Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Странный Альянс - начало.
ElderScrolls.Net Conference > Городской квартал > Гильдия искателей приключений > Архив > Странный Альянс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Акавирец
Ночь 8-го числа.
Лесная глушь, где-то на юге Сиродиила

В это время в небольшом лагере, разбитом в лесной чаще около берега реки, тем временем находились… парочка неизвестных знакомых. Однако, судя по всему, они здесь находятся не так уж давно, и лагерь был разбит только на одну ночь, так как больше оставаться здесь не собираются. Один из них был имперцем, курящий трубку, одетым в зеленую рваную одежду, обвешанный ветками и с измазанным глиной лицом, все это, по идее, должно было служить для него маскировкой… вот только функциональность этого маскарада дальше “идеи” не продвинулась. Вторым незнакомцем была, судя по всему, молодая девушка-ричменка, что выдавало ее остроконечные ушки и небольшие выступающие клыки, частично одетая в броню Клинков, так как ее кираса, шлем и перчатки в это время лежали в сторонке.
- Дагон бы побрал этих Хаджитов, Регин!! – начал беседу “замаскированный” Клинок
- Ничего, скоро он будет здесь. - с печальной толикой сарказма выдавила девушка.
- Мало мне проблемы с этими Ренриджа Крин, так еще и от Ах’адиина  нет никаких вестей, куда это разновидность кошкообразного босмера запропастилась?
- Сэр, вам напомнить?
-Это риторический вопрос был! И вообще… не перебивай меня, када я сам с собой беседую!! Я сбиваюсь, теряю мысль… и вообще… о чем я только что говорил? А ну и фих с ними. – с этими словами капитан закурил трубку, но спустя мгновение отложил ее, резко вскочил, достал катану из ножен и…
- С-с-с-с-сэр… эт-т-т-о я сэр!!! – хаджит вида Ом-рахт в простой потрепанной мантии, стоял, подняв лапы кверху, напротив “замаскированного” капитана клинков, который держал острие катаны на уровне его горла.
- Не подкрадывайся больше так! У меня нервы!! И печень!! А тут Ренриджа Крин орудует, а ты – хаджиит!
-Этого… больше не повториться… сэр. – печальным вздохом сказал хаджиит.
-Ладно, какие новости с фронта, узнал что нужно??
- Сэр! Не спрашивайте, там такой балаган… я… я… еле уцелел! О том предмете культисты судя по всему не знают…
- Проклятье!
- Но… похоже у нас все же есть шанс найти то что нам нужно! Понимаете, тут недалеко в Нибенайской Бухте появились врата… сэр. И… сэр, там есть авантюристы, которые… собираются…
- Ну-ка с этого места поподробнееееее. – протянул капитан – Регин, приготовься записывать!
- Дагон, но приходи же поскорее, забери этого Ричмондса… - шепотом и с еще большей тоскою выдавила девушка-ричменка.
Morneango
Ночь на 8 число Месяца Заката. Недалеко от Бравила.

Секунды длились неимоверно долго, как будто целая вечность прошла с момента побега. Силы потихоньку возвращались к данмеру: тошнота отступила, в глазах больше не плыло, а тело снова слушалось своего хозяина. Морнеанго, тяжело дыша, встал с земли и огляделся. Вокруг было совершенно тихо, казалось даже ветер перестал цеплять ветки деревьев, остановив бесконечный шорох листвы. Погони не было, он смог уйти достаточно далеко. Но где он сейчас? Вокруг один лес, да звёздное небо над головой.
Морнеанго сделал, наверное, самое простое, что можно было сделать в его положении: пошёл наугад. И интуиция не подвела его! Через каких-то пол мили он набрёл на тропинку, которая вскоре привела его к дороге. Вдалеке уже виднелись башни Бравила.
Дверь местной таверны распахнулась от молодецкого пинка данмера и, ударившись ручкой о стену, со скрипом вернулась в своё прежнее положение. Морнеанго прошествовал прямиком к трактирщику и будничным голосом проговорил:
- Мне нужна комната.
Трактирщик был явно удивлён. Нет, конечно, ему приходилось принимать гостей и в более поздний час, да и манеры у них были куда хуже. Да и данмера он видел не в первый раз. Но одежда ассасина сейчас представляла очень жуткое зрелище: рваная ткань открывала взору окружающих тёмную кожу эльфа, его руки и ноги были покрыты мелкими царапинами от веток, а одежда была обильно покрыта пылью и листвой. При других обстоятельствах, трактирщик не стал бы даже тратить своё время на наглеца, отдав его в распоряжение стражи. Но, посмотрев в глаза незнакомцу, он был готов на всё, даже отдать свой лучший бренди, припасённый на юбилей любимой мамаши, за пол цены его настоящей стоимости. Вскоре на столешнице перед ассасином появился ключ, бутылка эля и горячий ужин. Сграбастав ключи от комнаты и еду вместе с выпивкой, Морнеанго поднялся по лестнице и скрылся за дверью ведущей на второй этаж…
Акавирец
10е число Месяца Заката,
недалеко от форта Онтус

И все-таки Клинки их выследили. Недавно крепость Форта Онтус была подвержена осаде со стороны клинков при поддержке войск Корорла. Это было решительный удар по Братсву Милитаристов в этой области, так как никто не был готов к такому повороту дел, очевидно, произошла утечка информации, но где?  Стилету же, в сопровождении небольшого отряда милитаристов удалось покинуть убежище и отправиться на запад в надежде встретиться с отрядом Сормарана и того лысого бретона. 
Сохраняя поразительное спокойствие и стойкость, благодаря своему каменному сердцу, Стилет хрустел камнем душ, которые он потреблял для устранения побочных эффектов связанные с его реанимацией после глупого и несчастного самоубийства.
- Проклятие, никогда не думал, что придется обратиться за помощью к этой змее – рассуждал  он – Но, тем не менее, это так. Нам придется отступить и передислоцироваться в этой области,  если треклятые Клинки нас снова не засекут. Так, куда они говорили отправиться… устанавливать связь с новыми союзниками? Хмммм… ладно отряд, вперед.

Спустя некоторое время возле Золотой Дороги.

Два отряда, что остались от милитаристов встретились в чащобе леса около Золотой Дороги. Причем от посыльного отряда, что ушел на переговоры, остались только Сормаран, тот самый лысый бретон и парочка потрепанных ассассинов.
Стилет стоял, поигрывая в руках кинжалом, войска за его спиной обнажили мечи.
- Значит так змея, или ты говоришь, что произошло, или я вырежу тебе сердце. – совершенно спокойным тоном сказал он.
- Очередное предательство… п-п-п-п-переговоры шли отлич-ч-ч-чно, но ночью на нас было совершено п-п-п-п—покушение… - вмешался бретон.
- ТЫ же сказал, что этому ублюдку можно доверять?
- Когда-то я ему помог в захвате трона Кватча, его амбициозность,  да похоже он и смирился с неизбежном распадом Империи… я думал он не захотел останавливаться на достигнутом, но…
- Но он остался верен текущей династии??? Змей, похоже именно вы виновны в его нападении на нашу базу. Змей… когда-нибудь, ты за все ответишь.
- Если бы не М, я бы тебе давно уже запихнул твою голову тебе же в задниц…
- Так.. н-н-н-арод, прекратите ругаться. Нам нужна передислоцироваться, вернемся в аванпост М, что здесь недалеко в Скайриме…
- М. уже в Скайриме??? Так недалеко??? – удивленным тоном спросил Сормаран.
- Да. Походе наша затея провалилась, нам нечего здесь больше терять… остается только на нарваться на патрульных или шпионов Клинков. Что касается Деймоса и других оставшихся здесь, мы с ними свяжемся потом.– задумчиво произнес Стилет.
Сормаран же стоял недалеко, погрузившись в собственные размышления - “М… давно я ее не видел. Собственно это единственная женщина, да и единственный человек который мне всецело доверял… пускай и в среде контрабандистов, не относилась ко мне сподозрением, и именно она единственная кто поддержала меня в том самом инциденте в Ривервуде, из-за которого мне и пришлось бежать… и теперь, прошло уже столько лет, а она нее простой наемник, а главарь братства милитаристов, да к тому же… предложила мне вернуться. Разуметься ради тебя я не смог отказать, я снимаю перед тобой шляпу и отдаю честь. Ты являешься также единственным человеком которому я могу доверять, и за которым я готов отправиться даже в сердце Обливиона. Я возвращаюсь, скоро мы…”
- С-с-сормаран, ты чего задумался? Пошли. – сказал бретон.
- А.. ну да, тронулись, пока покинуть это место.
- Чуствую это плохо кончиться. – сказал про себя Стилет, держась ладонь руки на своем каменном сердце.

Так остатки Сиродиильского Братсва Милитаристов и отправились прочь с места дислокации, в надежде добраться до Скайрима и штаба М. Девять фигур вскоре скрылись в лесной чаще с единственным намеренем - покинуть Сиродиил.

Тем временем неподалеку, возле графства Кватча повсюду маячили отряды имперских следопытов при поддержке офицеров Клинков, в надежде выследить и уничтожить остатки экстремисткого сообщества…

Так или иначе история милитаристкого братства в этом регионе подошла к концу.
Aleandra
Ночь на 9 число Месяца Заката. Имперская кольцевая дорога.

Алеандра отдохнув в таверне, в ночной тиши вышла из огромных ворот Имперского города. У конюшни стояла ее воронная лошадь. Вампиресса было уже хотела прыгнуть в седло, как услышала чье-то чавканье в дальнем углу конюшни. Обойдя домик старца Алеандра увидела оркшу пожиравшую лошадь.
- Ха, такие у нас конюхи оказывается, - вампиресса усмехнулась, оркесса же посмотрела на нее красными от злости глазами и вскочила
Алеандра поняла, что зря помешала трапезе зеленого и клыкастого существа, ибо оно теперь разозлилось и двигалось на нее с недвусмысленными намерениями. Оркесса взревев пошла вперед. Алеандра отскочив назад прикинула, что лишние трупы ей пока не нужны и призвав скелета прыгнула в седло лошади.
Скелет рванул на оркшу, та найдя применение своей силе начала разбирать его на косточки. Вампиресса в это время уже пересекала огромное озеро.
Ночь выдалась довольно тихая. Где-то вдалеке у воды сверкали блуждающие огоньки, пели сверчки. Огромными безформенными камнями высились руины древнего форта, а вот они уже сменились белыми руинами айлендов. Миновав ещё 2 моста вампиресса оказалась у перекрестка. Дорога вела в Бравил. "В Бравиле живет Глорин. Давненько он не появлялся в гильдии, но насколько мне известно он занимался исследованием древних артефактов. Стоит его навестить, заодно напомнить к какой гильдии принадлежит этот данмер". Алеандра дернув за поводья направила лошадь по дороге в Бравил
Aleandra
>> Mescalito:
Вечер пятого числа месяца Заката, Бравил.

Хаджит выволок бесчувственного эльфа за город.  Сумерки сгущались все плотнее под многолетними деревьями. Перейдя мост Кривой сошел с дороги. Недалеко от кромки воды в зарослях густой травы спрятался узенький вход в пещеру. Пнув ногой дверь кот затащил босмера внутрь и положил на спальник. Где-то далеко капала вода, видимо эта пещера уходила под воду и имела ещё один выход на реке Ларсиус.
Кривой покопался в каком-то ящике и вывалил на пол пакетики с белым порошком. Хаджит криво усмехнулся, видимо из-за этой улыбки он и получил свое прозвище, и схватил босмера за подбородок открывая ему рот и пихая туда пакетик с сахаром.
- Кушай, кушай мой хороший, - хаджит стал гладить пушистой лапой Мескалито, дабы тот все-таки проглотил порцию наркотика. Босмеру в это время казалось, что он на каком-то пиру и красавица имперка щекочет его своим веером, кормя с ложечки чем-то вкусным, и эльф послушно глотал порцию за порцией. Напичкав Мескалито сахаром под завязку, хаджит развел костер и уселася около огня, нацепив на палку кусок крабового мяса...

>> Morneango:
Комната была не слишком хорошо обставлена, но внушала какой-то странный уют. На маленьком столике аккуратно выложены на тарелке яблоки. Снизу, хоть и тихо, но все же был слышен гомон посетителей. Входная дверь запиралась только снаружи, внутри же был железный крючок и петля. Чистое белье на кровати так и манило упасть на него и забыться сном. Воздух вокруг был пропитан едва уловимым запахом полевых цветов, видимо какая-то юная служанка насобирала за городом букетик и поставила его в вазочку на небольшом буфете.

>> DemonDrow & Laikalasse:
Что бы выдти на дорогу пришлось пробиваться через заросли высокой травы, ибо святилище безумного бога было очень хорошо скрыто от чужих глаз. Когда Лайкалассе и ее спутники вышли на дорогу, над Сиродиилом медленно загоралась заря
Antte
Утро 9го числа месяца Заката. Часовня Кадльо

Тихое место. Давным-давно очищенное и приведенное в порядок непонятно кем. Заброшенное. Пристанище теней. Говорят, эта часовня была осквернена много лет назад. Одно время здесь находили себе убежище некроманты, творившие свои темные ритуалы над умерщвленной плотью. Еще раньше – колдуны, которые не гнушались призывать тварей из бездны черных вод забвения.
Сейчас же – обычная церковь, только мало кто решается зайти внутрь. Но тем, кто все-таки посмел переступить ее порог, становится сразу не по себе: будто темные и голодные глаза смотрят на посетителя со стороны алтаря, готовые в любой момент наброситься и растерзать на мелкие кусочки.
- Аранор, оно меня не съест? – женский голос эхом разлетелся по всей церкви.
- Нет, тебе надо всего лишь преодолеть свой страх, - непонятно откуда послышались слова. – На самом деле оно не кусается, когда ты знаешь правила игры.
- Это иллюзия?
- Нет, это нечто другое. Один маг в Хаммерфелле научил меня этому фокусу давным-давно.
- Редгардская магия? - усмехнулась женщина.
- И опять не угадала. Тебе сложно будет понять природу этого явления, если ты специализируешься исключительно на элементальной магии, Эарана. Ты лучше скажи, как тебе новоявленное зево посреди озера.

Аранор материализовался посреди полупустого зала часовни. На вид усталый высокий эльф со слегка вытянутыми покрасневшими глазами, русыми волосами, неаккуратно собранными в хвост.
Эарана расхохоталась:
- Видел бы ты, на кого сейчас похож!
- Это не важно, - ответил Аранор. – Надо еще пару велкиндских камней, и тогда мое изобретение можно будет считать законченным. Надеюсь, у этих магуев в Бравиле они имеются. Лезть в руины мне сегодня что-то не очень хочется.

добавлено Antte - [mergetime]1195701936[/mergetime]
9е число месяца Заката. Бравил, Гильдия Магов

Тихонько зевая, эльф переступил порог гильдии магов. Уже которую ночь он проводил в своих исследованиях, ни на секунду не смыкая глаз. Да и запас магических сил почти иссяк, рожденные под знаком Атронаха не способны восстанавливать его со временем.
- Добро пожаловать в гильдию, сэр, - приветствовала эльфа аргонианка. – Что привело вас сюда?
Аранор на секунду замешкался. Ему казалось все каким-то странным: аргониане заправляют отделениями гильдии. Хотя, конечно, он подозревал, что те сильны в алхимии, но остальные школы как-то не особо касаются этих зверолюдей. Но что есть – то есть. Сам же альтмер вовсе не состоял в гильдии. Точнее, когда-то давно состоял, но оказался изгнанным: уж слишком надоедливые бретоны ему попадались, над которыми производились совершенно безобидные эксперименты.
- Меня Гэллом зовут. Хотел бы у вас затариться немного.
- Гэлл, - задумчиво произнесла Куд-Ай. – Незнакомое имя. Вы и в гильдии не состоите, не так ли?
- Всякий маг обязан этому? – удивленно спросил Аранор.
- Всякий маг подлежит… - запнулась аргонианка. – Вообще, нет, но Архимагистр…
- Понятно, - перебил ее эльф. - Архимагистр хочет видеть всех под своей печатью. Так могу я купить у вас пару ингредиентов, или на это нужно очередное разрешение, заверенное Тревеном?

Тусклые стены помещения, освещаемые лучами, падающими из единственного окна в комнате, хранили какое-то таинственное молчание. Эльф осмотрелся вокруг: аккуратно расставленные книги и алхимические приборы, весы с разбросанными гирьками, очередная копия позавчерашнего выпуска газеты (да, да, новости из столицы сюда долетают с некоторым опозданием), немножко бутылок с зельями, почти пустая чернильница. Рядом находилась маленькая свечка, играющая бликами на стекле песочных часов, стоящих неподалеку – единственный предмет, который жил своей жизнью в этом маленьком застывшем мире. А вот и его хозяйка появилась в проеме: молодая высокая эльфийка в сине-зеленой мантии. Черты ее лица показались Аранору знакомыми, где-то глубоко в памяти он хранил этот образ, но сейчас даже не мог вспомнить, откуда он там взялся.
Сама же эльфийка удивленно уставилась на альтмера. Застывшая пауза. Казалось, она его узнала.
- Учитель?!
Да, прошло совсем немного времени с тех пор, как эльф отпустил ее, посчитав довольно-таки состоявшимся магом. Он встретил ее после войны Бенд’р-Мака в Драгонстаре.
- Ардалин.

Немного позже, Серебряный дом на воде

- Так вот я и живу теперь, - Ардалин продолжала затянувшийся разговор за чашкой зеленого чая. -  Спасибо Куд-Ай, она мне как мать стала. Они там очень ценят меня и мои знания и умения. А за это и вам отдельное спасибо.
Аранор улыбнулся. Эльф искренне радовался за нее: очаровательная и умная, она наконец, нашла себя в алхимии.
- Мне очень приятно, - кивнул эльф. - Вообще я сегодня за камнями зашел, надеялся, что у вас они есть в наличии.
- Велкиндские, что ли? Нет, у нас даже некого за ними и отправить. Разве что компанию Блэквуд снарядить.
- Печально, - задумался Аранор.
- Кстати, о камнях, - спохватилась эльфийка и достала из кармана мантии небольшой сверток. – Не знаю что это такое и откуда он.
Развернув обертку, Ардалин извлекла небольшой хрустальный осколок. Казалось, он переливается всеми мыслимыми цветами и вот-вот готов засветиться во всю мощь, лишь бы маленький луч света упал на него. Аранор с ужасом смотрел на это чудо, не в силах оторвать от него глаз.
- Если это действительно то, что я думаю – всё очень печально. Даже хуже, чем я предполагал.

Распрощавшись с Ардалин, эльф стоял у статуи Счастливой старухи и все думал, как бы заполучить этот или подобный осколок Звездного зуба.
Aleandra
>> Antte:
Пока Аранор стоял, погруженный в свои мысли мимо него проскочила фигура в темных одеждах. Кажется кожа убегавшего отливала каким-то золотом, или, быть может, это была чешуя?
Через минуту редгарт облаченный в доспех клинков и два местных стражника пронеслись следом за фигурой и скрылись за воротами.
Alion van Cnobie
Раннее утро 9-го числа месяца заката. Таверна "Дурное знамение"

Крики, звук битвы, запах гари. Внезапно дом резко накренился, и он стал падать в пустоту. Затем были руины его деревни, везде валялись полуобгоревшие трупы хаджитов и босмеров. Он выбрался из-под обломков и уставился на то, что остлось от его матери и брата. Он подошёл к телу брата, наклонился, но внезапно рука брата дёрнулась, схватила его за горло и стала его душить. "Ты", - услышал он хриплый голос, - "это ты виноват в том, что произошло, ты недостоин жить, когда мы все мертвы, ты присоединишься к нам!" Стало трудно дышать, он задыхался...

Внезапно Индрегас проснулся и обнаружил себя уткнувшимся в подушку, его трясло, он не помнил, когда ему начали сниться эти кошмары, но место действия всегда было неизменным: его погибшая деревня. Он перевернулся на спину и уставился в потолок. "Как-то он слишком низко находится", - пришла мысль. - "Ну ещё бы, ты же в подвале, как никак", - тут же пришла другая. Прошла почти неделя с того момента, как он взял этот контракт. Он уже успел повывать в Имперском Городе, куда он направился в первую очередь, справедливо рассудив, что торопиться смысла нет, найти их в любом случае будет непросто. Он оказался прав, ничего нового в столице он так и не узнал, наоборот, чуть не провалился: привлёк к себе ненужное внимание стражников. Впрочем он и не ожидал, что будет легко, всё таки эти двое - профессиональные убийцы, а следовательно умеют хорошо заметать следы, но Индрегас не был бы босмером, если бы его подобное хотя бы смутило.
Его размышления прервал стук в дверь и голос хозяина таверны:
- Откройте, здесь солдаты легиона!
Индрегас машинально хватился за лук, но сообразил, что он сейчас ему всё равно не поможет. Он подошёл и открыл дверь, выбора у него всё равно не было. Там стоял взволнованный хозяин:
- Они здесь, вам нужно уходить, они ищут какого-то лесного эльфа. Говорят, что он виновен в убийстве, случившемся в Имперском Городе.
Эльф помнил, что никого не убивал в столице, но выяснять, кто его подставил у стражников ему не хотелось, тем более это не стражники - солдаты, а они сначала убьют, а потом задают вопросы.
- Они сейчас обыскивают комнаты наверху, и они не в курсе того, что у меня есть комнаты и в подвале, так что вы успеете выскользнуть.

Выбравшись из подвала, Индрегас увидел, что хозяин был прав, внизу не было никого все были наверху. Выглянув в окно он увидел двух болтающих солдат, которые не обращали ни что вокруг внимания. Это был шанс, аккуратно приоткрыв дверь он выскользнул на улицу и зашёл за таверну. Там оказался ещё один солдат, но он находился к Индрегасу спиной. Всё произошло быстро, солдат без единого звука осел на землю с перерезанным горлом. Эльф обошёл таверну и прокрался вдоль дороги, скрываясь среди деревьев, пока не стал уверенным в том, что солдаты его теперь не заметят. Потом он перебрался на другую сторону и стал отдаляться от дороги. Внезапно он споткнулся упал и покатился вниз по склону, спустя несколько секунд для эльфа наступила темнота...  
Mescalito
Ночь на шестое число месяца Заката. Пещера близ Бравила.

Наконец воздействие лунного сахара и спиртного ослабло, и босмер постепенно начал приходить в себя. Сфокусировав взгляд на каком-то предмете, он вскоре понял, что это сталактит. Однако что делает эта “сосулька” в его любимом трактире, где он, как ему казалось, исходя из последних воспоминаний, находился, пока оставалось за гранью понимания лесного эльфа. Сев на своём лежаке, Мескалито улыбнулся своим уже развеявшимся галлюцинациям и тут понял, что он находится в какой-то сырой пещере. Как он туда попал, и кто лишил его культурного отдыха в милом его сердцу кабаке, тоже оставалось загадкой, впрочем, только до той поры, пока он не заметил возле костра знакомого хаджита, лакомящегося крабовым мясом и внимательно наблюдавшего за Мескалито.
- Кривой, что за дела?! – воскликнул возмущённый босмер, прерывая довольное урчание своего приятеля, - Какого дьявола мы тут делаем?
- Спокойствие, мой друг, спокойствие, - мурлыкнул кот, - Когда ты выпил своё пойло, тебе так по мозгам дало, что ты грозился всю таверну разнести к едрене фене. И, зуб даю, ты бы попытался. Вот я и спас имущество трактирщика от посягательств с твоей стороны, да и тебя самого от стражи, не преминувшей бы разобраться в происходящем. Так что остынь! Скажи лучше, как ты себя чувствуешь?
Мескалито нахмурился и, помолчав, прикоснулся ладонью к животу:
- Что-то мне нехорошо… Живот болит…
Хаджит вскочил и, пойдя к эльфу, помог ему подняться.
- Ничего страшного, чего ты ожидал после дозы сахара и спиртного, да ещё с непривычки? Скоро пройдёт!
Кривой оскалил зубы в усмешке и снова расположился у костра, жестом пригласив босмера присесть рядом.
- Ну-с, рассказывай, откуда ты и куда путь держишь? – начал кот.
Мескалито, припомнив лесную эльфийку и связывающую его с ней авантюру, поморщился. Кривому можно было медаль на грудь вешать только за то, что он, сам того не зная, помог эльфу схорониться от безумной босмерки – эта неугомонная наверняка все трактиры перевернула в поисках пропавшего товарища.
Не вдаваясь в подробности недавних событий, воришка пояснил своему коллеге, что кокретного пункта назначения у него нет (от чего хаджит довольно мурлыкнул), и всё, что его сейчас стесняет – это проблемы с кредиторами.
- Ерунда! – добродушно развёл руки хаджит, - У меня есть к тебе предложение, и чертовски выгодное! Ты забудешь о кредиторах, как о страшном сне!
Мескалито навострил свои длинные уши:
- И что же, позволь поинтересоваться, это за предложение такое?
- Видишь ли, у меня есть кое-что, что нужно… нет! – просто, хе-хе, жизненно необходимо одной…кхм…организации. И эта…мрр, организация, платит за это очень хорошие деньги. Однако путь до их, так сказать, резиденции, достаточно неблизкий, и мне в дороге не помешал бы боевой товарищ. Приятель, мы с тобой давно знакомы, и я знаю, что могу на тебя положиться! А денег нам заплатят столько, что я могу обеспечить нам обоим безбедное существование в течение достаточного времени!
Наивный босмер, убаюканный сладкими речами хаджита, не заметил в них лукавства и подвоха. В деньгах он сейчас нуждался как в воздухе – проклятые кредиторы не оставят его в покое…
- Хорошо, я согласен. Но могу я узнать, что это за организация такая, и что ты собираешься им продать?
Хаджит рассмеялся и игриво покачал пальцем:
- Это не подлежит разглашению, друг мой. Ты всё узнаешь на месте, и не пожалеешь, поверь мне. Всё, что я могу тебе сказать, так это то, что путь наш лежит в графство Лейавиина. А сейчас ступай поспи, твой организм нуждается в отдыхе.
Лесной эльф погладил живот, не переставший болеть, кивнул и отполз на свой лежак, где почти мгновенно и заснул, решив оставить выяснение остальных деталей на потом.
novoxodonossar
9-й день месяца заката 3Э433 года.
Восточная граница империи. Разрушенный форт Скиния.

Снаружи весело еще щебетали вечерние птахи, низким бреющим полётом чиркали над самой землей стрижи, наровя за каждый заход нахватать в рот побольше мошкары. Порхали еще предзакатные цветастые бабочки. Но, в сыром и темном подземелье форта Скиния мерзко пахло плесенью, где-то в углах зала капала холодная водица. Промозглый воздух парил при каждом выдохе. Тут всегда было прохладно и сыро. Поэтому двое сидели у тлеющего костра, разожженного в центре циклопического подземного помещения, низкий свод которого поддерживали четыре толстенных колонны. В колонны были вмонтированы хитроумные пуляльные ловушки. Стоило попасть в точку поражения, наступить на скрытый рычаг,  замаскированный под внешне ничем не отличимую плиту, и нате вам - куча острых  металлических дротиков пронзает тело несчастного. И эти старинные ловушки всё еще исправно действовали. Но, разве мудрому архимагистру Тельвани были страшны какие-нибудь ловушки? конечно нет, в свою почти тысячу лет он повидал их немало: и  в двемерских руинах и в старинных кимерских крепостях, да и в айлендских развалинах повидал он их в свое время немало. Старик справедливо рассудил, что спать лучше как раз между четырьмя ловушками, всегда оставался небольшой шанс, что в крайнем случаи, ежели кто нападет - сработают ловушки. Нар сидел на спальном мешке и предавался логическим размышлениям. Появление архимагистра Тельвани здесь, в заброшенном форте на границе империи не было случайным. Марвани терпеть не мог империю и все её проявления, но особенно он не любил Гильдию Магов Империи. Наглые прожигатели жизни — вот как он их называл. В последнее десятилетие волшебники тельвани страдали от неуёмной наглости магов-имперцев. Мало того, что эти выскочки приперлись на Вварденфелл и пользовали теперь клиентуру без каких-либо ограничений, так теперь еще и выпустили указ об ограничении использования магии всем кроме магов гильдии. Тельванийцы были глубоко оскорблены этим указом. Да ещё назначение аргонианина главой отделения гильдии магов Садрит Моры. Мерзавец лез во внутренние дела Дома, помогал беглецам-рабам, через своих агентов вёл откровенно подрывную деятельность на тельванийских шахтах и рисовых плантациях, поддерживая также организацию Двух Ламп. Но, что этот гадкий аргон — мелкий исполнитель, директивы и властные приказы шли из столицы, а это означало, что архимаг Гильдии — вот кто ответственен за происходящее. Ганнибал Травен, что знал о нем Марвани, мало что: добродушный по отзывам пожилой брентон, по слухам не любящий некромантов. Однако, не только некромантов, зацепил ведь старых магов-данмеров. Хуже того, совсем недавно один парнишка из старинного и уважаемого тельванийского рода, чуть было не вступил в гильдию магов. Хвала Азуре глупца вовремя перехватили и отправили к родителям в башню под домашний арест.
- Первая ласточка - невесело подумал старый волшебник, - а ведь будут и другие.  Что твориться? Презрели заветы предков, исконную магию данмеров уже не ставят ни во что sad.gif Ну, ничего Травен, поиграем с тобой в наши игры. Искусство интриг нам, древним магам Вварденфелла, присуще куда больше, чем тебе, по сравнению со мной сладкий наш Ганнибал, ты просто младенец, не проживший и сотни лет и не знающий, как терпеливо может ждать хищник, перед прыжком на ничего не подозревающую жертву. Вот дождусь здесь своего агента, и начну мутить воду в твоём колодце Травен, а в мутной водичке, сам ты должен понимать, ловиться всякая рыбка, может даже и такая жирная как ты. Хотя нет, подкуп исключается. Что ему наше золото, он всевластец, советы императору дает, мда... денег он не возьмет. Значит и столкновение у нас с тобой Ганнибал будет  нешуточное.
- А, ну крути свою крысу быстрее, жаба мерзкая, а не то я самого тебя сейчас прижарю! Неужели не чуешь она подгорает с левого бока! - рявкнул Нар на своего спутника, раба-аргона, занимавшегося жаркой здоровенной подвальной крысы, целиком насаженной на вертел.
Aleandra
>> Alion van Cnobie:
Пролежав в какой-то канаве эльф очнулся приблизительно через полчаса. Вкруг росла высокая трава, звуков погони слышно не было. Стоило подняться и продолжить путь, но голова жутко ныла. Падая эльф прибольно стукнулся ей о камень, повезло ещё, что череп цел.

>> Mescalito:
Мескалито провалялся ещё пару часов мучаясь жуткими болями, Кривой же только посмеивался глядя на стоны босмера во сне. Однако не стоило медлить, и хаджит знал это.
Суровая реальность поглотила сны Мескалито. Опять прохладная пещера и потрепанный лежак. Боль в животе не давала покоя. Рядом стоял хаджит и тряс Мескалито за плечо пытаясь разбудить
- Пора выдвигаться, - с какой-то неясной улыбкой проговорил Кривой

>> novoxodonossar:
Аргон послушно перевернул крысу. Однако раздумья старого Архимагистра прервал влетевший в форт курьер бретон.
- Архимаг ослаблен войной с некромантами, - доложил он, - если вы хотите подобраться к нему ближе сейчас самое время. Император мертв, - продолжил курьер, - в Сиродииле творится что-то непонятное сера. Огромные даэрические врата открываются в графствах, так же было совершено покушение на графа Скинграда - Януса Гасилдора. Если вы хотите нанести удар сейчас самое время. Орден Червя может оказать вам услугу. Они тоже не довольны действиями Архимага. Мне известно, что в Бравиле живет их шпион, - бретон замолчал уставившись на Архимагистра
Morneango
Раннее утро 9-го числа месяца Заката. Близ Бравила.
Писали Morneango & Aleandra

Ночь подходила к концу, но солнце ещё не взошло. Морнеанго открыл глаза и сел на край кровати. Осмотревшись, он понял, что по прежнему находиться в таверне Бравила. Как это ни странно, бельё было свежим и пахло свежестью, а на тумбочке рядом с кроватью стояла ваза с цветами. Но ассасин никак не мог заснуть, вот уже несколько лет ему снится события того дня, когда ассасин ТБ был нанят, чтобы убить его…
Встав с кровати и одевшись, Морнеанго спрятал оружие и вышел из комнаты, закрыв за собой дверь. Спустившись вниз, он расплатился за комнату и покинул таверну. Его путь лежал прочь от этого проклятого места в столицу всея Сиродиил.
Он миновал двух стражников у ворот и вышел на дорогу, ведущую в Имперский город. Морнеанго старался держаться поближе деревьев, чтобы, в случае опасности, скрыться в листве и, кто знает, атаковать скрытно. Он отошёл не более ста футов, как заметил чей-то силуэт чуть выше по склону. Ассасин уже собирался укрыться в лесу и рассмотреть путника поближе, но краем глаза он заметил движение слева от себя… и в следующий момент на дорогу, ломая ветки и шелестя травой, вышло две дреморы, с оружием в руках. Они осмотрелись и, заметив неподалёку Морнеанго, подняли своё оружие и прямиком направились в его сторону, явно не с благими намереньями. Ассасин отреагировал моментально, в сторону врага полетело сразу несколько серебряных дротика, а в руках данмера блеснули кинжалы, один из которых уже был обильно смазан ядом.
Два дротика глубоко врезались в кожу дреморы, остальные исчезли где-то в кустах. Похоже, эти двое были хорошо организованы и тот, что был ранен, отошёл за спину собрата, дабы дать ему право первого удара. Дремора подошёл на расстояние вытянутой руки и размахнулся тяжёлым двуручником над головой, лезвие стало стремительно опускаться. Но Морнеанго был готов к такому повороту событий, он увернулся от удара и, оказавшись за спиной врага, воткнул отравленный кинжал ему в спину, второй рукой перерезая горло первой дреморе. Прохрипев что-то на родном языке, отродье Обливиона упало замертво, выронив из ослабевших рук оружие. Второй дреморе повезло чуть больше, отшатнувшись в сторону, он изловчился и выдернул отравленный кинжал. Отбросив его в сторону, он снова замахнулся двуручником и побежал на ассасина, дабы отомстить за смерть товарища, Но яд сделал своё дело, движения дреморы стали медленнее, а удары не точными, поэтому данмеру не составляло труда уворачиваться. Немного поиздевавшись над раненым противником, Морнеанго резко всадил кинжал ему в горло и, несколько раз провернув, выдернул, вытерев кровь о тряпицу.
- Браво, - прозвучал голос за спиной Морнеанго, а так же послышались редкие хлопки. Убийца развернулся. Рядом с черной лошадкой стояла девушка в серо-черном походном плаще с наброшенным на голову капюшоном, - браво, - повторила она и сделала пару шагов вперед осматривая данмера, - прелестно. Кинжалы, дротики - оружие ассасина. Ты то мне и нужен. Не желает ли убийца подзаработать? - вампиресса застыла, следя за малейшим движением данмера.
Морнеанго в свою очередь не сводил пристального взгляда с незнакомки. Сейчас ему меньше всего хотелось привлечь к себе чьё либо внимание, тем более, если вспомнить, что произошло с ним за последние дни. Да и девушка, что так просто заводит разговор с убийцей, который только что на её глазах вершил своё чёрное дело, не внушала ему должного доверия. Тем не менее, она не стала повторять ошибки ныне покойных дремор, а значит, не представляла опасности, по крайней мере, пока...
- И чем же может помочь скромный наёмник столь прелестной особе, - ухмыльнулся данмер. Хоть в его голосе слышался сарказм, он не врал, когда отметил красоту незнакомки. Лица видно не было из-за капюшона, но вот всё остальное: формы тела, голос и манеры - всё это очень понравилось взору ассасину.
Видя, что ассасин не настроен агрессивно девушка подошла к нему ближе
- Мне необходим один талисманчик, - голос говорящей подернулся усмешкой, - ты, как убийца, обязан знать его местонахождение. Тебе это интересно?
- Талисман? Я не знаток антиквариата или каких-либо магических предметов, так что, боюсь ничем не могу вам помочь, миледи, - ассасин слегка поклонился и подошёл к месту битвы. Сперва он поднял свой кинжал и заткнул за голенище сапога, а потом принялся собирать дротики, улетевшие "в молоко".
Алеандра недовольно фыркнула, прошептав "ох народ...  всех то убеждать надо, да рассказывать" и затем подошла к убийце.
- Я заплачу тебе больше 3 тысяч монет. 2 тысячи за информацию о, - вампиресса запнулась, - глазе Ситиса.
Морнеанго застыл на месте. Лишь одно слово заставило его насторожиться, и он незаметно потянулся за кинжалом, спрятанным у него на поясе за спиной. Резко встав, он повернулся к ней лицом, тем самым, закрывая свою правую руку, покоящуюся на рукоятке клинка.
- Откуда вы знаете о его существовании?
Девушка усмехнулась, она все-таки зацепила этого данмера.
- Скажем так. Я частный коллекционер. Кое-что читала о нем. Этого амулета не хватает в моей коллекции, - Алеандра обошла вокруг труп дреморы, - Я заплачу вам в 2 раза больше, если проводите меня ко глазу. Как вам?
- Если вы жаждете получить Глаз Ситиса для своей коллекции, наймите искателя приключений, пусть он занимается поисками. Как вы уже могли заметить, моя специализация - убийства.
Ассасин убрал последний дротик в ремешок на груди и повернулся к незнакомке:
- Прощайте.
- Стойте, - девушка положила холодную руку на плечо данмера, - ладно. Вы хотите знать правду. Я вам скажу. Я хочу создать один мощный артефакт, при помощи которого я смогу излечиться от... - Алеандра немного помолчала, - от ненависти к солнцу.
"Ненависти к солнцу? Она что, за простолюдина меня держит? Она вампир... хотя, кто знает? Посмотрим..." Морнеанго остановился и. повернувшись к вампирессе лицом, сказал:
- Артефакт? Для излечения значит? Как я могу отказать даме в помощи... я согласен, - на лице ассасина появилась странная ухмылка.
- Чудно. В таком случае позвольте представиться - Алеандра, - вампиресса сняла капюшон, ее лицо, после прошествии девяносто девяти лет, все ещё было юным и прекрасным, и ни одного следа вампиризма, благо она не улыбалась, - а вас как величать господин убийца?
Ассасин не ошибся, незнакомка и вправду была на удивление прекрасна. Он снова слегка поклонился и, поцеловав руку вампирессы, полушёпотом произнёс:
- Морнеанго к вашим услугам миледи.
- Ах да. Ваш задаток, - вампиресса протянула данмеру небольшой мешочек с деньгами. 2 тысячи, как и обещала. Ваша очередь. Где находится глаз?
Ассасин принял деньки и, прикрепив их к поясу, посмотрел в глаза вампирессы:
- Неужели вы думаете, что я расскажу вам всё сразу? Тем более что это не самое подходящее место для такого разговора, вы не находите?  - он обвёл взглядом окружающее их пространство.
Алеандра сощурилась.
- Будь по-вашему, пойдемте, - она кивнула в сторону лошади, - думаю, вдвоем мы поместимся на Полночи. Только "подходящее" место найдите до утра.
Морнеанго подошёл к лошади и погладил её по загривку, чтобы она немного привыкла к нему. Конечно, он умел обращаться с лошадьми и знал, как правильно держать поводья, но всё же предпочитал пеший ход. Он более безопасный. Когда животное немного попривыкла, ассасин запрыгнул в седло и сказал своей новой спутнице:
- Вы слышали о таверне "Дурное знамение"? Её хозяин мой старый друг, он обеспечит нашему разговору конфиденциальность. Запрыгивайте и держитесь крепче, мы поедем напрямик, через леса. Путь не близкий.
"Смело... очень смело", - подумала Алеандра и с ловкостью кошки запрыгнула на лошадь, обхватив убийцу за талию
- Не особо гоните ее, она устала, скакала от самого имперского города.
- Я постараюсь помедленее...
С этими словами он натянул поводья и погнал лошадь вперёд...
novoxodonossar

- Открылись Врата Обливиона!? - выпучив глаза воскликнул старый архимагистр, лицо его посерело, четко обозначились все морщины, за долгие столетия изъевшие лик Марвани. В голове старика лихорадочно метались мысли - Малакат? Мехрун Дагот? Молаг Бал? Кто послал орды даэдра в Тамриэль. Если нашествие обрушилось на империю... если так, то сейчас имперцам совсем не до Вварденфелла, не до провинции Морровинд. Что он сказал? Император убит!! blink.gif Покушение на одного из графов, прекрасно, прекрасно. Вот оно!!! Вот он шанс!!!! Но Орден Червя, это же некроманты, проклятые некроманты - отрыжка Короля Червей, иметь дела с которыми для Тельвани, было совсем не удобно. Но, свобода родной земли превыше всего! Хоть с самим Шегоратом, даже с Королем Червей. Главное сейчас уничтожить или хотя бы скомпрометировать главу Гильдии Магов. Тогда Гильдия ослабнет. При такой неразберихе во властных структурах империи и нашествии полчищ иномировых тварей... Да, немедля браться за дело! - все эти мысли мгновенно проскользнули  напряженном разуме архимагистра, а вслух он сказал курьеру:
- Вот оно как, император погиб... а что с наследником? Когда будут короновать следующего императора? Впрочем, это позже. Вы сказали в Бравиле есть представитель, м-м-м... интересующей нас организации. Как с ним связаться
Mescalito
Раннее утро шестого числа месяца Заката. Пещера близ Бравила.

Увидев, что босмер проснулся, Кривой перестал трясти его и отошёл. Мескалито сел и потянувшись, протёр глаза. Отдохнувшим он себя не чувствовал, скорее наоборот – давящая усталость словно сковала эльфа. Он нехотя встал и, зевнув, поинтересовался:
- Что, уже выходим?
- Да, друг мой, пора в путь, - потёр лапы хаджит и указал на две походных сумки, - Здесь зелья и пища, всё самое необходимое. Оружие, я смотрю, у тебя имеется, а больше нам ничего и не требуется. Золотишка у меня немного есть, но, думаю, запасы при должных расходах пополнять не придётся.
Мескалито кивнул и после скорого завтрака лесной эльф и хаджит, взвалив на плечи рюкзаки с провиантом, покинули пещеру, отправившись на юг по Зелёной дороге.

Вечер шестого числа месяца Заката. Зелёная дорога.

Целый день путники шествовали по направлению к Лейавиину, и прошли лишь полпути. Двигаться быстрее авантюристам мешал больной живот Мескалито, порой схватывающий настолько, что передвигаться можно было разве что ползком. Хаджит, разумеется, понимал, что к чему, и терпеливо ждал, пока босмер отдохнёт и немного успокоится. Пока они шли, эльф пытался вытянуть из Кривого как можно больше информации, но кот мастерски избегал прямых ответов, ограничиваясь какими-то туманными намёками.
Наконец, ближе к вечеру, они достигли развилки и двинулись по подвесному мосту, к маячившему впереди форту.
- Форт Редман, отлично, - пробормотал кот, - Можно устроить привал у стен древней крепости…
Чертовски уставший Мескалито только с облегчением вздохнул и, как только они нашли приемлемую для привала площадку, скинул мешок и рухнул на землю. Кривой же, пока босмер переводил дух, собрал хворост и развёл костёр, прикидывая, сколько ещё часов пути выдержит босмер.
На небе уже появились звёзды, и лесной эльф давно заснул, а Кривой всё сидел у костра, периодически подбрасывая в огонь новые веточки, и размышлял...
Aleandra
>> novoxodonossar:
Бретон замялся.
- Все, что я знаю о нем - имя. Глорин. Простите высокопочтимый Тельванни я спешил к вам и не мог разузнать в тавернах большего, к тому же и деньги кончились, - парень просительно глянул на Архимагистра, - а вы знаете в тавернах очень любят давать информацию за звонкие септимы. Вот..мне бы тоже хотелось бы получить небольшое вознаграждение.

>> Mescalito:
Но спать Мескалито долго не пришлось. Недалеко от их стоянки послышались шорохи и странные шипящие голоса, пробормотавшие о чем-то своем, причем их язык было невозможно разобрать.
Кривой вскочил, прислушиваясь и медленно доставая серебряный клинок…
Из кустов к форту выскочило 3 цаэски, держа в руках какие-то дубины.
- Лунный сссахар, - прошипел один из змея-человек и ринулся на Мескалито. Подоспевший во время Кривой ловко воткнул в змею меч. Оставшиеся в живых поняли, что эта парочка будет защищаться и их голыми руками не взять. Прошипев что-то на родном языке один из цаески начал обходить хаджита сзади. Внезапно из кустов высыпало четыре, а то и пять цаески, которые ринулись на Кривого нанося удары со всех сторон на манер "круга". Во время жуткого избиения кота змеи не обращали никакого внимания на босмера, ибо каждый змий понимал, что эльф в таком состоянии не способен даже меч в руках держать. Осталось прикончить хаджита, который изрядно мешал им зарезать эльфа, что трудов не составит.
Рядом с Мескалито распласталось тело змея-человека. Внимание эльфа привлёк клочок бумаги, торчавший из кармана легкой брони.
Morneango
9-е число месяца Заката. Таверна «Дурное Знамение»
Писали Morneango & Aleandra.

Темнота леса медленно рассеивалась. Солнце медленно, но верно вступало в свои владения. Руки Алеандры, цепко державшие талию Морнеанго, стали слегка дрожать от усиливающейся боли. Вдалеке, за деревьями, уже показался небольшой деревянный домик
- Нам далеко ещё? - спросила девушка.
Морнеанго не ответил. Крепче схватив узды, он направил коня к домику. Спрыгнув с коня, он помог Алеандре спуститься на землю и привязал животное. Перед ними стояла таверна под странным названием "Дурное Знамение". Сколько воспоминаний навевала эта вывеска...
- Это подходящее место для нашего разговора. Прошу, - он указал на дверь таверны.
Алеандра как можно быстрее скрылась в таверне от губительных лучей утреннего солнца. Внутри было пусто. Абсолютно. Пара столиков у дальней стены, да одинокий бармен-норд. "Стоило бы снять комнату" - подумала вампиресса, чего доброго подслушают их разговор, - "Впрочем, он сказал, что знает хозяина. Посмотрим".
Ассасин зашёл вслед за вампирессой и закрыл дверь. Как он и ожидал: таверна была совершенно пуста. Народу было не по нраву название таверны, но хозяин напрочь отказывался его менять, находя его загадочным и интересным. Тем более вывеска как раз подходила названию. Но, как говориться: "как корабль назовёшь, так он и поплывёт", так и с таверной. Всевозможные воры, убийцы и мошенники прилюбили эту таверну и её сговорчивого хозяина, так что вскоре сода даже перестали заходить стражники, страшась расправы. В "Дурном Знамении" Морнеанго нашёл пристанище и защиту. Норд, увидев, что у него посетители, тут же отбросил книгу в сторону и начал расшаркиваться перед Алеандрой:
- Милая леди, как я рад, что вы почтили присутствием мою таверну. Обещаю, вы не будете разочарованы! У меня есть огромный выбор напитков от бренди до суджамы, различные блюда на любой вкус и роскошные спальни! А также... - тут он заметил ассасина и слова комом застряли в его горле, - Мо... Морнеанго... что... что ты тут делаешь?
- Здравствуй Майн, я тоже рад тебя видеть...
- Морнеанго! Сколько лун, сколько... да чтож это я?! Сейчас сообразим что нибудь...
- Погоди, - остановил его данмер, - нам нужна комната без ушей. Найдётся у тебя такая?
- Да, конечно! Есть комната в подвале. Ты знаешь какая...
Майнхем Тяжелорукий протянул ассасину ключ от комнаты.
- Вам что нибудь принести?
- Да, приготовь чего нибудь лёгкого. Ну и мне, как всегда бутылочку эля, я ведь знаю, что у тебя есть, - Морнеанго повернулся к вампирессе и спросил, - а что будете пить вы?
Алеандра запнулась.
- Э... А у вас нету...кр...томатного сока?
Майнхем удивлённо глянул на вампирессу, но всё же ответил:
- В меню такого напитка нет, но, если вы хотите, я могу надавить пару томатов.
- Да хочу. И можно туда ложку соли?
- Как пожелаете, - норд поклонился и ушёл на кухню, выполнять заказ. Морнеанго был немного шокирован таким экзотичным заказом и не смог удержаться, чтобы не высказать своё удивление:
- Томатный сок?
Алеандра кивнула, снимая капюшон.
- Советую попробовать. Очень вкусная вещь. Мы идем?
- Да, идите за мной.
Данмер подошёл к люку в полу и, подняв крышку, нырнул внутрь. Вскоре по ступенькам спустилась и Алеандра. Пройдя по коридору, они оказались возле массивной двери, за которой, собственно, и находилась нужная комната. Повернув ключ в замочной скважине, Морнеанго прошёл внутрь и сел на кресло. Рядом с ним стоял круглый стол и ещё одно кресло, слева от которого полыхал камин. Ассасин указал на соседнее кресло, приглашая вампирессу присоединиться.
- Располагайтесь поудобнее, здесь нас никто не сможет подслушать.
"Странный индивид... зачем он вообще  меня сюда притащил?.. Что у него на уме" Алеандра окончательно сняв плащ села в кресло. Глазам ассасина предстала угольно черная броня. Однако что это за материал Морнеанго так и не понял. Вампиресса зевнула, прикрыв рот рукой, дабы данмер не смог рассмотреть ее 2 аккуратных клыка.
- Итак. Что вам известно о глазе Ситиса?
- Глаз Ситиса - это редкий артефакт, амулет, дающий своему владельцу возможность видеть сущность живых существ окружающих его. Мне приходилось видеть его лишь единожды: на шее Слухача ТБ.
- Хмм... Вы знаете, кто он? - вампиресса глянула на подошедшего норда, который разместил их заказ на столике и удалился.
- Да, мне приходилось выполнять его заказы... в прошлом, - последние слова слетели с губ ассасина очень тихо.
Алеандра взяла стакан с соком слегка пригубив, пытаясь как можно лучше скрыть свои клыки
- В прошлом?
- Да, в прошлом... я был тёмным братом.
- То есть вы можете найти личность, которая имеет этот амулет? - вампиресса потянулась.
- Возможно. Я отошёл от дел Тёмного Братства, став наёмным убийцей. Но я могу помочь вам в этом деле, за соответствующее награждение.
- Ну что ж свою информацию вы отработали, - Алеандра изучающе осмотрела убийцу. "хмм, а он симпатичный. Надо же симпатичная смерть", - предлагаю вам ещё 3 тысячи за помощь в поиске личности носящей этот амулет.
- Мне может понадобиться время и ещё кое-какие материалы, для поиска.
Алеандра допила сок
- Я до вечера не выйду отсюда. Что вам нужно?
- Во-первых, нам нужна информация и единственный способ её получить: узнать у достоверного источника. Нам нужен ассасин ТБ, - заметив хищный оскал вампирессы Морнеанго поспешил добавить, - живой.
- Убийцы, подобные вам охотятся лишь ночью. Я права?
- Ночь скрывает нас, поэтому я предпочитаю передвигаться именно после полуночи.
- В таком случае у нас есть весь день. Я намерена отдохнуть, - Алеандра встала и выгнулась, зевая, - а ночью я пойду за вами. Я думаю, вы знаете, где можно найти ассасинов, я права?
"Они сами найдут нас..."
- Думаю это не составит труда. Комната полностью в вашем распоряжении, - ассасин положил ключи на столешницу, - если вам что-то понадобиться, Майнхем будет наверху.
Морнеанго встал и, поклонившись, вышел из комнаты.
novoxodonossar

- Глорин? Хм... двемеры вымерли все, окромя моего старого знакомца Ягрума, а имечко прямо ихнее. Значит в Бравиле некий Глорин, кхм... Скудновато! Ну, ладно вот вам на расходы двести золотых. И на таверну и на разговоры хватит.  wink2.gif - проворчал старый архимагистр, отсыпая монеты курьеру. Отпустив посланца Марвани задумался: Придется, значит, рискнуть и подвергнув свою физиономию изменению направиться по имперскому тракту в Бравил. Столицу лучше обходить по южной дороге, соваться пока в столицу не след. Не время, там сейчас бардак и беспредел, императора порешили стало быть и наследника пока явного нет. Значит правит бал кабинет министров во главе с Окато - упорным последователем политики завоеваний. Для Тельвани он есть враг. Не примеримый! Эту личность также желательно уничтожить, значит Темное Братство и огромный гонорар. Что же, придется Советникам Дома крепко раскошелиться, растрясти кубышку. Один я оплачивать всеобщее благоденствие и свободу не намерен...
Тягучие и густые мысли старого интригана продолжали вертеться вокруг проблемы, а руки уже шарили в тяжелом походном мешке, который в путешествии тащил аргон-раб. Старый архимагистр не любил утруждать свои белы ручки, тяжелее своего посоха ничего и брать не желал. Но, посох нужен для защиты и волшбы, а также необходим старику для опоры. Всё остальное может нести глупый раб. Мешок был забит под завязку. Был там полный комплект алхимических инструментов и немало полезных ингредиентов, малый запас свитков и склянок с различными эликсирами, несколько тугих кошелей с монетами и драгоценными камнями. Без подобных припасов старый маг просто не представлял каких-либо путешествий.
Ловкие руки старика, привычные и к кальцинатору и к перу, искусстно наносили на лицо густой грим из специальных баночек. Специальные кожаные накладки позволили Марвани изменить форму носа, сделав его толстой картошкой, ловко наложил он и короткий шрам на правую щёку. Любуясь своей работой в небольшое зеркальце, Нар удовлетворенно прищелкнул языком. Теперь из зеркала на него взирала физиономия пронырливого торговца-данмера. Упаковав свой курджум, старик пнул раба и пока тот надевал мешок на свои узкие плечи, поучал несчастного:
- А звать ты меня будешь по прежнему просто хозяином и запомни - я купец  Анаштиа из Садрит Морры, торгую солёным рисом...
Через несколько минут две фигуры, одна с посохом, обмотанным узкими полосками тряпиц, чтобы никто не догадался, что это мощный даэдрический инструмент, и другая согнувшаяся под тяжестью не приподьёмного мешка, пылили по дороге империи в западном направлении.
Zer(0)
//По соглосованию с ДМом//

Ночь шестого числа месяца Заката. Зелёная дорога.

Солнце уж закатилось за горизонт, и нордлинг выехал на невысокий холм, с которого можно было достаточно хорошо разглядеть местность. Посреди зеленого моря,  Фульфгар разглядел возвышающийся над деревьями силуэт заброшенного форта.
«Думаю, можно будет заночевать там».
Лошадь тронулась и через некоторое время вывезла всадника к форту. Нордлинг уже собирался расстелить себе спальный мешок, как вдруг, до него донеслись звуки драки.
«Что это? Надо проверить».
Фульфгар бросился на поиски места схватки, забежав на площадку, он увидел, как на одного хаджита набросилось с десяток полулюдей-полузмей.
-Эй, друг, я иду! – крикнул нордлинг коту и кинулся на ближайшего змийса…
Полчаса спустя всё было кончено. Шесть змийсов валялись на земле, и только одному удалось убежать. Хаджит также был мертв – у него был пробит череп. Оставшийся один, нордлинг свалил всех трупов в кучу. Убедившись, что больше его никто не побеспокоит, Фульфгар улегся спать.
Handrew Readis
Древняя темная дверь распахнулась и в Святилище проскользнул юный бретон - на вид ему было лет восемнадцать. Тут же к нему бегом проследовал скелет-страж, который, поняв что парень "свой", так же быстро скрылся.  Следом за охраной, практически ниоткуда, перед ним материализовалась альтмерка в черной мантии, изрядно напугав юношу своим хриплым голосом:
- Приветствую, брат. Я Аркуэн, хозяйка этого святилища. Пусть оно отныне будет твоим домом. Пойдем, я покажу тебе твой уголок, - с этими словами она развернулась, с усилием раскрыла тяжеленную дверь, разделявшую личные покои и общий зал и рукой поманила новоиспеченного убийцу. Пройдя по небольшому коридору, они попали в довольно просторное помещение, где помещалось несколько кроватей, обеденный стол и запасы еды.
- Вот твоя кровать, - альтмерка указала рукой на одну из коек, - чувствуй себя как дома, брат. - она развернулась и пошла к выходу, Вилле же присел на кровать и потянулся к сундуку рядом с лежанкой. Аркуэн внезапно продолжила:
- Ах да, чуть не забыла, примерь это, - она протянула бретону черный кожаный доспех, - Он поможет тебе оставаться в тени дольше. Приходи, когда наберешься сил, я подберу тебе контракт. Да пребудет с тобой Ситис... - с этими словами альтмерка покинула помещение.
Вилле все еще не мог прийти в себя после таких изменений в жизни. Еще на прошлой неделе он мог спокойно сидеть на кухне и попивать бренди в Корроле, а сеголня его домом стало тайное святилище наемных убийц. "Жизнь - странная штука, - проносились мысли у юноши в голове, - А вот этот доспех пока можно спрятать." - бретон потянулся к сундучку около кровати и аккуратно сложил туда доспех Братства.  Юноша прилег на кровать и практически мгновенно отбыл в царство сна...
На следующий день Вилле проснулся рано, вышел в общий зал, не надеясь увидеть там никого, но он ошибался. На стуле возле книжной полки восседала Аркуэн с "Краткой Историей Морроувинда" в руках. Заметив юношу, она отложила книгу в сторону, благосклонно встала и обратилась к нему:
- Доброе утро, брат, у меня есть для тебя контракт...
novoxodonossar
Вечер 9-го дня месяца заката 3Э433 года.
Восточная имперская дорога на Скинград.

- Хозяина, очень кусать хотца! Кого она думать, моя умирать скоро - живота бурчать сильна, - скулёж раба отвлек архимагистра Тельвани от зрелых размышлений над проблемами бытия. Нар чертыхнулся, посмотрел на небо и удивленно обнаружив что уже поздно, высыпали звезды и вот вот взойдет вторая луна, принялся озираться в поисках места неизбежного ночлега. Да еще надо было позаботиться о пище насущной. Сам старик мог достаточно долго обходиться без оной. Благо у него, в специальном мешочке, были сушеные фрукты, вяленная скрябятина и орехи. И пожевав немного этих непортящихся продуктов, Нар мог путешествовать достаточно долго. Но, раб-аргонианин, которого кстати звали Тот-Кто-Невиден-В-Темноте, а по простому - жаба, раб или 
грязная ящерица, именно так его обычно величал старый работорговец Марвани, вряд ли протянет долго без высококоллорийной пищи, ведь ему нужно было тащить тяжеленный мешок мага. Марвани был верным последоветелем старо-тельванийских феодальных традиций, но раб, как тягловое животное нуждался в корме и об этом не следовало забывать. Но, тут на удачу старика на дорогу выскочила быстрая лань. Волшебник обрадованно воскликнул и немедля скастовал Поглащение Выносливости и Силы на бедное животное. Олень зашатавшись сделал еще несколько судорожных скачков и ослабев от воздействия повалился на траву. Нар снял с пояса стеклянный кинжал и бросил его рабу.
- Разделай тушу и здесь неподалеку от дороги, да смотри чтоб не на открытом месте, разведи костер, да набери побольше сухого валежника, чтобы хватило на всю ночь. Потом накопти окорока впрок, а то чем я буду тебя прожору кормить дальше! Ты понял тупая жаба?!
    Раб облизывая окровавленный кинжал, которым он ловко стал разделывать оленью тушу, своим длинным и узким языком, понятливо закивал. Вскоре на возвышенном холме в 3-х минутах хода от имперского тракта, под раскидистой ольхой весело пылал костерок и вкусно пахло жареной олениной. Раб набрал много ольховых сухих веток и принялся коптить задние ноги лани, над дымящим от полусырой листвы костре. Нар, закашлившись от едкого дыма, в сердцах обругав жабу последними словами, отобрал у него кинжал, так как оставлять оружие рабу было нельзя - еще чего прирежет спящего хозяина и отойдя на подветренную сторону от костра принялся любоваться закатным небом.
Aleandra
>> Zer(0):
Обыскав убитых цаески норд нашел неплохое кольцо защиты от электричества. (30%) Солнце уже поднялось над горизонтом когда Фульфгар проснулся, однако вокруг все как-то покраснело и это были отнюдь не алые лучи рассвета. То и дело раздавались удары грома откуда-то с севера.
По дороге спешил отряд из пяти стражников.
- Эй ты! - глянул командир на норда, - пойдем с нами, во имя императора и Империи! Там нужна любая помощь!

>> HIM:
- Довольно занимательный. Тебе следует отправиться в Бравил и убрать данмера по имени Глорин. Он принадлежит к Ордену Червя. Интересует?
Аркуен видя явную заинтересованность Вилле продолжила:
- Но сделать это нужно быстро и без шума. Отправляйся.

>> novoxodonossar:
Впрочем ситуация была вполне умиротворенной. По дороге пронесся лишь одинокий путник на воронной лошади весь укутанный в какие-то одежды, да так, что лица не разглядеть.
Однако какое-то беспокойство стало закрадываться в душу архимагистра. А вот предчувствия его никогда не обманывали. 
Аргон наевшись мяса уже тихо похрапывал на травке в обнимку с походным мешком.
Handrew Readis
- Буду рад послужить Братству. - с легкой ухмылкой прошептал Вилле и, развернувшись, вернулся к своему сундуку. Там он взял только 500 золотых и эбонитовый кинжал, решив двинуться налегке, чтобы добраться до Бравила быстрее. Следом он подошел к буфету, набрав съестного, и двинулся к выходу.
Колоритные городские улицы резко отличались от темного святилища. Солнце освещало Чейдинал своими ласковыми лучами, люди то и дело маячили туда-обратно - кто по делам, а кто просто слонялся без дела. Из-за массивных дверей часовни Аркея появился местный примас и, вскинув руки к небу, поприветствовал новый день...
Вилле вдохнул полную грудь свежего Сиродиильского воздуха, пошел к западным воротам города и, минуя пост стражи, побрел по дороге в сторону Бравила...
novoxodonossar
Ночь 10-го дня месяца заката 3Э433 года.
Возле восточная имперской дороги на Скинград.

Неприятные предчувствия, сколько раз они спасали жизнь старому архимагистру - даже и не перечесть. И вот сейчас, как в старые добрые времена, непрятно засосало под ложечкой и слегка сдавило сердце битого жизнью волшебника. Нар немедленно вскочил, левой рукой на ощупь проверил пузырьки и свитки за поясом, правой же поднял посох над головой и прошептал:
- Сантус Бенедиктум Лютикус,
Святой, благословенный свет воспух над его головой искрящимся белым шаром, ярко озаряя окрестности на добрую сотню ярдов вокруг. Блеск красных глаз и темная фигура метнувшаяся в ночной мрак, подтвердили предчувствия, кто-то или что-то явно намеревалось подкрасться к стоянке и возможно напасть на путников. Старик, внимательно озираясь по сторонам, не глядя пнул храпящую жабу куда-то в зад и зло шикнул в её сторону:
- Опасность! Быстро упакуй мешок и вот возьми, защищай меня иначе сожрут тебя и костей не оставят, -  с этими словами Нар, отстегнул свой стеклянный кинжал от пояса и бросил наземь.
Mescalito
Ночь на седьмое число месяца Заката, 3Э 433 года.
Близ форта Редман.

Когда на путешественников напали цаэски, эльф уже распрощался было с жизнью: он представлял себе наиболее правдоподобный исход битвы пяти серьёзных бойцов и одного наркомана, прожигающего жизнь в притонах и кабаках. И этот исход был весьма неблагоприятен для босмера… Ещё живот как назло опять скрутило…
Мескалито, совершенно неспособный сражаться, отполз чуть в сторону, имея возможность лишь наблюдать. Однако Кривой был довольно неплох в драке: один из особо уверенных в своих силах противников вскоре распластался перед босмером, щеголяя смертельной раной в груди. Маленького воришку даже при таких вот обстоятельствах всегда интересовало содержимое чужих карманов, особенно если владелец этого самого содержимого валяется прямо перед босмером, не подавая признаков жизни и не имея возможности позвать стражу.
Эльф, скривившись от боли в животе, запустил пальцы в складки одежды цаэски и после тщательного изучения выудил оттуда мешочек с, судя по весу, десятком-другим золотых монет и какую-то записку с замысловатой печатью. Решив, что изучит бумагу позже, Мескалито отполз в сторону.
Внезапно он услышал какое-то гиканье и увидел, как в толпу изумлённых цаэски, размахивая пудовыми кулачищами, ворвался какой-то северянин, всем своим решительным видом давая понять, что он абсолютно против драк “десять на одного”. Отсутствие оружия его ничуть не смущало - нордлинг, на протяжении немалого времени оттачивающий навык искусства рукопашного боя, знал толк в драках на кулаках. Цаэски, уразумев, что перед ними неслабый противник, сконцентрировали на нём всё своё внимание, позабыв про босмера.
А Мескалито уже что было сил полз по земле прочь от места сражения. Наконец, когда боевые вопли нордлинга и злобное шипение его противников немного затихли, он поднялся на ноги и заковылял к мосту; но вот незадача: подвернувшийся камень стал причиной того, что босмер споткнулся и кувырком полетел вперёд, с горки, прямо в речку. Боль и усталость, подкреплённые ещё и этим падением, окончательно сразили воришку, и он потерял сознание ещё до того, как погрузился в прохладную воду. Эльф, разумеется, уже не мог сопротивляться течению, уносившему бесчувственное тело прочь…
Zer(0)
Раннее утро 7-го числа месяца Заката.
-Что случилось командир? К чему спешка? – нордлинг зевнул, размялся и начал нарочито медленно собирать вещи.
Вскоре это вывело из себя командира отряда, и он заорал на Фульфгара:
-Слушай ты, тупой варвар, если за нами не последуешь, то я тебе лично за решетку посажу…
После слов о «тупом варваре» лицо нордлинга побагровело, он сжал кулаки… но потасовки не случилось – между лицом Фульфгара и имперского воина пролетел огненный шар.
-Что это было?! – закричал командир,  - Отряд! Сюда, быстро!
Из-за зеленой стены леса, вывалилась братия скампов и парочка огненных антронахов.
-Мечи наголо! – приказал офицер, - Ну что, ты с нами теперь, или предпочтешь сбежать?
Командир заранее знал ответ, не было ещё такого нордлинга, который отказался бы поучаствовать в драке.
-Мы после сражения с тобой потолкуем, имперец! – и с диким воплем ринулся на врагов.
Aleandra
>> novoxodonossar:
Из темноты на архимагистра вышел здоровенный минотавр. ЕГо глаза блистали красным, а клоки шерсти в ночной мгле казались лохмотьями. Похоже драки не избежать.

>> Mescalito:
Река сносила бесчувственного данмера все дальше и дальше от злополучного места. И вскоре его "прибило" к берегам Лейвиина. СОлнце потихоньку уже поднималось над горизонтом. Процессия юных девушек, видимо, послушниц вышла на утреннюю прогулку. Одна из них спустилась к воде и увидев бесчувственного босмера позвала остальных...
Босмер лежал на мягкой постели в часовне Лейавиина. Его раны были перевязаны, а рядом на столике стояла бутылочка зелья лечения.

>> Zer(0):
Вслед за скампами выскочили две паучихи призывая разряды молний, за ними из огромных красных врат вышел, скалясь, даэдрот.
Вся братия даэдр ринулась на отряд стражников и присоединившегося к ним Фульфгара.
- Что же это это, к даэдроту происходит?? - вскричал один из стражей
- Похоже на какие то врата! - крикнул второй
- Даэдра лезут как из муравейника!!!
Morneango
9-е число месяца Заката. Таверна «Дурное Знамение»
Писали Morneango & Aleandra.

Вампиресса неплохо отдохнув и изрядно проголодавшись, вышла в холл таверны, ища глазами убийцу. Ведь ей был необходим Глаз Ситиса, да и данмер вроде как подавал вид порядочного эльфа. Однако он был ее единственной зацепочкой за Темное Братство.
- Морнеанго не покидал таверну? - спросила Алеандра у трактирщика.
Майнхем оторвал взгляд от книги и ответил:
- Морнеанго? Он вон там, - норд махнул рукой в дальний угол таверны, где, словно укутавшись во тьму, сидел ассасин, и снова принялся читать свою книгу. Лишь красные глаза данмера могли выдать его местоположение, но невооружённый глаз обычного человека никогда бы не смог заметить притаившегося ассасина.
Алеандра подошла к Морнеанго и села напротив.
- Доброго вечера сера. Вы говорили что-то о члене Темного Братства, дабы узнать у них о Глазе... Итак? - вампирессе изрядно хотелось кушать, и она еле могла скрывать голодный взгляд от убийцы
Морнеанго проигнорировал её вопрос и, глотнув эля, ответил вопросом на вопрос:
- Вам хорошо спалось?
- Вполне, - Алеандра глянула голодными глазами на вошедшего стражника
Морнеанго не мог не заметить, как вампиресса глядела на стража. Он накинул капюшон на голову и откинулся на спинку стула, пряча глаза в тени. Со стороны могло показаться, что Алеандра разговаривает сама с собой, ибо данмер ответил совершенно тихо, так, чтобы лишь вампиресса могла разобрать его слова:
- Хорошо. Нам предстоит дальняя дорога, мне бы не хотелось задерживаться по пути, как и вам, не так ли?
- Вы помните мою особенность о путешествии по ночам. Да, мне бы не хотелось никаких задержек
- Чтож, в таком случае, не вижу больше смысла задерживаться здесь.
Морнеанго встал из-за стола и, обойдя его, протянул руку вампирессе.
- Миледи.
Алеандра подала данмеру руку встав из-за стола.
"о боги как я хочу есть..." - мысли о крови совсем не выходили из головы девушки
- Куда мы поедем?
- В Чейдинал, - коротко ответил ассасин. Он направился к выходу, по пути попрощавшись с нордом и отсыпав ему горсть монет за  оказанные услуги.
Солнце ещё бросало последние лучи из-за горизонта, но они вряд ли могли хоть как-то навредить вампирессе, день подходил к концу. Подойдя к лошади, ассасин остановился и, повернувшись лицом к Алеандре, спросил:
- Думаю, дорогу вы знаете.
- Знаю, - вампиресса запрыгнула на лошадь, - садитесь. Но все же может просветите меня, почему сразу туда?
Морнеанго запрыгнул на лошадь и обхватил вампирессу за талию.
- Там мы найдём ответы.
Вампиресса легонько дернула поводья, и лошадь помчалась  к кольцевой дороге.
- Вы так ничего о себе и не рассказали. Откуда вы родом? Не из Морровинда ли?
- Я не достаточно вам доверяю...
Вампиресса пожала плечами.
- Ну что ж. Я из Морровинда. Рождена в фояде... много лет назад. Недавно кстати у меня был День Рождения - Алеандра усмехнулась
- ... я тоже родился в Морровинде.
- Да? Да мы с вами земляки, - Алеандра облизнулась при виде оленя убегающего во тьму.
- По-видимому, это так.
- Мор... можно вас так называть? Вы не против, если я слегка... перекушу? Уверяю вас это не долго.
- Вы могли поесть в таверне...
Вампиресса пожала плечами
- у меня слегка другие вкусы. Вы не против?
- Хорошо, но помните, что нам нужно торопиться...
- Да конечно, - вампиресса остановила лошадь и, спрыгнув с нее, нырнула во тьму. Через минут десять вновь появилась на дороге облизываясь, и запрыгнула на лошадь, - все. Однако почему вы хотите попасть в Чейдинал. По моим данным именно там одно из святилищ.
- Я уже говорил, что когда-то я был тёмным братом.
- Да вы говорили. Но...
Дорогу вдруг перебежала фигура, укутанная в темные доспехи
- Вы видели???
- Да... - услышала вампиресса из-за спины, но, обернувшись, она никого не видела. Морнеанго как будто испарился. Некоторое время было совершенно тихо, но потом раздался крик боли. Из кустов вышел ассасин, ведя перед собой цаэску, руки которого были заведены за спину, а к горлу приставлен кинжал. Из ног у него торчали два серебряных дротика. Морнеанго толкнул змея в спину, и он упал на траву, лицом вниз, руки были связаны.
- Он следил за нами.
Вампиресса, голод который не был утолен оленем, спрыгнула с лошади.
- Будь добр... отвернись, - она глянула на убийцу
- Ты хочешь его поцеловать? - на лице ассасина появилась ухмылка.
- Да... пожалуй. Будь добр отвернись, - Алеандра подошла к змею
- Хм... ну чтож, раз вы настаиваете...
Вампиресса убедившись, что ассасин не смотрит, впилась в шею цаэски упиваясь его кровью. Когда тот испустил последний вздох, она вытащила дротики из ног змея и подошла к Морнеанго.
- Спасибо. Это кажется твое?
Морнеанго обернулся и взглянул на цаэску, он был мёртв. Ассасин подошёл к Алеандре и взял дротики, убрав их на место, он снова взглянул на змея.
- Жаль... у меня было парочка вопросов к нему... Ну, чтож, нам пора.
Вампиресса, потирая обожженные руки, опять запрыгнула на лошадь.
- Скоро будет поворот на Чейдинал.
Ассасин подождал, пока вампиресса запрыгнет на лошадь и сделал то же самое. Вскоре они уже снова мчались в сторону Чейдинала…
novoxodonossar
Ночь 10-го месяца Заката 3Э 433 год.
Восточная дорога на Скинград.

- Тупая животина! - ругнулся архимагистр и попытался вспомнить, чего боялись эти здоровенные прямостоящие быки. Но, память не выдала ничего стоящего, кроме того, что минотавр почти не чувствителен к боли, агрессивен и всегда прёт напролом. Ах  да, они еще терпеть не могут красного цвета. План был сработан в течений нескольких секунд, пока безмозглый бык рыл копытом землю и шумно пыхтел. В правой руке у быка был здоровенный обломок дерева - гротескная пародия на дубину,  грубо обломанная с обеих концов ветвь. Нар не поварачиваясь сказал рабу-аргону:
- Пробеги перед ним громка визжа от страха, и лезь вон на то дерево, да то, у которого нижние ветви прямо у земли. И смотри не попадись под удар его дубины. Прибьёт еще, кто потом мешок потащит!
   Аргон так и сделал, в то время как Нар стоял неподвижно, раб бежал в сторону от полянки, при этом пронзительно крича. Бык повернулся в сторону бегущего, громоподобно заревел...
Alion van Cnobie
Утро 9-го числа месяца Заката. Недалеко к югу от таверны "Дурное знамение"

Эльф с трудом поднялся на ноги. Голова раскалывалась, в глазах стояли тёмные круги. Эльф поднял голову и посмотрел на солнце, оно находилось почти там же, где и было, когда он потерял сознание. Ещё было утро. Или уже? Эльф положил руку себе на затылок и с удивлением отдёрнул её, обнаружив что-то мокрое. Посмотрев на руку, он увидел, что та вся в крови. "Значит ещё..." - подумал эльф. На негнущихся ногах он попытался пройти немного, но в голове тут же сильно зашумело. "Мне нужно придти в себя." - решил эльф. Посмотрев на почти отвесный склон, с которого он свалился, эльф понял, что чудом остался жив, ему крайне повезло, что он ничего себе не сломал. Он нашёл недалеко лужицу довольно таки чистой воды, умылся и промыл рану. Она уже начала затягиваться, поэтому он не стал накладывать повязку, тем более в одиночку это было крайне трудно сделать. Найдя неподалёку болльшую сосну, он расстелил рядом с ней плащ и заснул.

Солнце уже клонилось к закату, когда он проснулся в холодном поту, ему опять снился один и тот же кошмар пяднадцатилетней давности. Эльф поднялся на ноги и с удивлением обнаружил, что голова почти не болит. Рана на затылке тоже затянулась, напоминая о себе только коркой запёкшейся крови. Индрегас поднял свой плащ и надел на себя. Он подумал, что стражники уже должны были уйти, поэтому он решил выбраться к таверне и разведать обстановку. Подъём занял существенно больше времени, чем его стремительное падение вниз. Солнце уже почти опустилось за горизонт, когда он поднялся. Он решил не идти напрямик к таверне, а спрятаться за деревом. И не зря, буквально спустя минуту дверь открылась и вышли две фигуры, закутанные плащи. Судя по походке и голосу это были мужчина и женщина. Луч заходящего солнца на секунду осветил лицо одного из них, и сердце эльфа забилось быстрее от возбуждения. Какая же всё таки замечательная случайность, что жертва сама пришла ему в руки, правда она была не одна, но Индрегаса это вряд ли бы остановило. Двое запрыгнули на лошадь и отправились на север. Босмер, держась в тени деревьев, отправился следом. Лес был его стихией и даже на лошади, они не могли от него оторваться. Данмер со своей спутницей следовали изгибам дороги, босмер же бежал через лес напрямик. Он держался немного позади, в недосягаемости их взоров. Через некоторое время Индрегас увидел, что они остановились. "Неужели они меня обнаружили? Это невозможно!" - подумал эльф, но его тревоги оказались напрасными, через некоторое время его жертва появилась, держа кинжал у горла какого-то несчастного. Что было дальше босмер не видел, но вскоре двое двинулись дальше, а Индрегас, продвинувшись дальше обнаружил на обочине труп человекоподобного существа со змеиной кожей, он впервые видел такое. Перевернув его, он уидел две уже не кровоточащие раны на шее. Неприятный холодок пробежал у эльфа по спине. Он мысленно поблагодарил себя за выдержку, что не стал нападать на этих сейчас. "Нападать на вампира ночью - крайне глупое занятие!" - справедливо рассудил эльф. Но кто был вампиром? Вряд ли тот, за кем он охотится, ему бы сообщили об этом, если он, конечно, не стал им позднее. Значит его спутница. Эльф решил, что убивать его придётся днём, но это всё равно было очень сложно. Окончив размышлять, Индрегас бросился в догонку, напрямик через лес. Деревья хранили его и не давали врагам его обнаружить.
kazarey
Пещера близ святилища Шегората
Совместный пост KaZarey & Laikalasse

— Стоять! Стоять, хаджит, а не то шерсть на шапку меховую пущу! Стоять! — орал где-то позади бегущего Казарея стражник.
"И зачем так орать? Подумаешь, кошелек у босмера какого-то срезал... Подумаешь, потом сбежал... Но он ведь все равно меня не догонит, зачем орать-то..."
Позади вора бежала целая группа стражников. Происходи все это в мирной обстановке, да и, пожалуй, оденься хаджит побогаче, можно было бы предположить, что какой-то знатный торговец нанял эскорт, чтобы себя любимого доставить до Имперского Города... Вот только зачем эскорт с дороги свернул - непонятно.
— Лучник! Помоги закону! Схвати ха... хаджита! — попросил стражник у какого-то охотника, спокойно отстреливающего оленей. Но олени все равно разбежались, услышав тяжелые шаги стражей порядка, обутых в железные ботинки, и лучнику заняться было нечем.
"А вот это - плохо..."
Охотник натянул на лук стрелу и выстрелил в хаджита. В тот же момент последний отпрыгнул в сторону... где, как "на удачу",  оказалась куча камней.
Но и это еще не все - вся эта куча камней оказалась склоном, и Казарей, завывая от боли в спине, в которую били острые концы скал, скатился куда-то вниз. И упал прямо перед входом в какую-то пещеру.
"Была- не была..."
Вор, воспользовавшись тем, что преследователи относительно далеко, и не увидят его действие сейчас, с трудом встал и, разбежавшись, толкнул "дверь" в пещеру. "Дверь" же не разлетелась - просто отворилась, и впустила внутрь пещеры кубарем катившегося хаджита. И закрылась от сквозняка.
— Оо... Ухх... — начал постанывать Казарей. Немного отдышавшись, он, опершись на булыжник возле него, встал и подошел к двери. Стражники побежали дальше, не заметив дверь в пещеру. Как в каком-то театре для простолюдинов, как все просто...
Вор уселся на булыжник и вновь попробовал отдышаться.
Сколько времени он сидел там - сказать трудно. Тишина продолжалась долго, однако какое-то чувство останавливало хаджита от того, чтобы выйти наружу и пойти по своим делам. Пещера оказалась совершенно пустой, что, в общем-то, было только на руку: бороться с кем-либо Казарею сейчас совершенно не хотелось. Радуясь своей удаче, он решил подождать до утра. Мало ли, все от греха подальше.
Наверное, прошло немало времени, и наступила ночь.
И вслед за тем раздались чьи-то голоса.
— М, что, кто? — спохватился уже начавший засыпать Казарей. Но он никого не увидел.
"Как-то странно... хм..."
Еще немного повалявшись на мхе, хаджит все-таки встал, и, потирая до сих пор болевшую спину, прошел в другую залу пещеры.
Но и там никого не оказалось.
"Интересные дела... а... неужто..."
Мысль о вернувшихся стражниках была более-менее логичной, а потому - малоприятной для Казарея. Он тихо подошел к двери и заглянул в щель между досками.
И как раз в этот момент отчетливо услышал женский голосок, который возмущенно зазвенел: "Вы оба - трусы, но вам теперь никуда  не деться!"
"Интересные дела!"
Вору стало действительно любопытно. Он позволил себе приоткрыть дверцу... Неясно, на чем она держалась, но тот механизм предательски заскрипел.
— Тихо ты!.. — тихо прошипел хаджит, удерживая дверь. Но, тем не менее, шуму он уже успел наделать...
- Кто там еще? - мигом отреагировал голос, и дверь широко распахнулась.
Хаджит шмякнулся прямо на порог.
"Да что же это такое... опять по лбу..."
Держась левой рукой за ушибленный лоб, вор встал и посмотрел на "гостя".
Она была босмеркой, достаточно высокой для своего народа. Если бы не запачканный дорожной грязью плащ, она бы вполне сошла за аристократку - ее внешний вид вел именно к этому. Волосы были желтого пшеничного цвета и гривой падали на ее плечи.
— А тут еще хаджит. Я вам помешал, верно?.. Тогда я, наверное, пойду...
Кот сделал неуверенный шаг вперед.
- А ну стоять, - узкая ладонь уперлась ему прямо в грудь. Босмерские глаза миндалевидной формы смотрели сурово. - Ты еще кто такой?
— Я?.. — уточнил слегка удивленный Казарей. — Хаджит... ээ, вор, от стражи удираю... то есть удирал, а сейчас - прячусь... прятался.
- Вор?.. - осеклась та. Воительница несколько мгновений стояла, замерев, а потом расхохоталась. - Нет, ну вы посмотрите только! Ну везет же мне на уголовников!
Кот растерянно посмотрел на босмерку.
— Везет? А вы, собственно, сами кто?..
Она рассказала.
Казарей думал сейчас только о том, как ему сейчас сделать ноги. Идея дальше пребывать в компании с внучкой Безумного Бога не очень впечатляла.
— Так... все-таки, я могу идти?
Aleandra
>> novoxodonossar:
Аргону удалось забраться на дерево, еле увернувшись от здоровенной "дубины" минотавра. Бык похоже упустил из виду архимагистра и был занят биением дерева, пытаясь свалить аргона и неприменно разорвать в клочья. Животинка оказалась злющая.

>> Alion van Cnobie:
Через какие-то полчаса жуткого бега по лесу и хлыстанием ветками по лицу Индрегас все-таки догнал черную лошадь и двух путников на ней. Было очевидно - пара направляется в Чейдинал. Однако рано было радоваться убийце. Прямо из кустов на него прыгнул волк и впился зубищами в левую ногу.

(какая то я сегодня жестокая)) )
Handrew Readis
Бравил.

"Уффф..." - протяжно выдохнул Вилле, слезая с лошади. Еще раз оглядевшись, он приметил парочку сонных стражников у входа в город и конюха, прохлаждавшегося в тени. Стараясь не попадаться на глаза блюстителям порядка, бретон аккуратно открыл старые врата, разделявшие Бравил с остальным миром.
Насколько юноша знал, в Бравиле есть единственное место, где можно узнать месторасположение любого жителя или гостя города - это "Серебрянный мост на Воде", привратная таверна. А в тавернах, как известно, бесплатно не продается ничего, тем более информация...
Таверна была обставлена довольно роскошно, по сравнению со всем остальным городом. Вилле стремительно подошел к хозяину таверны, альтмеру, который, в свою очередь, уже понял, что посетитель сюда не бренди пить пришел. Бретон же, недолго думая, отцепил с пояса мешочек с сотней золотых и, кинув его на стойку, тихо спросил:
- Уважаемый, не поможете ли вы мне в одном деликатном дельце? Я разыскиваю данмера по имени Глорин, поговаривают, что он принадлежит к Ордену Червя и ошивается где-то в городе... - с этими словами он подвинул мешочек поближе к эльфу.
novoxodonossar
Рассвет. Раннее утро 10-го месяца Заката 3Э 433 год.
Восточная дорога на Скинград.

Раб-аргон визжал уже по настоящему, потому что огромная дубина минотавра хрястко ухала по не очень прочному и достаточно тонкому стволу дерева, на которое опрометчиво залез ящер. Бык радостно ревел, ведь дерево раскачивалось от его просто титанических ударов, а жалкий пискун с трудом судорожно цеплялся за мотающиеся ветки. Скоро эта визжащая добыча сама упадет в плотоядную пасть. Тупой бык совершено забыл про старое и невкусное мясо, которое наверно застыло от страха на полянке - им он займеться позже, после этого визгуна. И забыл напрасно, маленький мозг и большая туша никогда не были залогом победы. Сначала минотавр ощутил какое-то неудобство - его верная дубина почему-то ужасно потяжелела и не завершив размаха он устало уронил её на мокрую от утренней росы траву.  Его могучие лапы и оканчивающиеся тяжелыми раздвоенными копытами задние конечности неуверенно задрожали. Тупо мотнув рогатой башкой, потом с шумом выпустив пар из ноздрей, бык сделал несколько неверных шагов в сторону от деревца с висящим на нём аргоном, и рухнул на колени. Но, на этом злоключения гиганта леса не прекратились, вокруг него вспухло и потом резко лопнуло какое-то зеленоватое облако. Вдохнув этот странный сладкий зеленоватый туман бык заревел уже испуганно - туман диким огнём жёг язык, чувствительные ноздри и  подслеповатые глазки. Жёг просто нестерпимо и минос принялся тереть глаза и ноздри лапами, но боль никуда не уходила. Она всё усиливалась. Огромная бычья туша каталась по полянке, задавленно мыча и взревывая. Но, уже через минуту она застыла, раскидав в стороны навек ослабевшие конечности - страшный яд сделал своё дело.
- Тупая скотина, пришлось извести флакон с дорогущим ядом, - презрительно сказал архимагистр Тельвани, потом ругнувшись по поводу нечистоплотной жабы породившей его раба, приказал аргону, - Слезай с дерева трус, монстр мертв и уже не опасен. И не подходи к туше - яд будет очень опасен еще несколько дней. Дожди его смоют, но не завидую тому, кто решится пообедать этим мясом. И верни назад кинжал!!!
   Покинув злополучную полянку путники отправились дальше по имперскому тракту. Навьюченный большущим мешком и запасом копченой оленины раб шёл медленно, но Нар его не понукал, он и сам не хотел быстрой ходьбы. Нужно было развеяться, скинуть с тела и из головы горячку утреннего боя...
Alion van Cnobie
Ночь на 10 число месяца Заката. Недалеко к западу от Чейдинхола.

Внезапно эльф почувствовал боль в ноге, он тут же рухнул ничком в мокрую траву. Подняв голову и оглянувшись, он увидел огромного волка, вонзившего клыки в его левую ногу. Эльфу стало не по себе, ему явно не прельщала перспектива пойти на ужин (или завтрак) этому зверю. Эльф попытался отпихнуть волка другой ногой, но тот только сильнее сжал зубы, попытка выдернуть ногу тоже ни к чему ни привела, кроме того, что его левую ногу пронзила ещё большая боль. Достать кинжал тоже не представлялось возможным. Эльф ругал себя за проявленную беспечность, он настолько увлёкся погоней, что абсолютно не заметил волка. Он забыл всё, чему его учили. Или не всё? Осознание пришло стремительно, как вспышка. Он же лесной эльф, и он умеет подчинять себе лесных тварей. Заметив, что эльф больше не предпринимает попыток высвободиться, волк немного ослабил хватку, похоже, что эльф интересовал его не в качестве пищи. Индрегас осторожно коснулся сознания волка и обнаружил, что волк воспринимает его как чужака, вторгшегося на его территорию. Эльф ещё раз отругал себя за неосторожность. Собравшись с силами он начал манипулировать сознанием волка, для начала он внушил ему, что он не чужак, а вожак его стаи. Волк пробовал было сопротивляться, но вынужден был уступить, он отпустил ногу эльфа и уселся рядом, немного поскуливая. Индрегас попробовал пошевелить раненой ногой и с облегчением обнаружил, что она достаточно легко двигается, и он почти не ощущает боли. Это обнадёживало. Далее он спроецировал в сознание волка лошадь, с двумя фигурами, укутанными в плащи. Эльф заставил его думать, что это чужаки, вторгшиеся на его территорию, и, несмотря на то, что они уходят, они вернутся, значит их необходимо догнать и уничтожить. Морда волка исказилась яростным оскалом, он мгновенно сорвался с места и отправился вслед парочке на лошади. Эльф попробовал подняться на ноги, его левая нога несильно, но довольно таки ощутимо болела и кровоточила. Эльф достал из внутреннего кармана плаща кусок ткани, разовал его и перебинтовал себе ногу, у него не было времени заниматься полным лечением, нужно было догонять этих двоих, а бежать с прежней скоростью он уже не мог. Эльф не верил, что даже такой большой волк сможет доставить им хоть сколько-нибудь серьёзные неприятности. Тем более его воздействие на разум волка было не слишком велико, но и это практически полностью истощило его способности. И если сейчас на него опять нападёт какая-нибудь тварь, то в этом плане он был полностью беззащитен и мог полагаться только на своё оружие. Индрегас поднялся и направился в сторону дороги, лихорадочно размышляя, как ему теперь догнать эту парочку. Они несомненно двигались в Чейдинхол, но к тому времени, как эльф туда доберётся, их там может и не быть. Нужно было что-то делать... И тут он услышал стук копыт лошади, мчащейся галопом. Глаза эльфа хорошо видели в темноте, поэтому он без труда заметил гнедую лошадь и всадника - ещё юношу, который мчался прямо на него и был где-то в ста метрах от него. Эльф раздумывал недолго, в мгновение лук оказался у него в руках, тут же последовал щелчок тетивы, и всданик с пронзённым горлом падает на землю, но одна из его ног застряла в стремени, и его тело волоком тащилось всед за лошадью. Одно дело нести всадника на себе, другое дело тащить его по земле за собой, поэтому лошадь стала замедляться, и эльф вскоре без труда схватил её за поводья и остановил. Он выпутал ногу из стремени и заметил для себя, что это был курьер, что несомненно было очень кстати - смертность среди курьеров была довольно таки высока. Эльф выдернул стрелу из горла юноши, вытер и убрал обратно в колчан, затем он залез на лошадь и поскакал вслед за своей жертвой.
Aleandra
Утро 10 число месяца Заката. Недалеко от Чейдинала.
Писали Aleandra & Morneango

Алеандра гнала свою лошадь по дороге, пытаясь обогнать время, что с каждой минутой приближало рассвет и губительные лучи солнца. Мимо проносились развалины айледских городов, давно разрушенные форты, лишь крохи того величия, что были раньше, и пещеры, таящие в себе несметные сокровища и жутких монстров. Дорога виляла из стороны в сторону, но с каждой минутой они приближались к Чейдиналу. Вдалеке показались пики башен города и могучие врата, отделяющие его от внешнего мира, оставалось совсем чуть-чуть…
Но вдруг лошадь резко встала на дыбы. Не ожидавший такого поворота событий, Морнеанго упал на мощёную дорогу, больно ударившись спиной. Взглянув на дорогу, он тут же понял в чём дело. Прямо перед лошадью стоял свирепый волк, его шерсть встала дыбом, а глаза горели.
Вампиресса же удержалась в седле и хлопнула лошадь по загривку
- Ну, ну, - затем обернулась глядя на ассасина "живой - хорошо", - Морнеанго, вы живы?
Волк сделал уверенный шаг вперед скалясь глядя на вампирессу.
- Осторожно! – данмер вскочил и выхватил кинжалы, готовясь к бою. Как только волк бросился на вампирессу, Морнеанго прыгнул ему на встречу и выставил кинжалы вперёд. Один из кинжалов вонзился в тело волка и округу пронзил вой животного, раненого в брюхо. Тело данмера было тяжелее и они по инерции пролетели чуть дальше, покатившись по земле. Волк попытался перегрызть обидчику горло, но его пасть напоролась на лезвие кинжала, вовремя подставленное ассасином. Держа волка на расстоянии, Морнеанго размахнулся второй рукой и вонзил кинжал в голову противника. Тело зверя дёрнулось и затихло, волк испустил жалобный стон. Встав с земли, данмер выдернул оружие из тела поверженного врага и вытер его о шерсть волка. Он снова подошёл к Алеандре, убирая на ходу оружие.
- Либо этого волка настигла чума, либо он кому-то подчиняется. Волк не стал бы нападать на курьера шедшего по дороге.
Вампиресса слезла с лошади
- Спасибо, есть подозрения? На меня может охотиться лишь гильдия магов , а вот за вами? - Алеандра обошла волка изучая его, скорее просматривая его ауру, в это время глаза вампирессы тускло стали светиться в предрассветных сумерках.
- Это может быть Тёмное Братство или Мораг Тонг, - ответил ассасин, - не думал, что они принимают лесных эльфов… - чуть тише сказал данмер, – Не стоит задерживаться здесь, будет лучше, если мы быстрее доберёмся до города.
- Лесных эльфов? С чего вы взяли?
- У них есть врождённая способность повелевать животными, - Морнеанго подозрительно посмотрел на Алеандру, - вы сказали за вами может охотиться Гильдия Магов. Почему?
Вампиресса явно поняла, что взболтнула лишнего.
- Ну, как вам сказать, у меня с ней не очень хорошие отношения. Архимаг нынешний не жалует таких как я.
- Некромантов? - скорее утверждая, чем спрашивая, сказал ассасин.
"Если бы ты знал, кто я... " - подумала Алеандра
- От вас ничего не скрыть, убийца
- Это моя профессия, замечать то, что не замечают другие...
Морнеанго пристально посмотрел в глаза вампирессы и на его лице появилась ухмылка. "Я знаю больше чем ты думаешь". Его глаза как будто говорили это Алеандре.
Вампиресса не отводила глаз от Морнеанго "Внучка Минимарко? Не думаю, что ты даже догадываешься..."
Небо потихоньку начинало светлеть, хотя, ни Мор, ни Алеандра этого не замечали. Горизонт освещали первые лучи солнца, разгоняя тьму ночи. Массер и Секунда завершали свой ход на небе, теряясь в утренней мгле. Начинался рассвет. Морнеанго не сводил взгляда с вампирессы, пытаясь увидеть её душу, настоящую сущность, скрытую за маской повседневности.
Прервала эту идиллию Алеандра схватившись за руку, на которую упал луч солнца.
- черт!!! Солнце!!! - взвыла вампиресса, - нет!!!
Морнеанго моментально понял, в чём дело и, сняв с себя плащ, накинул его на тело вампирессы, скрывая её от пагубных лучей солнца. Его глаза метались из стороны в сторону, ища укрытия. Недалеко он заметил пещеру, возле входа похоже никого не было. Подняв тело Алеандры на руки, он бросился к ней, на ходу открывая дверь и скрываясь внутри.
novoxodonossar
Ночь на 11 месяца Заката. Корчма.

Придорожная таверна встретила путников кислыми запахами, дешевым вином и тощими соломенными матрацами, в которых клопов было наверно не меньше, чем соломенной трухи. Нар не спал, а ожесточенно чесался проклиная этих ночных кровососов, этих бельевых вампиров, этих гангстеров ночных кошмаров. Жаба натаскавшаяся тяжестей за день дрыхла без задних ног на полу у двери, а может быть клопы просто брезговали черной рабской косточкой.
- Проклятье этому дому во веки! Ах... скорей бы утро! - ругался старик, до крови расчёсывая накусанную клопами зудящую задницу.
Aleandra
>> HIM:
- Глорин? к Ордену Червя? - трактирщик рассмеялся, - впервые об этом слышу, - он сгреб мешочек с деньгами под прилавок, - это маг в сдешнем филиале гильдии магов, так же у него есть свой домик недалеко от западного входа, - трактирщик замолчал глядя на посетителя, то ли он ждал ещё взятки, то ли сказать было больше нечего

>> novoxodonossar:
Архимагистр Тельванни не спал почти всю ночь, в то время как аргон выспался и уже будил только задремавшего Нара, мол пора продолжать путь.
И действительно солнце уже озарило окна таверны
Handrew Readis
- Хм.... Что ж... - протянул Вилле, чувствуя, что эльф чего-то не договаривает, - А что вы еще знаете об это мере? - бретон вытащил из своего мешочка еще 50 золотых и положил их перед Альтмером...
novoxodonossar
Полдень 11 месяца Заката. В дороге.

Дул неприятный и прохладный ветер. Старый архимагистр, по слабости здоровья терпеть не мог сквозняков и продувных ветров. Поэтому он шёл и злобно шипел на плохую погоду, тупого раба, кровососов-клопов, путешествие, врагов Дома Тельвани, империю, некромантов, пыль на дороге, некрасивые кустарники, слишком густые деревья, за которыми невидно опасностей, жадного трактирщика обобравшего его...
- ...да-да обобравшего! Это надо - содрал целых 10 монет и за что за пропахший чужим потом дешевый и жалкий матрас набитый соломой пополам с клопами. Да он вообще мне должен был приплатить, за то что клопы мною всю ночь питались!!! - раздражено ругался старик.
Раб-аргон брёл молча, согнувшись под тяжестью походного мешка мага. Хозяина он не слушал, ему было тяжело и его не интересовали постоянные ругачки и нудёж старого маразматика.
Aleandra
>> HIM:
Трактирщик сгреб монеты и подвинувшись ближе прошептал чуть ли не на самое ухо Вилле
- Он часто выходит из южных ворот,особенно под вечер и куда-то уходит. А больше я ничего не знаю.

>> novoxodonossar:
Плюс ко всем несчастья архимагистра, пошел ещё и дождь. Холодный и пронизывающий, будто данмер находился вовсе не в Сиродиили, а на Солстхейме. Однако вдалеке уже показались стены Бравила
novoxodonossar
Вечер 11 месяца Заката. В дороге.

- Проклятый ледяной дождь! -  немедля взвыл оскорбленный погодными условиями волшебник, накидывая на мгновенно замерзшую лысину капюшон своего дорожного плаща и кутаясь в его широкие складки. Жабо-раб, бывший кроме кандалов и рабского ошейника только в чём мать родила, печально вздохнул, и передергиваясь от бьющих по телу ледяных струй прибавил ходу, все сильнее кренясь на левый бок под тяжестью походного мешка мага.
blink.gif О-о-о! Гляди-ка ничтожество! - радостно возопил подмокший архимагистр, - Боги услышали мои молитвы. Город! Это Бравил! Великая Азура Ограждающая! Скорее, скорее в ворота, и сразу в таверну воров, там чудный и жаркий камин. Бегом глупая змеюка, ежели напряжешься, пущу даже погреться у боковой стенки камина!!!
Через минут пять две фигурки, поливаемые беспощадным и безразличным к происходящему ледяным дождем, вбежали в ворота Бравила...
Handrew Readis
- Превелико благодарен, сэра, - с сарказмом прошипел Вилле и, чуть не сбив стоявшую в углу напольную вазу, вышел из таверны, оставив удивленного альтмера наедине с мыслями и золотом.
Пока бретон провозился в питейной, уже наступил вечер, следовательно, нужно было занять удобное место для слежки за южными воротами, ведь цель, а это был загадочный данмер, очень скоро должна была появиться там...
"Ворота - это громко сказано" - поймал себя на мысли юноша. Две прогнившие створки, деревянный забор и зевающий страж порядка не шли ни в какое сравнение с тем, что он видывал и в Столице, и в Чейдинале. Лучшего точки для наблюдения, чем балкончик дома напротив, не нашлось. Бретон запыгнул на сие деревянное сооружение, оглядевшись на наличие стражников, могущих заподозрить неладное, спрятался в тени навеса и стал выжидать....
novoxodonossar
Поздний вечер, 11 день месяца Заката. Бравил, таверна.

- Глорин, какой-то Глорин, понимаешь... - задумчиво шептал старый Нар, греясь у камелька в Бравильской корчме. Жаба свернувшись клубком и обняв руками свой зеленый хвост дрыхла "без задних ног" рядом с пышущим жаром камином. Наверно усталый аргон был счастлив в это мгновение. Он сожрал целый тазик каких-то дешёвых помоев, так как запасы копченой оленины были обьявлены хозяином пока неприкосновенными. Но, раб был непривиредлив, да  тельванийцы никогда и не баловали своих рабов. Прибыв в таверну, Нар следуя своей легенде и измененной внешности представился торговцем Анаштия из Садрит Морры, ищущим новые рынки сбыта соленого риса и жучиного мускуса. Старый выжига всегда был вкурсе рыночных тенденций, к тому же имея, как владетельный господин Дома Тельвани обширные рисовые плантации на аскадианских островах, он всегда был заинтересован в лучшей цене, и вообщем-то никогда не упускал случая состряпать выгодную сделку. Ибо власть - это всегда деньги, а большие деньги ведут к власти. Так что легенда торговца имела под собой крепкие основания. Местный трактирщик не был заинтересован в поставках риса и жучиных благовоний, так как данмеров в Бравиле было ничтожно мало, а кто еще будет жрать эту соленую гадость - аскадианский рис кроме привычных к нему данмеров. Хотя один флакон тельванийских благовоний он все таки купил для своей жены, посоветовав старому купчине:
- Нужно обратиться напрямую к графский дворец к высокородным дворянкам, уж они то не приминут заинтересоваться редкими тут духами, да и заплатят немалые деньги, особенно если будут уверены, что такие духи будут в городе только у них biggrin.gif Неплохо пройтись и по женам гороского мэра и капитана стражи, у них то точно денежка водиться да и нюх ихбирательный, хорошие духи купят неприменно. А вот рис ваш тут вряд ли пойдет, в столицу вам надо с рисом то, там много данмеров в последние годы стало проживать. Увы, имперские законы тому способствуют... - продолжал трактирщик, смакуя запах жучиного мускуса из резного каменного флакончика. Глиняные бутыльки использовать для духов было нельзя, так как сквозь пористую глину запах испарялся моментально. Тельвани использовали традиционные варианты хранения мускуса: никакого стекла и глины, только точеные каменные флаконы.
- Направлясь к Бравилу я получил от одного купца совет найти некого мэтра Глорина, который, как мне сказали являеться очень большим ценителем всяких ингридиентов. Вы наверно знаете этого господина? - уважительно вставил реплику в разговор "умного" трактирщика, которого окончательно развезло от терпкого запаха мускуса, Нар. Как всегда духи тельвани действовали на собеседника безотказно smile.gif .
Aleandra
>> HIM:
По улицам стали бродить стражи порядка с факелами, то и дело простой люд проходил через ворота и спешил к своим домам на ночлег. Город медленно засыпал, в деревянных домиках зажигались огоньки домашних очагов, от них так веяло теплом и уютом, что Вилле даже слегка передернуло, но вот из гильдии магов открылась дверь и на пороге показался данмер одетый в расшитую мантию. Он стал вглядываться в вечернее небо, будто что-то высматривая. В руках он держал какой-то свиток.

>> novoxodonossar:
- Глорин говорите? - трактирщик чихнул, - что-то столь многим стал интересен наш Глорин..ага.. аапчхии! Время то, ух сколько время! А да да, Глорин. Ну так воот каждый вечер Глорин наш выходит куда-то по делааам! Из южных ворот, а так ниичем не примечательный член гильдии магов. Что вы говорите? Нет нет я вам говорю абсолютно точно - ничем не примечательный! - альтмер ещё раз чихнул и увидел что его подзывают за дальним столиком, - прошу простить меня милсдарь! (дааа..вот они веяния Ведьмака)) )
Alion van Cnobie
Рассвет 10-го числа месяца Заката. Недалеко к западу от Чейдинхола

Индрегас стоял за деревом и наблюдал как его жертва уносит свою спутницу. Его опасения подтвердились: она - вампир. По крайней мере теперь он точно знал, что это именно она вампир. Восхитительный момент для нападения, но к несчастью босмер был слишком далеко от своей жертвы, что делало прицельную стрельбу невозможной, поэтому ему оставалось только следить. Он увидел, как данмер затащил свою спутницу в пещеру, которая по счастливой случайности оказалась рядом. Он мысленно проклял её, а так же всех, кто приложил усилия к её, т. е. пещеры, здесь появлению. Но времени на раздражения не было, надо было что-то делать. Сначала у эльфа возникла мысль преследовать их в пещере, но он быстро от неё отказался: его могли заметить и устроить тёплую встречу. Тогда он забрался на холм, недалеко от пешеры и уселся там в тени деревьев так, чтобы была возможность наблюдать и за входом в пещеру, и за лощадью на дороге. Он сильно сомневался, что асассин целый день проторчит в пещере, учитывая, что до места назначения рукой подать. Эльф рассчитывал на то, что его жертва оставит свою спутницу там, а сам отправится в город. В этом случае его ждёт неприятный сюрприз. Индрегас достал из сумки вяленое мясо, перекусил и стал ждать. Восходящее солнце было у него за спиной, так что он мог не беспокоиться о том, что его заметят...
Morneango
Утро 10 число месяца Заката. Недалеко от Чейдинала.
Писали Aleandra & Morneango.

Они оказались в обычной пещере, которых было полно в Сиродииле. Тут и там росли ядовитые грибы, из которых ассасин частенько делал яды, сверху свисали опасные на вид сталактиты, а стены были укрыты под толстым слоем плюща. В пещере было совершенно темно, но Морнеанго это нисколько не смущало, детство, проведённое в подвале дядюшки давало, о себе знать. Он отыскал ровное место на земле и положил вампирессу, укрыл сверху плащом. Он нашёл какую-то бочку и, разломав её с помощью кинжала, разжёг костёр и сел рядом с Алеандрой, дожидаясь пока она придет в себя. Углубляться в пещеру было опасно, неизвестно, кто мог встретиться в её глубинах. 
Вампиресса очнулась довольно быстро, солнечные ожоги заставили ее застонать от боли. Открыв глаза Алеандра увидела темную пещеру: мрак… спасительный мрак царил вокруг. Солнце больше не жгло ее кожу, ах как можно было забыть о рассвете? Непростительно! За сто лет это случилось с ней впервые! "Сто...какие сто...ах да.. вчера у меня был День Рождения" - подумала вампиресса и глянула на своего спасителя.
- Ты спас меня убийца, - прошептала она подняв глаза на сидящего у костра данмера.
- Очнулась? - Морнеанго посмотрел на вампирессу, - уж прости что не покои короля, другого места я не нашёл. Ты в порядке?
Алеандра приподнялась застонав
- Да, не считая небольших ожогов, - "я голодна...", - я впервые не заметила рассвета.
- Может объяснишь мне что это было? Только не говори, что у тебя аллергия на солнце.
- У меня болезнь, убийца, неизлечимая... - вампиресса осмотрела незаживающие ожоги, нужна была кровь, а кусать ниточку к амулету было бы глупо.
- Интересно узнать какая? - Мор подозрительно посмотрел на Алеандру.
- Ей нет названия. Хотя в народе все-таки название ей придумали. Говорят такие как я рыщут в ночи и крадут их детей, - глаза Алеандры медленно загорались от жажды, но она упорно пыталась это скрыть.
Но Морнеанго заметил как в глазах вампирессы просыпалась жажда крови.
- Ты вампир. - заключил он.
Алеандра молчала. Она не знала какая будет реакция у Морнеанго на ответ… он был нужен ей, и потерять его значит потерять шанс получить амулет.
Ассасин не ждал ответа от неё, он знал что она вампир. Чтож, рано или поздно он всё равно бы узнал, это было неизбежно. Ему заплатили, поэтому нужно довести дело до конца.
- Вы голодны? - скорее утверждая, чем спрашивая, сказал он.
Вампиресса привстала и взяла руку убийцы в свои ледяные ладони и заглянула ему в глаза
- Не убегай от меня. Я не враг тебе.
Мор насторожился, но не показал этого.
- Я всегда выполняю заказ.
Алеандра не выпускала теплой руки из ледяных пальцев:
- Это не заказ кого-то убить, Морнеанго. Это просьба, и ты можешь отказаться. Я получила информацию, которую ты мне обещал. Я пойму... - вампиресса отвернулась закрыв сияющие глаза.
- Нет.  - ответил он и, встав, убрал кинжалы на место, - вам нужна кровь.
Он вышел из пещеры и закрыл за собой дверь. Осмотревшись, Морнеанго направился к городу, там было полно народу и "донора" не составляло труда найти. Но, что-то было не так. Он чувствовал что за ним следят...
novoxodonossar
Утро 12 числа месяца Заката. Бравил.

Нар был доволен добытой информацией и прищелкнув пальцами сообщил дремлющему рабу:
- Вот что мускус животворящий делает! А так, тёр бы трактирщик нам по ушам да цедил бы монеты из моего кошелка за каждое слово. Значит этот Глорин член гильдии магов Бравила. Теперь найти его можно очень быстро. Итак, в любом отделении этой поганой гильдии магов, которую я так ненавижу, есть мастер-алхимик, который продает и главное... покупает различные  ингридиенты. А сейчас мы подремлем немного, нам надо обдумать ситуацию...
  Утром бойкий дедок пнул разнежившегося у камина аргона острым носком сапога в бочину и рявкнул:
- Вставай жаба, да взваливай на свой горб мой походный мешок! Пора, пора твоему хозяину, весьма и весьма почтенному торговцу Анаштия посетить такую достопримечательность Бравила, как местное отделение Гильдии Магов!  В торговых целях. Приобретение и продажа различных травок, порошков, эликсиров, хи-хи-хи. spiteful.gif  Сейчас мы будем водить за нос местного алхимика и лапшевать его ушки...
В приёмной Гильдии Магов Бравила маг-привратник спросил у вошедших...
Handrew Readis
Вилле насторожился, увидав возле двери Гильдии данмера, чертовски смахивающего на его жертву, некроманта Глорина. Медленно наступавшую до этого дремоту как рукой сняло. Краем глаза бретон успел зацепить странноватую парочку, входившую в здание: старик-данмер, опиравшийся на посох и ксталый раб. А тем временем ассасин медленно тянулся к кинжалу, не сводя глаз с некроманта...
Alion van Cnobie
Утро десятого числа месяца Заката. Чейдинхол и его окрестности
Писали Alion van Cnobie & Morneango

Индрегас сидел на холме, освещаемый восходящим солнцем. Ему было не по себе: вскрылась рана на голове, полученная днём раньше, всё таки ночная беготня по лесу дала о себе знать, да и усталость накопилась. Через некоторое время он впал в полудрём и, конечно, не заметил фигуру в плаще, выскользнувшую из пещеры. Очнулся эльф только тогда, когда его жертва уже удалялась от него по дороге и была на грани видимости. Индрегас сразу понял, кто это идёт по дороге, и что он пропустил идеальный момент для атаки. Он мысленно отругал себя за беспечность, но делать было нечего: надо было догонять жертву. Он схватил сумку, закинул её за спину и отправился бегом через лес следом.

Минут через десять беготни он наконец приблизился на расстояние выстрела, надо было бы ещё ближе подобраться, но медлить было нельзя: город был совсем близко. А где город - там стражники, а с ними Индрегас связываться не хотел. Он быстро опустился на одно колено, достал лук, наложил стрелу, предварительно смазанную ядом, и выстрелил. Но было далеко, и эльф промахнулся, он увидел как его жертва резко приложила руку к шее, потом оглянулась и побежала бегом по направлению к спасительным воротам города. И босмеру ничего не оставалось делать, кроме как следовать в город тоже...

Морнеанго скрылся за воротами Чейдинхола, всё так же держась рукой за горло. Рана была неглубокая, но похоже стрела была отравлена и асассин ощущал как с каждой секундой силы покидают его. Ему нужно было убежище. Таверна. Открыв дверь, он быстро вошёл внутрь и сел за столик с одним стулом. Если убийца не дурак он поседует за своей жертвой, чтобы убедиться в её кончине, но Морнеанго будет готов к встрече с ним, проход отлично просматривался. Достав свободной рукой бутыль лечения отравлений, данмер тут же осушил его, поставив пустую тару на стол. Боль отступила и силы стали потихоньку возвращаться к нему, но кровь всё та же текла по шее асассина, окрашивая его одежду в алый цвет. Морнеанго достал какую-то ткань и перевезал горло так, чтобы кровь остановилась, и стал ждать когда убийца наведается в таверну, в надежде добить умирающего асассина.

Только зайдя в город, Индрегас увидел данмера, заходящего в таверну. Не особо отдавая себе отчёт в том, что он делает, эльф равнул следом. Он вошёл в таверну, огляделся и увидел его. Пара красных глаз смотрела на него так, что не оставалось сомнений, что их обладатель знает кто перед ним. Данмер качнул головой в приглашающем жесте. Босмер кивнул, подошёл, пододвинул стул от соседнего столика и уселся напротив:
- Думаю, мы теперь знаем кто есть кто, - сказал он и положил руки на стол, - положи руки на стол, чтобы я их видел, не думаю, что стоит устраивать драку при стражниках.
Морнеанго ухмыльнулся, но руки всё же показал, в любом случае он был уверен, что опытнее того кто сидит напротив.
- Не сомневаюсь что моё имя тебе известно, позволь узнать твоё.
- Индрегас, мне скрывать нечего, я здесь лицо новое. Думаю, что ты уже понял, что меня послали тебя убить?
Ассасин поправил ткань, скрывающую его рану и ответил:
- Я заметил. Надо отдать тебе должное, стреляешь ты неплохо. Кто заказчик?
Эльф не отреагировал на лесть:
- Твои бывшие наниматели. Ты у них саднящая заноза в пятке.
- Похоже это взаимно... - прошептал Мор, глядя в глаза босмера, - что дальше, ты выполнишь заказ?
- Смотря что понимать под его выполнением.
Морнеанго задумался: "А ведь он может быть полезен. Если он новенький, никто не будет расспрашивать на счёт меня... хм... это надо использовать"
- Хочешь немного заработать?
- Я на тебе и так могу заработать, мне даже не надо тебя для этого убивать.
- Поверь, умирать мне хочется меньше всего, - ассасин улыбнулся, - если ты всё сделаешь правильно, тебе заплатят намного больше чем за мою голову, это я тебе обещаю...
- Ты даже не спросил, сколько дают за твою голову, а деньги, по хорошему счёту, мне не нужны.
- Я знаю цену для новичков, пара десятков монет, да безделушка какая нибудь.
- За тебя тысячу дают, - эльф задумался, - и мне бы хотелось их получить, тем более ты зря считаешь меня новичком.
- Ты сам сказал что здесь недавно. Тысячу... - ассасин задумался, - немалая сумма. Но, если ты согласишься на моё предложение, тебе заплатят втрое больше. К тому же я могу устроить чтобы в Тёмном Братстве никто, ничего не западозрил, может тогда они наконец отстанут от меня...
- Странно, у меня была такая же идея. Мне, собственно, ни жарко, ни холодно от того жив ты будешь или мёртв. Мне главное, чтобы заказ считали выполненным.
- Хорошо, это мы устроим, но сперва нам нужно вернуться в ту пещеру.
- С какой стати? Почему я должен тебе верить? Ты меня уведёшь в пещеру, там нас будет ждать твоя подружка-вампир, которая меня и прикончит. Знаешь, я не боюсь смерти, но мне как-то не хочется умирать с перегрызённой глоткой.
- Я мог бы убить тебя в любую минуту, но ты жив. Подумай, весть о том что я мёртв на пользу и мне, так я избавлюсь от преследования Тёмным Братством.
- Тоже и относится к тебе. Хорошо, я пойду с тобой. Но по другой причине. Тот яд, которым я смазал стрелу, он так просто не лечится. Сейчас ты всего лишь отсрочил его действие, но скоро всё вернётся. Думаю, что ты уже ощущаешь медленно подступающую слабость. Нет, конечно ты можешь снова выпить своего противоядия, но оно опять всего-лишь отсрочит действие яда. Так ты никогда от него не излечишься. А тебе ведь ещё нужно спать, а стоит тебе уснуть - ты умрёшь. Так что и я вооружён. Думаю, что это хорошая сделка: твоя жизнь в обмен на мою безопасность.
- Согласен.
- Тогда делаем так, сначала нужно зайти в лавку алхимика, купить ингридиенты, чтобы тебе противоядие состряпать. Ты не знаешь, где здесь такая? Потом мы идём в твою пещеру, пока я делаю противоядие, ты мне говоришь своё предложение. - Индрегас покопался в сумке и достал маленькую бутылочку. - Вот, выпей, это не даст тебе заснуть.
Морнеанго подозрительно посмотрел на бутылочку, но всё же взял и выпил до дна. Действительно сразу стало легче. Он протянул пустую тару босмеру.
- Хорошо. Сделаем так, я вернусь в пещеру и буду дожидаться тебя там. Если ты не прийдёшь до заката, будем считать что ты отказался от моего предложения и всё будет как раньше.
- Если я не вернусь, то ты умрёшь, так что не советую тебе отпускать меня. Тем более я в этом городе впервые, а мне ещё ингридиенты купить надо, помнишь?
- Какие тебе нужны ингридиенты?
- Корень мандрагоры, паслён, эктоплазма, рог минотавра и огненная соль.
Мор пошарил в сумке на ремне и ответил:
- Есть всё, кроме паслена, но, думаю не составит труда его собрать.
- Хорошо, тогда потопали, - Индрегас достал из сумки ещё две бутылочки, одну выпил сам другую отдал данмеру, - это если снова сонливость возникнет.
Ассасин взял бутыль и, убрав в сумку, направился следом за босмером.
Aleandra
>> novoxodonossar:
- Добро пожаловать в филиал гильдии магов. Вам  что-нибудь необходимо? - привратник осмотрел вошедших с головы до ног, явно признав в них богатого рабовладельца, ну и его товар конечно.
Помещение гильдии было пустым, видимо маги ещё спали в своих комнатах, а на столе у привратника лежала свежая газета.

>> HIM:
Некромант огляделся, ещё раз взглянул на свиток с печатью и спрятав его под мантию медленно пошел по улочкам к выходу из города. Он был чересчур напряжен, будто нес какое-то сокровище. Однако он был ещё слишком далеко от Вилле и ассассин не мог атаковать
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.