Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Предзнамение
ElderScrolls.Net Conference > Городской квартал > Гильдия искателей приключений > Архив > Предзнамение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
novoxodonossar
Побережье Уйкуль-Луйши.
Встречь опасности.

Пока демоница отдыхала от утомительного полета с магическим грузом на своей шее, старый архимагистр-контрабандист ползал по полянке взрытой десятками ног, по скудным крупицам информации восстанавливая произошедшее здесь. "М-м-м,... так не понятновот тут крови лужа была, кровь темная аргонская, уже вся в землю впиталась, так... лужица то большая - чуть не пополам аргона развалили, ага а это что... м-м-м, обломок лезвия меча, хм... ага это северного серебряного меча обломок, так и вот отрубленный палец с когтем - тож аргонский... " - спокойно и буднично вещал Нар разглядывая место боя...
Grond
Злобно рычащий ящер пробивался через кусты шиповника, на царапины в данный момент ему было глубоко наплевать, учитывая то, что он остался без спутников, без оружия и без большого пальца правой руки...это несколько раздражало...Единственное что согревало егоб так это барыш за махонькую серебряную вещичку...да полупустая фляжка самогона.
Запыхавшись от долгого бега ящер привалился спиной к поросшему мхом стволу..."Даже великолепным, замечательным и умным аргонам порой надо перевести дух и перевязать больные лапки".
-Гады, предатели, мягкотелые улитки...бросили, кинули...откушу Вини ухо при встрече...да...и с особой жестокостью съем...да...съем,- Гронд в последнее время начал сам с собой общаться(анекдоты, байки, истории из жизни...собственный юмор ему очень нравился)...или так было всегда...вспомнить этого он не мог.
-Первым делом дружище, нужно перевязать эту бедную несчастную ручку....и все будет хорошо, прямо как в старые добрые времена.- Но на сегодня ящер очевидно перебрал самогонки...до такой степени, что улегся прямо в лужу и захрапел среди древесных корней, едва перевязав руку.
Demona
Побережье Уйкуль-Луйши

Марвани услышал шаги позади себя и вскоре почувствовал на спине ритмичное горячее дыхание. Тлеющие красным в темноте глаза демоницы, нависнувшей над волшебником, наблюдали через его плечо ночное расследование схватки, нодри изредка подрагивали в попытке различить среди общей какофонии болотных и трупных запахов что-нибудь особенное. Наконец крылатая тоже наклонилась к земле, ища на мягкой земле следы аргонских лап - чем Шег не шутит, возможно они смогут вывести к какой-нибудь аргонской тропе, ящеры ведь как-то сюда добрались, и они не эльфы, чтобы скакать по деревьям. Неожиданно для самой себя демоница фыркнула, представив, как они вдвоем, ползающие ночью по болоту, выглядят сверху, и оглянулась на Марвани - вдруг старых хитрец что-то нашел.
Vivian
Побережье Уйкуль-Луйши

Лайкалассе и Глорэстель шли след в след, напряженно вслушиваясь в ночную тишину. Внезапно босмерка остановилась и несколько секунд прощупывала местность «Нюхом бродяги».
– Похоже, наши попутчики находятся к северо-востоку совсем недалеко от нас. Маловероятно, что в этой глуши найдется кто-либо еще кроме Марвани, столь напичканный всякими магическими вещичками.
– Прибавим шагу? – Глор неслышно ухмыльнулась.
Мысленно полукровка вздохнула с облегчением – гулять ночью по болотам практически в одиночку не было ее излюбленным делом, а в компании с сильным волшебником было немного спокойнее.
Лас кивнула и перешла на легкий бег, следом за ней, не отставая, бежала Глорэстель. Через некоторое время до них уже доносились обрывочные фразы и шорох травы, а еще чуть погодя они вышли на поляну, по которой ползали волшебник и демоница.
– А вот и мы, – сказала полушепотом лесная эльфийка. – Нашли что-нибудь?
Aleandra
Болотища Блэкмарша.

- Если честно я сама не знаю, - честно призналась вампиресса, - просто ну..клыков у него не было, значит не загрыз бы.. а вот ты сам подумай чем бедняжка питается? Внизу одни сучки да олотная тина..мне его жалко, - Алеандра даже опустила голову о чем-то думая
- Вообщем спасибо.. - не совсем охотно сказал Сири
И пара вампов продолжила свой путь за шайкой аргона
novoxodonossar
Болотища Блэкмарша

Нар бросил через спину демонице, не отвлекаясь от разглядывания места боя - "Следов много - но это не Ричард был и его люди, нет - это не их вольчьи сапоги... тут странное дело - тяжелый крупный норд, вот и его меча обломок и легкий юркий брентон-вор имели драку с жабами этими хвостатыми. Потом двое людей кинулись в чащобу на северо-запад, куча следов аргонов за ними и ещё одни следы строго на север и кровь - причем толчками била - думаю этот палец аргонский, именно этого одиночки... хм, только почему этот аргон обутый - цивилизованный чтоли, или это проводник вот тех двух авантюристов, так как сюда сунуться втроем могли только авантюристы... ха-ха-ха, мы с тобой Дем не в счет - нас с тобой и сам Принц Даэдра не остановит!" - старик рассмеялся сочным густым смехом и подняв палец зачем то упаковал его в мешочек, извлеченный из походного мешка. Потом Нар присел к разворошенному костерку, видимо жабы вспугнули авантюристов расположившихся на привал и щелкнув пальцами извлек огон, который бодро принялся пожирать сучья. Он сидел и вздыхал, потом принялся что-то ворчать себе под нос невнятное и наконец не выдержав вскочил - "Нутром чую, что это те - за которыми мы шли- наверно, этот одинокий аргон и есть Приволакивающий ногу! правда по следам не понятно, что он хромает- ну может это просто кличка. Но, Дем - предчувствие терзает мне нутро - близко фрагмент ключа - уж эту связь с мирои Обливиона я чувствую - давай как ты прислушайся - ты же была там и должна понять правильно ли я чувствую. А я пока нажарю чтоли чего-нибудь, если конечно добуду. И старик отправился в заросли - вдруг какая дичина найдеться - паралич, кинжалом по горлу и готово мяско на жаркое...
Grond
Мерзкое поганое утро! Над болотом стелится густой туман, прохладно...мокро....хотя мокро тут всегда...да.
Гронд приподнялся из своей лужи и дрожащей левой рукой опрокинул в пересохшую глотку остатки 50-и градусного самогону. На мгновение чешуя на лице аргонианина попыталась встать дыбом, а глаза выскочить из орбит...совсем не от крепости, а от гадкого привкуса болотной водички, вошедшей в состав изысканного поила этой ночью...крышка от фляги пропала. Сделав неимоверное усилие ящер поднялся из облюбованой лужи (что оказалось тяжело, учитывая даже годы тренировок со спиртным). События вчерашнего вечера представлялись расплывчатыми...какая-то драка...а...да, потеря пальца... Контрабандист аккуратно отвернул кусок коры, прикрывающий рану и удволетворенно хмыкнул...выглядело все не так уж и плохо...по крайней мере в Легион без большого пальца точно не призовут, а воспаления нет, рана уже покрылась корочкой.
- Это благодаря тому, что наше племя веками жило здесь, болото лечит...- покалеченый контрабандист оторопело уставился на невысокую фигуру своего сородича, стоявшего от него буквально в двух шагах...странно Гронд готов был поклясться, что пару минут назад тут никого  не было...
Пришелец имел совершенно подходящий для болота наряд: сильно испачканая кираса из кожи тритона, деревяный посох без украшений, кожаный колпак с прорезями для рогов и лук со стрелами...для аргонианина он был стар.
- Кажется ты заблудился отец, шел бы ты....,- "по-дальше" хотел добавить Гронд, но как раз в этот момент получил посохом по зубам.
- Молчать головастик!!! - истошно завопил старикашка, вспугнув своим ором живность на полмили в округе. - А теперь головастик, гони кошелек, а то я тросточкой своей тебе мозги повышибу...хехе!
...Не то, что бы Гронд совсем не сопротивлялся, но с бодуна, без большого пальца на руке...и без оружия...не очень удачно. Сопротивление его было сломлено, а тело избито (Гронд был даже не в состоянии порадоваться, что старик не обнаружил ключик в его нижнем белье)...кошелек нагло приватизирован.
- Ну, сынок, ты кажется идешь на север в Киродиил? Не важно головастик, молчааать!!!Хехе...поможешь дедушке нести мешок...
Helmut
В подземельях Друскашти уже вторую ночь царила тишина, встревожившая обитавших тут вампиров. Несколько недель подряд до этого из щелей огромной двери, ведущей в самый нижний зал, где уже давно поселился этот загадочный колдун, обладающий странной властью, доносились странные звуки и запахи, слышались непонятно кому принадлежащие голоса, били мертвенно-зеленые вспышки молний и раздавались взрывы, сотрясавшие башню до самого шпиля. Теперь же там царила полная тишина. Наступила она сразу после того, как, полностью проигнорировав стражу вампиров, туда спустился тощий до измождения данмер в глухом сером плаще с капюшоном. И хотя он был простым смертным, и не обладал никакой явной магической силой, неизвестно кем и когда наложенное на него проклятие заставляло низших вампиров инстинктивно панически бояться его. Так что теперь во всех закоулках слышались перешептывания низших:
- Какой даэдрот опять притащил сюда этого проклятого?
- Ага, давненько его не было, и каждый раз ничего хорошего нам не было…
- Не скажи, колдун наш вон целый месяц бесился, и нас всех достал идиотскими приказами типа «пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что», а теперь вон затих.
- Наверняка еще круче пакость готовит. Вот выползет из берлоги и велит нам всем строем маршировать до Акавира по дну морскому.
- Да может просто Тьма наконец сожрала его?
И только шаги проходящей мимо Вольрины заставляли на время стихать шепот.

Вампиры не знали, что своим избавлением от новых, еще более сложных, приказов они обязаны как раз тому загадочному данмеру. И сейчас в покоях Чернокнижника царили тишина и покой. Не сияли магические кристаллы, не светились руны на древних свитках, не курились ядовитые дымы над алхимическими приборами, и даже обломок Ключа, тайна которого столько времени занимала все помыслы ренегата, забытым лежал на маленьком обсидиановом алтаре. Сам Хельмут, в неудобной позе скорчившись в своем кресле, читал принесенную ему серым данмером небольшую книгу в переплете из чешуйчатой кожи. Любой маг удивился бы, с чего это Шигорат надоумил некроманта с таким интересом читать совершенно не магическую книгу, больше всего похожую на сборник старинных легенд?
Книга действительно сама по себе не содержала никакой силы, она всего лишь описывала полуритуал-полутехнологию, с помощью которой в давно забытые времена создавали вечных Стражей для гробниц эльфийских владык былого. Местоположение одной такой гробницы ренегат знал задолго до того, как заварилась вся эта кутерьма с Ключом, и с тех пор страстная мечта разграбить ее не оставляла Хельмута. Он твердо знал, что гробница стоит нетронутой: во-первых, ни одна такая никем и никогда так и не была ограблена - Стражи были практически непобедимы, а во-вторых, местоположение именно этой было давным-давно всеми забыто и потеряно. Но как оказалось, память вампиров длиннее, чем у смертных. И теперь, вот первая удача, способная приблизить исполнение давней мечты Чернокнижника.
Хельмут перевернул страницу. Ритуал (некромант мысленно называл это ритуалом, хотя в те времена различий между магией и технологией практически не было) был очень сложным и многоэтапным, причем практически до последнего объект должен был быть еще жив и в сознании. И каждая строчка, каждая формула все больше расстраивала мага: никакого указания на то, как победить Стража, никаких намеков на его уязвимые места, в ней не было. Напротив, Страж действительно казался непобедимым, а значит, ни посылать вампиров, ни идти самому по-прежнему не имело никакого смысла. Впрочем… Страж непобедим. Непобедим? Непобедим!!! Мелькнувшее озарение едва не заставило мага подпрыгнуть в своем кресле. Если Страж непобедим, то что получится, если противопоставить ему другого, такого же? Инструкция по созданию ведь вот она, у него в руках! Губ Хельмута коснулась мягкая мечтательная улыбка, когда он представил, как проведет этот ритуал, основой которого, как и последующего вечного существования Стража, являлись безграничные и бесконечные боль и ужас, с нынешним Архимагистром Телванни, Наром Марвани…

Дверь приоткрылась, и Вольрина тенью скользнула внутрь, остановившись за спинкой кресла Хельмута и через его плечо заглянув в книгу.
- И далась тебе эта гробница! Это ведь только кажется, что раньше и солнце светило ярче, и мечи были острее, и заклинания сильнее, и герои отважнее. А на самом деле ведь за последнее время столько всего нового напридумывали, тогдашние маги и воители удавились бы от зависти. Ты бы лучше не мучался ерундой, а подумал о том, где сейчас наша дочь, и не случилось ли с ней чего. Ведь она для тебя сбежала искать эти Ключи, а ты совсем забыл об этом.
- Вовсе не забыл. Но раз наконец появилась реальная возможность залезть в гробницу, не лучше ли сперва сделать это? Ведь все мои попытки теоретически постичь тайну Ключа пока не увенчались успехом, вернее, я пока не получил никаких подтверждений своим теориям, впрочем, как и опровержений, а там может найтись нечто, что позволит одним махом решить и эту проблему, и многие другие, а может и просто свысока наплевать на них. Не зря же они так охраняются.
- Могильник стоит чуть ли не с первых лет сотворения мира, простоит и еще не меньше, никуда не денется. А вот с Алеандрой может случиться что угодно, и гораздо скорее. Не забывай, что где-то там шляется эта телваннийская банда.
- Вот именно, с первых лет. Мир тогда был юн, и сила сотворивших его Богов еще в полной мере держалась в нем. Представляешь, что могли тогда создавать? А по поводу Архимагистра… Знаешь, мне тут подумалось об одной странности в этом деле. Вернее, о нескольких. Не является ли вся эта история просто блефом, старинной сказкой, придуманной для каких-то давно забытых целей? А может, и вовсе не старинной. Например, вся, как ты выразилась, банда наемников Марвани, уже либо разбежалась, либо занимается какими-то своими делами. Да и сам архимагистр что-то не проявляет особой прыти в поисках, хотя должен бы выше храмовых шпилей скакать. Так что я не думаю, что Алеандре угрожает реальная опасность, тем более, что амулет Куарра ты ей давно дала, да и Сири вполне способен защитить ее от каких-нибудь разбойников.
Глаза Вольрины полыхнули гневом. – Ты все сидишь и рассуждаешь, а я уже давно места себе не нахожу. Кто из нас на самом деле мертвый, ты или я? А про Сири даже не говори, ты же знаешь, насколько он теперь надежен!
- Он боится. Ему не справиться ни с тобой, ни со мной, даже по отдельности.
- В этом и дело, он может предать нашу дочь, чтобы управлять нами!
- Не перестаю я удивляться… До знакомства с тобой я считал, что вампирам вполне хватает охоты на смертных не только для существования, но и для развлечений, чтобы коротать вечность. Но то, что мы вместе, и ты со мной уже столько времени, неопровержимо доказывает обратное. Не говоря уж о твоих беспокойствах о дочери, обычных для смертных.
- Она моя дочь, и не важно кто я, даже даэдра заботятся о своих детях! А ты… Живой, но иногда в тебе жизни не больше, чем в древней статуе в руинах!
- Ты истинная дочь Тьмы, а я, некромант, всего лишь живу во Тьме и иду путями мертвых. Но ты права, отсутствие дочери начинает тревожить. Раз ты так беспокоишься, значит твой Зов не достигает ее? Чтож, давай проветримся, действительно, засиделись мы тут. Ты когда в последний раз нормально охотилась? Совсем я о тебе не забочусь… Иди, собирайся и подумай, надо ли нам брать с собой кого-то из низших, хотя бы для того, чтобы тащили наши вещи. А я тут пока соберу свое барахло и приду. Выйдем, как только зайдет солнце.
Вольрина порывисто обняла Чернокнижника и выбежала из зала.
novoxodonossar
Привал на распутьи

    Весело трещал костерок, пламя беспощадно пожирало набросаный прямо в балотную жижу сухостой, дым стелился между купами низкорослого кустраника. Запах жареной лягушатины тревожил ноздри плотоядным обитателям болотищ.
    Архимагистр Тельвани собственной персоной сидел на каком-то камушке, жевал совершенно резиновую, плохо прожареную лягушачью ножку и ругаясь хлопал себя по физиономии, глуша наповал здоровущих комаров. Кровососы не сдавались - все новые эскадрильи безжалостных и бестрашных пискунов поднимались с болотных кочек и отправлялись прямиком в дымное сражение за капли архимагистровой крови - "Тройное проклятье Болотной Слипи!!! Столько комаров! И не ветерка ни дуновения, то-то распоясались вампиры карликовые, уже почти сожрали всего - обчесался! И жратвы нету тут - кругом одни лягухи! Противное мясо! Демона куда то запропастилась... О, Боги почему нет в этом мире спелла против комариных полчищ, дым уже не спасает. Хотя... если подумать, м-м-м, а если использовать огненую ауру? Хм..., маны конечно он будет жрать постоянно, но тогда сквозь него не прорвуться комары - сгорят..." Воодушевленный идеей волшебник, измученый комариной слюной и расчесанными волдырями воспроизвел заклятье и вокруг него вспыхнуло малиново-огненное зарево. Первые сотни кровососов сгорели заживо с приятным шипом, остальные призадумались - гореть даром им совсем не хотелось. "Ага!!! получилось - горите мерзкие насекомые, ну теперь отдохнем..."- и обрадованый Марвани угнездившись на камешке со счастливым вздохом задремал...
Helmut
Оставшись один, Хельмут надолго задумался. Обычно он пренебрегал такими пустяками, как маскировка, полагаясь на свою магическую силу и искусство. Как правило, оказавшимся у него на пути фатально не везло… Но сейчас случай особый. Ничего не зная о местонахождении и планах дочери, чтобы не подставить ее, он должен быть осторожен. А вырезанная до последнего живого существа какая-нибудь деревня, жители которой не пожелают видеть на своих землях Черного Мага – не лучший способ не привлекать внимание. Значит, надо все-таки замаскироваться. Под кого? Ответ напрашивался сам собой – под воина-наемника. Сразу после своего изгнания, когда для облавной охоты на него были подняты все возможные и невозможные силы, ренегат довольно долго скрывался под такой личиной, шляясь по всему Тамриэлю с одной из Вольных Рот. И даже выучился более-менее владеть таким нетрадиционным для магов оружием как меч. Но что значат традиции для ренегата? С опытным мечником в честном бою ему, конечно, не сравниться, но он позволял себе использовать совсем немного магии, на уровне деревенского самоучки, а в Вольных Ротах всегда ценили тех, в ком есть хотя бы искра Дара…
Нет, не годится. Наемнику в любой момент могут предложить работу, и отказ будет выглядеть подозрительно. Значит надо замаскироваться под молодого бездельника из богатой семьи, какие в изобилии бродят по всей Империи в поисках подвигов и славы, находя в основном лишь приключения на свою задницу. А Вольрина будет его телохранительницей. Решено. Чернокнижник движением плеч сбросил на пол свою черную бархатную мантию, потом подошел к стоящему в углу шкафу и вытащил куртку и штаны из мягкой черной кожи. Еще секунду поразмыслив, он быстро переоделся, пододев под куртку легкую серебряную кольчужку, впрочем, укрепленную магией. Завершили наряд высокие сапоги и перчатки, того же цвета, с серебряными накладками на костяшках пальцев перчаток и на носках сапог. Нужно было очень приглядеться, чтобы различить выгравированные на металле руны. Из сундука появились и заняли свое место металлические пояс и перевязь, сделанные из искусно переплетенных серебряных звеньев, каждое из которых украшал затейливый узор. Потом несколько колец и медальон. В зеркале перед Хельмутом стояла высокая худощавая фигура в черном и серебряном, вылитый молодой странствующий аристократ. Впечатление портили лишь хмурое выражение надменного лица и тяжелый, мрачный взгляд алых глаз. Да еще грива длинных, почти до пояса, совершенно седых волос. «Ну и оброс я, пока тут сидел!» - мелькнула мысль, и некромант собрал волосы сзади в хвост, по обычаю воинов, скрепил заколкой с маленьким сапфиром, вырезанным в виде черепа, и обкромсал кинжалом чуть ниже плеч.
Теперь порядок. Глядя в зеркало, маг попытался придать своему лицу наивное выражение и глупо улыбнуться, но получилось так плохо, что он плюнул и отвернулся. Перебарщивать тоже не стоит, сойдет и так. Теперь оружие. Несколько разнообразных кинжалов укрылись в рукавах, сапогах, за поясом и за пазухой. И самое главное – подойдя к стене Чернокнижник снял висящий на ней тонкий длинный клинок в простых ножнах и с ничем не украшенной рукоятью, вырезанной из темной кости. Вряд ли ему повстречается человек, способный с первого раза узнать в ничем не примечательной костяшке драконий клык. А в целом меч выглядит совсем непримечательно, но достаточно изящно, чтобы сойти за фамильную реликвию благородного рода. Это если не обнажать непроглядно-черный, поглощающий свет клинок, от пристального взгляда на который начинала кружиться голова от чувства падения в бездну, с вечно дымящимися серыми рунами на лезвии. Некромант усмехнулся. Если ему придется достать из ножен это лезвие, он уж постарается, чтобы увидевший его больше никогда ничего не увидел. Этот древний злобный артефакт, меч «Вампирис», вполне способен компенсировать не слишком искусное умение Чернокнижника фехтовать. Его магия была настолько сильна, что почти заменяла мечу собственную душу, волю и сознание. Снова ненадолго задумавшись, Хельмут укрепил меч на перевязи за спиной. Тоже немного неправильно, аристократы любят носить меч у бедра и при каждом удобном случае, положив руку на рукоять, принимать эффектные позы. Ну и плевать, зато так удобнее. Теперь никто не заподозрит в нем мага, даже если посмотрит магическим зрением и увидит, что практически каждый предмет его экипировки ярко сияет. В сокровищницах и арсеналах благородных фамилий такого добра навалом, а вероятность встречи с другим Черным Магом, способным разглядеть некоторые нюансы, настолько мала, что ей можно пренебречь. Ренегат довольно кивнул головой. Если кто-то очень внимательный и заметит какие-нибудь несоответствия, то, в крайнем случае, его примут за шпиона, но никак не за некроманта.

Напоследок опустошив несколько полок, сгребя в свою сумку и многочисленные карманы разный мелкий магический хлам вроде амулетов, кристаллов, свитков и бутылок, Чернокнижник вышел в коридор и чуть не столкнулся с Вольриной, идущей навстречу в своих обычных стеклянных доспехах и со стеклянным парализующим палашом. И почему она всегда отказывалась, сколько не предлагал ей ренегат сотворить что-нибудь помощнее? Резко остановившись, вампирка внимательно оглядела мага. Хельмут принял горделивую позу, и, слегка поклонившись, произнес:
- Приветствую вас, миледи. Не соблаговолите ли присоединиться ко мне в небольшом путешествии? Я был бы безмерно горд увидеть вас в качестве моей телохранительницы.
- Я всецело к вашим услугам, милорд. - Вольрина сделала реверанс с таким изяществом подлинной придворной дамы, что ренегат удивленно вскинул на нее глаза. А ведь он так никогда и не спрашивал, кем была Вольрина до того, как превратилась в вампира, считая, что это может расстроить ее.
- Позвольте мне осведомиться о вашем имени, мой благородный спутник, – продолжала вампирка.
- Альфар Накайр, младший сын барона Накайр, что в Хайроке.
- А почему Накайр? – уже своим обычным тоном спросила Вольрина.
- А просто первое, что в голову пришло. К тому же, как раз недавно мне почему-то вспомнилось, как весело подыхал этот барон. Тем более что наверняка мы в Чернотопье не встретим никого, кто бывал бы в захолустном баронстве Накайр и знал бы, что у старого педераста не было и не могло быть детей. И даже вездесущие менестрели не знают тщательно хранимые в тайне семейством барона подробности его гибели, и то, что до сих пор уже много лет он, ни на секунду не останавливаясь, скребет изнутри крышку своего саркофага в фамильном склепе, куда его засунули жрецы Храма и запечатали своими заклинаниями… - Чернокнижник улыбнулся приятным воспоминаниям.
- Да? А что случилось? – глаза Вольрины сияли неподдельным любопытством.
- Если будешь хорошей девочкой, то как-нибудь на досуге я расскажу тебе эту занимательную и поучительную историю. А сейчас нам пора идти. Для начала отправимся туда, куда мы закинули Сири, и осмотримся там. Может быть, оттуда ты сможешь дотянуться до Алеандры или Сири своим Зовом. Жаль только, что на таком расстоянии у этого заклинания довольно низкая точность, так что выкинуть нас может довольно далеко…
Некромант достал из кармана небольшую бутылочку из дымчатого стекла и, произнеся непонятную фразу, шваркнул ее об пол. – Ну что, готова? Самозванцы, вперед! – и некромант с вампиркой, взявшись за руки, шагнули в разверзшуюся у них под ногами пустоту.
novoxodonossar
Подпространство выплюнуло парочку самозванцев на какие-то болотные кочки, в хлюпающую жижу и нудный комариный писк. Определить то ли это место где стартовали Алеандра и Сири было невозможно, ни следов ни ориентиров - болотная слипь поглощала всё... Возможно звезды могли бы ответить на какую параллель попали ренегат и хозяйка клана Куарра...
Helmut
- Какая мерзость! - Вольрина ткнула палашом в грязь перед собой, там что-то забулькало и уползло прочь. - Ну и куда пойдем? Всю жизнь мечтала о грязевых ваннах, да еще с таким ароматом!
Болотная жижа и впрямь гнусно смердела, свет звезд с трудом пробивался сквозь зловонный туман.
- Я не брал с собой астрологические инструменты, но все-таки попробую примерно прикинуть наше местоположение. А ты постарайся вызвать Алеандру или Сири.
Чернокнижник подобрал палочку и принялся чертить в грязи таблицу, время от времени поглядывая на небо. Вольрина отошла на пару шагов и замерла, зажмурившись. Минуты шли, наконец вампирка открыла глаза, встряхнулась и вернулась к некроманту. - Я нашла Алеандру, она услышала мой Зов. Она где-то недалеко, вон там. - Вольрина махнула рукой по направлению к горизонту. - На всякий случай я позвала ее очень тихо. Сказала ей, что когда она окажется одна, чтобы сама связалась со мной. Я решила, что лучше пока Сири не знать, что мы с тобой рядом. И вот что странно, тут неподалеку есть еще один вампир Куарра, совершенно незнакомый мне. Возможно, Аля или Сири успели кого-то тут покусать. Как ты думаешь, стоит мне призвать к нам эту Новую Кровь?
- Конечно призови, у него наверняка найдется, что рассказать нам. Просто пошли Зов, пусть он сам найдет нас. А мы пока пойдем навстречу Алеандре. Если я не ошибся в рассчетах, примерно в указанном тобой направлении должен быть имперский форт...
Глаза Вольрины на миг вспыхнули, и словно файерболл разорвался в голове Паломник, оставив после себя властный призыв старшей Куарра. А Хельмут и Вольрина, срубив себе по чахлому деревцу, побрели по болоту вперед.
Polomnik
Девушка чувствовала, что оставленный ею бывший спутник находится далеко не в самом надёжном месте Тамриэля, но выбирать не приходилось. Во всяком случае, выискивать более удобное место у неё просто-напросто не было времени, да и желания, впрочем, тоже.  Паломник недобро ухмыльнулась – она сделала для этого бедолаги всё возможное. Ну, или почти всё … что в данном случае практически совпадало.
В достаточно короткий срок придя к консенсусу самой с собой, вампирша прибавила шагу, постепенно удаляясь от форта.  Сил не оставалось даже на то, чтобы удивиться жестокости, нити которой постепенно вплетались во все поступки Паломник. Пока совсем незаметное вмешательство.
Девушка попыталась сосредоточить остатки сознания на нахождении обратного пути. Сконцентрироваться становилось всё сложнее с каждой минутой то, что она посчитала звуками ночи, отвлекали и манили к себе, обещая соитие с природой и долгожданную добычу. Паломник, которая ещё пару недель назад с испугом прислушивалась к подобным позывам, улыбнулась краем губ. Сейчас сопротивляться собственной жажде она явно не собиралась – взмах головы стряхнул остатки человеческого облика, проявляя кровавого зверя, что жил внутри вампирши и только ждал удобного случая вырваться на свободу.  И она помчалась … куда-то, не разбирая дороги – теряя себя и не ощущая своего «я».
novoxodonossar
Старик Марвани мирно дремавший на жесткой каменюге, неизвестно как попавшей в эту болотистую местность, внезапно проснулся. Его разбудили какие-то пока непонятные предчувствия - тоскливо сосало под ложечкой, но определить направление неприятностей волшебник пока не мог...
Vivian
На беспокойно проснувшегося волшебника внимательно смотрела полукровка, расположившаяся возле тихо потрескивающего костра. Глорэстель поворошила прутиком угли и плотнее закуталась в плащ.
– Плохой сон? – вполголоса спросила она.
Laikalasse
Лайкалассе сидела рядом с Глорэстелью и молчала. Босмерская девушка в последнее время редко нарушала молчание, все чаще предпочитая ничего не говорить. В глазах отразилась усталость, которой раньше не существовало там. Но отчего можно ни с того ни с сего устать?
Босмерка не сводила глаз с Марвани. И вдруг тепло улыбнулась и кивнула старому волшебнику, как будто их связывала общая тайна.
novoxodonossar
Нар изумленно осмотрел девиц и вытер холодный пот с лысины, потом потряс головой пытаясь прогнать наваждение и видя, что картинка с девицами не пропадает, хмыкнул - "Догнали нас стало быть, мдя... долго же наверно я спал, да и Демона куда-то пропала... Так, а где остальные - где этот норд-варвар и где Пал с Ра'Тью???"
Polomnik
//Совместный пост Helmut'a и Polomnik//


- Как ты думаешь, далеко этот форт? - после долгого молчания спросила Вольрина.
- Вряд ли, до рассвета должны добраться.
- Хорошо бы, тут вокруг явно не найти не только приличной пещерки, но даже дерева с дуплом, хотя мне совершенно не хочется сидеть весь день как сова в дупле.
- Лишь бы там не оказалось архимагистра с его шайкой. Опа! Кажется, что-то мы сейчас выясним...
Вдалеке послышались быстро приближающиеся хлюпающие звуки, и вскоре показалась молодая светловолосая девица варварского вида, вытаращив глаза ломившаяся по болоту. Добежав до путешественников, она резко затормозила, замерев перед Вольриной, переводя дух, в вампирских глазах появилось осмысленное выражение.
- Так-так-так! - усмехнулся Чернокнижник. - И кто это у нас тут? Рассказывай, красавица, кто ты и как докатилась до жизни такой?
Паломник очумело уставилась на стоящую перед ней парочку: красивы, нечего сказать! Странного вида мужичок, видимо, упорно косящий под праздно шляющегося франта и некая бабища в стеклянных доспехах.
- Не докатилась, а добежала, - недружелюбно рявкнула она в ответ, переводя дыхание.
- Не так. Кто тебя инициировал?
- Иници ... чё? - так не пришедшая в себя деваха в очередной раз вошла в состояние, в простонародье зовущееся ступором. Она переводила взгляд с говорившего на стоящую в стороне имперку и была, мягко говоря, не совсем в состоянии вести заумные речи.
- Милостивые Даэдра! Кто сделал тебя вампиром? Перед тобой стоит глава твоего клана!
- Ну и что с того, что глава? - на данный момент сказанное действительно ни о чём не говорило Паломник. Собственно, она вообще мало что знала о вампирах - это было ей просто-напросто не нужно ... раньше.
Вольрина вскинула правую руку и резко сжала ее в кулак. Паломник скрутил приступ огненной боли.
- Девочка, - почти ласково сказала Вольрина. - Тебе сейчас лучше отвечать, когда тебя спрашивают.
Паломник лишь кивнула в ответ, не в силах произнести ни слова и постепенно понимая факт, что она в очередной раз влипла, причём конкретно.
- Кто тебя инициировал? - Вольрина с неподдельным интересом смотрела на Новую Кровь.
- А это имеет какое-то значение? - начала было Паломник, но, тут же шестым чувством поняв, что взяла не ту ноту, принялась исправляться, поставляя в свет более полную информацию. - Меня укусил хаджит по имени Ра'Тью. Если вам это имя о чём-то может сказать. О нём самом более подробно я сказать ничего не могу - мы были рядом очень недолгое время. Скорее всего, он для вас не представляет никакого интереса, потому что на данный момент излечился от вампиризма, - девушка вопросительно уставилась на имперку.
- Хаджит? Я знала только трех кошаков моего клана... Но названное тобой имя мне не знакомо. Хорошо. Расскажи, как ты тут оказалась. Я не верю, что случайно.
- Занесло шальным ветром, - улыбнулась Паломник, сделая неуклюжую попытку пошутить и немного разрядить обстановку. Не вышло. Две пары серьёзных глаз смотрели на неё и не выражали ни капли иных эмоций, кроме сосредоточенности на разговоре. - Эта история достаточно запутанная, даже для меня самой. Чего уж там говорить..., - нордлинг почесала затылок. - Начнём с того, что архимагистрову задни ... - она осеклась. - В общем, некоему влиятельному старикашке захотелось развеяться, как я понимаю, и его понесло невесть куда и невесть зачем. Правда, звучало это так таинственно. Мало того, в качестве сопровождения, этот неугомонный эльф прихватил ещё кучку раздолбаев и в результате затащил их в эти болота. - "Остапа понесло". Не осознавая, что её несвязная речь может содержать полезную информацию для "благодарных" слушателей, Паломник говорила, постепенно распаляясь всё больше и больше. - А вы видели, какие тут насекомые? Особенно с такой-то гривой, - вампирша хихикнула, скосившись на седину стоящего "франта". - Клопы Вас не сильно по ночам мучают, милорд? - ехидно поинтересовалась она.
Вампирка и некромант переглянулись. - Архимагистра? Ты имеешь в виду архимагистра Телванни?
Поняв, что сболтнула что-то, что не следовало произносить вслух, девушка затравленно посмотрела на имперку. Не отвечать на поставленный вопрос или сказать на него неправду в её положении не представлялось возможным. - Да, я имею в виду архимагистра Телванни, - глухо произнесла она.
Вольрина вперила в нордлингшу пылающий взгляд. - Расскажи подробнее о нем! Где он сейчас, что делает и что планирует? Кто сейчас с ним?
- Что тебе интересно знать о самом архимагистре, Глава? Его вес, рост, привычки? - улыбнувшись и позволив себе маленькую вольность, Паломник продолжила. - Марвани сейчас где-то в этом лесу. Несколько дней назад я была вместе с ним. Мы отходили от форта. Это поселение в нескольких часах быстрой ходьбы отсюда. Многие из его окружения мне совсем незнакомы. Сам старичок пешком не ходит - бережёт старые ноги, а перемещается вместе со своей крылатой сподручной. О его планах мне ничего не известно, так как самое интересное, то бишь сам "разбор полётов" предстоящего похода я пропустила, находясь в пути до этого самого форта.
- Очень интересно... Маг выступил вперед. Значит, ты была с самим архимагистром? Перспективно. Пожалуй, тебе придется вернуться к нему. Я не настолько глуп, чтобы приказать тебе перерезать ему во сне глотку, или спереть у него то, что он больше всего ценит. Я знаю телваннийскую кухню, и пакостный старикашка не случайно дожил до своих преклонных лет. Я уверен, что даже с любовницей он не ложится спать, не наложив пару-тройку заклинаний на себя и на нее. Поэтому, ты исполнишь наш приказ. Ты будешь с Марвани, и будешь Вольрине все рассказывать, что узнаешь о нем и его планах.
Скривившаяся девушка не смогла выдавить из себя достойного месту ответа. Она лишь вновь молча кивнула.
- Хорошо. Ступай. Найди архимагистра, и продолжай выказывать верность ему и его планам. Вольрина будет вызывать тебя время от времени, и спрашивать о твоих делах.
В последний раз посмотрев на "франта", выглядящего на данный момент как полоумный, и на имперку, упрямо сжавшую губы и погрузившуюся в какие-то лишь ей доступные размышления, Паломник развернулась и опрометью бросилась в лес. Подальше от них. Словно во сне, она бежала, не разбирая дороги, бежала к тому месте, откуда уходила вместе с раненым нордом на руках. Вампирша передвигалась на автомате, в голове клубилась куча несвязных мыслей, ни одна из которых так и не смогла оформиться во что-то целое.
Ренегат сел на пень и посмотрел на Вольрину. - Ты обратила внимание на слова Новой Крови о спутниках архимагистра? Похоже, он круче, чем я думал, если сумел подчинить себе крылатую даэдра, и столько времени держать ее в повиновении. Плохо, это неизвестный фактор. Ну ладно, разберемся на месте. Идем.
Еще два часа изнурительного пути по болоту, и впереди показались огни имперского форпоста.
 
Vivian
– Норд свалился в канаву и потерял былую способность нормально перемещаться. Пал, если я не ошибаюсь и это имя светловолосой вампирши, вызвалась донести раненого до форта. Обещала догнать по дороге.
Полукровка сухим тоном выкладывала информацию, словно отчитывалась перед начальством. Она подкинула в костер очередное поленце, отчего тот благодарно затрещал и радостно вскружил стайку искр.
– Кошак куда-то запропастился еще до того, как мы двинули в вашу сторону. Демона здесь неподалеку. – Глорэстель закуталась в плащ еще плотнее. – По-хорошему, нужно двигаться. Не очень-то здесь безопасно, даже для такой солидной компании. Слишком тихо здесь. Рассветет совсем скоро, можно не задерживаться и сразу двинуться куда-нибудь к цивилизации.
novoxodonossar
Старик покачал головой - он привык к тому, что члены его команды выбывали из строя, теперь вот норд остался в глухих землях. Наверное кто-то их лордов Даэдра приглядывал за ситуацией и был заинтересован в том чтобы ворота открылись - старик явно ощущал тяжелейшие помехи идущие с верхних планов - его поиски двигались трудными путями. Он печально вздохнул, посмотрел на молчащую и задумчивую Лас и промолвил - "Надо подождать Демону, она у нас самая щас ударная сила - войнов то в команде не осталось, а места тут опасные, кажеться чую вампиров я неподалеку, чужих вампиров, да кстати а где вы потеряли Пал???" - спросив это Марвани как мог принялся раскладывать остатки снеди на листах болотных кувшинок и жестами пригласил девиц отведать чем боги послали.
Helmut
Небрежно швырнув пару монет стражникам у ворот форта, надменно глядя сквозь них, самозванцы прошли внутрь. Судя по скорости, с которой исчезли монеты, никаких вопросов возникнуть не должно было.
- Пойдем по главной улице, – промолвил некромант, шагая мимо темных домов. - Насколько я знаю солдат, таверна непременно окажется в конце улицы. Я пойду сразу туда, а ты можешь пока немного уменьшить население этого поселка. Только не трогай военных, тут должно жить достаточно швали,  кормящейся от армии. Найди кого-нибудь, кого не сразу хватятся. Впрочем, не мне тебя учить…
Вольрина молча кивнула и растворилась в темноте переулка. Маг зашагал дальше, и действительно, почти перед входом в цитадель, обнаружил вывеску, недвусмысленно гласящую о назначении данного здания. Покосившись на творение неизвестного художника и хмыкнув, Хельмут вступил под своды сего заведения. Несмотря на ранний час, таверна была полна. Плавал табачный дым, у стенки, небрежно прислонив щиты, сидела группа солдат, несомненно отдыхавших после ночного дежурства, остальные посетители были явно цивильными. С видом скучающего аристократа высыпав на стойку пригоршню монет, он обратился к толстому трактирщику:
- Любезнейший, подайте мне еды и вина, все самое лучшее, и обеспечьте комнату. Я пока не знаю, насколько я тут останусь.
- Не извольте беспокоиться, ваша милость, – моментально расплылся толстяк. Тут же, с неожиданной расторопностью он что-то крикнул в заднюю дверь, откуда доносились вкусные запахи, и подмигнул подпирающему стенку у входа вышибале. Охранник  после этого в момент отклеился от стены и сноровисто выдернул из-за ближайшего к стойке столика какого-то пьяницу затрапезного вида, без лишних разговоров вышвырнув его за дверь. Моментально подлетевшая служанка протерла стол тряпочкой и застелила его скатертью, которую мальчик-поваренок принялся заставлять блюдами и кувшинами. Судя по виду столешниц, скатертями тут пользовались не часто. «Кажется, должное впечатление я произвел», - удовлетворенно подумал Чернокнижник. Все это действие, занявшее считанные секунды, трактирщик продолжал болтать без остановки.
- Если вы заметили, - понизив голос, продолжал он, - здесь военный город, и за порядком тут следят строго. Но для такого гостя… - он сделал многозначительную паузу. -  Если ваша милость пожелает развлечься… Травки? Или, может быть, девочку? Мигом организуем. Тем более, что ни одна офицерская сволочь не посмеет пристать к вам.
- Благодарю, но пока ничего не надо, сделай только то, о чем я просил.
- Так все уже готово, ваша милость! – осклабился толстяк, указав на полнехонький стол. Маг кивнул и, проследовав в указанном направлении, уселся, выпив для затравки что-то, оказавшееся действительно неплохим вином. После чего принялся неторопливо истреблять содержимое многочисленных блюд.
Диего
Плеск воды и ужасный тяжелый воздух, пропитанный гнилью и все той же водой. Им было тяжело дышать, он запустевал в легких, так, что для каждого вдоха нужно было прилагать усилия. Холод в ногах и жар во всем теле. Тьма тумана вокруг и писк какой-то живности. Тени, мелькающие то тут, то там... Вой. Этот страшный вой. Он преследовал его всюду. Диего пытался бежать, но ноги прочно вязли. Ни одного нормального, крепкого дерева не было видно во мраке болота. Один лишь колючий, как остреё стеклянного клинка кустарник, нещадно царапающий кожу. Снова этот вой разодрал мерный плеск воды и буквально заморозил душу. Он уже совсем рядом, почти догнал босмера. Казалось, что кто-то или что-то уже мерно дышит в затылок. Совсем отчаявшись, лучник рванул изо всех сил в сторону площадки, казавшейся издали ровной. Но на деле это была просто гладкая лужа неизвестной глубины. Он провалился махом сразу по пояс, и топь продолжала его затягивать. Лучник пытался за что-то схватиться, барахтался и сопротивлялся, но это лишь приближало конец. Жижа уже достигла шеи, обволокла руки, сковала движения. И вновь раздался этот гулкий вой, но уже прямо над ним, как бы торжествующе насмехаясь...
Диего резко проснулся и подскочил. Холодный пот бежал по его лбу. Вокруг уже нет никакого болота, только деревянные стены и наклонный потолок. Он сидел на каком-то твердом подобии кровати. Рядом, прямо на полу, так как никакой больше мебели в этой коморке не было, валялись его потертые хитиновые сапоги, поножи и перчатки. Вирт вздохнул и вновь откинулся на лежанку. События последних нескольких дней пронеслись в памяти. Болота. Почти, как в страшном сне. Какое-то время он провел, идя вперед, перебираясь через жижу и грязь, а какое-то просто отдыхая на сухих кочках. Чем он питался, и что встречал, вспоминать не хотелось. Потом он вышел на какое-то подобие дороги, уже почти выбившись из сил. Тут он и наткнулся на имперский патруль. Оказалось, неподалеку был форт, в который его и привели. Что бы раздобыть хоть какие-то деньги, пришлось заложить местному ростовщику свою потрепанную кирасу и наплечники. За эти несколько монет он снял в единственной таверне самую дешевую комнату под лестницей, и купить немного нормальной еды. Ну что ж, еще не все так плохо, как могло показаться с первого раза. Интересно, повезло ли так же Грину или... или не важно, он маг и ему должно было быть проще выжить в этих краях...
Немного прейдя в себя, лучник встал, одел отмытые от грязи остатки доспехов, вытащил из-под кровати свой лук, бережно завернутый в остатки плаща, успевшего еще побывать колчаном и походным мешком. Если б он не сделал этого, когда увидел имперский патруль, то наверняка бы лишился  дорогого ему лука. Потом он достал из-под подушки стальной клинок и заткнул его за голенище. Лезвие уже немного поржавело, но магическая аура этого оружия не давала ему испортится окончательно.
Диего вышел в главный зал таверны и направился к стойке, доставая несколько монет. Он заказал у трактирщика одно из "фирменных" дешевых блюд и устроился за небольшим столиком поодаль солдат и какого-то аристократа, что было видно по богатому столу, покрытому скатертью. Его Вирт отметил сразу, как зашел сюда. Казалось, что делать такому эльфу, как этот в каком-то имперском форте посреди болот? Видимо, сын богатенькой семьи решил отвлечься от надоевших ему будней, и отправится на поиски приключений. Да, такие авантюристы частенько встречаются на самых разных дорогах империи, а еще чаще в каких-нибудь пещерах или диких областях уже в, так сказать, мертвом состоянии. Ну что ж, это их воля. Они уверены, что за деньги можно купить все, и полагаются на них полностью, хотя именно из-за них и гибнут.
Лучник закончил трапезу и направился к выходу из таверны. Перед тем, как толкнуть дверь, он еще раз оглядел зал и нечаянно встретился взглядом именно с этим, вроде бы как молодым искателем приключений. Не обратив сперва на это особого внимания (собственно, как наверно и аристократ; мало ли с кем можно встретиться в тавернах?), он вышел на улицу.
Из низких туч накрапывал мелкий дождик. Время суток было определить сложно, но, судя по всему, было еще ранее утро. В первую очередь нужно было позаботиться о деньгах, а потом уже думать, что делать дальше. Тут же вспомнился тот данмер, оставшийся за дверью. У него наверняка можно было поживиться монетой. Но, что-то в нем было не так... Что-то... Может взгляд? Да. Вроде как молодой эльф, не особо обремененный заботами о насущном... Но во взгляде читалась вековая мудрость и тьма. Складывалось ощущение, что он прожил уже много времени, чуть ли не с начала первой эпохи... Даже появилось ощущение, что он уже видел этого лицо эльфа... Но когда? Бред какой-то... Отогнав эти мысли, босмер решил сперва поискать в этом форте какой-нибудь нормальный способ заработка, а не воровством. Просто с этим ему редко везло, и это была крайняя мера. Еще конечно можно было отправиться в ближайший город, там и возможностей будет больше...
Grond
Полоумный старикашка вприпрыжку несся по тропинке, помахивая посохом и осыпая проклятиями подворачивающихся под ноги змей. Ктати Гронд по достоинству успел оцинил умение Липкого Хвоста тушить этих самых змей, обильно приправленных мхом. Дедушка был закоренелым преступником, совершенно не чета контрабандисту-неудачнику...в свободное от грабежа одиноких путников Хвост любил коротать время в имперских темницах, где и приобрел дурную привычку колотить всех и вся, даже порывался бить лицо стражнику, приносившему еду.
- Эта мягкотелая личинка всегда сжирала все змеиное мясо, тьфу...паршивец, паааршивец. Встречу - по башке дам! Эй ты, улитка -зеленуха, тащи свой хвостатый зад быстрее, а до дедушка скорее окочурится, чем мы окажемся у дедушкиных друзей.
- Ккакихх друзей Липкохвостый? Мы же договаривались...прямиком в Киродиил!
- Шшш, да, а мешочек ты тоже хочешь поташить на своем горбу в Киродиил? А?! Еще и прирежишь старого, совсем нездорового Липкого Хвоста за пару ржавых подсвешкиков? К имперцам, к имперцам в форт личинка, хоть и эти бешеные мягкотелые нравятся мне не больше чем ты сам, гусеница-чешуеносец! К тому же, тебе нужно помыться, ну и воняет же от тебя...
Старик и сам мягко говоря "попахивал"
Диего
За полчаса Диего исходил практически весь форт и достоверно установил, что более-менее честной работы тут не представится. Кирасу и наплечники было выкупить в его положении уже практически не возможно. Ростовщик взвинтил цену, так что босмеру лишь пришлось успокоить себя ее далеко не новым состоянием и забыть. Зарабатывать же воровством в имперском форте, тем более расположенном в Чернотопье, было самоубийственно. Отсюда следовало, что нужно было искать какой-нибудь, желательно небольшой городок. О таком населенном пункте лучник и спросил у часового около ворот.
- Да, тут есть мелкая аргонская деревенька – ответил тот с неохотой – иди по дороге, а в районе второго поворота заметишь тропинку направо. Вот по ней и пойдешь.
- Ага, спасибо – только сказал Диего и вышел за ворота форта.
Дождь уже перестал накрапывать, но серые тучи все еще внушали какое-то чувство безысходности. Диего шагал по дороге, размышлял на отвлеченные темы и выстругивал из твердых веток кинжалом что-то типа стрел. Лук он уже перекинул через плечо, а останки плаща выкинул. Из верхней одежды осталась только холщевая рубашка, хитиновые поножи и сапоги. Он так увлекся, что за вторым поворотом чуть не пропустил указанную тропинку. Когда лучник на нее свернул, то на него накатили не очень приятные воспоминания об этих болотах. Только сейчас он был отдохнувшим и шел по тропинке, а не вяз в зыбуне. Впереди из болота торчал мощный валун, огибаемый тропинкой. Когда он приблизился, из за этого валуна показались два аргонианина, явно куда-то спешащих. Они и босмер остановились напротив друг друга. Повисла напряженная пауза...

//Сейчас вмешиваться не буду, сами выкручивайтесь из столь сложной ситуации робятки=) Нар//
Vivian
Глорэстель взяла предложенное «блюдо» и улыбнулась своим мыслям. Забавный этот волшебник: только что она ему рассказала все, что знала о спутниках, в том числе и о Пал, а он снова про нее спрашивает. Но тем не менее ее весьма тронула подобная учтивость, в этом месте и в это время еще более редкая, чем сухая земля.
Грустные воспоминания о теплой ароматной ванне в светлой гостинице, чистой постели и мощеных камнем тротуарах Имперского города вспыхнули в голове полукровки, но почти сразу потухли из-за холодного ветра, сбившего пламя костра и вернувшего ее в реальность.
«А не пора ли мне уже прекратить эти поиски приключений на свой зад и отправиться в цивилизованное место? Эта странные спутники не спешат делиться своими планами, да еще и вампиры тут какие-то шастают. Да, точно, как только доберусь в их компании до безопасного места, а желательно – какого-нибудь порта, первым же рейсом в Киродиил».
Эльфийка дожевала снедь в оригинальном оформлении листьями кувшинок и довольно улыбнулась.
– Благодарю, весьма сытно и не менее вкусно. Пал, как я уже говорила, решилась проводить раненого норда обратно в имперский форт, и обещала нагнать нас по дороге.
Aleandra
Болотища Аргонии

- Сири.. ты слышал?? - вдруг остановилась Алеандра схватив вампира за руку, - они здесь! Они пришли!
Вампиресса глянула светящимися глазами на своего спутника.
- Пришли.. - прошипел Сири, - да..они недалеко.. Однако у нас есть более важные дела, чем твоя семейка!
В глаза высшего казалось вспыхнула злоба
- О чем ты?? Они же помочь пришли! Да что с тобой такое??
Казалось Сири просто весь пылал от гнева..


\\ Наар не убивай меня)) и бафай чаще)) \\
Helmut
Чернокнижник сидел у открытого окна верхней, «господской», комнаты таверны, возвышающейся над гребнем стены, и задумчиво смотрел на горизонт. Утро над болотом. Первый солнечный свет, преломляясь зеленоватым туманом, причудливой паутиной лучей оплетал корявые болотные деревца, придавая им сказочные очертания то рыцаря в доспехах, то какого-то монстра, то мага с воздетым посохом. Хельмут попытался вспомнить, когда последний раз ему удавалось вот так, просто, посидеть и полюбоваться природой. Не получилось. Всю жизнь единственной любовью и страстью чернокнижника была Магия, только ей он посвящал все свое время и силы. «В чем-то самый последний крестьянин с зачуханной фермы, никогда не видевший ничего, кроме навоза, выше меня» - мелькнула мысль. – «Мне не дано постичь те тысячи мелких радостей, которые примиряют крестьянина с его никчемной рабской жизнью. Потратить свободное время, просто бездумно посидев с удочкой на берегу, распить бутылочку в компании настоящих друзей, поухаживать за красивой девушкой…» Некромант усмехнулся. «Но зато никому кроме мага не понять тот экстаз, когда позади долгие месяцы, а то и годы подготовки, и наконец приведенное в действие новое заклинание зацепляется за глубинные силы мироздания, преломляя их в теле и сознании мага, способное в случае допущенной ошибки вмиг разорвать в клочки и то, и другое, начинает работать на пределе воли, выстраивая силы в нужном порядке».
А теперь все стало уже совсем иначе. «Будь ты проклят, архимагистр!» До той ночи для Хельмута, преуспевающего молодого мага Телванни, уже готовящегося к своему избранию на высший пост, Черная Магия была не более чем увлечением. Ему удавалось красться по самой кромке Бездны, не соскальзывая в нее, изучая ее в основном чисто теоретически, лишь изредка позволяя себе несложные эксперименты. И всего одна ночь все изменила, швырнув его за ту грань, откуда уже нет возврата. Некий старичок решил, что мантия архимагистра на нем будет смотреться лучше. Будучи не самым сильным и талантливым магом, он это компенсировал виртуозным владением политикой и интригами. Только ему известно, сколько времени, сил и денег он потратил на подготовку, чтобы все те, которые имели хоть какое-то значение в этом районе, в одночасье пожелали казни «гнусного некромансера». Телванни, Храм, Клинки, Мораг Тонг, даже гвардия герцога… И все это оставалось в тайне для самого Хельмута до той самой ночи, когда в его башню проник лучший из убийц Мораг Тонг. Ассассин был абсолютно уверен в себе, впервые он работал со столь мощным прикрытием. Полную информацию о башне и ее ловушках предоставили имперские Клинки, весь Совет Телванни в полном составе, каждый со своими помощниками, при поддержке жрецов Храма, должны были нейтрализовать любые магические усилия некроманта, а солдаты герцога придут на помощь в случае столкновения с немногочисленными слугами мага. Работа казалась ему легкой прогулкой.
На Хельмута словно рухнула эбонитовая плита, лишив его возможности двигаться, гася волю, не давая ему даже вдохнуть, чтобы сотворить заклинание. Маги и жрецы старались на совесть. И все же они боялись. Боялись, что не продержат его так достаточно долго, чтобы убить, поэтому и понадобился ассассин. Гаснущим взором некромант уже видел перед собой торжествующую улыбку убийцы, но ему было уже все равно, хотелось только закрыть глаза, чтобы все побыстрее кончилось, избавив его от этой пытки. Но умирать вот так, подобно гуару на бойне, оказалось выше его сил. Все, кого он считал если не друзьями, то соратниками, предали его. Все оказалось ложью. Все слова, даже произнесенные священниками, которые иногда помогали ему в его исследованиях, надеясь самим узнать больше о том, с чем борются,  все ложь. И только Тьма, никого не любя, никому не отказывает в помощи. И тогда он рванулся, в запредельном усилии сжигая собственную душу, на краткий миг становясь почти всемогущим. И лишь через мгновение, уже оказавшись в относительной безопасности, гася последние искры в пепле дотла сгоревшей души, используя силу гаснущей жизни неудавшегося убийцы, так и не успевшего понять, что произошло, он почти неосознанно принял в образовавшуюся пустоту частицу Тьмы. Сильнее страха смерти оказался страх потерять магию. Без той божественной искры, именуемой душой, чувствовать силы мира, и управлять ими невозможно. И теперь уже много лет в его пустоте, ни на миг не прекращающей болеть, подобно давно отрезанной руке, горит сжигающее его изнутри темное пламя, дарующее силу и власть. К вечной тоске привыкнуть оказалось проще, чем к вечной боли. Впрочем, и боль никуда не исчезла, она теперь с ним до конца. Ренегат ясно видел свой путь, и его конец, но свернуть с него он уже не мог, да и не хотел. Как бы то ни было, он пройдет свой путь до конца. То, что произойдет с ним потом, уже почти перестало пугать его. Ведь даже убив сейчас себя, он не сможет избежать этого, а только приблизит. Но если ему так плохо уже сейчас, как же будет потом? Мага передернуло. Единственной движущей силой для него осталась Ненависть. Он страстно мечтал сотворить с нынешним архимагистром то же самое. Чтобы он, еще при жизни Хельмута, постиг ту судьбу, на которую по его милости обрек себя один молодой маг. Интересно, хороший лич из него получится? Вряд ли… Он слишком любит жизнь, зубами и ногтями выцарапывая из нее все возможные радости. А значит, не сможет в полной мере воспользоваться даруемыми не-жизнью преимуществами. Но ты опоздал, архимагистр, ты ошибся. За ошибки надо платить, это закон. А скоро будет вообще поздно. Для всех. Ненависть требовала выхода. Лишь бы только успеть. Хотя… В самой глубине сознания ренегата тлела яростная надежда, что собрав ключи и выполнив свою часть договора, когда Кагернак передаст ему власть над Сердцем, он, вопреки воле Богов, сможет вернуть себе душу и вновь стать прежним. Если только это возможно, даже для Бога. Он чувствовал, что уже меняется физически. Изменения пока были только глубоко внутри, и проявлялись лишь косвенно. Например, ставшая его спутницей Вольрина Куарра не раз кусала его в порыве неистовой страсти, когда даже он на миг забывал, что в душе давно мертв. Но он так и не стал вампиром, любая инфекция не находила себе пищу в его крови. Вольрина… Как странно, после знакомства с ним в ней проснулись давно угасшие за ее долгую не-жизнь чувства… Чернокнижник улыбнулся, вспомнив весьма бурные и разрушительные обстоятельства своего знакомства с главой клана Куарра. Это потом выяснилось, что они настолько похожи. Их объединяла неизбывная тоска и пустота, и они стали жить вместе, и даже слова им чаще всего были не нужны, чтобы понять друг друга. И Хельмут сам, подобно вампиру, долгие годы жил по подземельям и склепам, почти не видя солнца. И за это ты тоже заплатишь, архимагистр…
Неспешные размышления ренегата прервал тихий стук в дверь. «Вольрина» - мгновенно определил Хельмут, плотно закрыв ставни и впустив вампирку, имевшую довольный вид налакавшейся сметаны кошки. О результатах охоты можно было не спрашивать. Вольрина неспешно скинула доспехи, поставила у стены свой палаш и вытянулась на постели. – Я тут немного подслушала под окнами, – раздался в темноте ее негромкий хрипловатый голос, – жители судачат о том, что в последнее время в форте появлялось уж очень много странных бродяг. Несколько дней назад все они исчезли.
- Значит и нам нельзя задерживаться. Дождемся темноты и пойдем. Для начала к реке, потом вдоль нее к месту, где по имеющейся информации был Ключ. Может быть, по пути поймаем какого-нибудь ящера и допросим.
- Хорошо. Значит, я пока посплю. Не желаешь присоединиться? – Вольрина гибко потянулась и похлопала рукой по постели рядом с собой.
- Может быть позже. Я еще немного посижу, подумаю.
novoxodonossar
Вынужденная стоянка в болотах

"Понятненько...Пал стало быть позже присоединтся... ну чтож, хорошо раз так"- задумчиво протянул старый, но еще крепкий архимагистр всея Тельвани - "Нам вот еще с вами девчонки, ха-ха дождаться Демону и вперед так сказать дальше - потому как я взял след аргона с фрагментом ключа... мдя, а впрочем Демона не маленькая, не потеряется - надо двигать вперед! Вот рассвет и мы отправимся дальше - уж этот след теперь я не потеряю, да его и ребенок бы не потерял - надо заметить что ящеры очень махучие, есть у них там где-то в заднице, ха-ха-ха, секреторные железы..." - и развивая эту веселую тему, стараясь подбодрить увявших от комаров и болотной вони девиц, Нар приступил к демонтажу временного лагеря, а Лас и Вивиан помогали ему как могли...
Aleandra
- Сири, - Алеандра глянула в глаза вампиру, - я вернусь назад по болоту ближе к логову того ящера, отец пойдет туда. Пожалуйста встреть их, если вдруг меня не будет... - Алеандра замочала, - я постараюсь успеть воспользоваться амулетом Куарра.
- Хм..я тебе уже стал мальчиком на побегушках? - хмыкнул Сири, но немного подумав положил руку на плечо девушки и сказал, - ладно.. береги себя, если с тобой что-то случится я... - но он внезапно замолчал и тут же исчез в зарослях
"мм.. я одна.."
Вампиресса медленно побрела по болоту назад.. что-то ей подсказывало, что там ее ждет нечто интересное..может некое вампирское чутье? Не нарваться бы на ящеров..
Polomnik
Быстрая ходьба постепенно перешла в неторопливое переставление нижних конечностей с места на место.  Идти куда-то, а тем более делать что-то ужасно не хотелось. Паломник бездумно брела по болотистой местности, и лишь скорое наступление рассвета заставляло её хоть как-то двигаться. Пребывая в таком индиферентном состоянии, девушка вышла на место «заседания» своих спутников.
- А вот и я, - вылезшая из кустов вампирша натянуто улыбнулась. - Что-то притомилась я в дороге, - с этими словами она плюхнулась прямо на землю, благо рядом с тлеющим костром было уже достаточно сухо. – Раненого доставила до лекаря. Медицинское обслуживание этого форта оставляет желать лучшего, но всё же за ним присмотрят до нашего возвращения… - девушка зябко поёжилась. - Жаль только поохотиться не удалось – ящеры попрятались по своим норам, сколько я ни рыскала в ближайших окрестностях. Ну да ничего, - Паломник оглядела осунувшихся спутников. – Вы меня ждали или просто решили устроить небольшой пикник на обочине?
novoxodonossar
Нар встрепенулся от мягкой послетрапезной дремы и воскликнул - "Как не ждали, очень ждали Пал, небось проголодалась - давай доедай чего тут у нас припасено, немного передохнешь и отправимся в путь по следам загадочного ящера..." - и пока вампирша поедала мясное, старик принялся рассказывать веселые байки контрабандистских своих лет, слушая его девицы хватались за животики и похахатывали...
Aleandra
Пройдя добрых полночи по болоту вампиресса услышала чьи-то голоса неподалеку.
"мм.. еда.." - первое что пришло ей в голову, "но не стоит торопиться..это не голоса ящеров..нет.."
Высшая подошла чуть ближе и глянула из кустов на говоривших..старик..девушки.. "кто такие?"
Алеандра долго соображала кто ж это такие пока не вспомнила рассказ отца о вредном архимагистре Тельвании "о-ба-на!" - алеандра чуть не подпрыгнула, "да это же просто удача! это..это..впрочем" вампиресса перевела дыхание. "так..так.. может часть ключа у него".да..надо проверить, но как?..а..да..есть способ..1..мм..надо думать"
Девушка услышала за собой шелест листьев..
Helmut
Просидев часа три в полной неподвижности, Хельмут наконец поднялся, и, одев перевязь с мечом, направился к выходу. Вольрина приоткрыла один глаз и, сладко зевнув, спросила: - Куда ты направился?
- Да вот, раз уж я теперь аристократ, надо пользоваться положением. Пойду, навещу командование форта.
- И ты думаешь, они станут с тобой разговаривать? – Вампирка снова зевнула, в темноте блеснули клыки. - Вернее, разговаривать-то станут, конечно, но ты уверен, что добьешься толку?
- Уверен. В такие вот отдаленные гарнизоны всегда ссылают всевозможных штрафников. Офицеров это тоже касается. Среди них, правда, попадаются и честные служаки. Слишком честные, чтобы начальству было удобно держать их поблизости. Но такие - редкость в имперской армии. Так что я думаю, что найду подходящие аргументы.
- Так чего ты хочешь-то?
- Если Ключ все еще у контрабандистов, то они могут попытаться продать его здесь, больше все равно негде поблизости. Или могут просто засветить его, например, чтобы выяснить его ценность. Я пойду поговорю с тем, кто в курсе перемещения всех ценностей в форте и за его пределами, мимо которого не пройдет ничего, сколько-нибудь интересного. А ты, кстати, раз уж проснулась, свяжись пока со своей Новой Кровью, выясни, добралась она до архимагистра или залегла где-нибудь на дневку? Если добралась, то пусть выяснит его планы на ближайшее будущее. И постарается задержать его, на сколько удастся.
- Ладно. Возвращайся скорее.
Хельмут вышел из комнаты и спустился вниз. На минуту задержавшись у стойки он выпил стаканчик флинна, и выйдя из таверны направился к цитадели. – Я к главному интенданту. По вопросам… хм… снабжения, - сообщил он преградившему ему вход стражнику.
- Проходите. – Стражник переглянулся с напарником и тихо добавил: - А по вопросам снабжения, если вы желаете купить что-нибудь из вооружения, то лучше подойдите сюда после обеда, тут будет сержант Гартус, и вы купите гораздо дешевле, чем у этой канцелярской крысы.
- Благодарю, я подумаю.
Чернокнижник, убедившись в правильности своих предположений, расспросил у стражника дорогу и через пару минут вошел в небольшую пристройку рядом с казармами. За столом, заваленном бумагами, сидел невысокий тощий имперец, действительно чем-то неуловимо смахивающий на крысу. Судя по его бегающим глазкам и настороженному взгляду, брошенному на вошедшего, угодил он сюда отнюдь не за кристальную честность. Хельмут бесцеремонно отодвинул стоящий у стола стул и усевшись, закинув ногу на ногу, уставился немигающим взглядом на интенданта.
- Чего угодно вашей милости? – наконец, заметно нервничая, спросил тот.
- Не волнуйся, я не инспектор. Меня не интересуют продажи партий оружия разбойничьим шайкам.
Снабженец моргнул, и маг удовлетворенно подумал, что его случайный выстрел угодил в точку.
- Я тут по совершенно другому делу, можно сказать, взаимовыгодному.
- Слушаю вас, - настороженно пошептал имперец.
- Мой род издавна коллекционирует разный старый хлам, магический и имеющий отношение к магии, - начал Хельмут. – Но достать что-то интересное становится все сложнее. А в таких вот отдаленных районах иногда неожиданно всплывают действительно ценные для коллекционера вещи. Я готов хорошо заплатить за понравившуюся мне вещь. И, разумеется, не забуду того, кто поможет мне найти ее. Скажи, тебе тут ничего такого не попадалось?
Интендант заметно успокоился. Не было ясно, поверил он или нет, его лицо приняло непроницаемое выражение, лишь бегающие глазки алчно заблестели. Впрочем, не важно, что он думает, если бы он не умел молчать, то не отделался бы ссылкой в дальний гарнизон, чего бы он ни натворил. Старательно поморщив с полчаса лоб, он наконец с видимым сожалением развел руками.
- Ну, у нашего полкового мага есть несколько амулетов, но они все из тех, что можно купить в любой Гильдии Магов в Киродииле. Капеллан в часовне держит старинный святой символ, несомненно обладающий целительной силой. Если вы пожелаете, за определенную сумму найдется пара ребят, не боящихся гнева Богов, чтобы добыть его для вас, - он вопросительно взглянул на некроманта.
- Нет, религиозные символы меня не интересуют.
- Вот пожалуй и все. Разве что у одного из солдат есть талисман, какая-то древняя статуэтка. Он утверждает, что эта фигурка помогает ему, но наш чародей посмотрел и сказал, что никакой магии в ней нет.
- Жаль. Тогда вот что, до моего отца дошли слухи, что где-то в этих местах видели одну штуку, описанную в имеющейся в его библиотеке старинной книге. Это треугольный кусок неизвестного металла, с выбитыми на нем рунами. Причем очевидной магии в нем может быть не заметно, но барон очень хочет видеть его в своей коллекции. Поэтому я тут, если мне удастся найти эту вещь, будет отцу хороший подарок. Посматривай тут и спроси своих знакомцев. Например тех, кто скупает у разбойничков разное барахло. Мне не важно, сам ты возьмешь этот талисман или договоришься с его владельцем. Вы обнаружите, что я очень щедрый покупатель. Ну а для начала вот, возьми за беспокойство. – Хельмут положил на стол небольшой увесистый мешочек. – А в случае успеха я подарю тебе вот такую штучку: - Из кармана куртки появился крупный сапфир, сияющий в полутьме комнаты несомненно магическим светом. Бюрократ гулко сглотнул. За такой камень можно было купить половину этого форта. Он тут же постарался вернуть лицу невозмутимое выражение. Но жадность явно брала верх над осторожностью.
- А что если поиск потребует… дополнительных расходов?
- Я же сказал, мне хочется порадовать старика-отца, и вы найдете меня склонным к… даже неблагоразумной щедрости.
- Хорошо, я постараюсь, сделаю все, что смогу. Если кто-то пожелает продать, или просто похвастается похожей вещью, я об этом узнаю. Как мне найти вас?
- Я сам к тебе зайду на днях. Пока поболтаюсь по окрестностям, поищу сам. Думаю, не нужно уточнять, что в случае, если я найду интересующий меня предмет сам, то у тебя останется только то, что я сейчас тебе дал, и ничего больше.
- Это понятно, но я настоятельно не советовал бы вашей милости бродить по окрестностям без надежной охраны. Те же разбойники, да и аргоны в последнее время стали беспокойными… Давайте я организую вам эскорт? Недорого.
- Нет, благодарю. – Маг постарался скрыть улыбку. – Думаю, обойдусь своими силами. Итак, до встречи через несколько дней.
Повернувшись спиной к на этот раз поднявшемуся со своего кресла и поклонившемуся интенданту, Хельмут вышел из канцелярии и вернулся в свою комнату в таверне.
Grond
Ликпий Хвост довольно недружелюбно зашипел на приближающегося босмера, и хотя своей любимой тросточкой он еще на замахивался, вид имел злобный и разбойный. Но оглядев незнакомца с головы до ног и узрев лук, немнго поостыл и даже решил немного повежливее быть...сейчас.
- А чего это ты тут бродишь? Старый ящер думает, что сезон миграции ушастых еще не начался, босмер. К тому же местная живность совсем не переносит эльфов...хихи.
А Гронд этим временем положил мешок на землю, и пытаясь размять косточки потянулся. Хотя может быть этот лучник поможет избавиться от старого мерзкого тунеядца? Может и получится...только сначала надо, чтоб лучник прочуствовал на себе характер Липкого...
- Хвост, бедняга Гронд совсем вымотался...еще пару шагов и у него усохнут жабры. Ты погляди только, подумай, может если у тебя будет два помощника, тогда мы быстрее доберемся до Киродиила?-а про себя ящер подумал "И до твоей могилки гадкий древний слизень"
Диего
- Да вот, деревеньку тут вашу местную ищу. Занесла меня судьба в эти болота! – Ответил Диего старому ящеру, пока молодой разменялся, видимо, устав тащить увесистый мешок.
- Хвост, бедняга Гронд совсем вымотался... – сказал наконец он – еще пару шагов и у него усохнут жабры. Ты погляди только, подумай, может если у тебя будет два помощника, тогда мы быстрее доберемся до Киродиила?
- Два помощника говоришь? Да какой из этого ушастого помощник то, он же сломается, как трухлявый шест! хехе. А ты – вновь обратился старик к лучнику – что ты вообще тут лазаешь все? Деревни наши тревожить хочешь?!
- Не, я только подработок себе хотел найти, а то потерял все в этих ваших гадких болотах. Значит вы в Киродиил направляетесь? Как бы мне б тоже выбраться из этих топей, может вам таки понадобится второй помощник? Я из лука стреляю неплохо.
Старый аргонианин вновь окинул хитрым взглядом Вирта, задержав его немного на явно не дешевом луке, перекинутым через плечё.
- Ну что, сам напросился. Может и подстрелишь что-нибудь на этих болотах – нас покормить. А пока вот бери мешок этот и тащи, посмотрим, сколько продержишься, ушастый! И не смей мне в дороге перечить, а то засуну в болото и оставлю! – Тут он для убедительности поднял свой посох и потряс им. – А теперь пошли!
Polomnik
Паломник ела жареное мясо и давилась. Со стороны это действительно напоминало сдерживание смеха от плоских шуточек, изречённых архимагистром.
Девушка вспоминала встречу с двумя неизвестными, перед её глазами до сих пор стояла вампирша в стеклянных доспехах.
- Ты нашла его? – раздался поблизости совсем даже не бестелесный голос, принадлежавший Главе.
Медленно жующая пищу девушка поперхнулась, выплюнув остатки себе в ноги.
- Слишком голодна, тороплюсь… - криво усмехнувшись, пояснила она это бескультурье окружающим.
- Необязательно произносить слова вслух, милая. Достаточно просто внятно сформулировать то, что хочешь мне сказать. Я целенаправленно обращаюсь к тебе, и услышать нас по этому каналу не может никто, - полупрозрачная фигура села на несуществующую для Паломник поверхность. – Сосредоточься, для тебя самой будет лучше мыслить связно. Первый контакт хорошо бы провести в одиночестве. Желательно в комнате, где присутствует зеркало. Так тебе было бы проще отработать мимику, - разговорившаяся вампирша явно пребывала в благодушном настроении. – Видела бы ты себя сейчас со стороны: белая восковая фигура. Ну да ладно … Итак, я спрашиваю, ты безмолвно отвечаешь. Только не забывай отщипывать по кусочку мясо из своей тарелки, так будет смотреться естественнее. Начнём с главного:  ты нашла архимагистра?
«Да. Вышла на стоянку где-то с полчаса назад.»
- Хорошо, - Вольрина прищурилась, замечая, каких усилий стоило нордлингше сформулировать этот короткий ответ. – Расслабься. В конце-то концов, твоя напряжённость может вызвать лишние вопросы. Поступим иначе: просто слушай то, что я тебе скажу. Сейчас тебе надо постараться задержать лагерь на месте, но сделать это ненавязчиво, не выдавая себя. Вот и всё. – Песчинки глаз буквально сверлили Паломник, проникая в уголки сознания и оценивая возможности подопечной, несмотря на то, что их обладательницы не было в пределах видимости. Уст беседующей вампирши коснулась улыбка. Потом она отвернулась, потеряв всякий интерес к происходящему, что, видимо, означало окончание беседы. Её фигура становилась всё бледнее и бледнее, пока не исчезла совсем.
После разрыва «моста», Паломник потребовалось какое-то время, чтобы придти в себя и выйти из оцепенения.
- Не возражаете, если я немного вздремну? – негромко спросила девушка, отставляя полупустую тарелку в сторону. Вытащив сложенный плащ из дорожного мешка, она разложила его под разлапистым деревом, ветви которого опускались до самой земли, создавая густую тень, и легла.
Aleandra
Так же сидя в кустах Алеандра изучала всю "свиту" архимагистра
"Хм..вампирша.. куарра?? Ну это даже слишком хорошо что б быть правдой! Однако..как же обыскать его... думай, думай" - про себя говорила вампиресса "Хорошо что мать ещё не нашла меня, а то план по обыску архимагистра мог бы сорваться!"
Кусты за спиной вампирессы зашуршали ещё раз
"Да что ж это такое??"
novoxodonossar
Кусты развинулись и оттуда показалась бочковидная тупорылая морда давешнего монстра, который чуть было не раздавил Сири и которого Алеандра успокоила сочными ветками. Харя чудища довольно лыбилась - он почуял знакомое существо, единственное в этих топях которое не напало, а дало вкусной еды. Монстр низко и негромко заурчал, слегка ткнув мордой в плечо нового друга...
Helmut
Огни форта скрылись за деревьями далеко позади, а некромант и вампирка шагали по тропинке вдоль болотного ручья при ярком свете обеих лун. Чуткий нос Вольрины уже улавливал сырую свежесть приближающейся реки. Хельмут в очередной раз подавил сильное желание произнести поисковое заклинание и оглянуться. Почти от самых ворот форта он чувствовал чье-то недоброе внимание. Теперь это ощущение стало намного сильнее. Следивший за ними теперь был не один. Больше всего это напоминало стаю шакалов, но разумы были явно не звериными, хотя и примитивными. Никакой магией вокруг даже не пахло. Чернокнижник криво улыбнулся. Конечно, глупый аристократишка, разгуливающий по болотам с одной лишь телохранительницей - непреодолимое искушение для любых лихих парней. «Простите, ребята, но кажется вас ожидает небольшой сюрприз. Впрочем, сами виноваты. Я вас не приглашал». Он покосился вбок. Никаких слов не требовалось, чутье вампирки было ничуть не хуже его собственного, хоть и имело совсем иную природу. Вольрина все также беззаботно шагала рядом, только шаг ее приобрел охотничью вкрадчивость. Хельмуту стало весело, но он тут же одернул себя. К любой, даже заведомо неравной, схватке следовало относиться серьезно. Как там звали того воина из легенды? Который был непобедимым до тех пор, пока не погиб в идиотской драке, в решающий момент боя наступив на какую-то паршивую степную ящерицу? Впрочем, не важно.
Стоявшие стеной по обочинам кусты расступились, тропинка пошла вверх, и путники вышли на небольшую возвышенность с торчащим на вершине одиноким деревом. Холмик так себе, как кот нагадил, но по здешним меркам - целая гора. Тут же по нервам хлестнуло мгновенно сгустившееся вокруг почти физически ощутимое напряжение, и в зарослях, окружающих холм, вспыхнули многочисленные факелы. Хельмут и Вольрина все тем же спокойным шагом поднялись к дереву и остановились около него, оглядываясь вокруг.
- Эй ты, блаародный! – Раздался в кустах грубый хриплый голос. – Не поздновато ли гуляешь? Тут, знаешь ли, места дикие, и всякое случиться может…
- Например? – Не поворачивая головы бросил в темноту Чернокнижник.
- Ты эта, не умничай! Мы тут люди простые, етикетам не обучены. А то враз по тыкве схлопочешь. Ты эта, скидавай свою булавку, да клади её аккуратненько на землю. И сумочку тожа положь. Ну и все остальное, что у тебя хорошего есть. А тогда, может, и с целой шкуркой уйдешь. И поживее, а то мне очень хочется проверить, правду ли гуторят, что у блаародных шкурка куда как помягче нашей будет.
Хельмут молча сбросил перевязь и прислонил клинок в ножнах к дереву. Рядом грохнулась сумка. Вольрина поступила аналогично.
- Курточку тоже сымай! – Не унимался голос в зарослях. – На мне она лучше сидеть будет.
- И сапоги! – раздался визгливый голосок с другой стороны.
- И сапоги, - согласился первый. – Да и шагай себе с миром, покудова я добрый. А вот с бабы твоей мы сами все сымем, сдается мне, что она под стекляшками поболее твоего драгоценностей прячет. – Темнота вокруг разразилась грубым хохотом.
Хельмут изо всех сил прятал в глазах веселую искру: – Вам понравилась моя спутница? Чтож, я с радостью позволю вам поразвлечься с ней. Уверяю вас, вы получите незабываемые до конца жизни впечатления!
- Да уж, когда еще доведется помять такую гладенькую да мягонькую, - прохрипел голос, и кусты вокруг холма зашевелились, выпустив на поляну десятка два мужиков самого разного облика. Большинство выглядело сущими оборванцами, лишь трое имели полную броню, правда, составленную из неподходящих друг к другу частей имперских доспехов. Остальные довольствовались нашитыми безо всякого порядка на кожаные куртки обрывками кольчуг вперемешку с кусками железа вовсе уж непонятного происхождения, да кое у кого виднелись наручи. А вот оружие у всех было превосходное. Пара человек с арбалетами остались у линии зарослей, остальные обступили дерево со стоящей около него парочкой.
- Ну че, слыхал, че я грю? Давай, пошевеливайся, покудова я не передумал! – Видно было, что стоящий перед Хельмутом здоровенный бородатый редгард в темпларской кирасе не по размеру, из под которой выпирало немаленькое брюхо, в темпларском же шлеме на покрытой шрамами башке, но в простых солдатских железных поножах с сапогами, ничуть не опасается отнюдь не атлетического сложения аристократа и его,  пусть и крепкую с виду, но все-таки бабу.
Пора было заканчивать этот фарс. Чернокнижник отвел назад руку и сжал рукоять своего меча. Разбойники снова захохотали, предвкушая потеху. Задние ряды все еще ржали, когда свалились ножны, обнажив почти невидимый в ночи клинок, полосу более непроглядного, чем окружающая темнота, мрака с мерцающими бледным гнилостным светом дымящимися рунами. Редгард проворно отскочил, засверкали клинки, и разбойники с ревом кинулись вперед, путаясь друг у друга под ногами, мешая и цепляясь оружием. Маг отмахнулся от чьего-то, нацеленного ему в бок, рубящего удара, развернувшись пнул кого-то в незащищенное поножами место пониже кирасы, в обратном движении рукояткой меча заставил кого-то подавиться зубами и оглянулся на Вольрину. Вампирка, уже сжимая свой палаш, скользила между толкающимися бандитами. Ее движения напоминали полный невыразимого изящества плавный танец змеи, обманчиво медленный, но мечи разбойников раз за разом встречали пустоту, или даже тела своих, их глаза просто не успевали уследить за ней. Даже посредственное фехтование некроманта превосходило умение любого из нападающих, чьи руки явно более привыкли держать мотыгу или, к примеру, кузнечный молот. Чего уж говорить о вампирке-воительнице, главе клана, которой вообще не требовалось больше двух ударов на каждого из них. Один, слегка царапающий в любое незащищенное место и парализующий, и второй, столь же легкий, напоминающий касание скальпеля хирурга, после которого человек падал, обливаясь кровью из второй улыбки ниже подбородка, или зажимая перерезанные жилы на руке или ноге, мгновенно теряя интерес ко всему, кроме собственной, неожиданно ставшей шире вселенной, боли.
Впрочем, не все из них оказались бывшими крестьянами и ремесленниками. Клинок жирного редгарда сверкнул в опасной близости от глаз едва успевшего отшатнуться Чернокнижника, чуть не напоровшегося при этом на тесак какого-то деятеля справа. С трудом парировав удар, Хельмут сделал шаг назад. «Становится неуютно», - мелькнула мысль. Поворот, косой удар, нападающий справа с проклятием отскочил, выронив кинжал из раненой левой руки, и проснувшийся от вкуса крови «Вампирис» рванулся наперерез мечу снова оказавшегося слишком близко редгарда. Клинки встретились, и снова, и снова. Бородач крутил свой тяжеленный двуручник словно легкую тросточку, с такой скоростью, что звон от сталкивающихся мечей сливался в один непрерывный звук. Сейчас только «Вампирис» спасал не успевшего даже окружить себя магическим щитом ренегата от мгновенной смерти. Наконец толстяк сделал ошибку, вложив всю силу в чудовищный удар, надеясь переломить легкий клинок Чернокнижника. Удар прошел вскользь, и редгард пошатнулся, на миг потеряв равновесие. Тут же меч ренегата потащил его в глубокий выпад, заставив опуститься на одно колено. Над головой просвистела чья-то булава, но «Вампирис» уже глубоко воткнулся в выпирающее из-под кирасы брюхо бородача. Клинок ощутимо задрожал, дрожь через рукоятку передалась руке мага и жизненная сила, высасываемая из жирного тела разбойника древним мечом, щедро делящимся ею со своим владельцем, могучим потоком хлынула по венам и нервам Чернокнижника. Выпрямившись Хельмут уперся ногой в труп, напоминающий теперь сдувшийся пузырь, стряхнув его с клинка, и прыгнул влево-вперед, спрятавшись за спиной Вольрины. «Прикрой!»
Бандитов было все еще слишком много, и хотя теперь они явно осторожничали, не торопясь лезть под палаш вампирки, они вполне могли просто задавить массой, и пора было принимать радикальные меры. Некромант воткнул меч в землю перед собой, после чего широко расставив ноги и разведя руки в стороны, присел, на несколько долгих секунд замерев в этой неестественной позе. Наконец, он глубоко вздохнул и медленно, с видимым усилием выпрямился, словно ярмарочный силач, на спор отрывающий от земли неподъемную тяжесть. Свет факелов ощутимо потускнел, пламя заколебалось в порыве пронизывающе холодного ветра, вдали послышался полный ледяной злобы вой то ли какого-то зверя, то ли призрака. Маг снова переключил внимание на окружающее. Бандиты очевидно ничего не заметили. Вольрина яростно рубилась с каким-то нордлингом с секирой и маленьким щитом, до этого державшимся в задних рядах. В отличие от остальных, доспехи этого были в полном порядке и тщательно подогнаны. Он мастерски отражал все атаки вампирки, которой приходилось к тому же не подпускать к Хельмуту еще нескольких разбойников, пытавшихся зайти с боков. Замысел воина был очевиден и вполне мог сработать. Сам почти не атакуя, лишь защищаясь, он тем не менее не позволял Вольрине отвлечься от себя, и рано или поздно другие разбойники должны были достать ее. Хельмут коснулся наплечника своей подруги, и она, проведя несколько молниеносных атак и отбросив противников, отступила. Теперь воительница укрылась за спиной мага. Ослепительная фиолетовая молния пробила навылет тело ринувшегося вперед северного воина, и разбросав вокруг веер кипящей крови, с шипением задергалась в воздухе, заплясав по ближайшим рядам разбойников. Те, ослепленные и обожженные, пропустили начало действия предыдущего заклинания некроманта. Один из трупов под их ногами зашевелился и пошатываясь начал подниматься на ноги. Какой-то бретон, споткнувшись о него, удивленно вылупился: - Ушастый? А я думал, эта проклятая бабища тебя прикончила…
Договорить он не успел. Мертвец нелепым движением вскинул руку, и до сих пор зажатый в ней меч проткнул грудь бретона. Теперь уже и остальные покойники, результат действий Вольрины, вставали, тут же накидываясь на своих бывших товарищей. Не замечая обрушивающихся на них со всех сторон ударов, они тупо перли к ближайшему живому и не останавливались, пока не приканчивали его, оружием или голыми руками, после чего разворачивались к следующему. Убитый, полежав пару минут, тоже начинал подниматься. Лишь буквально искрошив на мелкие куски, бандитам удалось остановить нескольких зомби. Теперь у оставшихся в живых появилось новое развлечение, и стоящие у дерева Хельмут и Вольрина смогли спокойно оглядеться. Два босмера с арбалетами, стоявшие поодаль и до этого не имевшие возможности стрелять из-за плотной толпы своих товарищей, оживились. Тот, что помоложе, выстрелил в ближайшего мертвяка, но тот, не обращая внимания на торчащую из глазницы стрелу, продолжал рвать на куски какого-то бандита. Босмер выхватил короткий меч и кинулся на подмогу. Второй оказался сообразительнее (или просто трусливее), и отшвырнув арбалет бросился наутек. Туманная струя прочертила воздух между ним и стоящим на вершине Хельмутом, и кираса бегущего мгновенно побелела, покрывшись инеем. Тело, двигаясь по инерции, со всего размаха грохнулось о землю, разбившись на куски.
- Ладно, концерт имперского театра трагедии окончен, - прошептал Чернокнижник и кивнул Вольрине на бандита, до этого раненого Хельмутом в руку и до сих пор сидящего чуть в стороне, пытавшегося перевязать рану обрывком рубахи. Вампирка пантерой прыгнула к нему, и, схватив его за шкирку, швырнула в ямку между корней у них под ногами, после чего плотно прижалась к спине ренегата. Вокруг них начал раскручиваться, постепенно расширяясь, вихрь острых как бритва маленьких льдинок, которые, вонзаясь в плоть, тут же начинали таять ядовитой, все разъедающей, слизью. Когда ледяной шторм утих, поляна оказалась чистой. Исчезли и мертвые и живые - лишь пятна выжженной травы, остро воняющие кислотой, да разбросанные тут и там куски проржавевшего насквозь железа напоминали о произошедшем тут сражении. Чернокнижник прошелся вокруг, внимательно глядя под ноги, и вернулся наверх. Вольрина уже вытащила пленного из ямы и усадила, почти ласково придерживая его. К удивлению мага, пленный оказался совсем молодым данмером, почти мальчишкой.
- Пощади! - Послышался тихий умоляющий голос.
- Как будто вы бы нас пощадили, - ответил маг.
- Нет! – парнишка затряс головой, – нам было настрого велено не причинять вам вреда, только ограбить и напугать.
- Кем велено?
- Не знаю, он не первый раз приходил к нам, всегда скрывал лицо, и только Головешка разговаривал с ним.
Молодой данмер немного помолчал, потом взглянул на свою левую руку.
- Твой клинок отравлен, я чувствую холод в руке, - он кивнул на рану, с виду совершенно пустяковую царапину, но края которой уже почернели, вокруг разливалась мертвенная бледность. – Исцели меня, чародей, я до конца жизни буду служить тебе!
- Это не яд, - покачал головой ренегат. – Противоядия не существует.
- Я умру?
- Да. Через девять дней, когда холод доберется до сердца. Жрецы высших посвящений может и смогли бы помочь тебе, но где ты найдешь таких за оставшийся срок?
- И никакой надежды? – Губы паренька задрожали, и он поднял на Хельмута взгляд, полный такой тоски и безысходности, что Чернокнижнику стало не по себе.
- Нет…
- Тогда… Лучше уж сразу…
- Хорошо.
Некромант кивнул Вольрине, и отойдя в сторону уселся, сорвав пучок мха и принявшись тщательно обтирать клинок. От дерева послышался тихий жалобный вскрик, и все стихло. Через несколько минут Хельмут вложил меч в ножны и поднялся. Вольрина бережно положила голову данмера на землю, закрыла ему глаза и, склонив голову, немного постояла над ним. Неожиданно раздавшийся за ее спиной страшный скрежещущий звук, режущий слух, едва не заставил вампирку взвиться на дерево. Заполошно оглянувшись, она обнаружила, что это смеялся Хельмут. До этой минуты она никогда не слышала смех некроманта.
- Ах интендант, ах проказник! – Наконец выдавил из себя ренегат. – Молодец, крыска чернильная! Нет, не оскудевает талантами земля киродиильская…
Заметив полный ужаса взгляд Вольрины, он осекся и, помолчав пару секунд, уже нормальным тоном продолжил: - Пошли. Отойдем отсюда на пару лиг и устроим привал. Нам надо отдохнуть.
Где-то через час, когда уже давно перевалило за полночь, на другой поляне, ниже по течению ручья, зажегся маленький костерок. Чернокнижник и вампирка сидели у огня, и молча смотрели друг на друга сквозь пламя.
Demona
/Демона пост твой убран по явному не соответствию, твое вмешательство в ситуацию на этом этапе увы не планировалось, а вот обговорить возможный поворт хода событий с ДМ почему то не случилось smile.gif посему ты пост этот перепеши что ты просто явилась но вампирку не заметила... пока не заметила. by Nar/
Donskoy
/Так как это первый мой пост в Предзнамении, просьба сильно не бить, если я где - то ошибусь, это по незнанию.../
Солстхейм, порт Инеевой бабочки.
Север встречал гостей из Тамриэля свинцово – серым небом, на котором ярким пятном выделялся имперский флаг, реющий на главной башне форта Инеевой бабочки. Словно огромная серая скала, форт нависал над гаванью, как будто старался закрыть ее, спрятать от непостижимого гиганта - океана. Несмотря на то, что Солстхейм считался одним из самых суровых мест в Тамриэле, здесь, в порту, еще не было по - настоящему холодно: волны несли с собой теплые течения из Внутреннего моря, отделяющего Вварденфелл от материка.
Корабль Имперского торгового флота, большой грузовой галеон, везущий на борту разношерстную компанию поселенцев, нанятых Восточной Имперской компанией, пришвартовался в доках форта Инеевой бабочки. Здесь команда должна была разгрузить припасы, предназначенные для гарнизона легионеров: большие мешки с продовольствием, несколько ящиков с выпивкой, оружие. Затем корабль направлялся к Вороньей скале – той самой имперской колонии, в которой поселенцы должны были обрести новую жизнь и получить работу.
Молодой босмер, одетый в самую простую одежду валленвудского простолюдина, стоял на палубе, внимательно изучая взглядом крепость и негромко переговаривался с так же бедно одетым киродиильцем:
- Нуций, как тебе Солстхейм ? Здесь что - то пасмурно, остров не очень гостеприимно встречает гостей. Я думал, здесь будет идти снег…
- Это ничего страшного, уж на снег мы успеем насмотреться, – ответил киродиилец и с усмешкой спросил – а что, Ильригон, ты в своем Валленвуде не видел холодов, что так рвешься на мороз ?
- Ну… просто мне рассказывали… вот я и удивляюсь, что здесь ничуть не холоднее, чем в Блэклайте, а ведь мы вон сколько к северу проплыли, – смущенно начал было босмер, но Нуций тут же перебил его.
- Чудак, да ведь у моря всегда теплее, вот вглубь острова пройди, там морозы будут страшные, а здесь…, - киродиилец пустился было в пространные рассуждения, но Ильригон не слушал его, так как внимание босмера привлекло к себе происходящее на причале. Там собрались почти все поселенцы и несколько легионеров, один из которых носил офицерский панцирь.
- Нуций, там что - то происходит, видишь офицера из форта, о чем это он нашим толкует ? – Ильригон оборвал на полуслове разговорившегося товарища. – Давай быстрее на берег, это явно что – то важное !
Ильригон и Нуций побежали к трапу, чтобы успеть послушать речь офицера.
Андре Велан
/Мой первый пост в Предзнамении/
Солсхейм.Форт Инеевой Бабочки.
Молодой бретон по имени Андре проснулся от кошмаров,мучевших его до сих пор.Он все еще помнил тот день,когда дикие эшлендеры напали на его семью и убили всех кроме него.Несмотря на то,что эти события происходили четыре года назад молодой Велан отчетливо помнил каждую деталь этого дня.Андре огляделся.Комната показалась ему незнакомой.Он не успел нормально осмотреться,как зашел офицер Имперского легиона.Это был стройный и статный человек,явно благородного происхождения.
-Здравствуйте,офицер.Не подскажите ли вы мне,как я сюда попал?-Спросил Андре.
-Поблагодарите Эмила,за то,что он Вас спас от бандитов.Еще чуть чуть и мы бы Вас не спасли.
-Бандитов?-Удивленно переспросил Андре.События вчерашнего дня начали обрисоваваться в голове юного путешевственника.Он устроился мелким чиновником в Восточно имперскую компанию.Андре уже накопил достаточно денег для покупки дома и еды на новом месте,но на него напали бандиты и все забрали.Он ничего не помнил, потому что грабитери ударили его чем то тяжелым и он потерял сознание.
"Передайте от меня благодарность,спасшему меня человеку,а теперь мне надо отправляться к Вороньей скале",-Сказал Андре.Он спустился по леснице и осмотрел свой кошелек.Двадцать монет!Ему пришлось ограничить себя простым обедом из крабового мяса,хлеба и воды.После этой небольшой трапезы бретон вышел из форта.Пейзаж был неприветливым.Серое,пасмурное небо не предвещало хорошей погоды,но Андре надо было добраться до Вороньей скалы.
"Ну что ж,пора в путь!"-Бодро сказал молодой маг.
Helmut
Чернокнижник провел ладонью над костром, и пламя, моргнув пару раз, погасло. Хельмут недовольно поморщился: Огонь, самая антагонистичная Тьме стихия, все хуже и хуже слушался его. Такими темпами ему скоро придется таскать с собой огниво и, подобно простому смертному, по полчаса чиркать, чтобы прикурить. Зато так же неожиданно стало возрастать его мастерство в управлении Льдом и Молниями. Такой отравленный ледяной шторм, который он буквально только что применил в бою с разбойниками, раньше у него ни за что не получился бы. И он не знал никого, кому были бы доступны такие заклинания.
- Куда дальше пойдем? – хрипло спросила Вольрина.
- Мы немного отклонились. И мне некогда было следить за дорогой. Так что положусь на твое вампирское чутье. У меня какое-то странное ощущение … слишком много жизней и смертей стянулось в узел вокруг этого района.
- Ну, к реке-то я выведу. А потом куда?
- Вниз. Я все еще думаю найти ту пещерку и осмотреться в ней. Других идей пока не возникло…
- А ты уверен, что твои боевые заклинания остались незамеченными? Сам же говоришь, архимагистр где-то неподалеку.
- Плевать. Мало ли кто может тут колдовать? Может, это местные хвостатые шаманы пытаются повысить плодовитость своих самок. Даже если Марвани и предпримет магический поиск, что он увидит? Ты - вампир, вряд ли кого-то кроме инквизиторов интересуют пути вампиров. А у меня нет души, и обнаружить меня магией очень сложно. Если он что-то и увидит, все равно нифига не поймет, я даже сам не знаю, как именно сейчас выгляжу в магическом плане.
- Как знаешь… Я говорила с Новой Кровью, она сейчас с Архимагистром. Они устроили привал, и Нар разбирается со своими бабами. Ты был прав, рассказывая мне о нем. Даже тут он ухитрился собрать себе гарем.
- Как ты можешь, так некультурно! – притворно нахмурился ренегат. – Надо говорить не «бабы», а «леди»! Но ты права, я предвижу, что он еще намучается со своими ледЯми… Тем лучше для нас. Ладно, идём.

Ночь уже ощутимо подходила к концу, когда путники приблизились ко входу в грот. Как и ожидалось, пещера оказалась пуста, словно череп скелета.
- Давай, милая, я снова вынужден полагаться на тебя. - Наконец промолвил Чернокнижник. – Попытайся понять, что тут было. У меня это займет слишком много времени…
Вольрина прошлась по пещерке, потом снова, надолго задержавшись у входа.
- Сложно понять. Тут уже были многие. И тут была наша дочь. Но все они ушли в одном направлении.
- Можешь взять след?
- Могу.
- Тогда проведем тут день, и с закатом двинемся по следу. Устраиваемся.
novoxodonossar
Солтелсхельм - пристань форта Иневой Бабочки.

Офицер вышедший на возвышение немедля толкнул речь о сытой и уравновешенной жизни имперского легионера, о хорошем жаловании и необходимой дисциплине, о почете и защите мирных граждан и призвал слушателей поголовно и немедля направляться к чиновнику в форте и вступать в ряды легиона!!!...

Блэкмарш. Болотища.
недалеко от пещеры контрабандистов.

Сумерки начинали рассеиваться когда высший вампир приблизился к пещерке. Он принюхивался внимательно и осторожно - сейчас он уже чувствовал, что Волрина рядом - ЕГО Волрина! Но, вот беда, некромант был тоже рядом. Сири рыкнул, обнажил клыки, и уже не скрываясь направился к ним, нарочно хрустя ветками. Он вышел ко входу в пещерку и с усмешкой промолвил - "Видимо двух лучших войнов Куарра недостаточно, чтобы добыть эту треклятую безделушку и вот  Старейшина и её некромант прибыли  самолично выполнить это "важное" для кого то дело" - Сири присел у входа и уставился немигая на Волрину...
Donskoy
Солстхейм, порт Инеевой бабочки.
Нуций и Ильригон спустились на причал и примкнули к толпе поселенцев, внимающих речи офицера Легиона.
- Итак, вступив в Имперский Легион вы получите стабильную заработную плату, форменную одежду и оружие, но еще более важно то, что вы сможете выполнить свой гражданский долг имперского подданного ! Мы представляем цивилизацию на этих суровых землях и защищаем новую колонию от дикарей с севера. Да, иногда это может быть опасно, но подумайте вот о чем: в Вороньей Скале вы вряд ли сможете стать чем – то большим, чем простыми шахтерами и лесорубами, а в форте, при нашей нехватке офицеров, инициативный и смелый новобранец сможет быстро подняться до высоких чинов ! Есть ли среди вас те, кто умеет обращаться с оружием ? Вступайте в Легион и вас ожидает даже больше, чем вы можете ожидать !
Толпа поселенцев мрачно слушала распинающегося легионера. Большинство из них прибыло на север вовсе не от хорошей жизни и колонисты прекрасно понимали: уж если Легион пытается найти новобранцев даже среди бедняков и ссыльных, то дела форта вовсе не так хороши, как о них говорит офицер. Легионер уже давно закончил речь, но люди все продолжали молча стоять, выжидающе глядя на него. Затем, в толпе начались разговоры, поселенцы вполголоса обсуждали услышанное. Тут и там слышались фразы «да ну их, этих солдафонов», «мое оружие – кирка или лопата, а не солдатский палаш», «дисциплина, ха ! даже не выпьешь после работы». Постепенно толпа начала расходиться и, в конце концов, на причале осталось только трое поселенцев: орк по имени Гру – Магру, босмер Ильригон и киродиилец Нуций. Лицо офицера просияло, как будто солнце выглянуло из – за туч: очевидно, он не ожидал, что хоть кто – то из новоприбывших решит остаться в форте.
- Итак, ребята, рад что вы решили вступить в славные ряды Имперского легиона ! Уверен, вам понравится служба. Сейчас мы отправимся, чтобы заполнить все документы, связанные с вашим зачислением в личный состав форта, а затем вы сможете получить в арсенале снаряжение, прослушать инструктаж и приступить к своим обязанностям.
Офицер властно махнул рукой новобранцам и быстро зашагал в сторону крепости. Трое поселенцев и два легионера – охранника последовали за ним.

Солстхейм, арсенал Инеевой бабочки.
Арсенал форта представлял собой большой, просторный зал, заставленный стеллажами с воинским снаряжением легионеров. Трое новобранцев бестолково озирались в поисках оружейника, но в помещении, казалось, не было ни души. Наконец, по каменному полу гулко простучали кованые сапоги, и в арсенал вошли двое легионеров: офицер, встречавший поселенцев на причале и еще один, по – всей видимости, кузнец. Наконец – то можно было решить вопрос со снаряжением. Оружейник начал расспрашивать новобранцев.
- Каким оружием владеете ? – голос старого кузнеца был усталым и походил на скрип несмазанных дверных петель.
- Я раньше наемничал в Гильдии Бойцов, там научился махать топором, да и кольчугу привык на себе таскать. – ответил орк Гру - Магру, не отрывая восхищенного взгляда от стеллажа с топорами, покрытыми причудливыми руническими узорами.
- Я, в общем, не особо хорошо владею оружием… мы все больше лопатами да косами орудовали, ну да придется потренироваться… - смущенно пробормотал Нуций и виновато улыбнулся.
- Я был охотником в Валленвуде и неплохо управляюсь с луком и копьем. Оружие у меня есть и свое, а вот приодеться не мешало бы… вот только я с тяжелым доспехом не справлюсь – Ильригон смотрел на оружейника снизу вверх, но это не мешало ему чувствовать себя уверенно. Босмер совершенно искренне считал себя хорошим стрелком… что, впрочем, говорило о том, что безвылазно сидя в лесах Валленвуда, Ильригон просто не видел настоящих снайперов, иначе ему было бы ясно, что до хорошего стрелка нужно еще учиться и учиться.
Оружейник окинул коротышку – босмера взглядом и, порывшись по стеллажам, со словами «вот легкие доспехи для лучника, от оружия не защитят, но, по крайней мере, не дадут замерзнуть», вручил Ильригону поножи, шлем и кирасу, сшитые из медвежьего меха, затем открыл сундук, и протянул босмеру колчан стрел, наконечники которых сверкали серебряным покрытием. Круглое лицо Ильригона удивленно вытянулось при виде этого оружия.
- Это что, серебро ? Почему бы не сделать наконечники из железа ? – босмер недоуменно смотрел на оружейника.
- Не всех тварей можно убить простым железом, не всех… надеюсь, тебе не придется использовать эти стрелы, но береги их, на всякий случай. – ответил оружейник. Ильригон попробовал было разговорить его, но старый кузнец занялся подгонкой доспехов для Гру – Магру и Нуция и не обратил на босмера никакого внимания, отмахнувшись от него, как от назойливой мухи.
Ильригон вышел из арсенала во внутренний двор форта и тут же столкнулся с офицером.
- Ну, вы там закончили получать снаряжение ? – нетерпеливо спросил легионер.
- Я – да, а остальные двое еще подбирают доспехи. – ответил босмер, глядя снизу вверх на офицера и мучительно соображая, как же зовут его начальника.
- Та – а – к, ладно… ты, Ильригон, как я помню, был охотником – значит, ты хорошо ориентируешься в лесу ? – офицер, как обнаружилось, прекрасно помнил имена новобранцев.
- Ну… да, но – начал было босмер, но легионер тут же перебил его.
- В таком случае, вот твое первое задание. Только что из форта вышел чиновник Восточной имперской компании, бретон по имени Андре Велан. Мы предлагали ему отправиться в Воронью Скалу на корабле, но у него с собой не было достаточно денег, поэтому он решил пойти в колонию пешком, через лес Хирстаанг. Быстро беги за Веланом и проводи его до Вороньей скалы, ты должен провести его через Хирстаанг и обеспечить безопасность похода. Для валленвудца это должно быть несложно. По исполнении доложишь мне. Вперед !
Напуганный неожиданным приказом и слегка растерявшийся босмер со всех ног бросился к воротам крепости и тут же был остановлен насмешливым окриком офицера: «Куда, балбес ! Там корабельный причал, ворота в другой стороне !» Ильригон густо покраснел и побежал к противоположным  воротам, надеясь что Андре Велан еще не успел уйти оттуда и его не придется искать. В мозгу босмера крутилась мысль – почему легионеры не выделили чиновнику эскорт из своих солдат, а послали новобранца, только высадившегося с корабля. То ли у них не хватает людей, то ли… новобранца просто не жалко, если он пропадет…
Выбежав за ворота, Ильригон как раз увидел удаляющегося человека, бодро шагающего на запад. «Наверное, это и есть тот самый чиновник» - подумал босмер, и завопив во всю глотку «Подождите меня !», со всех ног припустился за ним.
Helmut
Чернокнижник сидел на камне и лениво размышлял о том, что надо бы вылезти и поискать какую-нибудь болотную крысу на ужин. Неожиданно Вольрина, стелившая походное одеяло на найденную в углу пещеры охапку сена, насторожилась. В следующий миг и Хельмут услышал приближающиеся ко входу шаги. Некромант пододвинул к себе меч и приготовился вежливо поприветствовать гостя. Если вон тот сталактит чуть-чуть подтолкнуть телекинезом, он свалится как раз на башку вошедшему. Вполне вежливо и галантно. Но тут в пещеру ввалился Сири, и пару секунд поморгав, привыкая к изменившемуся освещению, разразился не слишком-то почтительной речугой.
Некромант сразу определил, что вампир пришел один, даже без Алеандры, и никакой части Ключа при нем нет. Судя по всему, Вольрине пришла в голову та же мысль, она тихонько зашипела и подошла к магу. Вся злость, накопившаяся у Хельмута за дни бесцельного блуждания по этим долбаным болотам, успевшим надоесть ему хуже самого назойливого призрака, от этих идиотских рож в этом кретинском форте, нашла наконец выход. Внешне это пока никак не проявилось, наоборот, Чернокнижник просиял искренне радостной улыбкой, так не подходящей к его мрачному надменному лицу.
- Как можно? Я ни секунды не сомневался в тебе, о лучший из лучших воинов Куарра. Без сомнения, ты прекрасно со всем справился. Хвала тебе, могучий! Поведай же нам скорее о своих блестящих успехах и впечатляющих победах. Сделай так, чтобы я позеленел от зависти, а Вольрина лишилась чувств от восхищения. Покажи скорее эту «треклятую безделушку»! Впрочем, чего это я? Совсем меня, бедного, одолел склероз да маразм. Ведь это Алеандра искала Ключ, а ты был послан охранять ее. Раз ты тут, значит Аля сейчас где-то, в полной безопасности, на какой-нибудь прекрасной полянке собирает букетик цветов в этом романтичном лунном свете, и любуется кусочком Ключа, с нетерпением ожидая, когда наконец сможет подарить его мне?
Улыбка сползла с лица Хельмута, принявшего свое обычное непроницаемо-ледяное выражение. Он обнял шагнувшую вперед Вольрину за талию и притянул к себе, не давая ей броситься на Сири.
- Что же ты молчишь?
novoxodonossar
Возле пещеры контрабандистов

Высший вампир косо усмехнулся, демонстрируя левый подточенный клык, ирония этого паяца сровсем его не смутила - "Выполнил говоришь? О да, если бы высокоученый некромант имел более качественное чувство времени или перебросил нас к этой треклятой пещере поближе, то с выполнением задания у ЕГО ДОЧЕРИ и опытного война не возникло бы никаких проблемм, но вместо этого мы попали в вонючую топь и вынуждены были сражаться то с легионерами то с толпами зеленохвостых дикарей и увы... прибыли к этой пещере когда жизнь находящихся здесь прекратилась, а тот кто взял безделку отправился на север, ближе к границе столичного округа... так вот все это задание тем не менее могло бы быть еще как то выполнимо - но вот, удержать твою дочь от командования, по видимому находящегося глубоко в её генах, и приказом отославшей меня к вам - это уже выше сил старого вампира!!! Мало того добавлю, что вероятнее всего эта неуправляемая девица задумала внедриться в стан нашего врага и я - поскольку проклятый архимагистр видел меня в двемерской руине не мог её сопровождать, чтобы не дать врагу понять что и как, я был ею отослан получать новые приказы из рук Нашего Благодетеля" - Сири закончил фразу с вызовом в голосе, в котором сквозила и недовольство тем что им помыкали некромант и его дочурка и обида на бросившую его Волрину...
Андре Велан
/Совмесный пост Андре Велана и Donskoy/
Бретон шел по дороге в Воронью скалу, как вдруг услышал очень громкий крик, по – видимому, обращенный к нему. Он остановился и увидел молодого босмера который бежал сломя голову по направлению к Андре. Когда босмер добежал до Велана, бретон смог хорошо осмотреть этого человека: он был низкого роста, одетый в легкий северный доспех из медвежьего меха, в руках у него было короткое копье, а за спиной лук и объемный заплечный мешок. Весело сверкнув улыбкой, босмер представился, как Ильригон, лучник и разведчик легиона Инеевой бабочки, и объяснил, что его прислали из форта, чтобы проводить путешествующего бретона до Вороньей Скалы и помочь ему, если по пути будет угрожать какая – нибудь опасность. Бретон учтиво поклонился и любезно согласился на такой эскорт. Он сказал, что естественно, гораздо приятнее идти вдвоем, нежели одному. Они пошли далее, разговаривая друг о друге. Ильригон рассказал о своем недавнем прибытии на остров и заверил спутника, что он, выросший в Валленвуде прекрасно знает леса, и дорога к Вороньей скале не будет представлять никаких проблем. Затем, босмер начал расспрашивать Андре о колонии, так как его очень интересовала цель, с которой бретон пустился в дорогу.Андре объяснил,что он нанялся мелким чиновником в Восточно Имперскую компанию и он должен будет вести учет эбонита,добываемого в колонии.
  Примерно через полчаса двое путников дошли до леса Хирстаанг. Бретон сделал знак остановиться и попробовал наколдовать заклинание "Обнаружить жизнь".Получилось у него это только с третьего раза. Андре пояснил необходимость сделать так, поскольку эти леса кишат волками. Через минуты две они, забыв что действие заклинания ограничено, наткнулись на молодого волка. Велан растерялся от удивления и не сразу опомнился, а Ильригон выхватил лук и начал целится в волка. Два выстрела были удачными, но на третий босмер промахнулся. Волк уже бросился на лучника, как вдруг огромный сгусток огня ударил в волка. Это было для него смертельным. Ильригон спросил, почему Велан не достал оружие. Андре ответил, что у него его просто нет. Через 5 минут путники наткнулись на древний склеп...
Donskoy
Солстхейм, лес Хирстаанг
Пасмурное утро постепенно перешло в хороший день: солнечные лучи с трудом пробивались сквозь густые кроны деревьев, стоящих как колонны в диковинном храме. Широкие лапы елей сплетались друг с другом, создавая как бы коридор, тонущий в зеленоватом полумраке. Двое спутников: Ильригон и Андре Велан, продолжали свой путь через лес к Вороньей Скале. Впереди шагал босмер, он уверенно указывал чиновнику дорогу, но на самом деле, Ильригон вовсе не был так уверен в правильности выбранного маршрута. Все, что ему было известно, так это то, что поселение находится прямо к западу от форта, и им нужно пройти до залива и повернуть на север, чтобы достичь цели. Но показать бретону свою боязнь заблудиться – нет, это было выше сил Ильригона. «Как – нибудь выкрутимся» - думал босмер, рассеянно слушая рассказ Андре насчет работы в колонии.
Путешественники проходили мимо небольшого холма, поросшего травой, на вершине которого стоял одинокий камень. Казалось странным, что среди заросшей лесом и кустарниками равнины, вдруг появилось возвышение правильной геометрической формы. Ильригон замедлил шаг и начал внимательно присматриваться к холму, затем остановился и обратился к своему спутнику
- Андре, вы знаете, этот холм мне что – то очень напоминает… где – то я уже слышал про такие насыпи…
- Что вы имеете в виду ? – спросил чиновник.
- Я ненадолго сбегаю туда, проверю, верна ли моя догадка… - не дожидаясь ответа Андре, Ильригон поспешил к насыпи и, легко взбежав на ее вершину, склонился над стоящим на вершине камнем. Через минуту, босмер выпрямился и, махнув чиновнику рукой, прокричал ему, чтобы он подошел поближе.
- Что вы там нашли ? – поинтересовался Андре, стоя у подножия холма.
- Сейчас объясню – ответил Ильригон, спускаясь с насыпи – Видите ли, похоже, мы с вами вышли на древнее захоронение какого – то вождя или знатного воина – нордлинга. Один знакомый северянин мне рассказывал о таких курганах. Видите этот камень на вершине ? На нем высечены нордские руны…
- Вы умеете читать руны ? – искренне удивился бретон.
- Честно признаюсь, нет. Но я предполагаю, что это что – то вроде надгробия… могильный камень… давайте осмотрим холм, где – то здесь должен быть вход в гробницу.
Путешественники разошлись в разные стороны: Ильригон обошел земляную насыпь с юга, а Андре занялся осмотром северной части холма. Спустя минуту бретон закричал, что он что – то нашел, и Ильригон поспешил к нему. Андре стоял перед полузасыпанной деревянной дверью, окованной железом. Очевидно, это и был вход в гробницу.
Спутники молча переглянулись. Повисла длинная пауза…
Так значит, это и впрямь древнее захоронение ! -думал Ильригон – «прав был тот норд… как его звали – то ?... а, неважно ! Пару шагов не успел пройти, как уже наткнулся на гробницу… а ведь там, скорее всего, полно сокровищ ! Да ! Там же целая куча доспехов и оружия и золота и… норды хоронят своих мертвых вместе со всем их ценным добром ! Ах, если бы я только был один… -  алчность на миг затмила разум босмера, но рассудок вовремя подсказал ему, что лезть внутрь кургана в одиночку – по меньшей мере, безрассудно. Ильригон задумчиво посмотрел на своего спутника и, внезапно решившись, спросил:
- А почему бы нам не проверить, что там внутри ?
- Что мы там забыли ? – спросил Андре, удивленно вскинув брови.
- Видите ли… норды часто хранят в курганах всякие ценные вещи… очевидно, что мертвым эти ценности уже не нужны, а вот нам с вами… Я – простой разведчик, жалованье новобранца даже меньше, чем вы можете себе представить. Вы – мелкий чиновник, тоже не купаетесь в роскоши… да – да, я прекрасно знаю: вы могли бы уехать в колонию на первом корабле, но предпочли идти пешком. Почему ? Да у вас, как и у меня, нет ни гроша в кармане ! Между тем, там, прямо под нами, может, лежит золото и ждет, когда мы спустимся за ним ! Вы знаете магию, а у меня есть кое – какой опыт в бою… вы думаете о том же, о чем и я ?
Босмер с надеждой смотрел на Андре, зная – все зависит от ответа бретона. Сам Ильригон ни за что не полез бы в гробницу в одиночку, даже если там будет лежать все золото Скайрима.
Андре долго молчал, обдумывая слова Ильригона. Затем он еще раз окинул взглядом наполовину засыпанный вход в курган и сказал: «Нам потребуется раскопать дверь… давайте приниматься за дело, мы должны успеть до захода солнца.»
Спустя несколько часов, земля засыпавшая вход в курган была разбросана, но дверь склепа по прежнему не желала поддаваться. Ильригону и Андре пришлось навалиться на нее всем своим весом, лишь тогда дверь нехотя приоткрылась, впустив двоих могильных грабителей внутрь кургана...
Aleandra
Болота Аргонии
Рядом с лагерем Архимагистра

- Нуу вот и слаавно, - улыбнулась ваампиресса потрепав по загривку невиданное чудище.
- Вот..смотри, - шепнула она животному в ухо, - смотри.. видишь люди сидят...иди, уничтожь их.. - животина недовольно рыкнула и вопросительно уставилась в глаза Алеандры, - ну блин..ФАС! - с этими словами вампирша хлестанула самодельным кнутом, который кстати сама только что сделала из какой-то лианы, по заду животного, оно взревело и бросилось на полянку, всем своим видом показывая недобрые намерения по отношения к сидящим на ней. И тут же за зверем выскочила Алеандра, крутнув в руке лассо, она набросила его на шею испуганного животного.
- СТОЯТЬ!!! - рявкнула она и со всей силы рванула кнут на себя..только животинка-то оказалась по-сильнее вампирески и Алеандру подбросило в воздух и швырнуло на спину животинки.
- Мама!!! - только и успела пискнуть Алеандра, но вспомнив что не за тем она выпускала свою собачку продолжила кричать, только уже более грубым голосом, - стоять скотина!!! Если ты убежишь мне никогда не выбраться отсюда!!! А я хочу домой... к мааамеее, - запищала вампиресса, да уще и оч жалобно))

///Аль - знач так - из этого поста ты убираешь что животина выскочила на полянку к моей команде. Что избавляет всех нас от необходимости военных действий. Это происходит на удаленной полянке и мы не в курсе что там =) Ты сама в одного пока занимаешся укрощением и вольтижировкой своей лошадки... Итак слово ДМ - драки нет и сейчас она невозоможна! Вампирша Алеандра может следить за командой архимагистра но не входит пока с ними в тактильный контакт!!!!///
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.