Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: TES Online - Обсуждение проекта
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES: Online
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Zim
Если б не сказали что скриншоты из TES, то никогда не догадался б. Единственное что вызывает ассоциации со свитками, так это скелет в подземелье (очень похоже на Айлендские руины) и заснеженный вход в город (лично я сразу подумал о Бруме). А данмеров вообще можно было оставить отдельной фракцией, после их пиара в Море, уверен, большинство будет играть именно за этот суровый народ.

Буду надеяться, что это запоздалая первоапрельская шутка.  Ибо то, что сейчас есть походит лишь на «игру по мотивам».
Аврора
Я не люблю ММО, но сочетание фраз "Вторая Эра" и "весь Тамриэль" изменили мое решение. Ведь это означает, что там будет няшная и добрая Альмалексия до уркиного кризиса. А что мне еще надо для счастья? Мы увидим в жизни "светлую сторону" Альмалексии, до сих пор известную нам только из романа "2920". И, может быть, у нее убавится ненавистников.
Answer
Хотя есть один хороший момент. Выход тес онлайн добьёт ВоВ окончательно, может тогда близзы сосредоточатся на своих оставшихся двух играх. Д3 допилят до того, что задумывалось изначально, ск2 весь побыстрее сделают и т.д. Для самого теса(само лоре и вообще сингл-игры) выход этой ммо ничего хорошего, имхо, не предвещает. А если она станет популярной - так вообще тревогу можно бить.
>> Аврора:
Цитата: 
Я не люблю ММО, но сочетание фраз "Вторая Эра" и "весь Тамриэль" изменили мое решение. Ведь это означает, что там будет няшная и добрая Альмалексия до уркиного кризиса. А что мне еще надо для счастья?

Это когда она была няшной и доброй? Когда в убийстве своего мужа героя участвовала? Нет? Может когда из-за неё(на 1\3 часть) Азура прокляла всю расу данмеров? Или когда двемеров со света и их исконных земель сживала. Может когда порабощала Аргонцев?
We see, what we want, yep?
Sanctrum
Любопытно. Не знай я, что на скринах ТЕС, никогда бы не поверил, что это он. Один только ординатор кое как отдаленно напоминает про ТЕС и то не очень.
Я надеюсь хотя бы на нестандартный для ММОРПГ геймплей и динамическую боевую систему, а если будет как в том же SWTOR, то это всё, гудбай.

И, кстати, мультяшность лишняя совершенно. Миф том, что такая мультяшность меньше жрет систему - ложь и абсурд. Они намеренно пошли на это, непонятно только зачем...детей привлечь, что ли? хм...
Answer
>> Sanctrum:
Цитата: 
.детей привлечь, что ли?

Целевая аудитория же.
Аврора
Двемеры сами были те еще фрукты и, можно сказать, напросились. А аргонцы... Фих с ними, с аргонцами, кто там их считает. Зверьё, ё-моё. Убийство же Неревара Трибуналом есть точка зрения эшлендеров и даэдропоклонников, а не железный факт истории. Просто сюжет Морровинда принуждает нас принять именно сторону эшлендеров и даэдропоклонников и согласиться с их резуновщиной.
Gecko
Цитата: 
Выход тес онлайн добьёт ВоВ окончательно, может тогда близзы сосредоточатся на своих оставшихся двух играх. Д3 допилят до того, что задумывалось изначально, ск2 весь побыстрее сделают и т.д.


Не волнуйтесь, WoW этот TES Online еще и переживет -- его в ближайшие годы не то что добить, но и выбить из устойчивого состояния надолго вряд ли кто-то сможет (разве что сами разработчики, причем осознанно). И, если что, в Blizzard трудятся РАЗНЫЕ команды над разными проектами (разве что Крис Метцен и в WoW, и в D3 генерирует идеи) -- так что закрытие WoW никак на другие игры не повлияло бы. Вы там еще про Titan (next-gen MMO) не забывайте, который, к слову, опять-таки будет идти отдельным проектом, параллельно WoW.

По поводу лора и прочих неудобств по отношению к синглу: вот если бы события происходили ПОСЛЕ Скайрима, то был бы повод для беспокойства, а так -- что там когда-то было, на будущее не сильно повлияет, ибо оно уже наступило, да и команда (о, и здесь тоже!) работает другая.

Хотя вайн был ожидаем, что уж говорить.
Solitarius
>> Аврора:
Попрошу без оскорблений, из-за такого отношения в последнее время ситуация стала: "Кто там их считает, этих данмеров."
Answer
>> Аврора:
Цитата: 
Двемеры сами были те еще фрукты и, можно сказать, напросились.

Обоснуйте. Не в этой теме конечно, нечего оффтоп разводить. Можно в приват или лоре-подфорум.
Цитата: 
А аргонцы... Фих с ними, с аргонцами, кто там их считает.

Ага, сейчас они считают, сколько данмеров выжило, после того как Аргония нафиг их исстребила после Красного Года. События дилогии Грега Киза, почитайте, глор Данмеров.
Цитата: 
Убийство же Неревара Трибуналом есть точка зрения эшлендеров и даэдропоклонников, а не железный факт истории.

Внутриигровую литературу читаем? А стоило бы. Уроки Вивека. Между строк. wink.gif
>> Gecko:
Цитата: 
Не волнуйтесь, WoW этот TES Online еще и переживет

Ситуация с громадным оттоком игроков после выхода Олд Репаблика не в счёт?
Craft`
Цитата: (Sanctrum @ 04.05.12 - 11:58)
И, кстати, мультяшность лишняя совершенно. Миф том, что такая мультяшность меньше жрет систему - ложь и абсурд. Они намеренно пошли на это, непонятно только зачем...детей привлечь, что ли? хм...

Проще и дешевле нарисовать. Только это.
NskDen
А что, есть ММО с не мультяшной графикой ?  blush2.gif
ЧыН
Цитата: (Sanctrum @ 04.05.12 - 11:58)
И, кстати, мультяшность лишняя совершенно. Миф том, что такая мультяшность меньше жрет систему - ложь и абсурд. Они намеренно пошли на это, непонятно только зачем...детей привлечь, что ли? хм...

Скажи спасибо, что не анимэ.  biggrin.gif

Цитата: (NskDen @ 04.05.12 - 12:07)
А что, есть ММО с не мультяшной графикой ?  blush2.gif

Ну танки, там кажись.  biggrin.gif
Аврора
Цитата: (Answer @ 04.05.12 - 12:04)
>> Аврора:

Обоснуйте. Не в этой теме конечно, нечего оффтоп разводить. Можно в приват или лоре-подфорум.


Хорошо, заведу другую тему.

Цитата: 
Ага, сейчас они считают, сколько данмеров выжило, после того как Аргония нафиг их исстребила после Красного Года.


Да я и говорю - зверьё, ё-моё. Дождались момента беззащитности данмеров и подло напали. И тем самым уничтожили все мое к ним сочувствие и показали себя абсолютно недоговороспособными. Если бы до этого, в другой какой момент объявили войну - тогда да, тогда это была бы честная война, в которой они могли доказать, что право имеют. А так - доказали, что зря данмеры их всего лишь порабощали, а не истребляли.


Цитата: 
Внутриигровую литературу читаем? А стоило бы. Уроки Вивека. Между строк. wink.gif


Это про нулевую проповедь что ли? Нулевая проповедь - апокриф.
Solitarius
>> Аврора:
А какие могут быть разговоры с теми, кто их все это время истреблял и гонял в рабство?
ЧыН
Блин. Тема не об этом. Заведите новую тему в другом разделе. Я с удовольствием выскажу свою точку зрения.
Solitarius
Вообщем действительно, тема не об этом. По теме, интересно будет ли проводится бета тест? Я бы не отказался поучаствовать smile.gif
Answer
Лучше бы сделали кооп, на подобие МЭ3. Или вообще целую игру расчитаню на совместное прохождение, вот это бы было интересно. Но в этом случае окупаемость проэкта не будет настолько сильная, и затрат сил и средств на разработку придётся положить много больше. А ММО тес онлайн окупится всяко, хотя бы на имени бренда выедет.
Аврора
Тема заведена в "Наследии" ("Двемеры"), милости прошу желающих высказаться.
Craft`
Цитата: (NskDen @ 04.05.12 - 12:07)
А что, есть ММО с не мультяшной графикой ?  blush2.gif

Tera online, но там вообще unreal engine 3.
kerk
Цитата: (Answer @ 04.05.12 - 11:58)
Хотя есть один хороший момент. Выход тес онлайн добьёт ВоВ окончательно >> Аврора:


мечтай мечтай . а в итоге будет нечто вроде Lotro
Answer
>> kerk:
Цитата: 
мечтай мечтай .

У меня есть показательный отток игроков после выхода олд репаблика, а что у вас, кроме эмоций?
Gecko
Цитата: (Answer @ 04.05.12 - 12:04)
>> Gecko:

Ситуация с громадным оттоком игроков после выхода Олд Репаблика не в счёт?


Вы, к сожалению, плохо следите за ситуацией. Громадного оттока после выхода SW TOR не было -- был просто отток, причем регулярный и ожидаемый, и, кстати говоря, до выхода MMO от Bioware, т.к. в декабре в WoW вышел финальный контент-патч аддона. Так что за квартал, когда произошли эти два события компания потеряла всего 100 тыс. подписчиков и по состоянию на февраль сохранила базу игроков, составляющую 10,2 млн (к слову, за предыдущие кварталы оттоки были ГОРАЗДО больше). Сейчас же, безусловно, отменять подписки будут и дальше (вероятно, около 500 тыс. плюс-минус), но ровно до выхода Mists of Pandaria, когда вновь произойдет всплеск активности как новых пользователей, так и возвращения старых (это обычная статистика, которая продолжается от аддона к аддону и довольно посредственные SW TOR и иже с ним, не причем) -- можно ожидать около 2 млн. игроков, а может и больше. А дальше все зависит от Blizzard и качества MoP.

К слову, в самом SW TOR не все так гладко, как хотелось бы smile.gif Когда через 2 месяца после релиза разработчики устраивают практически каждые две недели бесплатный доступ к игре, задаривают активных подписчиков различными плюшками, а тем кто отменил подписку, обещают в дальнейшем золотые горы -- это о чем-то должно говорить. Обычно такие финты в MMO-играх происходят, как минимум через полгода или даже год, когда постепенно угасает интерес к игре в целом или хайлвл-контенту (к которому у большинства игроков в SW TOR большие претензии), но тут явно проблема в том, что если количество подписчиков и перестало падать после первых двух-месяцев, то и расти им уже некуда. Стоит отметить, что сингловая часть в SW TOR получилась отменной, но не ради взаимодействия с NPC мы играем в MMO, правда?

Оговорюсь сразу, что я играю в WoW, да, но и SW TOR уделил достаточно времени, т.к. эту игру очень ждал и надеялся на новый виток в жанре, но не вышло у Bioware грянуть. Да и аудитория, кстати говоря, у этих двух ММО немного разная: тут -- классическое харизматичное фентези, там -- звездные пострелушки. Сейчас в SW TOR остались, наверное, только вторые.

Что касается TES Online -- я лично не жду от этой игры каких-то откровений и инноваций в жанре. Пока, судя по статье в GI, все выглядит довольно классически и характерно для неазиатской фентези-MMO и потому же на "убийцу WoW" (sic!) она не тянет (думаю, поклонников TES вряд ли больше, чем фанбоев вселенной SW). Мне просто интересно, что из этого выйдет и, как минимум, поиграть я эту игру попробую. Посмотрим, что выйдет.

Еще один момент по поводу целевой аудитории -- детей в ММО-играх меньшинство, просто многие взрослые хорошо под них маскируются smile.gif Если TES Online будет P2P, то волноваться за количество школоты в игре не придется.
kerk
Цитата: (Answer @ 04.05.12 - 12:34)
>> kerk:

У меня есть показательный отток игроков после выхода олд репаблика, а что у вас, кроме эмоций?

Ну выйдет пандария будет обратный приток и че? Факт в том что вов самая поулярная ммо . А тес на очередного "убийцу вова " не тянет . совсем.
ps Gecko опередил good.gif

добавлено kerk - [mergetime]1336120864[/mergetime]
Цитата: (Gecko @ 04.05.12 - 12:36)
К слову, в самом SW TOR не все так гладко, как хотелось бы smile.gif Когда через 2 месяца после релиза разработчики устраивают практически каждые две недели бесплатный доступ к игре, задаривают активных подписчиков различными плюшками, а тем кто отменил подписку, обещают в дальнейшем золотые горы -- это о чем-то должно говорить. Обычно такие финты в MMO-играх происходят, как минимум через полгода или даже год, когда постепенно угасает интерес к игре в целом или хайлвл-контенту (к которому у большинства игроков в SW TOR большие претензии), но тут явно проблема в том, что если количество подписчиков и перестало падать после первых двух-месяцев, то и расти им уже некуда.


Что касается TES Online -- я лично не жду от этой игры каких-то откровений и инноваций в жанре. Пока, судя по статье в GI, все выглядит довольно классически и характерно для неазиатской фентези-MMO и потому же на "убийцу WoW" (sic!) она не тянет (думаю, поклонников TES вряд ли больше, чем фанбоев вселенной SW). Мне просто интересно, что из этого выйдет и, как минимум, поиграть я эту игру попробую. Посмотрим, что выйдет.


Кстати предвижу ввод доната в sw))) и возможно даже в тес)) biggrin.gif
Дьявол
Мда... от одних только скриншотов и союза нордов-данмеров-аргонцев моё лицо начало медленно покрываться фейспалмами...
По-моему, это будет попытка вытянуть из фанатов кучку денег на имени серии.


Цитата: (Answer @ 04.05.12 - 11:15)
Единственная эмоция по поводу новости: NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO! dry.gif
Я знал, что картинка пригодится biggrin.gif
Ja-Dar
глянем, поиграем)) но от основной серии не отойду))) асоюз с серыми, абсолютно не радуют, вот по соплям бы им понадавать, это другой разговор)))
Gecko
Цитата: (kerk @ 04.05.12 - 12:41)
Ну выйдет пандария будет обратный приток и че? Факт в том что вов самая поулярная ммо . А тес на очередного "убийцу вова " не тянет . совсем.
ps Gecko опередил good.gif

добавлено kerk - [mergetime]1336120864[/mergetime]

Кстати предвижу ввод доната в sw))) и возможно даже в тес)) biggrin.gif


По поводу доната в плохом смысле слова -- сомнительно, а вот по поводу покупных маунтов, петов, скинов и прочих *свистелок-перделок* -- вполне возможно. Но ничего плохого в этом нет, кмк smile.gif
kerk
Цитата: (Gecko @ 04.05.12 - 12:46)
По поводу доната в плохом смысле слова -- сомнительно, а вот по поводу покупных маунтов, петов, скинов и прочих *свистелок-перделок* -- вполне возможно. Но ничего плохого в этом нет, кмк smile.gif

Хех представляю себе новый небоевой питомец сфера/паук центурион!)) он везде бегает за вами и испукает пары)) biggrin.gif
forumen
ИМХО оффлайновая серия TES как жила, так и будет жить. Беда в том, что TES Online делают совсем другие люди и чего от них ждать совершенно непонятно, вспомните какую бурду напейсал Грег Киз в своих книжках. Однако радует то, что события в онлайновых свитках происходят задолго до событий основной серии и на ЛОР никак не должны повлиять. Так что в итоге получается что помимо TES VI у нас будет еще и ММОРПГ, и если у разрабов все получится будет нам счастье.
Sanctrum
Цитата: (Craft` @ 04.05.12 - 12:04)
Проще и дешевле нарисовать. Только это.

Ничего подобного. Объем работы может быть абсолютно одинаковым. Реалистичный стиль это не высокая детализация, а один из подходов геймдизайна. Можно и лоупольно сделать вполне серьезный и мрачный мир. Важен подход и желание.

Цитата: (NskDen @ 04.05.12 - 12:07)
А что, есть ММО с не мультяшной графикой ?  blush2.gif

Я не особый игрок в ММО игры, но где то мне встречались такие. По памяти могу сказать о Fallen Earth, Stalker Online, Age of Conan и APB.


Цитата: (ЧыН @ 04.05.12 - 12:07)
Скажи спасибо, что не анимэ.  biggrin.gif

Это точно  biggrin.gif
Zuzya
Печально это все. Откровенно мультяшная графика, гротескно-яркие краски, сюжет, от которого готов плакать кровавыми слезами любой, кто хоть немного знаком с Lore. Начало ничего хорошего не предвещает. Но будем посмотреть, авось что и выйдет.

Собсно в продолжение nooooooo темы.
Галлиен
Цитата: (ЧыН @ 04.05.12 - 12:07)
Скажи спасибо, что не анимэ.  biggrin.gif

+1

А насчет Лора... Я думаю, что т.к. три союза явно продиктованы технической игровой необходимостью, то их спокойно можно рассматривать как игровую условность. Не любое же действие игроков будет автоматически становится официальной историей Тамриэля! И в основной серии Древних Свитков было множество условностей.
Другое дело - история с Маннимарко, Тарном и Молаг Балом. Вот это действительно, судя по всему, Лор от разработчиков.
Craft`
Цитата: (Sanctrum @ 04.05.12 - 13:22)
Ничего подобного. Объем работы может быть абсолютно одинаковым. Реалистичный стиль это не высокая детализация, а один из подходов геймдизайна. Можно и лоупольно сделать вполне серьезный и мрачный мир. Важен подход и желание.
Я не особый игрок в ММО игры, но где то мне встречались такие. По памяти могу сказать о Fallen Earth, Stalker Online, Age of Conan и APB.
Это точно  biggrin.gif

Может быть, конечно, что объем работ одинаковый, но на деле выходит проще. Почему это вдруг TES ни с чего станет мультяшным?
Если нагрядно сравнить модели персонажей в вове и тере, то сразу наглядно видно разницу в проделанном объеме работ.
Вообще факт в том, что что многие мультяшную графику не переносят, и не будут играть именно по этой причине.   
Gecko
Цитата: 
Если нагрядно сравнить модели персонажей в вове и тере, то сразу наглядно видно разницу в проделанном объеме работ.


Ага, молодцом! Сравнивай игру (читай движки), которая вышла 7 лет назад и свежую Теру, в которой действительно приятная графика, на первый взгляд, но общий дизайн такой же унылый, как и во всех остальных азиатских MMO (вечерние платья с вырезами от бедра, акцент на сиськах fem-персонажей и т.п.), т.е. на любителя, что никак не выделяет эту игру в графическом плане от других таких же. В общем, вы еще сравните наглядно модели персонажей Dragon Age и Baldur's Gate, думаю, у вас получится good.gif Понятно, где будет лучше графика, ровно как и где выше планка качества, вместе с душой и подходом к концепции дизайна.

Цветовая гамма в TES Online, если судить по этим скриншотам, должна понравиться фанам Oblivion.
Apollo11
Господа,как вы прокомментируете набирающие популярность на различных ресурсах панические настроения на счет того,что одиночных TES более не будет.
Даже несмотря на то,что разработкой занята совсем другая студия,даже у меня есть небольшой процент сомнений,ведь Zenimax по сути является владельцем Bethesda.

Будут ли существовать одиночная и ММО одновременно или будущее серии только в онлайне ?
Wind
>> Apollo11:
Skyrim - крайне удачный с маркетинговой точки зрения проект. Цифры продаж и общего количества игроков очень большие, нет ни одной причины Бесезде отказываться от дальнейших разработок.
А вот проект TES Online, в свою очередь, вполне может оказаться провальным.
Цитата: 
ведь Zenimax по сути является владельцем Bethesda.

Но в BGS не умеют и не будут разрабатывать онлайн-игры.
Gecko
Цитата: (Apollo11 @ 04.05.12 - 14:20)
Господа,как вы прокомментируете набирающие популярность на различных ресурсах панические настроения на счет того,что одиночных TES более не будет.
Даже несмотря на то,что разработкой занята совсем другая студия,даже у меня есть небольшой процент сомнений,ведь Zenimax по сути является владельцем Bethesda.

Будут ли существовать одиночная и ММО одновременно или будущее серии только в онлайне ?


Панические настроения -- это ключевое в этом вопросе. К подобному вайну стоит относиться однозначно: пренебрежительно. Учитывая, разницу во времени, когда происходят действия сингл-игр и MMO, боятся за детище Bethesda не приходится. Да и сами Zenimax не дураки -- теперь можно будет доить два жанра.
TES-Fan
http://fullrest.ru/news/archive/news-tes-o...aiting-for-news
вот множество скринов новой игры (надеюсь, не было). Что-то мне кажется, что у Zenimax выйдет что-то очень и очень не TESовское... Печально, очень печально!
Диссидент
Графика, система боя и геймплей в целом меня меньше всего волнуют - не нравится не играй.
А вот переписывание lore посерьёзнее будет - это повлияет на весь сеттинг и все последующие игры TES независимо от жанра и платформы (и пусть кто-то считает, что это было давно и не может повлиять на будущее, но история Тамриеля неразрывна и 1000 лет назад не такая уж глубокая древность, если учесть что в lore описаны события задолго до этого). И самое печальное, что Bethesda GS с этим, скорее всего, ничего сделать не сможет, т.к. есть начальство...
Так что либо в TES 6 мы увидим данмера и аргонианца, в обнимку бухающих мёд в кабаке скайрима и вспоминающих былые времена (и это будет ***дец), либо Тодду Говарду придётся заявить что TES Online - ересь от лукавого (только, боюсь, это будут его последние слова на посту директора BGS).
Gecko
Цитата: 
Так что либо в TES 6 мы увидим данмера и аргонианца, в обнимку бухающих мёд в кабаке скайрима и вспоминающих былые времена (и это будет ***дец)


Ага, вычеркнув все предыдущие части. Ну что вы несете-то, господа?
XADJILUT
Древние Свитки Онлайн - это действительно что-то новое. Хотя я не совсем любитель мультиплеера, но бегать хаджитом и знать, что я не один бегаю - это моя давняя мечта! Здесь заявили , вспыхнет антилор и нелинейность сюжета! Ну что правда, то правда...  wink2.gif
Apollo11
Цитата: (TES-Fan @ 04.05.12 - 13:32)
http://fullrest.ru/news/archive/news-tes-o...aiting-for-news
вот множество скринов новой игры (надеюсь, не было). Что-то мне кажется, что у Zenimax выйдет что-то очень и очень не TESовское... Печально, очень печально!


Неплохо,четко видно WoW-скую школу.
ЧыН
>> Диссидент:
А что? Я лично бухал в обнимку (не знаю мед уж не мед) с Хулейей. (Кто такой, знаете хоть?)  blink.gif
И это вам Тодд сказал что он выступает за вражду между народами?
Efreet
Цитата: 
Так что либо в TES 6 мы увидим данмера и аргонианца, в обнимку бухающих мёд в кабаке скайрима и вспоминающих былые времена (и это будет ***дец), либо Тодду Говарду придётся заявить что TES Online - ересь от лукавого (только, боюсь, это будут его последние слова на посту директора BGS).

Появятся несколько книг от внутриигровых историков, рассказывающие о периоде феноменального всплеска активности разнообразных искателей приключений тысячу лет назад и может быть, квест с изучением/разграблением какой-нибудь пещеры с нахождением артефакта тех времен в конце. И все
Gecko
Цитата: (Apollo11 @ 04.05.12 - 14:42)
Неплохо,четко видно WoW-скую школу.


blink.gif А можно конкретнее: что вы видите на этих скриншотах от WoW? Я пока вижу графические "изыски" SW TOR в каком-то фентези мире.
Диссидент
Цитата: (Gecko @ 04.05.12 - 21:35)
Ага, вычеркнув все предыдущие части. Ну что вы несете-то, господа?

ZeniMax не продают предыдущие части, не продают вселенную и lore. Они продают конкретную игру. И если разработчики TES Online решат, что орки должны быть розовыми, то увидев в TES 6 нормальных серо-зелёных орков современные игроки придут в ужас и будут крутить пальцем у виска в сторону разработчиков (ведь это будет так "нелорно").
Мнение тех кто играл в Morrowind (а уж тем более в Daggerfall и Arena) можно списать на старческий маразм, потому что их дети будут платить деньги за розовых орков.


Цитата: (ЧыН @ 04.05.12 - 21:43)
>> Диссидент:
А что? Я лично бухал в обнимку (не знаю мед уж не мед) с Хулейей. (Кто такой, знаете хоть?)  blink.gif
И это вам Тодд сказал что он выступает за вражду между народами?
Ну какбэ не он сам лично, а через серию игр TES, слышали о такой?
А отыгрывать нетипичного представителя своей расы не предосудительно и даже интересно, многие так делают.
Gecko
Цитата: (Диссидент @ 04.05.12 - 14:50)
ZeniMax не продают предыдущие части, не продают вселенную и lore. Они продают конкретную игру. И если разработчики TES Online решат, что орки должны быть розовыми, то увидев в TES 6 нормальных серо-зелёных орков современные игроки придут в ужас и будут крутить пальцем у виска в сторону разработчиков (ведь это будет так "нелорно").
Мнение тех кто играл в Morrowind (а уж тем более в Daggerfall и Arena) можно списать на старческий маразм, потому что их дети будут платить деньги за розовых орков.


В ZeniMax работают не дураки. От TES 5 до TES 6 пройдет не столь много времени (я надеюсь), чтобы сменилось одно поколение геймеров и пришло другое, которое "схавает" этих ваших "розовых орков". TES Online, в первую очередь, делается для фанатов серии TES, число которых очень многочисленно -- иначе делать эту MMO не было бы смысла вообще, -- и именно они будут крутить пальцем у виска при виде "розовых орков" и, тем самым, оставят разработчиков без столь ожидаемой прибыли. И, к слову, фанатов разбирающихся в лоре столь хорошо и глубоко, не так и много, как вам кажется.

В своих фантазиях игроки иногда заходят в такие параноидальные дебри, что даже страшно становится.
Efreet
Цитата: 
Мнение тех кто играл в Morrowind (а уж тем более в Daggerfall и Arena) можно списать на старческий маразм, потому что их дети будут платить деньги за розовых орков.

Да уж написали бы "внуки" для внушительности, че мелочиться-то.
Ох уж эти современные игроки, все им что-то нужно, то данмеров с аргонианами обнимающихся, то орков розовых.
Mistalleks
Одному мне кажется, что графика тут выглядит как стрёмный гибрид SWOTR и Kingdoms of Amalur (особенно от второго много досталось).

А ещё меня дико забавляет, что разраотчики пытаются играть на чувствах всех поклонников TES разом, добавляя ординаторов, сильно напоминающих оных из Morrowind, Айлейдские руины из Oblivion, и огненых атронахов с орочьей бронёй из Skyrim. Вот только если Огненые атронахи по-идее не должны меняться, как и Айлейдские руины, то с орочьей бронёй забавная ситуация - действие просиходит тысячилетие назад, а броня современная, времен нынешнего Скайрима.

В общем дикая дрянь будет, из-за одной лишь графики (я про дизайн и проработку в целом, но и текстуры, конечно, тоже на редкость дрянные).


upd
Посмеялся с детей на tesall.ru
Бедняги не в курсе, что Bethesda никак не причастна к сотворению сего гомункула.
Gecko
Цитата: (Mistalleks @ 04.05.12 - 15:20)
Одному мне кажется, что графика тут выглядит как стрёмный гибрид SWOTR и Kingdoms of Amalur (особенно от второго много досталось).


Боюсь, что вам не кажется biggrin.gif


Цитата: (Mistalleks @ 04.05.12 - 15:20)
В общем дикая дрянь будет, из-за одной лишь графики (я про дизайн и проработку в целом, но и текстуры, конечно, тоже на редкость дрянные).


Ну на счет дикой дряни посмотрим, а вот отсутствие оригинального дизайна, если судить по этим скринам, -- свершившийся факт. Но, хочется надеяться, что это обманчивое впечатление.
Mistalleks
Цитата: (Gecko @ 04.05.12 - 15:24)
Ну на счет дикой дряни посмотрим

Ну это мне пока что попросту припекает, потом-то я остыну.

Как мне жалко поклонников TES: как тех, что хорошо знают lore, так и тех, которые просто наслаждались отличной игрой, и говорили "Хорошо бы, если бы она была онлайновая" (жаль им невдомёк, что такой проработки мира как в синглплеерной игре им не видать).
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.