Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Ваша любимая раса в мире Героев.
ElderScrolls.Net Conference > Hall of the Worlds > Might & Magic
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Uter
Очень нравится раса Инферно - класная музыка, демонические здания и озёра лавы. Ещё ифриты и магоги - главный костяк демонов.
Kraulshawn
>> Gilnit:

Уважаемый!

Вы будете спорить, что варвары пахнут навозом???

А крестьяне замка легко тренируются до лучников. Собственно первых я не использовал никогда... за исключением сценариев, где ограничен уровень юнитов!

А разве в 5-й серии есть Конфлюкс?
Gilnit
Ааа))) Я только про третьи говорил "Клинок Армагеддона". Просто там замков больше было.
N 34
Цитата: (Uter @ 09.01.08 - 19:38)
Очень нравится раса Инферно - класная музыка, демонические здания и озёра лавы. Ещё ифриты и магоги - главный костяк демонов.

  Музыка в любом замке из третьих Героев неповторима, кстати кто композитор? Просто диск с Клинком Армагеддона перестал читаться ещё полтора года назад. Мне бы очень хотелось услышать что-нибудь ещё в этом духе.
Gilnit
По-моему некто Роб Кинг...

Удивительная там музыка.
Piroman
В пятых - Лига Теней однозначно самая трудная и дорогая для прохождения раса, но от этого интерес-то возрастает! Но, к сожалению, очень темные эльфы похожи WarCraft' овских...
В 4х играю всеми, ну может, Порядок чуть чаще.
Ну а в 3их - или Замок (ИМХО Архангелы там самые лучшие по внешнему виду), или Варвары (Крепость вроде?) Там Чудовищ можно очень быстро построить - хорошее подспорье в начале))
Myshibosh
Как ордотоксальный игрок rabbi.gif в 3-и HOMM, люблю Темницу (Подземелье) с ее Троглодитами и Черными Драконами и мощной боевой магией. Черные Драконы + Армагеддон - и оппоненты усердно мажут ласты клеем. smile.gif
Фокус-покус
Рыцари всегда и везде надерут задницу нежити всякой!
Кагренак
Ну фокус не скажи. Черные рычари - 2 урон и проклятье + если специализация героя они самые (Тамика) и твои рыцари юнцы на пони.
Adept X
А мне крепость нравится, "болотный замок" smile.gif
Gilnit
Цитата: (Фокус-покус @ 07.03.08 - 20:09)
Рыцари всегда и везде надерут задницу нежити всякой!


Устранить еретика!!! Как вы жалкие живые не поймете - нельзя победить или напугать тех, кто смотрит в глаза смерти давным давно!! Лучше присоединяйся к армии Дейджи! skull.gif
Рексар
В HoMM III, при всем том, что я ярый противник эльфов и их методов ведения войны, я обычно играю за лесной замок (кентавры, гномы, эльфы, пегасы, энты, единороги и золотые драконы – сила), причем если в распоряжении есть герой Гело, превращающий эльфов и стрелков из людского замка в снайперов, то никто не устоит.
Еще хочу выделить болота. Особой силой не отличаются, гильдия магов прокачивается только до третьего уровня, зато мастера защиты и отравления. Да и вообще уютно у них.
Arkin Hgarod
Цитата: 
причем если в распоряжении есть герой Гело, превращающий эльфов и стрелков из людского замка в снайперов, то никто не устоит.

ага, только стоит учесть, что на случайных картах, или на простых, но где он не разрешен автором, его получить нереально. как и всех легендарных biggrin.gif

добавлено Arkin Hgarod - [mergetime]1208010023[/mergetime]
З.Ы.
при имеющемся герое Драконе, Башня тоже не имеет равных biggrin.gif
TamindarovArteym
Играю за все расы. Мне кажется, все расы по своему оригинальны, сильны в чём-то, но слабы в другом, поэтому играть мне за всех интересно biggrin.gif 
Yarvik
Я обожаю Нежить. Есть Три Фактора. Во первых это Рыцари Ужаса. Во вторых это Личи. И В Третьих Это Некромантия.
Альтер Эго
Вот не знаю даже как объяснить... Нравится играть за людей... Почему? Наверно потому что Нежить меня особо не привлекает... В общем мой ответ:"Всё кроме инферно и некрополиса" =)
Лорд Дагот Ур
Я долго дрых в подземелье (лорд дагот ур всё таки) и оно мне природнилось  biggrin.gif
Nils
Хм... Я в сказал - в зависимости от карты. На иксэльке всяко веселее мертвяками, а вот на средних картах предпочитаю оплот.
Bidla
Некрополис - сила. Одни вампиры или рыцари смерти чего стоят! А тьма скелетов - как пушечное мясо)
makspaderin
НежЫть!!!

Обожаю Некрополис(самая сильная раса(ИМХО))
Особенно в пятЫх геройАх  wink.gif
Norm
Цитата: 
НежЫть!!!

Обожаю Некрополис(самая сильная раса(ИМХО))
Особенно в пятЫх геройАх  

Против них есть спец скилл за магию света,его юзаеш и нежити не становится...
Кагренак
Ну господин Norm, ваша критика не достаточно аргументирована. Ведь и против "живых" пожно применить "Волну смерти". Тут так же всё туманно, ведь зависит от скиллов и умений самого героя. По мне лучшей расы, тоесть самой сильной, нету, ибо это уже от игрока зависит, от его мастерства. Имхо.
Arist
От мастерства, но некоторым проще себя проявить за какую-то определённую сторону, для меня это тьма
Norm
Цитата: 
Ну господин Norm, ваша критика не достаточно аргументирована. Ведь и против "живых" пожно применить "Волну смерти". Тут так же всё туманно, ведь зависит от скиллов и умений самого героя. По мне лучшей расы, тоесть самой сильной, нету, ибо это уже от игрока зависит, от его мастерства. Имхо.

Ну во 1.спс за господина=).А во 2.нужно не мастерство,а мозги для придумывания тактики для определённого противника.
N 34
Знаешь тут и мастерство своё место имеет. Лично я для начала беру героев со спец способностями типа: чумная палатка, призыв призраков, разрушитель. А для больших армий уже выбираю героя со спец способнастью типа: тёмная госпожа, работорговец т.е. те которые увеличивают мощ армии, ведь когда твоя армия высчитывается тысячами, от героев зависит не многое только парочка заклинаний: ослепление, гипноз и благословения. Для больших армий я выбираю героев войнов и стараюсь раздобыть вышеупомянутые заклинания. smile.gif
Кагренак
Э? Мастерство как я представляю себе уже содержит определённый опыт и знания. При мне Оплот(ну где гидры) сражался против орд замка где феи и элементали( забыл название ).  Оплот в сухую вынес фей.  Хотя силы были не равны. 1 к 2. Играли госу и нуб.
N 34
Ты это к чему? smile.gif
Кагренак
А к тому, что не имеет смысл выбор замка, а опыт, знание и тактика, а также расположение на карте. Но чё-то мы расфлудились и отошли от темы. Моя любимая раса - Random. smile.gif
N 34
Ну разви что выбор замка влияет на вид тактики который надо пользоваться. К примеру последнию миссию компании нежити в пятых героях я прошёл за пять игровых дней, то есть и недели не прошо. Там сама миссия была такая, что чем дольше медлишь тем труднее, а благодаря тому, что я открыл очень действенную тактику против не многочисленных больших существ, к примеру львов с четырьмя руками. Их армия была разбита на читыре отряда по пять существ. Для битвы против них мне понадобилось всего 83 зомби и 50 скелетов, а остальную армию я убрал с поля боя за не надобностью. Если представить поле как шахматное поле, то отряд скелетов я поставил в самый дальний угол на чёрную клетку, однако отряд зомби на соседнию чёрную клетку клетку, т.е. ту, что на искосок. С самого начала боя я наложил на зомби знак некроманта, теперь когда его били герою переходила мана. Тех львов, что били зомби я разумеется атаковал первыми, НО не убивал, оставил у каждого по единичке. Теперь же я мог расправиться со всеми остальными отрядами, которые не могли подобраться к моим.
Такая тактика применима лишь к нежити, я к тому, что надо выбирать ту рассу чья, скажем так: Чья национальная тактика лежит ближе к душе. biggrin.gif
makspaderin
Так же мне нравятся обе стороны ельфов.

+Орки и маги(кароч все кроме гномов и людей)  smile.gif   good.gif   wink.gif
makspaderin
Кстати,в пятых героях без дополнений есть одна вещь:возьми способности "вечное рабство" и "подьём лучников". Тогда:1.даже если отряд сдох,он воскреснет. 2.чем больше нападаешь,тем больше твоя армия. ВОТ СИЛА НЕКРОМАНТОВ. smile.gif
Norm
Зато силы у них с альянсом 1 к 15
makspaderin
Зато сильные. Как вам армия,в которой:4957 кост. лучников,3992 чумных зомби,1574 призрака,1237 высших вампиров,903 архилича,548 вестников смерти,309 призрачных драконов,ААА? Враг бежит,Маркел несётся,Годрик в памперсах несётся. smile.gif  biggrin.gif
Norm
NVCKilling вся твоя армия и полягла=)
makspaderin
ЧЫтер хренофф sad.gif
Norm
=)Та лан я пошутил=) Твоя армия легко убивается если твой соперник хороший тактик.
Fox the Undead
Если враг хороший тактик и привёл не меньшую армию... а makspaderin забыл разделить вестников на два отряда.
Ulius
Естественно армия тьмы - некрополис. Вампиры (мои любимчики) вообще круче всех, ИМХО. Если вампиров за сотню, да ещё и с хорошим некромантом во главе армии, то тебе море по колено. После стычки вампирчиков прибавится. Да и сами вампирчики восстанавливают свои ряды, убивая врагов.
Nils
С вампирчиками вообще читерски выходит, 2 недельки и 30 вампов- выносит всех нейтралов в округе без потерь, то бишь, безпроблемное развитие
makspaderin
Цитата: (Fox the Undead @ 13.09.08 - 16:39)
Если враг хороший тактик и привёл не меньшую армию... а makspaderin забыл разделить вестников на два отряда.

А зафиг?  blink.gif  wink2.gif
Norm
Потомучто намного легче завалить отряд когда он в куче.
makspaderin
/оффтоп/ Башкой подумайте,у меня все 7 клеток войска заняты. Мне их просто некуда сувать sad.gif . /оффтоп/
Nils
"кучи" и "клетки" проффессиональные хироплееры называют стеками... ;-)
кстати в редко бывает что все стеки заняты разными типами армий...
В той же ситуации с некрами обычно нету драконов (бесмыслено) и зомбяков (медленные), а их заменяют вампами 
makspaderin
Цитата: (Nils @ 26.09.08 - 22:44)
"кучи" и "клетки" проффессиональные хироплееры называют стеками... ;-)
кстати в редко бывает что все стеки заняты разными типами армий...
В той же ситуации с некрами обычно нету драконов (бесмыслено) и зомбяков (медленные), а их заменяют вампами 


А я - зомбиков обожаю  spiteful.gif

Ну а драконы по правде не очень  sad.gif
Timerlan
Не знаю драконы вещь хорошая. Хотя, конечно, стэк где-нить в 500 вампиров жжот. А драконы полезны бывают правда не особо сильно, у них нет особых способностей, но блин кусаются они всё равно не слабо. Если накопить 20-30 драконов они будут вполне так ничего...

А то что зомби медленно ходят это реально не особо мешает. Зачастую вражеские юниты довольно быстро добираются, поэтому можно поставить их где-нить рядом с личами и не париться.
Nils
Ну, кхм, зомбяки влияют так же на скорость передвижения по карте, существенно снижая дальность хода.
Драконы же самые хилые юниты из 7 левла, к тому же дороги сами по себе, +черезвычайно дорогая постройка их склепа.
Но все же их иногда берут, грыженых, как раз из-за способности навешивать проклятие, и высокой скорости= увеличение дальности хода.
С уважением.
makspaderin
Цитата: (Nils @ 27.09.08 - 20:56)
Ну, кхм, зомбяки влияют так же на скорость передвижения по карте, существенно снижая дальность хода.
Драконы же самые хилые юниты из 7 левла, к тому же дороги сами по себе, +черезвычайно дорогая постройка их склепа.
Но все же их иногда берут, грыженых, как раз из-за способности навешивать проклятие, и высокой скорости= увеличение дальности хода.
С уважением.



Однако обладают свойствами нежити эти драконы - вот вам и плюс.

Насчёт самых слабых юнитов 7-ого уровня - не согласен,т.к. Изумрудные драконы Леснаго Союза тоже не фонтан.  nono.gif
Nils
Свойство нежити имеет больше минусов чем плюсов.
Ну неохота, мне сейчас лопатить цифры и приводить сравнения, но костяки являются САМЫМИ слабыми юнитами своего уровня. Упомянутые зеленые драконы, аккурат третьи с конца, обойдя ржавых. Не говоря уж о том, что призрачные драконы много хуже золотых...
Timerlan
Полез за свой табличкой... (дада я настока фанател в своё время что составил табличку со сравнением существ из героев, правда для 3-х она не настока подробная как для 4-х (четвертые мне больше нравятся))

Хм реально они самые слабые из всех. А зеленые и золотые по моей статистике не настолько уж слабые выходят Дьяволы, Гидры и Фениксы тоже не ахти. у всех из них особенности свои, поэтому они все нормальные но особо сильными их назвать трудно.
Но у нежити их всадники самые сильные из существ 6-го уровня с другой стороны, они рулят в общем. Так что если брать сочетание 7й лвл + 6й лвл то неизвестно какой город круче окажется. Вдобавок я считаю не правильно сравнивать существ 1 к 1, нужно брать в тех кол-вах в которых они регенятся в замке каждую неделю. (ну или пропорциональные числа)
Кагренак
Timerlan, согласен.

Прирост - это явный показатель силы. Если показатель прироста выше чем у других - победа твоя, ну конечно если деньги позволяют. Я один раз сделал, чтобы прирост Титанов +5. Имхо никто меня не выйграл. Потому-что те были тупыми и не догодались завоёвывать нейтральные поселения своих монстров 7-го уровня.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.