Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Советую послушать это
ElderScrolls.Net Conference > Рыночная площадь > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Иннот
Группы Kamelot и Sonata Arctica-качественный металл, причем Kamelot замечателен очень чистым и хорошим вокалом, могу посоветовать из творчества этой группы альбом Karma.
Handrew Readis
>> Wind0fChange:
Паник немцы)))))

А по теме - прекрасная самарская поп-альт рок группа Mon Omaros, эмоции при прослушивании словами не передаются, нужно все самим прочувстввать)
http://files.mail.ru/PX73PA
Wind
>> HIM:
Я решил не исправляться, чтобы посмотреть, послушают их иль нет smile.gif
Zer(0)
Категорически рекомендую Agalloch. Мрачно, меланхолично и прекрасно.
Wind
>> Zer(0):
Какой милый голосок.. Блин, а раньше мне скрим нравился. Сейчас перестал чувствовать такую музыку. Пересел на энергичную и взрывную...
Lord Draren
Любителям power-metal советую дебютный альбом Civilization One
Zer(0)
>> Wind0fChange:
Это всякий гор-грайнд, брутал дэз? smile.gif)
Wind
>> Zer(0):
Ну-метал, индастриал и альтернатива пожестче, а как она называется, я не знаю smile.gif
Кстати dnb и pop-music (особенно 80х и советские песни) тоже нравятся.

добавлено W~C
>> Lord Draren:
Из пауэра это третье, что слышал кроме Dragon Force и Sonata Arctica. Оценивать поэтому не могу, пауэр мне почему-то быстро надоедает. Своей торжественностью, что ли...
Zer(0)
>> Wind0fChange:
Аааа... Ну тогда послушайте Primus, Faith No More и Sadist - Lego.
Бран Сухая Рука
Советую и рекомендую бэнд Marijanh. Чем-то похожи на Blackmore's Night, с той лишь разницей, что композиторский, вокальный и прочие таланты этих ребят заставили бы Ричи с его женушкой удавиться от зависти.
Wind
Одна из моих любимых групп E-Type
Альбом EuroTopia-2007
Песня Ding-Dong
Kiravar
В последнее время очень люблю слушать гитаристов-виртуозов, как например Steve Vai, Buckethead, Eric Johnson, John 5.
Из прослушанного очень запомнились многие вещи
Eric Johnson - Cliff's Of Dover, John 5 - Blues Balls, Buckethead - Whitewash, Paul Gilbert - Get out of my yard.
Wind
Наша очень качественная и интересная альтернатива (исполняют на буржуйном)
AmneZia
особенно песня Coma
Piroman
Цитата: 
Кому интересено etherial, neoclassical, тому посоветую услышать коллектив Ophelia's Dream. Ну и встречный вопрос знающим, кто что еще посоветует послушать в этом жанре наподобии вышеназванной группы?


Цитата: 
Dargaard, Arcana


В догонку: Corde Oblique smile.gif MySpace - http://www.myspace.com/cordeobliqueunofficial. Песенка Cantastorie мне очень нравится...
Wind
Кто-нибудь может посоветовать энергичный и мелодичный electronic или metal+electronic (типа mighty44) или рэгги-метал (я только одну нашел, но вставляет: Skindred)
Arist
>> Wind0fChange:
а транскор вам не катит?
Wind
>> Arist:
Катит, если это то, что я думаю ) а есть что-нибудь конкретное?
Arist
хм, я сам не уверен, то ли)) Enter Shikari один из лучших, лучше послушать у них Mothership, Sorry Youre Not A Winner, Juggernauts. Воот)
Wind
Спасибо, вечером заценим)
Grond
Azure Emote - такая чудесная мозголомная штука ).
Kajrick
Korpiklaan добротный фолк.Sirenia готик.
Zer(0)
Поддержу Гронда. Azure Emote крышесносящая вещь!
Gitarist
Все любителям Ска и просто хорошей, качественной музыки советую группу Ska-p.
Ска на испанском - это действительно стоящая музыка!
Для примера: Ska-p "Sectas"
Dr. YankeeDoodle
>> Gitarist:
Ну, Ska-P - ваще папики в ентом жанре! smile.gif
Присоединяюсь.
А кстати, я тут еще Тома Уэйтса не советовал? Нет? Ну так советую - и начать рекомендую с  Heartattack and Wine. smile.gif
Zer(0)
Очень рекомендую прекрасный лаунж в исполнении дуэта Air, а в частности альбом Moon Safari. Музыка абсолютно соответствует названию группы - легкая, как воздух.
Ещё можно порекомендовать компанию музыкантов под названием Moca - такой эйсид джаз на стыке с лаунжем.
Бран Сухая Рука
Поклонники майндфака в музыке да не пройдут мимо финского коллектива Aarni. Сеанс обильного brickshittin' гарантирован.
Winterdust
Еще в тему лаунджа советовал бы послушать Skye Edwards...тут даже не нужно каких еще либо слов
Кинарет
Рекомендую послушать отечественную группу "Гроза". Сами музыканты определяют себя как "романтик-рок", но типично народные мотивы в голосе Светы Гудеж заставляют начать сомневаться в этом. Собственно, оптимизм и радость, лучи добра и счастья, но не приторно. Категорически советую.
Zer(0)
Рекомендую послушать свое главное(после Dan Swano и Agalloch) открытие в музыке - Gaelic Storm. Лучшего irish folk я ещё не слышал. Столько прекрасных мелодий, атмосферности и теплоты у этого коллектива в музыке, что перестать их слушать просто не возможно.
APuCTOKPAT
Советую послушать вот эту музыку.
Группа ДиДюЛя. Великолепная гитарная музыка, необычное звучание. Очень красиво.
Wind
>> Gitarist:
>> Dr. YankeeDoodle:
Цитата: 
Ну, Ska-P - ваще папики в ентом жанре! 
Присоединяюсь.
А кстати, я тут еще Тома Уэйтса не советовал? Нет? Ну так советую - и начать рекомендую с  Heartattack and Wine

+1
Они как раз недавно объединились (или хз когда) и в Россию вот летом приезжали. Раньше вообще заслушивался. Мощно и задорно одновременно.
-------------
Лучшее Радио -- Ultra. smile.gif
Antte
>> Dr. YankeeDoodle:
Цитата: 
А кстати, я тут еще Тома Уэйтса не советовал? Нет? Ну так советую - и начать рекомендую с  Heartattack and Wine.

Хм... а я заслушиваюсь его альбомом Blue Valentine =)
kazarey
Финская русскоязычная группа KYPCK с атмосферным дебютным альбомом 2008-го года "Cherno" ("Черно"). Дум на русском языке, причем такого уровня, что непосредственно нашим проектам что-то подобное может видится только в дальней дали. Чудеса.
Zer(0)
Советую послушать Black Stone Cherry, альбом 2006 года. Очень приятственный southern rock с современным душком.
Piroman
А Вы послушали альбом "Небо против" от Project U.L.A. (проект коллектива Шмели)? Стиль/жанр: industrial folk, необычная смесь мрачной электронной музыки и народных инструментов. Тексты весьма и весьма психоделичны.
http://www.myspace.com/shmelyofficialmyspace - песни конкретно проекта u.l.a.: "небо против", "прет? так при!", "цветочный медведь".
Gitarist
Вот такая тема
группа Beat Devils (punkabilly, rockabilly,punk-rock, new-school psychobilly)
Gitarist
Александр Михайлович Литвинов (Веня Дркин)
Талантливый советский музыкант, певец, бард.
Биография
Несколько песен
Бран Сухая Рука
Celesty, альбом Vendetta. Неожиданно классный power с минимумом соплей.

Abney Park, замечательный darkwave с ноткой steampunk.

The Angelic Process, тягучий и давящий shoegaze, от которого чуть ли сабвуфер не лопается.

Tyranny - прекрасный funeral doom, лучше пока в этом стиле ничего не слышал.
Dr. YankeeDoodle
>> Бран Сухая Рука:
Цитата: 
The Angelic Process

Скачал, доставило, спасибо! biggrin.gif Правда, местами чем-то напоминает мне God Is an Astronaut))) А местами - нет)))
Кагренак
ОСТ ТБВ
Zer(0)
Всем любителям ирладско-кельтского фолmка, да и просто приятной музыки - советую послушать Great Big Sea и Gaelic Storm
Gitarist
Цитата: (Zer(0) @ 14.11.09 - 17:37)
Всем любителям ирладско-кельтского фолmка, да и просто приятной музыки - советую послушать Great Big Sea и Gaelic Storm

Gaelic Storm уже был smile.gif понравилось, спасибо smile.gif
Zer(0)
>> Gitarist:
Упс, ну тогда клссику айриша надо слушать. The Dubliners, например.
Zer(0)
Блин, не могу не поделиться
Great Big Sea - The Mermaid
Кстати, это весьма интересный ресурс, даже, в некотором смысле, получше last.fm будет  smile.gif .
Zer(0)
Фольк экспансия, в лице миня прадалжаица!!!11
Corona Boeralis - весьма интересный проект, по-моему французский, хотя может быть и норвежским, или шведским, хотя какая разница откуда? : ))) При прослушивании кажется, что он должен быть ещё и с приставочкой митол, но нет: ребята исполняют чистый медивал, не такой обычный, что ли(никак не могу подобрать нужного слова), как это делают их разные немецкие коллеги, типа Die Streuner и Die Irrlichter(тоже кстати весьма интересные коллективы, но рекомендовать их пока не буду, лучше пока их получше прослушаю).
Музыка мне показалась несколько мрачной и весьма атмосферной. Она очень бы хорошо вписалась в саундтрек к какому-нибудь мрачному эпосу про Средневековье(типа Мартина или Сапковского).
Рекомендуется уже не всем, а любителю таковой музыки.
Corona Borealis - La Rota
Аха'Cферон
Ранее уже постил нечто подобное, правда там были всего лишь отрывки, а сейчас предлагаю насладиться полном набором треков из Готики 3. Зацените господа, не зря же старался Кай Розенкранц - Готика 3 - саундтреки.  smile.gif
Бран Сухая Рука
Taifa. Совершенно потрясающий музыкальный коллектив из славной Андалузии. Исполняют прогрессив-рок/фьюжн с солидной долей зажигательного испанского фламенко - все это на манер традиционных гишпанско-магрибских мотивчиков. Ничего лучше для возвеселения духа я еще не встречал.

Мне известны два альбома и один ЕР - Mas Alla Del Sur (1999), Alhambra (2008) и Fe [ЕР] (2004). В общем-то, чуть ли не каждая песня достойна немедленного занесения в плейлист и прослушивания до полного самадхи.  nyam.gif
Winterdust
30 seconds to mars - this is war  новый альбом...не только качественная работа, но впечатление на всю жизнь
Кинарет
>> Бран Сухая Рука:
FFFUUUUCK YEAH

По теме: рикаминдую Triarii - невыносимо пафосный мартиал-индастриал, или как это называют - со всеми этими мотивами военных маршей, соответствеющими же текстами (название символизирует). Пожирает мозг/вызывает приступы повышения чсв/пробуждает желание играть в тотал вор и тому подобные рэтээс/понемногу делает слушающего имперцем.
:3
Бран Сухая Рука
Продолжая тему майндфаков и возвеселения - Midnight Peackocks, весьма больная на голову помесь кабаре, хардкора и Спок знает чего еще. Алсо, жиды, что для меня вдвойне приятно.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.