Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Преемственность серии
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES V: Skyrim
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Skeiz
Цитата: 
В общем согласен. Но тогда возникает вопрос, почему Обливион не был атмосферен?

Скучные квесты, унылые локации, затасканный сюжет. smile.gif

Цитата: 
Для меня и для большого круга других людей... Ведь если по вашим вышеприведённым критериям оценивать, там было всё, что как бы и должно быть в Сиродииле...

Вышеприведенные критерии не являются достаточными. Это просто часть критериев, которые зачастую не осознаются игроками.

Цитата: 
Вопрос тогда, пожалуй, не в том, чтобы в Скайриме не было чего-то от чужеродной земли (Морровинда того же), а было нечто, заставляющее нас углубляться в его дебри, исследовать его землю, именно интерес и предвкушение от этого.

Ну я, как бы, и в Морровинде ничего подобного не находил. Где-то с половины игры уже просто бегал из точки А в точку Б.

Цитата: 
Ну, во всяком случае, для меня именно отсутствие этого чувства, его возникнвения, сыграло решающую роль в негативной оценке Обливиона.

А в Обливионе и нет хороших, качественно сделанных локаций. Поселения, просто убогие. Об этом и речь. Они в Морровинде-то убогие, но там экзотика, вроде грибов - сбивала сознание с толка. Уводила от анализа. Обливион более "земной" поэтому подсознание сразу цеплялось за косяки. Отсюда и такое отношение.

Цитата: 
К тому, что Скайриму не помешают свои кагути и многометровые грибы, чтобы запасть в сердце игроку

А кто сказал, что там не будет ничего подобного?

Цитата: 
А медведь и волк со снегом

И мамонты тоже? smile.gif

Кстати, вы не представляете, насколько атмосферными могут быть горные локации. Заснеженный перевал может быть куда как атмосфернее грибов. Хотя бы потому, что не очень много игр происходило в таких местах. Ну, IWD, если мне память не изменяет. А так, как это не припомню навскидку больше. Кстати, общемировая тенденция сейчас - это стремление к  реализму. От Commando и Rambo - к Black Hawk Down, от Half Life - к Armed Assault. Достаточно посмотреть того же "Властелина колец". Да, фэнтези. Но на бытовом уровне - сплошь реализм. Герои - грязные и потные, как им и положено.

РПГ тоже надо двигаться в этом направлении.
Sentinel
Цитата: (Sleepwalker @ 19.01.11 - 22:44)
К слову об атмосферности:
Все верно, моржи не плавают в Тунисе, а обезьяны не едят банан в Норвегии.
Так и в Морре была составлена своя фауна, мало походящая на наш реальный мир (я сейчас навскидку никого кроме крыс из "обычной" фауны и не вспомню smile.gif ). Нетч, силтстрайдер (список может быть продолжен не только животными) - это морровиндская "клюква", которая вспоминается первой, при упоминании игры, как водка и матрешка у иностранцев. К чему я клоню? К тому, что Скайриму не помешают свои кагути и многометровые грибы, чтобы запасть в сердце игроку smile.gif  А медведь и волк со снегом - вон у меня по двору за окошком пятеро таких сейчас на балалайке бренчат biggrin.gif. Но я игру не хаю еще до выхода, я думаю и надеюсь разрабы удивят новшествами good.gif

А ещё в Морровинде были племена Эшлендеров, с палатками и такими колокольчиками, которые приятно позвякивали на ветру, и были ещё 3 дома, которые отличались друг от друга. Было интересно ходить смотреть - что у этих, а что у тех. А в обле везде всё одинаково, архитектура-то да, отличается кое-где (Анвил, например мне запомнился), а больше ничего и нет.
Вот, в Скайриме может будет больше различий между городами, или хотя бы поселениями какими нибудь. Раз у них была гражданская война, может население разделилось по этническим признакам. Архитектурный стиль я не трогаю, но может быть, допустим, на севере дома укрошают так - а на юге, совсем по другому... Вот и атмосфера)
Skeiz
Цитата: 
А в обле везде всё одинаково, архитектура-то да, отличается кое-где (Анвил, например мне запомнился), а больше ничего и нет.

А это как раз и говорит о плохой проработке мира.

Цитата: 
Раз у них была гражданская война, может население разделилось по этническим признакам.

Скорее по родоплеменным. Этнос там единный вроде. В Морровинде тоже деление по родам.

Цитата: 
Архитектурный стиль я не трогаю, но может быть, допустим, на севере дома укрошают так - а на юге, совсем по другому... Вот и атмосфера)

Ну, архитектурный стиль определяется климатом, строительными материалами и технологиями.
____
сообщение
Skeiz
Цитата: 
Если позволите, хотелось бы уточнить, меня кое-что заитересовало. Экзотика вроде грбов сбивала сознание с толка, не давая замечать убожество поселений? Чье сознание? Рядовых игроков, не умеющих анализировать игру?

А вы считаете, что крепости и форты без рва и даже ворот - это нормально, да?

Цитата: 
А умеющие благополучно избежали этого заблуждения?

А умеющие - играли в Даггерфолл и писали о том, что Морровинд - это шаг назад.
____
>> Skeiz:
Цитата: 
А вы считаете, что крепости и форты без рва и даже ворот - это нормально, да?
А вы считаете, что это ответ на тот вопрос, который я задала? Что ж, спасибо и на этом.
Sharmath
Цитата: 
Скучные квесты, унылые локации, затасканный сюжет.

А вроде как и квесты вручную делались, не просто принеси то-то. А вот хоть убейте, а квесты той же Ажиры из Балморской ГМ по приношению цветов было интересней выполнять, почему, спрашивается?...Может возраст сказывается, тогда мелкий был, впечатлительный...

А унылые локации да, возможно,..а пытался объяснить себе, что виновато человеческое окружение (природа, архитектура)...
Цитата: 
Ну я, как бы, и в Морровинде ничего подобного не находил. Где-то с половины игры уже просто бегал из точки А в точку Б.

Хм..ну видимо тут сказывается ваш предыдущий опыт Даггерфола)

Ну большущий минус Обливиона - это конечно одинаковость локаций, пещер и прочего. Всё одно и то же. Видимо поэтому ярко сейчас заявляют о разных скайримских областях, может поняли наконец...
Sleepwalker
Цитата: (Sharmath @ 19.01.11 - 23:23)
Ну большущий минус Обливиона - это конечно одинаковость локаций, пещер и прочего. Всё одно и то же. Видимо поэтому ярко сейчас заявляют о разных скайримских областях, может поняли наконец...

Ну, прямо скажем, это еще ничего не значит - в Вобле тоже был и великий лес, и болота, и степь и горы и простые леса и еще чего. На пещерах это не сказалось)
Аданир
>> Sleepwalker
Да, в Обливионе были разные природные пояса и ландшафты, но при этом каждый сам по себе был жутко однообразным и абсолютно безынтересным. Если в Скайриме это исправят, то это будет прекрасно rolleyes.gif
Sharmath
>> Sleepwalker:
Нет, все эти великие леса и прочее были не великими лесами, болотами, степями и горами - а практически одним однообразным лесом, за редким исключением.
Но и правда, я думаю, такого безобразия не будет в Скайриме, наверняка поняли ошибку.
Вон, Нерим тоже без грибов, тоже человечен, но каков красавец. Недаром - его ж вручную делали.
з.ы. Кстати, как раз там неплохо реализованы горы smile.gif
Skeiz
2____
Цитата: 
А вы считаете, что это ответ на тот вопрос, который я задала?

А мне как-то пофиг. Если вы не умеете выражать свои мысли - это сугубо ваша проблема. Окружающие не обязаны угадывать, что вы там себе надумали.

Я, в отличие от вас, натура грубая, приземленная, в тонких материях не разбираюсь, Коэльо не читал.  Как вы вопрос задали, так вам и ответил. biggrin.gif


2Sharmath
Цитата: 
А вроде как и квесты вручную делались, не просто принеси то-то

Так и в Морровинде вручную. smile.gif

Цитата: 
Может возраст сказывается, тогда мелкий был, впечатлительный...

Ну, это закономерное. Чем больше знаешь - тем строже параметры оценки.

Цитата: 
унылые локации да, возможно,..а пытался объяснить себе, что виновато человеческое окружение (природа, архитектура)...

Ну, к примеру, Готика, особенно первая, весьма атмосферная игра была. smile.gif
Sharmath
Цитата: 
Так и в Морровинде вручную.

Неверно выразился. В Обливионе квесты (особенно вне фракционные) не простые "подай-принеси", а с сюжетом хитросплетённым и как бы инересным. Но в противоположность этому, опять же, почему-то именно эти квесты "от простых жителей" запомнились мне наиболее плохо и просто вызывали скуку, раздражение - хотелось быстрее с ними покончить. Казалось бы... и вот думаю, почему так? Может и само неприятное впечатление от игры вообщем сказалось...
А в Морре квесты на "подай-пошёл вон" шли на ура, и не было мыслей: "О, как же это банально!" Хотя, замечу, в некоторых играх и по сей день такие квесты простые не вызывают скуки, странно...в Даггерфоле квесты какие, интересно, были?
Цитата: 
Ну, к примеру, Готика, особенно первая, весьма атмосферная игра была.

Ха, и правда, чёрт возьми...верно видимо, что не в "человечине" дело.
А хотя мне тут подсказывают: ведь там и монстры-то...мракорисы, луркеры...то бишь также далёкие от обыденной реальности? Всё ж не одни медведи да волки...

В любом случае, зреет у меня чувство такое уверенное, что Скайрим, несмотря на вроде как урезанные хар-ки и пр., окажется поинтересней Обливиона, не станет шагом назад уж точно. Ибо дальше некуда-то собственно...Да и Фолл 3 не позволит как бэ...
ЧыН
Цитата: (Sentinel @ 19.01.11 - 23:03)
Вот, в Скайриме может будет больше различий между городами, или хотя бы поселениями какими нибудь.


Цитата: (Skeiz @ 19.01.11 - 22:57)
Поселения, просто убогие. Об этом и речь.

Надеюсь что будут какие-нибудь убогие города. А не домики типа Тенпенни-Тауэр.

Вы не волнуйтесь все купят сей продукт, обязательно. Но мне кажется, я вот плевался на Обливион, здесь все будет ..... гораздо лучше, но такое маленькое и короткое, как Редгард.
И пусть я ошибусь.
Sharmath
Цитата: 
но такое маленькое и короткое

Позвольте с вами не согласится. Не будет. Feature list не позволит. К тому же, Редгард другой уровень, скажем так, был.
Ser9K
Моя жить на северный полюс и только узнать об анонс...crazy.gif

По сюжету: что-то меня не радует новая часть (на данный момент). Опять драконы... опять злые драконы... опять нужно убивать злых драконов. Вообще все словно сговорились (DA, Darkensang, Divinity (ну там хоть они добрые)). Одна надежда, что все будет не столь очевидно и сюжет сделает пару тройку резких поворотов (дайте Лорхи!).

По картинке:  good.gif... не ну, правда, лучше и не нужно. Тающий снег, о возможности которого кто-то тут говорил, был бы тоже неплохой идеей, но реализовать его получится только при использовании сторонней технологии (как это было раньше с деревьями). Ну и главное это лица... фэйсген зло, а тут похоже вновь ручная работа. Надеюсь, и анимация не подкачает.

За школу мистицизма обидно... Я, конечно, надеялся, что снова даруют возможность после выполнения задания (в каком-нибудь далеком склепе) использовать возврат и оказаться, собственно говоря, перед нанимателем (удобно же и чувствовалось хм… ну что ты огого!). Быстрые путешествия как не нравились, так едва ли понравятся. И еще из изменения... скучаю по левитации! biggrin.gif Жаль это уже 100% несбыточная мечта.

>>Sharmath

Вот это верно. Хотя я помню, как в Морровинде искал ушко иголки и еще чего-то там, чтобы попасть в пещеру Воплощений. Под конец готов был долбиться головой о стену, но когда нашел. О! Это было великое счастье! biggrin.gif И что самое главное чувство собственной гениальности, вот какие ощущения должны дарить игры blush2.gif.
Skeiz
>> Sharmath:
Цитата: 
в Даггерфоле квесты какие, интересно, были?

Квесты в Даггере тоже были примитивные. Но, квестов этих было бесконечно много. По мере выполнения квестов менялось отношение к игроку различных социальных фракции. Если отношения с какой-либо фракцией портились, то к вам могли подослать наемного убийцу. Морровинду пеняли именно

Зато основной квест там был очень хорош

user posted image

Цитата: 
В любом случае, зреет у меня чувство такое уверенное, что Скайрим, несмотря на вроде как урезанные хар-ки

Ну, вот в Морровинде ролевую систему покоцали нещадно. Тем не менее, тем, кто не играл в Даггер - игра понравилась.

Цитата: 
ведь там и монстры-то...мракорисы, луркеры...то бишь также далёкие от обыденной реальности? Всё ж не одни медведи да волки...

Ну, вот тот что на картинке с тремя глазиками - как-то не сильно на волка-то похож smile.gif

>> ЧыН:
Цитата: 
Вы не волнуйтесь все купят сей продукт, обязательно

Ты эта, сынок, папе своему советы давай, ок?  cool.gif

Цитата: 
но такое маленькое и короткое, как Редгард.

Сравнить РПГ и экшен/эдвенче - это отжиг от души, ага. Теперь еще с паззлом сравнить осталось.

>> Ser9K:
Цитата: 
По сюжету: что-то меня не радует новая часть (на данный момент).

Вам известен сюжет?  rolleyes.gif

Цитата: 
Опять драконы... опять злые драконы... опять нужно убивать злых драконов.

А вот Морровинд - опять какой-то герой, опять какое-то воплощение, опять какой-то мегазлодей, мечтающий поработить мир. Я смотрю, вы наконец-то начали понимать, почему тем, кто играл в Даггерфолл не нравился Морровинд?  biggrin.gif

Цитата: 
По картинке:  ... не ну, правда, лучше и не нужно. Тающий снег, о возможности которого кто-то тут говорил, был бы тоже неплохой идеей, но реализовать его получится только при использовании сторонней технологии (как это было раньше с деревьями).

HAVOK - это тоже сторонняя технологии, однако прикручивается почти к любому движку на ура.

Цитата: 
За школу мистицизма обидно... Я, конечно, надеялся, что снова даруют возможность после выполнения задания (в каком-нибудь далеком склепе) использовать возврат и оказаться, собственно говоря, перед нанимателем (удобно же и чувствовалось хм… ну что ты огого!). Быстрые путешествия как не нравились, так едва ли понравятся. И еще из изменения... скучаю по левитации!  Жаль это уже 100% несбыточная мечта.

Никто не сожалеет о том, что вдруг квесты будут неинтересные, диалоги скучне, неписи непроработанные. Жалеют, что полетать нельзя и что мистицизма нет. Так что, я понимаю для какой целевой аудитории делали Обливион.  wink.gif

Цитата: 
Вот это верно. Хотя я помню, как в Морровинде искал ушко иголки и еще чего-то там, чтобы попасть в пещеру Воплощений. Под конец готов был долбиться головой о стену, но когда нашел. О! Это было великое счастье!

Рекомендую поискать что-нибудь в лабиринтах Даггер, до патча 213.  Вот там действительно - поиск. 
ЧыН
Цитата: (Skeiz @ 20.01.11 - 11:33)
Ты эта, сынок, папе своему советы давай, ок? 

Где ты видишь совет?  biggrin.gif

Да убрать маркер, заменив его хорошими, качественными описаниями. Убрать фасттревел, заменив его заклинаниями.
Мечта. К сожалению, опять неосуществима. Придется американским детям искать какое-нибудь "ушко иглы" самим, у них не хватит на это сил.  Интересно а как в Даггерфоле они проходили подземелья?
Я один раз воспользовался "перемещением по ключвым точкам", но до этого неделю не мог найти сприггана.
Yokuda
Цитата: (ЧыН @ 20.01.11 - 11:50)
Придется американским детям искать какое-нибудь "ушко иглы" самим, у них не хватит на это сил. 

Какое к черту "ушко иглы"? Задорнова меньше смотри.
Мне так кажется, или тут реально кроме Skeiz`а никто не может перестать пережевывать старую жвачку в стиле "советский союзморровинд ууууу, советский союзморровинд ооооо"?
Морровинд - хорошая игра, которая подарила мне сотни часов удовольствия. Но рисовать ее как "наше все" считаю глупым. Она не является идеалом, дабы ее боготворить.
Сейчас набежат моррофилы и обвинят меня в любви к облому, хех.
Yokuda
Не хочется видеть то, что уже видел раньше.
Моррофилы любят Вварденфелл, а не ~30 мб. кода и полтора гигабайта моделей и текстур. Моррофилы мало задумываются, что кроме игровой оболочки еще есть геймплей во всех его нюансах. Я лично не хочу второго Морровинда. Каждая игра должна быть "новой" во всех представлениях. Это должна быть как бы "другая игра", а не повторение уже готового. Забывать старый опыт вредно, но наступать на те же грабли в очередной раз еще вреднее.
Handrew Readis
Ну так я говорю не конкретно о Морровинде, а именно об этих ощущениях открытия чего-то нового) Именно этого чувства не хватало в обливионе, и я так надеюсь, что в скайриме нас ждет именно эта атмосфера неизведанных земель)
А конкретно по игре - упаси бог чтобы Бесезда начали копировать что то из морра)
Yokuda
Цитата: (Handrew Readis @ 20.01.11 - 13:47)
Именно этого чувства не хватало в обливионе, и я так надеюсь, что в скайриме нас ждет именно эта атмосфера неизведанных земель)

Мне открытий и в Обливионе с лихвой хватило. Вы так пишите, вроде Обливион - это локация 10 на 10 км, где каждые 100 метров стоит один и тот же сарай. Для меня Сиродил тоже был неизведанной землей, хоть и по стилистике не такой галлюциногенной* как Морровинд.
* - имеется в иду неожиданной. 
Handrew Readis
>> Yokuda:
ну да ладно, тема в очередной раз перетекает в спор "что круче - морр или обливион?") будем считать, что либо не нужно никакой излишней преемственности, либо пускай скайрим впитает все лучшее из предыдущих частей и все будут довольны smile.gif
ЧыН
Yokuda
Какая же игра является идеалом ? Просто спросил.

И напомню вам, что Обливион намного ближе к Даггерфолу чем к Морре.
А Скайрим будет ближе к Ф3. Или кто-то в этом сомневается?
Handrew Readis
>> ЧыН:
Идеал он на то и идеал, чтобы не существовать и быть лучшим одновременно)
Yokuda
>> ЧыН:
Уточняйте вопрос. Если "идеал" для меня, то из старых РПГ - Arcanum, из новых - Fallout: New Vegas.
Цитата: (ЧыН)
И напомню вам, что Обливион намного ближе к Даггерфолу чем к Морре.

Надо же. А можно обосновать такое заявление? С учетом того, что я не играл в Даггерфолл, но смогу спросить человека, который в него играл и может объяснить нюансы.
P.S. Вы сами-то играли? Включить и выключить не считается.
Skeiz
>> ЧыН:
Цитата: 
И напомню вам, что Обливион намного ближе к Даггерфолу чем к Морре.

Отсыпите? Я тоже так хочу.  biggrin.gif

Цитата: 
А Скайрим будет ближе к Ф3. Или кто-то в этом сомневается?

Продолжайте, не останавливайтесь.  biggrin.gif


>> Yokuda:
Цитата: 
Надо же. А можно обосновать такое заявление? С учетом того, что я не играл в Даггерфолл, но смогу спросить человека, который в него играл и может объяснить нюансы.

Тссс.... Вспугнешь!  rolleyes.gif

добавлено Skeiz - [mergetime]1295522894[/mergetime]
Цитата: (Handrew Readis @ 20.01.11 - 14:47)
нас ждет именно эта атмосфера неизведанных земель)

Вам нужно в World of Warcraft Arma 2  rolleyes.gif
Offler
Цитата: (ЧыН @ 20.01.11 - 14:09)
И напомню вам, что Обливион намного ближе к Даггерфолу чем к Морре.

Ага. Примерно как дьябла к планшкафу. biggrin.gif
Skeiz
>> Offler:
В свое время, на обложке альтернативного издания Fallout было написано, что это Diablo-подобная игра в постапокалиптическом сеттинге smile.gif
Tiranosaur
Ребята,я тут наблюдаю много дискуссий по поводу(и без) сравнения Morrowind и Oblivion,что же лучше!?                                                                                                              Давайте на чистоту!Morrowind несомненно запутанней,непредсказуемей чем Oblivion-это +.В Oblivion сюжет все же попроще(не надо проходить испытания.что бы даказать.что ты Неравирин и тд.)Но сдесь ставка сделана на граффику и на драматичность,в этом Oblivion несомненно побеждает! +.По поводу пейзажей и локаций: и там,и там они однотипные!Morrowind сделан в мрачных(серых) тонах,Oblivion же в более светлых(зеленых),возможно многим это надоедает!Мне например нет!Но в этом и заключается передача игрового мира игроку(соответствующая обстановка-мир в котором происходят действия)!+ обоим!                                                                                                          Skyrim-да он действительно в хороших руках!Bethesda учла  все + и - Morrowind и Oblivion.Об этом говорит и ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ саундтрек,все того же Jeremy Soule.(немного переделанная тема Morrowind)Skyrim-это действительно "шаг в перед"!Особенно я бал впечатлен нашими березами на скриншоте!Это подтверждает,что разнообразие ландшафта будет!Я бы сказал это даже неожиданно,в гористых,пропитанных снегом землях можно увидеть березы!!!                           
У меня нет никаких сомнений что The elder scrolls 5 Skyrim станет игрой года!!!Да,и зачем вы настраиваете себя на то что игра окажется "плохой" и не удовлетворит ваши требования!?Наоборот проявите больше оптимизма!И скажите:"Да!Это то чего я ждал!" А пока что давайте установим Morrowind и Oblivion и еще раз пройдем и погрузимся в мир "Древних Свитков"!!! Skyrim на подходе!!!  smile.gif                                                                
gringo
А я вот Морровинд так и не осилил). А Обливион люблю. И Фалаут3 тоже. И я долгое время думал, что Скайрим будет на движке Фалаута3 (все эти ущелья на картинках похожи). Но Бетезда утверждает, что движок совсем новый будет. Что ж, это еще лучшеsmile.gif. Поэтому Скайрим я "схаваю", как народ выразился, если конечно комп потянет.
Yokuda
Цитата: (Tiranosaur @ 20.01.11 - 14:56)
Очень много эмоционального текста                                                      

ДАВАЙ1111
***
Мне все же интересно узнать о схожести Даггерфолла и Обливиона в контексте обсуждения Скайрима, то есть, проводя параллели. 
Аданир
Цитата: (Tiranosaur @ 20.01.11 - 17:56)
Да,и зачем вы настраиваете себя на то что игра окажется "плохой" и не удовлетворит ваши требования!?Наоборот проявите больше оптимизма!И скажите:"Да!Это то чего я ждал!"

А я предпочитаю ждать худшего варианта, чтобы не разочаровываться потом слишком сильно smile.gif Зато я обрадуюсь если окажусь неправ и игра выйдет хорошей, как случилось с Mass Effect 2, которая мне понравилась гораздо больше предшественника, несмотря на скептическое отношение до выхода игры.
Но раз уж сам МК говорит, что не стоит волноваться, то Скайрим вполне может оказаться хорошим, годным.

добавлено Аданир - [mergetime]1295525223[/mergetime]
И, это... вы бы следили за пунктуацией, пробелами и т.д., а то мои конспекты по матанализу кажутся гораздо более понятными biggrin.gif 
ЧыН
>> Offler: Кстати еще раз благодарю за помощь в прохождении Даггера. smile.gif
Ну так тема о Скайриме, какой смысл обсуждать (по мильону раз) что лучше Даггер-Морра-Обла?
Я хотел бы немного по другому посмотреть. С точки зрения того, как разработчики "отзываются" на мнения и пожелания игроков и нас с вами.
Ну так, утрированно.

Тут как раз всплывает момент, по выходе Морровинда, что говорили.
И все очень переживали, что нет лошадок. Сделали лошадок, каких вы сами знаете, но они же есть. И может кто-нибудь скучал по фассттревелу. И вот вам фассттревел. В Даггерфоле он был, правда, необходим, а тут, но вот он.
И средневековый волшебный калорит. Не "сказочный", как в Морровинде. Понимаете о чем я? Вот вам средневековый калорит.
И даже герой, (я удивлен просто, что есть такая претензия- типа герой в Морровинде слишком героичен), нате вам безликого героя, бегающего "на посылках" в Обле.
Естественно в Обле это смотрится уже комично.
Yokuda
>> ЧыН:
Вы вообще о чем? Где вы увидели комизм?
Кстати, ответьте мне наконец-то на мой вопрос - чем схожи Даггерфолл и Обливион? Кроме сеттинга и жанра, разумеется.
Аданир
>> ЧыН
Кстати, вот какую традицию серии следовало бы нарушить, так это "побегушность" главгероя. В Морре это хотя бы прикрывали пророчествами и возможностью поучаствовать в разборках Великих Домов, в Обливионе же нас уже неприкрыто и без стеснения (и без мотивации) отправляют исполнять роль мусороуборочной машины (в роли мусора - все, что косо глядит на героя и/или квестодателя) и поисковика, а в результате того же главного квеста - какая-та пустота, ощущение незавершенности, которого почему-то я не наблюдал в ТЕС 3.
ЧыН
>> Yokuda:
Я все ответил. Прежде всего безлкой "средневековой" тематикой.
Побегушностью, как правильно заметили.
Однаковостью донжонов, ну это отдельный разговор.
Стоум
Цитата: (Аданир @ 20.01.11 - 15:42)
>> ЧыН
В Морре это хотя бы прикрывали пророчествами и возможностью поучаствовать в разборках Великих Домов, в Обливионе же нас уже неприкрыто и без стеснения (и без мотивации) отправляют исполнять роль мусороуборочной машины


По идее, ты в Обломе выполнял приказ императора. Это про мотивацию. А "побегушность" по мне (лично для меня, ещё раз повторяю!) для разнообразия хороша, не всё же мне спасать мир о одиночку.

P.S. При чтении кмоментов у меня возникает чувство, что Skeiz пытается превратить это конференцию в филиал тупичка Гоблина >_>
Аданир
>> Стоум
Странная какая-то мотивация (для меня по крайней мере). А если мне глубоко начхать на императора, его приказы и его загибающуюся Империю? По-моему, мотивация должна быть более "персональной", что ли, и менее завязанной на борьбе добра со злом, спасении мира и т.д.
Skeiz
>> ЧыН:
Цитата: 
все очень переживали, что нет лошадок. Сделали лошадок, каких вы сами знаете, но они же ест

Лошадки были в Two World. И что?

Цитата: 
И может кто-нибудь скучал по фассттревелу. И вот вам фассттревел.

Fast trevel есть и в World of Warcarft. И что?

Цитата: 
И средневековый волшебный калорит.

Средневековый колорит есть в Готике. И что?

Цитата: 
И даже герой, (я удивлен просто, что есть такая претензия- типа герой в Морровинде слишком героичен), нате вам безликого героя, бегающего "на посылках" в Обле.

Безликий герой был и в Fallout. И что?

Вы, как те слепые мыши, которые пытаются понять, как выглядит слон.

добавлено Skeiz - [mergetime]1295529668[/mergetime]
>> Стоум:
Цитата: 
ри чтении кмоментов у меня возникает чувство, что Skeiz пытается превратить это конференцию в филиал тупичка Гоблина >_>

А при чтении ваших комментов, у меня возникает ощущение, что вам нравится Дискасс на АГФЦ.
Стоум
Цитата: (Аданир @ 20.01.11 - 16:12)
>> Стоум
Странная какая-то мотивация (для меня по крайней мере). А если мне глубоко начхать на императора, его приказы и его загибающуюся Империю?


В Морровинде точно такая же мотивация, не? Тоже из тюрьмы освободил, послали к клинку с приказом, и рулил тобой Кай по началу.


>> Skeiz

Цитата: 
А при чтении ваших комментов, у меня возникает ощущение, что вам нравится Дискасс на АГФЦ.


Я  даже не знаю что это такое biggrin.gif
Неспящая
>> Skeiz:
Эээ... а при чём тут другие игры? Тут TES обсуждают. Ну или, если шире брать - творения Бесезды.

Мимопроходила.
Аданир
>> Стоум
Ключевое слово - по началу. И к встрече с Дагот Уром мы могли идти как агент клинков и императора, или же как Возрожденный, или еще как-нибудь. В Обливионе же - мы либо верный прислужник поданный Империи, либо возомнивший себя спасителем мира рыцарь на белом коне. Разница в осознании, какое место занимает главгерой в мире.
Skeiz
Цитата: (Неспящая @ 20.01.11 - 17:39)
>> Skeiz:
Эээ... а при чём тут другие игры? Тут TES обсуждают. Ну или, если шире брать - творения Бесезды.

А при том, что если Даггерфолл и Обливион похожи тем, что там есть лошадки, фаст-тревел, средневековая тематика, безликий герой - то такие черты можно найти и в других играх. И можно говорить, что Обливион - это клон Maunt and Blade. А что? Там и там лошадки есть.

Учитесь уже рассуждать идя от общего к частному. А не наоборот.

добавлено Skeiz - [mergetime]1295531719[/mergetime]
Если говорить о преемственности серии, то идет так

Первая ветвь TES 1 Arena -> глубокая переработка -> TES II Daggerfall. Побочные продукты Redguard и Battlespair

Вторая ветвь сильное обрезание Даггерфолла, сохранение только внешних атрибутов серии, в результате получается TES III Morrowind -> развитие тенденции упрощения геймплея -> TES IV Oblivion

Вот такая вот преемственность.

У Скайрима два пути развития. Либо развиваться из заделов по Fallout 3, на мой взгляд это лучший вариант. Либо продолжать тенденцию Морровинд - Обливион. Преемственности с Даггером быть не может - слишком много времени прошло. Хотя, конечно, есть третий вариант - игра будет создана с нуля, без оглядки на предыдущие продукты. Но, мне кажется, что это маловероятно, очень велики финансовые риски.
Sentinel
Есть в миру мнение, что сиквелы (и последующие части), получаются хуже оригинала. Если смотреть по фильмам, так и есть. Интересно, к играм это тоже относится? Я как-то пытался это проанализировать, но к однозначному ответу не пришёл: если взять серию Silent Hill - то первая часть однозначно лучше последующих, если взять Alone in the dark - наоборот, последняя часть самая лучшая. Это я к тому, что в серии TES должна быть лучшая часть - либо Arena, либо последняя часть (может это и будет Скайрим). И я тоже согласен с тем, что Скайрим должен всё лучшее забрать у Ф3 и ФНВ, то-же собирание в мастерской каких нибудь полезных девайсов)) Представляете - в гномских руинах находишь схему, пару шестерёнок, цилиндриков и собираешь себе парового центуриона в помошники! Круто ведь!
Wind
>> Sentinel:
Цитата: 
Есть в миру мнение, что сиквелы (и последующие части), получаются хуже оригинала.

В природе нет законов, запрещающих сиквелу быть лучше оригинала.
Yokuda
Цитата: (Sentinel @ 20.01.11 - 18:01)
Это я к тому, что в серии TES должна быть лучшая часть - либо Arena, либо последняя часть (может это и будет Скайрим).

Даггерофилы vs Моррофилы vs Облофилы. В итоге, еще и возникнут Скайримофилы и первые несколько недель будет точится кровопролитная война на форумах. Пальцы будут стерты до костей.
Цитата: (Sentinel @ 20.01.11 - 18:01)
Представляете - в гномских руинах находишь схему, пару шестерёнок, цилиндриков и собираешь себе парового центуриона в помошники! Круто ведь!

Ничего крутого. Даже наоборот - сломается "логичность" происходящего, на то и секреты технологий двемеров, чтобы они ушли вместе с ними в... Ушли, в общем. Да и какой это центурион с "пары шестерёнок, цилиндриков"? 
Опять же - все творения двемеров являются высокотехнологичными устройствами, которые чисто логично невозможно создать в кустарных условиях.
Sentinel
>> Wind0fChange:
Да, но есть мнение народных масс smile.gif, которое не на пустом ведь месте образовалось. К тому-же так происходит очень часто, за редким исключением.

Цитата: (Yokuda @ 20.01.11 - 18:09)
Ничего крутого. Даже наоборот - сломается "логичность" происходящего, на то и секреты технологий двемеров, чтобы они ушли вместе с ними в... Ушли, в общем. Да и какой это центурион с "пары шестерёнок, цилиндриков"? 
Опять же - все творения двемеров являются высокотехнологичными устройствами, которые чисто логично невозможно создать в кустарных условиях.

Может, пример и не совсем удачный, да)  Но вообще, технический крафтинг - это круто, я считаю. Вспоминаю Арканум)) В Морре я всегда собирал двемерские трубки, цилиндры, шестерни и всё думал - вот бы построить из них механизм какой, починить шагающий арбалет) Кстати, эти Скайримские Двемеры - они же должны отличаться слегка от своих морровских родственников? Типо развивались в изоляции, новые технологии изобрели?
Skeiz
>> Sentinel:
Цитата: 
Есть в миру мнение, что сиквелы (и последующие части), получаются хуже оригинала. Если смотреть по фильмам, так и есть.

Это мнение не имеет под собой никакого обоснования

В фильмах
Терминатор 2 - лучше, чем Терминатор 1
Чужие лучше, чем Чужой.

В играх
Fallout 2 - лучше, чем Fallout 1
Daggerfall лучше, чем Arena
Warcraft 2 лучше, чем Warcraft 1

А бывает так - Готика 2 лучше Готики 1, а Готика 3 хуже обеих.

Качество сиквела зависит от того, кто, с какой целью этот сиквел делал и с каким бюджетом этот сиквел делал.

Цитата: 
Да, но есть мнение народных масс , которое не на пустом ведь месте образовалось.

Мнение народных масс образуется именно на пустом месте. Какое-то время назад народные массы думали, что земля плоская.

Цитата: 
Кстати, эти Скайримские Двемеры - они же должны отличаться слегка от своих морровских родственников? Типо развивались в изоляции, новые технологии изобрели?

Вообще, Скайрим - это не остров, а часть материка. Откуда вдруг изоляция взялась?
Yokuda
Цитата: (Sentinel @ 20.01.11 - 18:11)
>> Wind0fChange:
Кстати, эти Скайримские Двемеры - они же должны отличаться слегка от своих морровских родственников? Типо развивались в изоляции, новые технологии изобрели?

О какой изоляции мы говорим? Судя по скриншотам карты, руины двемеров находятся в юго-восточной части, то есть, ближе к Морровинду. Руркен же заселили Хаммерфелл. Скорее, Скайримские двемеры будут "осколком" Морровиндских. Или в интервью была информация за отношение скайримских двемеров к определенному роду? (морровиндские\руркен)
Цитата: (Skeiz @ 20.01.11 - 18:23)
Fallout 2 - лучше, чем Fallout 1

Не говорите этого фанатам первой части, хех. Многие с улыбкой смотрят на вторую часть, хотя не отрицают ее эпохальность  smile.gif
Wind
Обсуждение двемерского вопроса перенесено в тему Мир Скайрима (сообщение #184018)
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.