Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Предзнамение
ElderScrolls.Net Conference > Городской квартал > Гильдия искателей приключений > Архив > Предзнамение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
novoxodonossar
Болотища и низины БлэкМарша
к северо-западу от форта.

Два вампира плелись по непроходимым трясинам увязая в топкой и вонючей жиже, и лишь под самое утро набрели на сухой участок. Судьба была ноне к ним благосклонна - на малом островке было не только сухо, но к их вящей радости обнаружилась неглубокая пещерка - вполне укрытая от проникновения туда всеспаляющего солнца. Впору было благодарить Богов о такой негаданной удаче. Сири моментально нырнул в пещеру и принюхавшись обнаружил недавнюю стоянку. "Здесь были те кого мы ищем - один скользкий аргон, один вонючий норд и ещё брентон пользующийся крепким одеколоном, запахи те же, что и в конрабандиском логовище - были они здесь позавчера - думаю есть шанс их настигнуть через пару тройку ночей, а сейчас разведем костер и спать до ночи..." - и запалив костерок нехитрым фаерболтом увалился поближе к теплу дрыхнуть, даже не сняв свои эбоновые доспехи, и не выпуская из огрубевшой ладони рукояти длинного меча...
Aleandra
Болотища и низины БлэкМарша
к северо-западу от форта.

Алеандра зашла в пещерку, ноги просто ныли от столь долгой хотьбы.
- Значит мы их обязательно догоним... лишь бы их не потерять в городе, - как бы себе сказала вампирша и улеглась у костра рядом с Сири, наконец-то она могла сомкнуть глаза..
Во сне опять приходили кошмары... Странные, исковерканные воспоминания детства.. Видения каких-то демонов, но Алеандра давно к этому привыкла, и не вскакивала уже среди дня, как вампирский молодняк. Она научилась полностью восстанавливаться во сне.
Polomnik
- Можно и за Ричардом пойти и напихать в команду ещё кучу спутников, - недовольно пробубнила Паломник, выискивая глазами обслуживающий персонал и прикидывая, у какого бы посетителя ей ухватить бутылку со спиртным, дабы самой не подниматься. Девушке пришлась не по душе недосказанность в словах Глорэстэль. К тому же новоиспечённая вампирша придерживалась мнения, что тот, с кем не выпил добрую чарку - не спутник ... а новички, претендующие на совместный поход, совсем даже не торопились с ней выпить на брудершафт wink.gif. - Идёмте же уже куда-нибудь, - она обречённо вздохнула. - Ну, или закажите мне что-нибудь... на худой конец, а то я маленько поиздержалась за время путешествия, - вампирша демонстративно похлопала себя по коленкам, с которых поднялись клубы высохшей болотной грязи.
Vivian
Глорэстель улыбнулась и, маленько порывшись в своем потрепанном дорожном мешке, достала что-то, обернутое в мягкую зеленую ткань. Когда она аккуратно, почти любовно, развернула предмет, взглядам открылась бутылка киродиильского бренди. Подержав ее в руках и неслышно вздохнув, девушка откупорила пробку и терпко-сладкий аромат качественно выдержанного напитка сразу начал расползаться по всей таверне.
- Думаю, это поможет укрепить наше сотрудничество, а возможно, положит начало нашей дружбы. Ее как раз должно хватить, чтобы выпить всем по чарочке и начать путешествие, в ходе которого и познакомимся ближе. А также надеюсь на вашу правдивость в рассказах о себе, иначе бессмысленно требовать ее от меня. И хотелось бы узнать ваши имена для удобства общения.
Laikalasse
"Ну вот. Началось", - подумала Лайкалассе, едва не застонав, услышав последнюю фразу.
- Позвольте мне, - она взяла бутылку из рук Глорэстэли и внимательно ее изучила. Ого, напиток-то не из простых, явно не простое пойло. Нужели настоящее бренди?
Разлив содержимое бутылки по бокалам, босмерка взяла свой первой, изучила напиток на свет, восхищенно качнула головой и, пригубив, сказала: - Ну что ж, пожалуй, я начну... ах, какой божественный вкус! Ну так вот. Мое имя Лайкалассе. Я бард из Морроувинда. Странствую где только ни придется, записываю сказания эшлендеров, изучаю историю тех земель. Помимо этого часто приходится лезть в пекло по заданиям работодателей, - "из Дома Редоран", подумалось мимоходом. - Обычный воин с алхимическими знаниями, - пожала плечами она.
Demona
Демона зыркнула горящим алым взглядом на пьянствующую троицу и, недовольно поджав губы, процедила сквозь зубы:
- Может вам еще закуски предоставить? Если так, то совсем скоро Ричард сам ей станет.
Данмерка замолкла, но по ее виду было ясно, что это было затишье перед бурей - на уме ее явно было что-то совершенно не общественно-полезного и приятного характера...
novoxodonossar
Старый Нар усмехнулся про себя и подумал, что бабцы ваще друг друга всегда нелюбили - есть такая штука, как соперничество на почве одного пола, особенно ярко выражающееся при некотором скоплении женского сословья - примерно более трех экземпляров на одном квадратном ярде... Вслух же он озвучил радостное упование - "Думаю, что мы будем иметь много полезного от столь нечаянного сотрудничества..." - и ещё раз внимательно оценил состояние женского батальона. По поджавшимся губкам, прищуренным глазкам и откровенно убийственным соперническим взглядам спутниц он удовлетворенно понял - что будет очень весело, их ждет море интриг и пакостей в дороге и откровенно этому не обрадовался, но старик давно уже смирился с подобными проявлениям общности и неизбежным инстинктам, рвачеству доминантов и упоительной ненависти и столь же неизбежной, как рок, мести консонантов...
Vivian
Выпив свою часть бренди, Глорэстель почувствовала, как напиток обжег горло и начал растекаться по всем венам и артериям, заставляя кровь разгоняться, легкий дурман ударил в голову, в теле появилась неожиданная расслабленность.
- Я буду ждать вас на улице рядом со входом.
Laikalasse
- Да, действительно, пора бы выступить наконец, - согласилась Лайкалассе, посмотрев на Демону. В отличие от демоницы, она вела себя спокойно и миролюбиво и ни с кем соперничать и враждовать тем более не собиралась. А кто думает иначе, явно плохо знает женщин.
Тронув Аэсдэфа за руку, она сказала ему:
- Кажется, мы наконец покидаем сие благословенное заведение. Ты с нами?
Не дожидаясь ответа, она поднялась из-за стола и вышла вслед за Глорэстэлью. Новая знакомая показалась ей наиболее сговорчивой и приветливой из всех.
novoxodonossar
"Мда,..." - по прежнему обдумывая неизбежные превратности судьбы, протянул Марвани и добавил - "Ну, чтож, Дем бери в охапку Пал, а то я смотрю она тут окончательно намеревается предаться расслаблению в винных парах и пошли на воздух - надо искать Рича, раз уж так мы все порешили!" Он расправил полы мантии, и тяжко опираясь на свой посох прошествовал вон из таверны, не забыв метко бросить горсть монет на барную стойку, к вящей радости местного трактирщика. На ходу Нар мечтал вслух - "Вот кончим этот проклятый квест и осяду - куплю себе где-нибудь трактирчик возле столицы и буду торговать даготовкой в особо крупных... эх..., а жисть то какая пойдет прибыльная - чего мне с этого поста архимагистра? Ведь столько волнений, переживаний, так глядишь и последний волосы потеряю..., нет решено - буду я добросердечным трактирщиком - такая жисть вполне по мне. Ну, конечно не добросердечным, но всё же - заведу штат прислуги - рабов вот этих аргонских, кошечек для особых услуг и всяческих извращений, мдя,... и всё за особую  таксу и будет хорошо: хороший счёт в банке Провинции, спокойная и сытая старость и нету больше врагов... хм, только сначало то конечно надо врагов всех истребить до одного, а то не дадут мне спокойно насладиться счастливой старостью..." - так он шел и мурлыкал, обдумывая будущность...
St.Grey
Увидев, что Лайкалассе покидает таверну, Аэсдеф метнулся за ней, так как босмерка была единственной, кому он доверял в этой странной компании...
Polomnik
Засмотревшаяся на содержимое своего стакана девушка в кои-то веки практически вовремя заметила, что компания планомерно переместилась из-за стола куда-то ещё.
- Эй ... меня подождите! - ляпнула она, одним глотком выпивая ценную жидкость. Выуживание своего тела из-за стола не заняло долгое время - благо на ногах Паломник пока ещё держалась крепко.
- Дем, пошли уж... - заметив, что кроме неё самой к числу запоздавших относится и ещё одна вампирша, нордлинг притормозила "величественную" ходку до двери.
Antimony Fyr
Текст записки Араре Увулас

Глубокоуважаемая госпожа! Я передаю Вам это письмо через доверенное лицо Дома, так как могу быть уверен, что вы в этом случае его незамедлительно получите. Не имею быть чести лично знакомым с Вами, но наслышан о ваших глубочайших познаниях в практической магии, а также о весе вашего слова в Совете. Не буду утруждать Вас длинными и бесполезными фразами и отнимать у вас время. У меня есть к Вам несколько вопросов политического характера, которые уместно было бы обсудить наедине, когда Вам это будет удобнее. Место так же выбирайте сами, могу лишь уточнить, что мне также есть, что сказать Вам на эту тему.

Искренне ваш, Т. С.,
Садрит Мора


Разумеется, прежде, чем сочинить такое письмо, он долго и тщательно перебирал варианты. Пригласить ее на светскую беседу? Но он был чужаком и незнакомцем. Назначить свидание? Это выглядело бы глупо. Напрямую предложить свои услуги продавца и покупателя тайн? Да, именно так он и сделал, но, в то же время нигде в записке не говорилось о взятке или обмене секретами. О политике треплются все кому не лень, поэтому даже если стража перехватила бы письмо, то вряд ли в нем виделось что-то угрожающее безопасности Совета или города. Ему нужно было лишь одно - заставить даму прийти. Но, несмотря на все это, Тарвин не был спокоен. Прежде, чем он получит ответ от этой увядающей данмерки, он должен был выбить должок из Мастера. И неизвестно, что было сложнее. 

Петляя между домами, данмер выбрался наконец на узкую заросшую улочку и не торопясь направился к грибу, где располагалось местное отделение Гильдии. Заметив на себе пронзительный взгляд откуда-то сверху, он не подал виду и продолжил свой путь. Остановиться его заставил спрыгнувший с грибного отростка худощавый парнишка с грязными волосами, собранными в тощий хвост. Тарвин потянулся было к карману, чтобы вытащить монету, но передумал и лишь слегка склонил голову, пытаясь высмотреть, где мальчишка прячет оружие:
- Пусть Мастер спустится сюда, есть разговор, - тихо сказал он и кивнул головой в сторону круглой двери наверху.
novoxodonossar
Садрит Мора
Отделение Гильдии Морат Тонг.

Управляющий восточного отделения Гильдии Убийц спустился из своего кабинета на верху грибной башни, и вышел на лестницу ведущую вниз к тратуару, однако спускаться не стал и спросил  Тарвина оттуда - "Итак, с чем пожаловал?" Откровенно говоря, он не доверял этому Тарвину, парень был непростой, вечно с ним какие-то проблемы случались, кто его знает чего он задумал...

БлэкМарш
Возле бастионов форта.

Нар оглядел свой женский батальон, готовый к походу, одобрительно. Он даже крякнул от удовольствия глядя на личный состав подразделения. Но, заранее выделяя своих старых сторонников сказал - "Ну, чтож... Дем пойдем вперед с тобой- нам с тобой и сам Шигорат ноне не страшен... а, ты м-м-м,... Аэсдэф (припомнил имя норда старик) будешь прикрывать Лайкалассе,
Пал и Глорестэль - выходите прямо к реке и двигайтесь по своим старым следам, а мы с хм... Демоной прикроем с флангов..." Нар, опираясь на свой посошок, зачапал к высокому, крутоярому берегу реки - там впереди под берегом была расположена уютная гавань крепости. Старик решил что направление вдоль реки по этому берегу как раз для него с Дем...
Demona
БлэкМарш
Возле бастионов форта


Кивнув в ответ на слова Марвани, Дем мельком подумала "Вперед так вперед, лишь бы поскорее добраться до этих скользких аргонских задниц и вдарить по ним хорошенько!", однако отвлекшись на последовавшие фантазии чуть было не потеряла из виду удаляющегося волшебника. Припустив за ним через произрастающую тут и там зеленую гадость, она в тысячный раз прокляла всю Аргонию и пожелала гореть ей в огне Забвения до скончания времен. "Лишь бы поскорее до них добраться!" - уже вслух прошипела Демона, поравнявшись с Марвани.
- Ух, как мне надоело это данмерское обличье! - сверкнула глазами демоница. - Неужели ты решил спускаться вниз по такому крутому берегу? - приостановилась она в недоумении.
St.Grey
-Не нравится мне этот старый хрыч - сказал Аэсдэф обращаясь к Лайкалассе - Этот маразматик что-то явно замышляет и это что-то для нас может закончится очень плачевно. Как считаешь, мы должны следовать его указаниям?
Laikalasse
Босмерка вперила задумчивый взгляд в спину уходившего Марвани.
- Шигорат им не страшен, да?.. - ехидным и приглушенно-низким голосом заметила сама себе девушка. - Хе-хе... - потом она встрепенулась и посмотрела на норда: не заметил ли чего странного в ее поведении.
- Я не скажу, что эта идея мне нравится, - честно ответила она, покачав головой. - Но твой отец пропал на самом деле, если не Ричарда, то его мы попытаемся найти. Во всяком случае, так будет правильно, я думаю. Что до наших... хм... спутников, - она подалась вперед и заговорила тихо-тихо: - то мы их не знаем. Этот чародей мне не нравится. Его подруга сбивает с толку. Вторая вообще вампир. Впрочем, пока они не проявили себя... что ж, предлагаю пока просто понаблюдать за ними. Мы с тобой, как-никак, знакомы, тебе я верю. А вот остальной компании... А эта полуданмерка ведь тоже непроста, - глянув на Глорэстэль, вдруг произнесла Лайкалассе и кивнула. - Давай пойдей с нею и вампиром. Правда, не вижу смысла в том, чтобы идти по их следам... разве что с толку сбивать... кого? Ах, только аргонов нам не хватало!
novoxodonossar
Берег реки Уйкуль-Луйши
возле имперского форта.

Нар усмехнулся на восклицание демоноданмерки - "Ну, почему сразу спускаться радость моя - разве у нас нету чтоли безмоторно-мускульного супер-планера, на кожистых крыльях? Седло с подогревом... э-э-э, ну в смысле... ладно пошутил я, пошутил... Или ты не соскучилась по полету обжираясь в таверне свежепрожаренным мясцом =) Ведь полчаса назад ты сказала, что готова прожарить пару аргонских задниц... Ну, так вот  - тут берег крутой и высокий - уже темнеет, думаю, через пару минут твой полет уже не смогут увидеть ни наши новые спутники, ни с бастионов форта, тем паче твоегодемонического вида... хи-хи-хи, ну, а я как всегда буду твоим пассажиром- тока чур в болото не кунать - мантию насилу отстирал..."
Antimony Fyr
Садрит Мора
Отделение Гильдии Мораг Тонг


Тарвин тихонько хмыкнул себе под нос: и это вместо приветствия! Хотя чего еще можно ожидать от неотесанного эшлендера, выросшего в грязной палатке, обтянутой кожей… Несмотря на предосторожность Мастера, гость легко и проворно взбежал по скрипящим древесным ступенькам на самый верх и остановился в метре от коллеги.
- Рад видеть тебя живым и здоровым. Я уже грешным делом подумал, что это тебя спровадили в Забвение не так давно. Видимо речь шла о другом… Мастере. А если ближе к делу, - данмер чуть улыбнулся, натянуто и без эмоций, - То я пришел за своей долей. У меня в этом городе новая миссия, и без обещанной тысячи дрейков дело просто зайдет в тупик. Так что предлагаю быстро решить этот вопрос и не тратить время на пустую болтовню.
Vivian
Берег реки Уйкуль-Луйши
возле имперского форта.


"Нда... Вот так напросишься в компанию, а тебя потом в одиночку 'по своим следам' отправляют, как можно было отправиться и без компании. А если эта вампирша пойдет не по своим, а по моим следам?" - по коже Глорэстель табуном пробежали мурашки. - "Да я даже за всю зарплату за 10 лет вперед одна по своим следам не пойду".
В стороне тихо переговаривались босмерка и норд.
- Предлагаю объединиться, поскольку безопасных дорог здесь нет. Если мутсэра вампир тоже присоединится к нам, будем идти ночью, так даже лучше будет. Как вы на это смотрите?
Polomnik
Вампирша покосилась на разглагольствующую компашку.
- Безопасные дороги есть везде, уважаемая, - тихо заметила она на слова  Глорестэль. - Прохождение поодиночке или парами было бы более благоразумным. Но ... если вы пожелаете объединиться все вместе, я возражать не буду. Идёмте, - не дождавшись ответа, Паломник накинула на плечи дорожный плащ и отправилась той же дорогой, что и шла, к реке.
novoxodonossar
Садрит Мора
Отделение Гильдии Мораг Тонг

Услышав про должок нынешний управленец Садритского отделения Морат Тонга заметно помрачнел и начал косноязычно оправдываться, причем всё время врал - "Ну, знаешь брат Тарвин, те денежки то не мне одному достались, а почему я должен за всех расплачиваться, между прочим Синий Клык больше урвал, да и Мегретто не стеснялся при дележке, а твоя доля с меня?... Мы же грешным делом тогда решили, что ты того - скопытился и твоя доля, ну-у-у... короче мы её поделили на троих... Так что, с меня 333 монеты, могу хоть сегодня отдать, а вот ребят ты сам искать будешь, один в бегах по мокрому делу то сейчас - Клык зарезал купца возле Альд'Руна, да вот беда не дорезал его слугу, тот донес и теперь Синий прячеться наверно где-то на побережье возле Воса, у своих дружков эшлендеров. А босмер Мегретто стал важный, как боров, растолстел и расторговался матцом -  у него тут забегаловка - его найдешь легко, пару домов выше по улице от нашего... Так что, нести треть денег?"
Turin_Turambar
Берег реки Уйкуль-Луйши
возле имперского форта

- Ну и компания же собррралась у вас... я уж думал, вся эта беготня меня ума лишила почище лунного сахаррра! - от реки к отряду двинулась прежде незамеченная сутулая фигура в темном плаще с капюшоном, - Наррр, мой дорогой дрруг, столь пррриятная встрреча в столь омеррзительном месте! Могу я узнать, что вы здесь ищете?
Antimony Fyr
Садрит Мора
Отделение Гильдии Мораг Тонг


Во время монолога, которым разразился Мастер, Тарвин лишь скользил по нему насмешливым взглядом, не веря ни единому слову. В конце концов он сдержанно хмыкнул и переступил с ноги на ногу:
- Неси, я подожду здесь.
Портить отношения здесь и сейчас из-за 667 монет было неразумно, поэтому данмер предпочел другой метод.
novoxodonossar
Садрит Мора
Отделение Гильдии Мораг Тонг

Через пять минут Тарвин получил 333 монеты ровным счетом из рук своего бывшего подельщика, вместе с которым они достаточно ловко громили торговые караваны имперцев в одной профи-банде. Напоследок Мастер Восточного отделения сказал - "Говорят мир катиться в тартарары, помнишь старого Марвани, он помогал нам оружием и ему мы сбывали часть добычи - так вот - я слышал он отправился на поиски каких то там Ворот, есть работенка на эту тему из нашего центрального оффиса - хорошо оплачиваемая работенка, выполнишь, сможешь купить себя хороший дом в Альмалексии... И я тут подумал: может тебе её предложить, ты ловок и умен, а вдруг потянешь???" - и отстраненно посмотрел в сторону, как будто он сказал пару будничных ничего не значащих фраз...

Берег реки Уйкуль-Луйши
возле имперского форта.

"Ра'Тью! Ты ли это - думал уж солнце тебя спалило - ну как ты запропастился, а ты вишь ещё бегаешь во мраке, ха-ха-ха!" - обрадованно воскликнул старый волшебник, "... а мы тут как раз Ричарда ищем - проблеммы у него нарисовались, кстати Пал тож тут, и у неё все те же кровожадные проблеммы, которые ей помог огрести..." Нар вздохнул облегченно - чтож их отряд усилился и залезая на спину преобразившейся Демоне сказал - "Значит так катай-ра - у нас проблемы Ричард пропал - по последним сводкам инфорбюро у него были проблемы с племенем кровожадных дикарей аргонов, вполне вероятно что сейчас пока мы беседуем его уже сажают на крепкий кол или поджаривают на костре, в качестве кулинарного блюда ужину аборигенов - посему мы с Дем полетим, чтобы успеть в случаи чего вмешаться, а ты присоединяйся к Пал и осатльным и приглядись там к этой босмерке - чую девочка непростая, чет она не договаривает..." - и диковинный летательный аппарат демоно-данмерской конструкции спланировал с высокго утеса...
Aleandra
Алеандра проснулась от какого-то шороха и посмотрела на Сири, хотя тот уже не спал.
- Пробудилась наконец.. спящая кр... - Сири замолчал, - нам стоит поторопиться, если хотим догнать эту рептилию и ее шайку
- Угу, - зевнула Алеандра и протерла глаза
Вампиресса и чуть поправила на себе броню и завязала волосы в хвост. Крови хотелось..да только ее тут неоткуда взять.
- Пошли, - сказал Сири и потянувшись вышел из пещеры на ночной свежий воздух
Алеандра последовала за ним. Хоть запах шайки аргона медленно исчезал, он все-таки ещё был уловим.. поэтому вампиры знали куда им идти.
Antimony Fyr
Садрит Мора
Отделение Гильдии Мораг Тонг


В глазах Тарвина промелькнули искорки смеха, но он постарался скрыть это, для вида кашлянув и прикрыв рот ладонью. Как все просто, когда не нужно решать денежные проблемы. В голове наемника уже крутились нехитрые расчетливые мысли. Если сейчас удастся узнать хотя бы часть того, что требовалось, из уст Садритского Мастера, то и скамп бы с ними, с 667 монетами. К тому же было очень забавно услышать, какая часть его будущего "информационного товара" уже известна "центральному офису". Соблазн был велик, и данмер не хотел подавать виду, насколько его заинтриговало только что сказанное Мастером.
- Откуда такое доверие ко мне, Мастер? Я уж думал, что ты все еще ожидаешь какого-то подвоха. Но его нет, как ни странно. У меня в Садрит Море свои дела, и в мои планы не входит ссориться ни с тобой ни с кем-либо еще из наших. Так что я готов выслушать твое предложение.
novoxodonossar
Садрит Мора
Отделение Гильдии Мораг Тонг

Мастер Садритского отделения хитро усмехнулся и сказал - "Ну, вот и чудненько, сейчас я переоблачусь и мы прогуляемся до скажем... Привратного Трактира и там выпьем по маленькой - я угощаю, да обсудим дельце..." - он пропал на пару минут в здании, а когда вышел одет был совершенно на тельванийский манер. Проходя мимо Тарвина он немного запнулся, но выправился и направился в гордом одиночестве к Привратному Трактиру, дорогой по левую сторону от Тель Нага. Тарвину же, в соответсвии с конспиративными законами, стоило выждать несколько минут и отправиться к трактиру иной дорогой...
Laikalasse
Лайкалассе удивленно покачала головой, увидев преобразившуюся Демону: не зря эта "данмерка" так ее насторожила. Впрочем, ей ли изумляться подобным вещам... но об этом остальным совершенно незачем знать.
Появление нового гостя не слишком добавило любопытства... хотя, пожалуй, к этому персонау стоит присмотреться получше. Один вампир и один демон в их компании. Впрочем, уж чей бы гуал замычал. (Интересно, а они мычат?)
- Мне тоже не нравится эта затея, Аэсдэф, - ответила она норду, - но есть ли выбор? .Раз решив, стоит ли менять решение? Хотя аргоны будут очень не рады: естественно, тебя и особенно меня они не забыли.
Оглянувшись на Глорэстэль, девушка улыбнулась:
- Не боитесь аборигенов? В их лапы легко попасть, а выбраться не та уж легко, как казалось.

\\Тьюрин, так это когда было! Я уж и забыла. )))
Turin_Turambar
\\Лезем в начало темы, читаем четвертую часть Предзнамения, узнаем, что я уже не вампир (см эпизод встречи с Джихангиром). Кто-то же, вроде бы, хвастался, что все прочел? =) \\
- Наррр совсем не изменился... чуть что - срразу на помощь другу, эх, мне бы в свое вррремя такие прринципы, - пробурчал себе под нос Ра'Тью, оглядывая новых бойцов Марвани.
Чуть помолчав, кот скинул капюшон, подставляя ночному ветерку местами поседевшую, но все столь же роскошную гриву. Он, как и раньше, был ненормально высок, но клыки его теперь едва виднелись, а глаза лукаво светились по-кошачьи желто-зеленым отливом. И, как и в старые добрые времена, под плащом не было никаких доспехов, лишь простая темная одежда из добротной ткани да перевязь с ножами и кинжалом - подарком Нара.
- Я гляжу, старрый волшебник снова набррал себе пушеч... сообщников, в общем, - веселым голосом, но совсем не с добрым оскалом, сказал катай-ра, - Что ж, его методы остаются действенными, несмотрря ни на что. Я веррнулся, Рррича вызволим, и считай, вся старрая компания будет в сборре. Рразве что Лана мне будет не хватать да ... - тут кот осекся, внезапно осознав чье имя упомянул Архимагистр, и взглянул на Пал.
Кошачье сердце сжалось и прыгнуло куда-то в область горла.
Vivian
     При упоминании о ящерицах на руке Глорэстель протяжно заныла скользящая рана от аргонского дротика и ладонь непроизвольно сжалась в кулак. Желтые глаза девушки потемнели, теплый южный ветерок погладил мимолетом ей щеку и притих.
     – Я не сторонник кровопролитных разборок и если будет возможность пройти мимо – я ее использую. Но если ее не окажется… я не сдамся. Налаживать торговые отношения больше не имеет смысла – дикари настроены категорично, и мне наплевать на приказы руководства, если речь будет идти о жизни или смерти, не важно чьей. И я не прочь немного поупражняться на них, но уже не в красноречии. Я напросилась к вам в компанию, поскольку я действительно едва выбралась из цепких лапок ящериц, упаси их боги встретиться мне на пути, когда, надеюсь, у меня будут союзники в битве. Но, подчеркну, лезть на рожон у меня нет желания.
Я немного слукавила, сказав, что мне безразлична ваша цель, не мешало бы все-таки знать, в какую сторону пойдем и зачем. Если никаких дел в этом богами забытом месте нет, можно пройти коротким путем до корабельного порта. Итак, куда пойдем?
novoxodonossar
Река Уйкуль-Луйши.
Против течения...

Старый Нар прятал глаза от режущего холодного ветра. Демоница взяла хороший старт - вот что значит вовремя подкрепиться в таверне. Думал старики и похихикивал при этом, только вот глаза поберечь надо, уж больно размахалась крыльями демоница и перла, что твой диковинный "боинг".
Внизу было видно только слегка подсвеченное лунным светом русло реки, однако Нар не сомневался, что любую лодчонку при таком освещении разглядеть на воде не составит труда; с другой стороны - их полет был однозначно не заметен снизу, потому что на фоне темного звездного неба разглядеть быстро планирующий обьект практически невозможно, только против лунного лика, да и то какие-то мгновения...
Demona
Река Уйкуль-Луйши

Отъевшаяся и отдохнувшая демоница резво неслась по небу над рекой, настолько радуясь вновь обретенной свободе полета, что даже порой забывала про пассажира. Уже скорее по привычке, нежели сознательно, она собралась завернуть по своему обыкновению какую-нибудь особо хитрую и загогулистую мертвую петлю, но, хвала небесам, в самый последний момент напомнила себе о наличии Нара где-то на загривке, и резко притормозила, отчего Марвани все равно порядочно тряхнуло.
- Воздушные ямы, - отмахнулась Дем с широченной улыбкой, усыпанной острыми зубами, и описала над рекой плавный круг. - Как думаешь, наши... мм, спутники сумеют нагнать нас?
Laikalasse
\\ Флудили вместе Лайкалассе и Вивиан

- Я вижу, вы тоже не любите аргонов, - усмехнулась Лас, с интересом наблюдая за Глорэстелью. - Они чуть было не принесли меня в жертву, пока мы добирались до форта. И, откровенно говоря, если бы не отец моего спутника, - она оглянулась на норда, - шли бы мы куда подальше.
- Судя по тому, что упоминаемого отца среди присутствующих я не наблюдаю, значит - идем за ним?
Лас кивнула и непроизвольно потерла шею. Оказаться без головы или заживо сожженной - перспектива не из приятных.
- Тогда вам стоит поделиться информацией о его последнем местонахождении, чтобы мы могли уже на месте сориентироваться в дальнейших поисках. Мне, если честно, уже не терпится сорваться отсюда, может, пойдем?
- Давайте пойдем, - Лайкалассе не спеша направилась в сторону, где скрылись демоница и волшебник. - Как раз по пути сюда и пропал. Мы убегали от аргонов, и, честно говоря, я удивлена, что нам приходится их искать - так как я и Аэсдэф как раз остали, а не наоборот.
Глорэстель сначала оглянулась на явно старых знакомых и пошла за Лайкалассе. Когда они подошли к достаточно пологому берегу, взгляду открылась серебристая от лучей лун быстрая речка.
- Ты, кхм... ну если можно на "ты", думаешь, нам лучше идти ночью? Хотя для нашей немного задержавшейся спутницы-вампирши определенно - это лучший вариант.
- Можно и на "ты", - босмерка улыбнулась. - Далековато отсюда до Морроувинда, не находишь? Ишь куда тебя занесло.
- Мне и в Морроувинде особенно делать нечего, за исключением, что там осталась старушка, воспитавшая меня, да еще и несколько офисов торговой компании. Но мне кажется, что не слишком-то меня ценят как сотрудника, раз отправляют в такое… негостеприимное место, - слегка замявшись на определении своего местонахождения, сказала Глорэстель. - Но места для постоянного жительства я себе еще не присмотрела.
Девушки ровно шли, как по мягкой траве, тихо разговаривая. Норд с еле слышными ругательствами старался разглядеть корешки и камни, об которые он то и дело запинался.
- Посмею предположить, что и босмеру немного дел найдется в Чернотопье, правда?
- Именно, - кивнула босмерка снова. - Вообще-то я из Валенвуда, возвращалась домой, на Ввандерфелл. Надо было сразу использовать Возврат, а тут дурь в голову стукнула и я пошла своим ходом. И вот к чему это привело.
- Далеко еще?
- Понятия не имею, - пожала плечами Лайкалассе.
И обе эльфийки продолжали вести негромкий разговор.
novoxodonossar
Река Уйкуль-Луйши.
Встречь опасности.

Нар рассмеялся навстречу ветру, хлещущему в глаза и ответил демонице - "Да а они не должны нас догонять, просто мы сейчас с тобой проведем так сказать военную регносцировку - обнаружим где конкретно противник с высоты клифьего полета,и может найдем Ричарда и его войнов! А уж потом перегрупируемся и будем думать как наказать наглых жаб!" Внизу скользила водная гладь и лесные шапки на островках...


Побережье реки Уйкуль-Луйши.

Недавно и так радостно появившийся котяра Ра'Тью куда то как всегда запропастился, буркнув перед уходом, что разведает что к чему. Оставшиеся норд Аэсдэф, Пал, Глорэстэль и босмерка Лайкалассе двинулись вдоль берега реки в направлении от форта к морю. Но тут случилось несчастье: норд зорко глядевший по сторонам и судорожно сжимавший рукоять своей секиры, так как опасался внезапной атаки проворных змеелюдей, не заметил рытвины по ногами и с поминанием всуе всех прабабушек Малаката рухнул в неё. Раздавшийся из рытвины крик разочарования и боли, свидетельствовал, что падение не прошло для сына Севера даром. Открытый перелом левой ноги и пара ребер торчавших сквозь рубаху, да при этом болезненно цеплявшихся за звенья кольчуги не давала надежды норду вылезти из ямы самостоятельно...
Polomnik
До боли знакомый голос, некоторое время звучащий рядом с ней, пробудил энное количество воспоминаний, лавиной обрущащихся на вампиршу.
"Малышшшка, малышшшка..."
Паломник обернулась, но обладателя звуков рядом уже не оказалось, да и отряд двинулся вперёд. Она сама плелась позади и замыкала худо-бедно идущую процессию.
Темнота не мешала белёсым глазам видеть каждый камешек на дороге, поэтому вампирша порядком удивилась, когда один из её нерадивых спутников свалился в канаву. На разгорячённую душу нордлингши бальзамом легла раздавшаяся тирада знакомых северных выражений. Кое-какие из них Паломник даже слышала впервые, и тоска по оставленной родине заскребла грудь.
В момент наплыва всяческих меланхолических настроений девушка выудила раненого из ямы и осмотрела повреждения на его мускулистом теле.
- Не ходок, - коротко резюмировала она и выжидательно уставилась немигающим взглядом на остальных.
Demona
Река Уйкуль-Луйши

- Тогда чем скорее мы доберемся, тем скорее начнется веселье! - воодушевленно сверкнув глазами, ответила демоница и взяла еще пущий разгон. В воздухе разметались клочья черной гривы, возмущенно засвистел воздух, цепляясь за острые концы дырчатых в некоторых местах крыльев, но это сопротивление еще пуще раззадоривало мчащуюся на всех порах демоницу, уже вовсю готовую нести человекоящерам свое кровавое возмездие. Зная, что где-то позади есть еще двое хищников Ночи, она желала, чтобы и эти создания ощутили то же самое, - никакого другого наказания кроме смерти для дикарей-оборванцев аргонов, которым хватило наглости задержать в своих лапах Ричарда, не было и существовать не могло.
novoxodonossar
Река Уйкуль-Луйши
Встречь опасности.

Диковинный демоно-данмерский летательный аппарат прошелся над полянной, недалеко от речного берега, на которой были следы недавней битвы - валялось несколько трупов. "Снижайся Дем! Думаю, что судя по движению вдоль реки именно здесь шел Ричард, надо всё проведать и разнюхать - куда и как..."
Grin
Блэкмарш

Ноги вязли в иле по щиколотку, а иногда даже и по колено. Путь изматывал. и требовалось отдохнуть.  Ещё было светло и поэтому теплилась надежда найти что нибудь сьестное прежде чем ложиться отдыхать. Но ни одной живой твари, кроме стервятников непонятно ткуда взявшихся, не было. Наступило отчаяние. Грин чувствовал как у него пересыхает в горле. Мучала жажда. "Надо найти воды, иначе... Азура... об этом даже думать не хочется." - думал Грин.
Тпкое болото кончилось и впереди простиралась довольно твердая земля. Появилась надежда. Альтмер услышал четкие звуки шагов позади себя, обернулся и увидел маленькое существо, мохнатое, но абсолютно грязное, так что на шерсти свисали увесистые куски грязи. "Вот она еда." Огненныйшар не зставил себя долго ждать. Запахло паленой шерстью, хотя за вонью болот трудно было это унюхать. Грин подбежал к к мертвой крысе и распорол ей брюхо стеклянным клинком. Умело выпотрошив её он выпуская мерное пламя из ладони жарил мясо. Вскоре на земле остались лишь одни косточки. Голод прошел и жажда немного утихла. Эльф продолжил свой путь.
Vivian
     Глорэстель немного приблизилась к горемычному норду, чтобы рассмотреть ранения поближе. Несмотря на хорошо развитые навыки школы восстановления, в этом случае она могла лишь совсем немного поправить дело. Она слегка покачала головой и начала сосредоточенно останавливать магией Аэсдэфу кровь.
     – Уфф.. Все, больше ничем помочь не могу. Можно попытаться найти нужные растения и сделать из них какой-нибудь эликсир или мазь, но во-первых, мы сильно отстанем от другой части нашего отряда, а во-вторых, из парня боец уже точно не получится, уж слишком он измотан, и есть еще в-третьих - ночью, да еще и на болоте, всех нужных трав не собрать.
     Тихий прохладный ветерок принес с собой запах гари, как будто где-то недалеко когда-то было кострище, чему Глорэстель ужасно удивилась, поскольку развести даже небольшой огонек в этом гиблом месте было огромной проблемой. Но большую часть всех размышлений сейчас занимала судьба норда, т.к. не кривя душой его вполне можно было назвать «обузой», но его оставлять здесь его одного было совершенно нельзя.
     В воздухе повисла неловкая тишина, каждый искал наиболее рациональное решение.
Polomnik
- Так-то лучше, не будет соблазна... - еле слышно начала было Паломник, да и осеклась. - Пожалуй, стоит транспортировать его обратно до поселения, - несколько громче, чем того требовала ситуация, продолжила она. - Я хорошо ориентируюсь в темноте. В случае чего легко обнаружу и ваше местонахождение.
Девушка вдохнула ночной воздух. Глоток окружающего пространства равномерно распределился по всему телу - она уже давно не была отдельной частью окружающего мира и чутко реагировала на изменения вокруг. Опасности, во всяком случае значимой, поблизости не было. Оглядевшись на прибрежные кустарники, вампирша перевела взгляд на неподвижное тело, которое даже не издавало звуков - лишь равномерно вздымалась грудь, подтверждавшая наличие искры жизни.
Не дожидаясь реакции своих спутников, Паломник взвалила норда себе на плечо, крякнула от тяжести вновьобретённой ноши и, развернувшись на сто восемьдясят градусов, отправилась к исходному пункту путешествия.
Aleandra
Алеандра и Сири плелись по зарослям Блэк Марша, вокруг жужжали странные комары..хорошо хоть не кусали!
- Запах теряется.. - тихо произнесла Алеандра глядя на Высшего
- Да..есть немного, видимо здесь недавно ветер дул, запахи искажаются, - ответил осматриваясь Сири
- Здесь есть город по близости? - вампиресса присела на корточки
- А черт его знает.. куда-то же они тащили эту часть, не иначе как продавать! - Сири взял Алеандру за руку и поднял
В кустах что-то зашуршало..
Laikalasse
Лайкалассе проводила взглядом Паломник. Вампиры всегда отличались большей выносливостью и большей силой, нежели живые. Что ж, так будет лучше для всех.
Ей стало искренне жаль Аэсдэфа, так нелепо выведенного из игры, и она пообещала себе еще раз, что обязательно найдет Олафа, выяснит, что произошло, и по возможности проводит обратно к сыну. И дело тут было не только в том, что она дала эту клятву самому молодому норду. Ей не хотелось, чтобы тот потерял, помимо брата, еще и отца.
- Пойдем пока за остальным, - обратилась девушка к Глорэстэли. - Наша спутница нас догонит быстро, я уверена.
novoxodonossar
Заросли и топи Блэкмарша.

Из кустов на вампиров выскочило какое то чудище - , в три раза крупее самого жирного кагути,морда бревном, пасть что каверна,  хвост как молот. Тупое, злое и очень опасное. На носу твари, покрытой крупной костяной чешуей, торчал бурый бивень. С ревом тварь ломилась через какие то бревна и до вампиров ей оставалось всего пара метров, отступить или убежать времени уже не оставалось...
Aleandra
- Мама!! - пискнула Алеандра и схватила Сири за руку
- Начинается.. - вампир отдернул руку а другой схватил меч, который благо был с ним, а не остался на пароме, - ну ты.. ты вроде в спеллах неплохо шаришь? - Высший глянул на Алеандру
- угу, - та кивнула
- Ну так чего стоишь????
Алеандра пораскинув мозгами врубилась, что существо это болотное, посему не любит огонь. Вполне успешно вампиресса кастанула огненный шар, который угодил прямо в страшенную морду "млекопитающего" (рептилии? земноводного? динозавра?? )
novoxodonossar
Топи Блэкмарша.

Животина получив огненным балом по харе обиженно взревела, от её гулкого вопля закладывало уши, вся живоность болотищ даже притихла после этого рева, пропало даже извечное пищание комариных полчищ. Огонь стек с тупорылой морды лишь несильно опалив крупную чешую. Но, безмозглая зверюга и так то злая и обиженная на весь мир, теперь впала в холодную ярость. Не изменяя своего курса туша продолжала упроно ломиться к вампирам и несмотря на то, что двуногие пытались отскочить в сторону, зверюга на ходу мотнула мордой с внушительным бивнем и одна из в жалких фигурок с пронзительным криком отлетела далеко в кусты - та самая, что обожгла огнем...
Aleandra
Вылезла из кустов глядя на это чудо природы, которое тем временем решило, видимо сделать блин из Сири, но Алеандра вообщем-то не разглядела на животине клыков, посему животина была травоядной, странно, что такой злющей.. Вампиресса сломала огромную ветку с дерева
- Эй...ЧУЧЕЛО!!!!! - рявкнула как можно громче, что бы зверь все-таки обратил на нее внимание, - иди сюда!!!!! Я те жрать дам!!!!!!!
Поразительно, но животина развернулась и понеслась к Алеандре, вампиресса пискнула и залезла на дерево, однако протянула чудищу ветку, то с чавканьем пожрало листья и уставилось вверх требуя ещё.
- Ненасытное чудище!!!! - Алеандра с этими словами запустила несколько файерболлов по веткам, отчего вниз упала большая часть кроны дерева, а животное тем временем увлеклось их поеданием.
- Сирии!!!!! Сними меня отсюда!!! - пискнула вампиресса, ибо слезать было страшно, снизу сидел звэр, а заклы из головы вылетели от страха))
Polomnik
Как кончается всё в этой жизни, так кончилась и тропа, ведущая девушку обратно к прибрежному городишке. Дорога показалась идущей достаточно долгой и нудной и, если бы не многочисленные недоведённые до финального конца мысли, на обдумывание которых вампирше вечно не хватало пары-тройки минут, она бы пожалуй сбросила свою ношу на полпути, да и воротилась обратно к спутникам. Но на этот раз бесчувственному норду повезло - поразмышлять было над чем. Рой вопросов без ответов жужжал в черепушке, постепенно утяжеляя и без того не лёгкую "девичью походку".
- Связалась на свою буйну-голову. Донесу, донесу ... мать-тереза, - бубнила меж тем под нос себе Паломник.  Ноги сами довели до той самой таверны, из которой началось их шествование за зеленокожими. - Эй, хозяин! - заорала эта "хрупкая" деваха, распахивая входную дверь пинком ноги. - Пошли за лекарем, да поскорее! Видишь, худо парню.
Побелевший трактирщик не раз сталкивавшийся с подобными проблемами в стенах своего заведения, бывалым взглядом окинул раненого.
- Милва, пошли за доктором Абидаром, - бросил он юркому темнокожему мальчугану, проворно надраивавшему и без того блестевшую стойку.
novoxodonossar
Болотища Блэкмарша.

Пока тупая зверюга пожирала сочные ветки Сири, который уже практически простился с жизнью слевитировал к вампирессе и аккуратно снял её с ветки. Когда полянка с кормящимся монстром осталась далеко позади он спросил спутницу - "Как ты только смогла догадаться, что тварь злая от голода??"


Побережье Уйкуль-Луйши.
Встречь опасности.

Светало. Диковинный данмеро-демонический летаплан пролетел над полянкой, на которой недавно была крепкая потасовка - переломанные кусты, взрытая земля и бурые пятна пролитой крови - не иначе они нашли то, что искали - место боя нордов с аргонами... возможно последнего боя... "Дем! Смотри - вот тут вот надо приземлиться и все как следует осмотреть - трупов нету, но наверно эти канибалы подбирают все, что можно сожрать - даже своих соплепенников!"
Polomnik
Пока гонец побежал вызывать лекаря, Паломник бросила свою потёртую одежонку со всем содержимым на одну из лавок и принялась шарить скучающим взором по посетителям таверны, которых для ночного времени было достаточно немного: пара рыбаков, вдрызг пьяных и спавших прямо за столами, несколько кумушек, случайным ветром затащивших свои полноватые фигуры в эти стены и теперь глазевшие на вновьприбывшую во все очи. Само собой присутствовала и прислуга, также не упускавшая возможность рассмотреть всё происходящее получше и услышать побольше. В общем и целом, глаз положить оказалось не на кого, поэтому вампирша принялась пялиться на собственные руки, рассматривая обретённые за время путешествий трещины и занозы.
- О! – от этого интереснейшего занятия её отвлек глухой звук, издававшийся, как оказалось уже приковылявшим лекарем. Он стоял рядом с раненым и, подняв один из своих скрюченных перстов вверх, многозначительно мычал – видимо, таким образом изображая мыслительный процесс. 
- Угу… - эхом отозвалась девушка, вздыхая.
- Вот что я скажу, да-а-а… - через какой-то промежуток времени продолжил Абидар. – Покой и уход, да-а-а… - патлатая седоволосая голова энергично кивала,  подтверждая изречённые слова.
- И стоило в ночь вызывать старого человека из-за такого пустяка?! – Паломник вздрогнула, когда старец прервал свои рассуждения недовольным взвизгом. – Милва, проводи меня обратно!
- Шарлатан, - рыкнула нордлинг, поднимаясь из-за стола.
- К вашему сведению, милочка, у меня высшее медицинское образование, да-а-а! – старичок попятился. – Но ... видите ли … - говоривший замешкался. – Времена нынче тяжёлые…
- Ясно, - оборвала его Паломник. – Возьми за труды, - брошенный на стол кошель преобразил поведение доктора. А когда монеты перекочевали к нему за пояс, то старика было и вовсе не узнать…
- Навещу больного через неделю, - девушка развернулась и вышла.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.