Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: TES Online - Вопросница
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES: Online > Вопросы и ответы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Alexium
Курицу? Смотри на всяких мелких птицеобразных. Гуары мелкие подойдут. Можешь попробовать поубивать живность в гороодах, но за это штраф дают. Не могу подсказать, где конкретно искать. Не помню.
Limon
всем привет )) у норда уже почти 100 ветеранский и решился на эксперимент, захотел оборотня
погуглил, посмотрел видео на ютубе, ни *** не получилось ))
ребята, вы меня никогда не подводили, подскажите как стать оборотнем именно от НПС?
з.ы. играю за пакт, весь рифтен пропахал вдоль и поперек
papay
Цитата: (Alexium @ 10.12.16 - 10:28)
Курицу? Смотри на всяких мелких птицеобразных. Гуары мелкие подойдут. Можешь попробовать поубивать живность в гороодах, но за это штраф дают. Не могу подсказать, где конкретно искать. Не помню.

Спасибо, помог )
Antimony Fyr
Цитата: (Limon @ 10.12.16 - 20:36)
з.ы. играю за пакт, весь рифтен пропахал вдоль и поперек


Говорят, нужно пахать Рифтен ночью, в полнолуние. Это слухи, сама не пробовала.
Limon
Цитата: (Antimony Fyr @ 13.12.16 - 10:48)
Говорят, нужно пахать Рифтен ночью, в полнолуние. Это слухи, сама не пробовала.


нее )) в полнолуние, то вампиры, а оборотнем в новолуние
з.ы. я учил матчасть и мучил гугл, но не помогло, поэтому решил обратится на наш форум
Alexium
Есть теория, что оборотни спавнятся ночью в полночь при полных лунах. А вампиры при новолунии. Однако я лично встречал их и в другую фазу. Поэтому смотри ночью в определенных местах (гугол подскажет или аддон Destinations). Скорее всего, в новолуние спавн точно будет, но не во всех точках сразу в полночь. Побегать нужно. Если устанешь, и захочется укуса просто, обращайся.  В этом случае пропустишь одного непися и пару диалогов другого.
Limon
Цитата: (Alexium @ 13.12.16 - 17:39)
Есть теория, что оборотни спавнятся ночью в полночь при полных лунах. А вампиры при новолунии. Однако я лично встречал их и в другую фазу. Поэтому смотри ночью в определенных местах (гугол подскажет или аддон Destinations). Скорее всего, в новолуние спавн точно будет, но не во всех точках сразу в полночь. Побегать нужно. Если устанешь, и захочется укуса просто, обращайся.  В этом случае пропустишь одного непися и пару диалогов другого.


а когда ночь наступает? как в реальном времени или с какой-либо периодичностью?
з.ы. доиграл до ветеранского 100+, но никогда на это не обращал внимания
з.ы.ы. сколько в рифт не перемещался - там всегда солнечный день ))
Alexium
>> Limon:
Игровое время не зависит от реального. Есть определенная периодичность и длительность дня и ночи. День длиннее (часов 5 реальных), ночь короче (около 2 часов). Начало времени считается, емнип, от релиза игры. Есть аддон Clock - рекомендую, особенно после подстройки.

P.S. Кстати, новолуние будет через 1-3 игровые ночи. Это часов в пределах 6 реальных.

P.S.S. На момент редактирования этого поста в игре было 21:30.

P.S.S.S. Текущая ночь будет с вервольфами. Рекомендую быть в игре.

---

Вот сейчас наблюдаю пачку вервольфов в Рифте. Поэтому, если не успеешь, то следующий гарантированный шанс будет не скоро.
Limon
Цитата: (Alexium @ 14.12.16 - 17:19)


спасибо, пока в "людском" обличии есть дела )) но информация мне очень помогла
Limon
Подскажите еще пару нюансов:

1. в профессиональных умениях (ну например кузнец) показано, что я могу создавать доспехи максимум на 160-й ветеранский уровень, вопрос - далее уровень доспехов не растет? можно носить на уровень более 160 ветеранский только найденные/выбитые доспехи? после 160-го ветеранского профессия теряет смысл (если игрок одиночка и не крафтит на заказ)?

2. часто в интернете мне попадается информация, что будут/были введены ежедневные задания (дейлики) от гильдии бойцов и магов, но я почему-то не могу их найти, это правдивая информация, дейлики от указанных гильдий действительно существуют или нет?

3. класс "чародей" ветка способностей "призыв даэдра", не могу понять какой урон наносит ультимативная способность (призыв грозового атронаха), в описании игры и различных сайтов сказано, что "при призыве наносит урон на N единиц и оглушает противников на 3 сек.", но какой урон он (атронах) наносит в дальнейшем?

Заранее благодарен за ответы по существу вопросов.
Yagins
Всем привет!
Я тут новенький и очень хочу влиться в ваши ряды. Только вот есть сомнения, смогу ли я играть в TES Online на своем ПК?

Вот такое у меня стоит железо, что скажите:
ЦП - Intel DualCore Core 2 Duo E7400, 2800 MHz
ОЗУ - 2 ГБ  DDR2-800
Видео - AMD Radeon HD 5570, 1Гб
Windows 7 32-bit.

На официальном сайте в разделе системные требования вроде как все подходит, но хотелось бы услышать мнения бывалых).
Limon
Цитата: (Yagins @ 23.12.16 - 13:23)
Всем привет!
Я тут новенький и очень хочу влиться в ваши ряды. Только вот есть сомнения, смогу ли я играть в TES Online на своем ПК?

Вот такое у меня стоит железо, что скажите:
ЦП - Intel DualCore Core 2 Duo E7400, 2800 MHz
ОЗУ - 2 ГБ  DDR2-800
Видео - AMD Radeon HD 5570, 1Гб
Windows 7 32-bit.

На официальном сайте в разделе системные требования вроде как все подходит, но хотелось бы услышать мнения бывалых).


да, нормально, пойдет игра, только настройки сильно не завышай и выбери европейский сервер ( там лучше пинг чем на сервере сша)
з.ы. первые несколько запусков игра будет долго грузится, не пугайся (очень долго, может и до получаса), но это после 2-3 запусков игры пройдет
TERAB1T
Цитата: (Limon @ 23.12.16 - 12:39)
2. часто в интернете мне попадается информация, что будут/были введены ежедневные задания (дейлики) от гильдии бойцов и магов, но я почему-то не могу их найти, это правдивая информация, дейлики от указанных гильдий действительно существуют или нет?

Гильдия бойцов: http://www.uesp.net/wiki/Online:Fighters_Guild (разделы Bounty Quests и Dark Anchor Dailies)
Гильдия магов: http://www.uesp.net/wiki/Online:Mages_Guild (раздел Public Dungeon Dailies)

Если нужно, могу предоставить переведенные названия локаций/персонажей/заданий из RuESO.
haxor1985
Привет всем! Подскажите пожалуйста, может кто знает - сейчас у меня куплена THE ELDER SCROLLS ONLINE:  DIGITAL IMPERIAL EDITION, но есть желание купить Gold Edition. Вопрос вот в чём - смогу ли я зайти в Gold Edition под своим аккаунтом от Imperial Edition и будет ли мой персонаж в Gold? Или Gold Edition это отдельная игра и придется создавать новый аккаунт и нового персонажа?
Limon
Цитата: (haxor1985 @ 24.12.16 - 09:50)
Привет всем! Подскажите пожалуйста, может кто знает - сейчас у меня куплена THE ELDER SCROLLS ONLINE:  DIGITAL IMPERIAL EDITION, но есть желание купить Gold Edition. Вопрос вот в чём - смогу ли я зайти в Gold Edition под своим аккаунтом от Imperial Edition и будет ли мой персонаж в Gold? Или Gold Edition это отдельная игра и придется создавать новый аккаунт и нового персонажа?


войдешь под своим логином/паролем и все сохранится, это та же самая игра, но расширенная за счет дополнений (DLC)

добавлено Limon - [mergetime]1482563256[/mergetime]
Цитата: (TERAB1T @ 23.12.16 - 16:14)
Гильдия бойцов: http://www.uesp.net/wiki/Online:Fighters_Guild (разделы Bounty Quests и Dark Anchor Dailies)
Гильдия магов: http://www.uesp.net/wiki/Online:Mages_Guild (раздел Public Dungeon Dailies)

Если нужно, могу предоставить переведенные названия локаций/персонажей/заданий из RuESO.


спасибо за информацию, руесо у меня есть и регулярно обновляю
за руесо вам отдельное огромное спасибо от всех русскоязычных игроков

з.ы. дейлики гильдии магов не понравились (не играю в группе и ненавижу данжи), а у бойцов ничего так , бодренькие дейлики ))
haxor1985
[quote=Limon,24.12.16 - 10:07]
войдешь под своим логином/паролем и все сохранится, это та же самая игра, но расширенная за счет дополнений (DLC)

Спасибо Большое, а то сомневался в покупке =)
Limon
Цитата: (haxor1985 @ 24.12.16 - 10:12)
Спасибо Большое, а то сомневался в покупке =)


больше скажу, даже если придешь к товарищу у которого тоже куплена и установлена игра, то можешь играть с его компьютера и заходить с его клиента игры (под своим логином/паролем разумеется)
Limon
часто встречаю непонятные  мне 2 буквы в описании персонажа, вот например (взято из подписи одного из участников официального форума игры):
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


1. ник персонажа, 2. билд (мана/стамина), 3. класс (нб, сорк, темплар, дк), а последние 2 буквы (AD, DC, EP) что означают?

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
Im-Kilaya
AD - Aldmeri Dominion
EP - Ebonheart Pact
DC - Daggerfall Covenant
Limon
Цитата: (Im-Kilaya @ 28.12.16 - 01:10)
AD - Aldmeri Dominion
EP - Ebonheart Pact
DC - Daggerfall Covenant

спасибо )) блин это же очевидно было, заработался я вчера ))
Dwarf33
Приветствую всех. Подскажите пожалуйста. Купил игру в СТИМ. Установил ESOru (русификатор). Если запускаю игру через ESO64 то русский язык есть. Но не могу войти в игру потому что пишет что нет такого пользователя. Запускаю через СТИМ, русского естественно нет, но игра запускается. Как быть? Кто подскажет?
Limon
Цитата: (Dwarf33 @ 28.12.16 - 20:28)
Приветствую всех. Подскажите пожалуйста. Купил игру в СТИМ. Установил ESOru (русификатор). Если запускаю игру через ESO64 то русский язык есть. Но не могу войти в игру потому что пишет что нет такого пользователя. Запускаю через СТИМ, русского естественно нет, но игра запускается. Как быть? Кто подскажет?


посмотри в стиме ключ своей игры и зарегистрируй его на официальном сайте
http://www.elderscrollsonline.com

з.ы. я тоже в стиме покупал игру, но ни разу через стим в нее не играл, клиент скачал с официального сайта, по вышеуказанному способу
Taaruen
Всем привет! Приобрел Gold Edition. Но в игре не активны DLC и ездовое животное. В чем может быть дело?
Dwarf33
Цитата: (Limon @ 28.12.16 - 21:21)
посмотри в стиме ключ своей игры и зарегистрируй его на официальном сайте


Прошу прощения, но как это сделать?
Limon
Цитата: (Dwarf33 @ 29.12.16 - 05:54)
Прошу прощения, но как это сделать?


не знаю, вот сейчас около часа пытался посмотреть свой ключ и ничего не вышло, даже примерно не могу найти где он, год назад когда я купил игру все получилось сразу

всё, разобрался, на официальном сайте игры (в разделе "аккаунт") добавили привязку к стиму, поэтому ключа и нет

добавлено Limon - [mergetime]1482991090[/mergetime]
Цитата: (Taaruen @ 28.12.16 - 21:27)
Всем привет! Приобрел Gold Edition. Но в игре не активны DLC и ездовое животное. В чем может быть дело?


надо зарегистрировать и скачать, это ж получается уже как другая копия игры приобретена (аккаунт и все на нем сохранятся)
Dwarf33
Цитата: (Limon @ 29.12.16 - 08:58)
всё, разобрался, на официальном сайте игры (в разделе "аккаунт") добавили привязку к стиму, поэтому ключа и нет



Вообщем выхода нет? Придется играть на англицком?
Limon
Цитата: (Dwarf33 @ 29.12.16 - 09:51)
Вообщем выхода нет? Придется играть на англицком?


ну почему же? так же войти на офиц. сайт игры, но только не вводя ключ, а привязав аккаунт стима (там уже есть соответствующая кнопка)

вопрос лишь в том чтоб был русский язык? или принципиально не иметь дел со стимом и играть ч/з "чистый" клиент с офиц. сайта игры (как в моем случае)?
если просто нужен русский и не важна версия (стим/не стим) клиента игры, то вот соответствующая тема на форуме, там все описано:
У меня стим версия

з.ы. и ещё!!! ВАЖНО!!! после того как игра запускается с лончера, настройки языка сбиваются, и возвращается англ. по умолчанию, поэтому после установки русификатора игру необходимо запускать приложением eso/eso64 (в зависимости от версии ОС)
Taaruen
Цитата: (Limon @ 29.12.16 - 08:58)
не знаю, вот сейчас около часа пытался посмотреть свой ключ и ничего не вышло, даже примерно не могу найти где он, год назад когда я купил игру все получилось сразу

всё, разобрался, на официальном сайте игры (в разделе "аккаунт") добавили привязку к стиму, поэтому ключа и нет

добавлено Limon - [mergetime]1482991090[/mergetime]
надо зарегистрировать и скачать, это ж получается уже как другая копия игры приобретена (аккаунт и все на нем сохранятся)


Купил ключ в 1С. Зарегистрировался на оф.сайте. Ввел ключ, его приняли. В аккаунте указано "Gold Edition". Но в игре нет ездового животного. И при выборе локации. например, Imperial City, мне предлагают его купить в кронном магазине.
Dwarf33
Цитата: (Limon @ 29.12.16 - 10:36)
з.ы. и ещё!!! ВАЖНО!!! после того как игра запускается с лончера, настройки языка сбиваются, и возвращается англ. по умолчанию, поэтому после установки русификатора игру необходимо запускать приложением eso/eso64 (в зависимости от версии ОС)

В том то и дело, что когда я запускаю игру через лончер, русского нет. А когда я запускаю игру через ESO64 то русский есть но игра не принимает стим данные (логин и пароль). Я на оф. сайте игры привязал стим аккаунт. Но все равно ESO64 не принимает эти данные и пишет что неверный пользователь. А через стим все нормально, но нет русского.
TERAB1T
Цитата: (Dwarf33 @ 29.12.16 - 20:46)
В том то и дело, что когда я запускаю игру через лончер, русского нет. А когда я запускаю игру через ESO64 то русский есть но игра не принимает стим данные (логин и пароль). Я на оф. сайте игры привязал стим аккаунт. Но все равно ESO64 не принимает эти данные и пишет что неверный пользователь. А через стим все нормально, но нет русского.

Переключайте язык в самой игре. Войдите в игровой мир, нажмите ESC и посмотрите в правый нижний угол.
Dwarf33
Цитата: (TERAB1T @ 29.12.16 - 21:17)
Переключайте язык в самой игре. Войдите в игровой мир, нажмите ESC и посмотрите в правый нижний угол.

Т.е. Меню addons появится уже в самой игре непосредственно? Не в главном меню, а уже именно когда начну играть?
TERAB1T
Цитата: (Dwarf33 @ 29.12.16 - 23:20)
Т.е. Меню addons появится уже в самой игре непосредственно? Не в главном меню, а уже именно когда начну играть?

Да.
Limon
Цитата: (Taaruen @ 29.12.16 - 20:28)
Купил ключ в 1С. Зарегистрировался на оф.сайте. Ввел ключ, его приняли. В аккаунте указано "Gold Edition". Но в игре нет ездового животного. И при выборе локации. например, Imperial City, мне предлагают его купить в кронном магазине.


в конюшне нужно получить за символический 1 (один) золотой
Limon
даже не вопрос, а так, рассказ как устранить одну неполадку при загрузке 13-го обновления на тестовый сервер, может кому пригодится...
начну, ос - вин7 х64, при установке обновления ч/з лончер установило програмку vc_redist.x64, но запуск игры не происходил, т.к писало, что отсутствует api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll...
выход? да все просто, зашел скачал ту же самую vc_redist.x64 с сайта майкрософт, и при этом в дальнейшем (уже при установленной программе) лончер все равно спрашивал разрешение на ее установку, запретил - и игра запустилась (внезапно)

пусть будет здесь, может кому поможет
NeBeSpOkOiSb
В описании некоторых сетов встречается фраза "способностью Charge" что за способность такая подскажите...

И в какой теме можно задать вопросы по игре (с шансом что нормально ответят. Например что даёт пробивание физическое и магическое с конкретикой).
KiriX
Цитата: (NeBeSpOkOiSb @ 15.01.17 - 16:42)
В описании некоторых сетов встречается фраза "способностью Charge" что за способность такая подскажите...

И в какой теме можно задать вопросы по игре (с шансом что нормально ответят. Например что даёт пробивание физическое и магическое с конкретикой).

Charge - желательно конкретный пример. Но обычно - это быстрое перемещение к противнику. Такие способности есть в ветке двуручного оружия и щит+меч - быстро перемещаемся к выбранному противнику , нанося урон и, возможно, оглушая или дезориентируя его.
Физическое пробивание - пробивание физической брони/защиты.
Магическое пробивание - соответственно пробивание магической защиты.
У каждого перса есть физическая и магическая сопротивляемость. Чем больше пробивание, тем успешнее атака и тем больше урон по персонажам с высокой сопротивляемостью.
TERAB1T
Цитата: (NeBeSpOkOiSb @ 15.01.17 - 16:42)
В описании некоторых сетов встречается фраза "способностью Charge" что за способность такая подскажите...

Для большей ясности поменяли описание, заменив "способность Charge" на "способность с рывком".
NeBeSpOkOiSb
Пробивание работает и на монстрах или только в пвп?.

На сколько полезна защита от критов например у персонажа 3000 защита от критов, бьют его с шансом в 73% процента критануть. Или там сам крит урон режется. И опять же есть ли смысл в от защиты в пве.
Alexium
Пробивание риаботает и для мобов. Боссы в данжах обычно имеют повыше резистов, поэтому для более эффективного их убийства нужно пробитие побольше. Ну дпс будет выше, если сделать пробитие повыше.

Думаю, защита от критов в ПвЕ не столь важна. Вот в ПвП уже будет полезнее.
NeBeSpOkOiSb
а конкретики не подскажите?. и как защищает понижает шанс критануть по тебе или понижает крит дамаг?

2к защиты от критов это насколько защитит в цифирках примерно.

2к пробивание поможет или надо значительно больше для эффекта.

Благодарю за предыдущие ответы.
Alexium
К сожалению, я сам не могу назвать конкретных чисел. До сих пор не понимаю, будет ли, например, 10к резистов хорошим вариантом или нет. И не я один такой.

Одно ясно, танкам нужно побольше резистов (ок. 18к в идеале, вроде), дд - побольше пробивания.
Limon
ребята, вопрос:

сейчас (временно) играю на слабом компе, существуют ли аддоны на графику, позволяющие снижать визуальную красоту картинки, но улучшающие производительность игры в целом?

заранее благодарю за ответ ))
Alexium
Насколько я знаю, нет. Видел только какой-то, который автоматически подстраивал дальность и эффекты в зависимости от состояния в бою/вне
Limon
Цитата: (Alexium @ 22.01.17 - 21:52)
Насколько я знаю, нет. Видел только какой-то, который автоматически подстраивал дальность и эффекты в зависимости от состояния в бою/вне


да, тот я тоже видел, но это не совсем то что мне нужно, на улучшение графики много аддонов есть, а на ограничение не попадались...
если найду, проверю на работоспособность и безопасность и отпишусь здесь
Alexium
Как ты себе представляешь это? Замена текстур и ресурсов? Редатирование ini-файлов?
Limon
Цитата: (Alexium @ 23.01.17 - 12:34)
Как ты себе представляешь это? Замена текстур и ресурсов? Редатирование ini-файлов?

абсолютно никак не представляю, т.к. не разбираюсь в данном вопросе, думаю если бы понимал - вопроса бы не возникло, но я не понимаю и решил поинтересоваться на удачу ))
Dunmer245
Вот скоро появится новое обновление на покупку Домов и у меня возник вопрос.
Можно ли купить один дом на двоих чтобы у обоих были равные права в этом доме?
TERAB1T
Цитата: (Dunmer245 @ 30.01.17 - 12:32)
Вот скоро появится новое обновление на покупку Домов и у меня возник вопрос.
Можно ли купить один дом на двоих чтобы у обоих были равные права в этом доме?

Нет.
Kerthest
Цитата: (Dunmer245 @ 30.01.17 - 12:32)
Вот скоро появится новое обновление на покупку Домов и у меня возник вопрос.
Можно ли купить один дом на двоих чтобы у обоих были равные права в этом доме?

Максимальный уровень прав, который вы можете дать другому, — декоратор — позволит ему перемещать мебель внутри дома, но не позволит добавлять или удалять её.
Dunmer245
Цитата: (Kerthest @ 30.01.17 - 12:47)
Максимальный уровень прав, который вы можете дать другому, — декоратор — позволит ему перемещать мебель внутри дома, но не позволит добавлять или удалять её.


А посещать дом он сможет когда меня нет онлайн и заниматься всем чем можно там заняться?
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.