Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Skyrim - Консоль
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES V: Skyrim > Технические вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
axel111
Дайте кто читы на игру TES V: Skyrim или где можно их глянуть?
Kuja
От Обливиона/Морровинда используй. Подходят и работают.
G.Arsena
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
Saya
На второй день игры. x_x
cob
Цитата: (Saya @ 13.11.11 - 00:18)
На второй день игры. x_x


Я всегда играю с читами. Растягивать удовольствие от игры предпочитаю долгим исследованием мира, а не многократным прохождением одного и то же "сложного" места.
Azura74
А как можно заставить мужика перестать за тобой следовать. Есть тут один, увязался за мной к какому то святилищу великого Дерева. А у меня на пути к нему куча подземелий и заданий всяких. Играю стелсом, мне этот мужик только мешает. И его убивают. Нельзя ли его попросить подождать где нибудь вме локаций, где ему смерть грозит? Диалоговое меню не всплывает, при попытке с ним заговорить он ноет "Сколько еще до святилища"?
grinya.otezz
Ребят а как обнулить статы?
И заного прокачать ? не Нравиться мне лайт армор !
Раньше был четче !
Benedict
Цитата: (Azura74 @ 13.11.11 - 21:00)
А как можно заставить мужика перестать за тобой следовать. Есть тут один, увязался за мной к какому то святилищу великого Дерева. А у меня на пути к нему куча подземелий и заданий всяких. Играю стелсом, мне этот мужик только мешает. И его убивают. Нельзя ли его попросить подождать где нибудь вме локаций, где ему смерть грозит? Диалоговое меню не всплывает, при попытке с ним заговорить он ноет "Сколько еще до святилища"?


Смотри в ветке про побочные квесты. Этот мужик квестовый.
Ра'Коша
Подскажите, пожалуйста, как в локализованной версии переключить консоль на english? Я и Alt+Shift и Scroll Lock пробывал, на большее пока фантазии не хватает... и он всё равно пишет квадратики.
Shendarry San
>> Ра'Коша, заходишь в Documents\My Games\Skyrim, находишь Skyrim.INI, меняешь там в строчке sLanguage RUSSIAN на ENGLISH. Заходишь в игру, вводишь что-нибудь в консоли, сохраняешься, выходишь, меняешь язык назад. После этого у меня английская консоль и русская игра.
Ра'Коша
Цитата: (Shendarry San @ 15.11.11 - 20:16)
>> Ра'Коша, заходишь в Documents\My Games\Skyrim, находишь Skyrim.INI, меняешь там в строчке sLanguage RUSSIAN на ENGLISH. Заходишь в игру, вводишь что-нибудь в консоли, сохраняешься, выходишь, меняешь язык назад. После этого у меня английская консоль и русская игра.

Что-то ничего у меня не вышло. Меняю-Сохраняю-Запускаю игру, там всё равно всё по-русски, захожу в INI и там тоже опять RUSSIAN написан. Короче тяжела жизнь современного читера sad.gif . Переустанавливаю язык в стиме, посмотрю, что будет... Но спасибо за беспокойство smile.gif
grinya.otezz
Цитата: (Ра'Коша @ 15.11.11 - 20:59)
Что-то ничего у меня не вышло. Меняю-Сохраняю-Запускаю игру, там всё равно всё по-русски, захожу в INI и там тоже опять RUSSIAN написан. Короче тяжела жизнь современного читера sad.gif . Переустанавливаю язык в стиме, посмотрю, что будет... Но спасибо за беспокойство smile.gif


В русской версии может возникнуть затруднение: текст в консоли отображается квадратиками. Решение этой проблемы подсказал Железяка: Нужно отредактировать файл
С:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\skyrim\Data\Interface\fontconfig.txt
заменив строку
map "$ConsoleFont" = "Arial" Normal
на
map "$ConsoleFont" = "Futura Condensed test" Normal
(можно использовать и любой другой шрифт из приведенных там ниже)
KnurlDeSilex
Цитата: (grinya.otezz @ 14.11.11 - 00:59)
Ребят а как обнулить статы?
И заного прокачать ? не Нравиться мне лайт армор !
Раньше был четче !

У меня тот же самый вопрос! Я начал новую игру, но мне не интересно перепроходить игру до тогоже самого места....
AngryPixel
Из за бага не могу квест пройти, и в место текста квадраты. Как язык на англ поменять? А вон ответ выше  rolleyes.gif
На завершение миссии не работает что-то.  sad.gif
Lёlik
Кто знает, как вкл. более частое использование сцен добивания на врагах?  Скажем так, чтоб после каждого кила они показывались...
Knightley
Можно ли как-то игрока удалить из фракции? У меня тут друг вступил в к одной стороне, но хочет сменить свою позицию в гражданской войне. Он и квестов то выполнить еще не успел.
Я нашел в вики команду addtofaction ID 0/-1 , но она похоже никак не влияет на игрока, даже после добавления "player." вначале комманды. ID узнаются по help *фракция* 0. Может, конечно, я не тот ID вписываю...
SoDight
>> Lёlik:
Добивание отображается только когда ты убиваешь противника "раньше, чем нужно". Если ты хочешь постоянных добиваний, то это будет тупо имбой.

Если же тебе и хочется, моешь подождать соответствующего аддона, но мало вероятно что:
1. такой аддон будет, хотя... rolleyes.gif
2. он будет выполнен подобающим образом, ведь это меняет геймплей в достаточной степени.
Да и потом, не надоест ли тебе после двух-трех пещер? smile.gif
terracide
Цитата: (Ра'Коша @ 15.11.11 - 19:58)
Подскажите, пожалуйста, как в локализованной версии переключить консоль на english? Я и Alt+Shift и Scroll Lock пробывал, на большее пока фантазии не хватает... и он всё равно пишет квадратики.


Достаточно выставить английский по умолчанию в настройках языковой панели)
AnMortis
Цитата: (axel111 @ 12.11.11 - 18:09)
Дайте кто читы на игру TES V: Skyrim или где можно их глянуть?



http://forums.bethsoft.com/index.php?/topi...-scrolls-wikia/

Некоторые консольные команды к The Elder Scrolls V Skyrim, только описание на английском.....
Yaroslav.ua
Цитата: (Lёlik @ 17.11.11 - 17:35)
Кто знает, как вкл. более частое использование сцен добивания на врагах?  Скажем так, чтоб после каждого кила они показывались...

Добивания
AnMortis
УРА!!! Нашел exe-шник в сети, и игра запустилась без стима!!!!!!!!!!!! (Я честно пытался запустить его (т.е. стим) в течении более чем 3-х часов, но этот шляпный стим так и не ожил)
У меня возник вопрос, в начале игры, когда слезаешь с телеги, после создания персоонажа, когда ГГ подводят к месту казни, раздается чей то крик, после чего какой - бедолага подходит к плахе, и все останавливается. Т.е. все просто стоят, жрица (женщина в балахоне с капюшоном) молча машет руками, и ничего не происходит. Так вот вопрос, это у меня игра заглючила, или там что то делать надо ??? 
geds
как можно воскресить какого-нибудь нпс через консольку?
p.S. был в драконьем мосту и там дракоша прилетел, зафигачил 1 чувака, а мне его так жалко стало, что хочу его воскресить...пусть себе рубит дрова да воспитывает дочку, от мертвого то пользы 0
IamRock
>> geds:
Выделяешь нужного нпс и resurrect.
geds
Неимовернейшее СПАСИБО!
AngryPixel
Так, что, читов на пропуск задания нету что ли?
Wind
Addfac <значение> 1Добавляет выбранного NPC к фракции (например addfac 19809 1) добавляет NPC во фракцию Брака, что позволит игроку выйти замуж/жениться на NPC.
sqПереключает настройки травы
player.modav dragonsouls #Добавить количество драконьих душ
player.setav dragonsouls #Установить количество драконьих душ
player.setav shoutrecoverymult 0Выкрики срабатывают без кулдауна
player.modav meleedamage #Добавляет постоянное урон. Что-то вроде баффа поверх уже наносимого урона. Чтобы убрать буст, нужно добавить “–“ перед количеством урона добавленного ранее.
coc qasmokeПеремещаем в холл для тестирования всех предметов и крафтинга. Будьте осторожны, игра может вылететь при открытии кабинетов с оружием и броней.
coc <местоположение>Перемещает в локацию. Например: coc riverwood (Ривервуд)
fov #Изменить FOV
showracemenuОткрыть меню выбора расы. При использовании меню стамина, здоровье и магия будут распределены равномерно.
TGMРежим Бога (Тодда Ховарда)
TCLРежим Полета
TMПоказать/Спрятать меню и прочие элементы интерфейс
TMM #Показать все маркеры на карте. Вместо # - 0 или 1. После введения 1 нельзя вернуть в положение до этого.
TFCРежим свободной камеры. Убирает персонажа, невозможно разговаривать и использовать прочие действия.
TAIАктивировать/Деактивировать искусственный интеллект
TCAIАктивировать/Деактивировать боевой искусственный интеллект
TDetectАктивировать/Деактивировать обнаружение ИИ
TIMРежим Бессмертного
player.addperk #Добавить перк где # - ID перка. Чтобы узнать ID нужно ввести ‘help “название перка на английском” 4’ после чего добавлять каждый уровень перка по порядку в кавычках.
player.removeperk #Удалить перк. При этом очки скиллов не пополняются.
player.addspell #Аналог перков, только с заклинаниями
player.additem # кол-воДобавить предмет. Player.additem F 10 добавит 10 золота, A 10, добавит 10 отмычек.
player.setcrimegold #Установить награду за вашу голову.
player.setlevel #Установить уровень персонажа.
player.setav speedmult #Установить скорость передвижения. Где # - процент от общей скорости (100 = 100%). При выставлении высокой скорости игра может вылетать при попадании на еще неподгруженную территорию.
player.setav skill #Установить уровень скилла.
player.modav skill #Добавить бафф к своему скиллу. Работает аналогично с прошлым кодом, но вместо этого ставит бафф. Чтобы бафф снять, нужно ввести отрицательное значение баффа (-10, -20 и пр.).
player.moveto #Переместиться к NPC, где # - ID самого NPC.
player.teachword #Выучить слово силы.
player.modav xx #Модифицировать значение персонажа.
player.setav xx #Установить значение персонажа
player.forceav xx #Форсирует значение. Нужно быть осторожным, так как эта команда игнорирует игровой подсчет бонусов к вещам, магии и пр.
setessential X #Делает NPC смертным/бессмертным (0/1 вместо #). X – ID NPC.
bat #Вы можете создать текстовый документ со списком комманд, которые будут активироваться все одновременно. Особенно полезно если вы добавляете много вещей и способностей за раз. # - имя файла.
movetoqt #Перемещает вас к маркеру квеста. # - ID квеста.
showquesttargetsПоказывает ID всех нынешних квестов.
AdvSkill X #Продвигает ваши скиллы на определенное количество. AdvSkill onehanded 100 – эквивалентно тому, если бы вы сделали 100 взмахов мечом.
IncPCS #Поднять скилл персонажа на одно очко. # - имя скилла
player.modav carryweight #Увеличить носимый вес
player.modav speedmult #%Увеличивает скорость бега на указанное число.
player.setav speedmult #%Устанавливает определенную скорость бега
qqqВыход из игры
unlockОткрыть замок
lock #Закрыть замок, где # - сложность замка.
killkill
killallkillall
resurrectОживить
removeallitemsУбрать все вещи у цели.
removeallitems playerУбрать все вещи персонажа в инвентарь
psb Открывает все заклинания и слова силы. Даже тестовые.
caqs Завершить все стадии квеста (может привести к багам)
player.advlevelДобавить один уровень
enableplayercontrolsАктивирует контроль за персонажем во время сценок.
sexchange Поменять пол персонажа. Полезно, если у вас в теле застряли стрелы и не пропадают.
set timescale to #Установить скорость протекания времени. 16 - дефолт, 1 - реальная скорость.


Слова Силы

Скиллы
Altras
вопрос такой, эти команды отключают ачивки в Стиме по аналогии с XBOX и PS3 где любой чит отключает трофеи....
Solitarius
>> Altras:
Отключат, но только до того, пока вы не выйдете из игры и снова войдете.
geds
как узнать ид какой-нибудь вещи?
P.S. появился баг с квестом где на орочье поселение нападают великаны, с вождем надо сходить в пещерку, только вот я уже молоток оттуда взял и не могу его отдать, нужно выбросить через консоль, но перед этим нужно знать его ид (беру в руки, вид от 1 лица, клацаю по молотку но ид не подходит....в инвентаре оч много уже вещей добавлялось, бафалось и т.п., так что команду  "showinventory" не предлогать)
Flameborn
>> geds:
тут глянь
http://shazoo.ru/news/6014-The-Elder-Scrolls-V-Skyrim?page=2
smile.gif
geds
огромное спасибо за ссылку
P.S. но того что нужно не нашел

добавлено geds - [mergetime]1322308725[/mergetime]
Вобщем единственно верным решением моей проблемы становится завершение кв через консоль но чет не помогает команда....ID самого кв DA06 часть которую мне нужно завершить "80"
получается нужно вводить CompleteQuest DA06 80 или CompleteQuest DA0680 но команды не работают, что делать люди
Wind
>> geds:
Могу только подсказать две команды для квестов:
showquesttargets - Показывает ID всех нынешних квестов.
caqs - Завершить все стадии квеста (может привести к багам)
ShawcrossKhajit
пожалуйста дайте кто нибудь ID офицерской брони Братьев Бури, я свою посеял! sad.gif
geds
подскажите команду на вставку нпс в игру (чтобы нпс занимался своим делами, а то я убил нечаянно одного и забыл про него, труп исчез а без этого нпс как-то не интересно)
vovana8210
Как узнать ID-(предмета)  очень просто расказываю как узнать и добавить любой предмет к примеру Звезда Азуры .   Берем Звезду ложым в пустой ( ящик , бочку или мешок ) открываем консоль ~  и вводим код inv  мышой кликаем на ( ящик , бочку или мешок ) в котором лежыт наша Звезда на екране появляется  ID-( ящик , бочку или мешок ) затем жмем кнопку Enter  и вуаля в нас появляется ID-Звезды Азуры в строке будет такие слова  Звезда Азуры 00063B27   дале в консоле набираем Player.additem 00063B27 10  нажымаем  Enter и  все у вас в инвентаре есть  Звезда Азуры в количестве 10 штук . yes.gif  код на звезду рабочый на 100%  biggrin.gif  P.S  Player.additem пробел 00063B27 пробел 10( ето количество можна и 1 и 10 и 1000 указать столька будет у вас в инвентаре  )  квестовые предметы в ( ящик , бочку или мешок )  складироватся не хотят .  nono.gif
ShawcrossKhajit
ребят, дайте кто-нибудь ID фалмерского меча
G.Arsena
>> ShawcrossKhajit:
0002e6d1
ShawcrossKhajit
и еще на меховую броюн, если не сложно ))
G.Arsena
>> ShawcrossKhajit:
0006f393 0010594b 0010594d 0010594f - не знаю, какая из них что, но всё меховая.
ShawcrossKhajit
огромное спасибо! долгой жизни вам добрый человек! ))
ART91
Возникла проблема: взял мини квест у ярла Данстара, надо убить великана. Великана убил, возвращаюсь к ярлу - он мне награду, а квест остается невыполненым.  Квест висит в активных заданиях "Ярл Скальд вручит мне награду" и все, его даже выбрать нельзя. Как решить проблему через консоль?
mychaelo
Цитата: (ART91 @ 01.12.11 - 21:03)
Возникла проблема: взял мини квест у ярла Данстара, надо убить великана. Великана убил, возвращаюсь к ярлу - он мне награду, а квест остается невыполненым.  Квест висит в активных заданиях "Ярл Скальд вручит мне награду" и все, его даже выбрать нельзя. Как решить проблему через консоль?
sqt для вывода ID текущего квеста
getstage ID для вывода текущего состояния квеста
Обычно состояния кратны 10, так что можно выполнить setstage ID состояние+10 и посмотреть, что получится.
Jakov
Непонятно со стадиями квестов.

getstage cw01b : результат - 150.00
setstage cw01b 0 : ошибку, что команда неправильная, не пишет, значит должно работать.
getstage cw01b : результат - опять 150.00, в игре изменений нет. Получается, что setstage не работает? ):

А, понятно, прочитал сноску на вики:
It is not possible to un-complete (i.e. go back) quest stages.
Грусть.
vovana8210
Цитата: (ART91 @ 01.12.11 - 23:03)
Возникла проблема: взял мини квест у ярла Данстара, надо убить великана. Великана убил, возвращаюсь к ярлу - он мне награду, а квест остается невыполненым.  Квест висит в активных заданиях "Ярл Скальд вручит мне награду" и все, его даже выбрать нельзя. Как решить проблему через консоль?

Попробуй покрутится возле ярла Данстара  , у меня как-то тоже были проблемы с 1 квестом так я за человеком немного походил так он подошел к другому челу чета там ему втирал и квест сдан был , правда я до этого  ушел и немного побродил  и тогда только увидел что квест еще весит и был не сдан тогда я вернулся к нему и тогда произошла вся эта Лобода и квест был сдан .
[FG]
>> vovana8210:
Сделайте одолжение, используйте Word или аналогичный софт перед тем, как соберетесь что-то написать на форуме.

Пункт 2.1 правил: http://www.elderscrolls.net/conference/index.php?act=boardrules
xdarkness
Для тех, кто потерял Тенегрива (Shadowmere - коняшка темного братства).
В консоль вписываем:
player.moveto 0009ccd8 0 0 0
Вас телепортнет прямо к ней.

>> Wind0fChange:
Может было уже:
player.set KillMoveRandom to 75 ;добивания будут в 75% (Работает при нескольких условиях: последний противник и наличие стамины (выносливости)).
player.set DecapitationChance to 34 ;шанс отрубить голову 34%.

Также, можно создать в корневой папке игры файл *.txt (например: items.txt)
Вписать в него консольные команды в столбик.
Затем, в консоли пишем bat items и все команды исполняются из файла.
"Пример items.txt материал для тяжелых драконьих доспехов:"
Lexy Lachance
Если дреморы категорически перестали респавниться в святилище Мехруна. (Точно перестали! знаю скорость их респавна - ждала более чем достаточно, и предметы в святилище поступают регулярно, а дремор нет) И тела исчезли.
Можно вернуть их и заставить респавниться через консоль?
xdarkness
Как заставить их респавниться не знаю, но если тебе нужны "Сердца Даэдра":
Console Cheat
Lexy Lachance
Цитата: (xdarkness @ 08.12.11 - 17:05)
Как заставить их респавниться не знаю, но если тебе нужны "Сердца Даэдра":
Console Cheat


sad.gif Хотелось бы не читерить, а просто исправить баг... Яж не удержусь... Силы у меня слабые...
Но всё равно спасибо.
GamaIZing
Цитата: (Lexy Lachance @ 08.12.11 - 14:52)
Если дреморы категорически перестали респавниться в святилище Мехруна. (Точно перестали! знаю скорость их респавна - ждала более чем достаточно, и предметы в святилище поступают регулярно, а дремор нет) И тела исчезли.
Можно вернуть их и заставить респавниться через консоль?


А сколько времени вы их ожидаете?
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.