Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Skyrim - Консоль
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES V: Skyrim > Технические вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Пахан
Цитата: (Shendarry San @ 15.11.11 - 20:16)
>> Ра'Коша, заходишь в Documents\My Games\Skyrim, находишь Skyrim.INI, меняешь там в строчке sLanguage RUSSIAN на ENGLISH. Заходишь в игру, вводишь что-нибудь в консоли, сохраняешься, выходишь, меняешь язык назад. После этого у меня английская консоль и русская игра.

у меня чёт после етого ваще скайрим не запускается(((( чё делать?
Adalar
Цитата: 
у меня чёт после етого ваще скайрим не запускается(((( чё делать?

Вернуть всё так, как было изначально и скачать необходимый фикс с интернета, по-моему самый лёгкий способ. Русские буквы (иероглифы) в консоли уже давно перетёртая проблема. 
TERAB1T
Цитата: (Пахан @ 27.03.12 - 19:56)
у меня чёт после етого ваще скайрим не запускается(((( чё делать?

Конечно не запускается, английских файлов STRINGS-то нет  smile.gif
Leona
Глюкнул главный квест, с обучением у Седобородых, когда Эйнарт должен учить слову Ро, но монахи не реагируют на ГГ. Бог с ним, нашла решение на вики, разобралась, завершила консолью. И влетела в следующий баг smile.gif Арнгейр на словах посылает за рогом Юргена, на карте появляется маркер, а вот в журнале квест не появляется. Можно ли как-то его себе внести через консоль? Коды для изменения стадии квеста я нашла, а вот на выдачу квеста с нуля не вижу...
Corrupter
>> Leona:
По идее, запуститься квест на добычу Рога Юргена должен с помощью команды setstage MQ105Ustengrav 10
Если не помогает, то можно попробовать обнулить задание командой  resetquest MQ105Ustengrav
Leona
"Сетстейджем" не запускается, у меня впечатление, что эта команда работает только для уже имеющихся квестов. Обнулить попробую, спасибо.
lolkab
Цитата: (Leona @ 16.06.12 - 01:33)
Глюкнул главный квест, с обучением у Седобородых, когда Эйнарт должен учить слову Ро, но монахи не реагируют на ГГ. Бог с ним, нашла решение на вики, разобралась, завершила консолью. И влетела в следующий баг smile.gif Арнгейр на словах посылает за рогом Юргена, на карте появляется маркер, а вот в журнале квест не появляется. Можно ли как-то его себе внести через консоль? Коды для изменения стадии квеста я нашла, а вот на выдачу квеста с нуля не вижу...


А какой командой в консоле ты решила эту проблему(у меня тоже самое со всеми мастерами, кроме Аргнейра)? Помоги пожалуйста)
Etrion
Можно ли с помощью консоли убрать враждебность определённых фракций к игроку? Странно выходит когда на вампира его же братья и сёстры по крови нападют.
Wraith
>> Etrion:
А что тут странного? То что ты вампир не заставляет других вампиров любить тебя. Как и бандитам пофиг, что ты тоже человек, мер, хаджит, или аргон. Ты чужой и точка.
nerotul
>> Etrion:

Вообще, те вампиры, что прячутся по пещерам - не ровня Высоким вампирам (вроде клана Харкона).
Их многие по праву считают одичавшими: набрасываются на любого, кто не из их компании, подобно шпане с окраин.
Etrion
Всё это конечно прекрасно, но это не ответ. Можно ли с помощью консоли добится моей цели?
Wraith
>> Etrion:
Только если сам создашь такой мод, а так тебе придется каждого вампира через консоль останавливать. Кажется команда stopcombat.
Olcadan
Проблема с консолью: вместо текста полые квадраты, причем в остальном все шрифты работают нормально. Язык дефолтом английский.
Antimony Fyr
Проверь файл Steam/SteamApps/common/skyrim/Data/Interface/fontconfig.txt

третья сверху строка должна быть:
map "$ConsoleFont" = "FuturaTCYLigCon" Normal
Olcadan
Киньте id квеста, где задачей является расспросить предводителей Соратников о заданиях(После окончания основной ветки) команду на добавление квестов в перечень выполняемых, если не сложно.
Ardinel
После очищения от ликантропии у нпс остаются реплики *у тебя что в ушах мех* итд, в статистике продолжаются считать дни в образе вервольфа, достаточно ли будет использовать команду set playeriswerewolf to 0 что бы избавиться от этого корректно(дни считаться перестают реплику пока не проверял) или нужно сделать какие либо ещё действия что бы не возникло ни каких багов?
Krypt
Как-нибудь можно заставить нпц следовать за тобой? А то тут у меня квестовый нпц отцепился, а стандартного "перестань следовать за мной" (который помогал в этих случаях) у него нет.
тэслер
Цитата: (Krypt @ 11.12.12 - 22:33)
Как-нибудь можно заставить нпц следовать за тобой? А то тут у меня квестовый нпц отцепился, а стандартного "перестань следовать за мной" (который помогал в этих случаях) у него нет.

?
Krypt
Цитата: (тэслер @ 11.12.12 - 21:47)
?


Телепаты в отпуске
Ronald
>> тэслер:
Если не знаешь, что ответить, то лучше вообще не отвечай!
Krypt
Кстати, разобрался. Помогоет тыкнуть в нпц мышью в консоли (выбрать id), отойти и нотпавить командду "moveto player". Тогда НПЦ продолжает следовать за игроком.
Arin
Цитата: (Ardinel @ 19.08.12 - 21:57)
После очищения от ликантропии у нпс остаются реплики *у тебя что в ушах мех* итд, в статистике продолжаются считать дни в образе вервольфа, достаточно ли будет использовать команду set playeriswerewolf to 0 что бы избавиться от этого корректно(дни считаться перестают реплику пока не проверял) или нужно сделать какие либо ещё действия что бы не возникло ни каких багов?


Поставь неофициальный патч от этого сайта. Проблему решит 100%, проверено.
тэслер
Цитата: (Ronald @ 11.12.12 - 23:23)
>> тэслер:
Если не знаешь, что ответить, то лучше вообще не отвечай!

просто я не понял суть вопроса который задал crypt

добавлено тэслер - [mergetime]1355311732[/mergetime]
и не обязательно сразу увеличивать уровень нарушений на 20% , можно просто сделать предупреждение
Силт Страйдер
А есть такой чит-код что бы с NPC телами поменяться? О_о
                                                                                   
тэслер
Цитата: (Силт Страйдер @ 12.12.12 - 15:29)
А есть такой чит-код что бы с NPC телами поменяться? О_о
                                                                                   

попробуй tfc player tc tc tfc  у меня получается, только другим нпс не всегда получается сражаться
Krypt
Только не
Код:
tfc player tc tc tfc

a
Код:
tfc
player.tc
tc
tfc
Silence
Добыв Зубчатую Корону для генерала Туллия и пробираясь с ней в Солитьюд, спёр у Цицерона лошадь (точнее, не спёр, а реквизировал для военных целей, дабы быстрее добраться). Стражник Белого Берега, рядом ходящий, меня запалил. Мне было как-то всё равно, 50 золотых в кармане нашёл бы и потом заплатил. Так этот настырный урод со стрелой в колене бежал за мной до самого Мрачного замка, где и принял бы мученическую смерть лично от Туллия, если бы не... если бы не оказалось, что он квестов и бессмертен. В результате сейчас он сидит на полу отдыхивается, потом вскакивает, получает очередную порцию люлей от генерала, опять садится на пол... и т. д. Самое непонятное - то, что команда setessential 00043D22 0 на нём не работает.

Вопрос - есть ли другой способ убить неубиваемых персонажей? А то последний раз сохранялся игровую неделю назад.
Corrupter
Убить неубиваемых иначе нельзя.  Попробуйте следующее:
1. Просто отключить надоедливого стражника: кликнув по нему, ввести в консоли disable
2. Переместить стражника куда-нибудь в глушь, или в пещеру. Отправиться в место "ссылки" и использовать команду moveto player
3. Завершить текущий квест (в игре, или консолью). Вернуться к Цицерону "уладить" с ним ситуацию. После чего заплатить штраф любому другому стражнику Белого Берега. После этого надоедливый страж должен от вас отстать.
тэслер
а есть чит чтобы что-нибудь в игре копировать
Krypt
player.additem
ID, по идее, можно посмотреть выкинув предмет из инвентаря и тыкнув в него мышкой в консоли инвентаря. Либо тут: http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/ID_предметов_(Skyrim)
jon
а есть ли код на копирование персонажей?
Nik I
Прошу помощи: потерялся Эсберн где то в Крысиной норе, как телепортировать его к себе?
knightofsorrow
Цитата: (Nik I @ 07.12.13 - 22:28)
Прошу помощи: потерялся Эсберн где то в Крысиной норе, как телепортировать его к себе?

В консоли набираем:
prid 19dfd
ввод.
moveto player
ввод.
Должно сработать.
Nik I
Цитата: (knightofsorrow @ 07.12.13 - 22:06)
В консоли набираем:
prid 19dfd
ввод.
moveto player
ввод.
Должно сработать.

Спасибо, попробую.
Странно, нигде его нет. Как в текстуру провалился.
alopex
Цитата: (Nik I @ 08.12.13 - 12:05)
Странно, нигде его нет. Как в текстуру провалился.

мог и провалиться - у меня вот за последние пару дней Sorine Jurard дважды умудрилась провалиться в текстуры Даунгарда (узнал об этом телепортировав ГГ к ней).
Enigma
Здравствуйте.
Подскажите, как быть? Взял задание в Рифтене на добычу зубов ледяного приведения (5шт) для Марисы. Зубы нашёл, отдал, но квест так и остался в разделе "Разное". Повторные разговоры резальтата не дали, старого сохранения уже нет.
Есть какая команда, что бы этот богомерзкий квест завершить?
VeaTead
>> Enigma:
Попробуй setstage FreeformRiften07 200 или setstage FreeformRiften07 250.
Enigma
Цитата: (VeaTead @ 26.05.14 - 11:52)
>> Enigma:
Попробуй setstage FreeformRiften07 200 или setstage FreeformRiften07 250.
Первая команда добавляет в инвентарь фазаньи грудки (5шт) и том заклинания "Каменная плоть". Вторая команда результата не даёт.
Квест продолжает висеть в журнале.
VeaTead
>> Enigma:
С этого сайта я взял, посмотри может чего ещё там есть.
InfOrion
Цитата: 
Здравствуйте.
Подскажите, как быть? Взял задание в Рифтене на добычу зубов ледяного приведения (5шт) для Марисы. Зубы нашёл, отдал, но квест так и остался в разделе "Разное". Повторные разговоры резальтата не дали, старого сохранения уже нет.
Есть какая команда, что бы этот богомерзкий квест завершить?


Боюсь, что теперь это невозможно. С этим заданием связан баг, из-за которого иногда при выполнении этого задания в журнале оно сбрасывается до первой стадии и завершить его будет уже невозможно. Так же можно видеть, что у этого задания нет особой команды, с помощью которой можно было бы через консоль его завершить.
VeaTead
Ну и забагованный же этот Скайрим. Мдя... Квест "Объединение Скайрима" (за Империю), не могу взять подквест у Рикке в лагере "восстановить контроль над Винтерхолдом" или как-то так. Всевозможные пляски с консолью не помогают. Может быть есть какие-то ещё способы, чтобы третья строчка при диалоге появилась ?
Kaan Drem
>> VeaTead:

Отсюда.
Цитата: 
At various points throughout the questline, Legate Rikke may not give you the next mission or will not acknowledge you "reporting for duty".

    -   One way to fix this is to ask General Tullius "How goes the war?" until the phrase is no longer white (the indicator that he has something new to say). He will give you some information about every battle you've won, initiating the 'Reporting for duty' prompt with Legate Rikke.
    -   All problems with Rikke not giving "Reporting for duty" dialogue can be fixed by going to another Imperial Camp and using the console command prid 198BB to target Rikke, then use moveto player and talking to Rikke.
    -   Another way to fix the problem is to activate the werewolf form, wait until the end of it, and talk to Rikke again.

- Поболтать с ген. Туллием о военных действиях до тех пор, когда строчка диалога станет серой (он должен упомянуть каждый холд). Затем вернуться к Рикке в нужный лагерь.

- Прогуляться до другого имп. военного лагеря, написать в консоли...
Цитата: 
prid 198BB
moveto player

... и поговорить с Рикке.

- Обернуться вервольфом и подождать, пока вернётся человеческий облик. Затем поговорить с Рикке.
VeaTead
>> Kaan Drem:
К сожалению ничего из выше приведённого не помогает.
Kaan Drem
>> VeaTead:

Так, на ютубе есть ещё один способ: http://www.youtube.com/watch?v=tqu5oJ78YCU

В имперском лагере Винтерхолда подойти к квартирместеру и просмотреть его товары, затем поговорить с Рикке. Если строчка не появится сразу, то нужно уйти из лагеря на пару дней, повыполнять квесты где-нибудь ещё, затем вернуться и снова просмотреть товары кузнеца. Строчка у Рикке должна рано или поздно появиться...
InfOrion
Если пока не пробовали, попробуйте прописать в консоли setstage CWMission04 10, может быть поможет.
VeaTead
>> InfOrion:
Ваш способ не помог к сожалению.

>> Kaan Drem:
А ваш помог. Для этого пришлось пройти все квесты Драгонборна и доделать некоторые побочные в Скайриме. Хотя в целом на последней версии баги встречаются редко, но всё же случаются. Не очень приятны такие пляски при устранении багов. Чего-то Беседка ленится серьёзные ошибки исправлять. Заработали на предзаказе и кайфуют  biggrin.gif .
Kaan Drem
>> VeaTead:

Хорошо, что ваша проблема разрешилась. smile.gif Это очень достающий баг.

Цитата: 
Чего-то Беседка ленится серьёзные ошибки исправлять.

Да они одно лечат, другое калечат, как всегда. Вспомнить только патч 1.2, когда перестали работать резисты (огненного атронаха можно было убить огнём), зависало меню крафта, не работал фаст-тревел, не закрывались книги, а драконы иногда летали задом наперёд. В патче 1.3. это поправили, но запороли респаун флоры, птичьих гнёзд и тушек мелкой животинки и так и не исправили. В последнем патче, говорят, появились баги с лицевой женской анимацией и появлением строчек диалога у новых NPC.

Есть ещё неофициальный патч, который исправляет множество квестовых и не только багов.
VeaTead
У меня такой вопрос. Я прошёл Имперский Легион, Главный квест и по-моему все побочные. Легат Фейсендил переместился из лагеря в Замок Миствейл в Рифтене. Не могу начать с ним диалог. Он просто выдаёт стандартные фразы. Как быть ? Очень хочется послушать диалог альтмера-легата.
InfOrion
Цитата: 
У меня такой вопрос. Я прошёл Имперский Легион, Главный квест и по-моему все побочные. Легат Фейсендил переместился из лагеря в Замок Миствейл в Рифтене. Не могу начать с ним диалог. Он просто выдаёт стандартные фразы. Как быть ? Очень хочется послушать диалог альтмера-легата.


Никак. Это известный баг игры

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Этот баг даже неофициальный патч не правит, насколько я знаю. Если вы владеете английским языком, то посмотреть его реплики можно вот здесь.
Бугимен
Меня интересует, можно ли консолью (или как-нибудь еще) своему персонажу сделать лицо как у какого-нибудь npc?
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.