Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Предзнамение
ElderScrolls.Net Conference > Городской квартал > Гильдия искателей приключений > Архив > Предзнамение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Helmut
Ярость, овладевшая Чернокнижником, немного отступила. Сири был в чем-то прав. Хельмут прекрасно знал характер своей дочери. То, что она без спроса и без подготовки вообще отправилась в эту экспедицию, уже о многом говорило. В любом случае срывать злость на Сири не имеет смысла. Бессмысленная, не ведущая к конкретной цели, жестокость, впрочем как и милосердие, совершенно не в характере некроманта. Да и второй по силе вампир Куарра еще пригодится. Важно лишь не пропустить момент, когда ненависть в нем наконец пересилит любовь к Вольрине, и тогда быстро избавиться от него, причем желательно так, чтобы и это принесло пользу делу Хельмута. Но пока он нужен. Хорошо бы уговорить Вольрину хоть немного поласковее обращаться с ним, но ренегат слишком хорошо знал свою подругу, она просто пошлет его куда подальше с таким предложением.
- Говоришь, она задумала заявиться к архимагистру? Да уж, лучше ничего не могла придумать. Одно хорошо, что у нас уже есть агент в его окружении, причем тот, кому он доверяет. По крайней мере настолько, насколько он вообще кому-то может доверять, то есть очень мало, но это не суть. Важно, что если он сцапает Алю, мы об этом узнаем. Но надеюсь, что она все-таки откажется от этой бредовой затеи, не станет ставить под удар все наше предприятие. Мне бы очень не хотелось раньше времени раскрыться перед Марвани. Скорее всего он считает меня давно мертвым и забыл обо мне, и мне бы хотелось, чтобы это продолжалось как можно дольше. Ладно, раз ты не знаешь, где Алеандра, пока продолжим поиски. Говоришь, вы определили примерное направление, куда унесли кусок Ключа? Хоть это хорошо. Как только стемнеет, двинемся, поведешь нас. А Вольрина пока постарается связаться с дочерью.
novoxodonossar
Солтелсхельм.
Могила Элрика Грозы Берегов.

Из разверстого зева кургана - на двух искателей приключений пахнуло ледяной сыростью, что и говорить вечная мерзлота этих широт не способствовала отоплению подобных мест. Что ждало их впереди - мрачная ли тишь заброшенного склепа или опасная нежить - кто знает... Готовы ли они перед зевом неизвесности сделать первый шаг?...
Андре Велан
Велан долго думал, прежде чем вступить в непро глядную темноту.И все же он решился.Из глубины склепа попахивало сыростью и, кажется, гнилой плотью.Андре начал беспокоиться.Не сделали два грабитиля ошибку, вступив в это древнее захоронение?В темноте все же можно было разглядеть, что бретона окружает старый, уже покрытый плесенью камень."Ох и зря мы это сделали!"-подумал Велан, но, дабы не показывать своего волнения, молодой маг шел дальше в неизвесность.Андре рассудил, что в склепе могут храниться древние манускрипты и только поэтому он согласился следовать за босмером.Его терзали всяческие сомнения, но все же Велан решил про себя,что ни смотря ни на что будет идти даляше.Каждый шаг Андре давался с трудом, каждую секунду он боролся со своими приступами малодушия.Велан просто не мог оставить здесь своего новоявленого друга.Он был воспитан в благородной семье и ему внушали идеалы чести.Будь он сдесь один, Андре и духу здесь уже не было, но молодой маг продолжал идти в темноту...
Elf-Drow
//Мой первый пост Предзнамения, надеюсь нормальный...

Ивайнер сидел за столом своего кабинета в Садрит Море. Темные русые волосы растрепались и лежали на плечах данмера. Одетый в изумрудно-зеленую мантию, расшитую красными лоскутами, он что-то усердно писал... В комнате стояла тишина… Лишь изредка ее нарушало редкое поскрипывание пера.
“Заклей то, заклей сё, поставь печать там, поставь печать сям! Как же мне это надоело! Хочется нормальной работы, не то, что эта…”
Ивайнер раздраженно кинул перо и подошел к окну, решив немного развеяться…
Маг Телванни втянул в себя полную грудь воздуха и медленно выдохнул его…
Но тут, ни с того ни с сего, дверь кабинет распахнулась и в комнату торопливо забежал запыхавшийся темный эльф, а ведь он даже не постучался.
- Господин… Господин… - казалось, темный эльф только и успевал, что втягивать ртом воздух.
- Кто там? Ничего не слышу! – с легкой иронией прокричал Ивайнер, даже не оборачиваясь.
- Извините, мутсера, но дело чрезвычайной важности. Я прибыл от имени Голосов.
-О, Селон, это ты! – воскликнул маг Телванни, сделав вид удивленного лица - И что же Голосам надобно от меня? Может повысить хотят?
- Обычно, посланцам не столь важным не говорят многого, господин. Но они просили передать, чтобы вы поторопились.
“Может, наконец, что-нибудь интересное скажут?” – подумал про себя Ивайнер, выходя из комнаты вслед за данмером.
На протяжении всей дороги до Зала Совета Голосов никто из темных эльфов не обмолвился и словом. Пройдя внутрь здания, посланец, встав за большой дверью, открыл ее, одновременно кланяясь.
Ивайнер вздохнул, перевел дух и вступил внутрь зала…
novoxodonossar
Садрит Морра.
Зал Совета Тельвани.

Помещение Совета встретило появление Ивайнера одобрительно, видимо совсем недавно тут обсуждался связанный с ним вопрос. Урара с улыбкой сообщила присутствующим - "А вот и наш веный агент - маг 2 ступени Ивайнер, неплохо себя зарекомендовавший в двух последних стычках с  торгашами Хлаалу!" - остальные голоса закивали одобряя ее выбор. Она же продолжила, так чтобы было слышно только ему - "Итак, нужна ли тебе высокооплачивамая и главное очень почетная работа, которая епо выполнению могла бы привести тебя на место одного из голосов в Совете???"


Болота Чернотопья.

Едва на бескрайне-гнилых просторах, пораженных москитами и элементарной малярией сгустились сумерки, Сири повел ренегата и Волрину по  угасающему следу ящерицы, забравшей фрагмент ключа у хромого. Сири шел быстро и лишь иногда прислушивался к ночным шорохам, однако в разговор мага и старейшины не вступал...
Donskoy
Солстхейм, могила Элрика Грозы Берегов.
Дверь склепа нехотя приоткрылась, изнутри кургана пахнуло ледяной сыростью. Ильригон посмотрел на своего спутника и предложил: «сделаем так: в кургане тесно, так что с луком я там не смогу особо развернуться. Я пойду первым с копьем, а вы держитесь за мной и будьте наготове, чтобы ударить магией – только постарайтесь не попасть мне своим огнем в спину, хорошо ?». Первоначальный азарт прошел и теперь босмер отчаянно трусил, но еще страшнее ему было признаться в этом… да и странно будет выглядеть, если вдруг он, так настаивавший на раскопке входа в курган, вдруг откажется лезть внутрь. Поэтому Ильригон изо всех сил старался выглядеть уверенно и спокойно, вот только костяшки его пальцев, сжимающих короткое копье, сильно побелели.
Ладно, сейчас мы проверим, что же у нас тут есть ! – бодро воскликнул босмер, и держа наготове копье, шагнул в склеп...
Laikalasse
     По правде говоря, Лайкалассе изрядно надоело эта их затянувшаяся стоянка. Чтобы как-то убить время, она поднялась и вышла побродить неподалеку, чтобы разведать местность и не помереть от ничегонеделания.
     Ночь встретила дивным букетом запахав, будто это были совсем другие болотища, а не те, по которым, казалось, еще так недавно удирали она и норды. Вспомнив о нордах, она с грустью подумала об одном из них, что лежал сейчас в имперском форте. Сможет ли она выполнить обещание и найти его отца? Многое, впрочем, не давало покоя.
     Ей хотелось действия. Надоело все время молчать и слушать других. Сейчас, в этой ночи, она была предоставлена самой себе.
Кусты с еле заметным шорохом сомкнулись за ее стеной.

//Так, в вампира не превращать, живьем или мертвой не есть - и так редко играю. )))
Elf-Drow
Садрит Мора.
Зал Совета Телванни.

Уголок рта Ивайнера в ответ на эти слова пополз вверх. И он не промедлил с ответом.
- Будьте уверены, госпожа Арара, что все будет исполнено просто блестяще! Можете во мне не сомневаться, а то мне уже наскучила моя работа канцелярской крысы. Мои навыки пропадали даром! А я бы мог принести столько славы и почета моему родному Дому Телванни...
Данмер повернулся к Голосам.
- Я безусловно рад, что Совет наконец-то заметил мое усердие и заслуги. И я несомненно оправдаю ваше доверие. Но пусть же Совет объявит мне о моем задании!..
novoxodonossar
Садрит Мора.
Зал Совета Телванни.

Аррара сделала серьезное лицо и с печальным вздохом сказала - "Архимагистр Марвани пропал, он отправился на поиски каких-то древних артефактов и увы оставил для совета слишком мало приказов и распоряжений... зреет смута... господин Нелот строит какие-то козни... Но, речь не об этом, твоя задача найти архимагистра и сообщить ему о всем, к тому же вот тебе шифрованный свиток, его надо передать лично арихимагистру! На расходы получишь 2000 дрейков, ну и есстественно загляни к нашим поставщикам алхимикам и магам, они снабдят тебя зельями и свитками. От меня же лично ты получишь вот этот посох Покоя (эбонитовый посох, каст с удара -Парализация - 20сек/30 использваний без перезарядки) - это поможет тебе в странствиях..." - закончив она повернулась к другим Голосам и принялась обсуждать что-то...

Солтелсхельм.
Могила Элрика Грозы Берегов.

Велан и Ильригон медленно шли по заиндевевшим ступеням куда-то вниз по узкому проходу, но пока захоронение хранило тишину. Шагов через 70 они они уперлись в крепкую каменную дверь покрытую какими то северными рунами. Дверь была крепко заперта...
Demona
Над полянкой раздался звук хлопающих крыльев, и на фоне неба показался знакомый темный силуэт демоницы. С треском заехав крыльями по веткам густо растущих деревьев, она приземлилась-таки на этот маленький клочок относительно сухой земли и выжидательно поглядела на присутствующих.

///Дем - этот пост необходимо переделать- зверюга не нападала на нашу команду и Алеандра всего лишь следит, как это умеют вампиры за нами. Никак активно военных действий не предусматривается в данное время!!!! Все же было уже разьяснено... Нар///

// Все, формальности соблюдены.
Андре Велан
Солстхейм, могила Элрика Грозы Берегов.
Примерно через минуту, после начала пути по склепу Андре наткнулся на древнюю заледенелую дверь.Она, кажется была исписана рунами.Велан только сейчас понял, что это захоронение чрезвучайно древнее.Ево это испугало еще больше, но теперь есть повод не заходить в склеп.Андре попыталс толкнуть дверь.Она не поддавалась.Маг попытался еще раз.Не удалось.Он тихо облегченно вздохнул,но настолько тихо, что Ильригон этого не услышал.И тут в нем проснулись другие два чувства, кроме ликования и страха.Имя им было:негодование и любопытство.Первое объяснялось тем, что он такое пережил в своей душе и все напрасно!"Как так!-Размышлял Велан-Мы прошли по этому склепу, я натерпелся страху, а это все!".Негодование уступило место любопытству:"Хм, раз склеп такой древний, да и захоронен здесь явно видный человек, то здесь должны быть древние реликвии.А раз это древние реликвии, то стоят они соответствующе, да и изучить ихбыло бы не плохо.Если я их продам, то смогу наконец выкупить свое родовое поместье в Чорроле!".В общем у Андре было три причины продолжать путь(третья-не подвести своего товарища,), но были еще две причины не продолжать путь:благорозумие и страх, ставший уже мелким и не заметным чувством.Велан не забыл, что грабить могилы не достойно благородного человека, но рассудив, что человек, захороненный здесь не поклонялся Девяти, он решился ограбить могилу.Но была одна проблема и имя ей-дверь.Надо было все внимательно осмотреть в поисках тайного рычага, открывающего дверь.Но с одной стороны дверь проблема, а с другой?Ведь раз дверь заперта никто еще не совался сюда(кроме похоронной процессии разумеется.).А значит все сокровища на месте!.Для начала Андре осмотрел стены.Это были ветхие и потресковавшиеся глыбы камней, сложанные вместеВелан удивился, как это все еще не развалилось.Он осмотрел пол и потолок, но после пяти минут тщетных поисков он предложил Ильригону идти обратно.Со вздохом, Андре пошел обратно, оглянулся в последний раз и...
Aleandra
\\\ Ну..блин..Нар ну е-мое договаривались же!!!

\\\См. свой пост выше... Нар.\\\
Elf-Drow
Садрит Мора.
Зал Совета Телванни.

Простояв еще с полминуты и подождав, не добавят ли еще указаний к его брифингу, он направился к выходу, попутно засовывая Посох Покоя за спину. Селон торопился по своим делам, но все же подбежал к Ивайнеру.
- Господин... Я слышал о том, что говорили Голоса... и... я... ну... хотел бы пойти с вами. Можно?
- Извини, Селон, но думаю Голоса будут против твоего присутствия. Ты нужен здесь, в Садрит Море, средоточении мощи Телваннского Дома. У нас больше нет таких талантливых людей в твоей области, поэтому ты должен остаться...  – немного слукавил маг.
На самом деле, Ивайнеру попросту не нужна была помощь Селона, и коль на то пошло, он не любил делиться почетом выполненного задания. Но, конечно, он никогда не отказывался от помощи могущественных союзников, но посланец, конечно же, к ним не относился.
Похлопав Селона по плечу, Ивайнер вышел из грибообразного здания и направился по направлению к Тель Наге, где он должен был получить снаряжение. Садрит Мора была взбудоражена и оживленна. Все, кому не лень, обсуждали нового Архимагистра. Кто-то в сердцах проклинал его, кто-то наоборот рьяно доказывал, что лучше главы найти Телванни просто не могли и им очень повезло. Говорят, что по городу произошло даже несколько потасовок по этому поводу, но это не интересовало Ивайнера. Он привык четко выполнять задания. Конечно же, если только они не противоречат его личным кодексам. Он до сих пор помнил как Голоса собрали всех Телваннийцев в Зале Совета и объявили им о новом архимагистре. Все ожидали услышать имя Нелота. Но этого не случилось и было названо имя, незнакомое многим новичкам Дома, Нара Марвани. Тогда Ивайнер еще спросил у соседа, что это за скампа им подсунули вместо архимагистра, но сосед ответил, что это очень старый, мудрый и могущественный странный старикашка-отшельник, живущий на богом забытом клочке суши, именуемом Тель Райнес, совсем недалеко от Садрит Моры. Теперь Ивайнер пытался вспомнить еще хоть какую-нибудь информацию об этом Телванни, но ничего не приходило на ум и он отправился за денежным пособием, зельями и свитками. Побывав у некоторых колдунов и алхимиков столицы Дома Телванни, он выклянчил у них довольно много всякого добра, прикрываясь тем, что называл их верными приверженцами Дома Телванни, что они должны помогать своим сподвижникам и, что это приказ самого Нелота. (//Ведь Арара – его голос //)
Напоследок, он решил нагло заявиться в Тель Нагу и забрать обещанные 2000 дрейков. Сначала, его хотели провести, говоря о том, что и слухом не слыхивали ни о каких магах второй ступени, у которых задание. Но, после нескольких ласковых слов в адрес одного из самых «активных» магов, все посмеялись и Ивайнеру вручили довольно увесистый мешочек с деньгами.
Так и не узнав практически никакой информации о местонахождении Архимагистра, он решил в последний разок прогуляться по городу – авось чего и услышит. Ведь в последнее время только об этом народ в Садрит Море и говорит…
novoxodonossar
Садрит Морра.
Привратный Трактир.

После длительных прогулок Ивайнера по торговым рядам к вечеру он выяснил. что архимагистр отправился из Садрит не морем, но вроде как на континент он отбыл на тельванийском корабле, однако точно не из порта Садрит Морра,  а самое главное за немалую сумму в сотню монет ему аккуратно сообщили что личный корабль старого Марвани назвается "Счастливое Избавление" и этобыстрая и вместительная темноэльфиская фелюка. Тогда он решил зайти в в Привратный, там всегда толпились моряки и вообще многие назначали самые приватные обсуждения. Он заплатил за кружку маити и уселся за стойку. В трактире  этот дент было многолюдно,  так как несколько крупных каботажных судов из столицы и других провинций закупали у тороватых советник Тельвани большие партии соленого риса, ведь недавно прошла жаркая страда уборки основного культивируемого на аскадианских островах злака. Иевайнер выбрал своим цепким взглядом самого мрачного на вид штурмана - одноглазого, с обезображенным крупными шрамами лицом и решил попытать его насчет новостей... 
Donskoy
/все события были согласованы с ДМом/
Солстхейм, могила Элрика Грозы Берегов.
Путешественники вошли в слеп и начали спускаться вниз по лестнице. Заиндевевшие каменные ступени привели их к двери, разрисованной рунами. Андре Велан тут же отправился к ней, Ильригону же показалось, что в углу коридора лежит что – то, смахивающее на белый, заляпанный грязью мешок, и босмер решил проверить, что же это такое...
"Это" оказалось человеческим скелетом, одетым в обрывки белой меховой кирасы. Ильригон, держа наготове оружие, медленно приблизился к своей страшной находке и осторожно ткнул мертвеца копьем.Убедившись, что труп не собирается подниматься и вообще, ведет себя спокойно и не протестует, босмер склонился над ним и осмотрел более внимательно. Грудина костяка была страшно истерзана, а конечности переломаны. Никакого оружия ни на трупе ни поблизости от него видно не было, зато рядом валялась походная сумка, в которую Ильригон не побрезговал тут же сунуть свой нос. Там лежали две маленьких кожаных сумочки: в одной из них оказалось всего лишь несколько монет, а в другой – большой камень квадратной формы, с выбитым на нем причудливым руническим узором. Кроме того, в сумке лежали какие - то тряпки, очевидно ранее бывшие сменной парой одежды, а также свернутая полуистлевшая бумага, на которой было что - то написано. Ильригон повертел находку в руках и, присмотревшись, с радостью обнаружил, что записи сделаны не на руническом, а на вполне читаемом имперском. Внезапно в голову босмеру пришла интересная мысль…
- Андре, стойте ! Нам еще рановато отсюда уходить, ведь исследование только начинается ! – крикнул Ильригон.
Чиновник, уже начавший было подниматься наверх, недоуменно оглянулся, а босмер вновь углубился в изучение довольно - таки плохо сохранившихся записей...
novoxodonossar
Солстхельм, могила Элрика Грозы Берегов.

Строчки написанные явно плохо очиненным пером расползались вкривь и вкось, к тому же автор был малограмотен, некоторые буквы не читались:
...открыл ключом дверь э... не тру... ... ... в углублени... засветило... мрак... огром... ещера. Тут думаю - ужо... селюсь... в конце залы ...даровый саркоф... ковыря... отмыч... ткрылся свирепы... ат...нах! ...аких никогда не вид... здоровен... больн... холодно,  оч... холодно замерз...ю. Он медле...й я убежа... на вер... успел зах... дверь. ...рзаю холодно... .... .... моей любимой колечко - Вирна в Чедихолле в имперск... округе....
Elf-Drow
Садрит Мора.
Привратный Трактир.

Сидя и попивая выпивку, Ивайнер выбирал удачный момент для начала разговора. Немного поразмышляв, он решил, что будет неразумно спрашивать о Архимагистре Марвани. Ведь, если народ узнает, что Совет сейчас находится без главы, то все подумают, что Телванни потеряли контроль над ситуацией. Может начаться паника или же все начнут проклинать магов. Нет. Не подходит. Вылучив момент, Ивайнер подошел к моряку.
- Здорово, мужик. Как выпивка? Похоже на ослиную мочу или нормально?
Маг Телванни отпил из кружки.
Моряк молчал.
- Знаешь, ищу я одного дружбана… Хороший мужик, только потерялся куда-то. Зовут Нар Марвани. Не знаешь ничего о нем? Я был бы очень благодарен за информацию о том, где его искать…
Donskoy
Солстхейм, могила Элрика Грозы Берегов.
С грехом пополам закончив разбирать содержание найденной записки, Ильригон присел перед дверью на корточки и крепко задумался. Потом босмер зачитал текст вслух и вопросительно посмотрел на Андре Велана.
- Ну, ясно что за этой дверью скрывается что - то, что смертельно ранило этого беднягу - Ильригон кивнул в сторону угла, в котором лежало тело и продолжил свою речь - Он успел убежать и закрыть дверь, но на это ушли последние остатки сил, и авантюрист умер, наверное от потери крови... наверное, это опасное что - то все еще там. Интересна последняя строчка, "колечко моей любимой Вирне в Чедихолле"... это поселение где - то в Киродииле ? Ладно, неважно. На трупе я не нашел никакого кольца, только этот вот камень с выбитой на нем руной... а еще я, хоть убейте, не представляю, как покойный авантюрист проник вглубь захоронения ! Как эту дверь открыть, ведь у погибшего это получилось... может, у вас есть какие - нибудь мысли по этому поводу ?
Андре Велан
Солсхейм, могила Элрика Грозы Берегов.
Прежде чем ответить, Велан прочитал все сам."М-да...Последняя строчка действительно интересна.Наверное он хотел этим сказать, что должен отнести кольцо своей "Любимой Вирне.".Судя по всему он имел в виду какую-то девушку.Нам надо наййти это кольцо.Обязательно ибо оно хранит память о человеке, которого эта Вирна, наверное любила.И она бу...-Андре остановил свои размышления, ибо увидел, как Ильригон на него посмотрел.-Так-с, на счет двери..."Прежде чем продолжить Велан вниматеельно осмотрел дверь.В темноте он улыбнулся, когда нащупал именно то, что ему надо-небольшое углубление.Андре тихо, но торжественно сказал:"Элементарно Ва...-Тут Андре запнулся.-Кхм, точнее Ильригон.Дайте-ка мне сюда рунный камень, который Вы нашли."Прежде чем что либо сделать с камнем, Велан осмотрел и его.Закончив это он с торжествующим видом подошел к двери и вставил камень в квадратное отверстие, нащюпоное им...
novoxodonossar
Солтельсхельм, могила Элрика Грозы Берегов.

Камень мягко утопил что-то там вглубине двери и каменным скрябом дверь поползла в сторону. Снизу, куда под большим углом уходили ступени, на авантюристов повеяло ледяным холодом...


Садрит Мора.
Привратный Трактир.

Подвыпивший штурман напряг свою покрытую шрамами рожу и издал утробный рык - "...какой ик нах шмарваня... ик! а пшел нах!!!!!" - свершив это героическое усилие он от перенапряжения тут же испортил воздух и рухнул упитой мордой в тарелку с обьедками...
Андре Велан
Солсхейм, могила Элрика Грозы Берегов.
Велан с радостью посмотрел на Ильригона:"Мы это сделали, друг мой!Мы открыли эту дверь!Хотя Ваша заслуга больше, нежели моя.Со своей невнимательностью я бы ни за что в жизни не обнаружил этот труп.Разве что если бы об него споткнулся".Энтузиазм Андре мигом пропал, когда он посмотрел вниз, на уходящие ступени.Они были еще более ветхими, чем те, по которым путники шли вниз.Плюс к тому спуск был очень крутым.Но самая большая неприятность была в том, что свет и вовсе не проникал на лесницу, идущую вниз.Нет, Велан не боялся темноты.Просто некоторые ступени могли быть очень шаткими или заключать в себе смертельные ловушки."М-да..."-Промолвил Андре.К нему снова вернулся страх перед склепом, но он решился идти дальше еще при закрытой двери.Велан начал медленно и осторожно спукаться вниз.Он прощупывал каждую ступень, ведущую в темноту.Два раза маг чуть было не падал.Если упасть с этой лесницы, то исход будет летальным.Несколько раз Андре наступал на что-то хрустящее.Видимо это были человеческие кости.Но несмотря на это Велан все дальше и дальше погружался во тьму...
Elf-Drow
Садрит Мора.
Привратный Трактир.

Хорошенько просмеявшись, чтобы этого не заметили моряки, Ивайнер, что-то пробормотав под нос, вышел на свежий ночной воздух. Решив, что от дуболомов из таверны о таких важных вещах ничего не узнать, он решил пойти к себе домой. И утром сходить в Тель Нагу к Господину Нелоту, который явно должен что-то знать о Марвани, ведь он, как он думает, должен ненавидеть старого Архимагистра...
- Эх, непростую работенку подсунули...необычную...и мне это нравится!
Ивайнер бодрыми шагами зашагал к своему поместьицу...
Donskoy
Солстхейм, могила Элрика Грозы Берегов
Андре Велан начал спускаться первым по вновь открывшимся ступеням. Ильригон, следуя за чиновником, мрачно сверлил взглядом его спину. "Ну ведь договаривались же, что я иду первым, а маг меня прикрывает, держа наготове свой огонь ! Какого черта его понесло первым ? Идем в самой невыгодной позиции, маг впереди, копейщик сзади... если сейчас что - то вылезет, то я даже не смогу развернуться на этой узкой лестнице, чтобы помочь ! Как дойдем до более просторного места, нужно будет сразу поменяться с Веланом местами..." - недовольно думал босмер, осторожно спускаясь по ненадежным ступеням...
Elf-Drow
Садрит Мора.

Наступило утро. Ивайнер вышел из поместья. Вдохнув утренний морской воздух, он вздрогнул и направился к башне одиноко виднеющейся в голубом небе. Пара данмеров поздоровалась с магом Телванни по дороге. Телванни всегда жили дружной общиной, но среди них все же происходили интриги и заговоры. Даже чаще, нежели в других Домах. До сего момента, Ивайнер еще не удосуживалось подставлять своих друзей и товарищей и он не собирался этого делать. Но вот, Тель Нага неприветливо застыла перед остановившимся данмером. Немного помешкав, он вошел внутрь, надеясь на встречу с Господином Нелотом...
novoxodonossar
Садрит Морра.
Башня Нага. Приемная советника Нелота.

Аудиенция с малодоступным и горделивым Нелотом состоялась на удивление быстро, по всей видимости советник сам был очень заинтересован вопросом. Ведь недаром Арара расщедрилась на бабки и на посох, только вот зачем это Нелоту, который по слухам сам был готов занят место архимагистра после смерти Готрена, зачем ему был нужен пропавший старик?? Впрочем додумать Ивайнеру не дали... Господин Нелот напустил на своё холеное лицо лживую покровительскую улыбку и участливо осведомился (как будто он был не в курсе, какое поручение дано Ивайнеру) - "А, вот и наш подающий надежды маг второй ступени, ум... как же помню помню о ваших достижениях по служебной лестнице мне докладывали. Э-э, пытливый ум и высокая логика - похвально, похвально... Итак, что привело вас ко мне, что не устраивает верного клеврета нашего Дома???"

//Донской и Велан - продолжайте движение вглубь находите комнаты хлам мусор кости, пока изменений нет... Нар.//
Elf-Drow
Садрит Мора.
Тель Нага. Приемная советника Нелота.

- Я пришел не по поводу недовольства Домом, Господин Нелот. Как вы, наверное, уже слышали, меня назначили на выполнение задания по поиску нашего Архимагистра. В отсутствие вышеупомянутого Телванни, вы являетесь самым сильным приверженцем Дома и, поэтому, я решил обратиться за помощью к вам. Ведь вы точно должны что-то знать. Вы ведь хотите стать Архимагистром?

Ивайнер наклонился ближе к советнику.

- Быть может я найду лишь останки старика и тогда ничего не сможет помешать вам захватить власть. А коль он будет еще жив… хотя кто знает куда его занесло? …Я, возможно, устрою с ним несчастный случай, дабы избавиться от него… Хотя, по словам люда в Садрит Море, он занимается поиском артефактов важных для выживания всего мира. И, может быть не стоит ему мешать?

Не дожидаясь ответа Ивайнер продолжал.

- Так вам по нраву мое предложение? Подскажите мне место для поиска и, возможно, вы больше уже не увидите эту рухлядь… хе хе…

//То, что я обещаю Нелоту не обязательно правда и я необязательно буду выполнять это. Мне лишь надо знать, куда занесло Нара Марвани =). И да пусть ярость Нелота обойдет меня стороной…//
Donskoy
Солстхейм, могила Элрика Грозы Берегов
Несмотря на все сомнения Ильригона, спуск на второй этаж склепа закончился благополучно, и грабители оказались в очередном абсолютно пустом зале. Темнота уже начинала действовать босмеру на нервы. Ильригон не боялся тишины, но даже в глухом одиночестве Валленвудских лесов, он никогда еще не оказывался в полном безмолвии. Там, снаружи, чуткое ухо босмера то и дело слышало звуки безостановочно бегущей куда – то жизни: шелест листьев, пение птиц и гудение насекомых, журчание немыслимо далеких речных порогов… здесь же, в каменном мешке подземелья, не слыша ничего, кроме собственного сердцебиения, Ильригон чувствовал себя словно вмороженным в ледяную глыбу. Когда босмер делал очередной шаг вперед и слышал глухой стук твердой подошвы сапога о камень, то тревога и потерянность ненадолго отступали, но стоило ему остановиться на минуту, как ощущение того, что время вокруг остановилось, вновь выползало из глубины сознания. Только сейчас Ильригон начал понимать значение слов «могильный покой»…
Три двери, окованные железом, вели из зала в другие помещения склепа. Ильригон, подумав, прошептал Андре Велану: «Не расслабляйтесь, держитесь сзади» и, подойдя к левой стене зала, начал осторожно осматривать дверь. Не обнаружив никаких признаков ловушек, Ильригон толкнул дверь и тут же отпрянул назад, так как заметил на полу открывшейся крошечной комнатушки что – то белое. Это оказалось еще одним совершенно разбитым скелетом, все кости которого выглядили так, как будто по ним били молотом. Никакого оружия рядом с трупом не оказалось и больше в комнате не было совершенно ничего – голый каменный мешок.
- Вот так, здесь явно уже были до нас… разочарованно вздохнул Ильригон, обращаясь к Андре Велану – Наверное, это поработал тот бедняга, чей труп мы нашли на первом этаже. Тем не менее, ведь никакой добычи при нем не было… наверняка все находки авантюрист бросил где – то здесь, когда убегал от того, гм… опасного, но медленного существа, о котором предупреждает записка…так что давайте поглядим, что там дальше - с этими словами Ильригон отправился к следующей двери.
novoxodonossar
Тель Нага.  3 ярус башни
кабинет Советника.

господин Нелот сдержал усмешку и ответил стороннику Дому Тельвани ка можно серьезнее - "Эта как вы выразились, господин Ивайнер рухлядь, один из сильнейших магов нашего Дома, и неоднократно он появлялся тогда, когда все уже списали его со счетов и считали добычей падальщиков. Однако, никто не посмел бросить ему вызов когда он занял высший пост Дома" - при этих словах лицо Нелота исказилось, были видны обуревающие его чувства.  - "Посему ищите его ищите, он жив и здоров я уверен, от себя могу добавить, что если вы найдете его то передайте ему мои слова - Мне тяжела назначеная им ноша! И... только это!" Советник встал из кресла и улыбнувшись положил руку на внушительную кипу бумаг на столике - "А искать его следы вам надо в Сейда Нин, по донесению моих шпионов его корабль "Счастливое Избавление" в последний раз швартовался именно там. Надеюсь, у вас получится задуманное, в этом случаи вы можете рассчитывать на очень большое вознаграждение с моей стороны, если конечно удастся..." - так закончил аудиенцию хитрый советник Нелот и Ивайнеру самому стоило додумать, что конкретно имел ввиду известный интриган.
Elf-Drow
Садрит Мора.

С довольной ухмылкой Ивайнер вышел из башни. Теперь он хотя бы знал куда держать путь и где можно разузнать побольше. Сейда Нин. Правда далековато, но что поделаешь? Издержки работы. Там он собирался по душам поговорить с людом, знает ли кто-нибудь из них что-нибудь о корабле «Счастливое Избавление». Хотя Ивайнер не понимал, почему же старому Нелоту вздумалось помогать ему в поиске своего врага, да еще и платить за это. Про себя пожав плечами, он двинулся в доки, дабы на «Эльфийском Страннике» добраться до Вивека, а там пересесть на Силт Страйдера до Сейда Нина. По пути он мечтал об одном из главенствующих постов в Совете. Было бы неплохо… - размышлял он – но что-то скушновато в последнее время с этими Голосами… Может с Марвани будет повеселее чем с Нелотом? – усмехнулся Ивайнер. Подойдя к водной глади, маг Телванни проверил наличие Посоха Покоя за спиной и оглянулся, дабы посмотреть на Садрит Мору во всей ее красе. Ведь он наверняка надолго задержиться далеко от этих мест, выполняя задание Совета. Бодрыми шагами он направился к «Эльфийскому Страннику», надеясь, что никаких приключений по пути к Сейда Нину на свою голову не наживет. Кинув горсть монет и, сказав Вивек, Квартал Чужеземцев, данмер ступил на корабль…
Кучерявый
\\Мой первый пост в Предзнамении поэтому за ошибки ногами не бейте//
Чейдинхол, 2 часа дня
Город заливало полуденное солнце. Пение птиц, визги детей, возгласы торговцев, которые кричали, что их товар самый  лучший во всей империи- все это сливалось в один неповторимый, а иногда мелодичный звук, по которому можно определить, что жизнь в городе не угасает…
Дверь гостиницы открылась, и на улицу вышел человек в черном плаще, с накинутым на голову капюшоном, который прикрывал выглядывающие из под него черные, как панцирь шалка, волосы, которые всегда лезли в глаза при стрельбе. Димолен неторопливо прохаживался по городу в сторону причала и на ходу дожевывал кусок поджаренной оленины прихваченной из гостиницы и перечитывал короткое письмо с очередным заданием:
Цель: сэр Алариус- капитан легиона Мертвой Бабочки.
Место: Гнисис, Западное Нагорье, Вандерфелл.
Условия: без свидетелей, без лишних жертв.
Наниматель рассчитывает на тебя, Димолен.

Ладно, без жертв так, без жертв, раз я благородный убийца, то должен выполнять эти гребаные правила - решил он и буркнув себе под нос пару ругательств, на счет канцелярских крыс в Мораг тонге, которые только сидят на пятой точке и сточат приказы, свернул в торговый квартал, отовариться перед долгим путешествием.
1 час спустя
Димолен стоял у причала и утрясал условия и цену за его путешествие с капитаном корабля «Луч света»- это был единственный корабль который плыл на Ввандерфелл и в Вивеке брал на борт партию Северной стали, которая выпускается по секретным технологиям кузнецов-нордлингов.
После недолгих взаимных споров, угроз и  жалоб на плохую жизнь капитан махнул рукой, взял свои 200 дрейков и приказал отчаливать. Димолен  спустился в свою каюту бросил походный мешок в дальний угол, лук и колчан повесил над изголовьем кровати и ,положив свой стеклянный кинжал под подушку, завалился спать.
Его путешествие начиналось.
Elf-Drow
Вивек. Квартал Чужеземцев.

Сойдя с корабля Ивайнер легонько покачнулся и ступил на твердую почву. Пройдя лишь пару сотен метров он дошел до огромной блохи, которая должна доставить его в забытую богом деревню Сейда Нин... Кинув пару монет в ладонь данмера, благо не далеко ехать, маг залез внутрь. Сильный жар ударил в лицо Ивайнеру. Духотища должна была стать настоящим испытанием по пути...
Vivian
// Совместный пост Laikalasse и Vivian //

Болотища Блэкмарша

     Глорэстель удивлённо посмотрела на устроившуюся спать Паломник, а затем ещё более удивлённо – на скрывшуюся в кустах Лайкалассе.
     – Предлагаю никого не ждать, мы и без этого слишком долго здесь проторчали, а сделать вот что: Пал отдохнет и потом так же догонит нас по пути, или вы, уважаемый волшебник, дайте ей какой-нибудь восстанавливающий силы напиток, чтобы она могла сразу с нами отправиться. А я пойду посмотрю, куда пропала Лас и попробую её вернуть.
     Полукровка накинула на голову капюшон и скрылась вслед за Лайкалассе в кустах. Босмерка не успела далеко уйти и Глор практически сразу её догнала.
     – Хей, Лас! Далеко ли вы собрались, мазель? Надоел уют нашей тёплой компании?
     – А? – босмерка обернулась. – А, это ты, Глор. Да какой уют, к даготам? Тыщу б раз уже добежали до аргонов, а теперь, наверное, от бедного норда одни косточки остались!
     – И ты решила спасать его в одиночку? – Полукровка саркастически ухмыльнулась. – Нет, я, конечно, не сомневаюсь в твоих способностях, но капля рационализма тут не помешала бы…
     – Да ну тебя, – отмахнулась Лайкалассе. – Ноги размять уже нельзя. А эти вампиры, они разве спят?
     – Наверное… – Глор пожала плечами. – Пойдем обратно, думаю, скоро разомнём ноги. А если не повезёт, или – кому как – повезёт, то не только ноги.
     – Хе, и тебе не кажется немного ненормальным наличие в нашей компании вампиров? – усмехнулась босмерка. – А ну как подзакусить решат!
     Со стороны казалось, что она просто веселится, но, зная лучше, можно предположить, что та в ярости.
     – Я верю в разумность вампиров и на их месте несколько раз подумала бы, перед тем как сделать резкое движение в мою сторону. – При этом желтые глаза девушки отразили странным блеском свет ещё не растаявших в сумрачном небе лун, а клеймора за её спиной заиграла всеми гранями зелено-красным светом, но стоило полукровке развернуться в сторону оставленной полянки, как игра бликов тут же пропала, будто и не было её вовсе. – И мне кажется, что в твою сторону им тоже не следовало бы двигаться, ведь лесные эльфы всегда славились своей меткостью. Идём?
     – И куда же мы идём?
     – К нашей теплой компании, пока она не остыла. Берём всех за шкирку и тащим из этого болота. Как тебе такой план?
     – За шкирку? – Лас захотелось расхохотаться, когда она представила тащимого за шкирку Марвани. Впрочем, он ведь как раз смылся… разве нет?
     – Марвани? Смылся? Нет, он-то как раз на месте. А вот нас на месте нет. И ещё некоторых не видно. А кое-кто там вообще спать улегся, когда рассвет совсем скоро и самое время идти, пока не холодно и не жарко. И... Ты не чувствуешь чего-нибудь странного?
     – Вампиров я чувствую, и мне это не нравится, – хмуро отозвалась девушка. – Марвани тут? – лицо ее просветлело. – Ну что ж, пошли тащить его за шкирку!
     Через минуту девушки вышли на полянку с уже догоревшим костром.
Antte
Серебряные лучи полудненного солнца отражались на колышашейся глади воды в озере Амайя. Эльф сидел на каменной пристани возле поместья Арвелов и думал о прошлых временах. Морнхольд с его вечной тенью и Темным Братством, Вивек со скрытой от посторонних взглядов областью Арены, тюремные камеры Имперского легиона, ящики лунного сахара, сгорающие в огне, - все это осталось далеко позади. О прошлой жизни эльфа напоминают лишь медальон из черного металла с высеченной руной Мехт и… фамилия. Морнхольдский – это всего лишь псевдоним, который Авон взял, будучи в Темном Братстве. О своей родне он предпочитает не вспоминать, - слишком знаменитые особы с островной части Морроувинда.

Уже как неделю эльф наслаждался покоем, царившим в поместье Арвелов. Советник Беро отправил его на отдых после дерзкой вылазки в Одирниран, которая к сожалению провалилась. Пробираясь по темным коридорам Тельванийского поста, он неожиданно наткнулся на вооруженного скелета. Костяной монстр оказался более приготовленным к атаке и среагировал быстрее, чем ожидал Авон. Эльф получил глубокую рану и вынужден был отступить.

- Все сидишь и наблюдаешь? – поинтересовался у данмера Ровон Арвел, хозяин поместья, спустившийся к причалу. Эльф бросил очередной камень в озеро и, улыбнувшись, проговорил:
- Да, хорошо здесь. Самое лучшее место, которое я нашел за последнее время. У тебя превосходное поместье.
- Ну спасибо, - сказал хозяин. Через мгновение он добавил: - Как ты, сможешь уверенно держаться на ногах?
- Дай угадаю, сэр Ровон. Наше начальство желает меня видеть при исполнении служебных обязанностей, не так ли?
Эльф давно ожидал подобной новости. Для себя он еще пока не решил: радоваться ему или печалиться.
- Ты даже представить себе не можешь! – воскликнул Ровон. – Герцог требует тебя явиться, у него к тебе, кажется, есть очень важное дело. Только не спрашивай меня, какое. Все равно не скажу.
- Хм, чем дальше в лес, тем интересней, - задумчиво произнес Авон. – Я обязательно встречусь с ним уже завтра.

Вечером сытый и довольный, но теряющийся в догадках эльф, вошел в комнату свою комнату. «Кажется, мой отпуск закончился, - пронеслось вдруг у него в голове. – Но это и к лучшему. Иначе я совершенно утрачу свои способности вести дела Дома». Быстро собрав свое снаряжение и попрощавшись с Арвелами, эльф отправился в сторону Эбенгарда.

Надо признать, эльф ни разу не был удостоин чести присутствовать у Герцога Вварденфелла. Он даже не имел представления, а что это за дядька такой, который ведет Дом Хлаалу в своем направлении. И, раз уж такая таинственность вокруг, то следовало ожидать, что дело будет не совсем обычным. Точнее совершенно из ряда вон выходящим.
Андре Велан
/Так-с, насчет наших с Ильригоном приключений затишье, так что придетьса что-нибудь написать./
Солсхейм.Могила Элрика Грозы Берегов.
Спустившись, Андре пропустил Ильригона и начал идти за ним.Темные стены склепа окружали путешевствиников, навеивая ужас на каждого, кто осмелится войти в могилу.Повсюду была многолетняя пыль и было ясно, что двое путников, осмелившихся нарушить сон этого захоронения, здесь первые за много десятков лет.На некоторых стенах были вырезаны руны.Хотя Андре не мог прочитать, что они означают, но он догадывался, что это что-то вроде знаков, которые, по поверию людей, живших за много веков до рождения молодого мага, защищают от посягательств на этот склеп.Дойдя до зала, в котором находился труп, Андре наконец-то вспомнил заклинание, которое все время пребывания в склепе пытался восстановить в своей памяти.Произняся его зал освятил яркий свет.Это был древнее и, как заметил Велан довольн-таки красивое помещение.Возможно неподалеку было главное захоронение.Чиновник из Киродиила около минуты любовался сим залом.На стенах висели никем не тронутые гобелены, но они были настолько древние, что даже малейшее прикосновение могло превратить их в пыль.Комната была украшена барельефами, по видимому иллюстрировавших жизнь того человека, что был захоронен здесь.В стенах виднелись глубокие ниши, но что было в них можно было рассмотреть только подойдя ближе.Андре предложил сврему спутнику осмотреть ниши и он пошел к той, что находилась справа от него...
novoxodonossar
Затянувшаяся стоянка на болотных кочках.

Да, девушки вышли на полянку с уже потухшим костром, ведь старый Марвани самолично трижды залил его болотной водицей, хотя в этих гнусно-сырых территориях это было излишней предосторожностью, но, старик был пунктуален. Вещи были собраны и утрамбованы в походные мешки. Нар, одобрительно фыркнул девицам и опираясь на суковатый посох, предварительно прощупав им зыбкое покрытие болота начал движение, команда поятнулась за ним. Демона рыкнула что-то невразумительное и со свистом взмахнув крыльями взлетела над деревьями. Переодически он огромной тенью пролетала над движущимися, клацая зубами, наверно ловила что-то там на лету и пожирала...

...а тем временем жаба Гронд, крикливый дряхлый аргон и нечаянно прибившийся к ним босмер Диего приближались к северной границе великих болот...

Солтелсхельм. Могила Элрика
Грозы Берегов.

Внезапно на авантюристов решивших вынести заброшенную пещерку дохнуло пронизывающим ледяным холодом из дальней глубокой ниши. Противный треск падающих сосулек и скрежет льда раздавшийся в тиши пещеры прервался появлением огромного в два обычных роста ледяного атронаха, который разинул пасть и заревел что-то на древнем даэдрическом языке, выпустив в сторону Велана ледяное облако. На мгновение Андре застыл, вокруг него образовалась ледяная корка, дрожь пронизала его насквозь, он даже не мог пошевелить руками или крикнуть, до того глубокий это был холод. А издавший довольное урчание монстр двинулся к замершему, ощерив полную пасть ледяных клыков, видимо тварь пока не видела или не учуяла его спутника.
Elf-Drow
Сейда Нин.

Ивайнер вышел из жирнющей блохи и радостно потянулся. “Жарко же в этой штуковине!” – подумал маг направляясь к первому попавшемуся ему на глаза крестьянину, садящему рис.
- Извините, милейший, не могли бы вы…
- Ээ…ну…я того…типа рис…того…сажу…времени нема…я пошел! – почти прокричал данмер, убегая в хижину и захлопывая за собой дверь. Хотя непонятно как он собирается заниматься этим в доме?
- Хм… Что-то люди здесь какие-то боязливые… Наверное их пугает мой наряд, но что поделаешь…хе-хе…
Но Телванни решился на еще одну попытку. Он подошел к седому темному эльфу, сидящему на лавочке.
- Здравствуй, данмер! Не подскажешь ли ты мне, видели ли недавно в этих краях какие-нибудь подозрительные личности?
- А чо-ж, видели… Проходил тут данмер…
- Уже хорошо. Не мог бы ты описать его?
- Ну, такой и вот это у него…вот такое! – старик начал усиленно махать руками.
- А не знаешь, как звали то его? – спросил сомневающийся маг.
- Ну имя я то не помню, он нам его и не говорил… Но потом Нереварином стали звать…
- Тьфу ты!
Раздасованный Телванни отошел в сторону и собрался с мыслями.
- До чего же может дойти тупость этих деревенщин! //Без обид// Ухх!
На ладони Ивайнера заплясало пламя. Но не прошло и мига, как он пришел в себя и убрал огонек. Оглядевшись, он обнаружил, что в этом богом забытом месте даже есть трактир! Вот туда-то и направился юный Телванни изредка шелестя мантией. Может хоть там он сможет добыть хоть какую-то полезную информацию.
Чуть скрипя, деревянная дверь поддалась и распахнулась…
Donskoy
Солстхейм, могила Элрика Грозы Берегов.
Жуткий скрежет, раздавшийся в могильном зале, чуть не оглушил Ильригона. В следующую секунду потрясенный босмер увидел огромного инеевого атронаха, выбравшегося из ниши в правой стене зала. Чудовище уставилось на Андре Велана и выпустило в сторону чиновника облако льда. Среагировать Андре не успел, и волна холодного воздуха окутала его, атронах же утробно зарычал и двинулся к замершей в оцепенении жертве, с явным намерением размозжить грабителя могил по стене склепа.
Как ни странно, Ильригон не почувствовал ни тени страха. Наоборот, на босмера нахлынуло облегчение, ведь жуткое ожидание опасности, грозящей неизвестно откуда, сменилось вполне конкретной, осязаемой угрозой… даже слишком осязаемой ! Внезапно Ильригон сообразил, что ждать – то ему, пожалуй, нечего: если атронаха не остановить, от Андре останется мокрое место.
Заторможено, будто во сне, Ильригон вытащил из – за спины лук, положил стрелу на тетиву и выстрелил в монстра, целясь тому под колено. Стрела звучно щелкнула и глубоко воткнулась в конечность атронаха, оставив снаружи только часть древка. Босмер выхватил еще одну стрелу и послал ее в голову чудовища. Атронах тут же развернулся в сторону неожиданного противника и выпустил на Ильригона волну холода, но босмер был готов к этому и легко увернулся от замораживающего ледяного потока.
В безмолвном зале древней гробницы Ильригон начал танец со смертью…
Атронах передвигался очень медленно, и босмер пока ухитрялся уворачиваться от его смертельных ударов и осыпать врага стрелами, крепко застревавшими в его шкуре но, несмотря на то, что атронах уже стал смахивать на утыканного иглами дикобраза, никаких неудобств монстр от этого не испытывал. И признаков усталости он тоже не выказывал…
- Андре, даэдра вас раздери, очнитесь ! – отчаянно завопил запыхавшийся Ильригон – бейте эту тварь огнем ! Что вы, совсем в статую превратились, что ли !?
Кучерявый
Вивек полдень.
Димолен стоял на правом борте корабля и держался за канат, который тянулся высоко к мачте и, естественно, зачем-то там был нужен.
Он плыл на корабле всего сутки, но для благородного убийцы  они показались целыми годами и, к сожалению, не самыми лучшими в его жизни: за время плавания он не раз свешивался за борт, и в океан уходила часть содержимого желудка благородного убийцы.
Ну и жара -подумал Димолен,скидывая капюшон с головы- он тут человек презжий, значит не узнают. Его темные волосы, завязанные на затылке в хваост, упали ниже плеч и он снова почувствовал их привычную тяжесть.
Но вот корабль пришвартовался и Димоен спрыгнул с корабля на твердую землю Вивека, рядом с ним сошел капитан корабля.
- Ну ладно, бывай -они обменялись рукопожатием- я пошел, а то еще надо документы на северную сталь надо оформить.

-Обожди, вы берете на борт партию оружия //ну понятно, что из северной стали// или нет?

-Конечно оружие, а кому в Киродиле нужны слитки? Ими разве сзади по голове какого-нибудь хлюпика можно прибить.

-А лук из северной стали сделать можно? -услышав эти слова, капитан корабля заржал во весь голос.

-Бугага, ну ты даешь –пролепетал капитал все еще сдерживая порывы смеха- лук из северной стали, гы-гы-гы.
Отсмеявшись, он объяснил, что потребуется целая гурьба орков, что бы согнуть жердь из этого металла толщиной с его палец.
И Димолен, сетуя на свои слабые знания и умения, как кузнеца, поперся в трактир: пожрать, послушать сплетни и отоспаться…   
Андре Велан
Солсхейм.Могила Элрика Грозы Берегов.
Только сейчас Андре с ужасом понял, что атронах его заморозил.Он много читал про них, но ни разу не видел.Это был огромное сущевство, отдаленно напоминавшее человека, покрытое льдом.Но Велану было не до разглядывания этого монстра.Он попытался убрать ледяной покров с помощью магии, но увы и ах из-за шока, которого пережил Андре ему это не удалось.Велану ничего не оставалась, как уповать на милость Девяти богов.Он, надо сказать был оченб набожным человеом и , поэтому Велан начал молитву.произносить эту молитву его научили отец и мать.Сейчас он их помнил так ясно, как никогда.Они будто были рядом с ним и старались помочь."Прочитай эту молитву и мы всегда придем тебе на помощь",-Сказала тогда, четыре года назад, умирающая Феранда Велан.И, видимо его молитвы были услышаны, ибо атронах более не шел по направлению к Велану.Андре не мог повернуться и увидеть, как Ильригон старался уничтожить монстра, но Велан понял что это тот самый босмер.После громоподобного крика Ильригона, где он упамянул даэдр, Андре полностью оттаял, но не мог пошевелиться от холода.После того, как молодой маг смог говорить, он вскричал:"Обычные стрелы на него не действуют, Ильригон!-вскричал Велан, но в его голове обрисовался план и он продолжил-Но все равно стреляйте, ибо у меня есть план!".Андре стоило огромных усилий встать, потому что он еще не согрелся и еле-еле мог пошевелиться, но он встал.Встал и из его руки направился огромный сгусток огня прямо по направлению к атронаху.Сполох попал прямиком по огромной туше существа.огонь и лед вступили в противостояние друг другу.Стрелы загорелись, а во время взрыва комнату осветило так ярко, что Велан на мгновение ослеп."Убит ли атронах?"-Вот такой вопрос мучал его в это мнгновение...
novoxodonossar
Солтелсхельм.
Могила Элрика Грозы Берегов.

Злобный рев атронаха не оставлял сомнений, что авантюристам повезло и они от него отделались. И пока уставший натягивать лук босмер переводил дух в его сторону полетела целая ледяная глыба. От удара в грудь маленького эльфа отбросило к противоположной стене и он затих, находясь в глубоком стане. Он потерял на время сознание. Иневый гигант выполз на середину зала - одной верхней конечности у него не было морда и грудь его были оплавлены, обгоревшие обломки стрел торчали из е8го туши, стекающими потоками с него струилась вода, но он был еще опасен. Снова издал древний монстр вопль на даэдрическом языке и вокруг него закружилась морозная вьюга. Он повернулся к Велану и маленькие глазки его блеснули ледяной ненавистью...

Сейда Нин.

В убогой по тельванийски меркам таверне терлись какие-то тусклые личности, какая-то магесса из Гильдии Магии продавала свитки и чаренные кинжалы, хозяин - светлый эльф предупредительно спросил Ивайнера - "Комнату на ночь, ужин,... девушку - что желает мутсэра?"
Андре Велан
Солсхейм.Могила Элрика Грозы Берегов.
Когда к Андре вернулось зрение перед ним открылась ужасная картина: Ильригон лежел на полу, потеряв сознание, а сильно поврежденный , но не мертвый, как надеялся Велан, атронах, повернувшись к молодому магу, снова попытался заморозить Андре с помощью своей даэдрической силы.Огромный сгусток льда, который при соприкосновении с целью не только повреждал ее, но и на некоторое время замораживал.Чудом Велан успел отскочить, однако его правою ногу задел то самое заклинание.Бежать, уварачиваясь от ударов чудовища, Андре не мог, выйти мог, но бросить Ильригона наедине с атронахом Велан не представлял себе возможным.Оставался только один выход-драться один на один с монстром...
Когда человеку грозит смертельная опасность, а бежать от нее некуда, на смену страху и остальным эмоциям, которые мешают людям биться в полную силу, приходет хладнокровие, которое обычно бывает у человека в спокойном состоянии, когда ему ничего не угрожает.По крайней мере именно так случилось тогда с Андре.Посмотрев прямо в глаза атронаху, которые были полны ненависти к Велану, он начал произносить заклинание огненого шара.Это был его последний шанс выжить, ибо мана уже заканчивалась и ее хватало только на один удар огнем."Сейчас или никогда!-Подумал молодой маг и вскричал-За Девять божевств и Иперию!".Его голос отразился от древних стен склепа.Наверное сотни, а то и тысячи лет эти каменные стены не слышали такого крика.Из рук мага вылетел огненный сполох, но атронах не отставал от Андре и, в свою очередь послал на встречу Велану свое ледяное заклинание...
Может быть боги вмешались в эту битву, может быть Андре как-то усилил это заклинание, но сполох огня, встреившися с ледяным сгустком миновал его, отправившись навстречу атронаху....
Велан от изнемождения и боли свалился на каменный пол, так и не увидев, что было дальше с монстром....
Elf-Drow
Сейда Нин.

- Пожалуй, комнату на ночь и ужин. А сейчас налейте мне немного флина…
- Будет исполнено, сэра…
Просидев некоторое время за стойкой, маг Телванни встрепенулся и вспомнил, зачем он здесь. Не спеша, он оглядел зал, где собрался народ, отдыхающий после тяжелого буднего дня, а, затем, видно не удовлетворившись результатами осмотра, обратился к бармену.
- А, кстати, вы не видели здесь в округе чужаков? Нездешних?
- Вас, к примеру? – ответил альтмер, протирая кружки.
- Ну, кроме меня бывали ли в вашей деревне в последнее время странные посетители?
- Да не помню я…по мне вы все на одно лицо…
Ивайнер лениво достал кошель и положил пару золотых на стойку и приготовился слушать, лениво подпирая одной рукой свою голову и зевая.
Жадно сгребая столь большую для этих мест сумму, высший эльф начал свое повествование…
novoxodonossar
Солтелсхельм.
Могила Эриха Грозы Берегов.

Когда Велан очнулся от коматозного состояния, в которое его ввергло то последнее огненное заклятие он беспокойно огляделся по сторонам и увидел оплавленную и полурастаявшую тушу иневого атронаха, что лежала посреди пещерной залы, как грозное напоминание недавней битвы, едва не закончившееся его гибелью. И еще где то негромко стонал маленький босмер, оглушенный глыбой льда. Ему необоходимо было оказать срочную помощь...

Сейда Нин.
Таверна.

Жадно сгребая приличную для этих мест сумму высокий эльф начал повествование - "Всякие тут бывают и то сказать - портовый городок, путь на северные гавани из Вивека. Бывают тут и мрачные и свирепые нордлинги, тороватые торгаши брентоны и эльфы - маленькие лучники босмеры, высокие маги альтмеры, темные и гордые данмеры... Кто конкретно интересует моего гостя, или по какому конкретно делу выражается интерес???"
Кучерявый
Вивек. Какой-то трактир.

Димолен вошел в трактир и сел за барную стойку.
-Фуу, наконец-то нормальная еда и постель вместо соленого риса с водорослями и кружкой воды один раз в день - Димолену хотелось сожрать этот трактир вместе с трактирщиком.
- Три… нет четыре куска оленины и пару бокалов бренди.
Кажется, что хозяин не услышал его – этот смуглый рэдгард тупо продолжал протирать бокалы.
- Вы, похоже - не местный? Хотя выглядите, как обычный данмер. Господин у нас не…
- Ладно, я понял – Димолен прервал его на полуслове- у вас не водятся олени, или ты не умеешь их готовить, просто дай мне большую тарелку мяса по-твоему вкусу и пару бокалов местной выпивки.
Рэдгард кивнул головой и умчался в неизвестном направлении через пару минут перед Димоленом появилось огромное блюдо с чем-то очень вкусным (это можно было определить по запаху, который витал по всему трактиру) и два бокала какой-то кислятины.
-Попробуйте это, господин.
-А че это такое? Мало ли, вдруг желудок не переварит- сказал он положив на стойку десяток монет.
Трактирщик сгреб монеты и пожелав приятного аппетита удалился, обслуживать другого клиента.
А Димолен наконец забыв обо всем на свете принялся за еду…
Elf-Drow
Сейда Нин.

- Милейший, не сочтите за грубость, но меня все вокруг в этом месте уже начинают раздражать, хоть я только что приехал... Я конкретно спрашивал о каких-нибудь ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ личностях за ПОСЛЕДНЕЕ время... Но, чтобы облегчить ваш рассказ...я разыскиваю старого данмера... Быть может он останавливался в вашем заведении? Я готов добавить цены за эту информацию...Конечно, если вы расскажете что-нибудь интересное...
Кучерявый
Вивек, Квартал чужеземцев
Прикончив свой ранний обед или поздний завтрак, Димолен решил поискать в городе книжный магазин, потому что хотя он был данмером, он нифига не занал о Ввандерфэлле, тем  более он не имел понятия: что такое  "Гнисис, Западное Нагорье" и как до него добраться и где искать сэра Алариуса. Похоже это когда-нибудь вылезет ему боком.
-Хотя насчет Алариуса можно спросить в Эбенгарде -Димолен уже вышел из трактира и искал у кого бы спросить по поводу книжного магазина и желательно кузницы.
novoxodonossar
Сейда Нин. Трактир.

Трактирщик хитро улыбнулся, слегка одернул край одежды, и выставил на стол бытулку бренди. Налил две чарки и сказал - "Почтеннейший мутсэра, понимаю кого вы ищете, нет здесь его давно уж."- и понизив голос, до шепота, добавил  - "Тельвани главный маг, тебя интересует, то понятно, но, дорого наверно встанет та информация, какую тебе дам я. Все 200 золотых! Готов ли ты платить так много?"
//Все ппц - меня несет на стих александрийской формы - последствия эвента по линейке//


Болота Чернотопья. Северная граница.

Отряд архимагистра неуклонно приближался к границе окнчания сырых и топких болотищ Блакмарша. В воздухе уже чувствовалась степная свежесть. Ветер с севера приносил запах разнотравья.
Elf-Drow
Сейда Нин. Трактир.

Данмер потихоньку начинал терять терпение.
- Я готов, альтмер...только если оно будет стоить того, иначе...я тебя запомнил...и я не побрезгую вернуться...хе-хе...
Маг зло встряхул мантией, ясно давая понять альтмеру, что большей задержки с ответом он не потерпит...
Demona
Болота Чернотопья. Северная граница.

Крылатая продолжала носиться по небу над маленьким отрядом Марвани и, подустав от непрерывной ловли летучей болотной живности, решила переключиться на кое-что поинтереснее. Скука в ее глазах мигом сменилась каким-то неожиданным шкодливым выражением, правда, никто все равно не смог бы его сейчас разглядеть.
Совершенно неожиданно на мирно идущую внизу компанию налетело на бреющим полете с распластанными крыльями, зверской физиономией и характерным ревом готовящегося перегреться двигателя... нелетело оно самое, даже умудрившись кое-кого зацепить хвостом. После, снова набрав высоту, это чудо биоавиатехнологии легло на курс для следующего "наезда"...

// Нар, срочно сюжет давай! Можешь, конечно, пост потереть, но за себя я уже не ручаюсь!)))

- Летящий Глюк - //
Андре Велан
Солсхейм.Могила Элрика Грозы Берегов.
Андре испустил облегченный вздох, увидев расплавленного атронаха, но вспомнив, что Ильригон был сильно поврежден и ему надо было оказать срочную помощь, Велан сразу же бросился к нему.Забыв, что нога его все еще не отмерзла, маг упал, сильно ударившись о каменные плиты.Это еще больше усугубило боль в ноге.Все же Андре встал и осторожнее пошел дальше по направлению к босмеру.Ильригон лежал на полу, но, несмотря на очень сильный удар, он быстро пришел в сознание.Андре судорожно начал думать, как помочь босмеру, но ему ничего не приходило в голову.Даже если бы Велан знал заклинание, которое лечит других это не помогло бы.Мана у бретона кончилась...
Андре пытался найти что-нибудь, чем можно помочь Ильригону, но, как ему казалось поблизости не было ничего такого.И тут Андре осенило.Ему в голову пришла мысль, что Ильригон может носить снадобья исцеления в своем заплечном мешке.Маг счел нужным заранее извиниться перед босмером, хотя тот был в полубессощзнательном состоянии, и аккуратно снял сумку со спины своего спутника.В мешке было немного еды и несколько зелий.Всего Андре смог достать шесть снадобий.Определенно там были зелья восстановления здоровья, но в темноте нельзя было разглядеть надписи.Насколько Велан помнил из своих занятий в школе при гильдии магов, зелья лечения имеют определенный запах.Мвг сразу нашел нужную бутыль.Андре дал Ильригону ровно половину бутыли.Потом он аккуратно сложил все зелья, которые он достал в сумку босмера.Подождав минуты две, Андре заметил изменения в своем спутнике некоторые изменения.Ильригон перестал стонать и, через минуту, был в состоянии сесть.Андре возрадовался, что сумел спасти босмера.Велан промолвил, не без испуга:"Может покинем этот злосчастный склеп?"...

\\Пост наконец-то исправлен.Чесно говоря не подумал, что я писал в первоначальном его виде.\\
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.