Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Mass Effect
ElderScrolls.Net Conference > Hall of the Worlds > Прочие игры
Ser9K
Может, кто уже игрывал на Хбоксе тогда прошу поделиться впечатлениями. А то до мая еще ждать и ждать. Кстати в России появится в день мировой премьеры, во всяком случае 1С обещается. good.gif  Единственное озвучка беспокоит, она вроде как считается, чуть ли не главным достоинством игры. Наши то умеют ложку дегтя положить...  dry.gif

http://games.1c.ru/mass_effect/
Red Bird
Обсуждаем.
Прошёл, составил мнение.
-Зрелищно.
-Много стрельбы.
-Диалоги хорошие.
-Есть ощущение исследования космоса.
-Эпика->штампы, ну это же BioWare.
-Интерфейс - консольный ахтунг.
-Ролевая система, ммм... Пройду ещё раз, выскажу мнение на сей счёт.
В целом - твёрдый гуд. КОТОР без джедаев.
Ах, да! ГГ теперь не такой немощный идиот. По крайней мере не такой идиот как Реван.
DARK STALKER
Мало пишут про MASS EFFECT, в игромании поставили 9,5 БАЛЛОВ!!!!
Но с озвучКОЙ!!! УЖОС!!! ))
КУПИЛ ЗА 20$ (примерно) диск, прихожу домой, открываю коробку и тпм написано "не пропустите золотое издание Mass Effect с руской ОЗВУЧКОЙ"(((
Но игра очень хорошая)))
Vader
Игра очень порадовала... Блин, обидно за KOTOR, ведь могли же сделать по человечески sad.gif , ведь могут, руки откуда положено растут!
Игру прошел на одном дыхании. Сюжет хороший, музыка шикарная - в тему.
К железу не требовательна на моем компе (см. профиль) бегает на максимальных настройках (точно ДХ 10 нет, но даже не знаю, может ли сама игра его воспроизвести) и лишь изредко подтормаживала.
То, что русской озвучки нет - не так уж плохо, по сравнению с тем, что было с KOTOR-ом, там даже текстового перевода не было... Тем более, качественно озвучить "нелюдей" наврятли получится.
Grond
Обливион с Готикой вкупе до конца не осилил, как ни старался. Mass Effect прошел на одном дыхании, почти не вылезая из-за компа. Очень порадовала подборка актеров для озвучивания, про графику молчу...тут по скринам всё ясно. Имеется небольшая притензия к сюжету - в середине игры, он почти не проявляет себя...нет свобода исследований и тп - конечно хорошо, но в этот момент игра представляет собой футуристическую тупострелялку, с постепенным ростом характеристик персонажей...Еще пара неприятных мелочей, вроде невозможности полностью избавиться от неиспользуемого оружия, и надоедливых поездок на лифтах. Но в общем - замечательная и увлекательная штука вышла у канадцев, опять...
ЗЫ А ролевую систему фтопку
Sharmath
Что-то я страшно и дико туплю: подскажите, пожалуйста, если у меня есть техник в команде ,как заставить его дешифровать замок какой-нить? а то у него этот навык развит, а подхожу к чему-либо запечатонному, высвечивается над объектом "низкий уровень дешифровки", а активирую, только звук какой-то, типо, не может((
Grond
>> Sharmath:
Умения вроде дешифровки накладываются на аналогичные Шепарда. Юзаются тоже через Шепарда. Очевидно, что у техника навык действительно слишком мал.
Sharmath
>> Grond:
Ага, ну собственно я так и думал, признаться честно. Но все равно спасибо за ответ smile.gif
Sharmath
А вот еще что хотел давно спросить: а можно ли как-нибудь нормально делать скрины? Помимо залезания в пейнт после каждого фотографирования? Может в какой папке скрины сами сохраняются, а я найти не могу никак?
Mizrael
Всем здрям) Народ, такой вопросик: не знаю, что это может быть такое, но когда играю в ME, время от времени (довольно редко, но метко, блин(( ) гаснет монитор. Гаснет окончательно так, как будто я систему вырубила. Причем все игровые звуки сохраняются, сам компьтер работает и вообще все нормально, только при этом он не реагирует ни на какие клавиши, будь то ctrl+alt+del, esc, enter etc... Повторное включение монитора его клавишей, пардон за тавтологию, включения никакого эффекта не дает sad.gif И помогает только полная перезагрузка системы с помощью кнопульки перезапуска. Самое интересное, что со всеми другими играми абсолютно все впорядке в плане вырубания монитора. Подскажите, что это может быть такое? Может, несовместимость какая игры али монитор издевается? Я сама просто в догадках теряюсь...
[FG]
Какие драйвера стоят для видео-карты?
Mizrael
>> [FG]:
В смысле, версия? Если так, то вот:
6.14.0010.9424 (английский)
[FG]
Т.е. Nvidia, как вариант попробуйте поставить другие версии драйверов.
NixRooT
У вас Windows Vista? Попробуйте обновить видеодрайвер и понизить качество графических эффектов. А может что-то с монитором или неверная настройка (профиля) видеодрайвера...
Mizrael
>> NixRooT:
Неа, не виста у меня. ХРшник стоит, Home Edition. А по поводу понижения графических эффектов... они у меня и так средненькие стоят, и если ставить ниже, думаю, будет вообще отвратно выглядеть sad.gif
novoxodonossar
шпилю уже с неделю - игра нравитцо smile.gif танк МАКО просто прелесть. Ц-ц-ц. Уже куча медалей во всю задницу и планы (гамаю разведчиком) пройти второй заход на нереале уже адептом с прокачанными скилами снайпера, автоматчика и т.д.

кстати, такая же петрушка с видеодровами. Часто висит игра, приходиться срубать через диспетчер, из-за чего кнопка F6 становиться просто жизненно необходимой. обнова дров на одни из последних версий не помогает. Играю на друга компе на видео АTI - гораздо лучше.
Mizrael
Прошла только что. Эмоций - масса!))) Игрушка опупительная!!! ИИ просто невероятен! Все эти перестрелки с укрытиями, перебеганиями от одного укрытия к другому; всевозможные улучшения оружия, причем в битве все плюсы и минусы этих улучшений заметны сразу же! Отдельно офигиваю от забавной способности "Подъем" happy.gif Все расы настолько колоритны, что впечатываются в память ну очень надолго (особенно турианцы и мой любимый Гаррус blush2.gif ). Диалоги и анимация в них - это вообще атас! Ни в одной игре раньше я не видела ТАКОЙ синхронизации слов с движениями губ! Порой создавалось ясное впечатление, что смотрю фильм))) Чертовски здорово! Наконец-то персонажи не тупые стоящие столбом болванчики, а, как кажется порой, реальные люди! Сюжет, побочные квесты... ух, каждый квест, не важно, задание это или миссия, я смаковала ну прям по полной! Вкрученная любовная линия тоже не лишняя))))) В общем, я в огромеееенном обалдении от игры! Единственное, что раздражает там - "Мако", когда по планетным ухабам лазить приходится. Инертная машинка, порой заносящаяся совершенно не в ту сторону... хотя спорить не буду, по почти отвесным стенам она лазает убойно biggrin.gif В общем и целом, игрушка из разряда must have! Плюс ко всему страшно хочу продолжения! Если не будет его, я просто разочаруюсь в этой жизни... Правда разрабы все же что-то обещают smile.gif
Grond
Вот никогда не капал слюной на клавиатуру при виде нарисованных персонажей...но Эшли...эх)
Лорд Дагот Ур
Хорошая игра... там такие тётки есть классные... на данмеров похожи мммм....  blush2.gif
novoxodonossar
Прошел разведчиком на нормале. Ну, ниче так. Под конец конечно бесило что монстры слабоваты и глуповаты, так то в нормале. Пошёл во вторяк на том же профиле, но новым перцем. Адепт-биотик + доп специализация на снайперску винтовку. А ящики и Кайденко вскрывать со мной в команде может иль кварианка эта как её бишь там... Тали вроде. Гамаю на Невыносимом уровне, увы пока Безумный чегой-то недоступен. Вот теперь монстры уже не так тупят. Они очень даже умными стали и командно бомбят уже неплохо.Часто дохну, что радует. biggrin.gif Наверно на Безумном уровне сложности ещё жестче.
Sleeche
Прошел английскую лицензионную версию, в полном восторге. Конечно, некорректно сравнивать с тем же Oblivion, это попросту другой жанр. Умеют же Биоваровцы делать smile.gif Диалоги, кинематографичность.... вроде ничего особенного, стандартный набор, но все на очень высоком уровне.
novoxodonossar
Мда... прикольно. Наиболее зловредные противники пожалуй рахниты, уж больно ядом плюваются. И Барьер который держит урон от стрельбы и био-ударов для этого яда наскрозь проникаем, хе-хе... Хотя торианские эти рыгуны тож блюются нехило, радует что только с малого растояния и попой пятяся назад по коридорам их можно недурственно отстреливать.
Гетские Джаггернауты и Праймы тож ничего так - живучие страх.
А остальным почтенным гамерам какие зверушки из пантеона глянулись?
Sleeche
Вообще проходил на среднем, так что совсем уж непроходимых врагов не встречал. Но в свое время кроганский военачальник, усиленный гетами, здорово потрепал нервы команде, ну и финальная битва, конечно.

Кстати, а кто какую команду предпочитал? Я чаще всего бегал Шепардом-разведчицей, Wrex'ом и девушкой-солдаткой из первой миссии (фамилие запамятовал).
Grond
>> novoxodonossar:
Запомнился кроган, с пачкой гетов на планете, где археологичку спасать нужно. Раз пятнадцать он меня то из дробовика, то просто прикладом размазывал.
Vader
Когда оружие перегревается и не остывает - все враги начинаю казаться непроходимыми и не убиваемыми))), хотя это прелести пиратского взлома blush2.gif ... поделом мне.

Единственное существо, которого я остерегался - это гетский танк, в момент отсутствия Мака под рукой, и в такие моменты обычно делал ноги smile.gif , конечно до близжайшего укрытия.

Вопрос, а можно ли пройти игру не потеряв никого из членов команды? (Я к концу игры не досчитался Рекса и этот..., биотик-человек, имя которого кануло в бездонных просторах моей дырявой памяти)
Grond
>> Vader:
С Рексом можно решить дело миром, а вот между Эшли и Кайденом нужно выбирать...по-другому не знаю как...
Ser9K
Кому как ролик ко второй части? Вот уж действительно сказали много и ничего одновременно...
Vader
Цитата: (Ser9K @ 07.04.09 - 17:49)
Кому как ролик ко второй части? Вот уж действительно сказали много и ничего одновременно...

Если не пытаться его переводить (я имею ввиду системные сообщения, которые мелькают на экране), то действительно ничего не понятно. А если попытаться, то можно найти интересные намеки. О различных отчетах разрабов и домыслах можно почитать на http://bioware.ru ... не сочтите за рекламу cool.gif
Ser9K
Цитата: (Vader @ 07.04.09 - 19:28)
А если попытаться, то можно найти интересные намеки.


Мне, например, понятно только то, что от старых попутчиков разработчики избавились очень изящным образом  biggrin.gif Буквально слили их за борт Нормандии. Просто не ясно, что означает гет в доспехах Шепарда (овцепаса, как я его еще называю). Стеб не иначе.
Vader
Цитата: (Ser9K @ 07.04.09 - 20:02)
Мне, например, понятно только то, что от старых попутчиков разработчики избавились очень изящным образом  biggrin.gif Буквально слили их за борт Нормандии. Просто не ясно, что означает гет в доспехах Шепарда (овцепаса, как я его еще называю). Стеб не иначе.

Существует предположение, что их смерть сымитирована... какие-то политические дела, официальный статус видимо привлекал слишком много внимания и нужно было по-тихому свалить со сцены.
Иван II
Совсем недавно прошел игру. Очень понравилось.  Лично для меня выполненный в том же жанре Фоллаут 3 (экшн с РПГ-элементами) и рядом не валялся. Кинематографичная подача сюжета, хоть и не объемные, но осмысленные диалоги, яркие образы персонажей. Браво "БиоВар"! Жду второй части. =)

---
Upd: Да, совсем забыл. Ухмылка Шепарда в конце, когда он из под завала выбрается, вполне на Оскара потянула бы. (в смысле, что крайне кинематографично) =)
Felcon
3Fall нужно было сделать как Mass Effect. Mass это круто.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.