Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Ожидание TES IV: Oblivion
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Timerlan
Предлагаю здесь обсуждать готовящуюся к выходу игру TES IV: Oblivion в свободном порядке то есть куда разговор завернет и начать я хочу с того что вообще говоря рано делать выводы поэтому не переусердствуйте с заключениями. А так игра должна быть хорошей как с точки зрения движка так и с точки зрения управления и всего остального (ну или почти всего).
xAxoL
Для меня главное сюжет и как можно больше разных книг. Моя мечта, чтоб там была ОГРОМНАЯ Имперская библиотека. Крч побольше раного TES Lore.
maroder
Кстати, на офф. сайте небольшое обновление в новостях (причина всему - E3). Всем, кто не далёк от английского, советую почитать wink.gif

xAxoL, привет. Вот мы и тут встретились smile.gif
Timerlan
Цитата: (xAxoL @ May 11 2005, 23:26)
Для меня главное сюжет и как можно больше разных книг. Моя мечта, чтоб там была ОГРОМНАЯ Имперская библиотека. Крч побольше раного TES Lore.
[right]*[/right]

Ну сюжет, вот ответь на вопрос если бы игра была текстовой ты бы стал в нее играть (Если да то твои слова правдивы) Сюжет важная вещь но далеко не главная.

2 maroder
Посмотрел я что там на Е3 судя по всему почетное третье место хотя так и не понял за что и почему все слишком мутно все понятно но непонятно же на каком основании и вообще зачем они давали эти ранги.
Mpak
Да какая нафиг разница, что они там кому и за что присудили? главное-это ИГРА.. А стороннее мнение.. Да мне хоть от q3 движок и мутные текстуры, главное чтоб сюжет был и атмосфера..
Morfix
Timerlan
Очень интересно, после каких игр, уж не после убогой 3-й Гофики?
[FG]
Цитата: 
Так, народ, я читал на сайте 7-Волка, что выйдет Oblivion в июне сего года. Это лапша-на-уши, или правда?! O_o

Читаем официальный FAQ.
Vitali
Сночала я думал что в игре самое главное это сюжет, кол-во квестов и их качество, но тотже Морр. заставил меня изменить эту точку зрения. Когда Геймплей скучный то даже самый проработанный сюжет не избавит от зивоты(особенно когда уже выполнил с дюжену *интересных* квестов). По сути геймплей в Морр. работал по системе: -диалог; -путешествие; -поиск пещеры\предмета\монстра\NPS; -диалог\сражение; -путешествие; -диалог, награда. Учитывая что почти все диалоги линейны, а все дейстия между ними(диалогами) давольно быстро надоедают, по вине не самого лучшего Геймплея, могу сделать не хитрый вывод: даже самый крутой сюжет не в силах заменить хороший Геймплей! В противном случае игра превращается в подобие *роботы* вознагрождением за которую является диалог с NPS-ом.smile.gif
Gihangir
Так все же когда ОН выйдет ?


Vitali
Он ругает Морр. Какое святотатство! Ужасаюсь я !!! Кощунство !!! Надругательство !!!
И плевать, что он прав.
Давайте его забаним, а ?
А лучше показательно распнем на главной странице, чтобы служба медом не казалась.
ну для меня ? разок, а ?
maroder
Цитата: (Skaarj.13 @ May 13 2005, 21:05)
А деееемаааа когдааа?
[right]*[/right]

Да никогда!!!

Шучу, конечно smile.gif. На самом деле пока ещё не известно когда она будет и будет ли вообще.
Вот советую почитать самую верхнюю новость (13 мая 2005) по ЭТОЙ ссылке. Думаю, вам это будет интерестно (есть там кое-что про демку)...
Vitali
Ji_Rom:

Порабы подрости и перестать воспренимать критику как личное оскорбление...
(не говоря уже что, здравый взгляд на вещи это не критика)

По поводу выхода игры, если конечно остались люди не определившиеся для себя с этим вопросом. Разработчики обещали выпустить игру в зиму с 2005 -06,
но если обратить внимание на тот факт что игра готова гдето на 60-70% можно сделать не хитрый вывод: игра выдет гдето в середине лета 2006, прибавим к этому то что, последнии 5% разработки видуться в четыре раза дольше, получаем осень 2006, вспомним как переносы даты реалеза игр этой серии и пребавим ещё пару месяцев, + тестирование... В итоги мой прогноз зима 2006-07.(не раньше по крайней мере)
[FG]
Следующая неделя обещает быть необычайно продуктивной на новости, мы увидим в динамике новый графический движек, новые скриншоты и узнаем новые факты, но обо всем по порядку. Информационное затишье обьясняется подготовке Bethesda к предстоящей выставке E3. В очередной записи дневника разработчиков Пит Хайнес (Pete Hines) заверил, что на выставки The Electronic Entertainment Expo (E3) проходящей в Лос Анжелесе в 17-20 числах мая будет показан огромный ролик, а также состоится закрытая презентация демо версии игры. Видео осветит все основные игровые аспекты; нам покажу города, горы, леса и пещеры из сердца Империи Тамриэль - провинции Киродиил, также обещают показать новую систему диалогов, быстрого путешествия (fast travel), несколько квестов, боевую, магическую и steath-состовляющую игры. Чтож, ждать осталось недолго.

Стив Мейстер (Steve Meister) поделился некоторыми новыми фактами, NPC не могут обокрасть игрока, но это не мешает им подбирать "бесхозные" вещи, так что отправляясь в очередное путешествие по Империи - не забудьте запереть дверь! (в буквальном смысле слова) дома своего или в противном случае рискуете вернуться к "разбитому корыту".
xAxoL
Цитата: (Timerlan @ May 12 2005, 17:43)
Ну сюжет, вот ответь на вопрос если бы игра была текстовой ты бы стал в нее играть (Если да то твои слова правдивы) Сюжет важная вещь но далеко не главная.

Поверь, мне как фанату всей серии TES, не особо имеет значение ни графика, ни геймплэй, даже не жанр игр. Была бы игра текстовая, я бы и в неё играл. Мне интересна сама вселенная. Для меня сюжет главен.

2 maroder
Nice to meet you too  smile.gif
Timerlan
Цитата: (maroder @ May 14 2005, 02:32)
Да никогда!!!

Шучу, конечно smile.gif. На самом деле пока ещё не известно когда она будет и будет ли вообще.
Вот советую почитать самую верхнюю новость (13 мая 2005) по ЭТОЙ ссылке. Думаю, вам это будет интерестно (есть там кое-что про демку)...
[right]*[/right]

Ну посмотрел я ссылку, там говорится о демке для Е3, естественно она будет но не обязательно игрбельной, так сказать, для масс предназначенной она не обязана быть, просто, чтобы показать возможность, она и нужна.
[FG]
На сайте издателя открылась официальная страничка с игрой. Cover Box прилагается.
Timerlan
Смотрю скриншоты и думаю (причем чем новее скриншот тем ольше навязывается эта мысль) игра будет совершенно переделана, и придется привыкать к новому виду тех же самых вещей.

P.S. Интересно даже как будет выглядеть даэдрик.
Коннавар
Посмотрел я на возможное оформление коробки и надеюсь , что оно так и останется возможным и в дело не пойдет . На мой взгляд - это не подходит к "Обливиону".

2Vitali:
Не надо быть таким пессимистом
Timerlan
Цитата: (Коннавар @ May 15 2005, 20:08)
Посмотрел я на возможное оформление коробки и надеюсь , что оно так и останется возможным и в дело не пойдет . На мой взгляд - это не подходит к "Обливиону".

А что тебе не нравится, коробочка довольно символична так сказать в лучших традициях в середине знак олицетворяющий Обливион, Сверху название ТЕСовским шрифтом а внизу полагающиеся причендалы (фирменные знаки всех-всех), Морр на западе насколько я знаю в похожем оформлении вышел (в середини только был Треугольничек), а так в нашей стране наверняка другое оформление будет.
Timerlan
Цитата: (Коннавар @ May 15 2005, 22:08)
А фон ? Фон могли бы и получше сделать .Он как раз все впечатление и портит
[right]*[/right]

Не фон не видно просто, там под белый мрамор должно быть, я думаю, хотя кто его знает...
Ylffko
Мде... *пересматривает скрины Обливиона*
Интересно, какие будут системные требования? Дайвайте гадать, что ли...
xAxoL
Цитата: (Skaarj.13 @ May 15 2005, 21:40)
Интересно, какие будут системные требования? Дайвайте гадать, что ли...

Вот такой комп вот у Стива Мейстера (MrSmileyFaceDude):
3GHz Pentium 4
1GB RAM
Radeon 9800XT 256MB

Крч, мне еще далеко до такого...
Xavier
Цитата: (Timerlan @ May 15 2005, 17:48)
Смотрю скриншоты и думаю (причем чем новее скриншот тем больше навязывается эта мысль) игра будет совершенно переделана, и придется привыкать к новому виду тех же самых вещей.

P.S. Интересно даже как будет выглядеть даэдрик.

Если вы имеете ввиду "атмосферу" мира, то естественно она должна измениться. Все-таки совсем другая страна. В остальном я пока почему-то не заметил чего-то сильно измененного(Окромя графики). Вобщем, ждем ролик. Он многое прояснит. smile.gif

Цитата: (xAxoL @ May 15 2005, 23:09)
Вот такой комп вот у Стива Мейстера (MrSmileyFaceDude):
3GHz Pentium 4
1GB RAM
Radeon 9800XT 256MB

Если все будет так, тогда не о чем волноваться. Подобная конфигурация уже сейчас является суровой необходимостью. Я не так давно делал апгрейд, так уже тогда брал куда более мощные компоненты. Стоило это как два холодильника, но цены на комплектующие постоянно падают..

Цитата: (Skaarj.13 @ May 15 2005, 22:40)
Интересно, какие будут системные требования? Дайвайте гадать, что ли...

ИМХО, Athlon64 3000+\GeForce6600GT\1GB DDR\ должно хватить с лихвой, ежели с движком не напартачут. Ну еще HDD чем быстрее, тем лучше...
Timerlan
Требования будут заоблачными, но вот что мне интересно, так это как будут воры сделаны и как будет происходит исчезновение из видимости человека в тени (об этом сказано в одном из интервью на офф. сайте), не хотелось бы чтобы было так что непись исчезает в то время как ты на него смотришь, а чтоы нужно было хотя бы потерять его из виду в потом так и не найти, но возможность по воровски прятаться (желательно в тени), а не краться как это в Морре сделано, это уже хорошо.
Reaver
Ну что, други-товарищи. 17е число, Е3. Ждем-с. По обещаниям 2-х минутный трейлер с геймплеем будет выложен в первый день Е3. Поидее это должно быть где-то ближе к вечеру по московскому времени. Еще есть маленькая надежда что кто-то пронесет камеру на закрытую 25-ти минутную демо-версию Игры и запишет все это на видео smile.gif Хотя я думаю и трейлера хватит чтобы использовать годовой запас памперсов. По словам разрабов в трейлере будут присутствовать даэдра smile.gif Ждем-с, ждем-с smile.gif
Reaver
Цитата: (Skaarj.13 @ May 16 2005, 20:05)
Интыресна, на моем компе это заработает?
Пень 2800, 256 оперы, GeForceFX 5200 128 mb
[right]*[/right]

Работать не будет точно ) Это как Морр запускать на П2-200 с 32 оперативы. Может быть загрузится но не больше smile.gif
maroder
Цитата: (Reaver @ May 17 2005, 00:39)
Работать не будет точно ) Это как Морр запускать на П2-200 с 32 оперативы. Может быть загрузится но не больше smile.gif
[right]*[/right]

nono.gif Откуда такая уверенность?
Во-первых, игра ещё не вышла и её требования пока не заявлены.
А во-вторых, разработчики говорили (мы им конечно-же верим wink.gif), что многие графические функции можно будет отключить...
[FG]
Если будет проще жить от факта, что приложение под названием oblivion.exe будет запускаться, милости просим, ощущение будут походить на те, которые испытываешь при игре в morrowind на p200 - 32ram - ATi rivaTNT2 32мб с минимальный уровнем обзора.

Так что без видео-карты с третей версией шейдеров, процессора типа AMD-64 на уровне 4Ghz и нескольких гигабайт ОЗУ играть будет, как говорится, "не в кайф" - и не факт, что и на такой системе будет летать, учитываю "славу" бетесды в оптимизации игрушек.
maroder
Вот почему все думают, что они знают требования Oblivion'а?
Если не уверены, то зачем говорить?

ЗЫ: Остаётся надеяться, что требования всё-таки не будут слишком огромными...
Ylffko
Я думаю, если оперативы прикупить, будет нормально работать, нет?
Reaver
Официальный трейлер и новые скриншоты

Не успела Е3 официально начаться, как на различных сайтах запестрили новые скриншоты из игры, и на вчерашней pre-E3 пресс-конференции майкрософт, рассказывающей об Xbox360 и играх к ней был показан трейлер Обливион. Очень впечатляет. К вашему вниманию http://www.elderscrolls.net/oblivion/img/xbox_conf_e3.jpg раскадровка трейлера</a>. Сам трейлер доступен пока в низком качестве - любой желающий может посмотреть пресс-конференцию целиком на сайте GameSpot либо сразу перескочить на трейлер Обливион. Заходим сюда, жмем на ссылку "Monday, May 16 -- 7:30pm: Microsoft Press Conf." и в открывшемся окне перескакиваем на 56-ю минуту видео. Наслаждаемся smile.gif Думаю в обещанном Бесездой высоком разрешении ролик будет смотрется еще лучше.
А на официальном сайте Xbox360 появились новые скриншоты! Они перед вами:
http://www.elderscrolls.net/oblivion/img/xbox_scr01.jpg
http://www.elderscrolls.net/oblivion/img/xbox_scr02.jpg
http://www.elderscrolls.net/oblivion/img/xbox_scr03.jpg
http://www.elderscrolls.net/oblivion/img/xbox_scr04.jpg
По мере поступления новой информации и прочих вкусностей будем вас с ними знакомить.
walt
ох дайте валерьянку
[FG]
Видео ролик с e3.

Размер 4.53 мб. Кодеки microsoft MPEG-4 video codec v2. В принципе, идет в комплекте аж с 7-ым или 8-ым MS media player-ом, так что проблем с просмотром быть не должно.

Код:
Немного свободный перевод ролика по просьбам трудящихся:
Голос императора: 65 лет я правил Империей, короли и генерала внимали моим словам, но спускается тьма, наступает кровавое время, конце третей эры и последние часы моей жизни.
Текст: В тени Зла, из пепла Империи, восстанет герой, Врата были открыта, настал час битвы и судьба всего мира находится в руках Одного.
Голос императора: Найди его! И захлопни двери Забвения.
Alvirdimus
[нет слов, одни звуки]

Валерьянка еще осталась?
Kuja
Цитата: ([FG)
,May 17 2005, 01:46]Так что без видео-карты с третей версией шейдеров, процессора типа AMD-64 на уровне 4Ghz и нескольких гигабайт ОЗУ играть будет, как говорится, "не в кайф" - и не факт, что и на такой системе будет летать, учитываю "славу" бетесды в оптимизации игрушек.
[right]*[/right]


Процессоров AMD с 4Ghz нет. То что написано как 4000+ это вовсе не то. У AMD максимальная частота 2.4Ghz. Ну можно еще разогнать до 3х. Но не более.

И на моем новом компе должно по крайней мере идти на настройках выше средних:

Processor: Pentium 4 3200MHz, Prescott2 with 2Mb cache, FBS 800MHz, 64 Bit.
Cooler: Zalman 7700Cu
Mainboard: ASUS P5AD2-E Premium i925XE chipset, FBS 1066MHz/800MHz, DDR2 711/533MHz support, PCI Expess, Wi-Fi, etc.
RAM: 1GB (2x512Mb) DDR2 675MHz Corsair XMS2 5400UL.
Video: ATi Radeon X800XL 256Mb.
HDD 1: Samsung SpinPoint P120 SP2004C 200GB SATA2, 8Mb cache.
HDD 2: Western Digital 600JB 60GB UDMA, 8Mb cache.
Sound Card: Creative Audigy2 ZS.
CD-ROM 1: DVD+-RW Plextor 716 SA with dual layer, Black.
CD-ROM 2: DVD/CD-RW TEAC DW552G, Black.
CD-ROM 3: Plextor 54x, Black.
Monitor: Samsung SyncMaster 172x, LCD.
Case: Thermaltake XaserV Series - Damier V5420AU, Black.

PS. Комп для разгона. Проц до 4Ghz и оперативу на тайминги 3-3-3-6
Kuja
Скрины и ролик посмотрел. К валерьянке не потянулся. Ролик он и в Африке ролик. До релиза все всегда красивее выглядит, чем на самом деле... Реклама, маркетинг.

А вот лишний гиг памяти надо бы купить и видеокарту на 512mb.
[FG]
Подтверждение того, что бетесде параллельно ведет работы на Fallout 3.

Стрелка ведет на стенд Бетесды, значит в ближайшее время будет информация не только по Обливиону.
Rick Antilles
все работает! спасибо FG  wink.gif
[FG]
Появился другой вариант видео. В формате wmv, 3.61мб.

Альтернативная ссылка
walt
или линк на страницу где лежит
это просто какая то тупая защита
[FG]
На GameSpot появилось новое интервью. Перевод будет позже.
Hi-Res скриншоты: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ]
[FG]
Идем дальше - стал доступен Hi-Res ролик. Живет тут.
Формат wmv, 22 мб.
Rancen
Слов нет. Супер! Готика 3 отдыхает, по крайней мере по графике и анимации.
Laikalasse
Zle vyt? zle! Тьфу, яду мне, яду! Нет слов!

А почему скелет так медленно бегает? Спит, что ли?

Хоть и реклама, а...
Reaver
Todd Howard ответил на несколько вопросов ответил на несколько вопросов</a> сайту GameSpot перед Е3. Todd рассказал о том, что Обливион находится на финальном этапе разработки, практически весь контент уже в игре и разработчики полируют все до блеска. Игровой мир уже готов, осталась лишь обстановка такими вещами, как книги, оружие ложки, вилки, тарелки и.т.д. Лес занимает около половины игрового пространства, но несмотря на это внутри лесных массивов можно встретить все от тропических территорий до холодных высот, заполненых хвойными деревьями. Квестовая система и журнал будут чем-то похожи на World of Warcraft - игрок будет видеть все свои квесты, завершенные и незавершенные, а также конкретную цель текущего квеста. Можно выбрать любой квест и практически всегда на карте появлится метка, указывающая куда вам следует направляться чтобы завершить текущую цель в квесте. Но у множества квестов есть альтернативные пути и секретные части, которые, разумеется, нигде не отмечаются. Зачарование и алхимия тоже на своем месте в игре. С появлением лесных массивов, алхимия стала более продвинутой т.к. у разработчиков появилось намного больше возможностей "посадить" множество новых растений, цветов и других алхимических ингредиентов. Todd отказался рассказывать более подробно о сюжете игры, немного сказав лишь про гильдии. У каждой гильдии есть своя история, которая приведет игрока к великим развязкам в каждой из них. Став главой гильдии у игрока действительно появится чувство великого достижения в игре, но для этого придется постараться.

Из других новостей - Bethesda и Take2 официально подтвердили выпуск Oblivion для Xbox360, выпустив пресс-релиз.
Oblivion позиционируется как launch title для Xbox360, т.е. это игра, которая появится в продаже вместе с выходом приставки. 360 официально запланирован на ноябрь-декабрь 2005 года, так что есть все основания ждать Oblivion в этот срок.
Ylffko
Хост Hi-Res ролика жалуется на то, что слишком много пользователей скачали его. Не пущает.
Timerlan
Цитата: (Skaarj.13 @ May 17 2005, 17:28)
Хост Hi-Res ролика жалуется на то, что слишком много пользователей скачали его. Не пущает.
[right]*[/right]

Да дело наверно в том что хост перегружен и не скачали а скачивают, в настоящем времени, там жействуют ограничения.

И вообще про ролик, я в нем ничего не понял это не ролик а непойми что полуминутное, короче я ничего нового от ролика не получил кроме движения рук (которое видно там в некоторых фрагментах), короче тольео на Е3 такое и гонять, а для просмотра не годится ИМХО.
Ylffko
Timerlan,
This file has been downloaded 230 times already

Временная форма - Past Simple... Прошедшее.
Timerlan
2 Skaarj.13
Читай дальше Там тебе дают билет и через минуту где-то ты можешь скачать ждать нужно если у тебя не премиум, там специально так сделано чтобы премиумы покупали
Reaver
Hi-res ролик не такой уж и качественный, 4-х мегабайтный, выложенный ФГ ненамного хуже. Дождитесь лучше нормальной, полноэкранной версии от Бесезды smile.gif
Kuja
Верить всем этим роликам все равно, что лапшу себе на уши вешать. Это видео наверняка обработали для пущего лоска и блеска. E3 как ни как! Читая анонсы игр всегда видно чудо скрины с пупер графикой. А когда игра выходит видно, что опасения были напрасны.
Графика Обливиона не так далеко ушла от FarCry с патчем и паком под 64 битные процессор и винду.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.