Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Советую послушать это
ElderScrolls.Net Conference > Рыночная площадь > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
icoolman
Можете посоветовать НЕглючный сайт, где можно достать музыку? А то этот "зацев.нет" ввобще не работает, а музыку хочется послушать! Если конкретно, где можно Placebo найти для скачки?
Risellan
mp3real.ru, musicmp3.spb.ru, funkysouls.com, а лучше юзай торренты
Grond
К примеру тут
icoolman
Спасибо за помощь! smile.gif
Danmer
Недавно начал слушать [AMATORY] просто супер, особенно понравилась песня черно-белые дни.
Silver-Tongued
Rod Stewart -- очень старая группа, но эта песня очень красивая музыка.Есть их одна красивая песня - скачайте и сами посмотрите - это не хеви, не готика, не дет - а просто красвая песня - Baby Jane.
Mizrael
Род Стюарт? Знаем, слышали. Кстати, неплохое трио получилось из него, Стинга и горячо любимого мною раньше канадского рок(?)-исполнителя Брайана Адамса. Песня, которую они исполнили, кстати, называется All For Love. Кто слышал, тот поймет...
Grond
Equilibrium - Turis Fratyr (Германия 2005 год) по большей части это все-таки фолк...угу  blush2.gif , только далеко не всегда поют чистым вокалом.
Zer(0)
>> Grond:
Эээ...файл устарел((
Grond
>> Zer(0):
Это проблема? 30 секунд смотришь рекламу, и доступ к файлу дают =)
Alion van Cnobie
Послушайте Nightquest (Nightwish) - не пожалеете. Про такую известную вещь как Sleeping Sun я молчу - это даже не обсуждается...
Mizrael
Цитата: 
Про такую известную вещь как Sleeping Sun я молчу - это даже не обсуждается...

//оффтоп// Для кого как - известная "вещь" или нет...wink2.gif  wink2.gif 
Have You Ever Seen The Rain, Down On The Corner, Midnight Special у Creedence тоже известные вещи, но проблема в том, что мало кто знает эту группу - Creedence Clearwater Revival wink2.gif
//конец оффтопа. Извините, не удержалась//
Sery
>> Mizrael:
Have You Ever Seen The Rain - это же Smokie.
Mizrael
Не-а. Smokie, возможно, просто перепели эту песню. Я слышала ее у разных групп и в различных исполнениях, но истинный автор и композитор - Джон Фогерти!
//оффтоп// Однажды я дала послушать песню, Dream On (Aerosmith), одной своей подруге. Так она мне заявила, что эту песню поет никто иной, как Эминем, хотя в графе "автор" ясно указан Тайлер. Такого музыкального плагиата навалом, плохо только то, что почти никто не знает истинных авторов той или иной песни...Вот это обидно...//конец оффтопа. Блин, все, заканчиваю оффтопить в этой теме!//
Eternal
Цитата: (Alion van Cnobie @ 22.01.07 - 17:22)
Послушайте Nightquest (Nightwish) - не пожалеете. Про такую известную вещь как Sleeping Sun я молчу - это даже не обсуждается...

рульная вещь однако =) а песня тож круть!

А еще кто любит жесть и тяжеляк- Slipknot.  good.gif но для кого как... для слабонервных не рекомендую!
Haradus
Цитата: 
А еще кто любит жесть и тяжеляк- Slipknot.

Это далеко не жесть и тяжеляк, а еще одна поп-метал группа.
Не рекомендуется тем, кто начинает знакомиться с стилем...
Silver-Tongued
Вообще- это не поп-металл...Что это вы все так критикуете всех? Может вы так выплескиваете свое внимание рок-индустрии? Может вы нам посоветуете не поп-металл?( это что будет, Жанна Фриски?) Хочу послушать не поп...
Haradus
Цитата: 
Вообще- это не поп-металл...

А откуда взялась эта мегасуперталантливая группа? Как с неба упала.
Цитата: 
Может вы нам посоветуете не поп-металл?( это что будет, Жанна Фриски?) Хочу послушать не поп...

Его многО, что вы именно хотите?
icoolman
Цитата: 
Не рекомендуется тем, кто начинает знакомиться с стилем...

Кстати я хочу ознакомится со стилем, с чего мне начать? Посоветуйте.
Alion van Cnobie
Ну... Послушай Nightwish. По крайней мере моё знакомство с этим делом началось именно с Nightwish'a. Впрочем дальше дело не пошло, т. к. именно здесь я и застрял. Как-то ничего больше и не хочется. Хотя это и не такая тяжёлая вещь, а местами ну чисто опера. Короче, послушай - узнаешь. Моя первая песня, которую я у них услышал была "Walking In The Air"...
Haradus
Цитата: 
Кстати я хочу ознакомится со стилем, с чего мне начать? Посоветуйте.

Для начало нужно ответить на вопросы ;-)
-какие гитарный звук хочешь услышать(медленный, тягучий, высокий, плотный и тд тп). Как относишься к соло, к тяжелым риффам.
-какой тип вокала хочешь услышать
-какие инструменты кроме стандартного набора хочешь услышать(разного рода клавишные звуки)
и тд тп вплоть до содержании лирики.
А лучше описать то, что нравиться, тогда и советовать можно будет

В метале огромное кол-во стилей, просто так тыкать-можно не попасть...
Многие люди до сих пор полагают, что метал-это кучка обкуренных придурков, которые насилуют гитары, при этом поют исключительно о сексе, расчлененке и др.
icoolman
Ну для меня эти вопросы сложноваты smile.gif . Я вообще слушаю всё, но больше всё таки Сектор Газа. Хочется вот приобщиться к общей массе, а то у вас тут такие дискуссии, что многие политики позавидуют. Хочу узнать, о чём вы тут собсно толкуете. Лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать smile.gif .
- Ну звуки наверное потягучей и пониже.
- А какие типы предложишь?
- В инструментах не разбираюсь, просто что-нить стандартное для начала.
Haradus
Вокалы: гроул, скрим, чистый, высокий чистый, высокий чистый бас,  М или Ж.
Цитата: 
но больше всё таки Сектор Газа

Я про что-нибудь из тяжмета спрашивал...
Цитата: 
Ну звуки наверное потягучей и пониже.

Не обвиняйте меня в пропаганде дума :-)  blush2.gif
Silver-Tongued
Харадус, ты бы еще спросил какие частоты у гитары хочешь услышать, расчет проектных схем электрооборудования и т.д. и т.п. Это вовсе не обязательно, надо было спросить ОЧЕНЬ тяжелое или не очень. Что вы пургу несете в глаза?

2coolman  Найтвиш послушай - у них очень известные темы наигрываются, большинство песен тебе долдны понравится. Ну а тягостных гитар послушай более известную группу Moonspell - назвал ее, только потому, что она для начала подойдет.
DarkCloud
Цитата: (Haradus @ 26.01.07 - 04:28)
Это далеко не жесть и тяжеляк, а еще одна поп-метал группа.
Не рекомендуется тем, кто начинает знакомиться с стилем...


бгггг, жжошь
если это поп-метал, то я дима билан;(
и ваще что за глупое определение "поп-метал"?(

Цитата: 
А еще кто любит жесть и тяжеляк- Slipknot.

не такие уж слипы и тяжелыеwink.gif
если хотите жесть-слушайте маткор...начиная с замечательной группы The Dillinger Escape Plan и заканчивая такими вещами(это не обязательно будет маткор, но реальная шиза) на любителя как The Number 12 Looks Like You, The Locust, Gift of Madness, Horse The Band, Pig Destroyer...отлично разжижает моск)

и по сабжу:
группа Korpiklaani
друг, давший мне их, охарактеризовал эту команду как "плясовой метал"
достаточно зачотно...в быстром темпе, с неплохим вокалом....слушать не оторватьсяwink.gif
icoolman
Цитата: 
Я про что-нибудь из тяжмета спрашивал...

Я по моему сказал доходчиво: хочу ОЗНАКОМИТСЯ со стилем. Это значит, что из тяж-мета я ничего не слушаю smile.gif . Пока. Вот и спрашиваю, с чего бы начать. А вопросы и правда дурацкие для человека, который не слушал метал.
Цитата: 
Найтвиш послушай

Вот как раз сейчас слушаю smile.gif . Ладно, начну с Найтвиша. Теперь вам осталось мне сказать самые на ваш вкус хорошие песни, а потом, если понравится, буду ещё скачивать.
Silver-Tongued
Оver the hills andfar away - хорошая песня, Nemo - знаменитая песня, Tutankhamen - своеобразная песня, Wishmaster - +) Moondance - ритм меняется постоянно -=) 5 - песен, для начала( я не фанат НАйтов, но это пока те, которые помню)
Eternal
ИМХО, Nemo! good.gif  Рульная песня Особенно припев!
icoolman
>> SILVER-TONGUED:
>> Eternal:
Спасибо, сегодня будет день великой закачки smile.gif . Потом буду ещё к вам сюда обращаться.
Haradus
Цитата: 
и ваще что за глупое определение "поп-метал"?(

Когда люди за баблосы делают музыку-это именно так и называется.
Цитата: 
то раз прочитать  .
- Ну звуки наверное потягучей и пониже.

Ну тогда попробуй Saturnus либо Paradise belongs to you, либо Veronika Decides To Die альбомы.
Эх не люблю выделять песни, но: Paradise belongs to you, Christ Goodbye, I Long, Rain wash me, All Alone.
Для начала сойдет;-)
Цитата: 
тягостных гитар послушай более известную группу Moonspell -

Тогда уж раннее творчество. Потом вообще какие-то готические пляски сплошь и рядом пошли.
Eternal
[quote=Haradus,26.01.07 - 21:41]
Когда люди за баблосы делают музыку-это именно так и называется.

а разве слипы-это коммерция?
Haradus
А скажи мне, почему все слушают их, а не скажем Slayer, которые уже более 25 лет играют?
Eternal
Ну может у Slayer тоже много поклонников,но поменьше,потоу что может у них творчество немного хуже(ток не думай что они мне не нравятся)
Alion van Cnobie
Цитата: (icoolman @ 26.01.07 - 19:56)
>> SILVER-TONGUED:
>> Eternal:
Спасибо, сегодня будет день великой закачки smile.gif . Потом буду ещё к вам сюда обращаться.


Обязательно послушай "Swanheart" - моя любимая песня...
icoolman
Ладно, тоже скачаю. Кстати, забыл сказать спасибо за Planet Hell, вчера прям заслушался smile.gif !
Alion van Cnobie
Всегда пожалуйста. Кстати, если что-нибудь не найдёшь, то пиши мне - скину. У меня есть всё (ну или почти всё)... biggrin.gif
DarkCloud
Цитата: (Haradus @ 27.01.07 - 04:41)
Когда люди за баблосы делают музыку-это именно так и называется.

Покажи мне любую относительно известную музыкальную группу, которая не получает денег за свое творчество, тогда я, может быть, с тобой соглашусь
Цитата: (Haradus)
А скажи мне, почему все слушают их, а не скажем Slayer, которые уже более 25 лет играют?

ты еще Шаляпина вспомни;(
ты хочешь сказать, что все кто играет меньше двадцати лет из метал-команд на самом деле попса? по твоим словам это именно так
я слушаю то, что мне нравится...мне нравятся слипы....и мне не важно сколько этой группе лет: 5 или 30
Haradus
Цитата: 
Покажи мне любую относительно известную музыкальную группу, которая не получает денег за свое творчество, тогда я, может быть, с тобой соглашусь

Относительно известную? А с каких это пор в музыке известность имеет значение?
Одно дело сколько и как. Когда миллионы долларов гребет группа, НИЧЕГО Не сделавшая в метале - это как минимум подозрительно. Да и не метал собственно они играют.

Сколько поклонников найтвишей знают первую группу, которая начала использовать оперный вокал?
Сейчас у большинства якобы металлистов зацикленное развитие по поп-металу:
металлика-найтвиш-сликнот-химы-99 яиц и др.
Надоело уже читать сообщения про таких "богов" металла.
Цитата: 
ты хочешь сказать, что все кто играет меньше двадцати лет из метал-команд на самом деле попса? по твоим словам это именно так

Годы здесь лишь как показатель того, что группа, которая играла более 20 лет, сделавшая много нового в своем стиле, вдруг менее популярна чем слипы, которых крутят целый день по тв каналам. А если вспомнить менее известный чем Slayer - Destruction, Sodom и др? Кто их назовет из любителей слипов>?
Не удивительно появление именно в этом подстиле мегакрутой группы слипкнот, а не в блэке скажем. Ведь щас альтернатива - типа модно, также как и псевдо готика и эмо.
icoolman
Всем рекомендую послушать Placebo! Меня очень в последнее время зарадовала эта группа.
>> Haradus:
>> DarkCloud:
Для рассуждений есть вот эта тема. Здесь рекомендуют, а не рассуждают. Простите за оффтоп.
Silver-Tongued
Слипы - это деты Слэйеров. Как правило, дети унаследывают часть родителей. Слипы, это кусочек слэйеров, но уже немного измененная музыка, что и последовало фанатизму. Это естественно. У каждой группы есть свои изюминки. Не правильно это, что вы сравниваете их.

Притом, щас пошла молодежь, которая даже не знает слэйеров, а знают слипов, так как их крутят по ТВ.
Притом, щас сложно пробиться без телека и денег. Деньги, на данный момент решают все. Группы,  которые решили сами пробиться в наше время в клубах, а потом через клубы выйти в мир - их ждет неудача, по крайней мере, большинство из них падет прахом.

Все, дюди, эта тема для советов чего полушать. Нас щас расчленят. Оффтоп, я ухожу от разговора.
Eternal
Могу еще посоветовать Stone Sour песни:30/30/150,Reborn,Inhale. Хорошая группа....
Risellan
Цитата: (SILVER-TONGUED @ 27.01.07 - 15:44)
Слипы - это деты Слэйеров. Как правило, дети унаследывают часть родителей. Слипы, это кусочек слэйеров, но уже немного измененная музыка, что и последовало фанатизму. Это естественно. У каждой группы есть свои изюминки. Не правильно это, что вы сравниваете их.


Омг, зачем же так позорить Слэйер...  nono.gif  Обычное альтернативное рубилово - дети Слэйера? Бу. Га. Га.
Это что-то из разряда "Мальмстин - ученик Блэкмора" happy.gif
Ekuk jj
Цитата: (Eternal @ 27.01.07 - 17:16)
Могу еще посоветовать Stone Sour песни:30/30/150,Reborn,Inhale. Хорошая группа....


Stone Sour - это то ли сайд проект кого-то из Слипнота, то ли там много народу из слипов) Так, для справки, что бы знали что ждать)
Eternal
Там из Слипкнота Вокал и Гитарист,а еще Барабанщик из Сепультуры. =)
DarkCloud
Цитата: (Ekuk jj @ 28.01.07 - 03:48)
Stone Sour - это то ли сайд проект кого-то из Слипнота, то ли там много народу из слипов) Так, для справки, что бы знали что ждать)

это сайд Кори Тейлораsmile.gif
он же до слипов раньше там пел...ну и кто-то еще там вроде из слипнота играет, не помню кто
Eternal
гитарист Джим Рут там из слипов =) почему пел? и сейчас поет.
DarkCloud
Цитата: (Eternal @ 29.01.07 - 00:53)
гитарист Джим Рут там из слипов =) почему пел? и сейчас поет.

я имел ввиду, что до того, как он стал выступать в группе Слипкнот, он пел там))

по сабжу:
Австралийская группа Clann Zu'
в 2005 году официально распалась
без комментариев, это словами не передать, надо слушать
ссылок увы нет;(
мой любимый альбом Rua', в соседней теме три песни этой группы именно из этого альбома, хотя каждый альбом - это шедевр, кто не слушал, очень рекомендую
Risellan
Стиль-то хоть какой?
Silver-Tongued
Посмотрел стиль - написано что Gothic. Удостовертись!
Lexy Lachance
Рекомендую Charon. Он третий день по полной пропатчивает мне мозги.
http://musicmp3.spb.ru/mp3/4130/charon.htm

Песню 4 Seaons Rush особенно.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.