Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Creation Kit - Вопросы и ответы (FAQ)
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > Гильдия мастеров > Skyrim Creation Kit
Страницы: 1, 2, 3, 4
CemKey
Цитата: (M92Revy @ 17.12.12 - 20:18)
Зайти в свойства предмета и в выпадающем меню "Enchanting" выбрать готовый эффект зачарования. Свой эффект зачарования можете создать в разделе Magic > Enchantig.

Это я знаю. Как сделать, чтоб мой эффект можно было наложить на вещи в игре? А то поломать на зачаровательном столе поломал, а вот наложить его ни на что нельзя.
Corrupter
Цитата: (CemKey @ 18.12.12 - 17:03)
Это я знаю. Как сделать, чтоб мой эффект можно было наложить на вещи в игре? А то поломать на зачаровательном столе поломал, а вот наложить его ни на что нельзя.

В окне Зачарований за это отвечает параметр Base Enchantment.
CemKey
Нет. Этот параметр отвечает совсем за другое. При помощи его зачарования разного уровня объединяются как-бы в одно, чтоб мы не могли каждый раз найдя зачарованный предмет, с уже изученным эффектом, но другим уровнем, ломать на зачаровательном столе.
В общем я указал там эффект водного дыхания и попробовал сломать. Мне сказали что такой эффект уже изучен. А вот тот что под ним как раз то что нужно.
Daghdah
Вопрос. Когда пытаюсь открыть в CK скрипт, вылезает ошибка.

user posted image

Кто-нибудь может объяснить что это, и как с этим быть?

Скайрим лицензионный, куплен через стим, СК оттуда же.
Силт Страйдер
Пожалуйста, скажите. У меня CK не работает когда я ставлю галочку на против Update и Skyrim. Вот если Update не выбрать, а выбрать только Skyrim то всё работает, только все названия на английском.
Вопрос. Вот если не выбрать Update, а добавлять новые тексты на русском, то моды будут работать? И последний вопрос. Как добавлять новых существ с новыми текстурами? Ну например. Фалмер, из него делаю мутанта, и его тело перекрашиваю в зелёно-жёлтый цвет. Как сделать это? И что с ними делать, чтобы они стали в игре как рандобные существа?
Corrupter
Цитата: (Силт Страйдер @ 20.12.12 - 11:55)
Пожалуйста, скажите. У меня CK не работает когда я ставлю галочку на против Update и Skyrim. Вот если Update не выбрать, а выбрать только Skyrim то всё работает, только все названия на английском.

Откройте SkyrimEditor.ini (в папке \Steam\steamapps\common\skyrim) и сразу после [General] добавьте строку:
sLanguage=RUSSIAN

После этого будет запускаться. Чтобы не мучаться с кучей окон с ошибками при загрузке, в этом же файле поменяйте значения с 0 на 1 в строках
bSkipInitializationFlows=
bSkipProgramFlows=
bAllowYesToAll=
bBlockMessageBoxes=
iFileLogging=
Силт Страйдер
>> Corrupter:
Спасибо за ответ.
Но всё же на один мой вопрос не ответили. Как создавать новых монстров, и чтобы они были ПЕРЕКРАШЕННЫМИ старыми?
Аладор
Цитата: (Corrupter @ 20.12.12 - 16:21)
После этого будет запускаться. Чтобы не мучаться с кучей окон с ошибками при загрузке, в этом же файле поменяйте значения с 0 на 1 в строках
bSkipInitializationFlows=
bSkipProgramFlows=
bAllowYesToAll=
bBlockMessageBoxes=
iFileLogging=

У меня после правки bBlockMessageBoxes=, редактор отказывался сохранять плагины. Но это правда уже было уже давно, не помню версию, но с того момента он уже пару раз обновлялся, но я еще не пробовал править.

Цитата: (Силт Страйдер @ 24.12.12 - 10:01)
>> Corrupter:
Спасибо за ответ.
Но всё же на один мой вопрос не ответили. Как создавать новых монстров, и чтобы они были ПЕРЕКРАШЕННЫМИ старыми?


Вкратце
Для этого понадобится NifScope, Photoshop с плагином от Nvidia, для работы с dds.
1. Распаковываем bsa  архивы с текстурами и моделями.
2. Открываешь СК, находишь нужного монстра, смотришь пути до его моделей.
3. Копируешь модели монстра с новым именем, открываешь их в NifScope и смотришь пути до текстур, также делаешь копии.
4. Обрабатываешь в фотошопе тектсуры, до нужного окраса.
5. Открываешь NifScope и в графе текстур подгружаешь свои.
6. В СК создаешь (или дублируешь уже имеющегося) монстра, и подгружаешь свои модели.
------
Для людей уже имеющих опыт работы с вышеназванными программами, думаю достаточно, если нет, то извиняй, подробное описание, выльется в полноценную статью.
Силт Страйдер
>> Аладор:
Понятно. И последний вопрос. а как сделать так, чтобы новые существа появились в игре?

добавлено Силт Страйдер - [mergetime]1356341404[/mergetime]
Ну вот и застрял. Нашёл я в CK путь к текстурам. Он такой "Actors/Character/UpperBodyHumanMale.egt" это путь к текстурам собаки. Но я не могу найти UpperBodyHumanMale.egt в папке Character. Что делать?
Аладор
Цитата: (Силт Страйдер @ 24.12.12 - 13:30)
>> Аладор:
Понятно. И последний вопрос. а как сделать так, чтобы новые существа появились в игре?

Давно не занимался, нужно посмотреть, должны быть левельные листы, позволяющие впоследствии мобам генерироваться. Но можно и самому поставить их где захочется, открыть локацию, и перетащить туда моба. Без СК сейчас не смогу точно и по порядку ответить.
Цитата: 
добавлено Силт Страйдер - [mergetime]1356341404[/mergetime]
Ну вот и застрял. Нашёл я в CK путь к текстурам. Он такой "Actors/Character/UpperBodyHumanMale.egt" это путь к текстурам собаки. Но я не могу найти UpperBodyHumanMale.egt в папке Character. Что делать?

Все модели и тектсуры (в данном случае это модель, а не текстура), запакованы в bsa архиве. В папке дата, есть такие архивы, как Skyrim - Meshes.bsa (архив, содержащий в себе все модели игры) Skyrim - Texture.bsa (содержащий текстуры) Их нужно распаковать. В папке с игрой, при установке игрового редактора, должна была появиться еще одна программка, названия не помню, кажется Archive.exe, значок в виде трех кубов. Через нее можно запаковывать и распаковывать bsa архивы. Вот среди файлов распакованного архива и будет та модель.
Силт Страйдер
>> Аладор:
А я ломал голову, зачем эта программа! Только вы случаено не знаете, как распаковывать,  а то там всё на английском?
Аладор
Цитата: (Силт Страйдер @ 25.12.12 - 11:58)
>> Аладор:
А я ломал голову, зачем эта программа! Только вы случаено не знаете, как распаковывать,  а то там всё на английском?

Хотя не, ошибочка вышла, она только пакует, видимо я свои распаковывал при помощи Fallout Mod Manager. Я свои распаковывал еще хрен знает когда biggrin.gif
Георг
>> Силт Страйдер:
Посмотри.
Про распаковку где-то с 8:34
Силт Страйдер
>> Аладор:
Обидно. То тогда что делать. (У меня есть Nexus Mod Manager)
Аладор
Цитата: (Силт Страйдер @ 25.12.12 - 14:24)
>> Аладор:
Обидно. То тогда что делать. (У меня есть Nexus Mod Manager)

Я им не пользовался, но предполагаю, что в нем тоже будет архиватор.
GAM
какие консольные команды нужны, что бы активировать тот или иной предмет; пример - когда довакин первый входит в храм небесной гавани, то он не может факелом зажечь чаши света которые там стоят, а следом идет Эзбрн и Дельфина и факелами зажигает жаровни
Силт Страйдер
>> Георг:
К сожалению, не помогло мне. Но всё ровно спасибо.
GAM
Почему на обучающих уроках, в частности первый и второй не чего не сказано о том, что объекты будут не объединены как одно целое. Я про комнату, потянул за стену она, и ушла, а не подвинулась или повернулась вся.


И как найти путь к подвалу поместья  «У озера»?
Genebris
Как в скрипте присвоить значение переменной типа Idle?
У меня есть работающий скрипт, с переменной такого типа, но я присвоил ей значение через специальное окно, когда скрипт уже был повешен на нужный предмет. Теперь мне нужно сделать это ещё для большого количества предметов. Как можно сделать, чтобы переменной присваивалось значение нужной мне анимации в самом коде?
пробовал
...
Idle Property Stop  Auto 
Event OnActivate(ObjectReference akActionRef)
Animation = IdleStop
...
Пишет: variable IdleStop is undefined.
Когда выбираю анимацию из списка, ставлю именно IdleStop.
IliaV
Вот такая проблема. Понравилась броня в одном из модов, но хочется сделать ее с параметрами от другой игровой брони. Я подгружаю мод, скажем, SuperArmor.esm, он тянет за собой Parent Master - Skyrim.esm. Копирую нужную модельку SuperArmor, вношу необходимые изменения, делаю рецепты для ковки и улучшения, сохраняю мод под своим названием - MyMode.esm. Соответственно, сама моделька в мой мод не переносится и в игре она одевается на ГГ, но текстур нет. Как перенести именно модель? Я так понимаю, надо назначить мод, взятый за основу, то есть SuperArmor.esm, в Parent Master моему? Тоже не понял, как это сделать. Пока в лоб скопировал SuperMod, обозвал своим именем и правлю.

И еще. Что нужно, чтобы немного подправить nif файл в для World Model? Есть простые инструменты вроде BodySlider из Caliente Tools?
Снежный_Wolf
Уважаемые господа, как открыть Dragonborn в CK? Отмечаю skyrim и dawnguard.esm`ы, но грузится только skyrim.esm. В файле SkyrimEditor.ini информацию об архивах добавил.
Earanak
У меня все в порядке... Подгружается "Skyrim.esm" затем "Update.esm" и наконец "Dragonborn.esm".

Все на Английском (OS/Steam/Skyrim/Dragonborn). Не в какие конфиги не лез.

Вот Мирака рассматриваю... "Скриншот"
Силт Страйдер
Скажите пожалуйста, как включить Dawnguard (стража рассвета)? С Огнём очага всё норм.
Arin
Уважаемые мододелеры, очень нуждаюсь в помощи опытного специалиста.

Хочу сделать небольшой мод (смена обстановки в Доме Северинов), но чтобы я не делала, мод ломает игру. Даже если я просто убираю лишнее, вроде стога сена. Уже не знаю, что и делать sad.gif

Вот пример: здесь в Доме Северинов просто убраны дрова, сено, бочки и пара мешков. На игру они никак влиять не должны.
http://yadi.sk/d/f36bmNMR39IVM
Mostick
Цитата: (Силт Страйдер @ 17.02.13 - 04:48)
Скажите пожалуйста, как включить Dawnguard (стража рассвета)? С Огнём очага всё норм.

В папке Skyrim найдите файлик Skyrimeditor.ini и в строке
SResourceArchiveList= .........

Добавьте Dawnguard.bsa

добавлено Mostick - [mergetime]1362944021[/mergetime]
Цитата: (Arin @ 09.03.13 - 18:13)
Уважаемые мододелеры, очень нуждаюсь в помощи опытного специалиста.

Хочу сделать небольшой мод (смена обстановки в Доме Северинов), но чтобы я не делала, мод ломает игру. Даже если я просто убираю лишнее, вроде стога сена. Уже не знаю, что и делать sad.gif

Вот пример: здесь в Доме Северинов просто убраны дрова, сено, бочки и пара мешков. На игру они никак влиять не должны.
http://yadi.sk/d/f36bmNMR39IVM


У меня ваш мод работает без проблем. Скорее всего у вас криво установлена игра, либо DLC.

Я уверен что переустановка поможет.

добавлено Mostick - [mergetime]1362944398[/mergetime]
Цитата: (Мастер Кир @ 29.11.12 - 17:01)
Условие: делался квестовый плагин с использованием в качестве мастер-файлов Skyrim.esm и Update.esm.
Следствие: теперь плагин (квест) не функционирует на версиях игры ниже последней (1.8).
Задача: отвязать плагин от Update.esm, или иным способом решить эту проблему, не нарушая его функциональности.

Задача имеет решение?

ЗЫ Способ  http://rumor.ru/wiki/Fallout3:%D0%9A%D0%B0...%B8%D0%BD%D0%B0
не сработал.


CTRL + DELETE У меня всегда работало.


добавлено Mostick - [mergetime]1362944487[/mergetime]
Цитата: (Силт Страйдер @ 20.12.12 - 12:55)
Пожалуйста, скажите. У меня CK не работает когда я ставлю галочку на против Update и Skyrim. Вот если Update не выбрать, а выбрать только Skyrim то всё работает, только все названия на английском.
Вопрос. Вот если не выбрать Update, а добавлять новые тексты на русском, то моды будут работать? И последний вопрос. Как добавлять новых существ с новыми текстурами? Ну например. Фалмер, из него делаю мутанта, и его тело перекрашиваю в зелёно-жёлтый цвет. Как сделать это? И что с ними делать, чтобы они стали в игре как рандобные существа?


Нажимаете в этом окне на выбор программ из списка вручную, затем выбираете блокнот.
тэслер
извините но никак не могу разобраться с программой.не могли бы вы написать инструкцию
Аврора
Уважаемые знатоки Creation Kit! Обращаюсь к вам за помощью.

Я пыталась сделать мини-мод, чтобы непись Dremora Butler из Dragonborn носил костюм настоящего дворецкого. Вот этот. http://skyrim.nexusmods.com/mods/11986

Но он не хочет его надевать! Как бы я не ухищрялась в редакторе, этот костюм на него не экипируется! Подскажите, что можно сделать.
aka_sektor
TERAB1T, добавь в "шапку" темы:
4. Как исправить следующие ошибки приводящие к закрытию Creation Kit:

1) MASTERFILE: LOCALIZATION: Lookup failed for ID: 0x00010ADF from
dtring file: STRINGS/Update_ENGLISH.DLSTRINGS

canceling this cause:

2) Assert
File: C:\_Skyrim\Code\TESV\TES Shared\misc\BGSLocalizedString.cpp
Line: 2871
LOCALIZATION: Error opening or reading string file.

cancel:

3) Assert
File: C:\_Skyrim\Code\TESV\TES Shared\misc\BGSLocalizedString.cpp
Line: 2883
Failed to allocate entry array.

again canceling:

4) Assert
File: c:\_skyrim\code\tesv\bssystem\BSTSmartPointer.h
Line: 167
Null pointer

- Откройте любым текстовым редактором файл SkyrimEditor.ini, находящийся в корневой папке игры, и найдите следующую строку: SResourceArchiveList2=Skyrim - Shaders.bsa, Update.bsa
- Допишите к ней: Dawnguard.bsa, HearthFires.bsa

- Должно получиться: SResourceArchiveList2=Skyrim - Shaders.bsa, Update.bsa, Dawnguard.bsa, HearthFires.bsa

- Сохраните изменения в файле.
arbartur
Гуглил, гуглил, да не выгуглил. Как "отписать" свой мод от мастер-файла (в моём случае Dawnguard.esm)? Нужно чтобы мод работал без Dawnduarda.
тэслер
Цитата: (arbartur @ 13.04.13 - 13:24)
Гуглил, гуглил, да не выгуглил. Как "отписать" свой мод от мастер-файла (в моём случае Dawnguard.esm)? Нужно чтобы мод работал без Dawnduarda.

нажми мышкой на середину названия этого файла и сотри название,затем напиши своё
StopScream
На днях Кит перестал грузить любые esm'ы кроме Skyrim.esm, в чём может быть проблема? Skyrim 1.9.
arbartur
Работаю в NifScope. Создаю призывные перчатки, они накладываются поверх экипировки. В виде от 3-его лица всё прекрасно работает, но в виде от 1-ого они не отображаются. Отображение исчезает, когда меняю слот экипировки. Базовая модель - даэдрические перчатки.
nagato
Как можно сделать подбегающего гонца с письмом для начала квеста?
Силт Страйдер
Помогите! У меня Dragonborn и Стража рассвета не запускается в CK. То что написано выше не помогает! Пишет при запуске этих двух дополнений что нет Update.esm хотя он есть версии 1.9!  У меня Легендарное издание.
Arin
Цитата: (Силт Страйдер @ 19.07.13 - 07:44)
Помогите! У меня Dragonborn и Стража рассвета не запускается в CK. То что написано выше не помогает! Пишет при запуске этих двух дополнений что нет Update.esm хотя он есть версии 1.9!  У меня Легендарное издание.


Сразу оба или по отдельности?
Силт Страйдер
>> Arin:
И оба, и по отдельности.
Arin
Я бы все-таки попробовала посмотреть твой файл СкайримЭдитор.ини. В нем многого нет по умолчанию. Впрочем, сделаем проще.

http://yadi.sk/d/wwV96YMK7-nA3

http://yadi.sk/d/WSCwbdqY7-nB1

Это файлы моего Криэйт Кита, полностью настроенные, в том числе и на несколько СК одновременно. У меня не Легендарный, но все дополнения есть, то бишь разницы никакой. Попробуй их поставить поверх своих (свои не забудь сохранить на всякий). Может быть поможет.
Силт Страйдер
Спасибо, Arin! Сейчас у меня поздно, и проверю завтра. Но завтра обязательно проверю!
Arin
Цитата: (Силт Страйдер @ 20.07.13 - 14:42)
Спасибо, Arin! Сейчас у меня поздно, и проверю завтра. Но завтра обязательно проверю!


Сначала поставьте только СкайримЭдитор. Преф я за компанию добавила, и вряд ли он нужен, я даже не помню, меняла ли в нем что-нибудь.
Hajy-Murat
Подскажите, как создать нового юнита для фракции. Например имперского арбалетчика с собственным (из другого мода) снаряжением.
Микьял Медобород
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.
zulkas
Цитата: (Микьял Медобород @ 10.08.13 - 23:56)
Кто-нибудь в курсе, за что отвечает параметр "Energy" в окне редактирования NPC?

Вот.


У большинства NPC он равен 50. Но у Мьол, например, равен 80, а у Эйрина - 70.


Это частота смены занятий NPC в локации. Т.е., Мьол чаще меняет действия (прислоняется к перилам, осматривает прилавки и т.д.), чем те, у кого Energy 50 или 70.
Zallinta
Добрых суток.
Мне очень неудобно просить о помощи, но все же, я сама не справлюсь. Установила Creation Kit через Стим. (Скайрим лицензионный.) Ошибок никаких не выскакивало, однако, отчего-то не отображаются расы. Дала бы скрин, но совершенно не понимаю, как сюда поместить изображение (простите дурака). Вообщем, в окошечке "Race" ничего нет, т.е. просто белый фон. Если нажимаю на стрелочку "развернуть", то и там следов текста не обнаруживается. Так вот. Возможно, что каким-то образом я что-то недоустановила, или делаю что-то не так. Может известно, с чем это может быть связано (или где я ступил)? \"мастер объяснять"\
HillaLilla
>> Zallinta:
Исходя из своего опыта освоения моровиндского редактора, хочу задать идиотский вопрос: вы открывали skyrim.esm? blush2.gif
Zallinta
>> HillaLilla:
Эээ... похоже, что нет. Просто ранее не сталкивался с подобными программами и полный нуб в этом (хотя чего я оправдываюсь - это итак ясно). А гуглил плохо, видать. Вот я пень) Теперь включил и все хорошо. Большое спасибо) \клянусь больше так не тупить\
Shadow Boss
Скажите, пожалуйста, можно ли перенести лицо ГГ созданное с помощью Enhanced Character Edit на нпс без потери черт лица? Через команду spf переносится совсем не такое лицо, как мне надо. Может есть другой способ сделать точную копию моськи ГГ?
SilverVomok
Я создаю нпц, пишу ему диалог, сохраняю. Далее мне что то не нравится и хочу исправить. Загружаю CK исправляю, сохраняю новый esp, загружаю игру а на месте нпц пустое место. Как это исправить? Пробывал заного ставить нпц, ничего не меняется
Arin
А зачем вы сохраняете новый(!) esp? О_о Нпс-то остался в старом.
SilverVomok
Цитата: (Arin @ 19.05.14 - 06:07)
А зачем вы сохраняете новый(!) esp? О_о Нпс-то остался в старом.


Тк новый esp на старый не пересохраняеся, приходится новый сохранять.
Arin
Цитата: (SilverVomok @ 19.05.14 - 07:24)
Тк новый esp на старый не пересохраняеся, приходится новый сохранять.

Потому, что вы не делаете его активным, вот и не сохраняется. При выборе мода для загрузки есть кнопочка - сделать Активным. Так что ваш нпс остался в старом есп.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.