Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Выдающиеся NPC
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES III: Morrowind
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Adept X
В Морровинде, как известно NPC - пруд пруди. Из них есть обычные стражники, есть шахтеры, варвары, бандиты, ученые, маги... Короче говоря, есть кто угодно. Но наверняка вы уважаете не всех НПС одинакого - кого-то меньше, кого-то больше, кого-то совсем ненавидите.

По-моему, есть несколько неписей, которым можно посвятить эту тему, взять хоть того самого Курио. Дядя Крассиус был охарактеризован по-разному:

Цитата: 
извращенец Крассиус - это плохо. 


Цитата: 
Крассиус - Прометей своей эпохи, прямо Оскар Уайльд от мира Тамриэля


Цитата: 
Самый вредный из людей -
Это Крассиус злодей...
  biggrin.gif


Что следует из названия, речь пойдет о всевозможных "выдающихся" неписях. Вот только кто из них по-вашему выдающийся - рещать Вам же!
St.Grey
Дралсея Арети

Тетенька, у которой я хату все время загребяю для личных нужд.

Еще есть дяденька Фир... которого я мммм... ладно, при Анти я этого говорить не буду...

Ну и подлец Косадес. которого я иногда через ЦС ставлю и гроблю ко всем чертям, а то подлец скниул на меня вс заботы и смылся... не годится...

Вот...

Еще из нелюбимых неписей есть Джиуб, столько раз его морду видел, что аж тошно...

Ммммм...

Что бы еще сказать... аааа... Телвани... всех люблю (кроме барыжки Фира)... квесты у них интересные...
varjag
Господин Арион несомненно выдающийся телваниец. Свежая кровь в руководстве Великого дома. Вот кто реально борется за то, чтобы о телванийцах думали не как о старых маразматиках. wink.gif
Adept X
Цитата: 
Господин Арион несомненно выдающийся телваниец. Свежая кровь в руководстве Великого дома. Вот кто реально борется за то, чтобы о телванийцах думали не как о старых маразматиках. 


Это точно. Я хоть у телванийцев недавно, но уже разобрался, кто у них рулит.

Насчет Крассиуса: типичный имперец. Любит стриптиз biggrin.gif , только не понятно, почему и мужской? dntknw.gif 

Драласа Нитрион, если помните такую, а для тех, кто не помнит: ростовщица в Балморе

Тетька хорошая, душевная... В первой игре я все время продавал наворованное только ей... Хоть она только на 700 рублей берет, мне больше не надо biggrin.gif
Green Sleeve
А я вот антигероя назову - Андилу Дретан, алхимик из Вивека. Какой-то у нее видок вампирский - противная...
Антон@Zidan
Мехра Мило - это старая мудрая женщина вызывает уважение уже только своей внешностью, не говоря уже о том, что она в тюрьму села, помогая главному герою. Ну, очень положительный персонаж.
А вообще мне нравятся жрецы-отступники, если бы к ним можно было присоединиться, то я бы обязательно присоединился.

Ползун - хотя это не NPC, он всё равно является любимым персонажем многих игроков. Когда я играл в первый раз, то всегда воровал бутылки в Балморе и таскал их к нему. А ещё он прикольно мурлычет.

Орвас Дрен - глава гильдии Камонна Тонг.

Кай Косадес - мастер шпион.

Ягрум Багарн - единственный оставшийся в живых гном, это уже говорит о том, что он выдающийся.
Urfin
"Сладкоголосая" Хабаси - no comments.
Ангот "Ювелир" - на этого чувака было приятно работать.
Капитан Кариус, генерал Дариус и Рыцарь Дракона Вариус - просто приятные персонажи, одни из самых любимых.

Еще очень тащусь от многих хаджитов/босмеров/имперцев (например личный оружейный техник - Мелдор, а любое имперское лицо с палашом и броней встреченное в глуши пробуждает в душе теплоту).

Может показаться, что мне нравятся только непоседливые пройдохи-босмеры и воры-хаджиты, да представители империи. Что вообще мне ничего милее кроме двух фракций имперский-легион - воры ничего нет, но... так оно и есть. smile.gif

Хотя нет, вот есть еще несколько npc:
Альмалексия,
Березния,
Хелсет,
да пожалуй еще так девка из балморской гильдии магов (эльфийка торгующая камнями душ).

Ну и конечно же Джуб. biggrin.gif
Darth Nerevinter
М'Айк Лжец - единственный собеседник, который меня по-настоящему понимает.

Вивек - выглядит прикольно и при этом хранит гробовое молчание. А его душа, к тому же, стоит миллион вечнозеленых золотых...

Балдас Дамневанни - эксентричный всезнайка.

Багарн - последний живущий гном.

Джиуб - первым поприветствовавший меня в Морре.

И конечно todd_khajiit, которого я не разу не видел smile.gif
Bezruk
1.
Цитата: 
Крассиус Злодей
Мва-ха-ха!!!

2. Дэдушка Фир - два года играю в Морровинд, ни разу его не убивал, правда обворовывал
                           подчистую;

3. Ягрум Багран - без комментариев;

4. Брат герцога Орвас Дрен - у него я спер первую даэдрическую вещь в игре.
Timerlan
Самый выдающийся Забамунд, попробуйте его не подкупить, а предложите сразится чтобы пройти к Сул Матуулу, он не захочет, но как он про это скажет только за это можно поаплодировать.
Eugene
Особо запомнился Сокуциус Эргалла в Имперской Канцелярии Сейда Нин. Просто его фэйс я видел уже столько раз, а голос… («Ах да, мы ожидали вас. Вам нужно зарегистрироваться прежде, чем вас официально освободят…»). Как и Джиуба, со всеми этими CharGen охранниками.

Цитата: (Urfin @ 14.10.05 - 02:01)
...а любое имперское лицо с палашом и броней встреченное в глуши пробуждает в душе теплоту...
...ничего милее кроме двух фракций имперский-легион - воры ничего нет, но... так оно и есть. smile.gif
[right]*[/right]

Понимаю. Тоже хочется отметить Дариуса, как моего первого военачальника в Имперском Легионе. Это моя любимая фракция. Раза три, наверное, легионером проходил.

Да еще модный парень biggrin.gif – Норд Форстааг Знойный biggrin.gif в плаза Морнхолда: «Что уставился? Нет, я не парализован. И я никогда не встречался с ведьмой и никого никуда не сопровождал. Почему я без одежды? Потому что, черт возьми, здесь слишком жарко! Вы, люди, думаете, что если вы видите голого варвара Нордлинга, это значит, что его провела ведьма. Какой ограниченный образ мышления...»
Ян Скшетуский
Дариус
Прикольный непись.Мне он нравиться.Добрый дядя biggrin.gif

Ра* Вирр
(вроде так) Котик-торгашь в Балморе.Я на нём первые деньги делал...
Adept X
Теперь мои нелюбимые NPC:

1) Все ординаторы;
2) Все Высшие ординаторы;
3) Все Руки Альмалексии;
4) Все неписи из Камонны Тонг;
5) Все эшлендеры-разбойники;
6) Карниус Магиус (Бладмун).
Еще крутые NPC

1) Фалько Галенус (Бладмун);
2) Дивайт Фир
3) Арион
4) Граринг
5) Хелсет
6) Дагот Ур*

*Оффтоп: [FG]: Зря аватар сменил. Дагот меня радовал.
varjag
Поставил как-то плагин Battle_Arena, в котором известные неписи и монстры могут драться друг с другом. В проведённом мною однокруговом дуэльном турнире победу праздновала Альмалексия. Сразу за ней расположились Хелсет и ... (кто бы мог подумать) Гаэнор. Всё таки удача - не последнее дело. Салас Валор только четвёртый.

Конечно, контингент небольшой, и победа досталась Альме с трудом (Её Гаэнор замочил!). Итог: выводы о силе любого персонажа можно делать только в контексте его противника.

Пардон за небольшой уход от темы. Само собой, что боевая "крутость" непися это лишь один небольшой показатель его замечательности.
Adept X
Цитата: 
Сразу за ней расположились Хелсет и ... (кто бы мог подумать) Гаэнор


Про Гаэнора я сказать забыл... помню как он мена с трех ударов забивал, а я по нему бью-бью, бью-бью, а не попадаю. Так я так разозлился, взял напризывал всяких тварей и они его еле-еле замесили. А во второй раз наглотался зелий - ловкость увеличилась до 200 или больше. И лег этот "идиот", и достались мне его доспехи!

Цитата: 
Пардон за небольшой уход от темы.
Ян Скшетуский
Предлагаю создать тему "Как я дрался\ась с Гаэнором"! biggrin.gif

Ну я же хороший? smile.gif
Itan
Аррил -- он мне как брат...

Ну и конечно -- дедушка Кай... Один из немногих по-настоящему близких и понимающих существ на всём острове...
Aleandra
Данайн Аунда - первый вампирский клан, к которому попала
Ано Вандо - ненавижу......из-за него чуть днем не подохла
Дагот Ур - далко его...прям как брат роднойsmile.gif
Дедушка Кай - ну как же без него?
Гаэнор - повеселил чувак.но миллион не взял....обидно
Вивек - понравилось убивать
Архимагистр Готрен - я все-таки вытянула из него отказ
St.Grey
Цитата: (Aleandra @ 16.10.05 - 17:10)
Данайн Аунда - первый вампирский клан, к которому попала
Ано Вандо - ненавижу......из-за него чуть днем не подохла
Дагот Ур - далко его...прям как брат роднойsmile.gif
Дедушка Кай - ну как же без него?
Гаэнор - повеселил чувак.но миллион не взял....обидно
Вивек - понравилось убивать
Архимагистр Готрен - я все-таки вытянула из него отказ
[right]*[/right]


Какие девушки злые...
Sleeper
Ну из любимых :
Аджира - квесты у неё прикольные
Кай Косадес - без коментариев
Вивек - просто прикольный летучий чел ( правда он какой то скуфный играть со мной отказывается =) , да еще то что у него пол тела каменое - немного напрягает )
Ну а самый любимый наверное говорящий мудокраб ( он же нпс ? ) просто я б сказал единственый в моррыче друг =)
Не люблю я :
Ординаторов - злые дядьки =)
Магов Теллвани - сам не знаю почему
NeX
>> Sleeper:
Насчёт магов телвани поддерживаю: злые они какие-то, недружелюбные (Дивайт Фир - исключение). Но раз тема нызывается "Выдающиеся NPC", а не "Самые уродские NPC", не буду развивать этот вопрос... А из любимых хотел бы отметить того, о ком ещё здесь ни разу не упоминали, а именно Бедрафлода, самого образованного Нордлинга на острове Вварденфелл. Найти можно в Эбенгарде, миссия Скайрима. Этот чел знает действительно много, попробуйте с ним хорошенько поболтать...
Helmut
Как я уже говорил, самый первый непись, который мне понравился и это впечатление сохранилось на всю игру - Арион. Единственный, кто не пытался моими руками таскать каштаны из огня, а действительно старался помочь. Рассказывал полезные вещи, учил магии...
лис
МОЙ ПОСТ НИ КТО НЕ ЗАСЛУЖИЛ
А помощники и друзья и плохих людей в Морре-море

Извените тут стражники охоту на лис устроили так я каждое словечко внимательно читаю
Чу слышу топот ну хвостиком следы заметем
А то что вопрос темы поставлен не очень правильно это все к стражникам к стражникам слышался отдапенный голос
Vivian
Цитата: (Sleeper @ 25.10.05 - 00:46)
Ну из любимых :
Аджира - квесты у неё прикольные
[right]*[/right]

Поддерживаю, но больше всего мне понравились не квесты Ажиры, а ее секреты нахождения весьма полезных для меня артефактов.

Когда я играла в Морру в первый раз  happy.gif  (такая милая ностальгия), большее разочарование, сожаление и много других душевных переживаний я получила, когда увидела Сота Сила.
Конечно, когда я до него добиралась, у меня были смутные предчуствия какого-то обмана, но такого, честное слово, я не ожидала. Я надеялась хоть слово от него какое-нибудь услышать, а тут...
NeX
Цитата: (Vivian @ 25.10.05 - 09:19)
Поддерживаю, но больше всего мне понравились не квесты Ажиры, а ее секреты нахождения весьма полезных для меня артефактов.

Когда я играла в Морру в первый раз  happy.gif  (такая милая ностальгия), большее разочарование, сожаление и много других душевных переживаний я получила, когда увидела Сота Сила.
Конечно, когда я до него добиралась, у меня были смутные предчуствия какого-то обмана, но такого, честное слово, я не ожидала. Я надеялась хоть слово от него какое-нибудь услышать, а тут...
[right]*[/right]

Да, надо заметить Беседка всегда клепала отличные сюжеты. Трибунал в этом смысле не исключение. Я тоже, признаться, не ожидал такого поворота событий.
Sleeper
А я помню много ожидал от встречи с Вивеком ( ну он же всё таки БОГ =) )  а когда встретил подумал ну и Боги же пошли  dry.gif  ну и решил его мочкануть мочил правда долго но своего добился  biggrin.gif
NeX
Сота Сил - самый нормальный из сумасшедших. smile.gif (хоть и не NPC)
Большеголовый - самый сумасшедший из сумасшедших. biggrin.gif (задание у Шигората с вилкой щекотки)
Азура
Кто для меня самый выдающийся-пока не знаю,а вот кто реально бесит-так это Гаэнор и скаалы с недавнего времени...
NeX
Цитата: (Азура @ 31.10.05 - 17:00)
Кто для меня самый выдающийся-пока не знаю,а вот кто реально бесит-так это Гаэнор и скаалы с недавнего времени...
[right]*[/right]

Чем же тебе скаалы не угодили? По мне так очень даже хороший нородец.
ZX_Bkmz
Самый дибильный NPC в Море - это Крассиус Курио (ГОЛУБОЙ УРОД).

Самый нормальный - это Кай Косадес.  smile.gif
Азура
Цитата: (NeX @ 31.10.05 - 21:53)
Чем же тебе скаалы не угодили? По мне так очень даже хороший нородец.
[right]*[/right]

Не знаю,мне они поначалу нравились,а потом я чё-то пожалела,что не стала оборотнем biggrin.gif Какие-то они туповатые)))Хотя может мне кажется biggrin.gif
Aleandra
2 Азура
Кстати, говоря по секрету первый раз я прошла БладМун за оборотня, но потом проходила за человека, ибо хотелось больше узнать о пророчестве Кровавой Луны, но это было всего 1 раз.
Прально smile.gif Валить скаалов. Господа не пинайте, знаю как вы нордов любите...
Азура
Цитата: (Aleandra @ 08.11.05 - 22:10)
2 Азура
Кстати, говоря по секрету первый раз я прошла БладМун за оборотня, но потом проходила за человека, ибо хотелось больше узнать о пророчестве Кровавой Луны, но это было всего 1 раз.
Прально smile.gif Валить скаалов. Господа не пинайте, знаю как вы нордов любите...
[right]*[/right]

Меня просто бесят некоторые их выражения(именно скаальские)...А уж про смех нордов мужского пола я вапще молчу biggrin.gif Хотя против нордов в целом ничего не имею-ща пытаюсь написать рассказ про норда-мага biggrin.gif Да,а ещё теперь я Дивайта Фира уважаю-спокойный дядька такой-тыришь у него прям из под носа чё хочешь,а ему хоть бы что)))Да ещё и серп даэдрический нахаляву получаешь ok.gif
Aleandra
Не серп, а полумесяц wink.gif
Дык у Дивайта хобби такое, типа воров пускать, если выживут - пусь все забираютsmile.gif
Itan
ZX_Bkmz
Крассиус Курио не голубой... Если бы всё было так просто...  biggrin.gif  Он бисексуал... Это выясняется, когда выполняешь квест про его пьессу...
Vendral Ice Axe
Дара Гра-Бол-Без коментариев
Архимагистр Гортен-Единственный умный данмер, который поставил себе на охрану дремор.
Красиус Курио-тож без коментариев
Кай Косадес-Единственный нормальный имперец
Аннаси-особенно интересны её тайны
Vivian
>> Vendral Ice Axe:
Прошу прощения, но что-то я не припомню, кто такой этот
Цитата: (Vendral Ice Axe @ 09.11.05 - 12:39)
Дара Гра-Бол-Без коментариев
[right]*[/right]

blush.gif
Vendral Ice Axe
Оркесса такая есть. Живёт в Балморе. Есть квест в Гильдии бойцов по её убийству
Vivian
>> Vendral Ice Axe:
Спасибо, теперь вспомнила
                  rolleyes.gif
но чем же она хороша?
Vendral Ice Axe
Вобщем невольно при её виде вспоминается собственная соседка
лис
Дагот Ур один из немногих который хочет что-то сделать \правда методы...\
и имеет какое-то свое личное мнение
Надеюсь в тему
Запуганный Лис
Vivian
>> Vendral Ice Axe:
Ну исходя из таких симпатий мне нравится парочка орков возле Кальдеры - Бургол гро-Багул и его подружка Бушук гра-Бат - такие же очаровательные и остроумные, как и мои соседи.
Vendral Ice Axe
А мне орки всегда напоминают, кого нить из знакомых....
лис
Оригинальный подход к оркам
Все ж надо присмотреться
Vivian
Я не имею в виду, что все орки одинаково полезны (или бесползены, это уж кому как нравится). Я не ко всем так пренебрежительно отношусь. Например, заслужил мое уважение Умбра, достойный и умный воин.
Vendral Ice Axe
Впринципе действительно достойный однако есть 2 но.
1. Он явно совершил подвигов за свою жизнь меньше, чем Неревар.
2. Сейчас скорее всего он уже мёртв в вашей игре, как я понимаю. smile.gif
Vivian
>> лис:
А могли бы вы подетальнее остановиться на том, что он хочет и насчет чего у него мнение?
Как одна из главных фигур основного квеста, он, конечно, само собой достойный NPC, но при нашей обоюдной встрече он вел себя совершенно так, как я от него ожидала, поэтому чем-то особенным в моих глазах (помимо того, что он все-таки Дагот Ур) он не остался...
лис
Vendral Ice Axe

Неревар мочит кого хочет а Дагуша только иностранцев
А чего его мочить в последней игре он живет своей жизнью я своей  \ опыт ставлю
дал ему свободу действий в игре а сам на рыбалку по кабакам там то да се а сам жду уже второй год \ по морру исчеслению\ чем там дело кончится если не вмешиваться\
лис
Vivian
заслужил мое уважение Умбра, достойный и умный воин.


Стоящий в одиночестве на горе с крутым двуручным мечем кидающимся на всех проходящих с просьбой грохнуть его \ оригинальный метод \
Интересно до прихода нашего героя скольких он душ загубил невинных
Ну хочет смерти -сабельку из ножен и на доготушку а то и на трибунал лез бы
А то так тихонечко в стороночке от главных дорог и цивиллизации стоим путников любознательных ждем
Кстати я его и не трогаю стоит он там бедолага мается  иногда бренди ему подкину \не пьеть \
Hornax
>> лис:
Вот после такого Умбра и не слишком заслуживает уважения. Какая у него логика, бросаться на всех подряд, в надежде, что кто-нибудь его возьмет да и убьет? Захотелось благородной смерти в бою? Если так, то пусть пойдет на войну или просто ринется на Красную Гору. Если хочет поразбойничать - пусть разбойничает, только зачем просить себя убивать? И этим я не хочу показать глупость орков, есть много достойных представителей этой расы (Майк например =)).
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.