Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Предзнамение
ElderScrolls.Net Conference > Городской квартал > Гильдия искателей приключений > Архив > Предзнамение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
novoxodonossar
Имперский городок на границе Блакмарша

А жирный купчина пошлявшийся еще минут десять, видимо для приличия и самоуспокоения, по улицам городка, вернулся к таверне и ненадолго запустил руку в дупло старого вяза, стоявшего слева от  заведения. Потом он еще раз огляделся по сторонам и не заметив никого, довольно быстро потрусил прямиком к своему дому.

Подземелья Морнхольда. Неизведанные территории. Пещера Духов.

Вызванный дух как то неестественно легко уклонился от замаха топором и босмер закричал. Призрак поглощал одновременно и жизнь и силу. Маленький эльф внезапно ощутил, какой неприподьёмной вдруг стала его секира. Поднять её еще раз, просто не было сил. Вурису достался первый каст злобного лича и от этого заклятья кожа на его лице лопнула и сьёжилась. Стали видны окровавленные мышцы и жилы натянутые на его скулы. Одежда его задымилась от этого могучего заклятья Боли и Уродства.
- Бежать!!! Древний Лич слишком силён!!!
Эта мысль одновременно посетила всех участников подземного изыска...
Silver-Tongued
Подземные тоннели Морхольда. За кулисами.
"Интересно, какого левела этот лич и его дух? smile.gif" - Во время перерыва после отыгрыши этой сцены с личем Ситвену стало интересно, какого же все-таки левела этот лич? Стивен приподнялся с кресла, в руках он держал банку с "Пепси", и стал искать, где сейчас находиться актер, исполняющий роль Лича и, как не странно, этот актер и был самим Личем.
В наше время теперь нередко найдешь дружелюбных древних Личей. В связи с их многочисленностью, было принято решение сыграть новый спектакль на площади Морнхольда. Спектакль назывался Предзнамение.

Подземелья Морнхольда. Неизведанные территории. Пещера Духов.
Вурису явно не повезло. Его лицо стало меняться на глазах, оно стало стареть и оголяться.
"Бежать!" - это слово Стивену стало не нравится. Бежать тут было бесполезно: Стивен дуб дубом, и мало кто запомнил дорогу назад, тут же такие лабиринты созданы. Притом, магия у духа была не из простых, она заставляла уставать и терять силы не по минутам, а по мгновениям.
- Что нам делать? Только не бежать, они нас догонят и тогда нам точно не выжить. – Кричал изо всех сил Стивен всем, кто его мог слышать.
Timerlan
//Стивен действительно дуб дубом, так и не запомнил что у него 4 свитка Вмешательства в сумке//

Подземелья Морнхолда Неизведанные территории
"Бежать бессмысленно, - подумал Тимерлан, - но погибать тут я не собираюсь"
- Стивен, Скобио, достаньте из своих сумок Свитки Вмешательства, - прохрипел босмер, стараясь хрипеть как можно громче. Он из последних сил закинул секиру за спину. И начал колдовать. Движения были его неточны, и первый раз сколдовать Божественное вмешательство не вышло. Он попробовал второй раз, но почуствовал резкую боль, кажется лич уже начал атаковать и его. Не долго думая, он решил не надеяться на собственные силы и достал свиток. Дальше он уже не помнил что делал и зачем, кажется он бежал и на ходу читал заклинание и очнулся только, когда ударился головой о створ ворот Королевского Дворца Морнхолда и упал рядом.

Тем временем Вурис пробулькал:
- Исполь-пль-суем Вмешатель-бльбльс-ва.
Он достал из своего мешка свиток, жуткая боль корёжила всё его тело, но он успел прочесть вмешательство АльмСиВи. И очутился обессиленный и израненный около Храма Альмалексии.
Zer(0)
Через несколько часов нордлинг покинул странного вида дом. Кузнецы – отец и сын, оказались отличными мастерами своего дела. Отличный серебряный меч украшенный нордическими рунами и узорами, великолепно сидел в руке, так же мастер сделал кожаные ножны. Сын-нордлинг поправил медвежью броню Фьёрда, кое-где прикрепил стальные пластины, словом воитель вышел из дома полностью экипированным.
-Так, а теперь самое время начать исполнять указание, - размышлял вслух Фьёрд, - надо бы поспрашивать у здешних нищих о скупщике.
…Несколько часов спустя…
«Ага, вот этот дом! Что ж, надо пустить всё свое «обаяние», что б тот сторовался»
Нордлинг учтиво постучал в дверь.
novoxodonossar
Имперский городок на границе Блакмарша. Дом антиквара.

Дверь Фьёрду открыл толстый антиквар-скупщик. Окинув мощную фигуру норда своими хитрыми поросячьими глазками купчина решил, что очередной авантюрист принес что-то на продажу, наверно какой-то дешевый хлам. Он немедля нахмурился и напустив на себя строгий и деловой вид, проворчал:
- Ну, что принесли, показывайте! У меня мало времени - ждут неотложные дела. Что у вас там?

Морнхольд. Район Поместий. Таверна "Крылатый Гуар". У барной стойки.

Данмер вытер рукавом разбитое в кровь лицо и спросил у Вилле и Эмели:
- А зачем вам понадобился Вейнмар? Зачем ищите? Для дурного или...

Там же. Стол в углу питейного зала.

Команда подземных изыскателей в неполном составе сидела в самом темном углу таверны в совершенно удрученном состоянии. Отсутсвовал Вурис, которого сразу после спасительного телепорта, пришлось сдать лекарям Храма Трибунала. Целители обещали поставить его на ноги дня за два, а уродливые шрамы на его лице, как они сказали, заживут еще не скоро. Но, шрамы украшают мужчин, а за здоровье Вуриса можно было уже не опасаться. Храм Трибунала славился своими лекарями. Стивен вроде слегка оклемался и прекратил идиотски смеяться. Теперь он сидел надутый, как беременная скриба и что-то бубнил себе под нос. biggrin.gif Скобио сидел и тоскливо вздыхал:
- Да, не повезло нам напороться на этих исчадий Мертвого Мира. Наверно это они смертельно ранили того авантюриста, которого мы нашли в канализации. И вот незадача - всё, что мы добыли это то, что нашли у мертвеца. Неплохо конечно, за камешки и слитки эбонита и стекла я выручил две с половиной тысячи монет sad.gif Но, из головы у меня не идет мысль о том, что же за сокровища там дальше. А вы сколько заработали?
Zer(0)
Нордлинг презрительно смерил взглядом скупщика – такие люди ему очень не нравились, им только дай повод – сразу нож в спину всадят!
-Милейший, а нельзя ли повежливей? Дела делами, а с клиентами так не обращаются, - нордлинг усмехнулся, - ладно, у меня есть вот это, - нордлинг вытащил из мешка золотое кольцо с огромным рубином, - хочу продать... ммм… предмет добыт не  весьма законными методами, ну, Вы меня понимаете верно? – нордлинг снова усмехнулся,
- Да, вот ещё что, е хотите ли получить много денег, причём почти даром?
Laikalasse
Лайкалассе выругалась. Какой-то нордлинг зашел в дом совсем некстати и мешал ей следить. А уйти она не хотела, опасаясь упустить добычу, хотя Марвани, может быть, и заметит, что ее давно нет. Однако в этом доме хранится - или скоро будет храниться - какая-то очень ценная вещь, возможно... то, что ищет старый архимагистр? В любом случае, это еще нужно узнать, а для этого - следить и следить. И ждать момента.
Босмерка накинула амулет невидимости, в давние времена зачарованный на постоянный эффект, и поэтому нордлинг не заметил, как вместе с ним в дом пробралась и незваная гостья. Засев тише воды ниже травы в одном из углов, заваленном мебелью, она тихо материлась про себя, вынужденная ждать.
Silver-Tongued
Жизнь искателей приключений висела на волоске, и этот волосок почти оборвался. Все остались живы и невредимы, кроме одного - Вуриса. Он был хорошо покалечен этим ужасным Личем. Этот Лич и правда был настолько ужасен, что на Стивена нагрянул шок в форме детского и глупого смеха. Остальные же сумели совладать собой вовремя и не растеряться в этой опасной ситуации.
Слава Азуре, что наш зануда Тимерлан предусмотрел этот случай, благодаря его многолетней закалке. Его занудство спасло жизни многим людей и нелюдям.
Эти подземелья раскрыли многих, стало видно, кто и как может помочь в трудный момент жизни: Стивена никак не понять. Он, то ноет как маленькая толстая баба, то как Геракл готов потерять голову ради спасения своей просиженный задницы на твердом стуле за кружечкой меда, то как сорока с планеты Земля постоянно что-то бормочет, но не делает этого.
Тимеран. Тимерлан же показал свое занудство с плохой стороны. Постоянно что-то считает и просчитывает...
Вурис, почти такой же самовлюбленный, как и Мистер Тимерлан. Считает себя деревянным терминатором, сделанный из дуба. Непрошибаемый. Но эти подземелия изменили его мировоззрение. Он стал меняться на глазах. Ему, к сожалению, не повезло больше всех.
Скобио. Неразговорчивый дохляк.



- Что же нам теперь делать? Сколько нам ждать Вуриса? - Начал Стивен тухлую беседу.
Timerlan
Морнхольд. Район Поместий. Таверна "Крылатый Гуар". В углу питейного зала.
- Да не знаю. Но поход нельзя назвать совсем неудачным, мне хватило на ремонт ботинок, и материал я там нашёл, - Тимерлан действительно сидел в обычных ботинках из кожи нетча, его стеклянные ботинки находились на ремонте у Малена, которому Тимерлан мог доверять. - Короче главное что не в убыток был поход, хотя... конечно, убыток был, деньги деньгами, а вот Вуриса покалечили, это убыток позначительнее. Всё-таки есть вещи, которые ни за какие деньги не купишь.

Тимерлан специально старался не говорить сколько денег он получил за то, что набрал в походе. Он был не то что не в убытки, он получил много прибыли, потому что своим намётанным глазом забрал у того бедолаги, который скорее всего был дедом Стивена, самое ценное, за одни камешки он выторговал у местного ювелира почти 5000 септимов.

- Ну что, пока что у нас есть время обдумать ошибки. Нужно будет попробовать разузнать в округе вполне возможно есть другой проход туда куда нам надо, поискать старые карты подземелий Морнхолда, ну и вообще всё что нам может помочь. Осталось придумать с чего бы начать. У меня в Морнхолде не так уж много знакомых. Кузнец один, да несколько друзей состоящие в Великом Доме Хлаалу, но я могу поспрашивать и у них. Так короче... У кого какие предложения?

Морнхольд. Храм Альмалексии.
Вурис спал, после этого всего. Ему снился сон. Сначала он шёл по улице Сурана к дому где он вырос, и увидел мать и отца, на которых напали трое неизвестных, он бросился на помощь, но мать и отца спасти не успел. И тут один из тех троих замахнулся и ударил его топором по голове.
Вурис тут же проснулся, слегка приоткрыл глаза, всё тело болело, но боль уже была не такой сильной, как сразу после боя. Странный сон. Неужели это всё могло случится? Всё было как в тот мрачный день, но тогда тот громила, который замахнулся не успел нанести удар, его ранил босмер непонятно откуда взявшийся. Тимерлан тогда спас ему жизнь. И после этого он поблагодарил его и взял амулет с тела матери, и одел себе на шею. А дальше всё как-то странно. Он почувствовал изменение, но кажется амулет подавил удивление. Сейчас вспоминая что с ним происходило, он удивлялся как он до сих пор не умер. И даже сейчас его спасла предусмотрительность Тимерлана. Он уже не знал как благодарить его. Но сейчас он рассмотрел ещё кое-что. Проклятый амулет слишком сильно изменил его. Теперь даже остались остатки этого после того как он избавился от этой вещицы. Зачем было безрассудно бежать на лича? Вурису ещё многое предстоит поменять в себе. Вурис закрыл глаза и снова заснул.
Mescalito
Сиродиил, Лейавиин. Постоялый двор “Пять когтей”.

Сон Мескалито был не совсем обычен, впрочем, он перестал видеть сны, которые можно было назвать обычными, с тех пор, как в руках эльфа оказался кинжал Каниса Глорима.
Босмер спал и видел ту самую комнату, которую предоставила ему владелица трактира “Пять когтей”. Мескалито будто парил в воздухе в центре помещения и наблюдал своё собственное тело, лежащее на кровати. Кажется, босмеру стало значительно лучше: его лицо не выражало ничего, кроме удовлетворения от спокойного сна. Вдруг в комнату заглянула Витсидутси. Дверь из-за давно не смазывавшихся петель достаточно громко заскрипела, и картинка начала расплываться. Эльф больше не мог сосредоточить своё внимание на каком-либо из элементов сновидения, они ускользали от него, и вскоре видение испарилось окончательно. Мескалито закрыл и снова открыл глаза, – он проснулся.
Заботливая аргонианка, действительно стоявшая в дверях, поспешила к пациенту и, тщательно осмотрев его, заявила, что болезнь отступила. Эльф не был удивлён совпадением с её появлением, – ему уже давно стало ясно, что сила, заключённая в клинке, способна показывать хозяину происходящее вокруг через сновидения. Хотя, сам механизм всё ещё нуждался в объяснении…
- Я сейчас принесу тебе немного бульона! – улыбнулась трактирщица, но Мескалито остановил её.
- Спасибо большое, за всё, что вы для меня сделали! Но я уже чувствую себя достаточно бодрым, чтобы самому пойти поужинать.
- Ты хочешь сказать, позавтракать, - ухмыльнулась Витсидутси, - Ты пролежал здесь несколько дней, друг мой. Но зато время и мои настойки сделали своё дело.
Ящерица перевела взгляд на плечо босмера – рана затянулась, и лишь шрам являлся теперь напоминанием о страшном поединке с некромантом.
Лесной эльф встал и ещё раз поблагодарил Витсидутси. Когда целительница ушла, эльф оделся, забрал оружие и вышел из комнаты.
Зал не изобиловал посетителями, лишь за одним из столиков сидели два клиента. Один из них, имперец, судя по виду, являлся зажиточным купцом, и непонятно было, что он делает в этой забегаловке. Мескалито, заказав себе тарелку бульона, сел за соседний стол и принялся ждать заказ. Ожидание было недолгим: вскоре миска с какой-то мутной, дурно пахнущей жидкостью была поставлена перед скривившимся эльфом. Босмер честно попробовал перекусить этим “супом”, однако, у выходцев с Чернотопья, по-видимому, были свои представления о питательном бульоне. Мескалито брезгливо отставил почти полную тарелку в сторону и принялся размышлять, куда же запропастился Морнеанго. Однако из раздумий его вывел весьма интересный разговор, развернувшийся за соседним столиком…
novoxodonossar
Киродиил, Льявин. Постоялый двор "Пять когтей"

... - Я тебе говорю: из-за этой двемерской штуковины всё и началось. А антиквар то, выжига, знаешь какую цену за эту безделку заломил? - втолковывал крепкий, но какой-то субтильный купчик-имперец худосочному данмеру с пепельно-серыми волосами.
- Пару тысяч? - предположил тощий дроу, сверкнув при этом своими огненно-красными глазами.
- Хе! Пару? Да он заломил без малого Семь-де-ся-ят, - нараспев просмаковал немалую цифру купчина - Весь городок гудит, ждет новостей, что же будет. Продаст антиквар свой товарец за такие башли или пошлют его куда подальше.
- Продаст, думаю, - осмелился снова предположить седой данмер.
- Щас! Держи карман шире! Ты что младенец? Вчера родился? Да когда уже такие деньги на кону, то скорее зарежут, чем заплатят. Помяни мое слово: вернусь домой в городок, а антиквар уже тю-тю - в склепе полёживает, ха-ха-ха. И поделом - жадный очень! В следущий раз товар привезу - расскажу тебе, чем дело то кончилось. Ну, за наше здоровье и удачу в торговлишке. Помогай нам сам Зенитар в этом. - купец и седой данмер стукнули о стол своими кружками и крепко приложились к спиртному и закускам...
Morneango
Сиродиил. Лейавиин. Постоялый двор «Пять когтей».
Совместный пост Mescalito & Morneango.

Мескалито, услышав новости, округлил глаза. Он знал, что где-нибудь какая-нибудь информация да и просочится! Нужно было придумать, как разговорить купца…
Босмер встал из-за стола и направился к торговцам:
- Утро доброе, господа! В столь ранний час таверна пустует, и не с кем даже побеседовать за кружечкой горячительного! Позвольте к вам присоединиться?
Эльф, не дожидаясь ответа, сел на стул и крикнул трактирщице:
- Бутылочку вина Тамики 415 года, пожалуйста!
Витсидутси проворчала:
- Какой, к скампу, четыреста пятнадцатый год… Эль могу предложить, ну и вино кой-какое, дешёвое.
- Ладно уж, неси, что есть…
Как только вино принесли, Мескалито быстренько разлил содержимое по кружкам и заговорил:
- Что ж, меня зовут Сильвио!
И эльф сделал небольшую паузу, предоставляя собеседникам возможность представиться. Те пробурчали что-то неразборчивое, впрочем, Мескалито не так уж и важны были их имена. Важно было лишь то, что достаточно богато одетый имперец, у которого можно было при возможности стянуть какую-нибудь побрякушку, знал, где находится двемерское изделие.
Босмер просто кивнул и поднял бокал:
- Предлагаю выпить за наше с вами знакомство!
Данмер с имперцем обменялись подозрительными взглядами, однако кружки осушили. Босмер вмиг наполнил их и продолжил:
- Видите ли, я случайно услышал ваш разговор и крайне заинтересовался. Мой хозяин коллекционирует различные диковинные штуковины, он просто без ума от предметов древности! Мне-то, простому слуге, не понять его интересов… Не буду утомлять вас лирическими отступлениями, и просто скажу, что мне бы очень хотелось взглянуть на ту самую деталь, о которой шёл разговор. Всё что от вас требуется, любезнейшие, так это назвать имя владельца пластины и его местонахождение. Разумеется, не бесплатно…
Босмеру было чертовски трудно произнести последнюю фразу, однако он тешил себя мыслью о награде за деталь.
Имперец и данмер, узнав, что именно нужно от них этому эльфу, немного расслабились, а уж услышав про “не бесплатно”, и вовсе заинтересовались.
- Я вижу, вам интересно моё предложение! – рассмеялся Мескалито, – Вот за успешное начало-то мы и выпьем!
Троица осушила бокалы. Данмер с имперцем, судя по всему, уже захмелели, что было неудивительно: ведь они успели выпить бутылку эля ещё до того, как босмер составил им компанию. “Хехе, клиент дошёл до кондиции”, - потёр руки Мескалито.
Вдруг дверь таверны распахнулась, и на её пороге появился Морнеанго. Его лицо просто сияло от удовольствия, похоже, что ассасин никогда не пребывал в таком хорошем состоянии, как сейчас.
Эльф заметил вошедшего данмера и незаметно сделал ему знак оставаться на месте.
- Я ненадолго покину вас! – улыбнулся Мескалито своим новым партнёрам и, встав из-за стола, направился к Мору. Проходя мимо ассасина, босмер подмигнул ему и вышел на улицу. Данмер пожал плечами и последовал за ним.
Хоть сейчас и был день, но небо было полностью затянуто тучами, и моросил мелкий, надоедливый дождик. Здесь, рядом с границей Чернотопья, часто была пасмурная погода. Многим из аргонов нравились такие условия, но Морнеанго это просто бесило.
Босмер стоял чуть поодаль и был возбуждён как никогда. Нет, пожалуй, таким же его можно было видеть, когда он узнал о награде за их авантюру.
- Я смотрю тебе уже лучше, раз ты решил немного «прогуляться», - подошёл Мор к товарищу.
Мескалито, ничего не ответив, сразу шёпотом начал пересказывать услышанное несколько минут назад. Морнеанго задумался и проговорил:
- Думаю надо проследить за имперцем и узнать, где находиться тот антиквар. А когда выйдем на него, я могу просто поговорить с ним…
Отрицательно покачав головой, Мескалито ответил:
- Нет! Боюсь, что после твоего разговора узнавать про вещицу нам будет не у кого. Зачем нам привлекать лишнее внимание к себе? Сначала надо попробовать договориться с барыгой, а уж потом предпринимать какие-то действия. В крайнём случае, я могу выкрасть у него эту вещицу. И вообще, следить ни за кем не надо: ещё пара кружек, и имперец расскажет всё, что требуется. Правда, я ему деньги пообещал…
- Ладно, делай, как знаешь…
Мескалито, улыбнувшись, кивнул и поинтересовался:
- Слушай, а чего это ты такой довольный в “Когти” вошёл?
- Пока ты тут кровать «душил», я сбегал в ту самую гробницу, где мы некроманта успокоили, и обнаружил два чёрных камня душ. Я отнёс их в гильдию магов и отдал данмерке по имени Алвес Увеним. Взамен она зачаровала мои кинжалы, - Морнеанго вытащил свои клинки: теперь они светились ярким зелёным светом, лезвия были заточены, а глаза-кристаллы у змей на рукоятках поблескивали красным цветом.
- Теперь я смогу обездвижить врага одним взмахом руки, а другим заставить его страдать от смертоносного яда… - плотоядно прошептал ассасин.
Убрав кинжалы за голенище сапога, Мор вместе с Мескалито направился обратно к таверне.
- Я пока пойду отдохну, - сказал убийца и пошёл в комнату. Босмер же кивнул и подсел к своим “партнёрам”:
- Вот и я, милейшие!
Бутылка вина опустела, и данмер уже лежал лицом в тарелке с крабовым салатом. Имперец был покрепче: он вполне был способен разборчиво говорить. Эльф решил больше не тянуть:
- Ну что ж, предлагаю вам за сведения о детали и её владельце…ммм… две сотни. Но сперва информация. Что скажете?
Silver-Tongued
Морнхольд - тавеhна "Крылатый Гуар"

Стивен сидел на неудобной табуретке, если это можно так назвать, и читал книгу, в которой рассказывалось про древние двемерские развалины:

"Котел - длинная цилиндрическая емкость из металла с медным покрытием, вся в заплатках - чаще установлен на четырех цементных блоках. В этих двемерских развалинах можно найти все, что угодно. И даже эти непонятные котлы, которые оседают под путанницей труб, уходивших к высокому, украшенному паутиной потолку полуразваленной комнаты."

Ничего не понятно, подумал Стивен, поворачиваясь к товарищам:
-Что нам теперь делать?
novoxodonossar
Киродиил. Льявин. Постоялый двор «Пять когтей».

Субтильный купчик поскреб подбородок нечистыми пальцами, хлебнул из своей кружки, пьяно икнул и крякнул:
- Ты слышал Лейден? - торгаш пихнул упившегося седого данмера, и не глядя на дружка продолжил - Хе, две сотни? Всего две сотни за такую ва-а-ажную информацию?Маловато будет! Пять сотен - не меньше! Потому, как... ик! Ик! Защити Зенитар, ик!
Торговец набожно перезвездился, воздел палец и еще пару раз икнув торжественно изрек:
- Семьдесят тысяч за фитюльку, а ведь ещё были желающие купить, так что будет и все сто! Пя...ик! Пять-сот не меньше! Клянусь требухою всех святых! Ик, ик!!

Морнхольд. Район Поместий. Таверна "Крылатый Гуар". В углу питейного зала.

Скобио поддержал тухлый разговор:
- Вурис через пару дней будет на ногах, но скажу вам ребята нас мало и у нас нет магов sad.gif войны хороши в бою против силовых тварей, но против такой убойной черной магии призраков, э-хе-хе. Нам бы привлечь магов, одного или двух. Тогда точно прорвемся. Вот смотрите - там еще пройти коридор после этой пещеры с личем и будет тайная железная дверь в двемерские залы. Там нас ждут богатства!
Mescalito
Сиродиил. Лейавиин. Постоялый двор "Пять когтей".
Мескалито заскрежетал зубами: "Ах ты крыса, даже в пьяном состоянии соображаешь..."
Эльф откашлялся и, почесав за ухом, ответил:
- Ну что же вы, любезнейший, оцениваете всё так приземленно? Мой господин желает получить пластинку в свою коллекцию, испытать, так сказать, нравственное удовлетворение, а вы здесь цену набиваете!
Босмер горестно вздохнул и принялся роптать на судьбу и потерявших всякие понятия о моральных устоях жителей Империи.
- Триста, и ни монетой больше! - воскликнул эльф.
novoxodonossar
Киродиил. Льявин. Постоялый двор «Пять когтей».

- Три-ста монет, ик! - изумился торговец. Он привстал с лавки, притянул за лацканы одежды собеседника поближе к себе и обдав босмера тяжелым перегаром, так же отрывисто прорявкал ему
- Пять-сот мо-нет! Ик! И ни одной меньше. Ты слышишь кум? - вновь призвав в свидетели упившегося данмера, купчик отпустил лацканы собеседникаи тяжело ухнул задом на лавку.
Morneango
Сиродиил. Лейавиин. Постоялый двор «Пять когтей».
Совместный пост Mescalito & Morneango.

Чуткий сон ассасина был потревожен пьяным возгласом одного из постояльцев. В сердцах проклиная нарушителя покоя, Морнеанго поднялся с кровати и начал надевать штаны, спать уже не хотелось. Одевшись, данмер вышел в зал таверны и тут же приметил всё ту же компанию за одним из столиков. Среди сидящих ассасин заметил своего товарища, но тот подмигнул ему, подсказывая, что всё под контролем. Решив немного понаблюдать за действиями напарника, данмер сел напротив, так, чтобы двое незнакомцев его не видели.
Один из сидящих схватил босмера за грудки и, притянув его поближе, сказал заплетающимся языком:
- Пять-сот мо-нет! Ик! И не одной меньше.
Морнеанго, увидев такую дерзость, собрался было вмешаться, однако босмер чуть мотнул головой, мол, оставайся на месте.
Когда имперец отпустил Мескалито, тот, сев на своё место, вопросительно посмотрел на ассасина, как будто ждал его совета. Пятьсот монет – это не так уж и мало… Морнеанго лишь легонько кивнул, давая понять, что согласен с этим предложением.
Лесной эльф заскрежетал зубами и обречённо подпёр голову рукой: расставаться с пятью сотнями категорически не хотелось. Однако без информации придётся туго… Эльфу в голову пришла было идея припугнуть наглого купца, однако это было бы слишком рискованно: этот парень не был одним из изнеженных купчишек, нет никаких гарантий, что при виде обнажённого кинжала он сам не схватится за оружие.
Ещё немного пораскинув мозгами, Мескалито со вздохом кивнул:
- Хорошо, я согласен. Пятьсот монет. Но, как я уже говорил, я хочу знать, за что конкретно плачу, потому желаю сперва услышать информацию. Давай, приятель, рассказывай всё, что тебе известно о двемерской детали.
И босмер похлопал ладошкой по мешочку с деньгами, уверяя тем самым имперца, что средства у него имеются.
novoxodonossar
Киродиил. Льявин. Постоялый двор «Пять когтей».

Ик? Как раскажи, ага, щас - бегу и падаю! - проворчал, пьяный, но сообразительный купец - пятьсот монет вперед и тогда я расскажу, что знаю. Не вчера родился - деньги вперед! Вечером деньги - утром товар, а утром деньги - вечером товар и... только так!
Купчик опять привстал с лавки, утвердительно махнул рукой и хлебнув пойла из кружки плюхнулся назад.

//Дорогие мои Мес и Мор, у старого Нара терпения больше, чем у вас обоих вместе взятых - платите и будет вам счастье, хотя можно еще поторговаться постов 10. Купцу торговаться, что рыбке в воде плескаться ЫЫЫ.//
Mescalito
Сиродиил. Лейавиин. Постоялый двор «Пять когтей».
У Мескалито чуть глаза на стол не выскочили от такой наглости. Купец явно был не новичком в своём деле, и потому эльфу не оставалось ничего, кроме как смириться. Маленькому воришке было ой как трудно согласиться на эту сделку, да ещё и заплатить вперёд! Эльф привык оплачивать уже сделанную работу, но ещё больше он привык, насладившись результатом, ловко ускользнуть от необходимости расставания с деньгами.
Сейчас же напарники были не в том положении, чтобы качать свои права: уж теперь-то Мескалито понял, что этот барыга не развяжет язык даже под угрозой смерти.
- Хорошо, – процедил босмер и принялся отсчитывать золотые монеты. Когда с подсчётами было закончено, Мескалито чуть было не кинул деньги в наглую рожу этого проходимца, но вовремя совладал с собой. Передав купчине золото, эльф нетерпеливо принялся ёрзать на стуле, ожидая, пока торговец пересчитает полученные деньги. Нет, всё-таки тот был явно мастером дела – даже будучи пьяным, имперец уверенно перебирал монеты ватными пальцами. Вскоре он удовлетворенно хмыкнул, икнул, рыгнул…
- Ну давай же! – несчастный эльф едва не прослезился, – Говори, что знаешь, родимый, говори!
Timerlan
Тимерлан только что полный уверенности вдруг растерялся. Горячность прошла, пришла капля разума, и он понял, что совсем не знает что делать. Конечно, у него есть знакомые в Морнхолде, это тот же самый кузнец Мален и несколько членов Дома Хлаалу. Но чем они могут помочь? Победить лича наверняка не помогут, да и со знаниями о двемерских руинах отправят разве что к торговцу, которого он и так знает где найти, да и не факт, что у него что-нибудь есть. Подумав ещё немного босмер сказал:
- Так, не нужна горячиться. Думаю есть два вариант. Первый: нам нужен маг, достаточно сильный, чтобы справиться с личом, вряд ли кто-нибудь из Гильдии магов согласится нам помочь, потому придётся искать других, а кого именно я даже представить не могу. Второй: нам нужна подробная карта двемерских руин и обходной путь, но тут вообще неизвестно существует ли карта, существует ли обходной путь, да и если обходной путь есть, то он может быть не менее опасным. Я в тупике, просто не знаю что делать, никаких идей...
DHead
Совместно с HIM.

Вилле, не спавший всю ночь, чувствовал себя просто отвратительно. Кошмар, отказ Эмели, бешеная усталость... Идиотский вопрос Селеша оказался последней каплей. Крикнув чуть ли не на весь зал: "Нам нужен Вейнмар, и точка!", бретон скастовал фаербол. В его глазах читалась непонятная и оттого ещё более пугающая ненависть.
Оценив обстановку, Эмели решительно вмешалась в происходящее.
- Вилле, возьми себя в руки, - злобно прошипела данмерка, толкая его в бок, - ты же не хочешь потерять информатора?
  Вилле опешил и опустил руку с фаерболом. Девушка, тем временем, спокойно подошла к дрожащему от страха соотечественнику и очень мягко начала:
- Извините нас, пожалуйста, мы всю ночь не спали, нервы ни к чёрту, вот мой друг и сорвался... Нет, ничего дурного, поверьте... Он нам очень, очень нужен... Помогите, пожалуйста...
novoxodonossar
Морнхольд. Таверна "Крылатый Гуар"

Селеш проворчал что-то еле слышно, поразмыслили наконец криво усмехнувшись сообщил собеседникам:
- В последнее время Веймару не везло, его ловили за руку еще чаще, чем меня. И вот третьего дня его арестовал капитан имперской стражи. Самолично, с шумом и помпой. Так что сейчас наш друг прохлаждается в имперских казематах. Может быть если вы произведете впечатление на капитана, он и разрешит свидание. Но, запомните - этот капитан  Сагивариус неподкупен. Даже не пытайтесь предлагать ему деньги - окажетесь в соседней с Веймаром камере.

Там же. Темный угол питейного зала.

Скобио жестом оставновил сбивчивую речь Тимерлана и указал друзьям на парочку беседовавшую у стойки с игроком в крабы:
- Видели? Тот брентон кастовал огненный удар! Да как быстро и ловко и тут же остановился. Вот какой нам маг нужен! Может и девица тоже из магов. Тимерлан поговори  с ними, скажи что мы ищем попутчиков в опасном деле. Добычу поровну на всех участников.

Киродиил. Льявин. Постоялый двор «Пять когтей».

Купец размеренно пересчитал монеты, убрал их поглубже в карман и поведал:
- Сначала о месте: городок наш небольшой да и названия то у него нет, так - поселение возле поста имперской границы с Блэкмаршем. Отсюда по дороге на юг не больше 60 миль. Мимо не проедете - одна дорога туда. Дальше - антиквар живет в каменном двухэтажном доме, тут тоже не промахнетесь, там всего два дома каменных один только двухэтажный smile.gif Главное! Двемерской штуковины у антиквара пока на руках нет, кто то из прибывших предложил ему её купить. Толстяк решил заработать на посредничестве. И теперь у него уже есть охочий покупатель. Но, антиквар заломил такую сумму, что не думаю что товарец быстро уйдет, поторгуются они еще не мало. У кого сейчас вещь не знаю, но если она вам сильна нужна, то я дал вам всю информацию где её найти.
Morneango
Сиродиил, Лейавиин, постоялый двор “Пять когтей”
Совместный пост Mescalito & Morneango

Выслушав имперца, Мескалито обхватил голову руками и уставился остекленевшим взглядом на довольно ухмыляющегося купца. Этот пройдоха только что содрал с него пять сотен непонятно за что! Ну ладно, теперь у них есть хотя бы направление…
Босмер встал и, устало хлопнув информатора по плечу в знак благодарности, направился к столику Морнеанго. Как только Мескалито присел, данмер задумчиво пробормотал:
- Ну что? Информация стоила выложенных за неё денег?
Лесной эльф ответил не сразу. Если передать Мору то, что пару минут назад поведал торговец, вспыльчивый данмер, чего доброго, накинется на имперца с кинжалом… Однако молчание тоже не выход. Мескалито вздохнул и пересказал услышанное, внимательно наблюдая за реакцией данмера. Вопреки ожиданиям, тот удовлетворённо кивнул. Мескалито вопросительно вскинул брови:
- Я смотрю, ты доволен добытыми сведениями!
Ассасин вновь кивнул:
- Видишь ли, стоит чуть нажать на этого посредника, и тот выложит всё, что нам нужно. Он расскажет нам, кто владелец, а там уже завладеть деталью будет делом техники.
Мескалито ненадолго задумался и пришёл к выводу, что на сей раз методы ассасина были бы вполне к месту. Поскольку оба эльфа не испытывали чувства голода, а успеть в город на границе с Чернотопьем хотелось до вечера, товарищи принялись собирать пожитки. Как только вещи были собраны, напарники покинули трактир и выйдя из города, двинулись на юг.
Через несколько минут двое эльфов шли по мощёной дороге, ведущей на юг от города. Имперец не обманул – эта дорога была единственной, и заблудиться было бы просто невозможно. День выдался на удивление жарким, и путникам вскоре пришлось снять верхнюю одежду, чтобы хоть как-то избавиться от палящего солнца. Идти пришлось практически весь день, изнывая от жары и жажды. Зато путь был достаточно безопасным, если не считать пары волков и вездесущей мошкары, которая так и норовила залететь в глаза или рот. Вскоре мощёная дорога плавно перешла в типичную сельскую – судя по всему, цель близка.
Когда солнце начало спускаться за горизонт, а на небе появились знакомые созвездия и луны, путники увидели возвышающиеся башенки городка. Как и говорил торговец, эта была обычная деревушка под присмотром имперской стражи. Ворота заменяла небольшая арка, за которой виднелась торговая площадь с клумбой по середине. Было уже довольно поздно и народу на улице практически не было, разве что бездомные, устроившееся между или за домами.
- Надо бы найти ночлег, – зевнул данмер.
- Думаю, это будет несложно, - Мескалито указал на деревянное здание, единственное в котором горели свечи и были слышны пьяные голоса, – то была таверна. Накинув плащ, Морнеанго направился к входу, босмер поспешил вслед.
Таверна была забита битком. Большинство постояльцев были коренными жителями деревни. Окинув взглядом таверну, Морнеанго отыскал чуть ли не единственный свободный столик. Сев рядом с пьяным аргоном, ассасин начал осматривать окружающих. Ящер проснулся и, отодвинув недоеденный салат, который служил ему подушкой, уставился на данмера. Подошедший Мескалито сел рядом и решил завязать разговор:
- Как, простите, вас зовут?
Ящер перевёл на босмера свой туманный взор и пробулькал:
- Марфа Васильевна я…
- Какая ещё Марфа! – Морнеанго пихнул аргона под рёбра, отчего тот полетел на пол, и прорычал – Убирайся отсюда, пьяница!
Повернувшись к Мескалито, он зашептал:
- Сейчас закажем комнаты и разойдёмся, завтра будем искать этого антиквара.
Взглянув на упавшего ящера, уже храпящего под столом, данмер презрительно прошептал:
- От этих синяков ничего не добьёшься…
Эльфы покосились на гуляющий народ и направились к бармену. Сняв комнаты, приятели разошлись по койкам – кажется, следующий день выдастся трудным.
Mescalito
Сиродиил, маленький имперский городок на границе с Чернотопьем
Совместный пост Mescalito & Morneango

Раздался громкий шум разбивающегося стекла, затем последовал глухой звук упавшего на пол камня. Морнеанго вскочил с кровати и рефлекторно выхватил кинжалы, но, как оказалось позже, зря. Похоже, что местная детвора просто-напросто хулиганила. Ассасин подошёл к разбитому окну и, высунув голову наружу, прокричал:
- А ну пшли прочь, пока я вам перепонки не пообрывал!
Данмер подошёл к кровати и начал одеваться. Настроение было испорчено с самого утра, мало того, что он не выспался, так ещё и всю ночь снилась какая-то ерунда: Мескалито и Морнеанго гонялись за сотнями двемерских деталей, разбегающимися в разные стороны, а за ними по пятам нёсся имперец с антикваром на плечах.
Одевшись, Морнеанго спустился в зал таверны. В столь ранний час народу в таверне не было совсем, не считая трактирщика, который встал пораньше, чтобы раздать слугам указы и приготовить еды для постояльцев. Данмер подошёл к стойке и, прокашлявшись, спросил:
- В этой забегаловке есть нормальная еда?
Аргон перевёл свой взгляд на ассасина и ответил противным шипящим голосом:
- Боюсь, наше меню рассчитано на потребности аргониан.
- Ну, хотя бы эль в этой дыре есть?
Трактирщик достал из-под прилавка бутылку эля и поставил её на стол.
- С вас двадцать пять септимов…
- Сколько! Вы с ума сошли! Двадцать пять септимов за одну бутылочку! – Морнеанго посмотрел в глаза аргону и понял, что тот говорит совершенно серьёзно. Бросив на стойку деньги, ассасин взял выпивку и направился к ближайшему столику. Сев на стул он откупорил крышку, он сделал глоток и тут же выплюнул всё на пол: вкус напитка был просто отвратителен. Ассасин уже хотел было устроить трактирщику “сладкую жизнь”, но того и след простыл – видимо, пошёл в погреб за припасами. « Ничего, мы ещё посмотрим, кто будет смеяться последним…» – Морнеаго поставил бутылку на стол, настроение было испорчено окончательно. Он посмотрел на лестницу, ведущую на второй этаж. «Долго ещё этот лежебока будет прохлаждаться? Нам надо как можно скорее найти проклятого антиквара…»

Мескалито не спал почти всю ночь. Сначала эльф ворочался с боку на бок и никак не мог уснуть, потому что ему не давали покоя впустую, по его мнению, потраченные деньги. Ну, может, и не впустую, но ключевое слово – потраченные! Осознание этого никак не давало вору покоя.
Наконец, босмер всё-таки немного успокоил себя тем, что деталь теперь совсем близка, равно как и вознаграждение. Если, конечно, имперец не солгал. Мескалито, повернувшись на другой бок и аккуратно проведя рукой по шраму на плече, который немного чесался, задремал. Однако спал он недолго – однообразные сны, даруемые эльфийским кинжалом, уже порядком утомили, причём Мескалито не чувствовал себя отдохнувшим после сна. Эльф проснулся и сел на кровати, уставившись в пустоту. Конечно, в видениях однозначно были и плюсы: например, во время привала на природе можно было немного расслабиться и поспать, не боясь нападения диких зверей или мародёров. Но каждую ночь лицезреть интерьер своей почивальни в таверне определенно надоедало! Босмер так соскучился по волшебным сновидениям, удалённым от реальности! Что толку в отдыхе, если не можешь даже помечтать во сне?
Пока Мескалито мучался от бессонницы, солнце уже пришло к выводу, что пора осветить новый день. Эльф оделся и вышел из комнаты в главный зал.
Морнеанго уже поджидал товарища за одним из столиков, к которому и поспешил босмер. Ассасин взглянул на приятеля и ухмыльнулся:
- Что это с тобой, приятель? Красные глаза, помятый вид… Никак развлекался ночью с одной из местных путан, пока я спал, м?
- Угу, с Марфой Васильевной епт… – босмер зевнул и плюхнулся на стул.
Настроение у данмера несколько улучшилось. Слегка улыбнувшись, он пробормотал:
- Эх, у меня тоже то ещё утречко выдалось… Ладно, нормальной еды в этой дыре всё равно нет, так что не теряем время – пора искать антиквара.
Мескалито опешил:
- Как нет еды?
- А вот так. Ну если, конечно, ты готов есть помои, которыми ежедневно набивают себе животы эти ящеры, то…
Босмер вспомнил “бульончик” Витсидутси и поморщился.
- Ладно уж, тогда пойдём.
Эльфы вышли из таверны и, побродив по городку, без труда нашли двухэтажный каменный дом. Ступив на порог, Мескалито прислушался. Из-за двери доносилось активное шуршание – коллекционер явно был дома. Морнеанго, положив руку на кинжал, встал сбоку от двери и кивнул напарнику. Босмер же постучал и отошёл на шаг в ожидании хозяина.
novoxodonossar
Маленький имперский городок на границе Блакмарша. Дом антиквара.

- Неплохое колечко, - оценил антиквар, хитро зыркнул на норда поросячьими глазками, повертел перстень и так и эдак, почмокал губами и предложил - Триста монет прямо сейчас, без спросу откуда кольцо и доказательств легальности торга им.
И тут в дверь постучали. Тостяк метнулся к двери, подозрительно глянул на северянина - не подстава ли. А вдруг налёт организован. Не в правилах хитрого барыги было попадать в переделки. Мгновенно всё взвесив и решив не рисковать, антиквар крикнул в замочную скважину:
- Ну, кто там еще? Занят, сильно занят! Приходите завтра!
И тут же отошел от двери обратно в залу к ухмыляющемуся нордлингу.
Handrew Readis
Совместно с DHead

Услышав ответ Селеша, Эмели сердечно улыбнулась ему и нежно проворковала: "Спасибо вам огромное..." Подмигнув информатору, девушка пошла к выходу. Вилле, взглянув в глаза мошенника обжигающим, как фаерболл, и полным ненависти взглядом, проследовал за ней.

Там же, около выхода.

Парочка остановилась под аркой у выхода из таверны. Вилле полной грудью вдохнул морнхольдский воздух чтобы хоть как-то успокоить себя и не наброситься на первого встречного. Эмели же, прищурившись, наблюдала за ним. Наконец она не выдержала и, дернув бретона за рукав, спросила:
- И что нам теперь делать? Вляпались мы по-крупному.
- Предлагаю решить образовавшуюся проблему так же, как и со всеми имперскими крысами. – Вилле недвусмысленно похлопал по мешочку на поясе, в котором было никак не меньше четырех тысяч золотых.
- Ты что глухой? Или тупой? Впрочем, одно другому не мешает... - авантюристка закатила глаза,  - Селеш чётко и ясно сказал: "Сагивариус не-под-ку-пен"! Нет, здесь этот номер не пройдёт... 
- Дагот...- Вилле в порыве ярости не сильно вслушивался в слова мошенника, поэтому многого не уловил. Успокоившись, бретон решил не глупо гадать и ныть, а поразмышлять:
- Что ж… Организовать побег - опасно, ворваться с боем - глупо, остается надеяться на благосклонность капитана…
Юноша, нахмурившись, повернулся к Эмели:
- Услуга за услугу. Мы выполняем его задание - он выпускает Вейнмара. Как тебе? - он вопросительно посмотрел на девушку.
- Хмм... - Эм закусила губу. - Стоит попробовать. В конце концов, что мы теряем?

Дворец Морнхольда.

Авантюристы стояли напротив ворот дворца, на лицах товарищей читалось недоумение. Первой паузу решила нарушить Эмели:
- И где нам теперь искать этого Сагивариуса? - спросила данмерка.
Вилле прищурился и  уверенным тоном ответил:
- Кажется, я знаю, что нам делать. - он двинулся в сторону стража, несшего пост у входа.
- Простите, уважаемый, - обратился бретон к стражу порядка, - Не могли бы вы подсказать, где нам можно отыскать капитана Сагивариуса?
Mescalito
Сиродиил, маленький имперский городок на границе с Чернотопьем
Совместный пост Mescalito & Morneango

Мескалито чертыхнулся про себя и пнул камень, валявшийся на дороге, а Морнеанго злобно прищурился. Однако, как ни крути, делать было нечего, не выламывать же дверь, в конце-то концов!
Эльфы переглянулись и решили скоротать время в таверне. За кружкой спиртного день пройдёт быстрее, благо и денег ещё осталось предостаточно.
Вернувшись в трактир, товарищи сели за свободный столик и заказали две бутылки вина – снова пить жалкое подобие эля у Морнеанго не было никакого желания. Вскоре заказ принесли, и эльфы, откупорив бутылку, принялись разливать содержимое по стаканам. Не прошло и получаса, как первая бутылка опустела, и в дело пошла вторая. Ещё час – и вот уже две опустошённые бутылки валяются под столом, а Мескалито, слегка пошатываясь, поплёлся к трактирщику за добавкой. Ящера, по обыкновению, снова куда-то понесло, потому босмер сел за стойку и принялся дожидаться хозяина.
Тем временем, один из завсегдатаев таверны, на днях важно представившийся Марфой Васильевной, подкатил к Морнеанго и, не сказав ни слова, присел за стол. Данмер сделал вид, что ничего не заметил, но ящер так пристально пялился на него, что ассасин не выдержал и резко спросил:
- Тебе чего?
Аргон чуть наклонился по направлению к собеседнику и, обдав того ядрёным запахом перегара, прошипел:
- Ты зачем усы сбрил, дурик?
Это было последней каплей. Морнеанго вскочил, перевернул стол и с клинком в руке набросился на алкаша. Приставив кинжал к чешуйчатому горлу аргонианина, ассасин громко прорычал:
- Молись своим богам, ящерица!
Что тут началось… Три аргона, мирно сидевшие за одним из столиков, повскакивали со своих мест и бросились на подмогу соотечественнику. Двое схватили по табуретке и, размахивая орудиями, побежали прямо к Морнеанго!
Захмелевший Мескалито, поняв, что дело пахнет керосином, схватил за горлышко какую-то бутылку и разбил её о барную стойку. С оружием в руке, эльф быстро, насколько ему позволяли заплетающиеся ноги, ринулся к напарнику, но внезапно получил табуреткой по хребту. Несчастный босмер распластался на полу, но в тот же миг почувствовал, как чьи-то руки поднимают его. Не успел Мескалито возблагодарить судьбу, а заодно и помощника, как тут же осознал, что поднимали его совершенно с другой целью – заработав хороший удар в глаз, эльф снова полетел на пол.
Морнеанго, приметив, что к нему несётся оголтелый ящер со стулом в руках, схватил за грудки виновника парада и пинком ноги отправил его навстречу вооружённому аргонианину. Оба кубарем полетели по помещению, сбивая стулья и столы на своём пути, а заодно и ещё одного “бойца”. Ассасин, впрочем, от такого маневра и сам упал навзничь – вино одержало победу над мастерством.
Но нет худа без добра – третий ящер, оставивший Мескалито и спешащий на подмогу собратьям, не успел сориентироваться (ведь он за столиком тоже не воду из родника хлебал) и споткнулся о тело данмера. Проехав по грязному полу таверны на брюхе наперегонки со своей табуреткой, аргон встретил лбом стену и отрубился.
Тем временем Морнеанго поднялся на ноги и поковылял к Мескалито. Схватив приятеля за шкирку, данмер поволок его за стойку. Эльфы спрятались вовремя – в следующий момент над ними пронеслось несколько бутылок, которые разбились о  стену и осыпали компаньонов битым стеклом. Схватив пару бутылок из-под прилавка, ассасин не глядя запустил их в ответ.
Внезапно двери кабака распахнулись и на порог ступили два имперца, один из которых, даже не успев сообразить, что к чему, получил в лоб метко пущенной Морнеанго бутылкой, после чего сразу вывалился из забегаловки. Второй расценил это как вызов и, засучив рукава, принялся осматривать таверну, ища глазами обидчика.
Кажется, всё только начиналось…
novoxodonossar
Дворец Морнхольда.

Гвардеец недоумевающее посмотрел на брентона и сухо сообщил:
- Капитана городской стражи следует искать не во дворце, а в казарменных помещеняих возле тюрьмы столицы.
Сказав это, гвардеец вновь замер в постойке смирно.

Киродиил. Маленький имперский городок на границе с Чернотопьем.

Прошло меньше минуты с начала потасовки, а вся таверна уже была готова к драке. Поскольку бутылки у драчунов скоро закончились в полет в сторону врага отправились тяжелые табуреты, поленья валявшиеся у очага, глинянные кружки и тарелки. Мескалито схлопотал табуретом по горбу и на пару минут выбыл из драки в легкой форме контузии. Морнеанго повезло больше его лишь слегка задело глинянным кувшином по загривку, однако, боеспособности он не потерял и сцепился в рукопашную сразу с двуми самыми борзыми ящерами. Пресмыкающиеся были скользкими и жилистыми, в борьбе они помогали себе хвостами, обвивая эльфу ноги и стараясь его повалить на пол таверны...
Timerlan
Морнхолд. Таверна "Крылатый Гуар".

Тимерлан постарался запомнить лицо бретона и данмерши сопровождавшей его на всякий случай. А потом он встал и сказал:
- Извините меня, но я хочу удалится в комнату и отдохнуть, - и не дожидаясь реакции своих спутников он поднялся наверх в комнату, которую вчера с Вурисом снял, и завалился на кровать. Странные мысли метались в его голове. В нём боролись 2 противоположности. С одной стороны он хотел помочь Стивену и Скобио, а с другой ему это всё так надоело. Он стал взвешивать все за и против. На одной чаше весов оказались драгоценности которые можно найти там в конце пути, причём неизвестно что там, да и вдобавок если они найдут что-нить бесценное, как они будут это делить, и кому на что разменяют. На другой чаше весов оказалось существование без тех опасностей, которые поджидают там впереди, и из-за которых можно умереть (Вурис уже в больнице, что говорит само за себя), Вдобавок он сможет занятся своими делами, которые тоже приносят не мало прибыли, а Тимерлану не нужен был никакой кот в мешке.
И одна из чаш перевесила в голове Тимерлана, он понял что на самом деле ему совсем не нужны никакие таинственные сокровища он и так живёт безбедной жизнью, так и нечего этой жизнью рисковать. Он знал что Вурис пойдёт за ним, так как Вурис следует за Тимерланом, хотя бы из-за уважения и чувства признательности, да и вообще Вурис умный парень.
Любой другой наверно посчитал бы подобное решение Тимерлана трусостью, но для этого босмера слово "трусость" пустой звук, он называл такое поведение разумным, и ему не важно было похоже ли это на трусость или на что-нибудь ещё.

Через некоторое время Тимерлан уснул
Laikalasse
Лайкалассе снова затаилась на крыше и думала, что делать. Ее душила жаба, тем более что она не считала вправе платить такие деньги тем более за вещь, об истинной ценности которой торгаш даже не имел понятия. Девушка не сомневалась, что у него именно та вещь, которая нужна Марвани. Собственно, а почему бы не поговорить с самим Архимагистром? Может, он предложит что-либо?
Босмерка решила оставить наблюдательный пункт и вернуться к таверне, где видела Нара. Но что это! Подойдя к забегаловке, она увидела, что там в самом разгаре драка! И где прикажете искать в таком бедламе телваннийца? Рассердившись, девушка подошла ближе, чтоб рассмотреть поближе и при этом не угодить под раздачу.
Zer(0)
-Триста монет? Ммм… по рукам!
Нордлинг с улыбкой протянул торговцу мозолистую руку с блестящим кольцом,
-Да… Эээ… А как насчёт моего предложения?
novoxodonossar
Киродиил, маленький имперский городок на границе с Чернотопьем.
Дом антиквара.

Толстяк принял перстень, отсчитал триста монет в грубую лапу нордлинга, изумленно приподнял бровь и переспросил:
- Предложения? Разве милейший северянин что-то предлагал? Или я что то упустил из виду. Прошу вас повторить ваши предложения. А я внимательно их рассмотрю, ха-ха-ха.

Там же. Возле таверны.

- Мда... молодая кровь кипит, тестероны бушуют в крови. Им хочеться излить свою потенцию. Им нужны самки и кипящая на их руках кровь соперников, - раздался насмешливый голос архимагистра Тельвани прямо над ухом Лайкалассе. Старый маг умел подкрасться и внезапно огорошить оппонента. Пользовался ли он магией невидимости или хамелионом или какой-нибудь техникой тайного проникновения - кто знает. Непрост был тысячелетний старый волшебник Тельвани. Прислушавшись к шуму побоища в таверне он печально вздохнул и сказал:
- Мда, не меньше чем еще на полчаса, пока тутошняя вконец одичавшая стража не явиться и не наведёт хоть какое-то подобие порядка. А я так хотел подняться в комнату, после утренней прогулки так сильно гудят ноги, натереть больные колени настоем багульника болотного и погреть их у камина пару часиков, ну заодно вздремнуть. Я люблю понимаешь вздремнуть в мягком кресле перед камельком. Мда, теперь моя дремота до обеда откровенно провалилась sad.gif Да, кстати, как продвигаются поиски???
Laikalasse
Лайкалассе чуть не подскочила - старый хитрец застал ее врасплох - и вздрогнула. Увидев Нара, она перевела с облегчением дух.
- А, это вы, мутсера. Я искала вас. Как хорошо, что вас нет в этом бедламе. Признаться, - она наклонилась к уху данмера, низко-низко, - мне кажется, я нашла нечто любопытное. У здешнего антиквара есть некая чрезвычайно дорогая вещица, аж за 70 тысяч. За эти деньги весь Хла Оуд купить можно. Я слежу за скупердяем, правда, не представляю, как заполучить вещь. Может, совершить налет на покупателя, поскольку в доме наверняка полно ловушек. Не знаю, что и делать, может, вы посоветуете, как лучше?
Morneango
Сиродиил. Маленький имперский городок на границе с Чернотопьем.
Совместный пост Mescalito &… ах да… просто пост.

Морнеанго извивался всем телом стараясь ускользнуть от опутывающих его хвостов ящеров. Ему то и дело приходилось высоко подпрыгивать или же наоборот чуть ли не ничком падать на грязный пол таверны. Пьяные аргоны махали битыми бутылками и ножками от стула, норовя посильнее ранить противника или заехать ему по голове. Увернувшись от очередного неуклюжего удара, ассасин выхватил свои кинжалы и сам пошёл в атаку, размахивая оружием, как будто в каком-то танце.
- Как же … все вы… меня … достали! – между паузами следовали точные выпады по ящерам. Взгляд Морнеанго на секунду задержался на лежавшем без сознания товарище, и его кровь закипела с новой силой, а глаза налились кровью. Когда к его ноге вновь потянулся хвост аргона, он наотмашь полоснул по нему кинжалом. Аргонианин вдруг застыл и как есть грохнулся на пол, сильно ударившись о стойку таверны. Все присутствующие уставились на обездвиженного аргона, а потом, видимо разъярённые такой наглостью, бросились на данмера. Морнеанго быстро сообразил что к чему и, схватив ближайшего аргона, который засмотрелся на контуженого, приставив к его горлу один из кинжалов, второй направив на разъярённую толпу.
- Ни шагу больше! Или я отправлю этого подонка к Ситису!
Толпа остановилась. Никто не осмелился двигаться дальше, ведь теперь у этого чокнутого данмера был заложник, а терять ещё одного товарища им совсем не хотелось. В таверне повисла абсолютная тишина, нарушаемая разве что сопением запыхавшихся аргонов. Но неожиданно для всех в таверну влетел ещё один ящер и, отдышавшись, затараторил:
- Сматываемся, сода идут ссстражники… - сказав это он стремглав помчался в сторону от таверны. Аргонам хватило секунды, чтобы сообразить, что пора делать ноги. Через какое-то время снаружи послышался лязг доспехов и шум потасовки, наверное, стражи ловили тех, кто не успел спрятаться или убежать. Всё произошло настолько стремительно, что когда дверь таверны распахнулась, а на её пороге появилось несколько имперцев в броне, Морнеанго так и остался стоять, держа кинжал на горле ящера. Один из стражников поднял руку вверх, приказывая своим подчинённым стоять на месте, он не спеша вытащил свой меч из ножен и стал потихоньку приближаться к ассасину и его пленнику.
- Опусти оружие парень, не дури. Бежать тебе некуда, весь город патрулируют мои люди…
Когда страж приблизился на расстояние вытянутой руки, Морнеанго полоснул аргона по горлу и толкнул его на имперца, сам, тем временем, выпрыгнув в открытое окно.
- Именем закона, стоять!
Не останавливаясь, Данмер оглянулся через плечо и увидел, как двое стражей поднимают Мескалито и тащат прочь от таверны. Он продолжать бежать, скрываясь от патрулирующих город имперцев, и стараясь не попадаться на глаза простым гражданам. За одним из домов он наткнулся на двери, ведущие в подвал. Вскрыв замок и откинув его в сторону, он юркнул в проход, покатившись по мокрой, каменной лестнице. Больно ударившись о стену, Морнеанго наконец-то остановился. Вокруг была кромешная тьма, видно было не дальше собственного носа. Встав и отряхнувшись, данмер стал на ощупь продвигаться вдоль стены. «Каменная? В этом городишке только два каменных дома. Значит я в доме этого проклятого торговца! Ситис забери мою душу!»
Через несколько минут блуждания вслепую, ассасин нащупал лестницу ведущую куда-то вверх. Там, в конце коридора, был виден свет, текущий из-под дверного проёма. Осторожно, стараясь не шуметь, данмер начал подниматься по лестнице. Поравнявшись с деревянной дверью, Морнеанго прильнул к замочной скважине, обзор был невелик, но этого хватило, чтобы разглядеть стоявшего совсем рядом торговца и какого-то норда.
«Наверное, покупает какую-то безделушку» - промелькнуло в голове Морнеанго. «Мескалито
забрали в тюрьму, меня разыскивает вся стража города, да ещё этот торговец никак не хочет торговаться… Что же делать? Мескалито сейчас лучше немного отлежаться, а уж потом мы его вытащим от туда. Надо попытаться раздобыть деталь. Но каким образом? Может просто убить его и забрать детальку с трупа? Нет, она может быть и не у него. Надо проследить за этими двумя, вдруг он что-то скажет про искомый предмет. Деваться мне всё равно некуда…»
novoxodonossar
Киродиил, маленький имперский городок на границе с Чернотопьем.
Возле таверны.

- Вот как? Мда... сумма конечно сумашедшая, если не знать, что это за вещица. А если знать, то вовсе и не так уж  и много, для спасения тысяч и тысяч живых от страшной участи. Но, вся беда в том, что таких денег у меня сейчас с собой нету. Лишь двадцать тысяч с небольшим sad.gif - старый Нар печально вздохнул. Конечно, просто купить артефакт за которым они так долго гоняться и из-за которого сражаются со всякой нечистью и нежитью, было бы лучше всего. Волшебник еще раз взвесил за и против и мотнув головой, совсем как это делают местные лошади, отгоняя назойливых мух, сказал Лассе:
- Нет, налет - это возможные осложнения. Извини, но нам вполне хватило налета на тюрьму в Эстланде. Теперь там нельзя будет показываться добрую сотню лет, иначе наши головы украсят самые высокие колья городского базара. Мда, так что налет отменяется! Я не желаю быть государственным преступником. Ведь здесь уже протекторат империи. Ты вот что, Лассе, следи за этим скупердяем. Следи, он или сделает попытку продать штучку тут или поедет с ней в столицу. Но, по дороге в Киродиил всякое может приключиться. Нападение разбойников или диких монстров. И никто не узнает, как и где умер путешественник. Как знать, как знать - хитро улыбнувшись закончил старый архимагистр Дома Тельвани.
Laikalasse
Лайкалассе нехорошо усмехнулась и глянула на Нара.
- Где же мне вас потом искать, сэра? Я не прочь последить за этим подхолимом хоть всю неделю, если это поможет ему насолить. Эх, перекусить бы...
Zer(0)
"Предложение? Вот тебе предложение!"
Молниеносным движением нордлинг оказался за спиной у скупщика:
-Ты пойдёшь со мной, - толстяк почувствовал холодную сталь рядом со спиной, - только пикни, и отправишься на тот свет! Уяснил?
kazarey
Нибенайская долина, возле одного из заливов реки Пантера

“Нет, бармена определенно надо было послушать” — говорил себе Казарей, когда осознал, что сбился с пути. Пройдя еще с десяток шагов, хаджит остановился, снял с себя походную сумку, достал из нее карту.
“Захотел срезать путь, называется. Теперь вообще стою неизвестно где” — с досадой посмотрел на карту Казарей. Учитывая, что он вышел не по той дороге, так еще и свернул на восток, то он стоит сейчас где-то в четырех часах ходьбы до ближайшего города. “Нет, надоело топать уже сегодня, надо остановиться хоть где-нибудь, раз уж в Бравил не попаду сегодня, тем более уже вечереет”.
Хаджит рассматривал карту где-то половину минуты, пока не обратил внимание на едва-едва заметную точку, прямо на кривой, обозначающей границу Сиродиила и Чернотопья.
“Ага, знаем-знаем… Небольшой городок прямо на границе, часто там с отцом раньше останавливались. Да и добираться сейчас до него не очень долго, где-то с часу - полтора, наверное… ”
Решение было принято. Хаджит спрятал карту в передний карман сумки, потом проверил припасы еды, на всякий случай. Сверток с хорошим куском жареной баранины, пара яблок и полупустая небольшая бутылка с медом.
В принципе, жить можно было.
Быстро сгрызя яблоко, Казарей надел на себя сумку и двинулся в сторону города, примеченного на карте.


Сиродиил, небольшой имперский город на границе с Чернотопьем

Действительно, уже через час с лишним молодой хаджит уже мог разглядеть деревянные укрепления городка. Пройдя через арку, которая по-видимому заменяла врата города, Казарей осмотрелся. Перед ним была небольшая площадь, окруженная небольшими домишками, посередине этой самой площади был заборчик, окружающий какие-то цветы. Редкие имперские стражники скорее ходили из стороны в сторону, нежели патрулировали улицы, а аргониане, представшие взору Казарея, были то ли пьяницами, то ли просто бродягами, устроившимися у домов и деревьев.
“Нужно найти ночлег, устал зверски…” — с как нельзя более уместным тут эпитетом подумал хаджит. Войдя в один из деревянных домов, из которого раздавались пьяные голоса, на него сразу же обрушилась табуретка, которую пьяницы обычно любят использовать совсем не по назначению.
—Алкош плюнь на тебя!..— потирая ушибленное плечо, сказал Казарей, тем самым привлекая внимание одного из аргонов, дравшихся в углу. С возгласом “вот еще одна иноземная тварь!..” последний, шатаясь, побежал на хаджита. После того, как Казарей просто отошел и поставил подножку, аргон свалился у двери. Вставать он явно не намеревался.
Пользуясь тем, что остальным было не до хаджита, Казарей подошел к бармену.
—Тут можно поесть заказать?..— аргон-бармен, который копался в каком-то мешке под стойкой, на время остановился и прошептал что-то вроде “понаехали…”, однако Казарей не придал этому особого значения.
—Можно,— прямо из-под стойки заявил аргон. — Салат из болотного тростника – пять септимов, суп из сушеных жаб – семь,— хаджит поморщился.
—А есть… не знаю, там баранины какой-нибудь?..
Снизу раздался смешок. Бармен наконец выпрямился, ненадолго задумался и предложил:
— Есть мясо грязекрабов.
—Ну, хоть что-то… сколько?
—Шесть имперских.
Положив на стол монеты, хаджит получил тарелку с розоватого цвета мясом. Управившись с ним прямо за стойкой, Казарей спросил:
—Можно тут комнату заказать?
—Двадцать.
—Чего – двадцать?
—Двадцать септимов.
—Что?! Да я за двадцать комнату в нормальной таверне в Имперском Городе куплю!
—Вот и беги туда, если что-то не нравится.
Казарей неохотно положил деньги на стол, и, получив ключ, поднялся на второй этаж. Там, найдя нужную комнату, он вошел туда, заперся, сложил свои вещи возле кровати. Решив не раздеваться, он улегся на кровати и вскоре заснул.
Mescalito
Сиродиил, маленький имперский городок на границе с Чернотопьем

Потуже затянув кушак и поудобней перехватив лямку походной сумки, уставший эльф продолжил свой путь, углубляясь в окружающий его лес. На раскинувшихся в разные стороны ветвях деревьев сидели, озорно щуря глазки и хихикая, прекрасные обнажённые эльфийки. Но босмер, кинув на них лишь взгляд, продолжал свой путь.
Внезапно перед глазами всё поплыло, будто кто-то окинул водой только что нарисованную красками картину. Эльф выхватил кинжал, но оружие было бессильно – перед ногами путника разверзлась земля, и окружающие эльфа кусты, деревья с девушками на ветвях, и даже небо – всё это начало засасывать в образовавшийся проём, увлекая за собой и испугавшегося босмера. Он бежал прочь от обрыва, но как он ни старался, бездна поглотила его. Эльф падал и падал, в голове помутилось, и он потерял сознание…

Мескалито очнулся и покрутил головой. Вытирая пот со лба, эльф вдруг почувствовал, что что-то не так… Сон! Давненько он не видел во сне ничего кроме происходящего вокруг… Кинжал! Мескалито подскочил и, убедившись в отсутствии оружия, со вздохом вновь сел на холодный пол. Запах сырости и плесени кружил голову. Оглядевшись, эльф вздохнул ещё раз и обхватил голову руками. Прочная решётка и смутные воспоминания о последнем визите таверны не оставляли сомнений – босмера посадили в тюрьму.
Камера стала пристанищем и ещё для одного нарушителя порядка – прислонившись к стене и подперев рукой подбородок, напротив сидел небритый нордлинг. Вид у него и так был достаточно устрашающий, чего уж говорить, какое впечатление он произвёл после того, как встал, вытянулся во весь свой рост и направился к Мескалито. Босмер на всякий случай тоже встал и посмотрел снизу вверх на приблизившегося громилу.
- Ну что, огрызок? – раздалось недружелюбное хрипение, – Ты, я смотрю, в самом удобном уголке расположился.
Эльф промолчал, поскольку ответить ему было нечего, а затевать ещё одну потасовку не хотелось. Но человек с севера явно не собирался оставлять нового квартиранта в покое. Когда Мескалито повернулся к решётке с целью приметить возможный путь побега, нордлинг дал босмеру здоровенного пинка, да такого, что тот впечатался в прутья. Сразу за ударом последовало всё то же хрипение:
- А не кажется ли тебе, что твоё место возле параши?
Заскрежетав зубами и ещё раз вздохнув, Мескалито решил, что мирно дело не закончится. Повернувшись к обидчику, эльф дико завопил, разорвал на себе грязную рубашку и двинулся на нордлинга. Тот опешил, явно не ожидая такого от щуплого коротышки, и сделал шаг назад. Босмер же, выставив вперёд два пальца, шёл на громилу и приговаривал: “Сколько я зарезал, сколько перерезал!”. Северянин отскочил в сторону и прижался к решётке. Два пальца были нацелены прямо на обезумевшие глаза нордлинга. Мескалито шёл медленно, по пути обдумывая: что, если противник быстро очухается и поймёт всю нелепость происходящего? Но опасения свежеиспечённого заключённого были напрасны, более того – северянин схватился за прутья решётки и начал трясти их, вопя при этом:
- Помогите! Хулиганы зрения лишают!
Тут уж Мескалито немного удивился, но замешательство его продолжалось ровно столько, сколько времени потребовалось страже, чтобы добежать до камеры и разобраться в происходящем. Заложив руки за спину и с невинным видом осматривая прибывших охранников, Мескалито подметил, что снаряжают стражей порядка этого городка весьма скудно. Тем лучше для него.
Тюремщики, увидев в камере маленького эльфа, не представляющего опасности, и взмокшего нордлинга, вжавшегося в угол, усмехнулись и ушли восвояси, тихонько посмеиваясь.
Босмер, пронаблюдав за уходом охранников, снова повернулся к сокамернику, смерил его презрительным взглядом, демонстративно сплюнул и подошёл к решётке.
- Морнеанго! – позвал эльф напарника, всё же надеясь, что данмеру удалось сбежать, - Эй, Мор!
- Э, какой Марнианга, да? – раздался голос со странным акцентом из камеры по соседству.
Мескалито понял, что ассасина взять не смогли. Сначала эльф порадовался, что его партнёр скрылся, но чуть позже он задумался: почему Мор не помог ему? Почему он бросил его в таверне? И собирается ли он вообще выручать босмера из сложившейся ситуации?
Теперь, когда эльф немного пришёл в себя после спиртного и потасовки, его охватило недоумение. Какого вообще дьявола он сейчас сидит в тюрьме за несчастную драку? Неужто у них не было денег заплатить штраф? Насколько помнил эльф, монет оставалось предостаточно. Закатив глаза, Мескалито прошептал:
- Только бы этот идиот не убил кого в пылу схватки…
Вдруг снова послышались шаги. Через минуту последовал звон ключей и в камеру вошёл другой стражник. Посмотрев на нордлинга, он усмехнулся и мотнул головой в сторону выхода:
- Выметайся, приятель. Да не забудь поблагодарить свою сестричку!
Северянин вышел из камеры, повернулся к эльфу, показал весьма неприличный жест и гордо, как герой, зашагал прочь; стражник, заперев дверь и оставив эльфа в одиночестве, пошёл следом.
Заключённый же, поскольку заниматься в обделённой предметами интерьера камере особо нечем, закрыл глаза и задремал.
novoxodonossar
Киродиил, маленький имперский городок на границе с Чернотопьем.
Дом антиквара.

- А-ня-ня, - трусливо заныл толстяк-антиквар. Лицо его посерело и перекосилось, глазки совсем спрятались за толстым эпикамусом. Он всхлипнул и заныл - За что! Я дал мутсэре хорошие деньги за перстень, всё честь по чести. Не надо меня грабить, отпустите. Я в родне с капитаном стражи, меня будут искать! Хотите, я верну вам перстень и вы исчезнете, а я даже не буду заявлять о нападении?                               
Laikalasse
Киродиил, маленький имперский городок на границе с Чернотопьем

Не дожидаясь ответа Марвани, Лайкалассе махнула рукой и направилась в таверну. Драка утихала, что было кстати. Аккуратно обогнув драчунов, девушка подошла к стойке, по дорогу как будто невзначай подставив подножку одному типу, что окликнул ее с весьма непристойным предложением.
Мимоходом глянув на сидящего рядом хаджита, она хмыкнула, услышав справедливое негодование по поводу здешних цен. Вообще-то цены везде держались одинаковыми, но кто накормит бедных лавочников, как не они сами? Босмерка проводила взглядом недовольного кота и заказала себе еды. Сложив большую часть в сумку, она вышла из таверны, на ходу перекусывая лепешкой. Вопреки сомнениям, готовили неплохо.
Снова вернувшись к дому антиквара, Лайкалассе с удивлением заметила, что события в доме толстяка приняли интересный оборот.
novoxodonossar
Маленький город на границе империи.
Возле дома антиквара.

Действительно, когда Лассе вернулась на свой пост у дома антиквара, она услышала какой-то шум за дверью. Приложив ухо к дубовой панели она расслышала:
- ...не надо меня грабить, отпустите... меня будут искать!...
Laikalasse
"Ого! - подумала девушка. - Да тут разбойное нападение. Неужели из-за той самой дорогущей диковины? Впрочем, не удивляюсь, наверное, самая последняя крыса слышала. Послушаю еще немного, вон под окном рядом, там меня не будет видно, а если что - вмешаюсь".
Zer(0)
Нордлинг не удержался и засмеялся.
-Ха-ха-ха! Перстень, вернуть? Ха-ха-ха! Видать у тебя мозги жиром заплыли! Я сказал, что ты пойдешь со мной – значит пойдешь!
Нордлинг пнул скупщика в дверь, та распахнулась, и он вылетел на крыльцо. Воин поднял толстяка с земли и повел его по направлению к таверне.
-Только пикни!
Кэр воин тьмы
//Мое первое сообщение в данной игре, не серчайте если, что не так//

Киродил, недалеко от имперского города
Село солнце, исчезла жаркая истома, камни отпустили накопленную за день теплоту светила. На Киродил быстро надвигалась ночь. От импровизированной деревеньки и до врат величественного города ходили патрули имперских всадников с факелами. Постепенно окрестности погружались в сон, у легионеров стали слипаться глаза. Они с нетерпением ждали конца вахты. В это время под мостом, перебравшись через воду, промелькнула никем не замеченная тень. Воина осветил тусклый свет луны. Это был хаджит. На нем были оркские доспехи и одноручный длинный стеклянный меч. Если бы он был без шлема, то стало бы ясно, что это вампир, хотя в хаджите узнать вампира несколько труднее.  Будь кто-то рядом, то услышал бы кучу отборных ругательств в адрес природы и имперцев.
- Нечего расслабляться, еще нужно незамеченным пробраться на причал – Тихо, почти неслышно сказал хаджит, очевидно адресуя это самому себе. Тихо, низко пригнувшись,  воин двигался по берегу к причалу, на пути лишь однажды встретился противник, это был довольно мелкий волк. Даже волчонок. Когда между ними оставалось несколько метров, глаза противников встретились. После непродолжительной дуэли взглядов, волк понял, что на него смотрят как на добычу, всего лишь как на кусок мяса, хотя обычно это было привилегией его собратьев, и ретировался. Далее без всяческих проблем хаджит достиг причала. И более уже не таясь, став в полный рост двинулся в «Бедняцкий квартал» Там без труда нашел Арманда Кристофа и, подойдя к нему, сказал:
- У меня тут хабара немного есть, как всегда двемерские вещи, - и достав 3 непонятные веши, хаджит протянул их будущему покупателю.
-Хорошо, беру, есть проблемы с законом? -Спросил Арманд Кристоф
Нет, давай деньги, на том и разойдемся. – Сказал хаджит бесстрастным голосом.
Через пять минут воин вошел в таверну, точнее в корабль, переделанный под нее. Недолго думая, подошел к хозяину и сказал:
- Мне нужна комната, - с уверенностью в себе, даже с некоторым едва заметным презрением произнес воин.
novoxodonossar
Киродиил. Торговый порт столицы. Плавучая гостиница.

Хаджит уплатил 20 монет за комнату, дороговато конечно, но по слухам это было надежное место для ночевки, в эту гостиницу-баржу никогда не совались имперские патрульные. То ли хозяин приплачивал кому надо, то ли у начальства тут были свои интересы, но постояльцев никогда не беспокоили внезапными проверками аусвайсов. Комнатка была обставлена скромно. Прикрученная к полу и стене койка, простецкое, полинявшее от времени одеяло, грубая тумбочка, и какая-то выцвевшая картина с морским пейзажем - вот и весь интерьер номера. И за что тут драли целых двадцать монет? Впрочем, безопасность стоит дорого smile.gif Хаджит-вампир решил вздремнуть и накопить сил к следующей ночи. Он плотно занавесил иллюминатор, чтобы не дай бог солнечные лучи восходящего светила не проникли внутрь и не обожгли его, с наслаждением растянулся на жесткой койке и мгновенно провалился в сон полный кровавых вампирских охотничьих забав...

Маленький город на границе империи.
Возле дома антиквара.

Тостяк-антиквар, понукаемый тяжелыми пинками сурового северянина, понуро плёлся по улице и лихорадочно думал, как ему спастись из этой передряги. Закричать? Нет, тогда, чего доброго, этот громила пережет горло или проломит башку. Да ведь и не поможет никто, мало ли кто на улице блажит, может пьянь какая гуляет. sad.gif И ведь как назло ни одного патруля на пустынной утренней улочке. С такими невеселыми мыслями антиквар был доставлен к единственной таверне городка...
Кэр воин тьмы
Киродил, причал, таверна на воде
Дро'Кер, а именно так звали хаджита, уплатил цену за комнату. Мельком пронеслись мысль, что хозяин заведения заметил нотки презрения в голосе и решил отыграться на стоимости каюты. Но на данном этапе для воина на первом плане была безопасность, а не деньги. Заказав приличную порцию местного пойла и еды, а точнее мясо с кровью, воин двинулся в каюту, за которую заплатил. Войдя в комнату, хаджит подчеркнул, что местные апартаменты отнюдь не тонут в роскоши. Вампир снял доспехи, положить их особо было некуда, на тумбочке поместилась лишь кираса и шлем, остальное пришлось свалить на полу, под доспехами же была довольно роскошная синяя, с драгоценными камнями (может подделки, кто разберет?) рубашка и такие же штаны. Один заносчивый хлыщ, слишком зазнавался, в результате остался без одежды и половины крови.
-Эх, надул меня хозяин этой консервной банки. Ну ничего, зато выпивка у него вполне ничего, да и на мясе кровь довольно аппетитная. - Улыбка хаджита доползла до ушей. Вампир откупорил бутылку, жадно сделал несколько глотков, потом пошел в атаку на закуску. После половины заказанного желудок распирало, а в голову приятно ударил хмель. Но несмотря ни на что, перед сном хаджит занавесил иллюминатор, солнце было ни к чему, тем более, что для вампира оно смертельно. С трудом дойдя по кровати, едва стоявший на ногах Дро'Кер лег в кровать и сам не заметил, как стал погружаться в пучину сна. Сны были о том, как вампир охотился на данмеров, этих позорных бездельников, которые прячутся за спины рабов. Но, несмотря на это, они были довольно вкусны. Во сне все эти темнокожие боялись и трепетали при имени вампира. Однако безжалостно наступил момент пробуждения. Воин пришел в себя, у него все ломило и болела голова, как еще его мертвое тело не развалилось, было загадкой, в том числе и для него самого.
-Что такое? Корабль, кажется, плывет по волнам или меня так качает? - Дро'Кер все же склонялся ко второму варианту, облачившись в доспехи. Он решил узнать, действительно ли плывет корабля, а заодно немного "подлечится" после вечернего пира.
Laikalasse
Лайкалассе осторожно кралась в тенях, держа наготове чары невидимости. Вмешиваться она пока не соаиралась.

//Пишу с мобилы, трудно, поэтому мало.
Morneango
Сиродиил: маленький имперский городок на границе с Чернотопьем: дом антиквара.

Минуты тянулись невыносимо долго, как будто издеваясь над измученным ассасином. Прошло уже не меньше пятнадцати минут, а обстановка за дверью оставалась прежней: торговец неохотно торговался с не менее наглым нордом. Время проведённое в напряжённом наблюдение оставило свой отпечаток на данмера, мало того, что у него затекли ноги, а глаз уже начинал побаливать из-за неотрывного взгляда в замочную скважину, так ещё и сырость в купе с холодом сказали своё веское слово на здоровье ассасина, который еле сдерживался, чтобы ненароком не привлечь внимание своим кашлем. Но всё это ещё пол беды, в подвале антиквара было полно различной муки и специй, а также солёного риса и других продовольственных товаров, что не могло не привлечь внимание местных крыс, которые, недолго думая, устроили здесь настоящее логово. И их, конечно же, не привлекала компания странного незнакомца, который так нагло ворвался в их жилище и даже не собирается уходить! Парочка смелых крыс, во главе самого толстого, уже попыталась совершить налёт на незваного гостя, но тот оказал отчаянное сопротивление, о чём свидетельствовала кровь на его кинжалах и парочка мёртвых паразитов на первых ступенях лестницы. Больше налёты не повторялись.
Когда Морнеанго решил, что эти двое так и будут спорить до скончания веков, произошло то, что совсем не входило в его планы: норд неожиданно напал на антиквара и пинками выгнал того из своего же дома. В доме повисла совершенная тишина, нарушаемая, разве что, попискиванием оставшихся крыс.
Подождав пару минут, для верности, Морнеанго осторожно открыл дверцу подвала и вылез наружу. Похоже, антиквар жил один, иначе на шум сбежались бы все жильцы, но никого не было, а это значит… что дом в полном распоряжении ассасина. Первым делом данмер направился в кабинет хозяина, который находился на втором этаже здания, в надежде найти там ту самую детальку из-за которой и заварилась вся эта каша.
kazarey
Трактир того самого городка

Бриллианты... много бриллиантов. А еще вперемешку с ними имперские монеты, заманивающие к себе своим золотым блеском. В помещении, в котором Казарей находился, всего этого было полно.
Себя же хаджит с удивлением обнаружил сидящим на троне, сам Казарей находился в одежде, которую надевали богатые графы, встречая особо важных гостей. На его правую руку был надет дорогой перстень с изумрудом, на шее был дорогой амулет, сделанный по большей части из зеленого-зеленого стекла. Голову хаджита венчала корона.
Однако всю это идиллию оборвали стражники, ворвавшиеся в бриллиантовую залу. Настроены они были явно агрессивно: в руках они держали палаши, боевая поступь, суровое выражение лица.
— Казарей-вор, именем закона Империи...
Однако Казарей-вор явно не намеревался его дослушивать. Он соскочил с трона и бросился в сторону... но крайне неудобное для таких вещей графское платье стесняло движения хаджита, и он попросту повалился на пол. К нему быстро подбежал стражник, замахнулся своим палашом... однако в тот момент, когда он должен был нанести удар, Казарей проснулся.

Хаджит открыл глаза и долгое время не закрывал их, рассматривая потолок, а потом и стены комнаты, в которой он находился. Убедившись, что он находился отнюдь не в графской зале, и что его никто не собирается рубить палашом, он немного успокоился.
"Уфф...", - только и произнес хаджит, вставая с постели. Взяв в руки походную сумку, он спустился вниз.
Общий зал трактира пустовал, только сам трактирщик, находившийся за стойкой, мирно спал. Но, услышав шаги, он тут же разомкнул глаза и посмотрел на Казарея.
— Вы что-нибудь будете заказывать? — устало спросил аргон. Немного подумав, хаджит отрицательно покачал головой. Кивнув, трактирщик снова закрыл глаза, явно намереваясь продолжить свой сон.
Казарей же сел за один из множества пустующих столов, достал из сумки баранину, которую он еще вчера купил в Лейавиине, и принялся есть, разделывая мясо прямо руками, безо всяких вилок да ножей, направленных именно на это. Угробив таким образом около трех четвертей баранины, Казарей  остальное завернул и положил обратно. Открутив пробку у бутыли с медом, которую хаджит достал следом, он принялся понемногу выпивать все ее содержимое.
И что сейчас, спрашивается делать? Топать в Бравил? Это было бы сейчас наиболее логично... Тем более, в этом городке почти наверняка нечем поживиться. Но... Казарею было попросту лень туда переться сейчас. Да и потом... удача часто улыбается в самых неожиданных местах.
Хаджит понимал, что это всего лишь слабое оправдание перед ленью. Но ему его было вполне достаточно, и он принялся дальше пить мед.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.