Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Выдающиеся NPC
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES III: Morrowind
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Green Sleeve
>> Hornax:
А разве М'Айк не Хаджит?
Hornax
>> Green Sleeve:
Извиняюсь, перепутал его с Орком в даэдр. развалинах biggrin.gif Он вот у того нельзя определить, Орк он или Хаджит =)
Grond
Из Блудмуна еще есть Аэслип, вот у кого действительно есть цель в жизни(и не жизни) - защитить свой народ...достойный человек(существо)...
Азура
Цитата: (Grond @ 09.11.05 - 19:54)
Из Блудмуна еще есть Аэслип, вот у кого действительно есть цель в жизни(и не жизни) - защитить свой народ...достойный человек(существо)...
[right]*[/right]

Ты прав,абсолютно прав)))Но разве это непись?Это же драугр
Aleandra
А все-таки говорящие кричеры, уже как-то невольно неписями кажутся. Но если вспомнить историю того же Аэслипа.. его же скаалы изгнали, и он сам себя в драугра превратил.. можно сделать вывод о науке, которую он изучал.
Азура
Цитата: (Aleandra @ 09.11.05 - 21:46)
А все-таки говорящие кричеры, уже как-то невольно неписями кажутся. Но если вспомнить историю того же Аэслипа.. его же скаалы изгнали, и он сам себя в драугра превратил.. можно сделать вывод о науке, которую он изучал.
[right]*[/right]

Ах,да,я и забыла уже)))Я думала,что драугры его и изгнали biggrin.gif Тогда он второй после Дивайта Фира biggrin.gif
лис
Вивиан детально мне нельзя ругать будут
Коротко
Он единственный кто открыто встал против захватчиков
Даготушка честно предлогал неревару поделить власть
Я сомневаюсь что у многих не было мыслей по приходу и после разговора с уркой
А как бы это все к рукам пребрать не делясь с даготом-вот оно бремя власти
Лис быстро убежал

добавлено лис - [mergetime]1131569262[/mergetime]
Уважаемый Hornax
Ведь и я абсолютно про тоже самое
Только немогу убивать по-напрасну
Vivian
>> лис:
Ну ладно, допустим Умбра не 'самый' из орков, но есть множество других (всех имен сейчас не вспомню) NPC-орков, которые не вызывают неодобрительных откликов в толпе (возможно). Например, орки из гильдии бойцов, или хранители святилищ, кузнецы, воины. В целом моя мысль такова, что многие из орков обладают достаточно грамотной речью и логикой в поступках (в отличие от приведенной выше мной парочки).
smile.gif
лис
Vivian
Ну правильно как что так сразу все лис да лис \джетельмены удачи\

Но а кроме орков никто больше не нравиться
Кстати что там на счет моего урки Дагоши то биш
Я хоть и кратенько но отписался только не понял ставите мне зачет за дагошу
Vivian
>> лис:
Кроме орков (которые мне не противны) мне нравятся все. Т.е. у меня совершенно начисто отсутствуют расовые предрассудки. Противность непися (для меня) не зависит от его расы, только от его "личных качеств". Была парочка таких типов в игре, которые незаслуженно плохо обращались с моим героем, но я их не помню. Я не злопамятная... butcher.gif (шутка, правда не помню, но я никого не убивала только потому, что он со мной грубо разговаривал)

А насчет Дагота Ура могу сказать только то, что я в любом случае его не одобряю. Его средства (даже ради такой цели, какая бывает у любых "положительных" - власть) были просто отвратительными - попревращать всех в монстров, понапускать красных бурь - это уж простите... nono.gif
Antimony Fyr
Мой папочка Дивайт - без комментариев, уникальный персонаж, сподвигнувший меня сменить фамилию на Фир. biggrin.gif
Арион - умный, в меру хитрющий, в меру расчетливый, истинный Телванни одним словом. Хороший из него Архимагистр выйдет, если враги не убьют.
Грандмастер МТ - хладнокровный, как и подобает убийце, беспристрастный, каким должен быть глава такой Гильдии.

Самая большая антипатия: Кай Косадес. Бррр, мразь имперская.
Art
Дагот Ур- интересный непись, жаль только жил не долго smile.gif
Ажира из магов Балморы запомнилась.
Крассиус - nono.gif
Ягрум - забавный, хоть и туповатый гном...
лис
Antimony Fyr

Самая большая антипатия: Кай Косадес. Бррр, мразь имперская.

А можно как-то по конкретней
За что вы так старичка
Он Вас \Неревара \ и в люди вывел и деньжат подкидывал и даже помог вылечиться
Без него были бы у моего дорогого Урки каким нибудь ловчим корпа \так сказать не сильно данмеры любили инородцев \


Кай Косадес горестно заломал руки
Вот тебе и благодарность, а я хотел еще и лунным сахаром поделиться

Горестно вздыхающий  Лис
Blackcat
Запомнился Хаджит М'Айк,Хаббаси,Ажира...В Морре вообще много выдающихся неписей...Всех сразу и не вспомниш.
Green Sleeve
Кстати, насчет Кая. Вылечиться можно и без него. Я вообще после разговора с Раэсой заподозрил, что он меня на верную смерть отправляет (там же целый отряд не справился!). Бродил корпрусным монстром, пока не попал случайно в Тель Фир, а Дивайт и говорит - принеси мол ботинки, вылечу тебя. Я ему про артефакт (которого у меня с собой ессно нету) - "Спасибо, что отдал его мне"  smile.gif
Что ж, вылечился, пошел к Каю - по душАм поговорить, глядь - а он уж вещички складывает. Уж больно подозрительно мне это стало... Одно хорошо - никто и спрашивать не будет, куда делся - все ж думают, что в Киродиил уехал   spiteful.gif   . Теперь вот еще с Вивеком по душам потолковать надо... butcher.gif  
Strad
больше всего запомнился падлюга из трибунала! Мол дай 10$ потом 100 и т.д.  а когда отказываеш драться лезет.  Я думал ха лошок, я 56 lvl а он падла живучая.........

короче после 30 LvL ненайти соперника, а он просто молоток. таких побольше и игра былабы в десятки раз лучше!
Драм Беро
Мне запомнились мои первые квестодательницы: Айдис и Ажира. Особенно вторая: понравилась она мне, так и хотелось ее почесать за ухом и налить плошку молока smile.gif
Да и Айдис... Даже жалко ее потом было убивать. Хорошо, что второй раз я играл за воров, и вместо убийства честно подкупил барышню. Сейчас вот вступил в обе гильдии - попытаюсь все совместить.
Ну, Косадес, понятное дело... Еще запомнился коронованный ублюдок (в прямом и переносном смысле - помните же, какие слухи ходили относительно его рождения) Хелсет. При каждой встрече я хищно поглядывал на его горло. Прошел основную линию Триба и спровоцировал его на драку. Завалил королишку, хотел уже объвить Морровинд республикой - и тут выскакивает та самая надпись. Пришлось загружать додрачный сейв - я стараюсь играть чисто.
Еще хорошо запомнился "одержимый бесами похоти, содомии и графомании" гражданин Курио. Его пьеса посильней, чем "Фауст" Гете biggrin.gif . Кстати, самообладание у него железное: я, грандмастер Хлаалу, навещаю этого дядю, а он даже в лице не изменился. Была у меня мысль разжаловать его ко всем даэдрам, но за выдержку пощадил его.
Shel
Сота Сил - не буянит, квестов не даёт, прихожу а там труп висит и Альмалексия от меня что-то хочет... Нет хороши же гномские дротики...
А, вспомнил! Авантюристы! отмычки на халяву!
Пепел
Заслужили уважение.
Дивайт Фир, выдающийся учёный, делает полезное дело, методы правда гуманизмом не блещут, ну да и хрен с ним, всё равно его пациэнты обречены smile.gif
Арион- говорилось уже много, ничего нового не добавлю.
Аэслип... ну не совсем непись, но всё равно уважаю за самоотверженное служение своему народу, хоть оный народ это и не оценил sad.gif
Джим Стейси, истинный джентльмен и Бал Молагмери.
Дагот Ур- no comment biggrin.gif
Баладас, телваннский отшельник, так же заслужил респект за свои научные изыскания.
Заслужили неуважение.
Кай Косадес- имперская шавка.
Крассиус Курио- no comment angry2.gif
Альмалексия, тоже кричер, правда, вызывает противоречивые чувства, но негатива всё-таки больше.
Бивис и Батхед
а что такое НПС? это што значет? аружие какои то новое? и почиму вы про гироев пишите?
Lsize
Цитата: (Strad @ 12.02.06 - 15:05)
больше всего запомнился падлюга из трибунала! Мол дай 10$ потом 100 и т.д.  а когда отказываеш драться лезет.  Я думал ха лошок, я 56 lvl а он падла живучая.........

короче после 30 LvL ненайти соперника, а он просто молоток. таких побольше и игра былабы в десятки раз лучше!
[right]*[/right]


Так у него ж удача 100 и заклинание на +500 к удаче! Ты себе удачу скинь до минимума и все противники станут серьезнее, да и вообще при максимальном уровне сложности все путем.

добавлено Lsize - [mergetime]1140008784[/mergetime]
Цитата: (Бивис и Батхед @ 15.02.06 - 17:03)
а что такое НПС? это што значет? аружие какои то новое? и почиму вы про гироев пишите?
[right]*[/right]

О, под дурачка косишь?! А с какой целью? Репутацию в минус опустить, да ктож на нее смотрит?!
Бивис и Батхед
у миня в моравинде репутация где та 20!
Jakov
А мне понравились:
Джиуб - помните такого дядю?
Овас Дрен - У него за спиной ТАКОЕ!!!
Дагот Ур - душевный дядька...
Сота Сил - геймер... сразу видно...
Мне НЕ понравились:
Альмалексия - у неё грудь маленькая... Уже мертва...
Кай Косадес - Гавнюк... Я его убил, как только он мне свои шмотки и дом оставил...
Красиус Курио - без комментариев... Я и его убил...
А ещё я в каком-то Тельваннийском городе увидел за решёткой раба с моим именем(!!!) Я его дротиками закидал...


А вот Вивек.... загрызан вызванным мною волком...

добавлено Jakov - [mergetime]1140010163[/mergetime]
Цитата: (Бивис и Батхед @ 15.02.06 - 17:14)
у миня в моравинде репутация где та 20!
[right]*[/right]



А у меня 68...)))
Lsize
Цитата: (Jakov @ 15.02.06 - 17:29)
А вот Вивек.... загрызан вызванным мною волком...

добавлено Jakov - [mergetime]1140010163[/mergetime]
А у меня 68...)))
[right]*[/right]


Ха-ха ха-ха он у тебя на стероидах что ли?

добавлено Lsize - [mergetime]1140010715[/mergetime]
Цитата: (Jakov @ 15.02.06 - 17:29)
добавлено Jakov - [mergetime]1140010163[/mergetime]
А у меня 68...)))
[right]*[/right]


А у меня репутация "А - это он валим отсюда!!!" diablo.gif в районе двухсот или трехсот или ... вобщем много.
Что-то далековато от темы. Где инфа о неписях? Вот как по мне так Требониус вообще не от мира сего. Кто-нибудь получал от него задания? Это же маразм! Ну а самый самый - Дагот Ур без вопросов!!!
Spir(i)t
   Я так понимаю, основная точка зрения на Архимага такая: "Он идиот, потому что дает задания которые невозможно выполнить".
   Между прочим, задания Требониуса вполне возможно выполнить... Только мало кто решается за них браться...
  
Lsize
Между прочим, я их выполнял, но дело не в этом, а в том что дает он их от балды. Решение этих головоломок и собственно выполнение заданий его не интересуют. Лишь бы отстали. Надо же подтвердить свой статус Архимага.
Jakov
Цитата: (Lsize @ 15.02.06 - 17:38)
Ха-ха ха-ха он у тебя на стероидах что ли?
[right]*[/right]

Кто? Волк или я?
Каспиан
Я не понимаю, почему вам всем не нравится Кай Косадес? Без него гнили бы вы в какой-нибудь базе 6 дома... Кто до мозга ГГ донес, что он - это Нереварин? Кто помогал на начальных уровнях деньгами, вещами и связями?
Где благодарность...
Двое самых классных неписей - Анасси и Ларриус Варро. Первая - из Гильдии, наводит на классные вещи, у второго мне нравится манера разговаривать.
Fallen
Дагот Гарес - ну, тут и сказать нечего, умереть красиво тоже искусство. smile.gif
Эно Хлаалу - само собой. Начальник, и все такое.
Джобаша - а нравится мне в его магазинчике. Атмосфера не враждебная какая-то, да и в мою личную библиотеку именно Джобашины книги внесли большое разнообразие.
Арион - ничего конкретного. Просто понравился мне этот товарищ.
Хулейя - вообще аргониан уважаю, а этого - как коллегу и друга - в особенности.
Мехра Мило - как тут уже говорилось, сесть за кого-то в тюрьму не каждый сможет. Я была удивлена ее поступком.
Ординаторы всех чинов - сама не знаю, почему.
Рабы и аболиционисты - натура у меня такая: не терплю рабства.
Кроме вышеперечисленных, также Дагот Ур и дремора из Канала Загадок, если их можно назвать неписями.

Альмалексия - у меня к ней смешанные чувства. С одной стороны - не могу ее простить за Сота Сила, с другой - все-таки жалко умалишенную...
Гаэнор - в данном конкретном случае полностью солидарна с Федором Михайловичем Достоевским.
Крассиус Курио - ну да, опять то же самое. Предпочитаю совершенно иные методы продвижения по службе, чем предлагает этот... не совсем правильный человек.
Почти весь Дом Хлаалу и Камонна Тонг. No comment.
Welder
Ажира - милая киска, сдружились мы с ней. Еще понравился житель Альдруна :"О, турист! Очень интересно."
Carrion Crow
Цитата: (Strad @ 12.02.06 - 19:05)
больше всего запомнился падлюга из трибунала! Мол дай 10$ потом 100 и т.д.  а когда отказываеш драться лезет.  Я думал ха лошок, я 56 lvl а он падла живучая.........

Читая эти строки вспомнил себя на Вашем месте, весело. Уровень у меня был намного меньше Вашего. Но решил завалить его из принципа, хотелось узнать, что придает ему такую нехилую силу. Отстреливался от него на камушке гномскими дротиками.  smile.gif
Запомнил, конечно же Ажиру, а также Хабаси - та, что настоящий друг, богатую женщину, которую нужно было доставить к Призрачному пределу к Алтарю (играл в первый раз и пока нашел Алтарь извелся и чертыхался, как сапожник, а спутница несколько раз умирала - приходилось перезагружаться, потому что очень хотел помочь, а в результате награды практически никакой).
Кая Касадеса терпеть не могу - отвратительный старикашка с глупой физиономией. smile.gif 
Vendral Ice Axe
Извиняюсь, что не совсем в тему.
>> Fallen:
>> Jakov:
>> Пепел:
>> Shel:
Уважаемые! Кто вам сказал, что Вивек, Альмалексия, Сота Сил и Дагот Ур-это НПС?
Trickster
>> Vendral Ice Axe:
То, что в TESCS они классифицируются как Creatures, никак не мешает им являться, в сущности, полноценными персонажами. Пожалуй, даже более "полноценными", нежели представители группы NPC в основной своей массе - за счет достаточно глубокой проработки образов.
И тем не менее, не хотелось бы касаться божеств в данной теме. Об этих уже и без того достаточно сказано.    
Platinum
Мне понравились:
Ажира
Джобаша
Арион
Кай Косадес (как ни странно)
НЕ понравились:
Требониус skull.gif  angry2.gif
Вивек skull.gif
EinHasad
Терана сама противная личность. Истеричка, блин. Все ей не так  yes.gif Запомнилась на всю игру.
И Крассиус Курио. Интересный дядька  biggrin.gif Я под стол чуть не сползла, когда поняла чего он хочет
Teemona
Да ладно вам, чего вы все к бедному Крассиусу привязались? biggrin.gif .Нормальный, добрый дядька(у каждого свои странности, но у него их немножко побольше). biggrin.gif .Он всего лишь- то попросил раздеться.
В конце концов, кто вам помог стать Наставником Хлаалу? smile.gif
EinHasad
>> Teemona:
А я что? Я ничего  biggrin.gif Прикольный дяденька =)))

Еще Двемер вспомнился у дедушки Фира в Корпрусариуме (или как там его). Такой страшный, бррр.
DIMON
больше всего в игре меня бесит Телвани!!!!!! angry2.gif  angry2.gif
Green Sleeve
>> DIMON:
Можно уточнить, который именно?
Pegas216
Самый прикольный NPC - Крассиус Курио из Вивека. Я долго ржал, читая его диалоги и наблюдая, как он домогается моего персонажа (я, кстати, за мужика играю).
R@bb!t_2D
Да уж Крассиус Курио тот ещё чувак, просил раздеться, но я не поддался на его провокации, деньгами откупился, блин даж в игре дывают с всякими наклонностями!
Pegas216
>> R@bb!t_2D:
Вот и я говорю. Крассиуса надо уже в пост "И в Морре есть любовь" помещать. Потому что он - единственный NPC в игре, который открыто выражал свои чувства ко мне... :-)
Donskoy
Крассиус Курио, имхо просто проводит жестокую и унизительную проверку на верность Дому. Тут наверное как - если человек готов пойти даже на такое, чтобы получить повышение, значит он достаточно беспринципен и подходит для выдвижения наверх. А в случае, если новичок вдруг откажется выполнять что - то для Дома, то ему и пригрозить можно "А если мы в Храм сообщим о твоих шашнях - инквизиция не дремлет". Так что верность новопринятого члена Дома обеспечена.
Spir(i)t
Писал где-то и еще раз напишу: Курио - извращенец. Самый выдающийся перс - архимаг Требониус. Будь он и впрямь недотепой, не дожил бы до главы гильдии.
Prowler
>> Spir(i)t:
А чем он так выдающийся? Мне кажется он проложил себе дорогу наверх "огнём и мёчем", а не знаниями, как полагает главе гильдии.
Spir(i)t
>> Prowler:

Может и проложил... Но держится в архимагах отнюдь не благодаря огню и мечу: гильдейцы не производят впечатление замордованных. Мужик просто прикинулся идиотом: во-первых, идиота не воспринимают всерьез (такими "невоспринимающими" легче управлять); во-вторых, под этой личиной можно давать ненормальные задания и таким образом проверять изворотливость, воображение и верность младших магов.
Prowler
>> Spir(i)t:
А почему если он на самом деле не дурак, то не помогал другим амбициозным магам? Ведь без его помощи даже теоритически не могли быть сделать какие-то важные магические открытия. Ведь они может быть очень сильно помочь магии в целом. Он вообще проявлял полную пассивность и такое ощущение, что ему вообще было без разницы на магию.
Spir(i)t
>> Prowler:
У режима "идиот" есть свои недостатки. Например невозможность высказывать здравые мысли.

Зачем помогать амбициозным магам? Чтобы они со временем могли претендовать на пост архимага?)
Prowler
Но ведь если он действительно умён, то он хотел бы прогресса магии. И мог по "идиотски", но помогать.
Ведь можно было различать, кто из амбициозных магов хочет его места, а кто нет. И тем, кто этого так жажидл не много "урезать крылья".
Spir(i)t
Прогресс магии интересует только советников Телванни. Да и то лишь для использования в личных целях. Гильдия магов использует магические знания для зашибания денег.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.