Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Советую послушать это
ElderScrolls.Net Conference > Рыночная площадь > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
____
сообщение
Бран Сухая Рука
Раз уж зашла речь о регги, то советую обратить внимание на Matisyahu. Регги, электронная музыка, немножко хип-хопа + традиционные иудео-хасидские народные мотивы. Получается невероятно вкусно, особенно учитывая умные и поэтичные тексты. Короче, юдофобам по идейно-расовым причинам позволяется обойти данного исполнителя вниманием, а всем остальным дичайше рекомендую.

*хитре план по разоблачению антисемитов гоу*  tongue.gif
alraune
Карл Орфф."Фортуна - повелительница мира".

Удивительно сильная вещь.Просто послушайте.

http://rutube.ru/tracks/49099.html?v=1e5f5...a6e478a626dcc07

добавлено alraune - [mergetime]1260218629[/mergetime]
Цитата: (Silver-Tongued @ 22.07.06 - 21:06)
Думаю не все из молодежы знают Chris Isaak,я хоть молодой,но знаю,приучил однако отец на стариков...хотя Крис Айсак очень легкий рок,но слушать можно...есть его знаменитые песни...Wicked Game,Solitary Man и т.д.Chris Isaak blink.gif


Слушаю Wicked Game и каждый раз седце щемит...Так вышло, что эта песня мотив моей первой любви.

Очень люблю "Кооператив Ништяк" - это такой панк чернокнижный. diablo.gif
Группа для тех, кто любит Поэзию.Но не для слабонервных.

http://kn.lenin.ru/
MiteXXX
А я вам посоветую, товарищи, Avenged Sevenfold [тут скачать можно]

По сути своей - металкор, но довольно разносторонний: каждый альбом довольно сильно отличается от остальных smile.gif Меня разочаровал только последний альбом - Diamonds In The Rough...
Gitarist
Exilia
Жанр: Alternative rock, Nu metal.

Официальный сайт группы
(внимание! по умолчанию на сайте играет достаточно громкая музыка!)

Дискография на Торренте
Примеры песен:
Your rain
Fly high butterfly
Cruel
Venus
Dr. YankeeDoodle
Diablo Swing Orchestra

Это такие специальные чуваки, которые в одном треке могут намешать жOсткий прогрессив, оперный вокал и румбу(!), не забывая и про, собственно, свинг. smile.gif
У них сумасшедше прекрасная вокалистка, "женщина в самом соку" smile.gif , с безумно красивым голосищем. happy.gif

В этом году у них вышел второй альбом - "Sing Along Songs For The Damned & Delirious", который настоятельно рекомендуется к прослушиванию еще не причастившимся сего упоительного образчика музыкального искусства. smile.gif
Zer(0)
>> Dr. YankeeDoodle:
Первый албум лудше
Dr. YankeeDoodle
>> Zer(0):
Я позволю себе с вами не согласиться, сир! smile.gif
Бран Сухая Рука
Jason Webley. Абсентно-меланхоличное дарк кабаре, например. Доставляет. Правда, требует специфического настроения.
Абсолютно бешена
Ария навсегда останется в наших сердцах...
Snerrir
Sorten Muld - датская фолк-группа. Средневековые баллады, народные инструменты в современной обработке и мягкий вокал Уллы Бендиксен. Имхо, пример того, что атмосферу эпохи викингов можно замечательно передать и без надрывных воплей в микрофон с последующим битьем электрогитарой по голове.
Lord Draren
Stormlord-Mare Nostrum.Этот альбом удивителен!
Бран Сухая Рука
Midnight Odyssey, например. Совершенно чарующий и мягкий atmospheric black. Мне известен только альбом The Forest Mourners.
Wind
Van Canto - Wishmaster
5 вокалистов 1 ударник
Слушать надо. Сильно.
rajah
Наткнулся на просторах интернета на творчество Pete Seeger.
what did you learn at school today
which side are you on
blue mountain lake
Наверное самая ощущаемая параллель - бард шестидесятых годов, только с банджо и американского образца.)
Бран Сухая Рука
Under Byen. Трип-хоп с активным заимствованием всего подряд из рока, джаза, фанка и классики. Доставляет.
Аха'Cферон
Советую оценить, каким бы не был сериал, его музыкальная сторона на высоте.

Саундтрек к сериалу Ведьмак

От себя:

Wiedźmin
Pocałunek Yennefer
Leczenie ran
Zapachniało jesienią
Qui-Gon-Jinn
>> Аха'Cферон:
Квай поддерживает! smile.gif
А как Вам “Nie pokonasz miłości”?
Аха'Cферон
Qui-Gon-Jinn

Отчасти напомнило мне советы Лютика, хорошая песня. smile.gif Меня правда больше импонируют грустные, но под настроения буду слушать “Nie pokonasz miłości”.
Grond
Есть такая славная группа, Nekrogoblikon зовется...меня протащило. Играют само собой в стиле Goblin Metal.
pleserge
http://www.7not.net/?m=show_album&id=19680
Альбом группы суисайд "Брутальная тематика"
alraune
"Dead can dance" "The Host of Seraphim". С огненными ангелами у меня это ассоциируется слабо, а вот с Альмалексией, плачущей на руинах Морнхолда, вполне.
Очень красивая песня.
http://www.youtube.com/watch?v=gmzTFVlES_I&feature=related
Dimetrio
Би-2. " Волки ".
Зацепила музыка. В тексте пара интересных фраз есть.

Замечу, что (за редчайшими исключениями) я не слушаю отечественную музыку, Би-2 в том числе. Но эта песенка заслуживает, чтобы её хотя бы раз заценить))
Аха'Cферон
Planescape: Torment Original Soundtrack
user posted image

Композиторы: Mark Morgan, Richard Band
Издатель альбома: Interplay Entertainment
Тип релиза: Промо / вложение
Формат: 1 CD - 37 Tracks
Дата релиза: 30.11.1999
Длительность: 00:55:05
Музыкальные стили: Classical: Modern, Electronica, Ethnic.

Есть парочка очень стильных треков, от души советую послушать. smile.gif
Иннот
Necro Stellar - альбом Red Beast. Но это готика... Сильная.
Кэр воин тьмы
В процессе поисков чего-то несущего энергетику и приятного на слух, мною был обнаружен коллектив "Стая" и их альбом "Страна льдов". Мелодичная приятная музыка хэви и павера + приятные тексты увлекли своим звучанием. До того как обнаружил их, думал, что в Беларуси толковых коллективов нет. Все треки на достойном уровне, хорошая лирика
user posted image
Бран Сухая Рука
>> Кэр воин тьмы:
Цитата: 
думал, что в Беларуси толковых коллективов нет.

Да не пройдут мимо вас Vicious Crusade, Gods Tower, Serdce, а также винрарные In Search For.
Кэр воин тьмы
>> Бран Сухая Рука:
Спасибо, послушаю, вообще после группы "Стая" я вдохновился и походил было по концертам молодых групп в Минских клубах, где нашёл очень даже неплохие коллективы, многие из которых играют весьма неплохо, но не имеют средств для записи полноценного альбома.
Zer(0)
>> Кэр воин тьмы:
А как же Thelema? Или ты про нежный пафосный павер/хеви?

добавлено Zer(0) - [mergetime]1266682987[/mergetime]
>> Кэр воин тьмы:
Это  происки америкозоф!
Кэр воин тьмы
Цитата: (Zer(0) @ 20.02.10 - 19:23)
>> Кэр воин тьмы:
А как же Thelema? Или ты про нежный пафосный павер/хеви?

Я их не слышал. Да и название вижу впервые.

Цитата: 
>> Кэр воин тьмы:
Это  происки америкозоф!

Если бы, тут стараются всячески спрятать свои металл коллективы от народного взора, потому я и узнаю в основном имена групп либо от своих знакомых музыкантов, либо от жителей постсоветского пространства.

Закругляюсь с оффтопом
Вещий
Когда-то уже писал о Фэнтези-мюзикле "Последне Испытание" по мотивам известных книг М. Уэйс и Т. Хикмен. Недавно приобрел четвертую заключительную часть. Что тут можно сказать? Мюзикл отличный. Очень, очень, очень и очень понравилось. Рейстлин шикарен. Такхизис тоже 100% попадание. В общем, настоятельно рекомендую к прослушиванию.
Аха'Cферон
The Witcher Soundtrack

user posted image

Ссылки: P.S
В первой ссылке иногда срывается соединение, но ради такой шикарной музыки стоит чуток помучиться.
Coffman
Цитата: 
The Witcher Soundtrack

Как, разве там не те песни, которые прилагались к официальному изданию игры в виде CD-диска? *чешет репу*
Dimetrio
Песни, что прилагались в виде дополнительного диска к игре - это просто песни. ("по мотивам" в общем...)

Ссылкой выше - саундтрек из самой игры. (музыка)

p.s.... а есть ещё и саундтрек из фильма "Ведьмак"....
Coffman
Наверно, если есть саундтрек к фильму, то есть и там фильм? Что же ещё по этой книге придумали?.. оО
Wind
>> Xap3K:
Фильм про Ведьмака!
Dimetrio
даже больше - ЦЕЛЫЙ СЕРИАЛ !
Бран Сухая Рука
Но и у сериала, и у фильма есть только одно достоинство - саундтрек.

Чтобы не быть оффтопом, посоветую всем присутствующим замечательный лондонский ансамбль Oi Va Voi. Все евреи, как я люблю. Играют этно-фьюжн с сефардскими, цыганскими и балканскими мотивами, щедро мешая его с элементами трип-хопа, джаза и еще Б-г ведает чего.
Аха'Cферон
Успокаивающая и наводящая на душевную гармонию музыка с кельтскими мотивами - Telenn Gwad
Бран Сухая Рука
user posted image

Ежели нароете саундтрек фильма 1973-го года The Wicker Man, советую уделить ему пристальное внимание. Композитор - Paul Giovanni, музыка густо замешана на традиционных кельтских мотивах. Кроме того, в одной из песен - а именно, в The Tinker of the Rye - отметился своим густым басом величайший Саруман всех времен и народов - Кристофер Ли.

Сам фильм тоже очень замечателен. Особенно в силу обилия здорового эротизма, саспенса и Кристофера же Ли.

Ищите на торрентах (в частности, на ТРВ), потому как больше нигде не видел. Ну или просите меня залить. smile.gif
Zer(0)
Gorfest дет'н'ролловского периода очень доставляет (c 96-2005 год), жаль эти потсаны расстались sad.gif.
Coffman
Opeth. Мне особенно впечатлился их альбом Still Life (1999). Написано - Progressive Death Metal, значит, так и будет.) Мне поразительны эти десятиминутные мелодичные построения...
____
сообщение
Иннот
The Horrors. Очень интересная группа, если вслушиваться - их тексты порой пугают.  Стиль - гранж-рок, готика, психоделика.

Last Fm
Zer(0)
Кстати, сольное творчество Пола Стенли(еоторый из Kiss) - доставляе!
Folko85
Советую послушать новый альбом Flёur "Тысяча светлых ангелов"
И остальные тоже заодно.
Ссылку не помню. Но есть в свободном доступе в сети.
Бран Сухая Рука
Ящитаю, что все должны поцеловать анус черной кошки.
kazarey
Ах да, вот что вспомнил. Относительно недавний "Metamorphine" (2008). Darkwave, Gothic.
Автор - Leandra, собсно, сольный проект клавишницы небезызвестных Jesus On Extasy. Так что те, кто интересуются, уже давным-давно всё знают, но молчат. smile.gif Винрарный альбом.
Wind
Последний альбом Scorpions "Sting In The Tail" просто потрясающ. Лучшее, что выходило за последние лет, как минимум, десять.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.