих в таверне с интересом разглядывая их... У него были белые волосы завязанные в конский хвост, стеклянные доспехи (Кроме шлема, которого у него вовсе небыло) и стеклянный клинок в ножнах, который он не выпускал из рук, боясь потерять... Босмер явно был настроен дружелюбно и заказав бутылочку вина стал внимательно выискивать знакомые лица...
Snerrir
- ...выбрраться без кольца! - закончил хаджит. Уши его были испуганно прижаты, зрачки безумно расширены. Сегодня он снова видел ЭТО, но все равно будто в первый раз...
"Боги, боги, боги... Я ДОЛЖЕН был настоять на том, что пойду один! Что я теперь его брату скажу? Остается надеяться, что его магические способности не исказились так, как у Ллатама... что он вообще сохранил разум... или, наоборот, что НЕ сохранил. Боги! За что?"
С'Неррир помотал головой, пытаясь привести мысли в порядок. Сейчас явно есть дела поважнее, чем бесполезные причитания. Ординатор ему до сих пор не нравился, но хаджит не мог позволить, чтобы ЭТО произошло напрасно.
"Спокойно, Снорри, спокойно. Так. Я уже видел эту часовню, тут недалеко. Кин, дай мне сил".
Спустя пару минут он уже открывал дверь таверны. Заметил столик Алеандры и направился к нему, по пути едва не сбив с ног какого-то незнакомого босмера и даже этого не заметив. С мрачным стуком поставил шкатулку прямо перед личем:
- Осторрожней с Нитью. Помни его.
После этого силы как будто окончательно покинули зверолюда, он, пошатываясь, прошел к ближайшему столику, с яростью вогнал ятаган в доски столешницы и буквально рухнул на стул.
Альтер Эго
Босмеру это явно не понравилось, но вида он не подал... Решив, что видимо у хаджита не удался день...

Сера хотелось бы сразу вас предупредить реплики в 1 строчку не приветствуются. Это же отыгрыш) by Aleandra
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.